Что уничтожит нас?

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
ветеринар
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение ветеринар » Чт мар 31, 2005 2:48 pm

Как-то друг затронул одну, на мой взгляд, интересную тему. А случайны ли все катастрофы, катаклизмы, происходящие в последнее время на нашей Земле с завидной регулярностью? Вспомним Помпеи…. Или Таиланд…. Помпеи
был очень развитым городом в те времена, там была цивилизация! но там царил разврат,
люди были жадные, злые, и что? В один прекрасный день этого
города просто не стало ! А снег в Сахаре? Случайности ли это? Или Земля действительно таким способом решила избавляться от населяющих ее паразитов-людей? А войны- результат того, что вся отрицательная энергия
накопляется в биосфере, и мозг принимает это энергию ? Уже доказано, что вся негативная( да и позитивная) энергия никуда не девается, не исчезает… Что если все это Земля воспринимает и накапливает в себе, а в один день не выдержит, и…….
Ваше мнение?
:blink: :blink: :blink:
Теперь уже не бесенок...

Maggie
La Guerrera Enamorada
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2004 4:00 am
Откуда: Xenaverse

Сообщение Maggie » Чт мар 31, 2005 2:58 pm

ИМХО нас уничтожит наша собственная человеческая глупость и недальновидность. Это как у маркизы деПомпадур "После нас хоть потоп!"
"That's what we all dream about, isn't it? Someone who looks so deeply into our soul, that they'd find something worth dying for." Gabrielle WFC
L'enfer c'est les autres

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kottor » Чт мар 31, 2005 3:03 pm

А землетресение в Новосибирске? Хоть там и баллов-кот наплакал, но всё равно забавно было.
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Leopard
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 4:00 am
Откуда: Россия, я люблю тебя!!!

Сообщение Leopard » Чт мар 31, 2005 3:51 pm

Это очень старая теория.
А вообще-то я полностью согласна с Мегги. :evil: :kill:
"Только не платя по счетам, ты можешь лелеять мечту, что память о тебе не умрет в нашем торгашеском обществе" Оскар Уайльд

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kottor » Чт мар 31, 2005 4:40 pm

Я, кста, тож с Мегги согласно. Человек себя таким создал-сам и погубит.
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Чт мар 31, 2005 5:01 pm

Цитирую саму ся из темы о глобальном потеплении :)

On 2005-01-30 19:52, Animus wrote:
Знаете, а мне странно что все поднимают такую шумиху вокруг того, что климат меняется.
Да ё-мое! Земля - молодая планета (как ваще наша галактика), и изменение климата для нее характерно! Ей миллионы лет, и миллионы лет происходили изменения, материки разъехались, динозавры вымерли и т.д. и т.п. и для Земли эти 2000 лет нашей эры - ничто, как один день. Единственное, что заср@ли (а то нафиг еще замечание привесят за РУГАНЬ ха-ха) люди планету за последние века.
И то что мы бьем тревогу - ничего не изменит... Ну вымрем мы, ну "очистится" Земля (как в ПОСЛЕЗАВТРА "воздух прозрачный стал"), ну через еще пару тысяч лет будут на Земле другие существа... Это нормально, лишь бы не привели к уничтожению планеты, потому что она прекрасна :)


Так что мое мнение, так без разницы что нас уничтожит (все одно - уничтожит когда-нибудь), лишь бы для планеты было лучше. Но например если какие инопланетяне прилетят (как в кино) и захватят нас как колонию - то я против :)
Одиночество - это не когда живёшь один, а когда любишь один. Никогда не встретить ту, которая никогда Вас не полюбит - вероятно, это и есть самое правильное определение человеческого счастья./Р.Гари/

Alena
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2004 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Alena » Чт мар 31, 2005 5:06 pm

Все правы. Посмотрите вокруг, насколько стали все злые, жадные, грубые, стариков не уважают, ни кто друг другу не стремиться помочь - каждый сам за себя, страшно смотреть... и больно. Мы сами себя уничтожим. Любви нет, есть один рассчет, в большей мере. И ни кто не пытается изменить мир к лучшему, все как рыбы плывут по течению. Конечно, есть единицы из общего скопления людей, стремящиеся к лучшему, но их не слышно в толпе безумцев.

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Чт мар 31, 2005 5:20 pm

Солнце поджарит или наоборот потухнет. Пройдут миллиарды лет и потом все начнется сначала. Закон физики.

marina
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2004 4:00 am
Откуда: Н.Новгород

Сообщение marina » Чт мар 31, 2005 5:23 pm

древнее пророчество индейцев кри:

Только когда срублено последнее дерево,
Только когда отравлена последняя река,
Только когда поймана последняя рыба,
Только тогда оказывается, что деньги несъедобны.

В погоне за деньгами, люди не задумываются об этом. Сами и губим свое будущее.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пт апр 01, 2005 5:06 am

On 2005-03-31 18:58, Maggie wrote:
ИМХО нас уничтожит наша собственная человеческая глупость и недальновидность.

Думаю, нас может уничтожить только вселенская катастрофа космического характера. Человек живуч, как таракан :) в остальных переделках точно выживет.
Лыс, толст, злопамятен.

ветеринар
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение ветеринар » Пт апр 01, 2005 12:56 pm

Polina, сказать, почему? Потому что нам, Простым смертным, есть возможность подумать о гибели человечества, а у «магнатов» одна мысль: лишь бы деньги были…. + В нашей стране, например, такие очистительные сооружения невыгодны… Довольно большие затраты… А каждый говорит: «Нафиг оно мне надо? Кому надо, пусть и делает»…..
Теперь уже не бесенок...

Fahdalan
flawless-fan
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2004 4:00 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Fahdalan » Сб апр 02, 2005 7:39 am

On 2005-03-31 19:03, Bastila wrote:
А землетресение в Новосибирске? Хоть там и баллов-кот наплакал, но всё равно забавно было.


Стоп! Это когда у вас там землетрясение было. Чёт не слышал... :???:
Я не люблю себя, когда я трушу, Я не терплю, когда невинных бьют, Я не люблю, когда мне лезут в душу, Тем более, когда в нее плюют...

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kottor » Сб апр 02, 2005 12:26 pm

Сейчас скажу, точно не помню, но в 2003-2004 году. Или осенью 2003 или весной 2004. скорее первое...
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вс апр 03, 2005 11:11 am

Вселенская катастрофа это что-то из разряда голливудских сказок. Сейчас мы (европейская часть РФ) находимся как говорится в двух шагах от экологической катастрофы. Прошедший март оказался одним из самых суровых за всю историю наблюдений за погодой, а это более ста лет. Если апрель окажется точно таким же, а это вполне вероятно, то уже этим летом будут виден серъёзный урон, даже в крупных городах. Если же такая погода как сейчас была бы лет четыреста назад, то в стране наступил бы жесточайший голод.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Вс апр 03, 2005 2:16 pm

On 2005-04-02 16:26, Bastila wrote:
Сейчас скажу, точно не помню, но в 2003-2004 году. Или осенью 2003 или весной 2004. скорее первое...
Однозначно осенью. Только было оно не у нас, а у вас (Chak) где-то там, а до нас дошли только слаааааабые толчки. Разрушений абсолютно никаких, но для Новосиба даже такое слабое землетрясение необычно.

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kottor » Вс апр 03, 2005 2:32 pm

Да, было осенью. Я просто удивилась, как быстро летит время, казалось, что недавно было.
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пн апр 04, 2005 11:03 am

Где-то слышала такую теорию, что скоро настанет общая война мировая, но на уровне психологическом и моральном. А потом начнется война с физическим убиванием людей, типа третья мировая.
И к тому еще прибавятся много всяких катастроф в разных сферах человеческой жизни, начиная от крушение самолетов до землетрясений и эпидемий. Кстати, еще об эпидемиях...Скоро появится много новых мутирующих болезней, против которых не найдут долго лекарства. Половина населения земного шара вымрет! :cry:

Это произойдет от того, что уменьшился естественный отбор человечества и численность населения привысило допустимую норму. Если раньше умирали от всяких болезней и всяких происшествий, то сейчас против многих болезней нашли лекарства и условия жизни лучше, потому население в общем своем числе растет. А это недоспустимо. нарушиллось равновесие.

Жестокая теория на самом деле :evilcool: , но и такая существует... :evilcool: :evilcool:
Выбор - это то, что говорит сердце!

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Пн апр 04, 2005 4:55 pm

On 2005-04-02 11:39, Chak wrote:
On 2005-03-31 19:03, Bastila wrote:
А землетресение в Новосибирске? Хоть там и баллов-кот наплакал, но всё равно забавно было.


Стоп! Это когда у вас там землетрясение было. Чёт не слышал... :???:




Мдя... а оконное стекло у нас в комнате лопнуло, а на 14 жтаже шкафы катались и полки выдвигались...) смешно, конечно, буквально 3-5 баллов, НО дома то у нас не предназначены для выдерживания землятресений. =
Одиночество - это не когда живёшь один, а когда любишь один. Никогда не встретить ту, которая никогда Вас не полюбит - вероятно, это и есть самое правильное определение человеческого счастья./Р.Гари/

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Пн апр 04, 2005 5:51 pm

Наивные рассуждения детей о смерти чреваты погоне за ней.

Ничто не в состоянии погубить мир! Мир бессмертен.
Материя - вся живая и нет мертвой материи.
Бесконечность рождается видением смысла жизни, а конечность
рождается видением субъекта.

Если много и долго говорить о чем-то, то его - думаю, все со
мной согласятся - можно материализовать.
Но почему молодые и сильные люди обсуждают будущее своей планеты
в свете каких-то средневекых, схоластически оформленных идей? А?
Что за настрой? Что: лавина информации навались? Сникли и растерялись?
Что за страх!? Тоже нашли чего пугаться! Лавины и цунами!
Космические катастрофы и глупость человеческая! Проходили через это
и заметьте: не раз! Так что выше нос!

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Пн апр 04, 2005 6:01 pm

Людей в натуре слишком много. Не хотелось бы попасть в число "лишних" :D, но людей слишком много.

Да помрем-помрем когда-нибудь. Должны. Планете нужно восстановиться. В далеком будущем помрем. И скорей всего от космической катастрофы. НО не навсегда. Потом все равно все должно начаться сначала. Так что если и помрем, то только на время. Так должно быть. Закон физики.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вс апр 10, 2005 9:57 am

То что планета перенаселена - миф. Человек производит больше материальных благ, чем ему нужно для жизни. Мальтузианство, правда доказывает обратное. В 80-е годы прошлого века было подсчитано, что при тогдашнем уровне развития на Земле может жить около 18-ти миллиардов людей. Во как! А вы говорите что людей на земле стало слишком много.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Вс апр 10, 2005 5:35 pm

Ну, это наше мнение, никто его не навязывает. Людей слишком много, однозначно.


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей