Вечная жизнь-надо ли?

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Чт июн 21, 2007 9:09 am

[quote]
On 2007-06-20 12:47, blacky wrote:
Я отношусь к тем, кто верит, что после смерти ничего не бывает.
_________________________


Это собственно и обьясняет твою позицию! :roll: :yes:
Ты хочешь верить что там ничего нет или просто не веришь что там что-то есть? Размышления по поводу этого?
Интересно просто!
Выбор - это то, что говорит сердце!

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт июн 21, 2007 9:13 am

ALF, разумеется объясняет. Никаких загадок :) По поводу твоего странного вопроса - я хочу верить в то, что там что-то есть. Но не могу. Вера, как и любовь, не возникает по желанию. Она или есть, или ее нет.

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Чт июн 21, 2007 9:21 am

Вау! Какие подсчеты!Вручную считал или так,в умном журнале другие посчитали!


В уме. Ты просто завидуешь моим конгениальным способностям к арифметике и округлению чисел :D

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Чт июн 21, 2007 9:23 am

С точки зрения физиологии- как говорят ученые они смогут найти способы, чтобы человек мог сохронять полное здоровье, путем замены всех органов, в том числе и мозга(с помощью нанотехнологий.Кстати кое-какие органы в Японии уже заменяют этими нанотехнологиями-так тчо первый шаг сделан)
По поводу того, что за 1000 лет можно освоить кучу профессии и много кем побывать в жизни- очень похоже на ту же реинкарнацию, когда человек в разных жизнях пробует себя в разных облостях! :roll:
ПО поводу отношения к смерти- мне кажется некоторые будут ее желать, потому что будут глубоко несчастные люди, которые будут терпеть боль утраты( а такое будет!) не 50-70 лет, а 1000. Вы представляете что это такое? Да по сравнению с этим всякий ад-раем покажется!
К тому же природа не так глупа как ее представляют, поэтому найдет способы избавиться от перенаселения- появятся новые болезни, которые всю эту систему восстановления организма сотрут на нет!
ПОэтому в принципе ученые могут сделать так чтобы жить до 1000 лет,но природа такого не позволит!
ПОтому что это не нужно, это страшно, утомительно и кошмарно!
Представляете- жить с нелюбимым человеком 1000 лет! НЕТ УЖ! :evilcool:
Выбор - это то, что говорит сердце!

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт июн 21, 2007 9:29 am

ALF, а зачем с нелюбимым жить 1000 лет? Я считаю, что с нелюбимым и дня жить не надо. Я так и не поняла, почему не нужно и страшно. Если вам не нужно и страшно, это не значит, что не должно быть такой возможности?

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Чт июн 21, 2007 1:12 pm

Что там написано? Месячные раз в два года? Что-то я передумала. Я теперь хочу жить 1000 лет :D

Эм, кстати, ты про месячные считал исходя из продолжительности жизни? А если они будут начинаться лет в 20-30? :lol: /ой, что-то меня понесло/

[ Это сообщение было отредактировано: Sisilia 2007-06-21 17:14 ]

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Чт июн 21, 2007 3:12 pm

я просто "РАСТЯНУЛ" жизнь.

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Чт июн 21, 2007 7:27 pm

On 2007-06-21 13:29, blacky wrote:
ALF, а зачем с нелюбимым жить 1000 лет? Я считаю, что с нелюбимым и дня жить не надо. Я так и не поняла, почему не нужно и страшно.

Не нужно, как мне кажется, потому что для освоения всех знаний, умений и обретения качеств имеется много жизней(знаю что тебе теория реинкарнации не по душе,но я обьясняю так как обьясняю). Смысл мучиться в одном воплощении 1000лет-просто отсутствует! Да и неинтересно!
К тому же одно тело приспособлено под определенные задачи кармические, после выполнения или невыполнения которых уходит с земли. Для освоения других задач нужны другие условия, которые можно обрести только путем нового воплощения.

Страшно- с психологической точке зрения, так как мние жизенные ориентиры основываются на идеи смерти и памяти предков. Если это отнять или свести к незначащим деталям, то сам смысл существования будет под большим вопросом.
Ну и социальные всякие проблемы!
Выбор - это то, что говорит сердце!

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Пт июн 22, 2007 3:51 am

Альф!Даже если допустить,что идея реинкарнации справедлива,что толку,когда человек,рождаясь,начинает жизнь с нуля? И наломает много дров прежде,чем обретет какой-никакой жизненный опыт?
А почему именно мучаться 1000 лет?Странно,но я себя настолько люблю,что готова работать над собой даже тысячелетиями.
А насчет того,что природа не допустит значительного увеличения продолжительности срока чел жизни,тут ты с одной стороны ИМХО права,с другой-нет.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пт июн 22, 2007 5:25 am

Terra, а главное, не помнит своего старого опыта. На мой взгляд, потеря памяти и есть смерть. Так что идея реинкарнации не равна просто жизни в 1000 лет.

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Пт июн 22, 2007 6:15 am

blacky,согл с тобой(ничего,что на "ты"?)полностью и без раздумий.Наш человек!)))

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пт июн 22, 2007 9:17 am

On 2007-06-22 09:25, blacky wrote:
Terra, а главное, не помнит своего старого опыта. На мой взгляд, потеря памяти и есть смерть. Так что идея реинкарнации не равна просто жизни в 1000 лет.

Не совсем так! Старый опыт не забывается насовсем,но и не помниться как опыт настоящий. Он становится частью души, частью сознания, мышления! Все идеи, теории,даже характер-это плоды прошложизненного опыта!
Детство- с одной стороны глупое время, с другой стороны-это нечто вроде закрепления того, что "выучено" в прошлом, проверка!
После некого периода, внутренняя сила,знания(бессознательные, в виде "просто знаю" или "просто так думаю") просыпаются, так как тело, как инструмент достигает определенного уровня, когда может черпать былые знания из кармы! Тогда говорят что "начинается переходный возраст",когда человек резко меняется и становится совсем не таким каким был раньше.Например в детстве покладистый ребенок, а потом оказывается наркоман,гопник и пьяница.Это и есть тот груз души с которым он и пришел в этот мир. Поэтому и говорят что дети не должны быть похожи на родителей, так как родители всего лишь спососб появиться в этом мире, задачи у всех разные и уровень развития тоже!
"Проснуться" знания могут не только по возрасту,но и после неких ситуаций, случаев и воспринятых идей!Все в этом мире неслучайно, все нужно для развития,главное это понять!
Это вкратце! :)
Выбор - это то, что говорит сердце!

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Пт июн 22, 2007 9:23 am

Сорри,Альф,но не считаю,что приведенные тобой аргументы пролили свет на этот вопрос.

Tubala
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 4:00 am
Откуда: Северный полюс
Контактная информация:

Сообщение Tubala » Пт июн 22, 2007 1:45 pm

Ещё один аргумент против 1000летней жизни: с одной стороны, можно многое попробовать, менять профессии, НО радикально изменить своё...(не знаю как обозвать, так что лучше приведу пример): пробовать такую разную жизнь, как жизнь просто честного человека/бандита/отшельника/ эгоиста/....,т.е. проявлять противоположные друг другу стороны своего характера проблематично. Бывает, что люди сильно меняются в течение жизни, но другим трудно забыть то что было и воспринимать человека без учёта прошлых ошибок.
:noo: :noo: :noo: :%
Да, бред какой-то получился :)
Теперь коротко и ясно: за 1000 лет можно накопить кучу врагов и ошибок, которые тебе не простят

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пт июн 22, 2007 1:52 pm

Ха, ну вот вам и поворот в философии :) Если в краткой жизни, как тут говорилось выше, много регламентируется именно смертностью, то в 1000-летней, одним из сдерживающих факторов будет именно тот факт, что можно накопить кучу врагов и ошибок :) Вы все, почему-то, примеряете 1000-летнюю жизнь на современные реалии, а ведь за 1000 лет многое поменяется.

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Пт июн 22, 2007 6:41 pm

и так род людской понаплодил 6,5 млрд, да еще и о тысячелетии мечтает :noo: Вот уроды
"Если незнание природы дало начало богам, то познание ее должно уничтожить их" "Духовенство было бы весьма недовольно, если бы его духовный труд оплачивался духовно" (с)П.Гольбах

дидюля
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 4:00 am
Откуда: Дидюльбург!

Сообщение дидюля » Пт июн 22, 2007 6:45 pm

и все кто тут против продления жизни, в случае когда к ним постучится смерть, конечно же захотят ее отложить.

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Пт июн 22, 2007 7:04 pm

нет, когда я буду старой и больной, то навряд ли захочу. Да и при чем здесь человеческие прихоти. Ну так уж устроен любой живой организм - жить стремиться. Ну тогда, может, всем всем особям всех видов будем продливать жизнь? В них ведь тоже эта потребность заложена.
"Если незнание природы дало начало богам, то познание ее должно уничтожить их"
"Духовенство было бы весьма недовольно, если бы его духовный труд оплачивался духовно"
(с)П.Гольбах

дидюля
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 4:00 am
Откуда: Дидюльбург!

Сообщение дидюля » Пт июн 22, 2007 7:11 pm

Я говорю про то что тут пишут "нафиг надо", а в отношении себя скажут "конечно же надо"!
Про старую и больную - это лапша на уши. если смогут так продлить жизнь то и с болезнями справятся. Так что о 900 годах прикованным к капельнице речи и не шло.

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Пт июн 22, 2007 7:21 pm

не, ну если говорить о случае, когда ко мне постучится смерть, то к тому времени я буду старой. Хотя, конечно, справятся
"Если незнание природы дало начало богам, то познание ее должно уничтожить их"
"Духовенство было бы весьма недовольно, если бы его духовный труд оплачивался духовно"
(с)П.Гольбах

дидюля
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 4:00 am
Откуда: Дидюльбург!

Сообщение дидюля » Пт июн 22, 2007 7:24 pm

и к тому же вы зря забываете о войнах и несчастных случаях. Смерть может постучаться в любой момент.

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Пт июн 22, 2007 8:01 pm

а, ну в молодости конечно никто не хочет умирать. Только вот если в меня выстрелят, мои потенциальные 1000 лет мне не помогут
"Если незнание природы дало начало богам, то познание ее должно уничтожить их"
"Духовенство было бы весьма недовольно, если бы его духовный труд оплачивался духовно"
(с)П.Гольбах

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Сб июн 23, 2007 5:06 am

Долли!Что это за молодость,если думаешь о смерти?!Я вот,когда бегаю по крышам или нарожон лезу, никогда о смерти не задумываюсь.Мне удивительно.Неужели Я могу вдруг ни с того,ни с сего не быть?
А насчет старых и больных.Знаешь наоборот, чем старше становится человек,тем сильнее жажда жизни.Я в философии об этом читала и на собственном примере неоднократно в этом убеждалась.Хотя могут люди говорить,типа мне уже пора на тот свет,а в душе будут желать жизни.

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Сб июн 23, 2007 1:46 pm

а я не думаю о смерти. Я даже об уголовной ответственности стараюсь не думать, а это иногда хуже))
Это просто ответ на дидюлин пост. Если смерть может постучаться в любой момент, то разве помогут мне эти клетки)

Tubala
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 4:00 am
Откуда: Северный полюс
Контактная информация:

Сообщение Tubala » Сб июн 23, 2007 5:37 pm

Дидюля, если даже физическая старость будет побеждена, остается ещё старость души :???:

дидюля
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 4:00 am
Откуда: Дидюльбург!

Сообщение дидюля » Сб июн 23, 2007 5:45 pm

"старость" души зависит от самого человека. Если душа "постарела" - значит сам виноват что так жил.

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Сб июн 23, 2007 7:39 pm

мне кажется или я столкнулся со старостью души? можете назвать симптомы?

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Пн июн 25, 2007 4:04 am

Ага, и мне тоже)))

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пн июн 25, 2007 10:49 am

On 2007-06-23 23:39, Net wrote:
мне кажется или я столкнулся со старостью души? можете назвать симптомы?

МНе кажется- это когда ниче не радует, все кажется неинтересным, устаревшим и ненужным!Когда хочется только сидеть и механически проживать жизнь! Апатия и разочарование во всем! :yes:
Выбор - это то, что говорит сердце!

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Пн июн 25, 2007 2:45 pm

On 2007-06-25 14:49, ALF wrote:
МНе кажется- это когда ниче не радует, все кажется неинтересным, устаревшим и ненужным!Когда хочется только сидеть и механически проживать жизнь! Апатия и разочарование во всем! :yes:


если это старость души, тогда каждый 2-й тинейджер постарел духовно. :% бред. тем более, что через какое-то время душа вновь "молодеет" в таких случаях))
Viva! Viva! La Revolution!


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей