Волкодав

Давай-ка поучим тебя вести себя как леди (Видалис)
Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Чт янв 11, 2007 9:16 am

2. Почему его же отпустили из рабства? Такая награда за задушенного надсмотрщика?

По книге Волкодава именно так прозвали из-за того, что он убил этого надсмотрщика из племени Волка: они попали в Самоцветные горы вместе и поначалу были друзьями. А потом Волк пробился наверх и превратился из друга во врага. Я уже плохо помню, но вроде бы тому, кто победит в бою надсмотрщика, полагалась свобода :???:
Кстати, там кажется в титрах еще был Домогаров?

Был. Он играл Людоеда, того самого, которого Волкодав прикончил в начале фильма в замке.
Изображение

ветеринар
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение ветеринар » Пт янв 12, 2007 4:17 pm

winter, верно!В Самоцветных горах было давнейшее правило:кто победит надсмотрщика-тот будет отпущен.Волкодав победил Волка,но его бы не отпустили,если бы не другие заключенные,которые могли поднять восстание из-за несправедливости.
з.ы.кстати,по поводу того,что "одного мальца оставили"-в какой-то рецензии в нете написано :"И оставили одного мальчика, чтобы он потом люто мстил".
Теперь уже не бесенок...

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Пн янв 15, 2007 8:15 am

Мне фильм тоже не понравился... Не потому, что сюжет переврали (хотя я не в восторге), а потому что "адаптировали" фигово.
Мне кажется детективный сюжет, приближенный к книге, был бы лучше. Например, что Лучезар хотел убить кнесенку заради пристола. Без всякой там Мораны и прочее...
Убивает, что из "проходного" персонажа Жадобы сделали главного героя.
Что касается съемок...Такой грязи не было, кажется, даже в ВК когда орки "вылуплялись". Я в шоке от убогости съемок вообще.
Не поняла чего они там снимали 2 года-то?!?!?

Блэки, почему оставили: так получилось, что он один остался которого не убили...его Людоед собаками начал травить, а поскольку у всего рода особые отношения с обаками те его трогать не стали. И Людоед "заради смеха" решил не убивать его, хотя ему советовала дружина. Вот так его и продали в Самоцветные горы.

[ Это сообщение было отредактировано: Morgana 2007-01-15 11:19 ]

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн янв 15, 2007 8:45 am

Morgana, winter спасибо за разъяснения сюжета. Грустно, что об этом не побеспокоились создатели фильма. Все это абсолютно не очевидно. Самое плохое кино из тех, что мы посмотрели за послденее время.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Ср янв 17, 2007 5:47 pm

On 2007-01-10 10:31, winter wrote:
Мдя... Согласна с теми, кому фильм не понравился. Во-первых, переврали все, что только было можно. Ну, допустим, адаптированный сценарий, бла-бла-бла и все такое прочее. Во-вторых, я опять увидела массу отсылок к предыдущим блокбастерам, уже упомянутыму ВК, Звездным воинам, Туману и прочему, прочему, прочему. Ну, ладно, все новое - это хорошо забытое старое. В-третьих, постановка боев оставляет желать много лучшего: более невнятного зрелища я, по-моему, еще не видела.
Что понравилось: Акиньшина, хотя именно из-за нее я и не хотела на Волкодава идти, Варлей - не ожидала увидеть ее, что вдвойне приятно, Нина Усатова в роли главы этих Хряков или Хрюков, не помню, как их звали, и Семакин: хоть у паренька роль вообще практически никакая, исполнил он ее с достоинством.
Что ужаснуло: откуда они взяли эту Морану?! Зачем??? И без нее можно было бы снять отлично, там же четкая линия идет!

Огромный респект тебе Зимушка!!! Надо было так испаганить сюжет книги... :puke: Мало того, что не по сюжету, так ещё и чего-то левого добавили.((( Если честно, я ждала этой премьеры, что бы посмареть а смогут ли наши что-то достойное снять....Дорогие софорумцы, данная картина - это отстой! Волкодав - это отличная книга и заслуживала явно лучшего фильма! Не умеют у нас фантастику снимать ещё..."Дозоры" это лучшее на что мы пока способны... :( :( :( Очень жаль, что нет такого режиссера который смог бы нормально ПРОСТО снять "Волкодава"(((
Tempus Fugit

ветеринар
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение ветеринар » Ср янв 17, 2007 6:44 pm

Режиссер Волкодава-бездарность,снявшая 3 фильма( Что хорошего могло получиться?!
Теперь уже не бесенок...

Аватара пользователя
ziesa
Кандидат зенайтских наук
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение ziesa » Вт янв 23, 2007 3:56 am

Фильм жутко разочаровал.(((( Так испоганить интересный, и главное логичный, сюжет... Некоторые сцены - абсурд чистой воды. Порубали книгу и радуются, блин. :evilcool:) В общем, да - способность российского кинематографа снимать хорошие экранизации оставляет желать лучшего(((( Очень жаль.

Интересно, где она леса и вообще пейзажи откопали?
Снимали в Словении, места там действительно красивые :roll:
Где нет свободы критики, там никакая похвала не может быть приятна (c)

Pontera
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 4:00 am

Сообщение Pontera » Вт янв 23, 2007 6:59 am

ziesa? респект! Полностью согласна... Сделать такое г... из шедевра Семеновой ... Просто слов нет! Бяяя

Аватара пользователя
Liz
Суперкэп
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2004 4:00 am
Награды: 2
Я: саббер
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение Liz » Ср янв 24, 2007 1:25 pm

Прочитав все вышенаписанное, все же сходила и посмотрле фильм :???: Книгу не читала, сравнивать не с чем, только с рассказами очевидцев, прочитавших все книги заранее :D
И кто мне скажет c какого перепугу эта троица поперлась открывать Небесные врата, только потому что нашли какую-то там дощечку? И было им наверно от этого щастье :???: :D :D
А княжинка неожиданно напомнила эльфийку из "Властелина колец" :blink:

Понравились только сами съемки на натуре, вернее сама натура, т.е. природа... На мгновение пригрезилось что снимали у нас в Карелии
и уж очень красиво отплывал паром от берега
"Ночь – чудесное время. Для того, кто привык не спать" (c)

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Чт янв 25, 2007 7:34 am

On 2007-01-17 20:47, Francis wrote:
On 2007-01-10 10:31, winter wrote:
Что ужаснуло: откуда они взяли эту Морану?! Зачем??? И без нее можно было бы снять отлично, там же четкая линия идет!

... Мало того, что не по сюжету, так ещё и чего-то левого добавили.(((


Звиняйте, но Морана есть в книге! Именно в том качестве, в котором представлена в фильме - Богиня-Смерть - только вот эта каменная "сова", да еще Морана охраняющая ворота...

Переврали-то там много...многих персонажей просто исключили, но што-т я не припомню, что б кого-то добавили...
Бери что хочешь, но плати за это сполна

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Чт янв 25, 2007 9:52 am

Именно в том качестве, в котором представлена в фильме - Богиня-Смерть - только вот эта каменная "сова", да еще Морана охраняющая ворота...
С этим я и не собиралась спорить :) Но, согласись, в ТОМ качестве, в котором ее представили в фильме, в книге ее не было. Это меня и ужаснуло.
Изображение

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Чт янв 25, 2007 2:56 pm

On 2007-01-25 10:34, Morgana wrote:
Переврали-то там много...многих персонажей просто исключили, но што-т я не припомню, что б кого-то добавили...

Я имела ввиду, что Волкодав в книге предстает неким молчуном, а тут он что-то разговорился....
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Algiz
с лицензией на убийство
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2002 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ἀμφίπολις
Контактная информация:

Сообщение Algiz » Чт янв 25, 2007 5:47 pm

Оч-чень понравилась эта хрень на цэ, похожая на слепок ноги 45 размера. Это ж надо было намутить... богатая фантазия :%
В начале фильма было написано "по роману М. Семеновой", в конце в титрах "по мотивам романа М. Семеновой" - это же разные понятия, не? :???:

Кстати, забавно: музыку к фильму писал Алексей Рыбников (автор "Юноны и Авось"). Но что-то я не заметила чтоб ее в фильме много было, кроме "песни" про Самоцветные горы даже вспомнить нечего.


[ Это сообщение было отредактировано: Algiz 2007-01-25 20:48 ]
If you don't care where you are, then you ain't lost.

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Вт янв 30, 2007 8:14 am

winter, согласна :) Неудачная находка кино :)

Francis, угу...+ меня убило отсутствие жизни по Правде...Че хочу, то и ворочу!

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Чт фев 01, 2007 10:16 am

музыка хорошая...но в фильме нет ни намека на что-нидь светлое или веселое...а ведь в книге были забавные моменты...а тут ни одной улыбки ни на одном лице(((
"А ВООБЩЕ, ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ" СЕРГЕЙ БОДРОВ-МЛ.

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Сб фев 03, 2007 7:01 pm

Мне показался фильм очень светлым! Позитивным каким-то...И не только образом героя,но и второстепенного героя, музыкой опять же! :yes: :P

Из музыке очень запомнилась песня, когда пела женщина мелодию без слов (тот момент, когда шел рассказ о детстве в рудниках)-может кто знает жанр такого исполнения? :shuffle:
В Зене тоже похожие мелодии были, кстати...
Выбор - это то, что говорит сердце!


Вернуться в «Культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron