OT: Властелин Колец

Давай-ка поучим тебя вести себя как леди (Видалис)
Chameleon
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2001 4:00 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Chameleon » Сб фев 09, 2002 12:04 pm

Только начиная смотреть фильм, вы обычно ни о чем не думаете. Вы можете заметить, к примеру, красивые титры или нет, насколько качественна пленка, но это максимум. Пока вы просто осторожно погружаетесь в придуманный мир. Кстати сказать, по-моему, чем меньше вы задумываетесь о фильме во время его просмотра, тем больше в нем драйва, тем он динамичнее, красочнее, ярче.
Но через какое-то время магия и очарование сходят, и в голову начинают лезть аналитические соображения. Насколько сценарий соответствует оригиналу, как хороши новозеландские пейзажи, лучше или хуже Вигго Мортенсену с длинными волосами, и так далее.
Первая мысль о фильме, которая пришла мне в голову - картина снята специально для кинотеатров. Уверена, что смотря фильм на видео или у себя на компе, вы потеряете как минимум треть удовольствия от его просмотра. Иначе как еще вы испытаете смешанное ощущение страха и восторга, когда камера стремительно облюбует всю высоту башни Мордора, как еще вы ощутите острое чувство зависти ко всем новозеландцам, имеющими под боком такие изумительные пейзажи, как еще вы вздрогнете от огромного, всеобъемлющего, Всевидящего Ока Саурона, которое так и норовит затянуть вас вглубь своих черных мрачных бездонных зрачков-расщелин, как еще вы восхититесь храбростью и хладнокровием дивных эльфов, которые умудряются сохранять изящество и присутствие духа в самых невероятных ситуациях? Плюс ко всему у картины многоканальный, многоуровневый звук - то есть перед вами разговаривают хоббиты, а слева под ухом шелестит листва под копытами Черных Всадников. Да и вообще голоса всяких магических существ озвучены стереофонически, с эхом. Вывод - не смотрите фильм первый раз на маленьком экране с плохими колонками!!!!
Мысль вторая. Книжный оригинал урезали больше, чем я думала (впрочем, режиссерский вариант фильма длился на час больше), но картина все равно осталась цельной и сумела сохранить основное настроение книги.
Мысль третья, вернее вопрос, но он скорее к профессору Толкину, чем к Питеру Джексону - ну почему, ну откуда после таких удивительно мирных и веселых сцен с Хоббитанией-Широм у Средиземья вдруг обнаружилось такое количество нечисти?! Честно говоря, мне даже стало жалко Фродо сотоварищи - ну дайте вы бедному хоббитенку хоть денек отдохнуть, но нет, впереди еще один монстр, и еще один, и еще... И как это Арагорн успевает разделаться со всеми?!
Хотя конечно, ему помогают - Шон Бин (Боромир), не оступивший от своей фирменной маньячности (которая здесь оказалась очень к месту), не такая уж уродливая Кейт Бланшетт (хотя согласна, на роль Галадриэль могли бы подобрать и кого-нибудь покрасивей), юморной гном Гимли(Джон Рис-Дэвис) и красавчик эльф Леголас (Орландо Блум). Последнего хочу отметить особо. Из этого молодого британского актера действительно вылепили натурального эльфа - красивого, длинноволосого, изящного, чувствительного, сильного, храброго и мудрого. Правда, наблюдая за этим персонажем, у меня возник вопрос к создателям фильма (а быть может, и к самому профессору Толкину) - если Леголас так часто стреляет, то откуда у него постоянно берутся стрелы? Не может же он навьючить их на себя как вязанку хвороста, а по логике должен бы, ведь путь дальний, а пополниться негде. Конечно, эльфы маги, но времени выстругать себе новые у него тоже не было... Но это так, размышления вслух.
Что касается остальных актеров, то все почему-то восхищаются Кристофером Ли, сыгравшего Сарумана, но мне он в душу не запал - ну, красивый Враг, ну и только. Зато Гэндальф получился очень хорошо. Он и добрый, и мудрый, и норовистый, и упорный, и смелый. Характер точно выверен по книге. То же самое могу сказать и про Фродо. Лив Тайлер (Арвен) ожидаемого раздражения не вызвала, напротив, ее появление было очень к месту. Единственное разочарование (лично у меня): практически полное отсутствие в картине моего любимого Горлума - от него, несчастного, остались только желтые глазки и сплющенные усохшиеся пальчики :cry:
Мысль четвертая. В книге Толкина много недомолвок, намеков и недосказов, окружающих Кольцо, и читатель сам догадывается о причинах возникновения тех или иных вещей с Фродо. Питер Джексон отбрасывает все недосказанное и интригующее и говорит все открытым текстом. Кольцо у него действительно само думает и поступает, и оно действительно сосуд зла. В книге же не было открытых обвинений в сторону Кольца, оно было как бы само по себе, а вот с его хозяином случались всякие неприятности. То же самое относится и ко всяким мерзостным тварям: они уже вредят, а про их сущность мы узнаем только спустя какое-то время. Джексон же сразу кладет карты на стол - кто есть кто, откуда он взялся и чего от него ждать.
Тех недочетов, про которые тут упоминали раньше, я так и не увидела, как ни старалась. Машины на поле не было. Обуви на шерстистых лапках хоббитов тоже замечено не было. Морковь и капусту они воровали не с кукурузного поля, а с соседнего.

А если говорить просто - фильм хороший, мне он понравился, смотрите все!!! Особенно на того красавчика эльфа :P

P.S. Пожалуй, отойду от впечатления и пойду еще раз в кино посмотрю. А кассету куплю обязательно!

P.P.S. Просьба к неутомимым и невероятно терпеливым людям, прочитавшим мою рецензию до конца - пожалуйста, выставьте свою оценку (можно в шакрамах :)
What I need, what I think I've always needed, is someone strong enough to lead people. I think the key is to find someone who's learned how to fight, but has the discretion not to.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Сб фев 09, 2002 12:24 pm

Если корень не прям и всходы будут кривыми. (китайская пословица)

Книга "Властелин Колец" полнейший отстой. Фильм ей соответствует.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Falcon
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Eternity
Контактная информация:

Сообщение Falcon » Сб фев 09, 2002 1:02 pm

Амир-Хан,

если у тебя есть желание назвать что-либо "отстоем" (особенно, если это вызывает восхищение и преклонение не одного поколения), то иди пожалуйста... в рубрику Mir ist schlecht.

Это я тебе как модератор говорю.

Объяснюсь:

Ты хоть бы аргументировал... кино я правда не смотрела, но вот книга...
На мой взгляд, только довольно ограниченные люди не способны признать ее исключительность. Она может нравится или нет, это нормально. Но вот так легко, без объяснейний собственного мнения (если это не просто желание сказать что-либо против, ну из чувства противоречия типа :D )... особенно после такой шикарной мессаги Кэм.

С ней тоже можно согласиться или нет, но она такая ... ммм.. чувственная , если хотите, и я получала удовольствия просто от прочтения.
Не каждый способен вложить столько положительных эмоций и света в свои слова. А прочитала твою мессагу после ее и как **** облили :)

Вот, а мораль?...
:)

Если так уж не согласен, то будь добр разложить почему и нормальными словами.
Спасибо :)
To conquer others is to have power; to conquer yourself-- is to know the way.

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Сб фев 09, 2002 1:06 pm

ОЙ
Так старалась..так старалась выздороветь к пятнице...успела :)
Схватила с собой подружку и потащила её с собой на кино
У неё челюсть отвалилась когда она узнала что фильм 3 часа...
Но это стоило посмотреть!!!!
Мы еле успели билеты взять...
Оч..понравилась....Потрясно...
3 часа сказки....
Дома у меня пыляться 3 книги...не знаю...думаю прочитать...сверить кино и книгу...

Ну вот...оч поразили пейзажи...нахлынули воспоминания...
Особенно в моменты схваток и драк...
А как убивали....рыцаря...сначала стрелами...
Орки такие ужасные...
Потом я думала ну если ему сейчас ещё и голову отрубят это будет...как то даже не знаю...

А какие симпатичные эльфы :)...такие лапочки...
Кста...лицо главного эльфа мне до боли знакомо и я весь фильм мучалась вспоминая его
И у магов тоже знакомые..но вспомнить не могу...

