Все из похода

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Пн авг 07, 2006 10:37 pm

Вот и закончилась самоя глобальная Зенайтовская тусовка, здесь все участники могут выкладывать отчеты, а те кто не участвовал - комментарии :)
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Пн авг 07, 2006 10:38 pm

Краткий отчет о походе от Вальтрона.

Вечер 25.07.06(здесь и далее год 2006)
Сорвался с работы в экспедицию за экипировкой и Кристиной. С работы отпросился на 14 суток буквально за два дня до старта.
Ночь 25-26.07. Поспать почти не удалось: прошла локальная война в палатке с местными обитателями.
Утро 26.07 Чудом захватил большой рюкзак, спальник, палатку, накидку и пенку в экспедиции. Нагруженный как вол еду в город.
День. 26.07 Пытался собраться в поход. Весь день где-то мотался по другим делам.
Вечер 26.07 Снова попытался собрать вещи в поход. Почти ничего не собрал, занимался какой-то фигней (чем именно – не помню.)
Ночь 26-27.07 Закинул наконец пару вещей в рюкзак. Все время думал, что что-то забыл из списка Фобоса. Инет отрубился, поэтому проверить список не удалось. Как оказалось в последствии, забыл почти все. Пытался поспать часа три.
Утро 27.07 Ломанулся на вокзал. Состыковался с Кристиной. Купили билеты, обнаружили, что нас надули с ценой на 11руб. (на е-бургском вокзале почти всех надувают.) До автобуса было полчаса. Пошли наводить кипиш. На пару неплохо распугали кассира и администратора за тему мошенничества. Было весело.
День 27.07 Приехали в Челябинск. Познакомились с Пикассо. Закинули рюкзаки(мой, Кристи, Пикассо ) к Фобосу, поехали закупаться медикаментами, тканью на флаг и снарягой для тех, кому она была нужна.
Вечер 27.07 Я, Кристина, Пикассо, Алекс и Фобос дислоцировались к Фобосу. Смотрели Симпсонов, клипы и что-то еще. Накормили нас как всегда вкусно. Уложили продукты в рюкзаки.
Ночь 27-28.07 УРА! Удалось поспать. 
Утро 28.07 Оделись в униформу/энцефалитку. Докупили всякую мелочевку в близлежащем торговом центре.
День. 28.07 Встречаем Кошку Старлу и омичей на вокзале. На фотках Старла казалась повыше. Постепенно подтянулась Риана, Нери, Арго с Денвером и др.
Совершили последние закупки и в количестве 24-х человек двинулись на электрон. Было весело.
Вечер 28.07 Через четыре часа тряски в электричке приехали таки на вокзал Златоуста.
Захватив три маршрутки, совершили переброску сил на окраину города. Оттуда двинулсь на место первой ночевки. На входе в парк нас тормознул лесник с ружьем, которому пришлось отстегнуть n-ную сумму денег (кстати, никто не забыл рассчитаться с Фобосом за вход в парк?) Примечательно, как аккуратно все шли в начале пути =)))) , огибая все лужи и грязь. =)))
Первая стоянка была довольно шумная и кипишная, но покушать таки удалось. =)
Каким-то чудом в темноте до нас дошла некая Юля (по проверенной информации - моя однокурсница, но я такой в глаза не видел).
Ночь 28-29.07 Играли в игру в спальниках «попробуй, выкинь меня из палатки». Кристину мы(я и Старла) выкинуть не смогли, Старлу с некоторыми заминками вполне вытащили. До меня, к счастью, очередь не дошла. Ночью пошел дождь и палатка начала постепенно сыреть. Некоторое время мы лежали высунув головы из палатки под дождь лицом вверх, потом решили лечь спать. Все равно не выспался. =)
Утро 29.07 Дождь. Позавтракали, собрали палатки. Дождь. Кто в накидках, а кто и без, выдвинулись по маршруту. Дождь.
День. 29.07 Дождь. Дошли до Стоянки «Белый ключ», рядом с ней, передовым отрядом(12 человек) взяли штурмом гору «Двуглавая сопка». Лил дождь. Спустившись, мы обнаружили разлад в наших рядах: часть бойцов выявили желание дезертировать по причине дождя. Остались лучшие (11 Зенайтов(Сталь, Элен, Витя, Фобос, Макс, я, Старла, Кристина, Арго, Пикассо, Денвер) + омичи). Мы решили перегруппироваться на базе «Белый ключ», где успешно арендовали большой шатер с коптящей печкой. Омские же не менее успешно арендовали баню. Попытались обсохнуть и обогреться.
Почти непрерывно лил дождь.
Вечер 29.07 Все развлекаются как могут: кто в карты играет, кто на гитаре играет.
Шатер разбился на две части: с одной стороны совершенно мокрые: я, Пикассо, Ден, Кристи, Старла. С другой – все относительно сухие. Когда перестал лить дождь, Витя прочистил печку.
Ночь. 29-30.07 К нам подселили двух стоперов, кажется из Башкирии. Наша вырубилась в два часа ночи.

Утро 30.07 Проспали нафиг.
День 30.07 Выдвинулись в путь. На первой каменной речке одна из омских подскользнулась и получила травму челюсти и зубов. В результате подразделение омских было вынуждено отступить в больницу. Нас осталось 11.
Мы пересекли еще несколько каменных рек. И к вечеру добрались до откликного.
Вечер 30.07 Ставим лагерь. Палаки мокрые, спальники сырые. Льет дождь. Жизнь удалась.
К нам подкатил таганайский дед-турист, прошедший весь наш путь на легке за день в сандалях.
Сварили уху, шеф-повар был Витек. Очень вкусно поели.
У нас осталось 4 палатки. 2 из них совершенно мокрые.
Ночь 30-31.07 В самую мокрую спрятали от дождя(а он был) рюкзаки. В следующую по мокрости легли я, Кристина, Ден, Пикассо. Я и Пикассо – по краям. Все бы ничего, да пришла Арго =) и пришлось двигаться к краям палатки, которые представляли из себя лужицы. Вобщем круто было.
Утро 31.07 Снова приперся дед. Начал шаманить водкой с каким-то духом. Судя по всему, дух его тупо развел: только проясняется – дед бежит к нам с радостной новостью, что договорился таки с духом. Чуть пасмурнее становится – снова бежит, кричит, что мало духу водки налили.
Витек снова приготовил уху. Снова было вкусно.
День 31.07 Смотались на Откликной. Макс снизу сигналил азбукой Морзе, что-то про сгущенку.
Вечер 31.07 Пошли обратно в Златоуст.
Ночь. 31.07-01.08 Поймали на выходе из парка маршрутку и изменили ее маршрут на маршрут до дома Архангела. завалились все 11 к Архи. (Спасибо тебе, что приняла нас). Обжирались оставшейся тушенкой с рисом.
Утро 01.08 Намутили мегакомпот с какой-то едой. Пошли гулять по Златоусту, а точнее до Канатки.
Вечер 01.08 Сделали кисель с чем-то.
Арендовали фургон-УАЗ (санитарку, короче), на нем поехали до Челябинска.
Ночь 01-02.08 Перед постом ГАИ десантировались Элен, Арго, Старла и Ден. Они поехали стопом.
Ночевали все дома у Элен. До 5-ти утра играла гитара зачастую в руках Пикассо.
Утро 02.08 Легли спать.
День 02.08 Пошли гулять по арбату, и на каток. Было круто.
Вечер 02.08 Я, Фобос, Кристина и Кошка поехали к Фобосу, остальные – к Элен.
Смотрели серии из ЗКВ.
Ночь 02-03.08 спим, Кошка смотрит Сайлент Хилл. Судя по ее комментам – фильм фигня.
Утро 03.08 спим.
День 03.08 Пошли вчетвером гулять по городу. Зашли на выставку оружия и других изделий г. Златоуства. Выставка – супер. Меня редко впечатляют произведения искусства, но экспонаты этой выставки сплошные шедевры.
Вечер 03.08 Гуляем по Челябинску в сторону дома Фобоса. Пришли примерно к 11-ти вечера.
Ночь 03-04.08 Смотрим что-то и пытаемся посмотреть ВК в гоблинском переводе. Спим.
Утро 04.08 спим.
День 04.08 Едем парами до Екатеринбурга автостопом. Мы с Кристиной доехали с рюкзаками за 3,5 часа. Почти всей командой пошли гулять по Екатеринбургу. Сходили на памятник Высоцкому, на арбат(там от нас отделились Сталь и Шаки), памятник клавиатуре, смотровую площадку Антея, памятник погибшим в локальных войнах «Черный Тюльпан», Храм-на-Крови, покатались на метро во все стороны
Вечер 04.08 и наконец пошли на вокзал где Пикассо забрал свой рюкзак из камеры хранения. Далее мы разделились на две части (я, Фобос, Старла, Алекс и Арго с Пикассо) и разошлись в разные стороны. Алекс пошел к себе, Фобос и Старла – ко мне, Пикассо соответственно к Арго.
По дороге мы купили арбуз.
Ночь 04-05.08 У меня немного поели, арбуз решили оставить на завтра.
Где-то в час-полвторого ночи ко мне приехали ночные стоперы Элен и Макс.
Потом мы смотрели фотки часов до 3-30-ти и легли спать.
Утро 05.08 Мы не спали. Мы поехали к Шаки на шашлык.
День 05.08 едим шашлык, играем в мафию, тусуемся на крыше недостренного зоопарка.
Вечер 05.08 Макс, Фобос и Старла едут ко мне.
Ночь 05-06.08 Макс ушел провожать Шаки. Нас продинамили(не знаю кто) с информацией о характере отъезда Шаки, поэтому мы забили на проводы. =(
Начались тяжелые бои со Старлой. Фобосу шальным ударом прилетело в глаз. Мне тоже нехило досталось…
Пришлось применить брызгалку и прочие подручные предметы.
Утро 06.08 спим.
День 06.08 Обменяли Старлу на Макса, Я, Фобос, Алекс, Кристина и Макс пошли гулять в парк отдыха и пешком дошли до конюшни Арго, где развлекались остальные.
Вечер 06.08 Обменяли Макса на Старлу. Фобос, Старла, алекс и я пошли в гости к Алексу. Если всякие вкусности, потом попрощались с алексом и погнали ко мне.
Ночь 06-07.08 Прошли самые тяжолые бои со Старлой.
Утро 07.08 Проснулись и стали собираться в Челябинск.
День 07.08 Ехали втроем (Фобос, Старла и я) до Челябинска. Установили свой рекорд: 2,5 часа.
Вечер 07.08 Потрапезничали у Фобоса. Поехали на вокзал провожать Старлу.
Ночь 07-08.08 Я и Фобос пишем отчеты, пьем чай.
Утро 08.08 Фиг знает, что нас еще ждет =)))

Все подробности трясите позже, это было лишь краткое изложение.
Позитива было море, в тексте и не передать.
Короче, это было лучшее лето на моей памяти.
PS У большинства наших наверно сейчас хронический недосып.
PSS Всем 11-ти дошедшим до финала будут вручены грамоты и значки.

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Вт авг 08, 2006 11:53 am

а фотки? :shuffle: :shuffle:
"А ВООБЩЕ, ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ" СЕРГЕЙ БОДРОВ-МЛ.

Пикасо
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 4:00 am
Откуда: 100лица

Сообщение Пикасо » Вт авг 08, 2006 2:25 pm

ФОТКИ???
имейте терпение :D их так много...что даже выбор что выложить требует немалого времени.
Но фотки-то что...вы еще много чего увидете от Уральцев, их идеи рождаются быстрее, чем они сами могут их запомнить :) Так что все со временем будет.
Я вот тоже чуть позже напишу свои мысли, поскольку лишь несколько часов назад вернулся домой, может и фотки успею сегодня выложить кое-какие.
Ждите, будет много интересного!
А отчете Вальтрона главные слова - "непрерывно лил дождь"...это что касается самого похода :lol:
Не обгоняй меня, я не последую...Не иди за мной я не поведу...Иди рядом со мной и будь мне другом...

Koshka StarLa
Ночной Охотник
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2003 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Koshka StarLa » Вт авг 08, 2006 3:18 pm

ну вот и я дома. такое впечатление, будто никуда не уезжала, а две прошедшие недели - просто сон. хотя вряд ли, поспать удалось совсем немного =) вот. собираюсь сегодня еще немного поспать. завтра не удастся. отмечаем день рожденья, про кот. я если честно забыла =) потом напишу отчет =) ждите ;)
вместе с предками смотрели фотки. конкретно запарились ;)

ЗЫ: я уже сварганила первый клип =) правда, он пока немного косячит.
... и в раю бывают передозировки...

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Вт авг 08, 2006 4:19 pm

Я тоже надеюсь дописать, таки отчет и выложить, уже готовы первые дня три :D
Хочу особо отметить, что Пикасо единственный подготовился к пходу как следует, у него было все что требовалось, а рем набор не раз пригождался :) Берите пример, товарищи! ;)
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Denver
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2005 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Denver » Вт авг 08, 2006 9:42 pm

Спасибо, что про меня забыли в суматохе последних дней.

На самом деле все было на много романтичнее, поэтичнее, ну и, пожалуй... драматичнее, чем в отчете Valtron'а.
Ну с чем можно сравнить шум, с которым выливается вода из ботинка на закате?? То как с камня на камень, с коряги на корягу прыгает StaLь??

Негативных эмоций нет, разве что на вторую ночь было очень плохо, к телу было, не прикоснутся... при соприкосновении ощущались жесткие булавочные уколы везде.
Неее, мне понравилось!! Душевное спокойствие и теплота вот че мне запомнилось... легкое парящее сердце.
С дождем кажись даже лучше было... :super: :super: :D
Иногда, легче быть жестоким, чем открыть свое сердце...

Пикасо
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 4:00 am
Откуда: 100лица

Сообщение Пикасо » Вт авг 08, 2006 11:27 pm

Ух, хорошо, что Вальтрон выложил свой отчет именно в таком виде...хоть по нему можно восстановить хронологию событий, поскольку для меня все дни перемешались в один длинный и замечатльный сон начиная с 25 июля :blink: Помню, что приехал с Годовщины из Питера 24-ого вечером, что всю ночь на 25-ое укладывал вещи в рюкзак, перекладывал их так и сяк, все смотрел как удобней будет, не забыл ли чего. Раз десять проверял наличие всего общественного снаряжения и документов, 25-го до обеда(т.е. до поезда) еще успел сходить купить недостающий коврик и что-то еще не помню...
В поезд я попал почти трупом и засыпал буквально на ходу, хорошо что в вагоне попалась тихая компания и спал 35 часов из 40 пока ехал :)
Встретили почти с оркестром)))))))) Был поражен красотой Челябинска, во многом Москва просто отдыхает - один Арбат чего стоит, кстати и в Челябинске и в Е-бурге есть свой Арбат, и оба куда красивей, интересней и уютней московского :???: Впрочем о городах это вообще отдельная тема...
Когда все уже собрались - 24 человека и ждали поезд до Златоуста, люди вокруг начали сторонится нашей большой и шумящей толпы...я и сам был в шоке. Так кстати длилось до самого Златоуста - где бы не находилась наша толпа, всем остальным делалось тесно, неуютно, и они старались скорее отойти :D
Наконец-то выбрались в лес, и первые километры с походным рюкзаком показались довольно легкими :rotate: Лагерь разбили очень быстро, я все хотел посмотреть как будут разжигать костер из совершенно сырых дров - получилось быстро, но уже почти ночью пошел дождь и все были вынуждены прятаться по палаткам.
Утро 29... Я все не мог понять, почему же я в луже :???: :lol: спать ложился-то в сухой палатке... Завтракали уже под дождиком, но горячая пища придавала жизнерадостности и оптимизма, что скоро выглянет солнце...
Не выглянуло :blink:
Когда поднимались на первую гору - Двуглавую, меня, промокшего уже насквозь(накидка от дождя не спасла) уже посещали мысли "Какого черта я тут делаю!!!" но когда ближе к вершине начались голые камни настроение улучшилось, а на самом верху все сомнения вовсе улетучились :super:
Дождь, туман (или облака - не поймешь), вокруг почти ничего не видно, вода струйками стекает сквозь одежду по телу с головы и проникает в ботинки, холодно... Но так ХОРОШО!!!!!!!! Счастья полные штаны :lol:
Стоянка «Белый ключ» порадовала своим гостеприимством оставшихся героев, пусть и там палатка немного протекала, пусть было тесно поначалу, пусть печка дымила куда угодно, но только не в трубу (удивительно как мы там все не по задыхались вообще), пусть все это... Зато там все же было сухо и относительно тепло.
Как так получилось никто не понял, но в результате на одной стороне палатки разместились семеро (Витек, Элен, Сталь, Шаки, Макс, Фобос и Арго), а на другой все остальные, но свершилось чудо - омчане не выдержав напора чуда печки, задыхаясь и кашляя ретировались в другой домик...стало свободней.
Впервые было какое-то подобие комфорта (это я по походным меркам - тепло и сухо, а что еще надо :super: ) Наконец-то удалось поиграть на гитаре, которая постоянно расстраивалась из-за новых струн, но нам и так было в кайф. Поели, попели и баиньки...
Ночью слушали дождь...
Днем засекали перерывы между дождем. Выходило минут по сорок на каждый период, но когда выдвинулись полило почему-то не по графику :???:
Омичи совсем нас оставили...травмы в походе плохая штука :noo:
Последний длительный подьем к подножью Откликного мне показался уже на таким страшным, для себя заметил что идти первым ну или в числе первых гораздо легче, всегда можно остановится, отдохнуть, подождать отстающих.
Вот он - Откликной! Правда в полутьме, тумане и облаках его почти не видно. Ставим лагерь...уже никто не обращает внимания на мокрые вещи, палатки, спальники. Теперь я точно помнил что ложился спать в уже мокрую палатку, в самый край, в самую лужу (она появилась почему-то сразу как только палатку поставили :???: ), в общем мне и Вальтрону достались "VIP" места.
Утро...естественно мокрый кое-как заставил себя вылезти наружу. А тут уже Витек и дедом шаманят погоду, но получалось и правда не очень хорошо, какой-то ингредиент все же забыли... :super:
После завтрака состоялся тот долгожданный момент - мы подняли наше знамя!!! Девчонки постарались на славу :clap: :clap: :clap:
Ну а раз уж есть гора, есть знамя...то оно должно быть обязательно поднято на эту гору. Как будто специально нам подыграла погода, пока забирались и спускались дождя не было и даже светило теплое, яркое солнце. Жаль что поднялись на самую вершину, в обход по безопасному пути - долго, а по нашему маршруту опасно, камни все еще были сырыми и ботинки так и норовили соскользнуть, а лететь вниз высоко и больно :blink: . Денвер и Фобос смогли залезть выше всех, так что можно сказать что знамя мы на вершину подняли!
Мокрые, уставшие, замерзшие но абсолютно счастливые выдвинулись в Златоуст заранее сознавая, что на электричку опоздаем...вся надежда была на Архангела. Как только нас приютили (за это просто СПАСИБОМ не отделаться), сразу выстроилась очередь в душ :lol: из которого все выходили словно заново родившиеся))))))) Чудом все вместе разместились в одной комнатке, точно уверен - отрубились моментально :lol:
Прикольная ночка выдалась у Элен дома, когда под пиво, сухарики, и едва слышный шум стиральной машинки (Элен по хозяйски собрала со всех мокрые и грязные вещи, устроив постирушки), мы дружно пели песни. Гитара, что вручил Витек оказалась просто супер, под ее звуки и встретили рассвет
:rotate:
Гуляли день по городу, я еще хотел поменять свой билет на поезд на более позднее число, но не вышло - билетов не было :???:
На следующее утро, точнее день я и Арго поехали в Е-бург...автостопом. И если для уральцев это уже обычное дело, для меня это было совершенно незнакомо, но оказалось так классно! Мне очень понравилось :super: Сразу же с трассы рванули к Аргоше на конюшню.
Признаться такого чувства я еще не испытывал - настолько меня поразили лошади. Нет, я конечно видел их и раньше, по городу и в парках на них много катают и просто ездят. Но тут совсем другое что-то было... каждую можно было погладить, похлопать по спине, потрепать морду. А с каким удовольствием они хрустят сахаром, когда кормишь их с руки - это что-то :jump2: :jump2: :jump2: Взяли двух лошадок - Магнитку и Кромвеля. Первые секунды езды на Магнитке - похоже было на передвижение на машине без подвески о камням размером с голову! Меня затрясло словно в сильнейшее землетрясение, зубы застучали в истерике :super: :super:
На следующий день (кроме Макса и Элен) все вместе гуляли изучая местные достопримечательности, фоткались и веселились. Тогда же мне удалось обменять билет и теперь я мог спокойно гулять со всеми аж до 6-го числа))))
Шашлыки следующего дня прошли так же весело, удалось даже полазить по мини горкам, пусть они и невысоки (метров 8-10) но было классно. Приготовленный стол смели довольно быстро, по этому встала очередная задача - чем заняться. Игра в мафию дело хорошее, но недостроенный зоопарк манил все сильнее. Там устроили настоящие игры...или представление не знаю как назвать...и то и другое. Лазали, бегали, прыгали - все снимали на видео, пока не пришло время уходить. Из того что наснимали должен получится отличный ролик :super:
Вечером Арго, я, Элен и Макс провожали Сталь и Шаки. Я буквально за день узнал, что Шаки едет в Москву насовсем. Скажу честно, когда увидел как сильно расстроены Аргоша и Элен, мне и самому стало очень грустно, а еще говорят что не бывает настоящей женской дружбы. Враки все это... Вот так и пошли ночью с вокзала прогуляться по городу, развеять грусть, для чего девчонки потребовали наличие шоколада. Его поиски нас завели снова на Арбат, потом еще куда-то...но все безрезультатно. Оставили эту идею и решили ехать домой к Арго, как? конечно же стопом. Центр города, ночь, но с нами же Элен...машин двадцать, не меньше мы пропустили (все деньги им подавай) но вот она счастливая НАША! Расстояние которое автобус едет около часа...мы пролетели за десять минут!!! Водила попался просто сумасшедшим (в хорошем смысле)))) Под грохочущее из колонок Наше Радио мы неслись какими-то переулками и закоулками, я сидел на заднем сидении и постоянно бился на виражах то об Макса, то об Арго - держаться-то не за что было :lol:
Дома еще как-то умудрились посмотреть отснятый материал и буквально повалились спать.
В последний день моего пребывания в Е-бурге да и на Урале вообще Кошка Старла, Элен, я и Аргоша снова поехали на конюшню. Но в этот раз мне доверили роль пастуха :D водил Магнитку по лугу, кормил ее травой с руки, гладил бока и пел песенки. Мне показалось что она осталась довольна)))))))))))
Вечером того же дня меня проводили Аргоша и ее мама до маршрутки на вокзал (изначально Арго хотела с кем-нибудь еще меня провожать на вокзале, но если учесть, что мой поезд в 5 утра местного времени...эту затею удалось успешно отменить) Просидев в полуспящем положении около пяти часов я снова сел в поезд и забылся сладостным сном...пока в вагоне не начали орать бегающие дети, но это уже было позднее утро следующего дня, когда хронический недосып 10-ти дней был успешно излечен :)
В заключении хочется сказать что это было лучший отдых на моей памяти. Странно вообще получается, наотдыхался столько, что еще долго отходить приходится :lol: :lol: К слову - звук капающего дождя меня преследовал еще как минимум пару дней после похода :lol:
Отдельное спасибо:
Тем, кто в свое время соблазнил Сталь на поездку на Урал (Элен и Шаки кажись это были) :D
Стали и Шаки, которые так много и красочно рассказывали в Москве об Уральских приключениях, что соблазнили и меня :D
Фобосу и Максу - супермегаорганизаторам похода, гостеприимным хозяевам и просто ОЧЕНЬ хорошим парням :super: :super: :super:
Архи - за спасение 11 грязных, голодных, холодных, почти потерявших рассудок в бесконечном дожде зенайтов :lol: :lol: :lol: Это был настоящий подвиг!!!
Аргоше за незабываемое время проведенное с лошадьми!!! Ей и ее маме за гостеприимство большое спасибо))))))
Элен и Витьку за отличную гитару, которая радовала всех целую ночь у вас дома.
Ох, ну и все остальным конечно тоже!!! Хельге, Кошке, Вальтрону, Алексу, Елене Николаевне, Кристине, Денверу, Риане, Жене, Нери - за знакомство, за общение, море приключений, море впечатлений, за ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Надеюсь, что ничего не напутал и никого не забыл, и никого не утомил всем написанным)))))))))
Всем совет - перенимайте опыт хорошего отдыха :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super:
Не обгоняй меня, я не последую...Не иди за мной я не поведу...Иди рядом со мной и будь мне другом...

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вт авг 08, 2006 11:58 pm

Хнык... И почему Питер не на Урале???
Изображение

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Ср авг 09, 2006 4:34 am

On 2006-08-09 03:58, winter wrote:
Хнык... И почему Питер не на Урале???

:cry: Эх... возьмите меня в след. году!!!
Tempus Fugit

Leopard
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 4:00 am
Откуда: Россия, я люблю тебя!!!

Сообщение Leopard » Ср авг 09, 2006 3:59 pm

Больше всего мне понравилось вот это, на мой взгляд, знаковое место в тексте:

On 2006-08-08 02:38, FOBOS wrote:
У нас осталось 4 палатки. 2 из них совершенно мокрые.
Ночь 30-31.07 В самую мокрую спрятали от дождя(а он был) рюкзаки.


Потому что прятать от дождя что-либо в мокрую палатку могут только люди, преодолевшие множество трудностей, и по этой уважительной причине более не обращают внимания на такие пустяки. :) Судя по всему, вы здорово отдохнули, вот только погода подкачала...
"Только не платя по счетам, ты можешь лелеять мечту, что память о тебе не умрет в нашем торгашеском обществе" Оскар Уайльд

Ledi
Новозенайт
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Ledi » Ср авг 09, 2006 5:09 pm

Очень понравилась мне фраза про чудо которое (о слава богам) постигло дружную братию форума, когда наша омская шайка сбежала в баню! :kill:
По этому поводу хочется отметить, что стоянку на Белом ключе в палатке предложили мы...! Короче, не очень приятно читать что вы приняли за чудо наш уход! :noo:

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Ср авг 09, 2006 6:02 pm

Я буквально за день узнал, что Шаки едет в Москву насовсем.

Нас со Старлой и Вальтроном, вообще продинамили и мы об этом узнали только у меня дома, от моих родителей! Наши все скрыли, обидно...
По этому поводу хочется отметить, что стоянку на Белом ключе в палатке предложили мы...!

За что вам отдельное спасибо! :beer:
И вообще, на мой субъективный взгляд, омичи выглядили более организованно и активнее! Вот!

Вас было шестеро, малым отделением легче управлять ;)
Ledi, как вам фотки?
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Ledi
Новозенайт
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Ledi » Ср авг 09, 2006 6:08 pm

On 2006-08-09 22:02, FOBOS wrote:
Вас было шестеро, малым отделением легче управлять ;)
Ledi, как вам фотки?



Согласна! :shuffle: А фотки я еще не видела! :cry:

Пикасо
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 4:00 am
Откуда: 100лица

Сообщение Пикасо » Ср авг 09, 2006 10:52 pm

Ledi, насамом деле напрасно вы так восприняли написанное, никто не пытался обидеть вашу замечательную компанию, и уж тем более никто не желал от вас избавится, даже наоборот жалко, что вы не смогли продолжить с нами путь. Точно так же я бы написал если бы из палатки тогда убежала в ту же баню половина нашей шайки :super: ;) ;) ;)
Так что лучше не сердитесь по напрасну, а напишите что же с вами во всеми было после ухода из "Белого ключа" ;)




[ Это сообщение было отредактировано: Pikaso 2006-08-10 04:13 ]
Не обгоняй меня, я не последую...Не иди за мной я не поведу...Иди рядом со мной и будь мне другом...

Koshka StarLa
Ночной Охотник
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2003 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Koshka StarLa » Чт авг 10, 2006 6:34 am

Ну значит так =) Началось всё 11 июля с smsки Вальтрона "Привет. Зайди в аську." Было странно получить сообщение от него, т.к. мы не общались довольно долгое время. Но я уже, в принципе, знала, зачем я ему понадобилась =) И мои ожидания оправдались =)
В прошлом году у меня не получилось сходить в поход по определенным обстоятельствам, но сейчас я точно знала, что должна быть там. Оставалось только уговорить предков. Веским обстоятельством для них стало: сейчас или никогда! И к тому же из Омска ехало еще 6 человек, правда, познакомилась с некоторыми из них я уже прямо возле поезда =))
Так вот. В середине июля я уже была уверена, что иду в поход. И понеслось... Подготовка шла полным ходом! Хотя нет. Гоню. Почти все я купила в последний день :D Ну это не важно. Главное, что я была готова психологически к тому, что скоро увижу людей, с которыми несколько лет общаюсь в инете, но ни разу не видела в реале.
Итак, значит, мы с омичами (я в большинстве случаев буду просто относить себя к форумцам =), а омские пусть будут просто омичами) купили билеты. Сначала планировалось, что я в походе буду до 2го числа, а потом мы вместе с омичами поедем на какое-то озеро. Но планы поменялись. И я рада =)

Короче, 26-27 у меня были просто кипишные дни, надо было решить кое-какие дела в универе и закупиться к походу. И вот, в 00.55 поезд Чита-Челябинск везет меня куда-то, черт знает, куда. Но я знаю, что мне, как ни странно, этого и надо =)

28 днем нас встречают в Челябинске. Несколько часов ждем всех. А также электричку. Все куда-то как-то разбежались. В итоге сторожить шмотки у вокзала остались я, Макс и Алекс. Потом мы с Алексом тоже свалили. В киоск за журналами. Потом все вернулись. Андрей из Омска купил суши. Думали, куда же девать мой спальник. Т.к. он ни в какую не хотел влезать в мой рюкзак. Пришли к выводу, что его будет таскать Андрей :D Респа тебе, чувак, если ты это видишь =)
Потом все дружно идем на электричку. Хотя нет. Омичи за пару минут до этого свалили за ковриком, чтобы сделать поперсы. И их пришлось ждать. Коврик они все равно не купили.
Потом едем в электричке. Сначала базарим с Кристиной и Вальтроном, потом меня куда-то утаскивает Шаки =) Потом мы просто шатаемся по электрону, возле табличек: осторожно, опасное место (или чё-то в этом роде) и Шаки устраивает мне экзамен на знание присутствующих зенайтов, кот. я, как ни странно, сдаю почти на отлично =))
Приезжаем в Златоуст. Долго ждем автобус. Потом решаем разделиться и ехать на маршрутках. Нас здесь еще 25 челов. Так дико фотки смотреть, блин, стока народу.... а потом...
Приезжаем на конечку какой-то маршрутки и... начинается поход =))
Возле входа нас встретил злобный дядя, которому пришлось забашлять за вход в парк. И который сказал, чтоб мы сильно не шумели, а то распугаем всех медведей :D
Ну в общем, первый день оказался очень даже неплохим. Не знаю, как все, но я старалась обходить грязь :D (хотя, это было не просто) и вообще думала, что окажусь самая чумазая =)) наивная =)) После того, как пришли на стоянку, пошли искать дрова. Но т.к. уже шел дождь, то найти что-то сухое было очень сложно. После некоторого времени блуждания по лесу, я уже без облома шастала в кроссовках по болотистым местам, но все еще думала, а что же дальше?...
Хавчик был уже среди ночи. Ели в темноте. Если сравнивать со следующими днями, то было слегка прохладно :D
Потом отправились спать. Меня взяли к себе в палатку Вальтрон и Кристина. Часа два мы о чем-то базарили. Потом решили повыкидывать друг друга из палаток =) Когда я оказалась снаружи под дождем, то поняла что это классно, и мы высунули свои головы из палатки и дождь бил нам по лицу. Было прикольно =) Чтоб было еще круче, я одела солнечные очки =))
Потом мы еще немного побазарили и уснули. Утром я проснулась раньше всех, обнаружив что по краям палатки стекает дождь. Все подтвердили, что там было довольно сыро, но просыпаться отказались. В итоге от нечего делать я решила порыться в своем рюкзаке и обнаружила, что от этой самой сырости у меня отказываются работать телефон и фотик. Попытка переставить пленку оказалась неуспешной и я, из-за косячности отсыревших батареек, просто засветила пленку. Потом случайно обнаружила на палатке прямо у себя перед носом какого-то таракана, пришлось выселять его из палатки. И выяснилось, что у нас какие-то косяки с замками с обоих сторон.
Потом все поели. Долго собирались. Омичи запарились ждать и они свалили раньше.
Шли недолго. Дошли до стоянки и желающие решили вскарабкаться на Двуглавую сопку. Когда мы спустились, нас ждали неожиданные новости. Некоторые решили идти назад. Мне тоже предлагали =) Но я не могла ответить ничего, кроме как: да вы что?! я конечно же остаюсь! во что бы то ни стало!!! =))) И даже несмотря на то, что я уже практически не могла говорить. А шевелиться тем более. Блин, представляю какой у меня был ужасный видок :D
Короче, 8 человек ушли, а мы решили остановиться на стоянке и арендовать на сутки теплую палатку. С печкой. Это нас сильно обрадовало, т.к. лично у меня мокрым было абсолютно всё! И в рюкзаке тоже!
Так вот, мы еще какое-то время поторчали на улице в ожидании пока предыдущие жильцы осободят нам "квартиру" =) Потом пытались согреться. Долго пытались. Печка оказалась немного не в лучшем состоянии. Оч сильно коптила. Даже странно, что мы не угарели, а угарали :D На улице дубак, здесь от дымища чертовски режет глаза. Деваться некуда. В общем, ощущения непередаваемые =))
Потом играли на гитаре, я даже пыталась что-то петь. Но все это время меня ужасно тресло, путево согреться мне все-таки не удалось. Т.к. вместо теплых вещей я набрала всякой дряни, с кот. надо было шастать на курорт :D "Кошка Старла в парео" - так бы сказала Сталь :D
Омичи свалили спать в баню. Поэтому места стало больше.
Попытались поспать. Вроде всем было тепло. А мне прямо в спину дуло с окошка =) нехорошо =)
На след. день 30 июля был вроде самый походный денек. Шли через каменные реки. Это было круто!
:) Правда одной девчонке из Омска не повезло. И им пришлось нас покинуть. В итоге осталась команда из 11 человек и мы продождали двигаться дальше.
След. стоянка - Откликной. К нам привязался дедок в сандалях, кот. обещал хорошую погоду и вечно бегал к нам то за солью, то за спичками, то за топором. Клёво поели. Витёк сварил рыбный суп. Снова было холодно. Я и еще несколько парней долго тусовались у костра. Потом я ушла в палатку к Арго, т.к. ей там было скучно одной. В ожидании Фобоса и Макса, кот. должны были спать с нами =)), мы немного побазарили о чем-то. Потом решили сходить в гости в другую палатку. Там были Денвер, Пикасо, Кристина и Вальтрон. Мы немножко посидели. Потом еще немножко посидели. Потом вернулись "на родину" =) и поняли, что нам будет оч тесно. Арго пришло вернуться в другую палатку.
А мы остались втроем. Макс почти сразу заснул. Успел только немного попеть: не смотри, не смотри ты по сторонам, оставайся такой, как есть, оставайся сама собой =)) Мы с Фобосом еще немного о чем-то поговорили. Посмеялись над смехом Вальтрона. И потом Фобос уснул. Я решила тоже =)
Все (ну или почти все) надеялись проснуться утром и увидеть облака, солнышко... Ага, блин, как всегда облом. Я пошла на разведку. Оказалось, что дальше 5 метров вообще ни черта не видать, т.к. был густой туман. Мы очень долго думали, что же теперь делать. И куда дадьше? Макс сказал, что идем домой, т.к. глупо ждать хорошей погоды. И ничего лучшего не предвидется. Я уже почти была с ним согласна. Все собрались на вершину Откликного, я же хотела уже побыстрей пойти домой. Да,да! Именно так! Тогда я тоже почти сдалась! Но потом все остались и решили, что надо собираться и идти назад. Оч долго собирались. В принципе, как всегда. Витёк все-таки предложил взобраться на Откликной. Все подхватили его идею. Я решила остаться внизу. Но меня уговорили тоже идти. И хорошо, что меня удалось так легко уговорить =)) Потому что это было просто класс! Мы снова лезли по камням =) и это было круто =)) С высока все казалось гораздо проще. Светило солнышко, дул легкий ветерок и даже казалось, что стало теплее. Мы стали сомневаться. Может все-таки идти дальше?
После спуска решили устроить голосование. В итоге, 6 челов были за то, чтобы вернуться назад, а пятеро за то, чтобы идти дальше. Я вместе со вторыми =)) Но большинство решило вернуться и мы пошли назад.
Махом за несколько часов прошли все расстояние, кот. шли 3 дня. Теперь это уже казалось настолько легким. Все-таки даже за эти 3 дня мы чему-то научились =)

Итак. Поход неофициально был окончен. На ночевку мы решили устроиться к Архангелу.
Архи - это просто мегачел! =) Если бы мне практически среди ночи за пол часа да приезда позвонили и сказали: нас тут 11 человек, идем с похода, грязные, как неизвестно кто, будем спать у тебя =))) я бы даже не знаю, что бы ответила и вообще как бы отреагировала. Но эта девушка приняла всю эту грязную ораву, а мне даже досталось козырное место на кровати рядом с хозяйкой =)) Вот. Вери биг пасиб те, Архи! =))

На след. день встали довольно поздно, т.к. легли довольно поздно. Пошли гулять по Златоусту. Пофоткались, поиграли в мафию. Я была Зеной =) Вернулись домой и начали думать, что же дальше. На электричку соваться было поздно, поэтому сняли тачку до Челяба. Ехали почти молча, т.к. все почему-то устали =)) За несколько км до поста меня, Арго, Дена и Элен выкинули. Т.к. за лишний народ дпсники могли сделать втык =) Сначала мы решили немного пройти, потом пробежать, но что-то поста видно не было. А значит, надо было ехать автостопом. Мы поделились. Я с Арго, Ден с Элен. И стали ловить тачки. Мы долго пытались хоть что-нибудь поймать. В итоге нам удалось. Нас с Женей добросили до какой-то остановки, потом мы на маршрутке доехали к Элен. Вот. И это был мой первый раз =)) в смысле езды стопом =))
Пили пиво, ели салат из кириешек, пели песни под гитару, смотрели фотки, видео с концерта Мадонны и уральский альбом. Легли спать около 6 утра.
Кто-то (не помню кто именно) разбудил нас часов в 10, т.к. мы собирались идти на каток. Потом выяснилось, что каток будет в 7 вечера. Но мы все равно пошли гулять.
Погуляли по Арбату. Пофоткались. Потом пошли на каток. Покатались =))) было весело =)))
Потом я, Вальтрон, Фобос и Кристина поехали к Фобосу. Смотрели Симпсонов, Зену, клипы, дрались за явару =))) потом решили смотреть Сайлент Хилл. До середины фильма (или даже до начала...? =) ) дотянула только я одна. В 6 утра пришел папа Фобоса и сказал, что пора идти спать =) в другую комнату. Пришлось мне будить Кристину и мы свалили. Немного поспали. Встали часиков в 12. Точнее, по мнению некоторых, я опять всех разбудила :D Фобос ездил на трассу к Пикасо, чтобы отдать ему какие-то шмотки, Вальтрон окупировал холодильник. Потом Фобос вернулся и мы пошли на выставку холодного оружия.
Вот это было вообще супер! Класс! Особенно мне понравились стилетты и кинжалы "Валькирия" =))) клёво!!
Потом мы еще немного погуляли. Пришли домой. Смотрим Властелин Колец в переводе Гоблина. Я снова продержалась дольше всех. Через час после начала вырубила и завалилась спать.
4 августа едем в Ебург стопом. Мы едем вдвоем с Фобосом. Доезжаем за 3 часа за 3х тачках. Прикольно покатались.Потом едем к Алексу. Пьем чай. Слушаем Teathre of tragedy. Потом гуляем по городу. Уже все вместе. Ночевать идем к Вальтрону (я, Вальтрон и Фобос), потом приехали Элен и Макс и мы завалились спать.
5 августа едем на пикник. Хаваем шашлык из курицы. Снова играли в мафию. Я была Зеной =))Потом все куда-то дружно разошлись. В итоге на поляне остались я, Шаки, Элен и Сталь. Я решила немного поспать. Потом Шаки подала идею смотаться к заброшенному недостроенному зданию, т.к. все остальные, как выяснилось уже тусуются там. Я, Элен и Шаки пошли туда. Встретили свою бригаду. Клёво полазили по всяким стенам. Поснимали ролики аля-паркур.
Едем к Вальтрону. Макс свалил среди ночи на проводы Шаки. Мы с Вальтроном снова устроили бои без правил. В итоге я несколько раз пыталась поспать на балконе. Но пришлось спать в комнате, зато облитой с ног до головы =)) Фобосу тоже влетело. Короче, было весело =))) :D
6 августа я, Элен и Пикассо едем на конюшню с Арго. Сначала мне выделили Запонку. Правда без седла =) Но зато самую высокую лошадь на кошюшне =) Поехали к озеру. Потом я каталась на Кромвеле. Хотя, "каталась" - эт еще громко сказано =) Мне разрешили только немножко шагом. Хотя Кроша пару раз переходил на рысь. За что меня чуть не убили =))
В общем, классно покатались. Я решила, что в Омске надо тоже найти конюшню.
Потом поехали к Алексу. Ели кофейный тортик с чаем. По пути к Вальтрону купили чурчхелу.
Ночью поспать не удалось. Планировали встать пол восьмого. Еле поднялись где-то в районе 11. Поехали автостопом втроем до Челяба. Доехали за 2,5 часа на трех машинах. Нам чертовски везет! =)) Планировали еще где-нибудь погулять, но почему-то всем стало в ломы и мы остались дома у Фобоса. Потом приехал Макс. Мы опять немного поели. И поехали на вокзал. Провожать меня.
Уезжать не хотелось ужасно. Я уже ко всем привыкла и вообще казалось, что знаю всех вечность. Некоторое время просто гуляли, снова встретили омских. Из них назад ехали только трое. Потом приехала Элен. Мы с ней попрощались. Пошли к вагону. Я, Фобос, Макс и Вальтрон. Не знаю, как у остальных, но у меня в последние минуты просто не было слов. Я просто тупо несла какую-то бредятину и вяло улыбалась. Уже темнело. И время почему-то стало идти быстрее. И вот я уже в вагоне. Парней сразу же выгнали, после того, как они помогли мне затащить шмотки. Мы еще немного пообщались через окно. В основном при помощи жестов и взглядов. Потом поезд тронулся и скоро они скрылись из виду.
Мое место было верхнее с краю. И т.к. внизу было свободно, то я позвала Юлю из Омска, кот. ехала со мной в одном вагоне и мы стали рассказывать друг другу о произошедших событиях. К нам присоединился один мужик, с которым отказались разговаривать соседи по купе :D , т.к. он мешал им спать. Он пытался втирать нам каку-то чушь. В итоге мне это надоело и я решила, что надо ложиться спать.
Утром 8 августа отправились домой. Я и Влад поехали на автобусе. Вернулась домой. Предки, увидев меня, были в шоке. Они сказали, что в таком виде возвращаются не с похода, а с войны =)) и что я чокнутая. А я сказала: идите все на фиг, я хочу еще!!! Тогда они еще больше убедились в своем мнении :D

Ну вот и всё. Веселые каникулы закончились, остались ощущения, как будто побывала в сказке =)) Всё было просто класс!!!! Вот он, реальный экстрим!!!! На протяжении всего времени НИ РАЗУ не было мысли: что я здесь делаю =)) чесна =))

Короче, это было лучшее лето на моей памяти.


ППКС ;)

Ребят, вы просто замечательные! И я очень рада, что познакомилась с вами со всеми!!! Жаль только, что этого не произошло раньше. Ну да ладно...
Блин, столько впечатлений! Благодаря отчету, удалось хоть как-то систематизировать тот кипиш, что творится у меня в голове =)

Ну а теперь каждому лично пару слов =)

Макс, на сам деле, супермегаорганизатор =)) что бы мы без тебя делали?! твоя уверенность просто заряжает энергией =))

Фобос, просто отличный парень!!! Ты прям оправдал все мои ожидания! И даже больше =)) Ваще реальный чел =)))

Элен, экстрималка, за которой можно даже спрыгнуть с моста =))

Витёк, спасибо =) было вкусно =) и весело =)

Шаки, человек-позитив, с которым никогда не бывает скучно =))

Сталь =))) злостный папарации =)), от одной улыбки которой поднимается настроение, а про то, как она произносит: "кошак" =) или что-то в этом роде =) я вообще молчу

Алекс, тайна, покрытая мраком =) чел, благодаря кот. я знаю несколько слов по-японски =)

Арго, прикольная девчонка, с кот. очень приятно общаться =))

Пикасо, странно, но первым на ум пришло:" Я люблю сериал Зена - королева воинов и смотрю его постоянно! Из-за чего у меня квадратная голова..." :D побольше играй на гитаре и учи новые песенки, чтобы в след. раз было что-нить из того, что я знаю =)

Денвер, "могу показаться скромным и тихим, но только с виду, в голове дерьма порядком, волосы встанут дыбом" =) оставайся таким же - это прикольно =))

Кристина, человек, кот. не будет мирить двух чудиков, а раскидает их по углам, чтобы они не убили друг друга =)) респект за то, что тебе удавалось меня усмирить =)

Вальтрон, :D :D :D гы =))) косячные наушники, фиговые калонки, цифровая камера, свечка с ракушками, солнечные очки, наручные часы... =)) приеду еще =) жди =)

Хельга, Елена Николаевна, Нери, Риана, надеюсь, в след. раз пообщаться с вами побольше. Вы тоже ничего :D респа =)

Омичи, прикольные ребята!! =) спасибо вам за то, что вы есть, ведь без вас я могла и не оказаться на Урале =)

И еще разок: ВЫ - ЛУЧШИЕ!!!!! =))))))))))))) Навсегда!!!!!!


ваш кошак =)) :super:
... и в раю бывают передозировки...

Koshka StarLa
Ночной Охотник
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2003 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Koshka StarLa » Чт авг 10, 2006 6:37 am

Ledi,, а ты кто? :???: темненькая? или светленькая?
... и в раю бывают передозировки...

Ledi
Новозенайт
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Ledi » Чт авг 10, 2006 8:06 am

Темненькая! :yes: Я вообще-то везде Леди Скорпионом зовусь, но ваш форум меня послал! :D
Мы чуток попозже напишем о том, что с нами стало когда мы вернулись!

Koshka StarLa
Ночной Охотник
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2003 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Koshka StarLa » Чт авг 10, 2006 10:09 am

Скорпион???? :) Вау! Круто!!! Я тоже скорпион!!! ;)
... и в раю бывают передозировки...

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Чт авг 10, 2006 2:29 pm

On 2006-08-09 03:27, Pikaso wrote:
Вечером Арго, я, Элен и Макс провожали Сталь и Шаки. Я буквально за день узнал, что Шаки едет в Москву насовсем.

Не забывай свои корни,Шаки(с) :D Завидую тебе))


[ Это сообщение было отредактировано: Kate 2006-08-10 18:30 ]
Кому-то сильно давит корона...
Наличие головы вовсе не означает наличие мозгов.

Ledi
Новозенайт
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Ledi » Чт авг 10, 2006 2:46 pm

On 2006-08-10 14:09, Koshka StarLa wrote:
Скорпион???? :) Вау! Круто!!! Я тоже скорпион!!! ;)



Ага! У нас с тобой разница 6 дней! У меня ДР 9! :D

Xellos
мазоку-лорд
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург (Сайраг)
Контактная информация:

Сообщение Xellos » Чт авг 10, 2006 4:52 pm

Было круто наверное :)Жаль что меня небыло :(

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Чт авг 10, 2006 9:36 pm

Прочитал 3 уже имеющихся отчета и даже не знаю есть ли смысл выкладывать свой, решил коротко о самом запомнившемся.

26-го, 27-го встречали потихоньку прибывающий народ и закупали еду для похода (Алекс приехал 26-го, Пикасо, Вальтрон и Кристина 27-го). 28-го около часа дня собрались все, кто зарегистрировались для участия в операции «Таганай 2006» - 24 человека. Примерно в это же время мне передали рацию (сот. тел.), на связи была какая то Юля, которая, оказывается тоже идет в поход и ждет нас на вокзале г. Екатеринбурга (мы все собрались в Челябинске), но уже выезжает в Челябинск, и моя задача объяснить ей куда мы едем и как нас там найти, что я и сделал, без лишних вопросов.
Ждали электричку. Ходили за симкой местного оператора, дня Омской команды.
Поехали. Мы: Я, Арго, Макс и Лена Николаевна играли в карты, не помню как называлась эта волшебная игра, но там побеждал самый быстрый – я все время проигрывал, потом к нам присоединились двое попутчиков: один дяденька и его толи дочка, толи внучка, я стал иногда выигрывать, т.к. этот дяденька оказывался не всегда быстрее меня :) Еще мне дали поносить шапку пожарника.
Ехать порядком надоело и поступило предложение погулять по поезду – погуляли, я и Арго освоили метод катания на электричке между вагонами и обучили ему еще нескольких человек. Потом тусовались у щитов на которых была написана какая то хрень типа «ОПАСНО!»
По прибытии в Златоуст докупили еще кое чего из еды, долго ждали автобус (тут состоялся второй сеанс связи с таинственной Юлей, которая уже побывав в Челябинске ехала на тачке в Златоуст и хотела уточнить место стоянки группы) – не дождались. Распределились по трем маршруткам, я уехал на второй. На конечной остановке все снова собрались и пошли по направлению к Таганаю. Наша диверсионная группа заметив на входе часового решила косить под туристов и даже честно заплатила за вход, выслушав перед этим краткую лекцию по безопасности проживания и передвижения в лесу, а так же предупреждение о суровом наказание за убийство медведя, который может умереть от страха, если громко кричать когда его видишь.
Шли по грязи, я в очередной раз не мог нарадоваться на свои берцы – более удобной обуви нет. Было жалко соратников, которые шли в кроссовках.
Придя на стоянку первого дня все дружно пошли за дровами, а Нэри осталась готовит Хот Доги, сосиски мы купили в Златоусте (кстати, прибыло пополнение в лице Юли, которая таки нас нашла, чем очень меня удивила, респект). Пока готовился ужин (спасибо за наго нашим Омским коллегам) перекусили Хот Догами (сырые сосиски с хлебом), после того как поели пошел дождь, все распределились по палаткам, я, Макс и Алекс заняли мою палатку. Через некоторое время дождь прекратился и мы с Максом вышли подышать воздухом и потусоваться у костра, но не долго нам это было позволено природой – снова дождь.
Наутро 29-го нас с Максом разбудили Омские дежурные, мы встали и занялись костром, потом дежурные приготовили вкусный завтрак, народ начал понемногу подниматься, дождь почти не прекращался. Долго собирались. Первым выдвинулся авангард из шести человек, за ними, примерно с 15 минутным интервалов основные силы. По дороге к Белому ключу фоткались у местного чуда природы, которое наросло на дереве. По прибытии на место первого привала (а не стоянки, как думают многие :)) было решено, несмотря на дождь, не отменять восхождение на правую вершину Двуглавой Сопки. В срочном порядке был сформирован штурмовой отряд из 12 человек: Женя, Пикасо, Денвер, Кошка Старла, Алекс, Риана, Арго, Лена Николаевна, Фобос, Макс, Вальтрон, Кристина и еще один отряд меньший по численности, задача которого состояла в том чтобы прикрывать тылы штурмового отряда, герои второго отряда мне не известны, знаю только точно, что его возглавляла Элен. С гордостью хочу отметить что штурмовой отряд свою задачу выполнил, несмотря на крайне тяжелые погодные условия, высота была взята! По возвращении штурмовой группы к месту привала, командованием были замечены неблагоприятные настроения в основных силах в виду усилившегося дождя и холода (отмечу, что до этого момента мы шли по маршруту не нарушая заданного плана и боевой задачи). В связи с низким моральным состоянием бойцов, а так же невозможностью продолжать движение в связи со сложным участком пути, который был впереди и непрекращающимся дождем, было принято решение заночевать в незапланированном, но более приспособленном для таких условий месте, на Белом ключе, кроме того здесь мы потеряли часть бойцов, которые приняли решение отступить в штаб (всего 8 человек). Остались:
Омск: Ира
Юля
Юля
Влад
Саша
Андрей
Кошка Старла
Москва: Сталь
Пикассо
Екатеринбург: Арго
Вальтрон
Денвер
Кристина
Челябинск: Макс
Фобос
Элен
Витек
Заняли оборудованную позицию, хорошо укрепленную и защищавшую от дождя и ветра, но эта позиция стоила 11 бойцам по 40 р., а первые шесть в списке заняли дальний рубеж лагеря и платили за себя сами, неизвестную мне сумму. На оборудованной позиции были все условия (по крайней мере для неприхотливого меня :)) чтобы отдохнуть и согреться как следует, нам даже была подарена надежда обсохнуть, но она не оправдалась и наутро пришлось одевать мокрые вещи.
Так вот, там мы приготовили ужин; играли в карты; слушали как играет на гитаре Пикасо; принимали стоперов из … из далека; пили чай; приняли решение что завтра будет +25, послезавтра +27, далее +30 и всегда солнце; играли в слова из Зены; спали.
Мне ночью было тепло, не знаю как остальным, я просыпался пару раз, видел что все еще спят и снова засыпал, помню как Арго мне радостно сообщила: «Фобос, солнце!» – действительно в окно светило солнце, что не могло не радовать, жаль оно светило не долго и сменялось дождем.
Постепенно все встали, настало 30-е июля, на завтрак молочная каша с вишней, которую как сюрприз-продукт принес Вальтрон, вишня была вкусной! Долго собирались, но таки пошли дальше, впереди нам предстояло преодолеть Тещины Языки (это так называются каменные реки), на этих Языках мы потеряли еще 6 человек, которые были вынуждены отправится назад, сопровождая раненого. Дальше двинулись в таком составе:
Омск: Кошка Старла
Москва: Сталь
Пикассо
Екатеринбург: Арго
Вальтрон
Денвер
Кристина
Челябинск: Макс
Фобос
Элен
Витек
Путь наш лежал в гору к подножию Откликного Гребня, слава богу оставшиеся Тещины Языки преодолели почти без потерь, обошлись синяками и царапинами. На пути сделали только один привал, перекусив консервированной ветчиной с хлебом. Стоять без рюкзака было холодно.
Дошли до места, Встретили мужика с двумя внуками (мужик видимо никогда не унывает, пообещал что дождь завтра кончится, а в сандалях ему хорошо – вода вытекает), которых он отправил любоваться Гребнем: холод, дождь, туман, скользкие камни, а он им: «Идите, ребятки, полюбуйтесь чего тут у нас, полазьте, гора вон там», они опустив головы повиновались и куда то пошли, наверное искать в тумане гору, в тот момент мне их стало немного жаль.
Выбрали место для стоянки, холодно, дождь, чтобы согреться стали пилить мокрые дрова, хорошо хоть не пришлось рубить лес, добрые люби оставили срубленные деревья в достаточном количестве, пилили все парни и даже Кошка Старла и Арго, одному Витьку холод был нипочем, как говорят топор лучше шубы греет. Еще Витек намутил первоклассную уху и мегакостер (над костровищем натянули тент), у которого мне удалось таки обсохнуть несмотря на дождь и мокрые еще с утра вещи. В отряде осталось четыре палатки, две насквозь мокрые, в одну положили вещи в другую на пенки людей! :)
Эта ночь была самая холодная, я впервые замерз, но мерз недолго, к утру потеплело, или я согрелся, или наконец моя температура выровнялась с температурой окружающей среды.
31-го первыми встали мы с максом, т.е. перед этим на разведку отправили Кошку Старлу, но она уже вернулась с докладом, что там хреново. Макс занялся дровами я немного ему помог, потом принес воду и пошел греться в палатку. Непомню как, но Арго тоже в ней оказалась, хотели поиграть в карты, но те насквозь промокли. Потом позвали завтракать, на завтрак была уха приготовленная Витьком – вкусно.
Лазали на откликной – было солнце, решили идти дальше, слезли – пошел дождь – решили повернуть – впереди Круглица (гора из скользких камней) – я голосовал за то чтобы повернуть, хотя мне было впринципе все равно, моя обувь позволяла преодольть это припятствие, но рисковать не хотелось.
Назад вышли поздно, дошли быстро, по дороге только один привал, там ели мармелад – сюрприз-продукт от Пикасо.

Архангел, спасибо тебе большое что приняла нас всех так поздно и в таком виде – это поступок! Ты настоящий друг и замечательный человек! Спасибо твоим родителям.

Утром 1-го отправились на Канатку, попути посетив местные достопримечательности. Вернулись к Архи пообедали и Ветек стал искать нам транспорт для возвращения в Челябинск т.к. на электричку мы безнадежно опаздывали. Транспорт был найден, правда вмещел он только 7 человек, нас это не смущало, а вот водителя немного смущало и он, на всякий случай, высадил четверых за добрых 10 км. до поста. Вальтрон проспорил мне сгущенку (Вальтрон, незабывай - сгущенка!) Нас довезли до дома Элен, команда стоперов прибыла почти одновременно с нами.
Всю ночь Пикасо играл на гитаре, я его с удовольствием слушал, пару раз пытался подпевать.
2-го пошли на Арбат, потом со Старлой, Кристиной и Вальтроном ко мне, потом на каток (Элен мне одолжила коньки Витька, спасибо, скоро верну :)), весело покатались, Пикасо выписывал такие пируэты, что если бы я не знал что он катается первый раз подумал бы что он мастер езды на коньках и просто придуривается. Кошка тоже каталась первый раз и у нее здорово получалось, я научился ездить на одной наге, ну или почти научился с Элен и Арго, конечно, не сравниться.
После катка разделились на две группы. Я, Старла, Кристина и Вальтрон ко мне (шли пешком, по вечернему Челябинску), у меня че то там смотрели, какието фильмы, в общем спросите тех кто не спал.
Утром 3-го мне позвонила Арго и мы договорились встретиться на трасе, чтобы я смог отдать Пикасо его вещи, которые он оставил у меня, чтобы не тащить в поход. Прождав Арго и Пикасо около полутора часов на трасе, я вернул вещи Пикасо и поехал домой где оставлял спящими Вальтрона, Кристю и Кошку, а застал их завтракающими. Пошли в музей Холодного Оружия (Златоустовской оружейной Компании) – клево! Потом опять ко мне. Что смотрели спросите Кошку Старлу, она точно помнит.
Утром 4-го поехали на трассу, чтобы автостопом добраться до Ебурга, я в паре со Старлой, доехали быстро (за 3 часа), в городе вызвонили Алекса и пили у него чай, пока не пришел Вальтрон. Гуляли по городу смотрели достопримечательности: черный тюльпан, Ебургский Арбак, который еще не достроен как оказалось, некоторые пошли на Антей – смотровая площадка, я не пошел т.к. там уже был, зато в это время узнал много интересного про лошадок.
Ночевать пошли к Вальтрону, вкусно поужинали. Потом позвонили Элен и Макс, сказали что сейчас приедут – приехали.
На 5-е число был запланирован пикник, причен на выгодных условиях, каждый покупает себе напитки, не парясь о еде (правда Вальтрон все таки притащил арбуз), я недолго думая купил квас – гадость редкостная оказалась (болше не буду брать квас для окрошки). Приехали на карьер, где и должен был состояться пикник, место, надо заметить, красивейшее, надеюсь там побывать еще раз, там уже был готов шашлык, которые приготовили родные Шаки, спасибо им большое – очень вкусный шашлык. Перед едой, видимо для аппетита, пошли лазать по камням, мы с Элен попутно еще залезли на самую высокубю точку того места, - какаято металоконструкция непонятного назначения. Далее было застолье (вспомнил! к нам присоеденилась Ленску! Рад был ее видеть), еды было много от мяса до пироженных, напитков тоже. Немного поспав после еды пошли изучать недостроенный зоопарк. Там было много всего интересного, мне очень понравилось – одно из самых сильных впечатлений всей встречи, но подробно рассказывать не буду, кого небыло я не виноват.
Пошли в направлении дома, попрощались со Сталью и Шаки, которые уезжали ночью в Москву и поехали ночевать к Вальтрону в том же составе, что и прошлой ночью, кроме Элен. В 00:00 ушел Макс, решивший проверить точно ли Шаки села на поезд, а мы решили что верим Шаки вполне и проверять не стали, нас осталось трое. Вальтрон и Кашка были как кошка с собакой, ломали мебель, били пасуду, в общем общались цевилизовано, обильно все это поливая водичкой, я пытался заснуть – неполучилось.
Легли поздно, встали… тоже поздно около часа дня, да и то только потому, что позвонила Арго и позвала Кошку на конюшню, куда мы ее и доставили, получив в замен Макса и Кристину.
Я, Алекс, Кристина, Макс, Вальтрон пошли в парк, потом пешком до конюшни там все встретились, попрощались с Максом и Элен, которые собирались на трассу – ехать домой в Челябинск. Еще попрощались с Пикасо, т.к. этой ночью в 5 утра у него был позд до Москвы. Проводили Кристю и пошли пить чай к Алексу, а ночевать к Вальтрону.
Ночь у вальтрона опять прошла с боями, наши победили, в честь чего пели песни до 5 утра. Проспав на 3 часа дольше запланированного поехали на трассу (7-е августа) осваивать автостоп втроем, установили новый личный рекорд 2,5 часа от Ебурга до Челябинска. Приехали ко мне, потом подтянулся Макс и мы поехали провожать кошку Старлу на поезд, там встретили Элен, которая попрощалась со старлой и уехала. Еще встретили Омичей, которые тоже уезжали домой.
Подходило время отправления поезда, расставаться нехотелось, стояли на перроне почти до самого момента отбытия, потом только занесли вещи в вагон, как нас сразу стали выгонять в 22:50 Старла уехала.
Я и Вальтрон приехали ко мне и сразу стали писать отчет, Вальтрон написал, а я нет, дописываю сейчас.
Утром 8-го поехал на трассу проважать Вальтрона, попали под ливень, промокли на сквозь, в добавок Вальтрон забыл у меня ключи от дома, пришлось вернуться, вечером заходил макс взял кодеки, чтобы бодяжить клипы.
9-е – попытка номер два, едем с Вальтроном на трассу, в этот раз удачно, быстро поймали ему машину, правда она ехала не далеко, но он все равно поехал, а я решил до города тоже поехать т.к. пешком от поста далеко и тоже поймал машину, доехал до остановки авобуса, вернулся домой.

Очень рад был познакомиться с замечательными людьми: Пикасо, Кристина, Кошка Старла.
И вновь увидедь всех кого могу назвать своими друзьями, спасибо вам за эту встречу.
Quote:
--------------------------------------------------------------------------------

Короче, это было лучшее лето на моей памяти.

--------------------------------------------------------------------------------



ППКС ;)

+1 :D
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Koshka StarLa
Ночной Охотник
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2003 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Koshka StarLa » Пт авг 11, 2006 4:48 am

и даже не знаю есть ли смысл выкладывать свой


конечно есть! так прикольно читать отчеты других! хоть это, в принципе, одна история рассказаная разными людьми, но каждый раз или вспоминаешь или даже узнаешь что-то новое :rotate:
... и в раю бывают передозировки...

Denver
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2005 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Denver » Пт авг 11, 2006 4:54 am

On 2006-08-11 01:36, FOBOS wrote:
Прочитал 3 уже имеющихся отчета и даже не знаю есть ли смысл выкладывать свой, решил коротко...

Есть!! Интересно почитать разные точки зрения... :yes:
:super: :super:
Иногда, легче быть жестоким, чем открыть свое сердце...

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Пт авг 11, 2006 6:08 am

Fobos wrote:
Ебургский Арбат, который еще не достроен как оказалось

Да,будет на что посмотреть.:) Позвольте вклиниться и рассказать подробнее.
Пока только установили несколько прикольных фигур, которые вечером при неясном освещении можно принять за настоящих людей… :blink: Мне особенно нравится вот эта фигура рядом с ювелирным магазином, называется Друзья Кузнец.Собака и Лошадь фото № 2 Особенно голова лошади, торчащая из стены...:))

Вот ещё несколько фигур:
Фигура изобретателя велосипеда Артамонова:
фота № 1 фота № 2

Фигура многострадального Коробейника (вес 700 кг,кстати), у которого уже отламали,но снова восстановили флакончики духов. Наши прозвали его «золото-доллары»))) фота № 1 фота № 2 фота № 3 фота № 4

Влюблённые фота № 1 фота № 2

Банкир (там рядом банк потому что) фото № 1 фото № 2 Путь Банкира пересекает Автомобилист. Судя по тому, что рядом с водителем есть удобное место, не исключено, что он - личный шофер. ещё фота, и ещё одна

Скульптурный ряд завершит Фонтан. Его сейчас как раз монтируют. Фонтан высотой около 5 метров, бронзоое пламы взмывается вверх. Посредине - бронзовое Солнце. Оно должно блестеть в свете лучей настоящего светила. Омывать Солнце снизу будут струи воды - собственно сам фонтан.


В Екатеринбурге последние несколько лет начали активно появляться необычные и оригинальные памятники. Инициирует их изготовление не только городская администрация, но и екатеринбургские бизнесмены. Они, как правило, украшают фигурами площадки у офисов. Так, совсем недавно, в городе появился Риэлтор с собачкой. Памятник находится радом с одним из городских агентств недвижимости и его изготовление заказал директор агентства. На коленях у Риэлтора находится ноутбук, на мониторе которого видны только две буквы, но зато самые главные для оценки продукта его продажи - "у.е." У ног Риэлтора сидит собачка, преданно заглядывая в глаза. фота № 1,фота № 2,фота № 3,фота № 4 Причём тут собачка, я так и не поняла.:)

За материалы спасибо порталу e1.ru
Кому-то сильно давит корона...
Наличие головы вовсе не означает наличие мозгов.

Riana
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2004 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Riana » Пт авг 11, 2006 4:36 pm

По просьбе Вальтрона даю ссылку на фото:
http://taganai-xwp.narod.ru

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Пт авг 11, 2006 5:23 pm

Kate, мы даже уже успели пофоткаться возле некоторых из этих фигур в день их установки :)
Ден, где твой отчет :D
Кстати, Вальтрон просил передать омской команде: "спасибо вам за то, что как-то поспособствовали приезду Старлы."
От себя, тоже, спасибо! :)
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Пт авг 11, 2006 5:25 pm

По просьбе Вальтрона даю ссылку на фото:
http://taganai-xwp.narod.ru

Вальтрон, рулишь! Классный фотоотчет! :super:
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Пикасо
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 4:00 am
Откуда: 100лица

Сообщение Пикасо » Сб авг 12, 2006 1:31 am

Вальтрон, рулишь! Классный фотоотчет! :super:

Вальтрон, реально классно оформлено :super: :super: :super: :super:
А вот еще некоторые фотки
Расположены в хронологическом порядке :)
Это пока первая партия - сам Поход. А остальное закину завтра...т.е. уже сегодня попозже :yes:
Не обгоняй меня, я не последую...Не иди за мной я не поведу...Иди рядом со мной и будь мне другом...


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей