Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Elena
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 7:25 pm

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Elena » Пн дек 05, 2011 1:54 am

Песня Ветра писал(а):как донести до взрослого человека мысль, что он может быть ценен сам по себе. вне привязки к машине-квартире или внешности?

прислушаться, поддержать, верить в человека, даже если он в себя не верит
Вечность пуста, если не с кем ее разделить...

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Аня » Пн дек 05, 2011 4:21 am

а когда по сотому кругу эпатажные высказывания - надоедает. и выдает не "сложность", а попытку подростковую заявить о себе. это как сигарету курить исключительно с бутылкой вина, только на питерской крыше или на подоконнике. и непременно нужно писать при этом стихи

Эм... Ну это скорее к теме романтики))) Ненужной. Согласна! Про эпатаж. Хм... Эпатаж в том, что я отрицаю нежность(читай, доброе отношение) к другу, с которым спишь? 2 части этого предложения противоречат друг другу. То есть если первое, то НЕ второе! И наоборот. (Кстати, я поняла. То, что вы называете дружеской нежностью, я называю просто добрым отношением, а суть, похоже, одна. Я другое имела ввиду изначально под словами "дружеская нежность"). Я спала с подругой. Вернее, с подружкой. У нас нормальные отношения, но... положа руку на сердце, этой дружбой я не сильно дорожу. Нет, разумеется, потерять бы ее не очень хотелось, но... Это не ТА дружба, которую бы я боялась разрушить сексом. Разрушится - ну... Тогда скажу, что да. дружба рушится от секса. Пока у нас все хорошо. Но если будет иначе, я от этого ничего не потеряю. И она, мне кажется, тоже. Поэтому мы и пошли на это. В этом эпатаж? Разница между высказываниями моими и теми, кто за секс с другом, только в том, что я отрицаю тот факт, что... человек при этом может быть искренне дорог. Это просто друг. Это просто секс. А "просто" никогда не рушится.

ну и сабберство.
я - саббер. и могу вызвать на дуэль любого, кто скажет, что между ЗиГ - нет нежной дружбы. сабберы это почти те же соулы, просто допускающие (или считающие четко), что Зена и Габриэль не просто половинки одной души. /и у них исключительно платонические отношения/ НО считающие, что ВДОБАВОК к этому соулмэйту, они еще и занимаются сексом.

Присоединяюсь! Между ними безусловно есть та самая нежная дружба! И помимо этого - все остальное. Хм... НО! можно назвать их нежную дружбу всего лишь дружбой? Или именно такая "нежная дружба" есть некая часть (или даже свидетельство) чего-то бОльшего? Я об этом только говорила. Ведь тот самый сабтекст усматривается именно через "нежную дружбу!" :)
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Песня Ветра » Пн дек 05, 2011 9:49 am

Секс может эту нежность разрушить. И потом уже другу не поплачешься, потому-что он уже перестал им быть.

может разрушить. может не разрушить. мне не сложно повторить свою мысль уже в пятый раз (или в шестой?). мы - разные. бывает ТАК. бывает ИНАЧЕ. кому-то невозможно утром посмотреть в глаза человеку, с которым прошел все марийку*. кто-то сразу делает из этого "отношения". кто-то курит потом в коридоре и рассуждает, что наверное лучше остаться друзьямИ, чем пытаться вырастить отношения. ну а кто-то вообще игнорирует этот факт и живет дальше. бывает всяко. одно прошу заметить:
постоянно заниматься сексом с человеком - то это уже вряд ли дружба. это "любовники". хотя - кому как.
и да, мы рассматриваем ситуацию БЕЗ тайной или явной влюбленности одного в другого.

Луна, мне этот аргумент - про слезы в жилетку другу - подсказали буквально в прошлом году. и я не знаю точно, как к нему относиться. в большинстве случаев все же так. (ну вспомните, к любимому человеку наряжаешься, прихорашиваешься, подвиги для него совершаешь, приезжаешь на белом коне. а друг...может увидеть тебя утром с взлохмаченной прической. или дотащить тебя пьяного из клуба до дома) так что любимому человеку не скажешь порой то, что скажешь другу. :???: однако надо не забывать такой простой вещи, когда любимый человек может быть тебе другом. т.е. два в одном. и тогда это уже называется "счастье".

Elena :???: верить-то верит. самооценка после рождения детей и появления семьи как-то уже должна бывает устаканиться. если с психикой все в порядке. но не понимает - "зачем вам такие зловредные тети" :)

ну и к последнему сообщению
эпатаж заключается в том, что при изначальной подмене понятий происходит выплеск очень эмоциональных высказываний человека, дорвавшегося до плотских утех и пытающегося найти себе оправдание. причем, когда софорумцы указывают на подмену понятий, на невозможность того, о чем идет речь - ответ повторяет смысловую нагрузку предыдущего же поста.
также эпатаж заключается в том что "смотрите, какой я плохой! я тра*аюсь с друзьями", таким образом, вызывается волна сообщений на тему того, что не надо так делать. хотя для взрослого человека хвастаться в своих сексуальных подвигах неприемлемо. (ну и говорит о заниженной самооценке).
у нас было много "донжуанов", которые могли зайти в помещение и десять минут тыкать пальцами в тех, кого затащили в свою постель - уважения к ним нет. даже малейшего. ни у кого.


UPD простите, не удержусь.
— И когда ты утешишься (в конце концов всегда утешаешься), ты будешь рад, что знал меня когда-то. Ты всегда будешь мне другом. Тебе захочется посмеяться со мною. Иной раз ты вот так распахнешь окно, и тебе будет приятно... И твои друзья станут удивляться, что ты смеешься, глядя на небо. А ты им скажешь: "Да, да, я всегда смеюсь, глядя на звезды!" И они подумают, что ты сошел с ума. Вот какую злую шутку я с тобой сыграю.

мы про этих друзей говорим?
----------
* марийка, имеются в виду леса Марий Эл. оз. Глухое например
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Elena
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 7:25 pm

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Elena » Пн дек 05, 2011 11:22 am

Это о друге, который Друг! Что-то мне подсказывает, что сексуальные отношения с таким Другом - это уже Любовь. Та, которая идеальная, одна и навсегда. Любишь и тело, и душу. (если такая Любовь вообще в жизни бывает)
Вечность пуста, если не с кем ее разделить...

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Песня Ветра » Пн дек 05, 2011 11:45 am

бывать-то бывает) хотя чаще в книжках и фильмах, чем в реальности :)
но мы оговорили чуть выше, что речь все же не о таких Друзьях. и не о том, чтобы переходить на постоянные постельные отношения с людьми. вот кроме этих двух случаев (ибо первый - вряд ли допустим. а второй - уже называется не сексом с друзьями, а "любовники" или "проституция") - секс с другом возможен. и дружбу он не разрушит.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Elena
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 7:25 pm

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Elena » Пн дек 05, 2011 11:57 am

В жизни бывали случаи. Действительно, остались просто друзьями. И все-таки отношение к этому все же зависит от "тараканов в голове" каждого.
Вечность пуста, если не с кем ее разделить...

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Песня Ветра » Пн дек 05, 2011 12:03 pm

Elena писал(а):И все-таки отношение к этому все же зависит от "тараканов в голове" каждого.

разумеется :yes:
если тараканы есть, договориться будет сложнее. если нет или они смирные, то вполне можно сделать вид, что ничего и не было.
и неважно общались вы уже какое-то время или познакомились вечером накануне.
как говорит одна моя знакомая:
лучше остаться хорошими друзьями, чем плохими любовниками
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Elena
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 7:25 pm

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Elena » Пн дек 05, 2011 12:19 pm

Песня Ветра писал(а):вполне можно сделать вид, что ничего и не было.

Поддерживаю!
Вечность пуста, если не с кем ее разделить...

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Аня » Пн дек 05, 2011 3:14 pm

Пытаюсь понять, где я сказала, что я - плохая? То, что занималась сексом с подругой - так здесь многие говорят о том, что это НЕ плохо. И я тоже не считаю, что это плохо. Только мне кажется, что гораздо честнее при этом (или взрослее? как удобнее) называть вещи своими именами и не говорить при этом о Дружбе. Я четко разделяю понятия Дружбы, Любви и секса. А вот когда каша в голове - и не секс ради секса, и не любовь, и не дружба - а так... что-то среднее между всеми тремя ситуациями... Вот этого я, наверное, никогда не пойму. Я всегда за ясность и конкретику: дружба допускает секс, когда дружба=общение.(иными словами, тебе все равно, ты не очень дорожишь другом. Вот это шокировало? Но ведь... по большому-то счету... Где я не права?) Все остальное - предпочитаю как раз не спутывать понятия. И, по-моему, это не противоречит тому, что сказала ПВ. Только несколько в ином аспекте.
И... хм... забавно слышать про "хвастовство победами" именно в свой адрес, когда до моего появления дискуссия шла уже полным ходом, с примерами из жизни - ведь каждый основывается здесь на своем опыте (или его отсутствии?)... :)
Большинство софорумцев, как я поняла, в принципе против секса с другом, допускают только ПВ, Татьяна и я. Но только и у нас троих к этому, как выяснилось, несколько разное отношение. Что подтверждает слова - все сугубо индивидуально... Все обменялись мнениями, основанными на восприятии или опыте... Как говорится, имхо.
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Хель » Пн дек 05, 2011 3:36 pm

Я всегда за ясность и конкретику: дружба допускает секс, когда дружба=общение.(иными словами, тебе все равно, ты не очень дорожишь другом.
Так не друзья это тогда. Знакомые. Ну... подруги, с которыми только и есть дел, что потрындеть на кухне.
Изображение

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение WhiteMoon » Пн дек 05, 2011 3:48 pm

так вроде разговор был о сексе именно с другом? если дружба=общение, то я тож не против секса с приятелем
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Песня Ветра » Пн дек 05, 2011 3:54 pm

если так нужно мое слово, я напишу.
Пытаюсь понять, где я сказала, что я - плохая?

это следует из ниженаписанного:
То, что занималась сексом с подругой - так здесь многие говорят о том, что это НЕ плохо. И я тоже не считаю, что это плохо.

никто не говорит о постоянном сексе со знакомыми. речь идет о СЛУЧАЙНОМ и ЕДИНИЧНОМ контакте.так что Ваш случай - не тот, о котором тут говорят.
Я четко разделяю понятия Дружбы, Любви и секса.

ничего подобного потому что у Вас вот это:
А вот когда каша в голове - и не секс ради секса, и не любовь, и не дружба - а так... что-то среднее между всеми тремя ситуациями...

собственно. именно об этом Вам пытаются сказать уже несколько листов. что у Вас в голове подмена понятий. мы говорим об одном, Вы - о другом.но выводы делаете из наших рассуждений, которые к Вашей ситуации отношения не имеют.
Вот этого я, наверное, никогда не пойму. Я всегда за ясность и конкретику: дружба допускает секс, когда дружба=общение.

дружить и заниматься сексом несколько разные понятия.
И... хм... забавно слышать про "хвастовство победами" именно в свой адрес, когда до моего появления дискуссия шла уже полным ходом, с примерами из жизни

мы спорили не упоминая друзей. те кто говорит, что секс не испортит дружбу, вероятно имели такой опыт. те, кто говорит, что может испортить или испортит - вероятно имели такой опыт. что до моего личного опыта, указанного выше - он не окрашен эмоционально. он приведен в качестве примера и для того, чтобы снять обвинения в "тр*хании друзей на столе".
Большинство софорумцев, как я поняла, в принципе против секса с другом, допускают только ПВ, Татьяна и я.

слово "большинство" в споре десятерых неуместно. и мы с татьяной явно говорим не о том случае, который Вы приводите в пример.

:off: собственно. если Вам необходимо поговорить о многочисленном, многоразовом сексе с Вашими знакомыми, позвольте откроем тему про это. а то в теме про обреченную любовь как-то странно смотрится подобное обсуждение.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение AlfranZa » Пн дек 05, 2011 4:49 pm

постоянно заниматься сексом с человеком - то это уже вряд ли дружба. это "любовники".

это уже свинство( а не дружба.

Вот этого я, наверное, никогда не пойму. Я всегда за ясность и конкретику: дружба допускает секс, когда дружба=общение.(иными словами, тебе все равно, ты не очень дорожишь другом. Вот это шокировало? Но ведь... по большому-то счету... Где я не права?)

все правы и не правы по-своему, вон почитай Песня Ветра (если увидишь :lol: )
относительно себя могу сказать, что если на друга все равно, то он не друг, а так... приблудный. а с приблудным секс и есть механика, все равно что кого-то "снять" в баре, уж простите. К другу так относиться, к настоящему другу, это не уважение 1) его личного пространства; 2) не уважение его самого же. И далее безобразие.
Однако, Песня Ветра и Регент, я допускаю, что есть люди, которые и после секса с другом, будут спать спокойно и не мучится угрызениями совести, что мол, а дружбы то нет. И у них все в дальнейшем будет ок. И друзьями они останутся, и запросто! Опять же, все зависит от человека и его восприятия мира, своего и мира друзей.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Песня Ветра » Пн дек 05, 2011 6:04 pm

Francis писал(а):
постоянно заниматься сексом с человеком - то это уже вряд ли дружба. это "любовники".

это уже свинство( а не дружба.

я вот сейчас снова потребую извинений.
если двое занимаются сексом - то они любовники. или возлюбленные. но не свиньи.
пожалуйста, воздержись от эмоциональных оценок в таком тонком вопросе. не нужно противопоставлять дружбу и свинство. это понятия из разных категорий.

оффтоп. как думаешь я цитирую то, что читать не могу?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Хель » Пн дек 05, 2011 6:06 pm

А я бы назвала и покрепче словом те отношения, когда ты вроде и дружишь, и друг хороший, близкий, дорогой и родной, а секс для тебя с ним - пустая механика.
Но тут вроде пока до конкретно такого никто не доходил.
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Песня Ветра » Пн дек 05, 2011 6:22 pm

хорошо. давайте разберемся с категориальным аппаратом.
мы не говорим о Друге. и о сексе с Другом. там иной вид отношений, к сексу вообще отношения не имеющий. но Друг - один. (максимум два) который на всю жизнь. и который скорее как брат-сестра.
мы не говорим о беспорядочных половых связях. это вот и есть - свинство.
мы говорим о СЛУЧАНОМ (ну или НЕПРЕДНАМЕРЕННОМ) и ЕДИНСТВЕННОМ контакте со знакомым человеком, который "друг", но под этим словом понимается: приятель, знакомый, собутыльник, сокамерник, со - все что угодно. хорошо знакомый человек, которому доверяешь.
под словом "непреднамеренный" я не говорю о взаимном сексуальном удовлетворении. или чем-то подобном.

вот про такое говорить "свинство" - нехорошо. секс тогда тоже можно назвать "грязным". и вообще считать его низменным проявлением. только за то, что он - часть физиологии, а свершившаяся секс.революция недавно сильно его опошлила.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Хель » Пн дек 05, 2011 6:26 pm

А я говорила как раз о том, как называть тех, кто с теми самыми братскими друзьями занимается пустой механикой. Все остальное я для себя уже выяснила, как и то, кто и за что тут выступает))
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Песня Ветра » Пн дек 05, 2011 6:59 pm

Песня Ветра писал(а):т.е. мы все же берем в качестве "подопытного" того-самого. одного-настоящего. единственного-и на всю жизнь - Друга?или все же - толпу людей/друзей/приятелей и прочих?

Хель писал(а):Мы же, как правило, всех зовем друзьями, а не разграничиваем. Но по сути-то - друзей, истинных, верных, самых близких - много не бывает :? Так что не знаю.

поэтому я и пытаюсь оговорить предмет разговора.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение AlfranZa » Пн дек 05, 2011 7:11 pm

я вот сейчас снова потребую извинений.

Извини, но я что сказала, что это к тебе относится? Где я это сказала?
Мы разбираем нейтральную позицию. Или нет?
Песня Ветра, я против тебя и твоих личных предпочтений ничего не имею, честно.
Если у меня будет секс с другом, я и себя так же обзову, а может и похуже.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Muelka
Менестрель
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 7:57 pm
Награды: 4
Откуда: Самый дальний уголок Греции.
Благодарил (а): 2 раза

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Muelka » Пн дек 05, 2011 7:16 pm

А давайте не будем ругаться. :) Сколько людей, столько и мнений. Кому-то так хорошо, а кому-то эдак.
Vis recte vivere? Quis non?

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение AlfranZa » Пн дек 05, 2011 7:31 pm

Muel...ka писал(а):А давайте не будем ругаться. :) Сколько людей, столько и мнений. Кому-то так хорошо, а кому-то эдак.

Muel...ka я совершенно не хотела ругаться, честно. И уж тем более кого-то оскорблять, кого я не знаю вообще.
Эхх. :noo:

поэтому я и пытаюсь оговорить предмет разговора.

Есть разница - друг и "друг".
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Muelka
Менестрель
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 7:57 pm
Награды: 4
Откуда: Самый дальний уголок Греции.
Благодарил (а): 2 раза

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Muelka » Пн дек 05, 2011 7:39 pm

Все рассуждения в этой теме, похожи на битву двух войск по разные стороны шиироокой реки. С левого берега стреляют и .. не попадают, с правого такая же фигня. Все улетает на середину реки и тонет в пучине. И такая красота уже почти 10 листов. :)
Vis recte vivere? Quis non?

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение AlfranZa » Пн дек 05, 2011 9:20 pm

Да мы уже закончили вроде... :oops:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Аня » Пн дек 05, 2011 11:13 pm

:off: "Там, где в интернете переходят на Вы, в реале уже бьют морду"(с) :rofl:
Даааааа, классный такой оффтоп получился)
За наглядность - приношу извинения перед теми, чьи чувствительные глаза (сказала бы уши, но не к месту) это порезало. Ну... Я в школе работаю - привыкла с наглядными примерами)))
Тема закрыта?))) (Как удачно я зашла пару дней назад! И оффтоп прекратился! В теме про любовь, которую кто-то свел к сексу с друзьями) :)
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение AlfranZa » Вт дек 06, 2011 12:11 am

В теме про любовь, которую кто-то свел к сексу с друзьями

:oops: :oops: :oops: Это был мну.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Аня » Вт дек 06, 2011 1:55 am

Франс, но как активно ее поддержали-то!)))
Нужно ж было как-то прекратить)))
Вот и...)
Итак, возвращаемся. А про "обреченную любовь" - это, наверное, к зависимостям и созависимостям можно отсылать)))
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение AlfranZa » Вт дек 06, 2011 2:11 am

"обреченную любовь"

это как?
Tempus Fugit

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение AlfranZa » Вт дек 06, 2011 12:05 pm

Вы меня начисто с вашими темами запутали :D Видно по делом.
А я только сейчас поняла, что Песня Ветра была не так далека от истины, как мне казалось. :blink:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Песня Ветра » Вт дек 06, 2011 1:55 pm

Регент писал(а):А про "обреченную любовь" - это, наверное, к зависимостям и созависимостям можно отсылать)))

не нужно рекламы Вашей темы за счет моей.
они - разные. про зависимость это про зависимость.
а вот про обреченную (заранее) любовь и возможность влюбиться/не влюбиться это отдельный разговор. к слову, близко к теме секса с друзьямИ, но ОЧЕНЬ далеко от беспорядочных половых связей.

чем близко - если это "друг" - то как можно позволить себе в него влюбиться? если он ..ну друг же? и как признаться, чтобы не потерять вообще ВСЕ. в этом ключе, секс с друзьями - как раз в теме, что можно утром ...понять, что не очень-то и влюблен. или получить желаемое ("я душу дьяволу продам за ночь с тобой") и успокоиться. или....проблем) будет) море) ибо любовь - обречена)
так что...два ключа остается. влюбленность в друга - и вот разница в возрасте. можно еще третью вечную проблему - когда возлюбленный "занят". мужем, подругой, женой - не важно.
/про разные города - не надо. есть отдельная тема/
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение AlfranZa » Вт дек 06, 2011 2:00 pm

можно еще третью вечную проблему - когда возлюбленный "занят". мужем, подругой, женой - не важно.

...и как не разрушить его брак или союз. :???: Остаться другом... Или врать себе что ты друг, а на самом деле. Что лучше: врать себе или другому человеку об истинных чувствах? :blink:
разница в возрасте

Песня Ветра неужели она так ощущается эта разница?
Tempus Fugit


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]

cron