А когда фильм законочился подружка говорит
А где дальше? :D
Ну я ей объясняла всю дорогу что это трилогия...

Chameleon
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2001 4:00 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Chameleon » Сб фев 09, 2002 1:10 pm

Ну так вам понравилась моя рецензия или нет? :)
What I need, what I think I've always needed, is someone strong enough to lead people. I think the key is to find someone who's learned how to fight, but has the discretion not to.

Ася
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ася » Сб фев 09, 2002 1:16 pm

Сейчас очень много пишут об этом фильме, но это лучшее :D , что я прочитала про него, Я тоже вот иду тоже в среду, но после этого эссе хочу еще больше посмотреть фильм.
Спасибо!!!!!!!!!!!!!
''Иди путями сердца твоего'' П.Коэльо

Шкода
Stella di mare
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Шкода » Сб фев 09, 2002 1:40 pm

Мне тоже рецензия понравилась :)
Фильм я еще не посмотрела, но , конечно же, собираюсь :)
Главного эльфа играет Элайджа Вуд - из навскидку вспомненных фильмов с ним: "Факультет", "Столкновение с бездной", ну и в детстве он много снимался - "Хороший сын" с Калкиным, "Норт" с Брюсиком Уиллисом.

Шкода
Stella di mare
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Шкода » Сб фев 09, 2002 1:54 pm

Упс - я почему-то решила, что про хоббитов спрашивают, то есть про Фродо :) Именно его ентот Вуд играет, а про эльфа, к сожалению, сказать ничего не могу, потому как фильма еще не видела и кто его играет не знаю. :)

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Сб фев 09, 2002 3:12 pm

Кэм, т.к. фильм я еще не смотрела и книгу не читала, то для меня твоя рецензия была особенно ценна. Теперь мне еще больше хочется и фильм посмотреть и книгу наконец-то прочитать. А то дикарем себя каким-то чувствую.

Очень хорошо написано, Кэм. Честное слово. Прочитала все с интересно. Обстоятельно так, четко, прямо скажем профессионально написано. Молодец. 5 баллов :super:

Я вот не мастер писать так обстоятельно. Не всегда со связными мыслями дружу. Поэтому просто и искренне говорю тебе: "Спасибо за труды. Ты просто умничка!"

Господин Амир-Хан, а вам бы я посоветовала у Кэм поучиться излагать свои мысли более подробно. А уж если ваше суждение о книге столь отрицательно, то желательно свое мнение подтвердить чем нибудь более весомым, чем словом "отстой", которое ну ничегошеньки не выражает.
"Каждое мнение должно быть аргументировано". Напишите себе это правило большими буквами и повесьте над кроватью и письменным столом. Чтобы оно всегда было у вас перед глазами.
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

Ice
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ice » Сб фев 09, 2002 4:25 pm

Хамелеон, вне всякого сомнения, 5 шакрамчиков тебе, ибо я-таки сходю, посмотрю это чудо в кинотеатре! ))

Книгу я обожаю, у нее совершенно особая энергетика, когда читаешь, такое же ощущение, как от молитвы. Толкиен, наверно, был этот... не простой смертный, вопщем. )))
С удовольствием перечитываю, скорее душой, чем глазами.
С наилучшими, Айс.

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Сб фев 09, 2002 5:25 pm

Кэм...молодец :)
Во время прочтения всё кино вспомнилось :)
И для себя выяснила много не понятного
Спасибо :)

KUN0
Новозенайт
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2002 4:00 am
Откуда: tokyo
Контактная информация:

Сообщение KUN0 » Сб фев 09, 2002 10:54 pm

Кэм!
прочитал, понравилось, очень
теперь точно пойду, только с кем и когда - вот вопрос :-|
на 5+ ;)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вс фев 10, 2002 5:34 am

Falcon:

То что этой книжонке "поклоняеться" не одно поколение ничего удивительного. Есть масса примеров подобного, языческие боги допустим, им поклонялись тысячи лет, а потом поняли что это всего лишь каменные истуканы и разбили их на щебёнку.

Я не думал что убожество "Властелина" надо аргументировать, вроде бы и так понятно. Ну хорошо, аргументирую. Правда в распрекрасной мессаге Хамелиён не указано почему книга такая замечательная, там в основном восхищение техническими параметрами фильма.

Самое главное. Сюжет "Властелина" примитивен до ужаса. Детская сказка для детей пенсионного возраста и младше. Положительные герои все милые и хорошие, отрицательные разумеется воплощение зла. Добро как обычно побеждает, в последнюю секунду и с трудом.

Главные герои, хоббиты, ничего не делают, только пьют пиво, едят, спят и боятся. Все свои подвиги Фродо делает как бы против своей воли. Хоббитам постоянно кто-то помогает, в основном Гендальф. Самостоятельно хоббиты дальше Шныра не продвинулись бы.
Недомолвки о которых упоминула Кэм, возникли оттого что Толкин хотел сделать из "Властелина" политическую сатиру, по типу Гулливера Свифта. Это у него не очень получилось, и пришлось быстро переделывать. Да и сам стиль фэнтэзи, это чуть переделанный фолк.
И ко всем прочему "Властелин" это западная культура, будь она неладна.

Очень жаль что тебе понравилось это произведение, но надеюсь это у тебя пройдёт.


Unity:

Не дай Б-г, я когда-то буду учиться у Кэм!! У этого "учителя", представляю, такому наберёшься....
-"Каждое мнение должно быть аргументировано"- Уважаемая, командуйте пожалуйста своим папой, а я и сам знаю что и куда мне повесить.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

diteX
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2001 4:00 am

Сообщение diteX » Вс фев 10, 2002 7:02 am

Книгу не читал, но теперь прочту обязательно. Фильм просто СУПЕР. Правда пара моментов слишком сказочные, и пара моментов слишком затянуты (я понимаю, что этого требует книга).
Больше всего понравиласть начальная сцена, когда сражались люди и орки. Сцена боя с тролем. И момент, когда "братья" бежали от орков по копям.
Отличные моменты, когда Фродо кольцо на палец надевает и общие планы "Злого замка".
ЗЫ. Обязательно пойду во второй раз.
ЗЗЫ. Я очень уважаю Толкиена, за то что он "продвинул" в массы скандинавские (или ещё какие) мифы. Именно ему мы обязанны созданием большинства игр в жанре RPG.
Конец сообщения.

XENAr
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: Хабаровск

Сообщение XENAr » Вс фев 10, 2002 12:15 pm

Фильм просто супер! Я тоже с подружкой в пятницу ходила на него. Молодцы ребята :) Им удалось передать эту волшебную атмосферу фильма :) А книга тоже уматная. Я сама только недавно её прочитала.
:super:

John DS Sinterson
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2002 4:00 am
Откуда: Химеоград
Контактная информация:

Сообщение John DS Sinterson » Вс фев 10, 2002 12:20 pm

Отчет о просмотре фильма "Властелин колец"

Отличный фильм, если забыть о книге и не вдаваться в подробности.
Плюсы: Отличная графика, спецэффекты, режиссура, операторская работа, саундтрек и сюжет. Фильм достоен оскара.
Минусы: Несоответствие ожиданиям, читавшего книгу человека.

Пройдёмся по фильму.
Начнём с эльфов. Видимо, режиссёр представляет, что у всех эльфов должны быть волосы как у Кипелова (а у некоторых и лица). Уши. Где вы видели такие эльфийские уши? Уши у эльфов должны быть остроконечные. В моём понятии, на эльфа похож только Леголас. Арвен не хватает нормальных ушей. Все остальные "эльфы" похожи на тех эльфов, что тусуются по четвергам на Октябрьской.
Хоббиты. Да у торговцев с московских рынков волос на ногах и то больше. Режиссёр следует известному анекдоту "Волосы на ногах есть, значит сопог на зиму не получишь!". Такие волосы, как у этих хоббитов не позволяют гулять по снегу.
Орки. Да, я не так представлял себе орков. Орк не должен быть похож на главного персонажа "Баек из склепа" (хотя как объяснить это режиссёру). Компьютерные игры типа Warcraft создали довольно правильный образ орка. Так зачем от него отступать? Особенно учитывая, что барлога спёрли из этих игр.
Барлог. Как я уже сказал, я его видел в какой-то известной игре.
Из тролля сделали комического персонажа.

Перейдём к персонажам и изменению сюжета.
Смеагорл сам находит кольцо, никого ради него не убивая.
С какой стати Арвен на белом коне спасает Фродо? Я понимаю, Стивен Тайлер захотел, чтобы его дочка подольше побыла на экране, но зачем делать из неё героя?
Тома вырезали, ну и ладно. Но зачем было Чёрному всаднику гоняться за Фродо и его друзьями по всему лесу? В книге, кажется, его эльфы спугнули. Эльфов-то зачем вырезали?
Галадриэль превращается в монстра! Кто-то говорил это про Бильбо, но Галадриэль вышла страшнее. Я чуть пивом не подавился.
В фильме почти не показана вражда между гномами и эльфами. Сцена с завязыванием глаз Гимли была почему-то опущена, как и прощальный подарок Галадриэль. Кстати бой эльфов с орками в Лориэне тоже вырезали, хотя он был отснят.
Очень прикольный ляп был сделан в книге, которую листает Бильбо. Книга написана на инородном языке, я подпись на карте на английском.

В общем, рекомендую посмотреть фильм, так как снят он качественно и красиво. Эти мелкие неточности можно и простить. Как сказали музыканты группы Blind Guardian, этот фильм может стать "фэнтезийными звёздными войнами".
Моя оценка 9 из 10.

PS: Учтите, что я не толкинист и прочитал книгу всего один раз. Если бы я прочитал её раз десять, оценка была бы строже. Я, вообще, предпочитаю научную фантастику, поэтому странно, что фильм мне понравился.
Death is only beginning...

John DS Sinterson
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2002 4:00 am
Откуда: Химеоград
Контактная информация:

Сообщение John DS Sinterson » Вс фев 10, 2002 12:21 pm

Пишу от лица Фродо, который не хочет регистрироваться:

Предлагаю выгодное предложение!!!!
За умеренную плату физически устраню со-форумцев, сбросив их в Ородруин!
Заявки принимаю на e-mail.
Приблизительная цена - одно сообщение = 1$

diteX
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2001 4:00 am

Сообщение diteX » Вс фев 10, 2002 10:50 pm

Орки. Да, я не так представлял себе орков. Орк не должен быть похож на главного персонажа "Баек из склепа" (хотя как объяснить это режиссёру). Компьютерные игры типа Warcraft создали довольно правильный образ орка. Так зачем от него отступать? Особенно учитывая, что барлога спёрли из этих игр.

А мне орки ОЧЕНЬ понравились. Я сначала удивился (игры создали стереотип), но потом...

С какой стати Арвен на белом коне спасает Фродо? Я понимаю, Стивен Тайлер захотел, чтобы его дочка подольше побыла на экране, но зачем делать из неё героя?

А мне эта девчёнка понравиласть. Я бы её с удовольствием в братстве увидел :)
Я, вообще, предпочитаю научную фантастику, поэтому странно, что фильм мне понравился.

Аналогично. Я кстати поэтому большинство RPG не очень жалую. А вот Fallout...

ЗЫ Музыка немного подкачала. Точнее не сама музыка. А то как её вставляли в различные места. Кое-где она снимает напряжение.
Конец сообщения.

nicon
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2001 4:00 am
Откуда: St. Petersburg

Сообщение nicon » Пн фев 11, 2002 12:27 am

По моему 3 часа смотреть на то как здорово загримеровали гоблинов может только ребенок до 14 лет или замшелый толкиенист. Говорят они бегают по лесу в Ленобласти с длинными волосами и деревянными мечами.
Фильм очень затянут, сюжет сводится к тому как сказочные персонажи куда то идут кого то бить.
Фильм на любителя. Скушновато, но зрелищно.

На сказку чего то не охота идти.
и где-то внутри уснул ребенок,
который песни пел и жить хотел с пеленок
тот кто надеелся быть самым счастливым,
красивым, добрым, умным, свободным...
________
Жидкость, погруженная в тело через семь лет пойдет в школу.
Архимед

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн фев 11, 2002 7:06 am

Вчера сходили. На сказку :)
Действительно красиво и действительно ооочень долго и под конец слегка занудно.
А вот с Горлумом действительно подкачали :(
Я, так понимаю, его должны ближе к концу припасти.
Лыс, толст, злопамятен.

Andy
The Mighty
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Deeptown
Контактная информация:

Сообщение Andy » Пн фев 11, 2002 7:23 am

Мое мнение в нескольких словах:


Нажились на раскрученном имени - назвалибы его "Модное кино про орков и хоббитов со спецэффектами", так на него бы никто не пошел.


Фильм ничего, смотреть можно, но причем здесь Профессор?
Глубина, глубина, я - не твой.

Chameleon
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2001 4:00 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Chameleon » Пн фев 11, 2002 8:39 am

Господин Амир-Хан, ставлю вас в известность, что я вас не трогала и не давала повода так неуважительно обо мне отзываться. Сообщаю также, что оскорблять себя я не позволю :mad: Считаю, что вы должны передо мной извиниться.
What I need, what I think I've always needed, is someone strong enough to lead people. I think the key is to find someone who's learned how to fight, but has the discretion not to.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пн фев 11, 2002 5:12 pm

Chameleon: извините.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

John DS Sinterson
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2002 4:00 am
Откуда: Химеоград
Контактная информация:

Сообщение John DS Sinterson » Ср фев 13, 2002 5:07 am

to Chameleon:
Зачем так обидела Кейт Бланшетт? По-моему, очень красивая девушка. Вполне подошла на роль Галадриэль. Особенна хороша в роли ведьмы.
А насчёт просмотра на большом экране полностью с тобой согласен.
PS Обязательно куплю англоязычный DVD с режиссёрской версией, который выйдет осенью - зимой.
Death is only beginning...

Aaragon ПолуЭльф
Новозенайт
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2002 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Aaragon ПолуЭльф » Пт фев 15, 2002 12:00 pm

Фильм вообще классный, но немного затянут,
на мой взгляд слишком подробная экранизация, там можно было пару философских моментиков вырезать, а то только уже устроишься по-удобнее в кресле, мерный перевод успокаивает и усыпляет, как вдруг бац! откуда ни возьмись какие-то чудовища, монстры и прочие вылазиют, и давай главных героев бить, а так в принципе хороший фильмец, как и полагается, пару оскаров наверняка возьмёт.

Andy
The Mighty
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Deeptown
Контактная информация:

Сообщение Andy » Пт фев 15, 2002 12:04 pm

Это этот-то затянут????

Ну извините!!!!

И так отрезано все что можно а остальное скомкано до безобразия!!! Имхо надо было делать сериал, серий так на 20-25!
Глубина, глубина, я - не твой.

Aaragon ПолуЭльф
Новозенайт
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2002 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Aaragon ПолуЭльф » Пт фев 15, 2002 12:26 pm

И всё же три часа это что-то многовато

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Пт фев 15, 2002 1:51 pm

Ой, я не знаю, кому там что многовато, а я лично его буквально на одном дыхании посмотрела. Очень мне понравилось. И мне честно говоря наплевать на все огрехи, потому что все остальное окупает их с лихвой.
Один лапочка Леголас чего стоит. И Фродо очень миленький. Кстати, тут кто-то сказал, что голос Елистратов ему не подходит. А вот мне понравилось.
А природа? А сцена битвы вначале? И вообще были моменты оооочень трогательные. Например, после гибели мага. В принципе подобные моменты есть во многих фильмах, но тут было снято так душевно. Или гибель Боромира. Мне аж самой чуть не всплакнулось. Хотя обычно за мной такого не наблюдается (вот такой вот я черствый сухарек бываю) :D

Короче я была просто в экстазе. Ни на секунду не стало скучно.

Теперь еще нужно книгу прочитать. Она уже куплена и ждет своего часа, т.е. когда я дочитаю "Черного баламута" Олдей.
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

Andy
The Mighty
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Deeptown
Контактная информация:

Сообщение Andy » Пт фев 15, 2002 1:59 pm

Вот после книги ты поймешь о чем я говорю :)
Глубина, глубина, я - не твой.

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Пт фев 15, 2002 2:08 pm

А вот это еще неизвестно. Ты шо, не знаешь, что у меня иногда мнение бывает ооочень неординарное.
Хотя не сомневаюсь, что книга мне понравится. Но и фильм мне тоже очень понравился и мнение мое о нем теперь вряд ли изменится.


Вернуться в «Культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron