Разнообразные "За стеклом"

Давай-ка поучим тебя вести себя как леди (Видалис)
blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт сен 07, 2004 9:28 am

Эта тема создана для того, чтобы не засорять тему о том, что происходит в "Доме 2".

Как вы думаете, насколько близки человеческой натуре культивируемые эксгибиционизм и вуарьеризм в одном флаконе?

Одно дело - подглядывать за зверушками в зоопарке, другое - за себе подобными. Причем, зверушки-то честнее будут - они просто там живут, а люди - выделываются за деньги. Т.е. уже никаких откровений. С дургой стороны - подглядывать за тем, кто не знает, что за ним подглядывают - еще более низко. На мой взгляд.

Но... с другой стороны - если у этих шоу существует аудитория и, я полагаю, не мальенкая - значит что-то притягивает к этому зоосаду? Что? Мне не понятно.
Лыс, толст, злопамятен.

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Вт сен 07, 2004 10:28 am

Я думаю, что это все расчитано больше не вуалеристов :) А те кто с той стороны , все же , эксгибиционисты далеко не на все 100 %:)
И кстати, я что-то не заметила, что это похоже на сказку. Хотя бы потому, что рейтинг таким программам поднимают события.... определенного свойства ;)
Вообще для настоящего вуалериста удовольствие тоже достаточно суррогатное. Потому что все это понарошку. ;)
Не то что у реальных людей, которые нас окружают ;) ;)

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Вт сен 07, 2004 11:49 am

Я уже создавал похожую тему..искать лень :)
Но с тех пор много народу на форуме пришло по этому повторюсь...
Это просто лицимерие и фальш за денги...не интересно и даже противно (ИМХО)
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

ветеринар
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение ветеринар » Вт сен 07, 2004 12:02 pm

это глупо! и не очень этично, наиграно.
мне не нравится.
:blink:
Теперь уже не бесенок...

ветеринар
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение ветеринар » Вт сен 07, 2004 12:22 pm

Теперь уже не бесенок...

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Вт сен 07, 2004 1:00 pm


Потому что все это понарошку.
Не то что у реальных людей, которые нас окружают


Бывает, что и реальные люди, которые нас окружают, играют не меньше, чем в таких шоу, а порой и больше.... :roll: :evil:
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт сен 07, 2004 1:11 pm

On 2004-09-07 17:00, Strela wrote:
Бывает, что и реальные люди, которые нас окружают, играют не меньше, чем в таких шоу, а порой и больше.... :roll: :evil:


А вывод какой? :???:
Лыс, толст, злопамятен.

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Вт сен 07, 2004 2:29 pm

Да Бесёнок и это тоже....я вообще то другую тему имел в виду..она в Килах
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Ср сен 08, 2004 6:24 am


А вывод какой?


А выводы каждый для себя делает сам. :evilcool:
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Ср сен 08, 2004 9:04 am

А есть другая версия....

Людям свойственно подглядывать за себе подобными для того, чтобы лучше понять себя и окружающих. ПОэтому многие читают чужие письма,заводят онлайн-дневники и создают подобные шоу. Плохо ли это? Я считаю что нет! :yes:
Каждому из нас интересно что происходит в жизни другого. Если вы скажите, что "МНЕ НЕ ИНТЕРЕСНО" солжете сами себе. Вам интересно почему сегодня ваш коллега плачет или почему соседка такая счастливая. ;) ;) Вы спрашиваете , советуете и примеряете на себя...Возможно стараетесь помочь!

И шоу рассчитаны на законное подглядывание! То что все мы хотим! Для того, чтобы отчасти разобраться в себе! Это мнение ИМХО... :roll:
Если хотите возразить-пожалуйста.
Выбор - это то, что говорит сердце!

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср сен 08, 2004 9:28 am

On 2004-09-08 13:04, ALF wrote:
А есть другая версия....

ПОэтому многие читают чужие письма,заводят онлайн-дневники и создают подобные шоу.

Совершенно не согласна:
1. чужие письма читают от плохого воспитания -
это все равно, что брать чужие вещи без спроса
2. зачем заводят он-лайн дневники - совершенно не понимаю
3. подобные шоу создают для зарабатывания денег

Т.е. причины совершенно разные.

Плохо ли это? Я считаю что нет! :yes:


П.1 считаю отвратительным.

Каждому из нас интересно что происходит в жизни другого. Если вы скажите, что "МНЕ НЕ ИНТЕРЕСНО" солжете сами себе.

Может быть мне и интересно, но опять-таки - не каждого и не настолько, чтобы подглядывать и подслушивать.

Вам интересно почему сегодня ваш коллега плачет или почему соседка такая счастливая. ;) ;) Вы спрашиваете , советуете и примеряете на себя...Возможно стараетесь помочь!

Заметь - спросить и подсмотреть - два совершенно разных действия.

[quote]
И шоу рассчитаны на законное подглядывание! То что все мы хотим! Для того, чтобы отчасти разобраться в себе!/quote]

Не думаю, что все так возвышенно, скорее всего расчитаны на подглядывание, но, опять-таки, повторюсь:

1. когда человек знает, что за ним подглядывают - это уже игра, он ведет себя неестественно и вы не знаете, где реальная жизнь, а где сценарий. Соответственно, получаем мыльную оперу с непрофессиональными актерами и бедным сценарием.

2. когда человек не знает, что за ним подглядывают - подглядывать как-то низко - лично мое мнение.

Таким образом получаем - или аморально, или неинтересно.
Лыс, толст, злопамятен.

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Ср сен 08, 2004 9:41 am

Совершенно не согласна:
1. чужие письма читают от плохого воспитания -
это все равно, что брать чужие вещи без спроса


_________________________
а можно подумать ты никогда не брала чужие вещи без спроса. И смотря как брать. Взять у коллеги карандаш , чтобы записать инфо, и вернуть обратно или просто спереть. Вещи разные...


2. зачем заводят он-лайн дневники - совершенно не понимаю
______________________
А представь ситуацию, когда ты не можешь рассказать близким людям и попросить совета...


3. подобные шоу создают для зарабатывания денег
__________________________
Естественно, а кто отрицает! Просто идет зарабатывание на тайных пристрастиях человека. Может не самых добрых и светлых, но в человеке это есть.

Плохо ли это? Я считаю что нет! :yes:


П.1 считаю отвратительным.

Поясни поподробнее. Тебе неприятно смотреть как другие общаюся, разводятся...И пусть это все наиграно...Пусть...Это сказка, непрофессиональный фильм о таких как мы сами.Что плохого?




Может быть мне и интересно, но опять-таки - не каждого и не настолько, чтобы подглядывать и подслушивать.

________________________

Но интересно же...Вот поэтому и создаются такие шоу. Если бы было шоу про жизнь какой-нибудь корпорации или фирмы, (а такое было) ты бы смотрела?




Заметь - спросить и подсмотреть - два совершенно разных действия.

_____________________

Разные, но суть одна: узнать что случилось у человека! Важно само желание, а не действие!



[quote]

Не думаю, что все так возвышенно, скорее всего расчитаны на подглядывание, но, опять-таки, повторюсь:

1. когда человек знает, что за ним подглядывают - это уже игра, он ведет себя неестественно и вы не знаете, где реальная жизнь, а где сценарий. Соответственно, получаем мыльную оперу с непрофессиональными актерами и бедным сценарием.



_______________________

Но более реалистичную, так как показывает жизнь и людей, гораздо ближе нам, чем герои мексиканских сериалов.



2. когда человек не знает, что за ним подглядывают - подглядывать как-то низко - лично мое мнение.

________________________

Согласна, если человек это не знает, а на шоу идут сознательно, значит хотят!:)


Таким образом получаем - или аморально, или неинтересно.
__________________________

А приведи примеры аморальности в российских реалити-шоу.
Выбор - это то, что говорит сердце!

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср сен 08, 2004 10:10 am

On 2004-09-08 13:41, ALF wrote:
а можно подумать ты никогда не брала чужие вещи без спроса. И смотря как брать. Взять у коллеги карандаш , чтобы записать инфо, и вернуть обратно или просто спереть. Вещи разные...

Вообщем, стараюсь не брать - даже, чтобы записать инфу. Вдруг, это его самый любимый карандаш и он им дорожит больше жизни? :)

2. зачем заводят он-лайн дневники - совершенно не понимаю
______________________
А представь ситуацию, когда ты не можешь рассказать близким людям и попросить совета...

Не могу.

3. подобные шоу создают для зарабатывания денег
__________________________
Естественно, а кто отрицает! Просто идет зарабатывание на тайных пристрастиях человека. Может не самых добрых и светлых, но в человеке это есть.

Ну, вот. Хоть о чем-то мы договорились :) И ты даже согласна, что пристрастия эти не самые добрые и светлые. Так зачем же их в себе культивировать-то?


П.1 считаю отвратительным.
_____________
Поясни поподробнее.

Речь шла о чтении чужих писем. Что здесь объяснять?


Вот поэтому и создаются такие шоу.

Меня больше интересует не почему создаются - это понятно, а почему их смотрят. Если, даже ты согласилась, что они играют не на самых добрых и светлых чувствах.

Если бы было шоу про жизнь какой-нибудь корпорации или фирмы, (а такое было) ты бы смотрела?

Ну, я пример совсем непоказательный. Если что и смотрю, так Зену, да документальные и научно-популярные фильмы :)



Заметь - спросить и подсмотреть - два совершенно разных действия.
_____________________

Разные, но суть одна: узнать что случилось у человека! Важно само желание, а не действие!

Т.е. ты таким образом считаешь, что цель оправдывает средства?


Но более реалистичную, так как показывает жизнь и людей, гораздо ближе нам, чем герои мексиканских сериалов.

Никогда не считала мексиканские сериалы эталоном.



2. когда человек не знает, что за ним подглядывают - подглядывать как-то низко - лично мое мнение.
________________________

Согласна, если человек это не знает, а на шоу идут сознательно, значит хотят!:)

Угу, значит, в нашем случае подходит п.1 - когда все наиграно, с плохими актерами и скучным сценарием.

Таким образом получаем - или аморально, или неинтересно.
__________________________

А приведи примеры аморальности в российских реалити-шоу.

Не могу. Я их не смотрю. Амморальным же я называла подглядывание за тем, кто не знает, что за ним подглядывают. В случае с российскими шоу - все все знают.
Лыс, толст, злопамятен.

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Чт сен 09, 2004 5:38 am

Blacky, наш с тробой разговор на тему шоу заставил меня подумать более детально. :roll:
Знаешь что самое плохое в них на мой взгляд? То что чувства людей становятся игрой, посмешищем, этаким "шоу". :evil: Наверное в этом и есть что-то отрицательное,но...

Все равно оно имеет право на существование. А может таким образом человеку легче избавится от комплексов. Например когда человек закомплексован на людях, а если поживет под камерами-пофигу на все станет:) Наверное в этом плюс! :rotate:

И еще:временно подывать звездой, потешись самолюбие, возможно и продолжить карьеру в шоу-бизнесе, да и просто приобрести некий опыт.

Ведь тут игра ради игры. Тот, кто ждет обещенного выигрыша-заблуждаются. В "Последнем герое" никто так и не дождался обещанных денег, а на "Фабрике звезд" штатный психолог нарочно стравливает ребят для поднятия рейтингов. :evilcool: Так что...
Выбор - это то, что говорит сердце!

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт сен 09, 2004 5:44 am

On 2004-09-09 09:38, ALF wrote:
Blacky, наш с тробой разговор на тему шоу заставил меня подумать более детально. :roll:

Это само по себе уже хорошо :)

Знаешь что самое плохое в них на мой взгляд? То что чувства людей становятся игрой, посмешищем, этаким "шоу". :evil: Наверное в этом и есть что-то отрицательное,но...

Я бы не стала так формулировать. Точнее, - не знаю. Не до конца поняла, что ты хотела сказать. Поясни, а?

Все равно оно имеет право на существование. А может таким образом человеку легче избавится от комплексов. Например когда человек закомплексован на людях, а если поживет под камерами-пофигу на все станет:) Наверное в этом плюс! :rotate:

А я и не отказываю ему в праве на существование. Разговор был о том - почему это еще и смотрят? А что касается закомплексованности, так есть куча психологических треннингов - менее бюджетных и более действенных.

И еще:временно подывать звездой, потешись самолюбие, возможно и продолжить карьеру в шоу-бизнесе, да и просто приобрести некий опыт.

Это ты отвечаешь на вопрос - почему люди идут туда сниматься. Запросто :)

Ведь тут игра ради игры. Тот, кто ждет обещенного выигрыша-заблуждаются. В "Последнем герое" никто так и не дождался обещанных денег, а на "Фабрике звезд" штатный психолог нарочно стравливает ребят для поднятия рейтингов. :evilcool: Так что...

Если по большому счету, то где-то в душе у меня живет мечта сыграть во что-нибудь вроде Последнего героя или форта Баярда. И не ради денег, и не ради телека - вот снимать все это на камеру совсем не обязательно. Просто сильно в душе честолюбие и дух соревновательности :) Но, слава богу, все эти потребности можно реализовывать и просто в обычной жизни. Хотя, иногда не хватает романтики путешествий.
:???:
Лыс, толст, злопамятен.

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Чт сен 09, 2004 7:02 am

Знаешь что самое плохое в них на мой взгляд? То что чувства людей становятся игрой, посмешищем, этаким "шоу". :evil: Наверное в этом и есть что-то отрицательное,но...

Я бы не стала так формулировать. Точнее, - не знаю. Не до конца поняла, что ты хотела сказать. Поясни, а?

___________________________

Кажется , я все понятно написала….Но все равно объясню.
Игра в чувства на таких реалити-шоу заключается в том, что по мере сосуществования вместе у людей появляются некие чувства друг к другу: любовь , ненависть и т.д. Но все это чувства! И на них можно неплохо спекулировать. Они становятся предметом обсуждения масс, прессы, различных форумов и сообществ. Все это приносит доход и не плохой. В таких случаях человек становится как бы механизмом для набора определенных, нужных в данный момент шоу чувств. Яркий пример тому-«Фабрика 4» и история Алексы и Тимоти(раз ты не смотрела -объясню в кратце): им предлагалось сыграть в любовь, так как они из разных социальных групп, разного воспитания, образования, музыкальных пристрастий и взглядов на жизнь. И смотрелось бы это интересно, как в анекдоте «скрестили слона с крокодилом, не ради эксперимента, а просто так, позырить». Тимоти сыграл хорошо, а Алекса стеснялась, поэтому получилось нереально, видно что сыграно. Но сначало это никто не заметил и эффект был. Рейтинг стал заоблачным, бабки потекли рекой. Все только и обсуждали и строили догадки. Так же это было неким маяком, отвлекающим маневрам для протаскивания к финалу других VIP-персон. А этими ребятами «закрыли амбразуру». После того, как народ раскусил лажу, то этих ребят пришлось просто забыть. Бросить, выкинуть, ликвидировать. Их чувства сыграли свою роль, а теперь они стали «переработанным элементом». Так и в любом шоу.
Так и сейчас в ДОМЕ. Солнце просто долго была показателем «хорошей пары» и теперь нужна встряска, так как зрителям надоела спокойная жизнь и нужна встряска для обострения чувств и интереса к шоу.
Таким образом все человеческие проявления вызываются в нужный момент и становятся своеобразной игрой. С обсуждением, смехом и прочими вещами. Как на арене цирка-пришли, посмеялись, ушли.




[/quote]
А я и не отказываю ему в праве на существование. Разговор был о том - почему это еще и смотрят? А что касается закомплексованности, так есть куча психологических треннингов - менее бюджетных и более действенных.

______________________________

Тебе нужны причины. ОК:
1. из-за более менее спокойной жизни. Людям не хватает романтики и приключений. Они или смотрят захватывающие боевики , или Зену (!) или смотрят реалити-шоу, где проживают жизнь вместе с героями.
2. Делать как все(типа: Вася смотрит, а чем я хуже или :это шоу смотрят все представители моей соц. группы)
3. ради эстетики(например концерт Фабрики просто приятно посмотреть, выключив звук)
4. детского фанатизма( своеобразная «тащиловка» по кумиру)
5. от нечего делать и т.д.

А теперь ты мне лучше расскажи почему люди не смотрят его. Ну кроме таких банальностей, как «не нравится»




[/quote]
Если по большому счету, то где-то в душе у меня живет мечта сыграть во что-нибудь вроде Последнего героя или форта Баярда. И не ради денег, и не ради телека - вот снимать все это на камеру совсем не обязательно. Просто сильно в душе честолюбие и дух соревновательности :) Но, слава богу, все эти потребности можно реализовывать и просто в обычной жизни. Хотя, иногда не хватает романтики путешествий.
:???:

[/quote]

Вот видишь, теперь сама себе и объяснила зачем люди смотрят...Те же самые причины! Всем хочется поучаствовать, но нет возможности!:) Остается только смотреть:)
Выбор - это то, что говорит сердце!

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт сен 09, 2004 7:33 am

On 2004-09-09 11:02, ALF wrote:
Вот видишь, теперь сама себе и объяснила зачем люди смотрят...Те же самые причины! Всем хочется поучаствовать, но нет возможности!:) Остается только смотреть:)


Все так просто? :???: Вряд ли все ради этого, но, что ж, причина как причина :) - можно понять.
Жаль, что только мы вдвоем обсуждаем этот вопрос. Может быть, кто еще какие причины нарыл :) И, кстати, я не говорила, что я смотрю потому, что хотела бы сама участвовать. Когда я хочу что-то сделать - я делаю, а не смотрю :)

А почему не смотрят? Потому что гораздо интереснее жить реальной жизнью и на этот спектакль псевдожизни времени просто жалко.
Лыс, толст, злопамятен.

Riana
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2004 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Riana » Чт сен 09, 2004 8:11 am

если честно, я совершенно не понимаю смысл этих "шоу". они не несут никакого смысла, и было бы лучше, если бы их вообще не было(ИМХО)

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Чт сен 09, 2004 11:50 am

А почему не смотрят? Потому что гораздо интереснее жить реальной жизнью и на этот спектакль псевдожизни времени просто жалко.

[/quote]

Но хорошо, когда у тебя есть время и возможности, компания, друзья на которых можно положиться в любой ситуации. А если человек, например всего этого лишен, тогда остается ему только смотреть. Может он и хочет сделать, но возможностей нет! ;)

А, например, инвалиды и люди прикованные к кровати?? Так что много всяких "если" по отношению к таким шоу!

Но вот скажи, если б тебе предложили поучаствовать в "Последнем герои" или "Доме" ты согласилась бы? ;)
Выбор - это то, что говорит сердце!

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт сен 09, 2004 11:57 am

On 2004-09-09 15:50, ALF wrote:

Но хорошо, когда у тебя есть время и возможности, компания, друзья на которых можно положиться в любой ситуации. А если человек, например всего этого лишен, тогда остается ему только смотреть. Может он и хочет сделать, но возможностей нет! ;)

Ой, только не надо все в одну кучу. Если времени нет, то тем более смотреть не будет :)

А, например, инвалиды и люди прикованные к кровати??

От сумы, да от тюрьмы не зарекайся. Ни разу, к счастью, не была прикована к кровати. Хотя, нет, вру - в конце июня был прописан строгий постельный режим на неделю. Не помню у себя желания смотреть это шоу. Точнее так - случайно его включила, через 5 мин выключила. Скучно - лучше посмотреть хороший фильм (это мы возвращаемся к варианту, когда считаем, что такие шоу - плохо срежессированные мыльные оперы).


Но вот скажи, если б тебе предложили поучаствовать в "Последнем герои" или "Доме" ты согласилась бы? ;)

В Доме - никогда. В Последнем герое - да, но... с условием без показа на ТВ - просто, как испытать себя. Хотя... нет, уже нет - это лет пять назад, наверное. А сейчас я уже научилась находить азарт и в реальной жизни. Но... об этом мы уже говорили в прошлом сообщении.
Лыс, толст, злопамятен.

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Чт сен 09, 2004 12:08 pm

[/quote]
Ой, только не надо все в одну кучу. Если времени нет, то тем более смотреть не будет :)

_________________________
ТВ пришел, включил и делаешь свои дела. У меня например каналы фоном идут. А чтобы куда-то пойди, поехать нужно время!И компания, конечно же...



[/quote]
Точнее так - случайно его включила, через 5 мин выключила. Скучно - лучше посмотреть хороший фильм (это мы возвращаемся к варианту, когда считаем, что такие шоу - плохо срежессированные мыльные оперы).
___________________________

Так фильмы и реалити-шоу совершенно разные жанры, их даже сравнивать не надо! Кому-то нравятся фильмы, кому-то шоу, а кому-то и то и другое!:) И режиссерские принципы там другие. так что по критериал кино их не будем сравнивать, ладно...





[/quote]
В Доме - никогда.
_________________________

Почему? не любишь выставлять чувства на показ?;)




А сейчас я уже научилась находить азарт и в реальной жизни.


[/quote]

Научи как?
;) ;)
Выбор - это то, что говорит сердце!

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт сен 09, 2004 12:22 pm

On 2004-09-09 16:08, ALF wrote:

Так фильмы и реалити-шоу совершенно разные жанры, их даже сравнивать не надо! Кому-то нравятся фильмы, кому-то шоу, а кому-то и то и другое!:) И режиссерские принципы там другие. так что по критериал кино их не будем сравнивать, ладно...

Что-то мы по кругу ходим :) то... только что договорились, что все это мыльная опера с плохими актерами :), то уже - другой жанр :) Ну, и что это за жанр? :)

В Доме - никогда.
_________________________

Почему? не любишь выставлять чувства на показ?;)

Мне нравится одна фраза - "в моей личной жизни нет ничего на продажу" :) К тому же - ты протворечишь сама себе - только что ты говорила, что там нет реальных чувств? И откуда они могут быть, если все срежессировано?



Научи как?
;) ;)


Для начала научись не включать телевизор :)
Лыс, толст, злопамятен.

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Чт сен 09, 2004 12:29 pm

Что-то мы по кругу ходим :) то... только что договорились, что все это мыльная опера с плохими актерами :), то уже - другой жанр :) Ну, и что это за жанр? :)

________________________

Жанр-РЕАЛИТИ-ШОУ, где:
1. экстримальная обстановка
2. различные по характерам люди в маленьком пространстве
3. постоянное наблюдение
4. психологическачя атака на друг друга
5. реальность в режиме нон-стоп



Мне нравится одна фраза - "в моей личной жизни нет ничего на продажу" :)
_____________________________

Хорошая фраза!



К тому же - ты протворечишь сама себе - только что ты говорила, что там нет реальных чувств? И откуда они могут быть, если все срежессировано?
__________________________
А кто говорит о реальных чувствах? Если ты будешь участвовать, то будешь общаться с другими участниками, значит появятся какие-то чувства:симпания, антипатия, неприязнь. Это ведь тоже чувства, или нет?



[/quote]

Для начала научись не включать телевизор :)

[/quote]

Я же сказала- он фоном, для меня он что есть, что нет. На работе радио, дома- ТВ. Ну не буду включать-разница-то? ПО моему дело в чем-то другом и ты не говоришь в чем? ;) ;) ;)
Выбор - это то, что говорит сердце!

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт сен 09, 2004 12:44 pm

On 2004-09-09 16:29, ALF wrote:
А кто говорит о реальных чувствах? Если ты будешь участвовать, то будешь общаться с другими участниками, значит появятся какие-то чувства:симпания, антипатия, неприязнь. Это ведь тоже чувства, или нет?


Все, я поняла тебя :) Мы можем смотреть на людей, на их реальные чувства, которые рождены экстримальной обстановкой - аквариумом, когда каждый на тебя глазеет, а ты еще должен бороться за место под солнцем :) Бррр, напоминает тараканьи бега :)

Я же сказала- он фоном, для меня он что есть, что нет. На работе радио, дома- ТВ. Ну не буду включать-разница-то? ПО моему дело в чем-то другом и ты не говоришь в чем? ;) ;) ;)

Просто, попробуй его не включать :)
Лыс, толст, злопамятен.

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Чт сен 09, 2004 12:52 pm

[/quote]

Все, я поняла тебя :) Мы можем смотреть на людей, на их реальные чувства, которые рождены экстримальной обстановкой - аквариумом, когда каждый на тебя глазеет, а ты еще должен бороться за место под солнцем :) Бррр, напоминает тараканьи бега :)

______________________
Вот именно! И именно это "чужое глазение", обсуждение и является продажей чувств участников. Но с другой стороны они получают мимолетную славу, известность и т.д. За все надо платить и они платят. Такая яркая клетка-макет ада!


А ТВ не включать? Да без проблем!

:clap:
Выбор - это то, что говорит сердце!

Suraj_XG
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Suraj_XG » Пт окт 01, 2004 10:12 pm

Очень интересная тема. Прочитала с удовольствием :)
В чем-то согласна с blacky, но полностью присоединяюсь к ALF.
Вы знаете, наверное все еще зависит от реалити шоу. т.е. конкретного шоу. ведь ФЗ и ДОМ 2 немного разные по жанру... а Последний герой тем более другой.
Знаете, а ведь есть еще спортивный интерес... Ну пусть типа "Тараканьи бега", но ведь этот элемент присутствует... Пока участники там "живут", зрители ставят на кого-то... А дальше идет уже что-то вроде азарта... "Ну кто же выиграет?!?" ...
Если тебе хоть один участник понравился, то пусть не постоянно, но иногда ты будешь заглядывать и наблюдать за тем, как развиваются события.
Это так же, как смотреть некие спортивные действия. Если меня интересует команда или спортсмен, то я буду смотреть соревнования, а если нет, то переключу канал...
“It hurts to love someone and not be loved in return, but what is the most painful is to love someone and never find the courage to let the person know how you feel.”


Вернуться в «Культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron