Патриотизм.

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Сб фев 25, 2006 3:02 pm

Патриотизм.

Патриотизм - преданность и любовь к своему отечеству, своему народу. - толковый словарь русского язвка.

Имя тебе - Патриот,
Кто не помнит корней, не поймет
В сердце огонь не погас,
Кто не с нами, тот против нас!
Ария.
********

Никогда не мог понять, чем родная страна лучше любой другой. Почему в школе изучается всемирная история и история Отечества? Всемирная география и география России? Мы ж не в закрытой стране живём. Понятное дело, государство не заинтересовано в потере своих ресурсов, в том числе и людских, но всё-таки. Россия, между прочим, - федерация, но о родном субъекте - Новосибирской области - я знаю ничуть не больше, чем о Москве, например. Получается, что внутри федерации мигрировать можно сколь угодно далеко, а за границу - с трудом? Непонятно мне такое разделение. Эх, скорей бы инопланетяне прилетели Землю завоёвывать, вот тогда бы люди объединились. На родных завоеваетелей - США - надежды мало. Им планета не нужна, им бы нефти, судя по Ираку. А чего к Ирану прицепились - совсем непонятно. Поживём - увидим.

Или ещё одно, более жизненное проявление "патриотизма": спорт. В частности Олимпиада. Борьба за место проведения вполне понятна: государству - привлечение туристов и прочих капиталодержателей, способных расстаться с ним; нам - простым болельщикам - на билетах с загранпаспортами сэкономить. Сочи-то всё-таки ближе, чем любая буржуйляндия. Но оставим впокое 2014 год, пока что ещё туринская не закончилась.

Я не спрашиваю, почему комментаторы болеют за наших. Я спрашиваю, почему мне интереснее смотреть на российских спортсменов? Подумать логически - ни одной серьёзой причины не находится. Я в спорт деньги инвестирую? Сознательно - нет, а налоги или то, что я пользуюсь МегаФоном (кстати, даже сейчас, для выхода в Интернет) - незначительно и практически неучтитываемо. Деньги от побед спортсменов попадают ко мне? Тут уж точно нет. С кем у меня больше шанс встретиться на улице: с нашими или их? Тут ответ ясен, но, во-первых, шанс всё же мал; во-вторых, даже если такое и произойдёт, то абсолютно ничего в моей жизни не изменится. Ну, например, есть фотография, где я и весь класс (было это во второй половине девяностых) совершенно случайно столкнулись с Александром Карелиным, уже на тот момент Олимпийским чемпионом. Кстати, мне и губернатор области (то есть первый человек целого субъекта РФ) два раза руку жал. И нет в этом всём ничего представляющего интерес.

Можно перечислить и опровергнуть ещё несколько причин, но так и остаётся открытым вопрос: откуда взялся и зачем дан патриотизм? Почему интереснее смотреть не на лучших спортсменов, а на российских? Один ли я задаю себе эти вопросы или нет?
********

Вот мой вариант ответа на эти вопросы (на примере спорта): я (подсознательно) представляю себя на чьём-либо месте. Так реалистичнее, интереснее. Но одного мозга (даже двух полушарий :) ) не хватает, чтобы быть на месте всех. Поэтому надо выбирать. Выбор - самое сложное в жизни, так как принять решение - значит быть в ответе за него. В данном случае - перед самим собой, но тоже неприятно. Легче переложить выбор на плечи других - комментаторов или государство, в котором живёшь, чьим гражданином являешься. То есть выбор один - Россия. И уже не важно, золотая ли медаль или грубая ошибка, есть ли шанс на победу или очевиден проигрыш - я решил, что болею за Россию, а что из этого выйдет - не мои проблемы. Такие вот мысли.
«Избежать этого нельзя. Но можно всё это презирать» — Сенека. «Этот стёб меня заёб, но я пою лишь только стёб!» — Юра Хой. «Я предпочёл бы быть первым здесь, чем вторым в Риме» — Caesar.

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Сб фев 25, 2006 5:53 pm

Вспомнились слова Караулова. Перефразирую: раньше молодые не отделяли свою судьбу от судьбы Отечества, для нынешних - эти вещи абсолютно параллельны. И они очень четко представляют, в каком валютно-денежном соотношении они находятся со своей страной.
Судя по появившейся теме, мне кажется, он преувеличил и недосмотрел.

Lucyn
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Откуда: The City of Lost Heaven

Сообщение Lucyn » Сб фев 25, 2006 6:05 pm

On 2006-02-25 20:53, Assistant wrote:
Вспомнились слова Караулова. Перефразирую: раньше молодые не отделяли свою судьбу от судьбы Отечества, для нынешних - эти вещи абсолютно параллельны. И они очень четко представляют, в каком валютно-денежном соотношении они находятся со своей страной.
Судя по появившейся теме, мне кажется, он преувеличил и недосмотрел.

Караулова вообще лучше не слушать, ничем не лучше Доренко. Такая же продажная шкура.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Сб фев 25, 2006 6:25 pm

"Умом Россию не понять, аршином общим не измерить". Знаешь, Цез, ты меня поражаешь. Патриотами не рождаются, ими становятся. Патриотизм не рождается на пустом месте. Сейчас многие у нас в стране в частности говорят, что патриотизм не лучшее проявление любви к стране. Почему? Почему нельзя любить свою Родину??? Это что, проявление слабости. Типа, надо быть твердым как скала и не распускать сопли. Да, согласна. Но мы все живем в России. Лично я люблю свою страну. И не понимаю, что в этом такого плахого.
Tempus Fugit

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Сб фев 25, 2006 6:30 pm

On 2006-02-25 21:05, Agressor wrote:
Караулова вообще лучше не слушать, ничем не лучше Доренко. Такая же продажная шкура.


Особенно в к. 90-х сильно напорол. Да и Саакашвили неспроста в его студии побывал - без Попцова, но зато с подачи одного замечательного человека.
Мы еще Матвея Ганопольского - истинного патриота - забыли.
Вот и разделили Родину: на тех, этих и себя - как непохожих ни на первых, ни на вторых.

xena-forever
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Сообщение xena-forever » Сб фев 25, 2006 6:31 pm

Согласна с FRANCIS
Я тоже считаю,что свою страну надо уважать!Это же родина!Родина своя,за это и нужно любить и защищать свою страну!
Конечно,я тоже не понимаю,что страны постоянно делят,воют..но защитить честь страны-это достойно!
У каждого есть семья,и каждый любит,несомненно свою семью,так и родина-это член семьи за которую и в огонь и в воду...
Я против разногласий между странами,против воин,но за то,чтобы свою РОДНУЮ страну ЛЮБИЛИ,ЦЕНИЛИ и УВАЖАЛИ!!!


[ Это сообщение было отредактировано: xena-forever 2006-02-25 21:35 ]
Влюблённость-это когда всегда хочется быть вместе,а любовь-когда невозможно порознь

Lucyn
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Откуда: The City of Lost Heaven

Сообщение Lucyn » Сб фев 25, 2006 7:00 pm

Согласна с FRANCIS
Я тоже считаю,что свою страну надо уважать!Это же родина!Родина своя,за это и нужно любить и защищать свою страну!
Конечно,я тоже не понимаю,что страны постоянно делят,воют..но защитить честь страны-это достойно!
У каждого есть семья,и каждый любит,несомненно свою семью,так и родина-это член семьи за которую и в огонь и в воду...
Я против разногласий между странами,против воин,но за то,чтобы свою РОДНУЮ страну ЛЮБИЛИ,ЦЕНИЛИ и УВАЖАЛИ!!!

Беда в том, что любить нашу нынешнюю страну ценить и уважать не за что, сырьевой придаток, страна бандитов, ментов, взяточников. Правильно кто то сказал: Наша страна КАК БЫ, т.е. в ней все как бы, есть как бы правительство, которое как бы о нас заботится, нам платят как бы платят зарплату и т. д. Я удивляюсь открытости и жизнерадости жителей запада, я общался с французами, немцами и американцами, у них общество построено на доверии, на репутации. Смотрю советские фильмы - там тоже какая то доброта, теплота. Почему у нас сейчас творится такой дурдом я не понимаю.

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Сб фев 25, 2006 7:01 pm

Да, патриотизм - вещь славная, только вот многие это путают с нацизмом...
"А ВООБЩЕ, ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ" СЕРГЕЙ БОДРОВ-МЛ.

xena-forever
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Сообщение xena-forever » Сб фев 25, 2006 7:14 pm

On 2006-02-25 22:00, Agressor wrote:
Согласна с FRANCIS
Я тоже считаю,что свою страну надо уважать!Это же родина!Родина своя,за это и нужно любить и защищать свою страну!
Конечно,я тоже не понимаю,что страны постоянно делят,воют..но защитить честь страны-это достойно!
У каждого есть семья,и каждый любит,несомненно свою семью,так и родина-это член семьи за которую и в огонь и в воду...
Я против разногласий между странами,против воин,но за то,чтобы свою РОДНУЮ страну ЛЮБИЛИ,ЦЕНИЛИ и УВАЖАЛИ!!!

Беда в том, что любить нашу нынешнюю страну ценить и уважать не за что, сырьевой придаток, страна бандитов, ментов, взяточников. Правильно кто то сказал: Наша страна КАК БЫ, т.е. в ней все как бы, есть как бы правительство, которое как бы о нас заботится, нам платят как бы платят зарплату и т. д. Я удивляюсь открытости и жизнерадости жителей запада, я общался с французами, немцами и американцами, у них общество построено на доверии, на репутации. Смотрю советские фильмы - там тоже какая то доброта, теплота. Почему у нас сейчас творится такой дурдом я не понимаю.

Да,вот с этим я пожалуй соглашусь...
Просто у нас в стране чёрт знает что твориться...какой то переворот,что то строили,что недостроили,потом всё сломали...
И в стране сейчас...я промолчу!
Вообщем эти маньяки,убийства,какие то непонятные терроры...вот неужели больше делать нечего?
Пусть сейчас говорят,что революция была подстроена,что Ленин это шпион немецкий,но всё равно при социализме не было такого беспорядка!
Влюблённость-это когда всегда хочется быть вместе,а любовь-когда невозможно порознь

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Сб фев 25, 2006 7:28 pm

xena-forever, ты издеваешься? при социализме?! :evil: почитай историю и посмейся... Как же меня прут такие высказывания по поводу социализма, тем более у тех людей, которые при этом не жили
"А ВООБЩЕ, ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ" СЕРГЕЙ БОДРОВ-МЛ.

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Сб фев 25, 2006 7:52 pm

я скажу что я патриот!
я всегда радуюсь за наши победы) будь то хоть где.
и в спорте тоже)
...I will help, help you on your way... ...I will be with you every day... (с) Spice Girls

Lucyn
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Откуда: The City of Lost Heaven

Сообщение Lucyn » Сб фев 25, 2006 7:54 pm

On 2006-02-25 22:28, Evelin wrote:
xena-forever, ты издеваешься? при социализме?! :evil: почитай историю и посмейся... Как же меня прут такие высказывания по поводу социализма, тем более у тех людей, которые при этом не жили



Evelin, ты что ли жила? Я от своих родителей, преподавателей о социализме слышал только хорошее. Люди были защищены. СССР и сейчас звучит гордо. Да, были проблемы с полками магазинов, приходилось мирится с КПСС, но страна работала и содержала себя сама.

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Сб фев 25, 2006 8:06 pm

При социализме... Выйди на улицу и скажи - Сталин лох... И мы тебя больше не увидим... Этим всё сказано...
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Сб фев 25, 2006 8:08 pm

Теперь Цезариону. Ты если не знаешь что цитируешь - лучше не цитируй. Это про Арию. Песня - то о язычестве...
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Сб фев 25, 2006 8:12 pm

Кхм, я-то не жила, но знаю очень многое...
НАпример, то, что многие ученые и культурные деятели были вынужденны спасаться бегством из России, а когда возвращались их ждал расстрел. Привести фамилии?
Или то, что каждый вечер ровно в 11 часов по городу ездила черная ЭМка, и никто не спал, хотя свет не горел нигде. Все следили за этой машиной, боясь, что она остановится рядом с домом. И у каждого был готов узелок с необходимым. И каждый вечер, она забирала одного из людей и его уже врят ли видели живым...Продолжать? Могу рассказывать очень многое...


"Evelin, ты что ли жила? Я от своих родителей, преподавателей о социализме слышал только хорошее."

Не спорю, детям мало когда говорят всю правду
"А ВООБЩЕ, ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ" СЕРГЕЙ БОДРОВ-МЛ.

Lucyn
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Откуда: The City of Lost Heaven

Сообщение Lucyn » Сб фев 25, 2006 8:26 pm

При социализме... Выйди на улицу и скажи - Сталин лох... И мы тебя больше не увидим... Этим всё сказано...

Во первых, преступления Сталина(культ личности) осудили еще в СССР вроде в 1955 году, во вторых, зачем обижать отца народов - он слишком сложная и противоречивая фигура в истории.
НАпример, то, что многие ученые и культурные деятели были вынужденны спасаться бегством из России, а когда возвращались их ждал расстрел. Привести фамилии?
Или то, что каждый вечер ровно в 11 часов по городу ездила черная ЭМка, и никто не спал, хотя свет не горел нигде. Все следили за этой машиной, боясь, что она остановится рядом с домом. И у каждого был готов узелок с необходимым. И каждый вечер, она забирала одного из людей и его уже врят ли видели живым...Продолжать? Могу рассказывать очень многое...

Черная Эмка, ух жуть страшно. А если серьезно, то если бы большинство этих деятелей не лезло в политику, ничего с ними не случилось .
Я ГОВОРИЛ О СОЦИАЛИЗМЕ 60-80 ГОДОВ.

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Сб фев 25, 2006 8:40 pm

Отца народа? Да... Такой отец... Ладно я промолчу... Зачем обижать... Человек прошёл вторую мировую а его в Сибирь отправляют... Человек высказал своё мнение а его расстреливают... После ухода сталина легче стало но не на много. Ещё в 80 есть было нечего... Очередями выстраивались по талоньчикам сахар получать...


Лишь один дедушка Ленин хороший был вождь, а все другие остальные такое д....о, все другие враги, такие м....и, на родною страною бесноватый снег шёл, а при каммунизме всё будет хорошо, он наступит скоро, надо только подождать, там всё будет з.....ь, там всё будет кайф, я проснулся среди ночи и понял что всё идёт по плану! Всё идёт по плану! Каммунизм! Каммунизм!
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Lucyn
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Откуда: The City of Lost Heaven

Сообщение Lucyn » Сб фев 25, 2006 8:51 pm

Отца народа? Да... Такой отец... Ладно я промолчу... Зачем обижать... Человек прошёл вторую мировую а его в Сибирь отправляют... Человек высказал своё мнение а его расстреливают... После ухода сталина легче стало но не на много.

Какой человек? Куда в Сибирь? Зачем? - Выражайся яснее. Не то тогда время было, что бы высказывать мнение, хочешь нарватся- высказывай, не хочешь -промолчи, вот и все. РЕЖИМ однако.
Ещё в 80 есть было нечего... Очередями выстраивались по талоньчикам сахар получать...

есть было нечего... щас что ли лучше???

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Сб фев 25, 2006 8:56 pm

[/quote]
Черная Эмка, ух жуть страшно. А если серьезно, то если бы большинство этих деятелей не лезло в политику, ничего с ними не случилось .
Я ГОВОРИЛ О СОЦИАЛИЗМЕ 60-80 ГОДОВ.
[/quote]

Оооо...еще лучше... :evil: возьмем учебник по истории и...сдадим его обратно в библиотеку!
Ах, блин, какие были замечательные года 60-80))) Что там было хорошего?!!! ЛЮди боялись опоздать на работу - бегали по улице с одеждой в руках, нелюзя было даже заикаться про то, что тебя не устраивает правительство...И этот долбанный железный занавес...И эти запрещенный рок-группы... Ох, черт, на больную мозоль наступаешь...
"А ВООБЩЕ, ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ" СЕРГЕЙ БОДРОВ-МЛ.

Lucyn
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Откуда: The City of Lost Heaven

Сообщение Lucyn » Сб фев 25, 2006 9:19 pm

Ах, блин, какие были замечательные года 60-80))) Что там было хорошего?!!!

Объясняю. Была СТРАНА. СУПЕРДЕРЖАВА. Все было - самолеты, корабли, заводы, спорт, медицина, образование, наука. На высшем уровне. Все исправно функционировало. Люди получали бесплатное жилье, мед. обслуживание, образование. У людей было будущее. Пусть тогда в бытовом смысле люди были плохо обустроенны, было мало товаров, но не надо забывать, что наша страна противопоставляла себя всему миру и тратила огромные деньги на вооружения. Конечно холодная война была ошибкой, Хрущев понимал это, поэтому и организовал "оттепель", к сожалению Брежнев этого не понял.
ЛЮди боялись опоздать на работу

Все нормальные люди должны боятся опаздывать на работу. К тому же ты чушь говоришь.
И этот долбанный железный занавес...

Чем он тебе лично помешал?
И эти запрещенный рок-группы...

Какие например?

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Сб фев 25, 2006 9:46 pm

:kill: :kill: :kill: буду краток: попыталась поставить на путь истинный человечка - не получилось...

"Хрущев понимал это, поэтому и организовал "оттепель",

- какая забавная фраза! надо еще добать "чтобы людям жилось мирно и весело"

" к сожалению Брежнев этого не понял. "
-Ах какая жалость...вот так мы и жили понял - не понял...

"У людей было будущее."

-Да, этого-то никто не может отнять...но может испоганить.

"
Все нормальные люди должны боятся опаздывать на работу. К тому же ты чушь говоришь"

-СОлнце, я никогда не говорю чушь, если я не уверенна в ней на сто процентов...И если я говорю, то я знаю что говорю!!!

"Quote:
--------------------------------------------------------------------------------

И эти запрещенный рок-группы...

--------------------------------------------------------------------------------


Какие например?"

-Если ты издеваешься - то скажи сразу - вместе посмеемся... НАпример, мой родной и любимый дядя Юра Шевчук был упрятан в психушку, Многие, да чуть ли не все даже Жанна Агузарова попадали за решетку за эдакое свободомыслие...Могу продолжить...


"Чем он тебе лично помешал?"
- не обо мне сейчас говорим, а то, что нельзя вот просто ТАБУ на самовыражение...все как один... и что б ни одна крыса не знала, как живут в соседних странах.
"А ВООБЩЕ, ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ" СЕРГЕЙ БОДРОВ-МЛ.

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Сб фев 25, 2006 9:58 pm

Да чувак... Тебя в комнате держали с закрытыми глазами...

Ты слишком долго блуждал в темноте и ты думал что ночь это день. Сбросило ветром повязку с лица и в глаза свет ударил мечом, оказалось маньяк заменял вам отца, а народ был послушным скотом...

Вторая мировая. Приказ Сталина. Ты попал в плен, но бежал. Тебя в Сибирь - пленный предатель.
Приказ Сталина. На смерть, те кто отступит - рассстрелять его, а потом его семью за измену родине.

Ты наивный похоже... Ты выскажешь своё мнение, а тебя в Сибирь...
Это нормально? Одна партия - это нормально? Революция - это нормально?

Да - сейчас есть чего есть. я пошёл в магазин и купил хлеб с майонезом, а раньше раздатчики ездили по деревням и отнимали у крестьян хлеб, а потом сами же ели...
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Сб фев 25, 2006 10:11 pm

On 2006-02-26 00:19, Agressor wrote:

Объясняю. Была СТРАНА. СУПЕРДЕРЖАВА. Все было - самолеты, корабли, заводы, спорт, медицина, образование, наука. На высшем уровне. Все исправно функционировало. Люди получали бесплатное жилье, мед. обслуживание, образование. У людей было будущее.

Все нормальные люди должны боятся опаздывать на работу. К тому же ты чушь говоришь.

Чем он тебе лично помешал?

Какие например?

[/quote]Ты правдо наивен... я уже скучаю по Вале...



Объясняю. Была СТРАНА. СУПЕРДЕРЖАВА. Все было - самолеты, корабли, заводы, спорт, медицина, образование, наука. На высшем уровне. Все исправно функционировало. Люди получали бесплатное жилье, мед. обслуживание, образование. У людей было будущее.

Ага... Люди учились, потом все шли работать инженерами... - Инкубаторские, штампованные каммуняги сделали своё, всё одинакого - год за годом...
Вопрос тебе. А почему многие учёные в Америку уехали? А почему многие поэты за границу уехали? Можешь не отвечать... Потому что здесь им давили тески... Камуняги штамповали своё...
А жильё люди получали только к старости.
Ага будующее было... Школа, завод, смерть...


Все нормальные люди должны боятся опаздывать на работу. К тому же ты чушь говоришь.

Выражения подбирай...




Чем он тебе лично помешал?

Давай тебя запрём в комнате... Будешь по талоньчикам хлеб получать...


Какие например?

Рокеров ловили и хвосты отрезали прямо на улицах... Все должны были быть штампованные и инкубаторские...



Вобщем чувак, почитай Солженица - Один день из жизни Ивана Денисовича. И ещё Матрёнин двор...
Может глаза откроються...
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Сб фев 25, 2006 10:25 pm

Всегда сторонюсь людей, которые заявляют, что не любят свою родину (страну, город). Вроде бы ничего особенного, но какие-то они всегда неприятные. Порой едва уловимо, но все же. :)

Lucyn
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Откуда: The City of Lost Heaven

Сообщение Lucyn » Сб фев 25, 2006 10:26 pm

Да чувак... Тебя в комнате держали с закрытыми глазами...

Ты слишком долго блуждал в темноте и ты думал что ночь это день. Сбросило ветром повязку с лица и в глаза свет ударил мечом, оказалось маньяк заменял вам отца, а народ был послушным скотом...

Вторая мировая. Приказ Сталина. Ты попал в плен, но бежал. Тебя в Сибирь - пленный предатель.
Приказ Сталина. На смерть, те кто отступит - рассстрелять его, а потом его семью за измену родине.


Я не буду оспаривать и защищать все деяния Сталина. Он конечно был тираном. Но это он выиграл вторую мировую. При нем СССР была первой индустриальной державой, опережая по темпам развития даже США. Лучшие во всем мире образцы вооружения: Т34, Ил2, ППШ, Катюша, были разработаны с нуля бывшими крестьянами, которым советская власть дала бесплатное образование и возможность работать. ВСЕ что сейчас имеет страна, создано в СССР. А что имеет Россия: Наука уничтожена, Промышленность уничтожена, Медицина уничтожена. И плевать сколько сейчас партий - я не одной не верю, а какой веришь ты?

Да - сейчас есть чего есть. я пошёл в магазин и купил хлеб с майонезом, а раньше раздатчики ездили по деревням и отнимали у крестьян хлеб, а потом сами же ели...

И хлеб, и майонез который тебе так нравится ты имеешь возможность есть только благодаря нефтедолларам. Будет нефть по 5 долларов за барель и от нашей страны ничего не останется. У нас просто нет экономики.

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Сб фев 25, 2006 10:30 pm

On 2006-02-26 01:25, рандир wrote:
Всегда сторонюсь людей, которые заявляют, что не любят свою родину (страну, город). Вроде бы ничего особенного, но какие-то они всегда неприятные. Порой едва уловимо, но все же. :)
Ты не путай... Многие так говорят - я люблю свою родину, но ненавижу это государство...
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Сб фев 25, 2006 10:35 pm

да что это прямо...
Агрессор, некоторые вещи, творившиеся при Сталине и после (да и до), тебе и в самых страшных кошмарах не снились. Хотели зомбировать народ всего на всего. Ни одна идея, какой бы «благой» она не была, не имеет право возвышаться над человеческой жизнью.
Да что ты об этом вообще знаешь??? Ты жил тогда??? Вот и нечего из себя героя строить. Легче, конечно, трепать языком.
А что делали с поэтами, прозаиками. Да и вообще с талантливами людьми? Расстреливали. Да и простой народ, ради которого якобы они совершили этот ужасный переворот, тоже расстреливали. Знаешь, а человеческая жизнь она чего-то да стоит. Больше идеи коммунизма, больше всяких эпитетов типа СВЕРХДЕРЖАВА. Одна человеческая жизнь... это ты, например.


Цветаева:
А Бог с вами!
Будьте овцами!
Ходите стадами, стаями
Без меты, без мысли собственной
Вслед Гитлеру или Сталину

Являйте из тел распластанных
Звезду или свасты крюки.

Слова настрадавшейся женщины. Тебе не понять. А о чужих жизнях легко рассуждать. И о их цене тоже.

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Сб фев 25, 2006 10:35 pm

Ты не путай... Многие так говорят - я люблю свою родину, но ненавижу это государство...
А я ничего не путаю. :)) А ненавидеть государство – это, кажется, норма сознания. По крайней мере, свободных людей, которые признаются своему государству в любви встретить очень трудно. ;)

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Сб фев 25, 2006 10:43 pm

On 2006-02-26 01:26, Agressor wrote:
Да чувак... Тебя в комнате держали с закрытыми глазами...

Ты слишком долго блуждал в темноте и ты думал что ночь это день. Сбросило ветром повязку с лица и в глаза свет ударил мечом, оказалось маньяк заменял вам отца, а народ был послушным скотом...

Вторая мировая. Приказ Сталина. Ты попал в плен, но бежал. Тебя в Сибирь - пленный предатель.
Приказ Сталина. На смерть, те кто отступит - рассстрелять его, а потом его семью за измену родине.


Я не буду оспаривать и защищать все деяния Сталина. Он конечно был тираном. Но это он выиграл вторую мировую. При нем СССР была первой индустриальной державой, опережая по темпам развития даже США. Лучшие во всем мире образцы вооружения: Т34, Ил2, ППШ, Катюша, были разработаны с нуля бывшими крестьянами, которым советская власть дала бесплатное образование и возможность работать. ВСЕ что сейчас имеет страна, создано в СССР. А что имеет Россия: Наука уничтожена, Промышленность уничтожена, Медицина уничтожена. И плевать сколько сейчас партий - я не одной не верю, а какой веришь ты?

Да - сейчас есть чего есть. я пошёл в магазин и купил хлеб с майонезом, а раньше раздатчики ездили по деревням и отнимали у крестьян хлеб, а потом сами же ели...

И хлеб, и майонез который тебе так нравится ты имеешь возможность есть только благодаря нефтедолларам. Будет нефть по 5 долларов за барель и от нашей страны ничего не останется. У нас просто нет экономики.

Я не буду оспаривать и защищать все деяния Сталина. Он конечно был тираном. Но это он выиграл вторую мировую.

Ненавижу когда так говорят. Не он выграл, а народ наш! Он даже оружие наверное в руках не держал...



При нем СССР была первой индустриальной державой, опережая по темпам развития даже США. Лучшие во всем мире образцы вооружения: Т34, Ил2, ППШ, Катюша, были разработаны с нуля бывшими крестьянами, которым советская власть дала бесплатное образование и возможность работать. ВСЕ что сейчас имеет страна, создано в СССР.

Конечно, когда кнутами стегать и катаргой грозить, ещё не так экономику подмимешь...


А что имеет Россия: Наука уничтожена, Промышленность уничтожена, Медицина уничтожена.

Эту махину, сложно восстановить сейчас...
При Сталине так вообще тебя ждала судьба, которая тебе с детства написана была...



И плевать сколько сейчас партий - я не одной не верю, а какой веришь ты?

Не буду тебя грузить во что верю я, и что такое мой анархизм...



И хлеб, и майонез который тебе так нравится ты имеешь возможность есть только благодаря нефтедолларам. Будет нефть по 5 долларов за барель и от нашей страны ничего не останется. У нас просто нет экономики.

Тем не менее пусть так, а тогда тебя бы запрегли с утра до вечера в колхозе за палочки работать, посмотрел бы я на тебя... На твои глаза - типо Дайте мне компьютер и интернет...
Какой интернет?! Работай быстро!
Но я не хочу так!
Что ты сказал? Изменник родине?! Расстрелять!
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Lucyn
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Откуда: The City of Lost Heaven

Сообщение Lucyn » Сб фев 25, 2006 10:44 pm

да что это прямо...
Агрессор, некоторые вещи, творившиеся при Сталине и после (да и до), тебе и в самых страшных кошмарах не снились. Хотели зомбировать народ всего на всего. Ни одна идея, какой бы «благой» она не была, не имеет право возвышаться над человеческой жизнью.
Да что ты об этом вообще знаешь??? Ты жил тогда??? Вот и нечего из себя героя строить. Легче, конечно, трепать языком.
А что делали с поэтами, прозаиками. Да и вообще с талантливами людьми? Расстреливали. Да и простой народ, ради которого якобы они совершили этот ужасный переворот, тоже расстреливали. Знаешь, а человеческая жизнь она чего-то да стоит. Больше идеи коммунизма, больше всяких эпитетов типа СВЕРХДЕРЖАВА. Одна человеческая жизнь... это ты, например.

Да не защищаю я Сталина, и коммунизм я тоже не люблю, просто говорю, что в 2 половине 20 века государство СССР как государство экономически и социально( не политически) было устроено гораздо лучше, чем сейчас, и уровень дохода и жизни был гораздо выше(конец 80х это отдельная тема)


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей