властелин колец. возвращение государя

Давай-ка поучим тебя вести себя как леди (Видалис)
Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Пт янв 23, 2004 2:47 pm

сегодня смотрели..на большом экране....было здорово..тока немного шумновато...
классные сцены битв, потрясающая природа новой зеландии...
кто смотрел - откликнитесь, как понравилось вам?

_________________
я хочу любить всегда только одну ее...

[ Это сообщение было отредактировано: Песня Ветра 2004-01-23 17:48 ]

Nefertary
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Nefertary » Пт янв 23, 2004 3:12 pm

ДА!!!!!! Это мой самый любимый фильм и книга!!!!! и вообще я толкинистка. и мою любовь к этому всему не передать словами, но попробовать можно. Итак... Воть мои впечатления: (их сую на все сайты:))

Это надо ВИДЕТЬ и СЛЫШАТЬ! Это настолько фантастический фильм, что я всю дорогу домой сидела молча. Просто под горой эмоций, неспособная что-либо с ними сделать.
Джексон, конечно, кучу всего напридумывал и переделал. Обидно.
Народ то смеялся, то хлопал. Иногда смеялся на неподходящих моментах, за что я их готова была убить. Но хлопали безошибочно и правильно.
Все персонажи просто блистают, но разочаровал Денетор. Злой какой-то. очень разочаровал недостаток эльфов в Ривенделле, Гондоре (на коронации Арагорна) и в Серебристой Гавани (последнее- просто ужасный идиотизм! Я это представляла совершенно не так. Открытое пространство. Много эльфов, большой корабль с белыми парусами... А тут ничего этого нет. Только Галадриэль, Келеборн и Элронд).
Голлум через чур прозрачный получился. Нету этой неопределённости, связанной с ним.
Про Шелоб. Всё, что с ней связано- выдумка Джексона. Я всё это время гадала "Куда делся Сэм?!"
Сама битва зрелищная, но опять же тролли грелись на солнышке. Не каменея. Очень тупой был момент, когда все всадники поехали под ноги Слонов.
Сарумана не было ВООБЩЕ. Понимаю, почему Ли обиделся. Я бы скандал устроила...
В конце фильма, как и в конце книги было неприятное чувство финала этой истории. Вроде всё хорошо, все выиграли. Но почему-то какая-то ужасная тоска лезет в голову.
Короче весь фильм плача и смеясь одновременно, пролетел быстро.
Короче- потрясающе!!!!!!!!!!!! Просто, ну я не знаю, кто видел, тот поймёт. Просто надо после этого фильма с кем-нибудь переглянуться и заплакать. Это будет лучше всего, чтобы описать эмоции друг другу.

Meg
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 915
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2001 4:00 am
Откуда: SPb

Сообщение Meg » Пт янв 23, 2004 3:48 pm

Мало было моего любимого Леголаса! :(

Nefertary
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Nefertary » Пт янв 23, 2004 8:02 pm

Meg
Зато какой момент с елефантом! Все хлопали, я руки отбила...

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Пт янв 23, 2004 8:50 pm

Ну...я даже не знаю... как то.. на мой взгляд средненька....2 часть лучше
вот уж Гоблину придётся попыхтеть чтобы эту часть обработать.....будут там из пальца высасывать идею...
Ну да сцены бойни конечно больше всего и впечатлили.... а тык... :noo:
Ну кольцо донесли и слава богу :)
Хеппи енд

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Сб янв 24, 2004 7:50 pm

Никак, абсолютно никак. Ни хорошо ни плохо. Ждала лучше, но и не разочарована, потому что просто никаких эмоций. После экшна бывает весело, после комедий легко, после драм ругаешь определенных героев, а после этого фильма абсолютно ничего, я даже не думала о нем, когда домой ехала.
Природы мало. :( Голум - отстой, точнее злой, хотелось, чтобы быстрее сдох, обидно, потому что во второй части он был моим любимым персонажем. Понравился Сэм. Арагорна мало, к сожалению. Леголаса тоже, но он мне не нравится, так что не огорчило. Юмора мало, всего раза четыре встречается. Зачем так много Пипинна?? Если бы видела только 3 часть подумала бы, что он один из главных героев, а никакие не Арагорны. Гимли тоже можно было бы побольше, а от Гэндальфа побольше магии. Решили, как продолжения "Матрицы" взять спецээфектами. Только у них выбора больше, поэтому не так надоедало. Но жутко надоели масштабные кадры, все время смотрим на действие то с облаков, то вообще не знай откуда. Придает механический, а не трагический эффект битвам.
Конечно, есть пара сопливых сцен, когда можно слезу пролить. Трагизма многова-то, хотя так и должно быть. Но все-таки малюсенький перебор со спецээфектами, особенно, когда паук появляется. Хотя он эффектный и страшный, но не знаю, что-то не то. Потому что времени уделяют больше всяким сушествам, а не героям. Но большие дракончики хорошо сделаны, а то во второй части они меня насмешили.
Не знаю, можно ли маленьким детям смотреть некоторые из сцен, например, мутацию Голума.
Вот и все. Но считаясь масштабной киношной эппопеей, тогда меня фильм огорчил, потому что не назову его эппопеей. Больше всего понравилась вторая часть, даже очень, первая - тоска, вторая - бессмысленные три часа отсиживания пятой точки.
The End.

[ Это сообщение было отредактировано: Таня 2004-01-24 22:50 ]

MUSE
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MUSE » Сб янв 24, 2004 11:15 pm

On 2004-01-23 18:48, Meg wrote:
Мало было моего любимого Леголаса! :(


:alkonavt: А вот жрущего Горлума вряд-ли забуду. :puke:
"Речи мои предстовляют отнюдь не словесную пачкотню, как вы изволите выражаться..., а вереницу прочно упакованных силлогизмов." Бегемот.

Meg
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 915
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2001 4:00 am
Откуда: SPb

Сообщение Meg » Вс янв 25, 2004 8:15 am

On 2004-01-25 02:15, MUSE wrote:
On 2004-01-23 18:48, Meg wrote:
Мало было моего любимого Леголаса! :(


:lol: :lol: :lol: Ты его помнишь?


Это единственное что я помню... А еще помню, вот это... :alkonavt:

Esperanza
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2003 4:00 am
Откуда: Маленький и неизвестный!

Сообщение Esperanza » Вс янв 25, 2004 8:53 am

Пираты тормозные. Хотя у нас уже числа 10(!!!) января продавали ТАКОЕ отстойбище(в смысле качества) я покупать в жизни не стала бы. А посмотреть всё-таки охота. Поскорей бы пираты выпустили нормальную подделку. Съедобную так сказать...
Тише едешь - не доедешь...

Xena - forever!

Итака навсегда
Странник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2001 4:00 am
Откуда: Дорога

Сообщение Итака навсегда » Пн янв 26, 2004 5:11 am

Скучный фильм, единственная радость - Леголас
:rotate: , но его и вправду было мало. Ну, может быть чуть-чуть батальные сцены.
А в остальном... Фродо вечно ноющий раздражал... Финал какой-то затянутый и... не напряжный, не оставил никаких впечатлений. Хотела сходить на фильм ещё раз - не-а, не пойду.
Чел., с кот. я ходила вообще в середине фильма уснул...
Четвертого раза не будет. И это правильно.
Если б можно было дольше жить,
Ощущая вкус всего, что делаю.

BUTCH

Nefertary
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Nefertary » Пн янв 26, 2004 9:43 am

Вообще-то фильм снят по моей любимой книге. ПиДжей и так кучу всего напридумывал. Книги читать надо вообще-то. Я не понимаю людей, которые считают этот фильм скучным. Просто не могу их понять!

Кристоф
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2004 4:00 am

Сообщение Кристоф » Пн янв 26, 2004 9:53 am

ну все три фильма по моему мнению сильно отличаются от книги, а вообще один раз этот фильм можно посмотреть, но не более! Средненькая киношка! :shuffle:
Мы будем драться на земле,
Под солнцем и в кромешной тьме,
Мы будем драться в небесах,
Мы будем драться до конца

Meg
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 915
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2001 4:00 am
Откуда: SPb

Сообщение Meg » Пн янв 26, 2004 11:32 am

On 2004-01-26 12:53, Кристоф wrote:
Средненькая киношка! :shuffle:


А ты с чем сравниваешь???? :???:

Кристоф
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2004 4:00 am

Сообщение Кристоф » Пн янв 26, 2004 1:05 pm

On 2004-01-26 14:32, Meg wrote:
On 2004-01-26 12:53, Кристоф wrote:
Средненькая киношка! :shuffle:


А ты с чем сравниваешь???? :???:



с книжкой я сравниваю! :roll: типа урезано в киношке много... ну и к тому же "две башни" как мне кажется было снято лучше. Хотя сцены битв в третьей части конечно впечатляют! ;)
Мы будем драться на земле,

Под солнцем и в кромешной тьме,

Мы будем драться в небесах,

Мы будем драться до конца

Кристоф
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2004 4:00 am

Сообщение Кристоф » Пн янв 26, 2004 2:02 pm

хотя я его тоже не так давно смотрел, может до меня еще так сказать не дошло!)) Просто как-то уж очень много всего за один фильм!
Но это только мое мнение, возможно я ошибаюсь и мне это только кажется!) Хотя в принципе нормальная киношка, просто я вообще не люблю смотреть смотреть один фильм много раз! ;)
Мы будем драться на земле,

Под солнцем и в кромешной тьме,

Мы будем драться в небесах,

Мы будем драться до конца

Аватара пользователя
Algiz
с лицензией на убийство
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2002 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ἀμφίπολις
Контактная информация:

Сообщение Algiz » Пт янв 30, 2004 5:51 pm

Больше всего меня поразило подозрительно большое количество загадочных длинноволосых молодых людей в длинных темных плащах и эльфоподобных существ женского пола в кинотеатре. Прямо нашествие какое-то :D
Раздражали слишком шумный звукоряд и переделки Джексона. Зато хочу сказать огромное ему спасибо за то, что не закончил фильм на кадрах текущей лавы (на мгновение показалось, что так оно и будет), это был бы очень тяжелый конец, а так мирные зеленые поля и кораблик сняли напряжение последних 25 минут фильма. Костюмы и природа - вне конкуреции! Игра актеров подкачала :noo:
Что характерно - на сцене, где Сэм рыдан над полумертвым Фродо, весь зал ржал. Зато во время батальных сцен стояла гобовая тишина. При виде трогательных парочек хоббитов так и хотелось сказать "ну когда же они наконец поцелуются?" :D
Да, второй раз я бы на этот фильм не пошла, предыдущие части понравились больше, но о потраченном времени не жалею.

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Пт янв 30, 2004 10:27 pm

Да, на счет поцелуя. Когда они смотрели друг на друга в "реабилитационном центре эльфов" я подумала, что не хватает им теперь только любовниками стать. Идеальный унисон. :D

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Сб янв 31, 2004 7:30 am

Фильм меня явно незабываемо впечатлил. Что понравилось перечислять особо не буду - не так интересно. Единственно встану на защиту Джексона в парочке моментов :) . Первое, так это то, что раздражают не переделки Джексона, а толкинисты, которые его за это хают :) . Лучше бы книгу никто не экранизировал - некоторые моменты вообще экранизировать невозможно. Да и будь фильм 100%-но достоверным любой бы зритель уснул, ибо некоторые моменты просто должны быть вырезанными. Впрочем один непримечательный момент в книге остался и в фильме - просто невообразимо раздражал нудный Фродо. Меня вовсе не убедили, что ему тяжело - апатичный и слабый тип - единственное решение, что он сделал сам, так это решение нести кольцо в самом начале. Попытка показать сильного положительного героя не удалась, но это, похоже, изначально ошибка Толкина. Более-менее понравился Сэм. Единственная переделка Джексона, которая очень не понравилась, так это хэппи-энд. Книга кончается также, но как сказали уже выше, ощущения хэппи-энда не возникает. Актеры? Да ну нормальные актеры - их слишком много, чтобы как-то судить об игре. Не это главное в фильме. Батальные сцены впечаилили значительно, музыка супер, декарации довольно масштабны и при этом не смешили. Фильм не рассматривается как комедия, но была парочка забавных моментов - такое ощущение, что Джексон явно поигрался с модной сейчас нетрадиционной ориентацией. Я бы может сказал бы, что это извращенная когда-то сабберская психология, но над сценой "семейных разборок" Пиппина и Мэрри хохотал весь зал, хотя по идее сцена не подразумевалась как комичная :) . А, и еще - Динетор в самом деле оказался сугубо отрицательным - у Толкина не так. Но похоже Джексон просто не стал затягивать, фокусируясь на построение более неоднозначного образа.
Там выше кто-то ожидал пиратской версии? Блин, ну че толку-то? Фильм явно для большого экрана. Панорамные сцены супер - не для всех заметный, но один из лучших моментов в фильме. В общем, наверное схожу еще и проанализирую на свежую голову :) .
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

Аватара пользователя
Algiz
с лицензией на убийство
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2002 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ἀμφίπολις
Контактная информация:

Сообщение Algiz » Сб янв 31, 2004 1:53 pm

Как сказал герой Янковского : "Когда меня режут - я терплю, но когда дополняют, становится нестерпимо." Так и тут. Согласна, некоторые моменты книги стоило вырезать, некоторые просто непередаваемы на экране, да и не нужно слепого копирования текста, но дополнять-то зачем?? Мне этого не понять. :noo:

Кстати, я не толкинист и никогда им не была, но согласна с ними в этом вопросе.

TA
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение TA » Вс фев 01, 2004 6:28 pm

В целом фильм понравился.Но я точно знаю, что второй раз смотреть это не буду.Если бы Фродо поменьше, а Арагорна побольше, то тогда возможно)))

Аватара пользователя
Algiz
с лицензией на убийство
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2002 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ἀμφίπολις
Контактная информация:

Сообщение Algiz » Вс фев 01, 2004 7:41 pm

А вот если бы вместо них обоих Леголаса... :rotate: :D

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Пн фев 02, 2004 3:15 pm

Я фильм не видел, но слышал что неплохой, буду ждать кагда его Гоблин обработает.
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

TA
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение TA » Ср фев 04, 2004 7:01 am

Algiz, Леголас конечно лапа, но Арагорн лучше)))

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Ср фев 04, 2004 6:17 pm

Гимли форева!!! :lol: :lol: :lol: Крутой чувак, маленький, но бойкий. :lol:
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Nefertary
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Nefertary » Чт фев 05, 2004 6:46 am

Я вообще не пойму, почему весь зал ржал над Фродо и Сэмом?! Они друзья, они столько вместе прошли, что в этом смешного? И в книге это было! Фродо тяжело нести кольцо и Вуд, на мой взгляд, хорошо сыграл. Кого из этого фильма не люблю, так это Лив, а остальные одинаково классные!

Фаталит
Темная
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2002 4:00 am
Откуда: МакИдония
Контактная информация:

Сообщение Фаталит » Вс фев 15, 2004 8:31 am

У меня впечатления такие же, как от предыдущих частей. Как экразизация иниги - аццтой, а как фильм - СУПЕР!!!! :super:
FOBOS, Гимли в третьей части действительно солнышко! Он говорит очень мало, но каждый раз что-нибудь ТАКОЕ, что и гоблинского перевода не надо "Это считается за одного", когда леголас олифанта со всей кибиткой снес... :lol: :lol: :lol:
Nefertary, я очень боялалась, что хоббитам Джексон устроит "порнуху", я, конечно, любительница сабтекста, но не настолько же. В моем восприятии они тоже только друзья, но вот когда я перед тем, как посмотреть фильм, увидела в журнале, что в третьей части любовная линия "Фродо - Сэм", а худший эпизод - "возня возбужденных хоббитов под ододеялом", это было просто отвратно. Хорошо хоть, что в фильме я этого "худшего эпизода" не заметила, либо его вырезали.
Algiz, я от Леголаса тоже в восторге. Только у него оружия в фильме лишко - зачем-то снабдили его двумя мечами. ЗАто как он с ними смотрится! :super:
Батальные сцены впечатлили! Это НЕЧТО! Лучше даже, чем штурм Хельмовой пади. А зажигающиеся сигнальные костры - ммм... уже ради одного этого момента я бы посмотрела фильм по второму разу.
Верной нельзя стать // Только остаться (c)Fatalit

Nefertary
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Nefertary » Вт фев 17, 2004 6:52 pm

Это идиоты какие-то писали, которым лишь бы загадить фильм и сделать так, чобы их журнал читали!

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Пт фев 20, 2004 2:14 pm

так-с... я тоже сначала прочитала, причем очень давно, и причем - в трех переводах - и с Бэггинсом, и с Сумкинсом, и с Торбинсом :))))
конец...действительно скучноватый...
и очччень много неточностей, причем не мелких типа стрел в теле Баромира из второй части, а то, например, что Арагорн меч свой с собой, оказывается, не носил..хотя в книжке он с ним не расставался...
битвы...со слонами - тупо получилось...по идее лошади должны были испужаться и сбежать оттуда нафиг :)))
массовость - это здорово, но крупные кадры снимать не умеют - прямо как в последнем сезоне Зены - кто с кем дерется фиг поймешь, но деруться и много сразу :)
Горлума готова была убить...
Лесоглас...ммм..да и все эльфы - это круто...
еще один глупый момент - когда войско в ворота стучалось...откройте, мол, мы биться с вами пришли...
и оччень показалось странным, что Гэндальф свою магию на поле боя не использовал..ВООБЩЕ...он де волшебник, в конце концов...мог бы и постараться для человечества...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки


Вернуться в «Культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей