Тематическая литература

Давай-ка поучим тебя вести себя как леди (Видалис)
dani
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение dani » Вс июл 27, 2003 11:58 am

Господа! Ну если логично... тема о "тематическом кино" (простите невольную тавтологию) у нас есть... А как с чтением???
Вот для затравки: есть у нас такой автор, достаточно известный в узких кругах, как m-m Воронцова-Юрьева. У меня лично к ней двойственное отношение. Иногда она меня сииильно радует, а иногда - ... Как вам? И вообще, что читаем/ли по теме? Кстати, для интересующихся и дабы поддержать дискуссию, в "Творчестве" выложу один из рассказов Воронцовой (пусть blacky простит, что не собственное творчество...) ...
Кстати, о фанфиках сейчас речи не идет, это отдельное... )

С уважением, :cowboy:

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Вс июл 27, 2003 1:22 pm

Тематическая литература... Можно то скудное кол-во рассказов, что есть в инете выделить в отдельный слой и назвать литературой? Лично я сомневаюсь. Воронцову-Юрьеву читала. Приятно отличается ото всех остальных. Но из этого жанра я для себя выделила Рассказ Карины "Осень в тундре".

dani
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение dani » Вс июл 27, 2003 1:46 pm

Карина, "Осень в тундре"... понятно... знаем... Тем более, что чем-то это напоминает мне те же фанфики... Разве нет? А если что-то еще? Ну, опять же, например, для затравки - Д.Винтерсон "Письмена на теле", или - Елинек "Любовницы", или, если уж на то пошло - "Карамель" с сайта Киры... Ну есть же у нас хоть что-то?????????? Хоррррошо, чтоб далеко не копать, М.Цветаева "Письма амазонке"...
Кто еще что знает???????7 :???: :???:

linor
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пт сен 06, 2002 4:00 am
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Сообщение linor » Вс июл 27, 2003 8:02 pm

Читала много чего...
Итак -
1. Сафо
2. Дидро "Монахиня"
3. Пьер Луис... названия не припомню...
К черту списки, литературы много... Яндекс тот же много чего предлагает...
Та же Цветаева, Парнок... Дани называет прекрасные вещи...
Черт, все забыла))

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн июл 28, 2003 5:32 am

Не делю литературу на тематическую и не тематическую. Цветаеву люблю, но только год назад мне открыли глаза, что это - тематика :shuffle: От этого отношение не изменилось - не стало ни более, ни менее восторженным.
Лыс, толст, злопамятен.

Nike
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nike » Пн июл 28, 2003 7:14 am

Какая разница тематическая или нет, главное что бы нам нравилось :super: :off:
Xena: "You are what you do. You can recreate yourself every second of your life."

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Пн июл 28, 2003 7:45 am

Что,так скудно с тематической русской литературой? :)Хотя,в общем,любую сказочку можно под темятику запихнуть,было бы желание :)Наши израильские писатели очень любят писать на тематические темы,поэтому нет недостатка в этом...и все же хотелось бы почитать что-нибуть кроме Гиппиус и Цветаевой :)посоветуйте еще :)
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Вт июл 29, 2003 9:16 pm

Дани, ссылочки кинь на чего-нить интересное. Обсудим.

Что касается "Танца". Я оказывается давно читала. Написано прикольно, но вот основная мысль... Уж очень банально... ИМХО. А с литературной точки зрения очень даже...

dani
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение dani » Ср июл 30, 2003 5:43 am

On 2003-07-30 01:16, Claret wrote:
Дани, ссылочки кинь на чего-нить интересное. Обсудим.

Что касается "Танца". Я оказывается давно читала. Написано прикольно, но вот основная мысль... Уж очень банально... ИМХО. А с литературной точки зрения очень даже...


Ссылочки кину... Сегодня эдак поковыряюсь у себя в мозгах :P и в файлах, потому как давно ничего не упорядочивалось нормально (и мозги тож))) и чего-нибудь выдам, оки?? :P

А насчет "Танца" - да, банально, но - литературно (скажем так), что уже немаловажно... А вообще, на мой взгляд, автор ооочень неровный, я после прочтения нескольких ее вещей так и не могу определить для себя - как я отношусь к прочитанному, причем это касается не только особенностей языка, но и "особенностей мышления", что ли...

Понимаю, что не очень четко, видимо выражаю мысль, но сейчас утро, а мы - совы... :shuffle: :shuffle: Поэтому... :shuffle: :P

С уважением, :cowboy:

axtamar
Новозенайт
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2003 4:00 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение axtamar » Ср июл 30, 2003 4:13 pm

Советую полистать Михаила Кузьмина!
Начало прошлого века. Я влюбилась в его стихи.
Особенно цикл "Вожатый", и "Форель разбивает лёд"
:clap:
Реальность - это то, во что ты веришь!


Вернуться в «Культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]