Фильм 300 Спартанцев

Давай-ка поучим тебя вести себя как леди (Видалис)
Incognito
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 4:00 am
Откуда: New Zealand

Сообщение Incognito » Пн мар 26, 2007 12:07 pm

Отличный фильм с точки зрения визуальных эффектов. Съемок на натуре там практически 0, так что нехилый был фронт работ все это нарисовать. Конечно, тут не обошлось без приветов Властелину Колец, но это уже неизбежно, видимо))). Жаль только не было той темы из трейлера от Nine Inch Nails... Но она на самом деле слишком мощна и всеобъемлюща, чтобы использовать ее только в опеределенном эпизоде.
Но в целом - просто порадовало!!! Рекомендую! :super:
This will hurt someone... Someone else...

ветеринар
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение ветеринар » Пн мар 26, 2007 2:35 pm

не понравилось :noo:
Теперь уже не бесенок...

Аватара пользователя
Algiz
с лицензией на убийство
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2002 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ἀμφίπολις
Контактная информация:

Сообщение Algiz » Пн мар 26, 2007 6:23 pm

Фильм удивил, в хорошем смысле. Но я все-таки не любитель подобного, т.ч. не зацепило. Комиксы они и в Африке комиксы :roll:
If you don't care where you are, then you ain't lost.

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Пн мар 26, 2007 6:44 pm

мне очень понравилось)

я люблю красивые эпические фильмы. где присутсвуют война любовь и немного истории.

кстати до меня только недавно дошло, что было основанием моей любимой серии Зены "One against an Army" надо кстати пересмотреть)
...I will help, help you on your way... ...I will be with you every day... (с) Spice Girls

Irishka
Синоптик
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 4:00 am
Откуда: вечный Питер

Сообщение Irishka » Пн мар 26, 2007 7:22 pm

фильм очень понравился, но имхо они переборщили с этим "привет властелину колец" троллем. Не надо мне кажется было...конечно спецэфекты и всё такое...но это так, детали. а в целом-здорово!
...села перечитывать греко-персидские войны:)
nobody can judge your love...

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Вт мар 27, 2007 10:43 am

Мне тоже очень понра, только не пойму какой еще привет властелину :???:
Viva! Viva! La Revolution!

Incognito
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 4:00 am
Откуда: New Zealand

Сообщение Incognito » Вт мар 27, 2007 8:18 pm

On 2007-03-27 14:43, dEStROY wrote:
Мне тоже очень понра, только не пойму какой еще привет властелину :???:



Опять тролли, опять мумаки... Даже переброска шутками двух воинов напомнила перепалки Леголаса и Гимли... Дежа вю)))
This will hurt someone... Someone else...

Incognito
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 4:00 am
Откуда: New Zealand

Сообщение Incognito » Вт мар 27, 2007 8:18 pm

А ну и опять Горлем, который предал)))
This will hurt someone... Someone else...

real_lain
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение real_lain » Вт мар 27, 2007 9:57 pm

Фильм действительно составляет ценность для тех, кто читал комикс. Ибо посмотреть на экранизацию, причем хорошую экранизацию, стоит. Для тех, кто комикс не читал, лучше посмотреть фильм 1962-го года. Там реализма больше.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Ср мар 28, 2007 5:26 am

На такие фильмы ходят не ради реализма, а ради красивой картинки и головусносящих спецэффектов :)
Лично мне очень понравился, завтра еще раз пойду :evilcool: /ушла слушать саундтрек/
Изображение

Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Сообщение Агли » Чт мар 29, 2007 5:42 am

ах,какая "моя королева" :)

фильм понравился, очень, даже не смотря на то, что очень отдают кольцом и гладиатором. почему то вспомнилось произведение - "Я - Русский солдат" (В списках не значился).
Продам красного хамелеона, а нет - синего. Ой, не, зеленого. Блин, классно - не продам!

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт мар 29, 2007 5:48 am

Стесняюсь сказать, но мне абсолютно не понравилось. Видимо, не мой тип.

Аватара пользователя
Нефертити
Ангельски опасна
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 4:00 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Нефертити » Чт мар 29, 2007 5:49 am

сегодня пойду в кино, заценю фильму! :evilcool:

Я солнцу говорил, что у него конкурент! Я звездам даже кричал, что среди них таких нет! Я океанам говорю, что глубже есть места...и я не врал когда сказал им про твои глаза.

Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Сообщение Агли » Чт мар 29, 2007 6:53 am

On 2007-03-29 09:48, blacky wrote:
Видимо, не мой тип.

Конечно, не Ваш, там же не было Бредика :)
Продам красного хамелеона, а нет - синего. Ой, не, зеленого. Блин, классно - не продам!

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт мар 29, 2007 7:02 am

Да там никого не было :) Мрачно нарисованная мультяшка.

Incognito
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 4:00 am
Откуда: New Zealand

Сообщение Incognito » Чт мар 29, 2007 7:24 am

Ну, там Дейвид Уэнам... Он же Фарамир. Мне всегда нравился)))
This will hurt someone... Someone else...

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Чт мар 29, 2007 7:58 pm

кстати актриса которая играла жену Леонида снималась в одном таком фильме "Представь нас вместе"
то-то я думала что где то её видела)
...I will help, help you on your way...
...I will be with you every day...
(с) Spice Girls

Аватара пользователя
Нефертити
Ангельски опасна
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 4:00 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Нефертити » Пт мар 30, 2007 5:03 am

Вчера посмотрела этот потрясающий фильм, я в восторге, это определенно один из самых лучших виденных мною фильмов :evilcool: актёрская игра само собой: я обожала Лену Хэди, теперь люблю её ещё больше Изображение, Леонид - о дааааааа бесподобен, а фигурки какие у всех, вот где можно полюбоваться настоящими мужчинами Изображение а от голоса Ксеркса я до сих пор под впечатлением ...короче, одним словом ИМХО бесподобный фильм, ещё хочу посмотреть!!!!!!!!!!! :cowboy:

Я солнцу говорил, что у него конкурент! Я звездам даже кричал, что среди них таких нет! Я океанам говорю, что глубже есть места...и я не врал когда сказал им про твои глаза.

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Сб мар 31, 2007 10:15 am

только женщины Спарты производят на свет настоящих мужчин)))
Viva! Viva! La Revolution!

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Сб мар 31, 2007 6:09 pm

Ой, сходила. Ой, хочу его в коллекцию (и бонусы, бонусы!) :)
Фильм понравился. Просто наслаждение для моих глаз, ушей и бальзам на душу.
А какие мужчины! Боже! Не модельной внешности с кубиками, а настоящие мужики с мускулами и мясом. Класс!
Очень на самом деле порадовало наличие юмора. А Леонид с яблоком спровоцировал у нас с Зиесой синхронную ухохотку. Носорог, кстати говоря, повеселил меня легкостью своего бега.
С пафосом сильного перебора нет, это плюс.
Ой, а про секс можно? :D Я почему-то не ожидала как-то такой постельной сцены... И не уверена в необходимости её наличия, если честно. Хотя красиво снято... с разных сторон... с затемнениями... и особенно то, что в синем свете она...
Потрясная музыка и титры! :rotate:
Дико понравилась визуализация вообще, сражения, стена с трупами, ливень... ёлки, да почти всё понравилось-то!
Ах, да! Раздразило количество всяких неадекватных происходящему уродов. Это самый большой минус. Да хоть Кто-то Руки-Резалки... какого Аида ты тут забыл?!
Дубляж, как ни странно, не подкачал. Хоть терпеть не могу глушняк. Но русские голоса отторжения не вызвали)))

Ну и по персоналиям ;)
Леонид шикарен. Батлер, прикинь, тебе удалось! И меня от тебя теперь не воротит! И даже наоборот!

Горго... вот бы ей по-настоящему царственную осанку Джоли!
Хиди хороша. В ряде сцен - более, чем просто хороша. На совете - ох, как здОрово! Адекват. И разумеется, мне крайне понравилось, как она прирезала эту скотину. С таким достоинством... ах, красота.

Ксеркс... Голдмембер какой-то... Вообще, конечно, занятный персонаж... надо будет углубиться в историю... :???:

Ну да, в моем мозгу все равно произошло сравнение с "Александром"... я в курсе, что несмотря на некую похожесть (древняя история, потрясающие личности, брюнетки...) сравнивать их по большому счету не совсем корректно, но... вот так уж вышло.
И "300" проиграл. "Александр" по мне танком проехался и приплющил, а тут несмотря на все предпосылки не могу сказать, что вот прям жутко впечатлилась.
Однако ж, 7 из 10 заработал однозначно. Это очень достойный результат. Изображение

ps. блин, какой-же всё-таки кошмар там был...
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Olrait
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 4:00 am
Я: саббер

Сообщение Olrait » Сб мар 31, 2007 8:38 pm

Все недостатки для меня затмили красивые картинки - сцены улетные, мужчины настоящие. Эх, всегда я питала слабость к таким мужчинам. ;)
Фильм несомненно стоит посмотреть тем, кто не видел. :super: :super: :super:

Мария
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн май 20, 2002 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Мария » Ср апр 04, 2007 11:56 am

Лучше б сняли серьезный исторический фильм. Не понравилось, и все в очень мрачных тонах.
А царя Леонида играл призрак оперы.

real_lain
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение real_lain » Ср апр 04, 2007 8:07 pm

Фильм снимался по комиксу. Его надо рассматривать именно с этой стороны. Тогда все претензии исчезают, остается шедевральная экранизация, лучшая из всех экранизаций комиксов (ну, может, только "Addams Family"... но их сложно сравнивать, слишком разные жанры).

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Чт апр 05, 2007 5:32 am

От комикса в "300" по большому счету некая эстетика... те же головы/конечности отлетающие, некоторый сюрреализм в графике и прочее подобное. Какой смысл минимизировать или вообще низводить то, о чём там рассказывается из-за того, какими средствами это приподнесено, стукните меня, не догоняю :???: Изображение

Не, ну раз про это заикнулись, я тоже икну имхом по поводу лучших экранизаций комиксов.
Первые два Бэтмана - вот, вот настоящие шедевры! Особенно, второй - мегашедевр во всём :evilcool: :rotate:

ps. "Аддамсов" обожаю)))

[ Это сообщение было отредактировано: TambourineGirl 2007-04-05 09:34 ]
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Пикасо
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 4:00 am
Откуда: 100лица

Сообщение Пикасо » Вс апр 08, 2007 10:03 pm

Снимали по комиксам :super:
Не обгоняй меня, я не последую...Не иди за мной я не поведу...Иди рядом со мной и будь мне другом...

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Пн апр 09, 2007 2:18 am

Я бы сказала, что мне скорее понравилось. Много интересных красивых сцен. Вот количество разного рода , уже не раз показанных уродцев, действительно расстраивает.Но это вполне можно потерпеть ради красивых сцен, где люди крепкого телосложения так завораживающе артистично обрадаются со щитом, мечом и копьем ;););)

Imprest
Storyteller
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Imprest » Чт апр 12, 2007 4:53 pm

"Они не кнутаааа боятся..."

Винтер, у вас тоже на этой сцене весь зал ухохатывался? :lol: :lol:

Мне фильм не очень понравился. А может просто не по настроению пришелся. :yes: Один раз стоит посмотреть, а второй я бы не пошла.
Одни люди входят в нашу жизнь и быстро покидают её, другие задерживаются ненадолго, третьи остаются навсегда.

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Вс апр 15, 2007 6:24 pm

Отличный фильм! Просто блеск!

Но вначале о плохом: перебор с монстрами и действительно есть привет от ВК :)

Фильм действительно составляет ценность для тех, кто читал комикс.

О каком комиксе речь? Простите мне мое невежиство.

Ибо посмотреть на экранизацию, причем хорошую экранизацию, стоит. Для тех, кто комикс не читал, лучше посмотреть фильм 1962-го года. Там реализма больше.

Позвольте с вами не согласиться, в вильме 1962-го года абсолютно никакого реализма, это просто красивый фильм.
Если говорить о реализме, то новый куда лучше, возьмем хоть фалангу, в старом фильме спартанцы стоят в один слой и совершенно не понятно как они сдержали натиск персов и почему те сами остановились, в старом фильме один спартанский воин и один перс равны по силам т.к. поединки длятся долго, следовательно 300 таких воинов неспособны победить. В новом фильме один удар спартанца - один труп перса, уровень выше, 300 таких воинов, верится, способны держать проход. Теперь о самом месте битвы. В старом фильме дело происходит на пляже, спартанцы растянуты на много метров, а персы, которых загнали в воду вообще непонятно почему утонули. В новом спартанцы держат узкий проход, стоят фалангой плечем к плечу, действуют по тактике (сравните стойки воинов в старов и новом фильме, как они стоят в старом просто смешно смотреть), а персов сбросили с обрыва. Теперь об атаке кавалерии. Тактика спартанце в обоих фильмах хоть и разная но правдоподобная, но вот в старом фильме мне непонятно почему персидская кавалерия пройдя первый ряд остановилась и дала себя окружить и смять, они могли дальше скакать и снести второй ряд, место позволяло.
Ксеркс, в старом фильме - дедушка - добрячек, в новом, полубог - маньяк, верю что за таким пойдет такая армия.
Конечно старый фильм покрасочнее, но в этом особый смак - атмосфера, эпический фильм именно в таких цветах и представляются мифы.
Фигуры воинов, о старом плохо не скажу - там воины в доспехах, хотя, вроде, спартанцы доспехов не носили. В новом - опять верю! Не кочки, хорошо сложены как и подобает воину гибкому и быстрому, а не бодибилдиру. Верю что они всю жизнь тренировались.
А лица воинов! Блеск!
В общем фильм супер! Незря сходил! Хотел еще но денег пожалел :shuffle:
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...


Вернуться в «Культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей