Ультрафиолет.

Давай-ка поучим тебя вести себя как леди (Видалис)
Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kottor » Пн апр 24, 2006 12:31 pm

Ультрафиолет.
Честно говоря, фильм не самый лучший.
Описывать и критиковать фильм нет особого желания. Тем более такую фантастику, но...
...но стоит отметить, что любители беспрерывного экшена, который, пожалуй, даже пару раз обрывается задушевными сценами, от этого фильма если не придут в безграничный восторг, то, по крайней мере, обделёнными обилием действия не останутся. Картинка действительно красивая. Качество на самом высшем уровне. Однако чувствуется перебор и очень сильная опора на спец эффекты, среди которых иногда можно разглядеть что-то близкое реальной жизни. Наверное, создателям чего-то не хватало или не было достаточно. Мне кажется, что по насыщенности и динамичности подобный фильм обгонит даже знаменитую "Матрицу", которую, правда, я смотрела давно и не все части. Но всё-таки одним действием фильм не вытянешь.
Но есть и плюсы (хотя и в вышенаписанном они тоже есть). Например, героиня Милы Йовович, ради которой, собственно, я и пошла на этот фильм , очень сильно напоминала Зену, особенно когда делала чёрные волосы. Вблизи даже мимика её лица, глаза невольно вызывала в голове образы королевы воинов или Люси с тем же цветом волос. По спокойствию, настрою, поведению Вайлет (гл. героиня) особо напоминает сильную Зену первых сезонов. К сожалению или к счастью (кому как), героиня Милы более пластична и быстра. Она именно берёт не силой, а ловкостью. Правда, это не оправдывает её столь утрированную неуязвимость! Её толком не ранили на протяжение всех головокружительных сцен, где она боролась с огромным числом врагов одновременно. Так поцарапали слегка под конец. Но Зену в ЗКВ хоть избивали даже тогда. Даже "Убить Билла" в этом становится на планку выше, чем данная фантастика. Однако меня утешало то, что я видела, как снимали фильм, и Мила много чего сама исполняла. Да и Вайлет сама уже болела бедняжка.
Но это всё мелочи и сугубо индивидуальные рассуждения о фильме. Вот сейчас я отмечу самую отличительную особенность фильма, которой по праву он должен гордиться! Это наличие неоспоримой, просто железной логики в фильме. Приведу самый простой пример *если не понятно, перечитать диалог несколько раз, а лучше это увидеть*:
-Действие картины разворачивается и вокруг мальчика по имени Шестой, который в определённый момент должен умереть, и все это знают. И вот, когда он якобы погиб, его труп забрали плохие ребята. И стоит обратить внимание на 15-и секундный диалог между Вайлет и её другом, таким же "экс-человеком". Вайлет - собралась вернуть погибшего ребёнка, а соратник пытался отговорить её от этого поступка, т.к. было очевидно, что мальчик умер. *Я опиралась на полностью дублированный перевод и на свою память, поэтому точность некоторых слов не обещаю, но...*:
-Но ребёнок умер, Вайлет! - пытается остановить героиню мужчина.
-Нет. Он жив. - с каменным лицом "убить_весь_мир" возражает героиня Милы.
-Что это значит? - удивлённо спрашивает тот.
-Это значит, что Шестой не умер. - с тем же каменным лицом и невероятной уверенностью отвечает Вайлет.
--------------
В общем, логично.

Почему жив? Потому что не умер.
И наоборот.

Железно. :D
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Olga
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:00 am
Откуда: Арзамас
Контактная информация:

Сообщение Olga » Вт апр 25, 2006 10:11 am

Да, фильм не очень и оригинальностью сюжета не блещет :blink:

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Вт апр 25, 2006 5:01 pm

народу захотелось манейзов поднять,вот и сняли еще одно "чудо"...
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

Olga
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:00 am
Откуда: Арзамас
Контактная информация:

Сообщение Olga » Вт апр 25, 2006 6:17 pm

...в перьях :lol:

Мария
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн май 20, 2002 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Мария » Вт май 09, 2006 10:40 pm

Я такой отстой еще в жизни не смотрела. Бредятина полная. Только голый пуп и длиный ноги Милы Йовович скрашивают фильм, очевидно.

s-gabbi
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение s-gabbi » Пт май 12, 2006 1:15 pm

Бред полный, таскается с вещицей напоминающей - пардон - женскую прокладку! :lol: :D


Вернуться в «Культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей