Ева Польна

Давай-ка поучим тебя вести себя как леди (Видалис)
Пу
Новозенайт
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Пу » Вс дек 15, 2002 9:48 am

хм. столько народу - и почти единое мнение: что попса - это плохо, т.к. массово, что джангл лучше попсы, что, наконец, нужно иметь свой стиль, а не полагаться на "пипл хавает"... согласна, конечно, согласна, что у Гостей есть мягкие и красивые песни, а сейчас и сама Ева не в лучшем виде (я ее перестала уважать, честно говоря), и песни у нее бессмысленные абсолютно. голос - да, но я не могу слушать песни с таким текстом. так вот, неужели Ева сама не думает так? наверное, нет. вот поэтому я ее и перестала уважать. пс: так же, как и Земфиру.

не люблю массовость :/

Пу
Новозенайт
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Пу » Вс дек 15, 2002 9:49 am

хм. столько народу - и почти единое мнение: что попса - это плохо, т.к. массово, что джангл лучше попсы, что, наконец, нужно иметь свой стиль, а не полагаться на "пипл хавает"... согласна, конечно, согласна, что у Гостей есть мягкие и красивые песни, а сейчас и сама Ева не в лучшем виде (я ее перестала уважать, честно говоря), и песни у нее бессмысленные абсолютно. голос - да, но я не могу слушать песни с таким текстом. так вот, неужели Ева сама не думает так? наверное, нет. вот поэтому я ее и перестала уважать. пс: так же, как и Земфиру.

не люблю массовость :/

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Вс дек 15, 2002 11:23 am

Вчера в "Намедни" показали новый мильтик про Масяню, в котором она протестует против попсы. Еще попсу сейчас называют попсина. :D Так вот, к сожалению Ева скатывается в массовость. А зря. То, с чем она вышла на сцену с самого начала было гораздо умней, красивей, эмоциональней. Сейчас уже ее творчество похоже на зарабатывание денег.

К огромному моему сожалению, Пу, и Земфира слищком растиражирована, и альбом ее последний слабей (хотя продавлся лучше предыдущих). Но Зема еще не скатилась как Ева. И это предает надежды. :)

escapar
Новозенайт
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт дек 05, 2002 4:00 am

Сообщение escapar » Вс дек 15, 2002 4:22 pm

Зема скатилась, Ева скатилась. Так послушаешь и страшно становится. ;) У каждого человека бывают периоды удачные и неудачные. А творчество - весчь хрупкая. И я не могу сказать, что Ева прямо уж такая отвратительная лягушонка с совсем уж бессмысленными песнями и теперь ей только с Хрустящими и тетей Ирой Салтыковой в ресторации завывать, пока богатые дяди и тети курой-гриль давятся. Ни хрена! =))) У Евы не лучшая внешность, у Земифиры не самый сильный альбом. Но все это предсказуемо, это же не конвеер.
Конечно по верхам прыгать проще и слушать музыку тех, кто на подьеме, потом сразу же переключаться на новых просче. Все конечно - вопрос субъективного восприятия.
Но все таки, что слушаете в таком случае вы? Если допустим Зема и ГизБ - слишком массовые,(в чем кстати ничего плохого нет), не слишком удачные...

Пу, не любите массовость? ;) Похоже на заявления вроде: "Не буду кушать хлеб, потому что его все кушают. А я массовость не люблю. Лучше погрызу сосновую доску. Или не буду чистить зубы, а то чтож я как все-то?"

Странно... Если человек талантив и делает что-то интересное, рано или поздно то, что он делает становится массовым. И что? Из-за этого перестанете его уважать? =)))
Другое дело, что коньюнктурой заниматься в любом случае не надо. Но Земе, это точно не грозит, она пока по прежнему имеет свой стиль. Хотя и поскучнела сильно.

Ну неужели Вы слушаете то, что не "хавает пипл"? ;) В глобальном понимании этого слова. Что тогда слушать? Вопли из соседнего гаража? Грамофонные пластинки 10-20 годов? Индийские мантры? Не сочтите за грубую иронию, просто интересно, что можно слушать и что при этом "пипл" ну ни в какую не хочет хавать. =)))

[ Это сообщение было отредактировано: escapar 2002-12-15 19:40 ]

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Вс дек 15, 2002 9:01 pm

Кто о чем, а Тринити как всегда... о бане :D

Но все же: неплохо отношусь к гостям, согласна что они скатились, музыка похуже а тексты так вообще жуть (но я об это кажется уже писала), а вот Земфиру Талгатовну (вроде так если обшиблась нижайше прошу прощения :) ) не стоит сравнивать с Евой. Я не согласна с тем, что ее последний альбом слабый, может быть не такой душевный как предыдущие, но музыка и тексты все-таки классные, изматалась Земфира, ИМХО, малость, она ведь "душу свою продает" почастям, отдохнуть человечку надо, а сложно, нужно продолжать держать марку, но имоции по заказу это уже не то... Но с Евиными текстами там близко нету, Земфире до этого еще катиться и катиться, она не такой человек, чтобы откровенную халтуру выдавать публике.

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Вс дек 15, 2002 9:04 pm

:off:
Всем сори, Тринити существо малограммотное, не обращайте внимания по возможности :shuffle:
:off:

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Пн дек 16, 2002 4:42 pm

Бодягу, однако, развели, товарисчи ;)

А знаете, ведь спорь не спорь, а, в конце концов, те кто слушал не перестанут слушать, а те кто нет – не начнут любить ГизБ и Еву и их песни… =)))
Ну разве что редкое исключение – когда кто-нить, кто не знает кто такая Ева и что это за «Метко» полезет в нэт на поиски и, быть может, проникнется ;)

Trinity, скажите, а где Ева схалтурила? =)
Мне кажется везде каждый найдет ровно столько, на сколько сам способен, а то, что там что-то не на виду и не настолько явно – так ведь это же, вы правильно заметили, душа, ее мир, о котором она пишет… Как и у Земы, так и у Евы последние альбомы просто другие, вот и все, а халтуры там нет, халтура – это если бы Ева взяла стихи Цветаевой/Гиппиус/Ахматовой… и начала выдавать за свое, а Юра положил бы их на какую-нить старенькую хитовую музычку – вот это была бы халтура ;)
А вообще – знаете, иногда так достает «держать марку», что просто хочется расслабиться и побыть идиотом, может звезды так отдыхают? ;) Хочется им просто написать чушь и петь ее, ничего в слова не вкладывая, придуряясь =)))

escapar, ярый защитник? Уважаю… ;)
Одиночество - это не когда живёшь один, а когда любишь один. Никогда не встретить ту, которая никогда Вас не полюбит - вероятно, это и есть самое правильное определение человеческого счастья./Р.Гари/

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Пн дек 16, 2002 6:20 pm

On 2002-12-15 14:23, Claret wrote:
Вчера в "Намедни" показали новый мильтик про Масяню, в котором она протестует против попсы. Еще попсу сейчас называют попсина. :D Так вот, к сожалению Ева скатывается в массовость.


Куваев - человек оригинальной. Превратил "Масяню" в попсу, а затем с её же помощью на ту же попсу и наехал. Хотя мне понравилось, как он продрал современную нашу POP-музыку.

По мне, так беда Гостей в том, что они сразу взяли слишком высокую планку, а потом не смогли повторить прыжка. Но самое жуткое и беобразное то, что они её уже не пытаются взять, эту планку. И уже не прыгают, а так, встают на мысочки. Тут недавно включила клип "Метко", а потом сразу же концерт Гостей где-то двухлетней давности. Знаете, больно стало...
Дело не в массовости, на мой взгляд. Есть такое понятие, как примитивность. Что примитивно, то общедоступно. В большинстве своём, быдло кушает всё, поэтому большая часть нашей эстрады будет долго ещё процветать, особо не напрягаясь. Я тут узнала, что у "Рук вверх" более полуторы сотен песен. Но ведь они все почти одинаковые... зато как популярны "РВ". А что в этих песнях? Куваев в последней "Масяне" это пропел. Всё. исчерпаны песни.
У "Гостей" была неплохая перспектива, но они не смогли воспользоваться шансом и достойно удержаться на плаву, стоя, а не плавая на надувных лодках, как все остальные. Как в том анекдоте: хреновое у нас будущее (простите).
Animus, надоесть что угодно может, только иногда положение обязывает деражть марку. :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Пн дек 16, 2002 8:46 pm

On 2002-12-16 19:42, Animus wrote:
Trinity, скажите, а где Ева схалтурила? =)


Ева схалтурила в альбоме "Ева" :)
Не знаю как объяснить, просто я слышу и понимаю бредовость текстов. Тут дело совсем не в потаенном смысле, а скорее в его отсутствии, т.к. если бы он был, то я бы его хоть чуть-чуть, но разглядела :)
Бывает человек несет чушь, но при этом с гордым видом заявляет, что он говорит умные вещи, а ты просто дурак раз его не понимаешь. Похоже даже на сказку про голого короля, который боялся показаться глупым (кажется) и одел платье, которого не видел (которого просто не существовало), здесь таже идея, я не боюсь показаться глупой и сказать, что в песнях Евы нету смысла, даже если многие считают, что он там есть и еще какой. Это тоже платье из невидимых ниток и тканей, просто я его не вижу и поэтому на себя не одеваю.

Соглашусь, что может Ева устала. Но халтура стопудовая. Уставшая Земфира никогда себе этого не позволит.

Пу
Новозенайт
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Пу » Вт дек 17, 2002 12:36 pm

On 2002-12-15 19:22, escapar wrote:
Странно... Если человек талантив и делает что-то интересное, рано или поздно то, что он делает становится массовым. И что? Из-за этого перестанете его уважать? =)))

массовость - это не "много поклонников". массовость - это когда делается романтика в кавычках в расчете на тин-аудиторию, причем Стиль группы/писателя/... теряется. Это коммерция. вот что я думаю.
Но Земе, это точно не грозит, она пока по прежнему имеет свой стиль. Хотя и поскучнела сильно.

стиль. стиль - это "я-ворвалась-в-твою-жизнь-и-ты-обалдела...". это Чувства, это Напор, это Слова. а "пьяный мачо" - это песня одного дня. мне это нравилось, да. но прошел месяц, и мне стало скучно. а девочка-скандал осталась со мной надолго. вот что я называю стилем!

я не настаиваю ни на чем, просто отвечаю на вопрос :)

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Вт дек 17, 2002 4:56 pm

Насчет "Гостей" вцелом. Извините, никогда их не любил и по возможности избегал их музыки. Вроде музыка - попса, но тексты грузят, а так быть, мне кажется, не должно. Попса - бредавая музыка с бредовыми текстами :) А тут вроде песни претендуют на некий смысл. Вот это несоответствие больше всего и раздражало...
А сейчас - попса как попса... Лучше относится не стал, но уже хоть не раздражает, как раньше... :)
Из Земфиры, кстати, нравится одна-две песни. Несмотря на мои музкальные вкусы люблю "Бесконечность"... Зато многие песни вообще не могу слышать... Но отношусь вообще с уважением к такому творчеству :)
† 02.11.2001 - 22.02.2004 † дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

Magenta
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am
Откуда: Паттайя
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Magenta » Пт дек 20, 2002 4:17 am

On 2002-12-17 15:36, Пу wrote:
стиль. стиль - это "я-ворвалась-в-твою-жизнь-и-ты-обалдела...". это Чувства, это Напор, это Слова. а "пьяный мачо" - это песня одного дня. мне это нравилось, да. но прошел месяц, и мне стало скучно. а девочка-скандал осталась со мной надолго. вот что я называю стилем!


При всем моем обожании тети Рамазановой вынуждена согласиться

ukka
Внештатный бард
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пт май 10, 2002 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение ukka » Пт дек 20, 2002 1:33 pm

Ева... когда-то я жила ею,как воздухом. Но.. на "Еве" зацепила только одна песня-
"Отчего закат растаял.." ,т.е. "Только ты"
и всё.. Ева уже не та, что была пару лет назад.

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Пт дек 20, 2002 1:36 pm

ukka, меня тоже зацепила эта песня :) Она лиричная, красивая и Серьёзная, так что ли. Там хоть голос у Евы чуть похож на тот, что был раньше :)
Что печально - всего 2 года, прошло всего два с копейками года... :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Anechka_a_a
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Anechka_a_a » Сб дек 21, 2002 11:08 am

Здрасьте, приехали :(
Ева и Земфира - кто круче :???:
Судя по моему нику, никому не надо объяснять, надеюсь, что Земфира Талгатовна Рамазанова является человеком, чье творчество я глубочайше уважаю и люблю..., хотя отдельное спасибо Magenta, очень смелая ассоциация, неожиданная и приятная :lol:
Про Земфиру в теме Ева Польна писать не буду - глупо и :off: ,
а вот про Еву... ну что сказать:
"Разве можно любить тебя больше?
Больше можно лишь ненавидеть…
И желать не видеть подольше,
Не увидеть, чтоб не обидеть…
Ты боишься слово «навечно»,
Ты уходишь – я улыбаюсь….
Как же это бесчеловечно,
То, что я еще просыпаюсь…."
стопроцентная наверное халтура, слушая которую, Анечка_а_а может только... впрочем не важно, суперская песня, так вот и хожу по жизни запевая ТЫ МОЯ САХАРА...

не здала она просто она стала другой, привыкли к одному и тому же образу, а я в этом вопросе согласна с Коститком из покровских ворот - АРТИСТ ОБЯЗАН ПЕРЕОДЕВАТЬСЯ.

*про обещание помню, пошла переводить специально для тех кому обещала и то, на счет чего еще 28 сентября спорили культурненько*


[ Это сообщение было отредактировано: Anechka_a_a 2002-12-21 14:09 ]

Anechka_a_a
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Anechka_a_a » Сб дек 21, 2002 1:13 pm

Как это было уже сказано, артист обязан переодеваться, а по сему вместо перевода будет нечто другое. Да и потом речь пойдет о такой песне, повышенная эмоциональность которой не поддается переводу, только прочуствованию :) :) :).
Итак, возьмем за основу песню «Он чужой», - мне лично песня нравится, а по сему я говорила, что она хороша и даже вновь углядела в ней намек на смысл, мне был задан резонный вопрос – как может быть человек плохой и одновременно лучшее, что было со мной. Ни секунды не задумываясь, я сказала, что мне легко представить себе подобную ситуацию, например, все могло бы быть так:

Он больной.

(Главная героиня – врач-офтальмолог, плененная чувствами к своему пациенту)

Ах, как жаль, что ты уже здоров,
Опустеет без тебя палата
Ты так мил в своей боязни докторов,
Жаль, что связана я клятвой Гиппократа
Наши разговоры под луной
Так смешно одетая повязка
Мы могли бы вместе быть с тобой,
Жаль, что жизнь врача с больным лишь сказка …
Помню, как дарил ты мне цветы,
Так смешно ты двигался на ощупь…
Никогда я не смогу забыть,
Что происходило той вот ночью…

Он больной, он больной, с ним нельзя,
Ведь у меня взрослая дочка, муж, семья
Он больной, он больной, - ах разврат,
Но это лучшее о чем, не знает Гиппократ …

Иду по больничному коридору одна - эгегей
И от горя я пьяна, Главврач – налей
Глаза здоровы и больничный твой закрыт
Ты уехал, по минзуркам спирт разлит
Опять повторяю «Роговица моя»
И за слезы пустые ругаю себя,
Все было ясно, такова «сэлявя».
Только напрасно, любила тебя.
Губы кусаю, помню ту ночь,
Но ты уехал, зрячий мой прочь,
Я разрываюсь в любви и тоске
А ты уехал, в одном носке…

Он больной, он больной, с ним нельзя,
Ведь у меня взрослая дочка, муж, семья
Он больной, он больной, - ах разврат,
Но это лучшее о чем, не знает Гиппократ …

САМОЕ лучшее о чем, не знает Гиппократ …
:evilcool: :evilcool: :evilcool:

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Сб дек 21, 2002 2:26 pm

Anechka_a_a, bravo! :super:
Все замечательно, перепето-переписано блестяще и интересно. Кроме одного "но". Здесь есть рифма, а у Евы её почти нет :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Сб дек 21, 2002 2:40 pm

On 2002-12-21 14:08, Anechka_a_a wrote:
"Разве можно любить тебя больше?
Больше можно лишь ненавидеть…
И желать не видеть подольше,
Не увидеть, чтоб не обидеть…
Ты боишься слово «навечно»,
Ты уходишь – я улыбаюсь….
Как же это бесчеловечно,
То, что я еще просыпаюсь…."



Ну и де же халтура?
Может просто с вами в жизни такого не случалось? Поэтому и не хватает, чтобы понять?:???: Или напрягаться лень? ;)
Одиночество - это не когда живёшь один, а когда любишь один. Никогда не встретить ту, которая никогда Вас не полюбит - вероятно, это и есть самое правильное определение человеческого счастья./Р.Гари/

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Сб дек 21, 2002 2:45 pm

вот пишите вы про попсу,а определения попсы никто и не знает толком.Поп=популярная на данный отрезок времени музыка.Даже Роллинг Стоунс и U2 в свое время были попсой.А то,что любую плохую музыку сейчас зовут попсой...меня бесит!
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Сб дек 21, 2002 3:51 pm

Shaz, дык потому и попса. Те же RS или U2 - это POP. А всё низкопробное - попса. Массовое, как уже говорилось выше :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Anechka_a_a
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Anechka_a_a » Сб дек 21, 2002 3:53 pm

On 2002-12-21 17:40, Animus wrote:
On 2002-12-21 14:08, Anechka_a_a wrote:
"Разве можно любить тебя больше?
Больше можно лишь ненавидеть…
И желать не видеть подольше,
Не увидеть, чтоб не обидеть…
Ты боишься слово «навечно»,
Ты уходишь – я улыбаюсь….
Как же это бесчеловечно,
То, что я еще просыпаюсь…."



Ну и де же халтура?
Может просто с вами в жизни такого не случалось? Поэтому и не хватает, чтобы понять?:???: Или напрягаться лень? ;)



прошу читать внимательнее - на данный момент это ЛЮБИМЕЙШАЯ ПЕСНЯ Анечки_и_и, а она в свою очередь по "халтуре не колбасится", слово халтура было написано, ибо слишком многие здесь утверждают, что альбом Ева - "фигня и халтура" - вот ВАМ с альбома Ева - если все будет такой халтурой, дай Бог всем, а я буду любить и слушать таких же "халтурщиков" :evilcool:
«ЛЮБИ ТОГО, КТО БЕЗ ТЕБЯ СКУЧАЕТ, И НЕ БЕГИ ЗА ТЕМ, КТО СЧАСТЛИВ БЕЗ ТЕБЯ»

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Сб дек 21, 2002 3:57 pm

Эти строчки, ИМХО, не халтура. Зато второй куплет той же песни действительно халтурный! :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

ukka
Внештатный бард
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пт май 10, 2002 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение ukka » Сб дек 21, 2002 9:23 pm

On 2002-12-21 14:08, Anechka_a_a wrote так вот и хожу по жизни запевая ТЫ МОЯ САХАРА...


Хи-хи... У нас в Саратове есть раскрученная марка газириванной воды "Сахара".. И это- чистая правда :shake:

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Вс дек 22, 2002 12:00 pm

On 2002-12-21 18:53, Anechka_a_a wrote:
прошу читать внимательнее - на данный момент это ЛЮБИМЕЙШАЯ ПЕСНЯ Анечки_и_и, а она в свою очередь по "халтуре не колбасится", слово халтура было написано, ибо слишком многие здесь утверждают, что альбом Ева - "фигня и халтура" - вот ВАМ с альбома Ева - если все будет такой халтурой, дай Бог всем, а я буду любить и слушать таких же "халтурщиков" :evilcool:



Приношу свои извинения, если не правильно Вас поняла :shuffle: :rotate:
Одиночество - это не когда живёшь один, а когда любишь один. Никогда не встретить ту, которая никогда Вас не полюбит - вероятно, это и есть самое правильное определение человеческого счастья./Р.Гари/

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Пт янв 24, 2003 6:27 pm

On 2002-11-10 18:01, Anechka_a_a wrote:
"Метко" (перевод с русско-интимного, на русско-доступный) Исполняется впервые автором)

Я как Юрий Гагарин в твоем микрокосме (я первопроходец в твоей душе)
Все что до было знаю, и знаю что после (без комментариев – голословное утверждение, крик души так сказать)
О тебе не мечтая, без тебя не страдая (никто не знал, что ты мне нужен (а))
Улыбаясь тихонько дверь твою открываю (тихонько улыбаясь – значит не ржет как полоумная)
Я себя уверяю - ты созданье пустое (легомыслие никогда не привлекало ее в портнерах (шах)
Ты совсем не мое и люблю я другое (он (она) не похожи на былых партнеров героини)
Только все-таки что-то меня побеждает (животная страсть овладевает героиней в самый неподходящий момент)
Твои руки в обратном меня убеждают (взаимность предает духовность животной страсти героини)
Метко, метко, метко Судьба стреляет. (Жизнь странная штука)
Редко, редко, редко Не попадает. (Жизнь бьет ключом и все по голове)
Ветка, ветка, ветка Была упруга. (ЕЕ можно согнуть, но очень сложно сломать)
Детка, детка Я не твоя подруга (все равно все это кончится на утро)
Я как Федор Михайлыч со своим "Идиотом" (героиня так много думает о драматизме сложившейся ситуации, что заработала такой же лоб и морщины, как у вышеозначенного автора)
Я тебя разгадаю по первым трем нотам (Гости из Будущего очень любят группу Несчастный случай, - эта строчка завуалированный привет Валдису Пельшу)
Мой диагноз печален, заболеть не пытаюсь (ее страсть неизбежна, хоть в желаньях невежда)
Как снегурочка таю к тебе прикасаясь (страсть возникает в следствии невинных физических контактов)
Мысли цвета моренго, небо цвета индиго (в этих красках представляется мир героине, в пылу захвативших страстей)
Наше детское счастье - это все-таки дико (Страсть – страстью, но совесть тоже есть)
Голос слаще сиропа, кожа цвета ванили (Определенно – это белый человек с приторно сладострастным голосом)
Твои губы опять не туда угодили (Белый человек со сладострастным голосом, знает все эрогенные зоны главной героини, что героиня хотела бы скрыть от него (нее)), и поэтому она снова поет припев:
Метко, метко, метко Судьба стреляет. (Жизнь странная штука)
Редко, редко, редко Не попадает. (Жизнь бьет ключом и все по голове)
Ветка, ветка, ветка Была упруга. (ЕЕ можно согнуть, но очень сложно сломать)
Детка, детка Я не твоя подруга (все равно все это кончится на утро)

:evilcool:



:clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:
Я больше не могу смеяться. Спасите меня!!!!
Попала сюда по наводке Блэки, после того, как спросила о чем эта песня...
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Вот. Никак не могу остановиться.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Прошу расшифровку остальных строк!!!!!!

Anechka_a_a
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Anechka_a_a » Вс янв 26, 2003 1:41 pm

On 2003-01-24 21:27, ustriza wrote:
Прошу расшифровку остальных строк!!!!!!


Пардон за легкое непонимание - о каких остальных строках идет речь??? :???: В данной песне первый куплет поется в начале и в конце песни...

Или Вам ВСЁ творчество Гостей из Будущего перевести ? :???:

С удовольствием приму заказы на остальные песни - пишите на какие конкретно :) :) :)

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Пн янв 27, 2003 7:14 pm

Anechka_a_a, а не слабо "расшифровать" "боевик" "Беги от меня"? :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Anechka_a_a
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Anechka_a_a » Ср янв 29, 2003 10:16 am

On 2003-01-27 22:14, arinka wrote:
Anechka_a_a, а не слабо "расшифровать" "боевик" "Беги от меня"? :???:




Arinka!!!
Конечно не слабо, если сказала, что принимаю заказы :)
Вот тебе текст и вот тебе «перевод», только он не очень-то веселый :)
см. ниже:

Anechka_a_a
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Anechka_a_a » Ср янв 29, 2003 10:17 am

Я люблю тебя.
"Я больше не люблю тебя" -
Твои слезы мне вслед прокричали.
От тебя уйти без прости
Позабыть твой дом и о том,
Как сердца наши вместе звучали.
Ну прочитай мои письма
Или сожги все мои песня.
Я - не та!
Просто мы - опавшие листья
Навсегда мы вместе и вместе,
А на сердце - пустота.
А на сердце - пустота.
Плачь, плачь! Танцуй, танцуй!
Беги от меня, я - твои слезы.
Зови - не зови, целуй - не целуй
Беги от меня, пока не поздно!
Плачь, плачь! Танцуй, танцуй!
Беги от меня, я - твои слезы.
Зови - не зови, целуй - не целуй
Беги от меня, пока не поздно!
Просто волшебство твоих губ
Для меня утратило смысл,
А мое безумие ты предавала.
Но была душа моя рада -
Ничего ей больше не надо,
И покой она вновь забывала.
Знаю ты меня так искала,
Я твоей мечтою не стала.
Я - не та!
И дыханье чувствуя рядом
Обниму тебя своим взглядом
А на сердце - пустота.
А на сердце - пустота.
Плачь, плачь! Танцуй, танцуй!
Беги от меня, я - твои слезы.
Зови - не зови, целуй - не целуй
Беги от меня, пока не поздно!
Плачь, плачь! Танцуй, танцуй!
Беги от меня, я - твои слезы.
Зови - не зови, целуй - не целуй
Беги от меня, пока не поздно!
Кончились наши дни - знаешь.
Кончились наши сны - знаешь.
Посмотреть вправо надо,
Но мешает слеза.
Нервные мои пальцы гладишь,
Нежные мои губы любишь.
Глубиной моря манят,
Губят мои глаза.
Плачь, плачь! Танцуй, танцуй!
Беги от меня, я - твои слезы.
Зови - не зови, целуй - не целуй
Беги от меня, пока не поздно!
Плачь, плачь! Танцуй, танцуй!
Беги от меня, я - твои слезы.
Зови - не зови, целуй - не целуй
Беги от меня, пока не поздно!

Пока не поздно...
Пока не поздно...


Я себя ненавижу за это вранье,
Твои слёзы обиды – спасенье моё,
Если ты не простишь, не поймешь
То сумеешь, рискнешь, проживешь
Прошу пойми мое сердце
– Иль растопчи мою душу
Я ничего не забуду,
Но ничего не нарушу,
Была не права, но желала,
Желанья для жизни мало.
“Мы” – невозможны в миру,
Ты только живи – я умру
Ты только живи – я умру
Делай, не делай, зови, не зови,
Но больно колют шипы наших роз,
Хочешь засмейся, хочешь ори
Я утону океанами слез.
Гибни погибнув, живи не живя,
Тысячи проклятий наговори…
Не думай остаться возле меня
Беги от меня, сильнее беги
Все изменилось вдруг, глаза
Как прозрели впервой
Твоя горячая слеза
Запомнится моей щекой
Но никогда больше
Ни утром, ни днем, ни ночью
Не будем вместе мы с тобой
Хоть были связаны судьбой
Боль. Мне умереть
Тебе жить не со мной
А мне перед смертью петь
Что тебе жить одной
Что тебе жить самой
Делай, не делай, зови, не зови,
Но больно колют шипы наших роз,
Хочешь засмейся, хочешь ори
Я утону океанами слез.
Гибни погибнув, живи не живя,
Тысячи проклятий наговори…
Не думай остаться возле меня
Беги от меня, скорее беги
Вечность манит тебя и меня
Вечность снов в потемневшем миру
Забери мои сны про тебя
Потому что на утро умру…
Ты останешься жить, ты живи
Мне нужна твоя ненависть, злость
Потому что глаза твои
Все еще мне дарят любовь.
Делай, не делай, зови, не зови,
Но больно колют шипы наших роз,
Хочешь засмейся, хочешь ори
Я утону океанами слез.
Гибни погибнув, живи не живя,
Тысячи проклятий наговори…
Не думай остаться возле меня
Беги от меня, скорее беги

Не думай остаться возле меня
Беги от меня, НУ ЖЕ БЕГИ!!!




_________________
Не претендуя на истину в последней инстанции …

[ Это сообщение было отредактировано: Anechka_a_a 2003-01-29 13:20 ]

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Ср янв 29, 2003 12:37 pm

Что-то грустное получилось :(

Предыдущее более жизнеутверждающее.


Вернуться в «Культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron