Хроники Нарнии

Давай-ка поучим тебя вести себя как леди (Видалис)
рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Вс дек 25, 2005 2:29 pm

Riana wrote: по-моему тему создали, чтобы обсудить фильм, а сообщений с мнениями

Фильм? Добрый, красивый, светлый.

Ирма, повышать интеллектуальность надо не изнасилованием детского кино. Займитесь чем-то более достойным ваших имперских амбиций. :)

Olga
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:00 am
Откуда: Арзамас
Контактная информация:

Сообщение Olga » Вс дек 25, 2005 3:48 pm

Сначала бодяга какая-то, а потом интересно, особенно красивы картины сражения. Токо вот чё так легко сломался Посох Белой Ведьмы, это что сосулька обыкновенная? Ну прям зубочистка "Морозко", что даже про запас не было? А так прикольно, но о том, что надо вернуться, о том, что их мать ждёт они совсем забыли и наткнулись на фонарь лет так 10-15 спустя.

BlackDragon
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 4:00 am

Сообщение BlackDragon » Вс дек 25, 2005 7:48 pm

Да народ... Развели вы тут... Дело в том, что здесь изначально была ошибка. Нужно было обсуждать только Хроники Нарнии, а не ВК и не ГП.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пн дек 26, 2005 8:39 am

On 2005-12-24 22:25, Animus wrote:
Про ВК, Светк, книга и вправду для более взрослых. Вот "Хоббит" - это для маленьких а ВК для взрослых =)

Настюш, каждый видит так, как считает нужным)) Для меня это детство))
Нужно было обсуждать только Хроники Нарнии, а не ВК и не ГП.
Тогда не нужно было разводить демагогию в ответ на мое невинное замечание о пользе собственного мнения)
А вообще, если детское кино - для детей, чего тогда мы, умные взрослые люди бьемся тут грудью о разные предметы обихода? :D


[ Это сообщение было отредактировано: winter 2005-12-26 11:43 ]
Изображение

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пн дек 26, 2005 9:28 am

Вот очень хороший вопрос, если конечно я его правильно поняла, Зима, поправь меня если не так.

Почему мы идём на Хроники Нарнии, ведь мы знаем(кто приблизительно, а кто и уверенно) что это будет за фильм, и на какакую возрастную категорию. А идём мы потому что других фильмов то и нету.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пн дек 26, 2005 10:11 am

Не знаю, как остальные, а я иду, потому что мне нравится фэнтези)) детское - недетское, какая разница, если интересно? :)
Изображение

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пн дек 26, 2005 10:18 am

Зима, но ведь фэнтэзи, и теже Хроники это переработанные фольклёрный сказки.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пн дек 26, 2005 10:20 am

Я и на сказки с удовольствием схожу, если их достойно экранизируют))) Бажов, к примеру, "Малахитовая шкатулка", там такие спецэффекты можно закрутить, дай боже!
Изображение

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пн дек 26, 2005 10:34 am

Я бы с удовольствием пошёл на О. Уайльда "Мальчик-звезда", "Рыбак и его душа" и на остальные :)
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Incognito
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 4:00 am
Откуда: New Zealand

Сообщение Incognito » Пн дек 26, 2005 10:35 am

Посмотрела Нарнию. Самые понравившиеся моменты - приезд Санта Клауса (неожиданно), который всех одарил прямо как Галадриэль в ВК, и то, как Эдмунд разрисовал морду большого замороженного кошачьего зверя, который в конце разморозился и остался с разрисованной мордой:)
This will hurt someone... Someone else...

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пн дек 26, 2005 10:41 am

Вот, кстати, "Мастер и Маргарита" тоже ведь сказка, с некими приплетенными сюжетами из жизни :???: И все ведь смотрят все, читают, называют мистикой. А чем мистика не сказка?))
Изображение

Olga
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:00 am
Откуда: Арзамас
Контактная информация:

Сообщение Olga » Пн дек 26, 2005 3:18 pm

Фильм посмотрела, а на следующий день БАЦ! и уже игрулька такая, ну и загребущие ручонки сделали своё дело. :D

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Пн дек 26, 2005 11:27 pm

On 2005-12-26 11:39, winter wrote:
[Нужно было обсуждать только Хроники Нарнии, а не ВК и не ГП.
Тогда не нужно было разводить демагогию в ответ на мое невинное замечание о пользе собственного мнения)




Ну так я высказал своё. :)
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Голодный Тигр
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2004 4:00 am
Откуда: Moskva

Сообщение Голодный Тигр » Ср дек 28, 2005 2:52 pm

Что фильм считается для всей семьи.


категория, которая гордо называется "Семейное кино" вовсе не требует детской аудитории. Это лишь значит, что туда не стыдно пойти с детьми. И никакого "засилья" нет и не было - сплошные погони+эротика+куча трупов в конце.
Хоть детям к Новому году и Рождеству выпустили пару фильмов. Тебя-то, Ирма, кто в кинотеатр потащил? Ты ведь его смотрел, когда у нас он был только в теории на Горбушке. Так зачем пошел? Название понравилось?
What once was emerald city is now a crystal town.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Ср дек 28, 2005 4:09 pm

Тигр, для языковой практики :) Там же всё для детей - то есть все слова простые, так что я кое-что понял :)

А на боевики(погони) стыдно ходить с детьми? Ну, а эротику в кинотеатрах вообще-то не показывают.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Голодный Тигр
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2004 4:00 am
Откуда: Moskva

Сообщение Голодный Тигр » Ср дек 28, 2005 5:25 pm

С детьми7 Да, стыдно. и не нужно. Они вырастут и насмотрятся сами. В свое время
А у нас показывают. Ночью. правда не часто. К тому же ты сам знаешь, практически ни один фильм других категорий без голых задниц (в лучшем случае) не обходится.

Очень жаль, Ирма, но видимо там были и трудные слова, которых ты не понял(если понял то не так...), как и, наверное (а может и понял, но разводишь здесь лабуду просто "поболтать") самого фильма.

всего самого...
What once was emerald city is now a crystal town.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Чт дек 29, 2005 8:50 am

Тигр, я уже писал, что там и без слов всё понятно. Чего там понимать-то?!
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Голодный Тигр
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2004 4:00 am
Откуда: Moskva

Сообщение Голодный Тигр » Чт дек 29, 2005 5:31 pm

Ну да, действительно... абсолютно нечего. Хотя нет! Ведь все уже понятно.
Учи английский дальше: повысишь уровень - глядишь, и на кино "получше сводят". На взрослое.
What once was emerald city is now a crystal town.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Чт дек 29, 2005 10:34 pm

Меня уже лет 15-ть в кино не водят, сам хожу :)
Но дело не в этом. В Хрониках повторяется то что и во многих других темах. Вы не можете объяснить почему вам нравится фильм(книга и т.д.) Но вам не нравится когда я не объясняю своего негативного отношения :)
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Голодный Тигр
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2004 4:00 am
Откуда: Moskva

Сообщение Голодный Тигр » Пт дек 30, 2005 1:48 pm

Что понравилось?
Да пожалуйста (сомневаюсь, правда, что тебе действительно интересно):
1 Лев (и как герой фильма, и как животное)
2 Дети Певенси (актеры хорошо справились, задали правильный тон)
3 Батальные сцены
4 Белая колдунья. Очень грамотный образ. Такая жажда власти и бессмертия. Ну и красивая, на мой взгляд.
5 Добрый уклон фильма - без надрыва, патетики и обильного слюнопускания.
Да много еще чем понравился.

И лично мне вовсе не не нравится, когда ты не объясняешь своего негативного отношения. Это твое дело, высказывать его или нет.
What once was emerald city is now a crystal town.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пт дек 30, 2005 4:39 pm

Нет, Тигр, почему же - интересно.Это же так редко происходит :)
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Ср янв 04, 2006 7:17 pm

Вот я наконец - то посмотрел. Фильм детский, но с очень большим смыслом. я бы Вальтрону рекомендовал посмотреть.
И что сразу воспринимать в штыки, если даже льва в виде Иисуса хотели изобразить, то что здесь такого?
Только вот недочёт вышел, 14 - летний мальчик так мечом и щитом владеет... я даже когда был маленьким всё время обращал на такое внимание...
А так фильм хороший.


[ Это сообщение было отредактировано: Black_Dragon 2006-01-04 22:18 ]
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

zunga
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005 4:00 am
Откуда: Silent Hill

Сообщение zunga » Вс янв 08, 2006 12:36 pm

Недавно посмотрела. Что могу сказать, очень милая и красивая сказка. Да и под Новый Год как раз :)
Формалин....

Аватара пользователя
LuRenn
Дракон
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев

Сообщение LuRenn » Пн янв 09, 2006 7:32 pm

А я почти подпрыгнула от вида неожиданно выпрыгнувшего волка, и от звука треснувшего камня :yes:

Denver
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2005 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Denver » Ср янв 11, 2006 3:33 pm

Мн, а я только посмотрел...
Мне Оочень не понравилось, слишком волшебное и слишком детское!
Сделано не плохо, но Оочень предсказуемо! Какие четыре короля? Как ребенок не державший в руках меч может сражаться? Блин даже никто не погиб!
Чему ото может научить - все прощается? можно брать сладости у неизвестных людей?
Иногда, легче быть жестоким, чем открыть свое сердце...

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Ср янв 11, 2006 5:53 pm

On 2006-01-11 18:33, Denver wrote:
Мн, а я только посмотрел...
Мне Оочень не понравилось, слишком волшебное и слишком детское!
Сделано не плохо, но Оочень предсказуемо! Какие четыре короля? Как ребенок не державший в руках меч может сражаться? Блин даже никто не погиб!
Чему ото может научить - все прощается? можно брать сладости у неизвестных людей?

Чему может научить? Да тому, что дети порой мудрее взрослых, что фентезийные миры существуют, нужно только верить в это!
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Ср янв 11, 2006 10:32 pm

Нужно верить в то что существуют фэнтзийные миры? У меня нет слов :noo:

Но то что никто не погиб - это ещё цветочки. В погоне за сохранением "нежной" детской психики, не было показано ни единой капли крови. И это при сражениях холодным оружием. По моему это называется - полный маразм.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Чт янв 12, 2006 8:23 am

Ирма, ты знаешь, а я была рада, что все обошлось без крови. Немного напрягает постоянно созерцать лица актеров, измазанные в кетчупе )) Намеки порой куда интереснее открытых действий.
Изображение

Аватара пользователя
LuRenn
Дракон
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев

Сообщение LuRenn » Чт янв 12, 2006 8:42 am

можно брать сладости у неизвестных людей?

Вот как раз там неплохо показано, что бывает потом, если берешь сладости у незнакомых и милых тетечек :evilcool:

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Чт янв 12, 2006 3:03 pm

On 2006-01-12 01:32, Ирма wrote:
Нужно верить в то что существуют фэнтзийные миры? У меня нет слов :noo:

Но то что никто не погиб - это ещё цветочки. В погоне за сохранением "нежной" детской психики, не было показано ни единой капли крови. И это при сражениях холодным оружием. По моему это называется - полный маразм.

Нужно верить в то что существуют фэнтзийные миры? У меня нет слов :noo:

А почему нет слов? Тогда я могу так же над тобой посмеяться, ибо ты веришь в бога... Ты веришь в эту иллюзию? У меня нет слов...




Но то что никто не погиб - это ещё цветочки. В погоне за сохранением "нежной" детской психики, не было показано ни единой капли крови. И это при сражениях холодным оружием. По моему это называется - полный маразм.

А помоему ты не на то обращаешь внимание. Э тот фильм по большей части для детей. И главный смысл здесь не в том как показана битва. И кстате плохие там погибли... Ты хочешь увидеть как проливают кровь? Тогда я могу посоветовать тебе посмотреть другие фильмы...
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...


Вернуться в «Культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron