Resident Evil

Давай-ка поучим тебя вести себя как леди (Видалис)
Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Ср июл 10, 2002 7:28 am

Кстати, Амир меня навел на мысль о "легком жанре" :)

"Обитель зла" (Resident Evil) - еще один фильм, произведший впечатление и приятно удививший. Пожалуй лучший фантастический экшн (да просто экшн), что я видел за последнее время, где-то за год, наверно :) и лучшая экранизация компьютерной игры, что я видел вообще (не какие Томб Райдеры и Мортал Комбаты и рядом не стояли).

Фильм очень динамичен, в тоже время не перезагружен спецэффектами, достаточно стильный, с хорошей музыкой и главное - с отличными актерскими работами. Милла Йовович очень порадовала. Я уж было думал, после всей той фигни, где она в последнее время "показывалась", на ней можно ставить крест - ан нет! Играет отлично - спокойно, сосредоточенно, без этих воплей по любому поводу - это только добавляет убедительности. Выглядит крайне привлекательно (Крофт-Джоли и не снилось :)) Особенно эта сцена с зарубанием топором мужа-подонка, ставшего зомби - вау! Очень сексуально-напряженная! :) Пожалуй, лучшая роль Йовович после "Пятого элемента".

Про Мишель Родригес трудно что-то говорить, наверно просто "родилась" новая звезда боевиков :)

Да, много заимствований, но все они органично вписаны, сцены продуманы и не вызывают отторжения (как в Блэйде 2)

Одним словом, очень хороший фильм в так называемом хай-тэковском стиле с неоднозначным финалом (видимо намек на продолжение). Всем рекомендую :)

Magenta
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am
Откуда: Паттайя
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Magenta » Чт июл 11, 2002 6:40 am

Денчик, ты читаешь мои мысли :) Давно порывалась чего-нибудь писануть по поводу этого фильма
Я повелась из-за Родригес в титрах Не смотрел "Форсаж" (если дословно, то вроде как "Быстрые и разъяренные")? Я прямо-таки приход ловила, когда она под грузовиками носилась Или момент ее победы на гонках :evilcool:
А в "Резиденте" она мне поначалу не понравилась По сравнению с Йовович она мелкая слишком (и злая :) ) Плюс зомбики эти в худших традициях малобюджетных фильмов ужасов
А потом как-то втянулась, переживала :)
И даже подтекст углядела :) :) ;)
Помнишь момент, когда "Красная Королева" говорит - "Убейте зараженную, и можете спокойно уходить Иначе погибнете все" (и между прочим, была права)? Помнишь, что сделала Йовович? Разбила к чертям монитор :) Хотя и Рейн понимала ситуацию, и сама требовала - "Убейте меня!" ( сильная сцена) А незадолго до того Милла не испытала никаких чувств, оставляя Каплана на растерзание зомбикам
А ее манера то и дело складывать ручонки на Мишель? :) :)
И в конце она так расстроилась , когда думала, что Рейн умерла (а перед этим любовника топором по башке :) )
"Я бы поцеловала тебя , стерва" - грубовато, грубовато :???:
И понравилось,что у Рейн с ухудшение здоровья все больше эдакий черный юмор прорезался
"Парень, у тебя - настоящая сволочь" :)
Или на известие о существовании лекарства - "А я уже начинала беспокоиться" :) (она на удивление долго держалась, учитывая , что остальные мутировали чуть ли не мгновенно)
А еще мне нравится - "Теперь эта с**а лежит"
:) :) И как она кровью на толпу капала
Очень жаль, что она все-таки умерла, но я надеюсь, в продолжении она появится ( а оно явно будет) И даже пуля в голову ей не помешает! :P

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Чт июл 11, 2002 10:20 am

Нет, я "Форсаж" не видел, если честно, как то не захотел, посмотрев рекламный ролик - я не люблю фильмы, где главные герои - автомобили и автогонщики :)
С Родригес было бы интересно "Женский бой" посмотреть, ты не смотрела? :)

Magenta, так, в том то и дело, что в фильме свой стиль - и зомби эти как бы не особо "навороченые" (я поначалу тоже немного напрягся из за них), только придают ему некий шарм. И Родригес здесь здорово смотрится - этакая новая Васкес :) (из "Чужих" которая)

А вот насчет подтекста - тоесть ты считаешь, что Элис (Йовович) к Рейн по ходу фильма стала дышать неровно? Блин, надо еще раз посмотреть будет :) Монитор она могла разбить еще и потому, что не из тех, кто безропотно выполняет чужие приказы, а делает все по своему (bad girl :)). Хотя любовная линия Элис-брат (той сотрудницы Улея) выглядит совсем неубедительной.

Помимо сцены зарубания топором мужа (он ведь муж был, не любовник, она же кольцо обручальное на труп кинула), меня еще здорово "встряхнула" сцена, когда в комнате лазерный луч (или что-то вроде него) начинает их на куски кромсать. Очень печально. Да и неожиданно - только фильм практически начался, а уже половина действующих лиц погибла в один момент, по собственной глупости причем.

Каплана жаль. Нелепо как-то с ним получилось. До конца дошел, и уже в финале практически, этот монстр в поезде его все же сожрал.

Кстати, финал тебе не напомнил как раз финал "В пасти безумия"? Очень похоже - зло таки вырвалось на свободу, судьбу не обманешь, люди вынужденно расплачиваются за свои грехи :cry:

Продолжение, вероятно, будет, ибо фильм удался - а значит сиквел будет более масштабный и дорогостоящий. Возможно, что и Родригес "воскреснет" - либо как предводительница зомби, либо как соратница Йовович (клонируют, допустим :))

Magenta
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am
Откуда: Паттайя
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Magenta » Вс июл 14, 2002 7:28 am

Посмотрела вчера "Женский бой" - редкостная кака Суперсексуальную гонщицу и профи из спецназа превратили черт знает в кого
Меня мучает вопрос - где она училась - в школе для даунов? В 18 лет изучать первый закон термодинамики - это уж чересчур
"Ты же обещала заплести мне косички!" - помнится, меня в 18 лет волновало отнюдь не это
Вообще-то, если в америкосовских фильмах усиленно тренируются, значит - покажут ворогу такую кузькину мать, что мало не покажется А так как качалась она ВЕСЬ фильм, я ожидала чего-то СУПЕР-пупер
А все ее победы - одна из-за элементарной дисквалификации (к тому же она смотрелась в два раза мощнее того парня), вторая из-за крошечного разрыва в очках
"Чемпионка", мать ее
И по моему, у нее нормальный отец, и совершенно не нужно было его так п..дить
Короче, 90 рублей псу под хвост :(

_________________
"...тюльпан, символ похоти и гордыни" (с)

[ Это сообщение было отредактировано: Magenta 2002-07-14 11:31 ]

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Пн июл 15, 2002 8:27 am

Magenta, так ясно, "Женский бой" смотреть не будем :) Чай, малобюджетный - видимо такой и результат.
Вообще, все эти усиленные супертренировки, немыслимая подготовка, а потом "пшик" на общем фоне - такое часто бывает в фильмах, но обычно с "плохими" :)
А вот по поводу законов термодинамики - разреши не согласиться. Ты думаешь, многие вот так сходу, без заглядывания в учебники, их сформулируют? Первый, второй (который основополагающий для развития всего сущего)? Я, например, затруднюсь. Хоть и помню кой какие постулаты :) И такие люди не дауны, просто им это не нужно в их размеренной повседневной жизни. Так что, и в 18 лет не поздно и не стыдно заняться изучением подобных вещей :)

Кстати, насчет сабтекста в "Обители" -я тут фильм посмотрел с Сандрой Баллок, "Отсчет убийств" - так там такой густой сабтекст в отношениях между юношами-главными героями, что прям майнтекст. Видать тенденция такая пошла в мировом кинематографе. Ведь подобные подспудные отношения в фильме, если так подумать, дают неплохую мотивировку многим поступкам и сюжетным линиям и создают дополнительную интригу и напряжение - сценаристы знают, чего пишут :)

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Пн июл 15, 2002 8:57 am

Да, Den, интересная мысль: нетрадиционные отношения как неожиданный поворот сюжета :) Я тоже замечала, что что-то много сабтекста в современных фильмах стало появляться... но думала, что сие - проблема моего собственного восприятия :)
Я - свет. Я тем и знаменит, что сам бросаю тень (с) Б. Пастернак

Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Сообщение Агли » Пн июл 29, 2002 12:23 pm

одно могу сказать ... Мила что всегда играет дам с не нормальными тараканами в голове? :???:
Продам красного хамелеона, а нет - синего. Ой, не, зеленого. Блин, классно - не продам!

Magenta
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am
Откуда: Паттайя
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Magenta » Ср авг 07, 2002 7:51 am

Посмотрела я тут недавно "Призраки Марса" Джона Карпентера По крайней мере, теперь я знаю, с кого лепилась "Обитель зла" :)
Эх, люблю я женщин с оружием :)

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Ср авг 07, 2002 8:18 am

"Призраки Марса" - это такой отстой, такая убогость, что даже стыдно за Карпентера. Ему надо сделать харакири, ибо опозорил все свои седины.
Хотя, сходство есть, конечно - поезд, эти зомбики...

Magenta
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am
Откуда: Паттайя
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Magenta » Чт авг 08, 2002 12:30 am

Ты знаешь, а мне понравилось :)
Немного раздражали слишком уж назойливые гитарные рифы в напряженных моментах, а так вполне ничего
К тому же там была Клеа Дюваль, к которой я питаю нежные чуйства еще с "Похитителей тел"
Бедная девушка Она ,видимо, обречена играть в фильмах с "чужими" :)

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Чт авг 08, 2002 7:34 am

Клеа Дюваль, это которая играла еще в "Жене астронавта" и "Факультете"? Если это она, то действительно, ничего, но уж больно у нее какой то болезный, "убитый" вид :)

Да нет, "Призраки марса" - это шняга. Хотя актеры там и ничего подобраны, блондинка с автоматом (Хенстридж) опять же присутствует ;), и сюжет ничего, но настолько все снято непрофессионально, даже лажово, без нагнетания атмосферы, без динамики, что создается стойкое ощущение - дешевка! "Класс Б".
Карпентер себя дискредитировал. По-моему, он уже всё... Сначала отстойный "Побег из Лос-Анджелеса", потом чуть-чуть "поднялся" с "Вампирами" и опять скатился. А жаль, ведь он когда-то был "хорошим парнем", отличные фильмы снимал... :cry:

Andy
The Mighty
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Deeptown
Контактная информация:

Сообщение Andy » Чт авг 08, 2002 11:13 am

Купил тут наконец себе RE посмотрел. Прикольно, но уж больно предсказуемо :)


Хотя смотрелось прикольно. Когда зомби эти все полезли все ждал, когда же Баффи появится. :) Gadget меня поймет :)
Глубина, глубина, я - не твой.

нонстоп
Уроборос
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение нонстоп » Чт авг 08, 2002 7:34 pm

А я вот только посмотрела «Форсаж» и он меня разочаровал :(
Не не понравился, а именно разочаровал…
По одной простой причине:
«На гребне волны» - один из моих любимейших фильмов… То есть было от чего оттолкнутся
А тут-такой облом… 99% фильма содрано…
Только вместо банды серферов – банда гонщиков…
Весь смысл, вся красота, вся настоящая романтика риска – заменены на дерганый монтаж, красивые машины… Я совсем не против этого «современного монтажа» - но когда садишся смотреть кино чаще всего-хочется его увидеть, понять мысль автора, режиссера.
И какой облом-когда 2 часа сидишь и смотришь операторскую работу, монтаж и ракурсы, спецэфекты…
А актерский состав лучше вообще не сравнивать…
:(
Буду как Будда, прощу и забуду.

Magenta
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am
Откуда: Паттайя
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Magenta » Вс авг 11, 2002 5:28 am

__________________________________________
On 2002-08-08 11:34, Den wrote:
потом чуть-чуть "поднялся" с "Вампирами" и опять скатился.
-------------------------------------

Поднялся ?!! Да я из-за этих "Вампиров" даже Шерил Ли разлюбила, а она ведь для меня была Лорой Палмер!
:mad: :mad:

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Пн авг 12, 2002 7:57 am

Magenta, нет, ну почему сразу так - все же в "Вампирах" (хоть в целом фильм и так себе)был некий стиль, свой юмор, не плохо снятые сцены. А еще там был Джеймс Вудс :)

А с Шерил Ли я тебе советую посмотреть "Танец ангела" (там еще Белуши играет) - ты ее сразу же снова полюбишь :)

Magenta
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am
Откуда: Паттайя
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Magenta » Вт авг 13, 2002 12:51 am

"А еще там был Джеймс Вудс" (с)

Спасибо большое
Никогда любовью к нему не страдала, но вот недавно пришлось посмотреть с ним "Очень страшное кино" Теперь он мне просто противен

Хотя, как ни странно, один моментик мне в этом "кино" понравился - с кошкой :)

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Вт авг 13, 2002 6:41 am

Ну, в "Очень страшном кино 2" роль у него конечно дурацкая, но компенсируется тем, что сам фильм дурацкий :cool:

Вообще, Вудс - хороший актер, умеет создать образ "утомленного жизнью белого мужчины с "прошлым" :)
То, что многим известным (и неплохим!), но немолодым актерам, приходится играть в подобных фильмах, объясняется очень просто - они не хотят окончательно быть переведенными в разряд лохов, где уже обитают Рутгер Хауэр, Патрик Суэйзи, Лундгрен, тот же Белуши, Сталлоне фактически, да еще черти кто :cry: Новое поколение наступает на пятки.


[ Это сообщение было отредактировано: Den 2002-08-13 10:41 ]

Magenta
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am
Откуда: Паттайя
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Magenta » Ср авг 14, 2002 12:43 am

???????????????????????????!!!!!!!!
Чтобы не прослыть лохом, надо сняться в фильме "ниже пояса"?
А ведь есть еще такое понятие - "потерять лицо" Вести себя недостойно

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Ср авг 14, 2002 6:59 am

Ох, Маджента, не придирайся к словам :) Дело не в лохах, это я образно :)
Сняться в этой молодежной комедии, которая тебе и мне может и не нравится, но нравится миллионам тинейджеров и делает неплохую кассу - это для того, чтобы не "выпасть из обоймы". Иногда стоит "похлопотать лицом" перед подрастающим поколением, чтобы не оказаться в итоге за бортом и не играть в "детоксикациях". Ну, это жизнь, это везде так.

Рутгер Хауэр лицо не терял - и где он теперь? Вот он сейчас ведет себя как раз недостойно, снимаясь в откровенной лабуде ради денег (т.к. искусством там и не пахнет).
Да и потом - "потерять лицо" - ну, сыграл Вудс в сцене, парадирующей "Изгоняющего дьявола" и что страшного? То есть, ты считаешь, что играть убийцу и расиста в "Призраках Миссисипи" это можно, а поерничать - это уже "запретно"? Кстати, я вспоминаю, что эта сцена достаточно веселая и не самая тупая в фильме, если только подходить к ней несерьезно. Чепуха - и есть чепуха, но прежние заслуги она не перечеркивает же? (ты уж слишком категорична :))

Вообще, я заметил, что образы (некогда суперпопулярные) крутых мужиков, "способных постоять за себя и полежать за другого" (с) медленно уходят, вместе с соответствующими фильмами. Еще Шварц там что-то как-то пытается, а остальные сдулись. Даже Уиллис. И все активнее "стоят и лежат" женщины. Может еще и здесь истоки всех этих "комедий" и участия в них известных актеров - востребованность такая нонче.

Magenta
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am
Откуда: Паттайя
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Magenta » Ср авг 14, 2002 7:50 am

При чем тут роль расиста? "Туалетный" юмор потому и называется туалетным Сняться в таком - показать себя юродивым , дурачком - клоуном Человека, который сам себя не уважает, не будут уважать другие
Во всяком случае, после отвратного зрелища Лартер, пускающей ветры в "Дж и Б наносят ответный удар" - как она мне может нравиться?!
Уважаю безумие, а вот даунов - не люблю (мягко сказано)

И все эти разговоры о бабках (остаться в обойме) - не оправдание Скоморошничанье за деньги остается скоморошничаньем Лев, прикинувшийся гиеной, перестанет быть львом Останется гиеной

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Ср авг 14, 2002 8:26 am

Magenta, жестко.

Я тебя понял, ты не любишь шутов, клоунаду, паяцев, кривляния на ровном месте - тут я с тобой солидарен и признаюсь, что взгляды у нас совпадают - я это тоже не люблю. Посему, например, недолюбливаю Джоксера, когда он выступает в роли "комической вставки". Но разве это распространяется на актера, на Рейми? Вот в чем мы с тобой разошлись. Если актер сыграл роль "записного дурака" портящего воздух в "молодежной комедии" (кои я тоже не люблю), а потом сыграет сильнейшую драматическую роль - что, предыдущее его "скоморошество" перечеркнет все это, не позволит мне сопереживать его новому герою? Нельзя же так прямолинейно ассоциировать актера с героями (пример с расистом). Сами актеры говорят - мол, вот этот мой герой мне близок, играя его, вкладывал в него многие свои черты, и образ здорово удался, а тот герой был мне противен, но я же профессионал и должен быть убедителен.

Кстати, а гиена прикинувшаяся львом им станет? :)

Magenta
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am
Откуда: Паттайя
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Magenta » Чт авг 15, 2002 12:43 am

Лично я против Джокса ничего не имею и дурачком его не считаю Он мне даже нравится -с ним весело И его юмор не туалетный

У меня нет привычки ассоциировать актеров и их роли Я отдаю себе отчет в том , что это - разное
Просто, если ты это сделал - ты на это способен, таков твой уровень, твое к себе и зрителям уважение
А вот насчет сильной роли - вряд ли
Уровни разные


А гиена львом прикинуться просто не способна
Потому что гиена

Nike
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nike » Вс сен 14, 2003 9:34 am

Мне фильм понравился, я рада, что будут снимать вторую часть :beer:
Xena: "You are what you do. You can recreate yourself every second of your life."

SunnyDay
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2002 4:00 am

Сообщение SunnyDay » Пн сен 15, 2003 6:19 am

http://us.imdb.com/title/tt0318627/
http://www.upcominghorrormovies.com/mov ... evil2.html
tak chto v filme Rain ne budet
a dlya teh komu interesno
http://of-hidden-desires.fateback.com/ntfa.html
http://of-hidden-desires.fateback.com/links.html

[ Это сообщение было отредактировано: SunnyDay 2003-09-15 10:24 ]

SunnyDay
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2002 4:00 am

Сообщение SunnyDay » Пн сен 15, 2003 6:24 am

Изображение

* XENA
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Сообщение * XENA » Вс мар 07, 2004 9:44 am

РЕЗИДЕНТ,как игра мне нравится больше.А фильм тоже можно посмотрет пару раз-вполне приличный :)

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Вс мар 07, 2004 7:22 pm

On 2004-03-07 12:44, * XENA wrote:
РЕЗИДЕНТ,как игра мне нравится больше.А фильм тоже можно посмотрет пару раз-вполне приличный :)
:shuffle:
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

* XENA
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Сообщение * XENA » Вс мар 07, 2004 9:34 pm

On 2004-03-07 22:22, alex_tu wrote:
On 2004-03-07 12:44, * XENA wrote:
РЕЗИДЕНТ,как игра мне нравится больше.А фильм тоже можно посмотрет пару раз-вполне приличный :)
:shuffle:
---
это ты напрасно!игра очень захватывает(во всяком случае меня.)


Вернуться в «Культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей