Doom

Давай-ка поучим тебя вести себя как леди (Видалис)
Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Сб окт 29, 2005 8:08 pm

Пошла в кинотеатр, купила билеты, села, стала смотреть. Все это исключительно из-за Карла Урбана, все-таки не так уж и часто актеры из "Зены" появляются на большом экране по сравнению с остальными :???: Ну, что я могу сказать...
Вот уж не думала, что иду на энную часть "Обители зла" с новыми героями. Нет, ну с сюжетом я, разумеется, была знакома, но стандартный набор голливудских примочек, одинаковых для всех фильмов подобного жанра слегка утомляет. Впрочем, для отключения мозгов посоветовать лучше трудно.
Урбан был никакой. Ну вообще. Быть может, только на мой вкус или играть ему было нечего, но одна гримаса на весь фильм... Не впечатляет.
Обилие уродливых монстров, несчастная девушка, ничего не знавшая про генетические эксперименты, злобный сержант, убивающий подчиненных, герой-одиночка, остающийся в гордом одиночестве в конце - штампы, штампы, штампы... Жвачка для бездумного времяпрепровождения. Впрочем спецэффекты были хороши, крови было много, криков-визгов тоже :???: В общем, очередная голливудская поделка на тему "как выжить, когда все вокруг стремятся тебя убить. Пособие для начинающих, часть ...дцатая" :???: :)
А кто что еще думает по этому поводу?
Изображение

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Вс окт 30, 2005 5:24 am

Светк, вот ща если попаду в кино, обязат скажу что думаю))
Хотя знаешь Урбана довольно часто мона увидеть на большом экране: Риддик, Борн, Дум :)

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Вс окт 30, 2005 9:21 am

нууу... если хотите знать что я думаю, прочитайте месс Светки)))))

Только меня одна "шутка" вставила в этом фильме - Люси! :lol: :yes: Интересно, когда они выбирали имя для скелета - чем руководствовались? Если бы Урбан там не играл, то я бы никаких параллелей не проводила, а так...))))

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вс окт 30, 2005 9:24 am

Кхм, да, я тоже на это имя внимание обратила, когда смотрела: суперженщина, обладавшая невероятной силой, выносливостью и т.п, и т.д.)))
Изображение

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Вс окт 30, 2005 9:28 am

Аха, поди Зеной постеснялись назвать ;)

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Вс окт 30, 2005 2:13 pm

Если честно, фильм - г. Resident Evil и тот круче. Карл Урбан порадовал только...
Viva! Viva! La Revolution!

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Вс окт 30, 2005 3:47 pm

On 2005-10-30 17:13, dEStROY wrote:
Resident Evil и тот круче.


Ну нифига себе! Обитель зла - ваще самая лучшая экранизация! Все остальные просто отдыхают!!! :D
Одиночество - это не когда живёшь один, а когда любишь один. Никогда не встретить ту, которая никогда Вас не полюбит - вероятно, это и есть самое правильное определение человеческого счастья./Р.Гари/

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Пн окт 31, 2005 6:55 am

В общем, они меня нереально расстроили. Людям, для
которых первый DOOM это не просто игра,а целая эпоха, сильно не советую смотреть. Полное ощущение, что тот, кто это снимал, видимо даже не удосужился разок другой пройти пару уровней , :puke:
Свели все к стандарному жутику по- типу "Левеофана" иже с ними.
Радует только Рок, который народный чемпион рестлинга. Уж простите, не помню как его в миру зовут. :shuffle:

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн окт 31, 2005 7:17 am

Ну, я не знаю, для чего Устрица ходила на этот фильм и чего от него ожидала. Я ей изначально предлагала просто поиграть на компе :) Какой там может быть сюжет? :) Никакого. Так что, просто вводим пароль, дающий бессмертие, находим бензопилу и вперед :)

PS. Действительно, если только на Рока посмотреть. Жаль, они его плохим в конце сделали. Так что, на DOOM2, наверное, уж точно не пойдем.

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Пн окт 31, 2005 5:40 pm

А я думала купиться на название и сходить... Ностальгия, елки зеленые.
Все еще в сомнениях... И правда, пойду себе Дум поставлю на комп, все веселее (после таких отзывов только это и остается :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Block
Antonius Block
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2001 4:00 am
Откуда: Dayport
Контактная информация:

Сообщение Block » Ср ноя 02, 2005 2:58 am

странно, что-то все как-то не очень отнеслись к Doom'у..

я когда собирался смотреть, ведь сразу знал, чего ожидать. и был настроен на то, что по сюжету фильм и игра - совершенно две разные вещи. но, все таки, вышел из кинотеатра в очень даже хорошем настроении, какого не было уже давно.

потому что фильм, хоть и очередная поделка безалаберных голливудчиков, но имеет множество достоинств. особенно, ближе к концу, я чуть не стал подпрыгивать на кресле, когда Reaper Карл Урбан в режиме от первого лица стал крошить всяких зомби, а под конец раздобыл бензопилу (куда же без классики!) и стал пилить собачку Пинки. еще порадовало, что обошлось без всяких сцен любви, что вообще очень странно для голливуда.
а то, что Карл Урбан был никакой.. а вы помните главного героя из DOOM3 на компе? так это вообще самый невозмутимый, спокойный и молчаливый герой, которого я знаю (кстати, мне он этим очень понравился). чего стоит только выражение лица в финале, когда он выходит на огромную арену, причем, то из под чего он там вышел, были ноги этого монстра-колосса. и по выражению его лица можно было понять лишь следующее.. "а.. опять какой-то там босс.. надоели вы уже все.. ну что ж, давай биться, раз уж тут оказался" и, совсем так, немножко еще удивление :) так и Карл Урбан сыграл все довольно здорово, такого уставшего пехотинца. чего вы думаете, он весь фильм небритый ходил? чтобы подчеркнуть как раз это его состояние.

скажу только, что от фильма я ожидал худшего. вышел и кина, и сразу такое ностальгическое чувство защемило душу. в тот же день и поставил заново DOOM на комп.

вообще, это одна из моих любимых игр, гораздо роднее, чем например halflife или farcry. и с фильмом то же самое: Doom форева, а резидентэвил нервно курит в сторонке.

imho imho ^_^
That there... that`s not me...

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Ср ноя 02, 2005 10:03 am

Спору нет, Урбан сыграл так, как предписывал сценарий и сюжет)) Беда в том, что у него это выражение лица на все его роли одно и то же... А может, мне кажется :???:
Сцены любви? Над хладными трупами бывших сослуживцев, которые с минуты на минуту превратятся в незнамо что? Да еще и с собственной сестрой??? Голливуд мог бы. Но не захотел, видимо :)
Изображение

Xellos
мазоку-лорд
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург (Сайраг)
Контактная информация:

Сообщение Xellos » Ср ноя 02, 2005 12:21 pm

Не вижу повода для возмущения по поводу данной картины, так как другого от неё никто знающий не ожидал.
Гремучяя смесь Уве Болла и Рока .....из этого ничего в принципе получится не могло.(ИМХО)

Nell
Désenchantée
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Мск-Киев-Мск... хочу в Париж :)
Контактная информация:

Сообщение Nell » Ср ноя 02, 2005 2:21 pm

Нда...
Возник вопрос, может и не в тему...
А Кваку они экранизировать не хотят?! Или что там у нас осталось из компьютерных зубодробилок? :???:
В целом - если надо отключить мозг от своих проблем часа на 2, вам в кинотеатр :)

ИМХО: не стоит ждать от "штампованной" американской стрелялки шекспировских страстей и уальдовского юмора :evilcool: А то ощущение бесцельно потраченного времени и денег долго не отпустит :rotate:
L'amour, c'est rien! Quand c'est politiquement correct...

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Ср ноя 02, 2005 2:57 pm

А Кваку они экранизировать не хотят?!
Уж лучше Пэкмэна...

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Ср ноя 02, 2005 5:17 pm

On 2005-11-02 17:21, kOt wrote:
ИМХО: не стоит ждать от "штампованной" американской стрелялки шекспировских страстей и уальдовского юмора :evilcool: А то ощущение бесцельно потраченного времени и денег долго не отпустит :rotate:


Угу, шекспировские страсти можно и в других местах отыскать, даже не надеясь на них :evilcool:
Изображение

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Чт ноя 03, 2005 8:42 am

Никогда не думала, что доживу до времен, когда коварные гении-искусители в виде монстров "компьютерных игр" начнут диктовать искусству свои права. Это шизофрения...

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Чт ноя 03, 2005 10:57 am

On 2005-11-03 11:42, Assistant wrote:
Никогда не думала, что доживу до времен, когда коварные гении-искусители в виде монстров "компьютерных игр" начнут диктовать искусству свои права. Это шизофрения...

Не преувеличивайте. :)

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Чт ноя 03, 2005 12:33 pm

Не преувеличивайте. :)


От избытка чувств :)
Хулиганю ;)

Incognito
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 4:00 am
Откуда: New Zealand

Сообщение Incognito » Чт ноя 03, 2005 1:46 pm

Мне кажется, что за кусочек фильма, где только пушка и монстры (прямо как в игре) сходить стоит. Опять же, Урбан :yes: (мечта поэта... хотя Мартон круче, на мой вкус :D ). Да еще и "Большая финишная глушилова (или глушила?)". Рассказывать не буду:) Кто это видел - тот поймет:)
This will hurt someone... Someone else...

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Чт ноя 03, 2005 6:58 pm

Лично меня вставило то чудо на колесиках :lol: это как так он мутировал, чтобы в такое...))) а уж использование бинзопилы против него... (и откуда там бензопила то?) А еще когда зомби топор сам на себя уронил :lol:

ForeverAngel
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2004 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Королёв
Контактная информация:

Сообщение ForeverAngel » Пт ноя 04, 2005 5:03 am

Сегодня вот иду смотреть сие чудо, хотя наверно сама бы не пошла, но просто за уши тянутЬ :blink: :% Ну что ж посмотрим, заценим...
маленькая опасная леди (с) Сколько бы я не твердила нехитрую мантру: "Совпадение, совпадение, совпадение, совпадениесов, падениесов, падение сов", - бесполезно. Сколько бы ни пало в этой битве сов, себя не обманешь. (с)

Мария
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн май 20, 2002 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Мария » Сб ноя 05, 2005 3:06 am

Я в игру не играла - сранивать не с чем. Надо сказать, было нескучно. Карл Урбан - одна из причин, по которым я пошла смотреть фильм. Кстати, актер с возрастом хорошеет.

Аватара пользователя
LuRenn
Дракон
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев

Сообщение LuRenn » Пн ноя 14, 2005 2:48 pm

On 2005-11-05 06:06, Мария wrote:
Карл Урбан - одна из причин, по которым я пошла смотреть фильм. Кстати, актер с возрастом хорошеет.

Мммм...хорошеет-то мож и хорошеет, да вот растолстел он уж больно. Такая мо..., сорри, пачка у него, с шеей практически одного размера - не есть хорошо. В "Зене" он мне был больше симпатичен. :)

Лично меня вставило то чудо на колесиках это как так он мутировал, чтобы в такое...))) а уж использование бинзопилы против него...

Ой, ой, меня тоже поперло от этого ...э-э-э, акульего гибрида, что ли :???: :lol:

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Пн ноя 14, 2005 4:30 pm

Уж лучше Пэкмэна... Уже. В Футураме.

Я в игру не играла Не думал, что есть такие...

Людям, для которых первый DOOM это не просто игра,а целая эпоха, сильно не советую смотреть. А поподробней? Я ещё не смотрел, но DOOM forever! В одной газете прочитал про этот фильм, целый разворот написали. Про игру. А про фильм - один абзац. Примерно следующее: "Фильм - говно, только пследние пятнадцать минут можно посмотреть". Вот и думай после этого, идти или не идти...

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пн ноя 14, 2005 5:02 pm

On 2005-11-14 19:30, Caesarion wrote:

Я в игру не играла Не думал, что есть такие...



А я вот тоже не играла... И, честно говоря, не собираюсь. Пойти повеситься, что ли? :???:
Изображение

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Пн ноя 14, 2005 6:18 pm

да совсем не обязательно резаться в doom, хе, хотя я лично проштудировал все три части вдоль и поперек :D

Caesarion, если особо делать нечего, то можно и сходить, поприкалываться, хотя бы посмотреть на последние 15 минут, где показывают от первого лица все то, что мы все видели играя в Doom 3 :naezd: на инвалидной коляске, сделано реально! как он вытаскивает бензопилу и начинает ее пилить пополам :lol:

Щас припомню только три фильма по видео играм - Mortal Kombat, Resident Evil и Doom. Doom мне кажется самый отстойный из всех, ну может быть не намного отстойней смертельных боев...

_________________
Madonna - I Deserve It


[ Это сообщение было отредактировано: dEStROY 2005-11-14 21:20 ]
Viva! Viva! La Revolution!

s-gabbi
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение s-gabbi » Вт ноя 15, 2005 4:04 pm

Смотрела я нынче данную "муру",ну чего могу сказать....ЧУШЬ как окалалось,Карл-душка,РОК-тоже...!!!А так-г.....!!!! :blink: :???:

Olga
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:00 am
Откуда: Арзамас
Контактная информация:

Сообщение Olga » Сб ноя 19, 2005 1:01 pm

Муть какая-то, "Зловещие мертвецы" и то интересней,а прикольнуло скелетик Люся, хех, ну хоть посмеялась. ;)

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Вт дек 27, 2005 4:16 pm

Посмотрел наконец-то, лучше бы не смотрел...
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...


Вернуться в «Культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot]