ОТ: Подарки

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср янв 16, 2002 2:33 pm

Вот у нас с Устрицей очередной юбилейчик намечается. Подарки там, цветы, сюрпризы.
Интересно, а кто какие подарки дарил любимым, получал от них. Как народ относится к подаркам, цветам?

Falcon
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Eternity
Контактная информация:

Сообщение Falcon » Ср янв 16, 2002 2:44 pm

Да :)

Просто пример совершенно неожиданного... подарка.

Большая коробка в красочной обертке с огромным бантом. Я судорожно ее разворачиваю, снимаю крышку :) ... там книги. Разные.

Короче, я явно не тот человек, который считает, что книга - не подарок :D

Еще раз, спасибо. Они до сих пор меня радуют.
To conquer others is to have power; to conquer yourself-- is to know the way.

Lein
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2001 4:00 am

Сообщение Lein » Ср янв 16, 2002 3:07 pm

Я больше люблю дарить подарки нежели получать, причем к какому-то определенному событию не особо люблю их искать, достаточно проблематично бывает найти выбрать именно то что отвечает твоему настроению вкусу и желанию, и кроме того обрадует человека, ради которого ты таскаешься по всем этим магазинам, бегаешь, высматриваешь нечто оригинальное. А если еще и со временем напряг, то это начинает уже раздражать и в итоге покупаешь что-нить простое, дорогое, но совсем не оригинальное ;(
Совсем другое дело неожиданно попадается какая-нить классная штука, и ты понимаешь вот он, подарок, способный обрадовать. Поэтому я больше люблю делать подарки просто так, не привязывая их к определенным датам.

А цветы это всегда здорово, особенно розы ;)
Если вам говорят, что вы многогранная личность - не обольщайтесь. Может, они имеют в виду, что вы гад, сволочь и паразит одновременно ...

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Ср янв 16, 2002 3:10 pm

У любимого было как-то туго с фантазией, а вот просто парень подарил мне песню собственного сочинения, исполненную для меня под гитару. :)
И вообще люблю "музыкальные" подарки.
Меня почти ни на что нельзя принудить, но практически на все можно уговорить

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Ср янв 16, 2002 3:51 pm

Кстати, о подарках... Я как-то по телевизору видел передачу, рассказывающую о новых открывающихся звездах... Как известно, их огромное количество(миллионы) и поэтому наименуют их буквами с номерами, чем то типа иморп-675757(к примеру :) ). И вот у каждой страны есть своя контора, которой выделены определенные звезды. В частности, у нас, "за копейки" можно купить звезду... не купить, конечно, но дать ей имя... и еще документы на эту звезду дадут... Так вот, может кто знает где это, а еще лучше сайт... Было бы очень приятно подарить звезду любимому человеку :)
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

Falcon
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Eternity
Контактная информация:

Сообщение Falcon » Ср янв 16, 2002 4:14 pm

:) в каком-то фикшине такое уже было.

ЗЫ - я все-таки неисправима :)))
To conquer others is to have power; to conquer yourself-- is to know the way.

Lein
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2001 4:00 am

Сообщение Lein » Ср янв 16, 2002 8:44 pm

On 2002-01-16 18:10, Seniorita wrote:
У любимого было как-то туго с фантазией, а вот просто парень подарил мне песню собственного сочинения, исполненную для меня под гитару. :)
И вообще люблю "музыкальные" подарки.



Да, об этом как-то я не подумала, такие подарки действительно впечатляют ... ну если они хорошие есссно ;)
Если вам говорят, что вы многогранная личность - не обольщайтесь. Может, они имеют в виду, что вы гад, сволочь и паразит одновременно ...

RedCat
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение RedCat » Ср янв 16, 2002 9:25 pm

В связи с фразой о звездах вспомнился мультик, там тоже все время повторяли “Любимая я подарю тебе вон ту звезду”, а кончалось все тем, что “Любимой” предлагали почистить сковородку. Но это так, ассоциация.

Вообще-то я тоже люблю искать и делать подарки, особенно когда есть время, просто хожу по соответствующим местам и жду, когда внутренняя хочушка сработает. Причем это, как правило, абсолютно не практичные и бесполезные в хозяйстве вещи. А вот говорить поздравления совсем не умею :(


[ Это сообщение было отредактировано: RedCat 2002-01-17 02:19 ]

Lein
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2001 4:00 am

Сообщение Lein » Ср янв 16, 2002 9:41 pm

RedCat, ты мне прям анекдот напомнила, очень он мне нравится :)

в магазине:
-ой, что это там у вас на чашечке написано
-Моей любимой и единственной
-отлично, дайте 10 штук.
Если вам говорят, что вы многогранная личность - не обольщайтесь. Может, они имеют в виду, что вы гад, сволочь и паразит одновременно ...

RedCat
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение RedCat » Ср янв 16, 2002 9:56 pm

Elen, :)

Stasya
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Stasya » Чт янв 17, 2002 5:11 am

Я люблю дарить подарки близким людям...иногда, действительно, бывает трудно выбрать: А что ему/ей понравится? ....

Все мы хотим быть оригинальными, хотим, чтобы именно наш подарок был самым лучшим, потому что нет ничего приятнее, чем наблюдать счастье в глазах любимого и близкого человека и то, с каким неподдельным восторгом он/она радуются ему... :)

И не важно дорогой он или нет. Главное, чтобы он был подарен от чистого сердца и от всей души!!! :)

Perhaps the chief business of life
Is simply to learn how to love.
(Marsha Sinetar)

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Чт янв 17, 2002 8:08 am

Обожаю дарить подарки. И выбирать их тоже. Особенно когда деньги есть и можешь пойти и действительно выбрать, что понравится тебе и предположительно должно понравиться поздравленцу.

Я тут с таким удовольствием под НГ бегала по Детскому Миру и искала подарок 10-летнему брату. :jump2: Там столько всего, просто глаза разбегались.

А еще безумно люблю эти подарки упаковывать. Всякие там бантики, ленточки, пакетики, коробочки, бумага красивая. :jump2:

В общем получаю массу удовольствия от самого процесса. Начиная с выбора подарка и заканчивая непосредственно дарением. Без излишней скромности могу сказать, что еще ни разу в выборе не ошибалась. Всегда умудряюсь угодить "на вкус и цвет" :)
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей