Азазель

Давай-ка поучим тебя вести себя как леди (Видалис)
blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн мар 11, 2002 7:08 am

Ну и как вам кинцо?
По-моему, лучше бы они этого не делали.
Лыс, толст, злопамятен.

Lein
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2001 4:00 am

Сообщение Lein » Пн мар 11, 2002 7:12 am

Да, по-моему тоже ;((
Я расстроена, да еще к несчастью включив телек напоролась на остатки игры "как стать миллионером", боже и этот актер - главный герой, такое чувство что не в теме абсолютно.
Игра актеров тоже не понравилась, вобщем полное разочарование, может конечно зря я книгу сначала читала, поскольку ни один из героев фильма не совпал с моими представлениями о них. Обидно.
Если вам говорят, что вы многогранная личность - не обольщайтесь. Может, они имеют в виду, что вы гад, сволочь и паразит одновременно ...

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Пн мар 11, 2002 7:22 am

А я из-за семейных проблем все пропустила, видела только самого актера в миллионере, помоему очень милый мальчик и на роль Фандорина в юности вполне подходит, хотя судить особо все же не могу, т.к. сам фильм пропустила :(

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Пн мар 11, 2002 9:02 am

Меня тоже экранизация разачаровала.

Нет в этом фильме ни напряженности, ни динамизма, ни непредсказуемости и неожиданности.

Подбор актеров отвратный. Понравился только Зуров и Пыжов. Неелова ничего тоже.

А Амалия...... Кошмар просто! В книге была действительно роковая женщина, а в фильме просто симпатичная. :(

Продолжения не хочу. Нашего по крайней мере. На большое кино не тянет, до сериала тоже дело не дошло.

Вот Верхувен экранизирует, тогда посмотрим. Тогда за Родину станет обидно.

Верхувен купил права на экранизацию "Азазеля"

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн мар 11, 2002 9:07 am

Но... вроде еще Михалков снимает Статского советника с Меньшиковым в роли Фандорина.
Лыс, толст, злопамятен.

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Пн мар 11, 2002 9:12 am

blacky, у меня есть сведения, что Михалков этот проэкт приостановил. Вроде отдал снимать Меньшикову. А сам продолжение "Утомленного солнца" снимает.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн мар 11, 2002 9:15 am

Интересно, какое может быть продолжение у Утомленных солнцем? Вроде бы там был логичный конец :(
А что Меньшиков - проявлялся уже как режиссер?

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Пн мар 11, 2002 9:25 am

В продолжении по сюжету Митя не умер. Его спасли. И он встречается на войне с повзрослевшей Надей.

А Меньшиков в театре уже неоднократно ставил. Вот теперь в кино себя попробует. Только бы он Фандорина не играл :(

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн мар 11, 2002 9:29 am

Именно Фандорина :(
Поэтому и Статского советника взялись ставить, а не Азазель. В Азазели Меньшиков по возрасту точно не подходил.
Лыс, толст, злопамятен.

КрошкаРу
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am

Сообщение КрошкаРу » Пн мар 11, 2002 12:17 pm

Ужас!!!!

А самое кошмарное, что жутко затянуто.....

И еще: из-за этой нудности я пропустила конец фильма....

Руку девушке-то оторвало????? (кровожадно так :D)

Livia
Сhampion of Rome
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Livia » Пн мар 11, 2002 12:22 pm

А вот я не посмотрела :(

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Пн мар 11, 2002 2:58 pm

Люди я снова с вами, интернет заработал!!!
Ну вот...я вчера посмотрела Азазель...во первых удивило что так много это сериал или фильм полнометражный?
Аж устала смотреть....так как саму Азазель я не читала интерес всё таки был...
Но как то жутко всё устроили....мне потом кошмары ночью снились....Ужас
А Зену я не смотрела....

Marta
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Marta » Пн мар 11, 2002 3:30 pm

Старались они конечно "близко к тексту" воспроизвести. И это у них получилось. Вот только книга интереснее. Где-то на середине фильма стало просто скучно смотреть.
Хотя на мой взгляд актер на роль Фандорина как раз подобран не плохо.
А почему тут народу не нравится идея сняться Меншикову в роли зрелого Фандорина в "Статском советнике" ? Мне кажется это должен быть неплохой вариант. Меньшиков актер хороший и в отличной форме, так что он мог бы лучше справиться с ролью, чем актер, играющий молодого Фандорина, а главное , внес бы новые,более яркие краски в образ.
L'essentiel est invisible pour les yeux.

Шкода
Stella di mare
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Шкода » Пн мар 11, 2002 4:55 pm

Да, фильм настолько ужасен, что это даже не смешно. Я потратила сегодня много сил на работе, пытаясь убедить нечитавших, что книга так же сильно захватывает, как сильно отталкивает и клонит ко сну этот так называемый фильм... А Меньшиков в роли зрелого Фандорина меня устраивает :) Да, я тоже читала, что Михалков будет только продюсировать "Статского советника", а Меньшиков снимать и сниматься :)

[ Это сообщение было отредактировано: Шкода 2002-03-11 20:07 ]

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Пн мар 11, 2002 4:56 pm

Книгу "Азазель" я не читала. А ОРТ устроили такую большую рекламу фильму и поэтому я ожидала от него большего. Но...
Актер, сыгравший Фандорина в принципе справился с ролью.
Но вот конец меня убил. Уж ни как не думала, что все умрут. И ради этого пришлось сидеть перед телеком 3 с половиной часа?

Phobee
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2001 4:00 am
Откуда: Казань

Сообщение Phobee » Пн мар 11, 2002 5:44 pm

Я фильм не смотрела,но родители все-все смотрели.От корки до корки...Потом я подхожу и спрашиваю "Ну как Азазель?". А они хором-"ПОЛНАЯ ЛАЖА!!!!!!!!!!!!!!"...Вот...
CHARMED & XENA - FOREVER! :) :)

Frost
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2001 4:00 am

Сообщение Frost » Пн мар 11, 2002 8:42 pm

А мне понравилось.
Потому что ждала худшего.
А у воспитанных баронесс оторванные руки не шевелятся... ;(

Lein
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2001 4:00 am

Сообщение Lein » Пн мар 11, 2002 8:46 pm

Frost ;)

Жуть какая ;)))))
Если вам говорят, что вы многогранная личность - не обольщайтесь. Может, они имеют в виду, что вы гад, сволочь и паразит одновременно ...

КрошкаРу
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am

Сообщение КрошкаРу » Вт мар 12, 2002 8:53 am

On 2002-03-11 23:42, Frost wrote:
А у воспитанных баронесс оторванные руки не шевелятся... ;(


Йеееес!!!!

Значит, все-таки не зря снимали :D

Шкода
Stella di mare
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Шкода » Вт мар 12, 2002 3:32 pm

Йеееес!!!! Значит, все-таки не зря снимали


:) Последняя сцена - ЕДИНСТВЕННАЯ приличная сцена во всем этом безобразии. :)

КрошкаРу
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am

Сообщение КрошкаРу » Вт мар 12, 2002 3:36 pm

Последняя сцена - ЕДИНСТВЕННАЯ приличная сцена во всем этом безобразии. :)


вот блин!!!!!

и меня угораздило пропустить именно ЭТО :D

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср мар 13, 2002 6:30 am

Блин :) Я заснула раньше :)

Итака навсегда
Странник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2001 4:00 am
Откуда: Дорога

Сообщение Итака навсегда » Чт мар 14, 2002 2:49 pm

Я Акунина успела только начать. Мне понравилось. А фильм смотреть некогда, даже и не знала, что начали его показ. Зато вот статья интересная попалась. РГ № 43 от 12.03.02.
НЕМАЯ ПАУЗА.
На ОРТ – премьера фильма «Азазель»
Алена Карась

Трехдневный праздник весны 2002-го увенчался Фандориным, как «Сибирским цирюльником» – новогоднее веселье 2001-го.

Конечно, формат телефильма поскромнее михалковского полотна. Но то, что фильм делался в студии «Три Тэ», что его негласным куратором был Никита Михалков, наложило свой отпечаток на характер «раскрутки». «Азазеля» подавали в обрамлении песен и фанфар, как новое слово в искусстве. Готовый же продукт оказался вполне ординарным событием теленедели.
Во-первых, в нем нет и тени той скорости и динамизма, которую следует ожидать от детектива, даже если это только игра в детектив, исполненная интеллектуального блеска. И хотя продюсеры монтировали и сокращали фильм целых три недели, им не удалось превратить его в стремительный полет.
Адабашьян, запуганный славой автора, сроками, задачами развлекательного кино и ещё бог знает чем, сделал фильм очень медленный, но совсем не подробный. Три с половиной часа следить за общими местами, за длинными диалогами, за псевдоисторическим антуражем, пугающим своей приблизительностью, и, наконец, наблюдать обаятельного, но совсем не выразительного Илью Носкова, в роли сыщика Фандорина – не самое веселое времяпровождение. Впечатление первых кадров не рассеивается к финалу: почему люди в кадре, кто бы там ни был, разговаривают так медленно, почему они так долго обдумывают каждую реплику партнера? Энергичная и точная игра фоменковского актера Кирилла Пирогова (студент Ахтырцев), парадоксальность, и изящество Марины Нееловой (злодейка леди Эстер) – вот немногие радости, доставшиеся зрителям.
Эрудит и поклонник новых художественных стратегий Георгий Чхартишвили (Борис Акунин) явно воображал экранизацию своего романа как часть огромного проекта – этакий мультимедийный миф в духе «Твин Пикса2: книга, веб-сайт, саунд-трек, кино-, теле- и видеоверсия. Режиссер фильма Александр Адабашьян, человек традиционной (читай – старой) культуры, от «попсового» саунд-трека с Юлей Чичериной и компанией отказался. Что же касается традиционных ценностей русской актерской школы – от них не только в фильме, в самой реальности мало что осталось. И потому экранизация, задуманная с размахом и ожидаемая с нетерпением, многих разочаровала. Похоже, всеми ожидаемый сыщик из Петербурга оказался Хлестаковым. Немая пауза.
Если б можно было дольше жить,
Ощущая вкус всего, что делаю.

BUTCH

Nikitosss
Новозенайт
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2004 4:00 am

Сообщение Nikitosss » Вт апр 13, 2004 11:56 am

Ну если всё таки кому то понравился этот фильм то на http://www.ilianoskov.by.ru сможете узнать и о актёре Носкове..

[ Это сообщение было отредактировано: Claret 2004-04-14 13:54 ]


Вернуться в «Культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей