Атипичная пневмония

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Сб май 03, 2003 10:00 pm

Мы много говорили о войне в Ираке, многие все жалели гибших там людей, проклинали американцев-"убийц", а в действительности есть угроза страшнее и международного терроризма для одних, и "гребаных америкосов" для других. Она для всех. Природа не делит людей на своих и чужих, для нее мы - просто животные, численность которых нужно регулировать.
Вот эта зараза - от нее уже умерло несколько сотен человек, несколько тысяч больных. Реального лекарства нет, выздоравливают лишь немногие, да и те, как говорилось, останутся на всю жизнь инвалидами. До России пока атипичная пневмония не добралась, но рано или поздно все начнется у нас. По прогнозам ученых, через несколько месцев, при таких же темпах распростарнения, заболеет уже 1 миллиард человек, т.е шестая часть человечества. Неужели вот так может закончится история Земли, как-то скверно и низко, от банальной заразы? :noo:
Страха нет, противно. Противно, что хваленые специалисты до сих пор не научились лечит разновидность распространенной болезни. Противно, что вот эта гадость может всех покосить. И не будет разницы, русский ты, китаец, "хач" или "америкос" :cry: ...А что вы чувствуете, когда слышите об этой гребаной болезни?

_________________
I wanna heal, I wanna feel, like I'm close to something real
I wanna find something I've wanted all along
Somewhere I belong
(Linkin Park, Somewhere I Belong)

[ Это сообщение было отредактировано: Dracula 2003-05-04 02:02 ]

Мираж
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2001 4:00 am

Сообщение Мираж » Вс май 04, 2003 12:21 am

А что вы чувствуете, когда слышите об этой гребаной болезни?
Чувствую что сами по себе такие вирусы не появляются. Знать бы ещё кому "спасибо" сказать. :(
Страха нет, противно.
Завидую. А вот мне страшно. По-моему, долго и мучительно подыхать это очень страшно.

Мираж
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2001 4:00 am

Сообщение Мираж » Вс май 04, 2003 12:29 am

Сыворотку против "лихорадки эбола", разработали наши нищие вирусологи. А вот у "хвалёных", ума не хватило. Об этом факте, господин Дракула, разумеется, забыл. Зря. Тогда шанс на вымирание цивилизации был ничуть не меньше чем сейчас. И вирус эбола, признан искусственным боевым вирусом.

TA
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение TA » Вс май 04, 2003 6:06 am

Dracula, не бойся)Это не первая и не последняя эпидемия)И живёт человечество)
А вот про ,,хваленых специалистов,, ты зря.Во первых вирусов и бактерий слишком много, а во вторых знаешь в чем самая большая проблема?Почему создаются всё новые и новые поколения антибиотиков?Потому что бактерии учаться бороться с антибитиком. Если тот блокирует один путь жизнедеятельности, то бактерии очень быстро находят другой.А кому спасибо сказать надо за умных бактерий?)Самим людям, которые сами себе без врача лечение назначат, 2 дня антибиотик по применяют, потом бросят.А то и просто не по схеме.А бактериям больше ничего и не надо, с одной стороны они поняли, как лекарство на них действеут, с другой стороны живыми остались.
А вообще атипичная пневмония спасибо должна скзать СМИ)Столько ещё всякой бяки есть, но о ней не раструбили)Главное появится в нужном месте, в нужное время)

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Вс май 04, 2003 7:14 am

a ne novaya li eto chuma?mozhet,zrya vse spid chumoj schitayut?
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

TA
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение TA » Вс май 04, 2003 7:19 am

On 2003-05-04 11:14, Shaz wrote:
a ne novaya li eto chuma?mozhet,zrya vse spid chumoj schitayut?


CПИД чумой 20 века называют, так что всё правильно.Пневмония ведь в 2003 появилась..
А Нострадамус предсказывал несколько супер инфекций.

TA
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение TA » Вс май 04, 2003 7:27 am

Если кому интересно
http://iraz1999.nm.ru/
А здесь конкретно о событиях после 2000 года ( в том числе война в Ираке)
http://iraz1999.nm.ru/Centur/2035.htm

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Вс май 04, 2003 7:31 am

a ty ver' Nostradamusu :)i spid,k sozhaleniyu,ne izlechim,no chumoj ne mozhet byt'(hotya ego tak i nazyvayut) prosto potomu,chto eto ne epidemiya.ot spida ne umirayut v techenii 2 nedel'.
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

Rex
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2003 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Rex » Вс май 04, 2003 7:38 am

Здесь можно провести экскурс в историю и добавить реально-филосовскими комментариями. Если помните на заре средневековья от чумы погибла большая часть жителей Европы, затем от холеры умерло более 10000000 человек. Далее: оспа, тиф, туберкулез и т.д. За каждый вирус мы заплатили миллионами жизней и заслужили право жить на этой планете. Вспомните Герберта Уэлса "Война Миров". Очень поучительная книга, когда марсиане полностью подавили сопротивление землян и чуть было не уничтожили человечество, но... все умерли от какого-то вируса, скорее всего от земного насморка. Так вот смысл: это наша планета и мы будем здесь жить, атипичная пневмония, СПИД, онкологические заболевания ЛИШЬ ОЧЕРЕДНОЙ ВЗНОС ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ЗА ПРАВО ЖИТЬ ДАЛЬШЕ! ! !. это конечно может стоить нам еще миллионы жизней, но это наша дань природе. Рано или поздно у нас будет иммунитет и от пневмонии и от СПИДа, не забывайте, что средневековая чума (от которой пала половина земного шара) сейчас лечиться одной таблеткой аспирина ! ! !.

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Вс май 04, 2003 1:10 pm

TA, спасибо, кстати, за ссылки. Давно искал что-то подобное в инете, т.к немного интересуюсь всеми этими предсказаниями...
† 02.11.2001 - 22.02.2004 † дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пн май 05, 2003 11:07 am

On 2003-05-04 04:21, Мираж wrote:
Чувствую что сами по себе такие вирусы не появляются. Знать бы ещё кому "спасибо" сказать. :(

Это правильно. Скорее всего кто-то постарался. И кроме как америкосам больше некому. Видно больше способов давления на Китай у них не осталось.
Так что опять можно сказать американцы-убийцы.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Пн май 05, 2003 1:08 pm

Вот, очередная байка. Амир, у тебя есть хоть толика доказательств?
И потом, тебе любой биолог скажет, что для "биологического оружия" у энтой пневмонии слишком низкая смертность и слишком маленький процент зараженных за достаточно большой промежуток времени.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн май 05, 2003 1:15 pm

On 2003-05-05 17:08, Den wrote:
И потом, тебе любой биолог скажет, что для "биологического оружия" у энтой пневмонии слишком низкая смертность и слишком маленький процент зараженных за достаточно большой промежуток времени.


Вряд ли любой. Если только военный...
Лыс, толст, злопамятен.

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Пн май 05, 2003 1:17 pm

Да военные то давно сказали, что нет, это не оружие. Наши военные.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт май 06, 2003 7:00 am

On 2003-05-05 17:08, Den wrote:
И потом, тебе любой биолог скажет, что для "биологического оружия" у энтой пневмонии слишком низкая смертность и слишком маленький процент зараженных за достаточно большой промежуток времени.

Ден, может не стоит прикидываться валенком? :)
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Мираж
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2001 4:00 am

Сообщение Мираж » Ср май 07, 2003 1:29 am

Извиняюсь, оказывается, официально сыворотки, (вернее вакцины), против Эболы не существует. :) В следующий раз, прежде чем выдать подобную информацию буду вспоминать мудрую фразу «не верь глазам своим» и перепроверяться. :)

Мираж
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2001 4:00 am

Сообщение Мираж » Ср май 07, 2003 1:29 am

Да военные то давно сказали, что нет, это не оружие. Наши военные.
Ваши военные в смысле... э-э-э... В смысле ваши а не наши? Потому что наши это "не оружие" уже вульгарно спёрли, как они это обычно делают :) Это и вправду не оружие, это всего-навсего прототип, испытательный образец. У него сейчас пока не все функции включены. :) Клейма фирмы-изготовителя на нём не видно, но скорее всего да, это игрушка ваших военных. :D

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Сб май 10, 2003 4:41 pm

Мираж, мне тут "наши" военные по-секрету сказали, что это "супероружие" разработали ичкерийские ученые, ведущие специалисты НПО "Учебный центр "Кавказ". У них такой порядок - обычно клейма ставить на 254523 ворсинке-"ключике" на поверхности тела вируса, т.к. ты "вашим" в военгородок передай, чтоб зря время не теряли. А еще передай "своим", чтоб кирпичем ружья не чистили, а то случись война, а они стрелять не годятся :)
Ну и так, из общих пожеланий, не мешало бы все же полечиться пока не поздно, ты уж звиняй "предателя-изменника-агента влияния", но надо, надо, пора

Мираж
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2001 4:00 am

Сообщение Мираж » Вс май 11, 2003 12:25 am

Дэн, это, я так понял, из тебя остроумие попёрло? Просто невероятно смешно. Если строить из себя человека умного у тебя изредка получалось, то остроумия в твоих мессагах сроду не было. Дэн, дорогой, не можешь ср***, не мучай жо**. :noo: Война, в нашей стране не только случилась, но и идёт до сих пор. И ружей там нет. И кирпичом их там никто не чистит. Впрочем, тебе как истинной тыловой крысе, этого не понять.

Мираж
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2001 4:00 am

Сообщение Мираж » Вс май 11, 2003 12:29 am

А насчёт полечиться… А ты знаешь, полечусь. :noo: Знаешь, как это называется? Пустобрехание. :)

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Пн май 12, 2003 1:42 pm

Мираж, насчет ружей и кирпичей - так это из Лескова, "Левша" :) Странно, что не знаешь... Но за крысу и пустобреха отдельное спасибо :)
Да не пытаюсь я быть остроумным, просто то, что вы пишите с Амиром про энтот SARS попахивает бредом, вот и потянуло на иронию. Впрочем, хотите верить в "теорию заговора", верьте, ради Бога. И воюйте на своих необъявленных войнах, тоже ваше право.

А насчет "полечиться" - я не буду говорить за все, но то, что ты пишешь про меня - это такая чушь! Мираж, ты пойми, что у нас в стране живут миллионы, каждый со своими чаяниями, убеждениями, мировозрением и не только твое мнение абсолютно правильно. Ты же не армейский дуб, неужели не понимаешь? :???: И если кто-то выступает в поддержку Америки или там Германии по какому то вопросу, он необязательно предатель, понимаешь? Ну, почитай что-ли просветителей, если мне не веришь. Что говорили Дидро, Вольтер, Руссо про свободу мыслей и слова :)

Вообщем то, я на этот форум не ругаться прихожу, свару с тобой затевать не собираюсь, так что давай останемся при своих. Тем паче, форум нынче другой и люди в основном другие - надо поспокойнее как-то... Не пужать коллектив агрессиями, во! :)

Мираж
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2001 4:00 am

Сообщение Мираж » Вт май 13, 2003 11:25 pm

Дэн, представь себе, но Лескова я не читал. :) А в «теорию заговора», я вовсе и не верю. Я всего лишь допускаю такую возможность. Обкатать боевой вирь на стране которая вот-вот станет супердержавой, более чем разумно. По-скотски, да, но задумываться о морали политикам и политиканствующим военным совершенно несвойственно.

Мираж
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2001 4:00 am

Сообщение Мираж » Вт май 13, 2003 11:26 pm

Ты же не армейский дуб, неужели не понимаешь? :???:
Нет, конечно, не армейский… :D Ну а чё мне Вольтер и иже с ним? Они что, смогли создать идеальный социум? Их мысли способствовали улучшению человеческой природы? Они научили цивилизацию подавлять спонтанную агрессивность? Нет? Ну и нахрен мне тогда их высказывания о свободомыслии? Я от него никакой пользы не вижу.

Мираж
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2001 4:00 am

Сообщение Мираж » Вт май 13, 2003 11:26 pm

Фашизм и коммунизм, которые друг друга стоят, они ведь, знаешь ли, как раз и являются продуктом свободомыслия. Неофашизм и национализм, то же самое. Или ты считаешь, что деструктивное свободомыслие можно запретить, а позитивное поддерживать? Так они Дэн, две половинки одного и того же дождевого червя. Отрежь от него любую половину, и через какое-то время она опять восстановится во всей своей красе.

Мираж
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2001 4:00 am

Сообщение Мираж » Вт май 13, 2003 11:28 pm

Ты говорил, что нам надо учиться у Америки? Согласен. Только не свободомыслию, оно для благополучия нации совершенно не нужно. У Америки надо учиться уважению к достижениям и завоеваниям своего строя и своей страны, и научится прощать своей стране её ошибки, даже и фатальные. У японцев перенять их любовь к созиданию. У немцев подучиться аккуратности. У евреев – практичности.

Мираж
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2001 4:00 am

Сообщение Мираж » Вт май 13, 2003 11:29 pm

Хорошее надо перенимать, а не отринутое другими народами дерьмо обеими руками грести!

Дэн, вот скажи, пожалуйста, для того чтобы создать процессор превосходящий по своим параметрам Атлоны и Пентиумы, чё надо? Мозги и деньги, или свободомыслие? :)

dani
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение dani » Чт май 15, 2003 7:08 pm

И вот мне интересно - ну почему пятьдесят процентов тем "за жисть" открой, как бы ни назывались, максимум ко второй странице начинается жаркий спор про "проклятых америкосов" и заговор против любимой державы??? Это уже клины какие-то, ей-богу!

Мираж
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2001 4:00 am

Сообщение Мираж » Чт май 15, 2003 9:56 pm

Кому не нравится, могут не читать. Насильно никого не принуждаем. :) Кому нечего сказать или возразить, могут не вставлять беспонтовые вопросы. Отвечать не будем. :) Хотя, на первый раз отвечу. Не всех клинит на бухле и на трахе, некоторых клинит на других вещах. :)

dani
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение dani » Пт май 16, 2003 8:11 pm

на первый раз отвечу. Не всех клинит на бухле и на трахе, некоторых клинит на других вещах. :)


Мираж, ну что ж ты сразу в бутылку? Я ж вроде спокойно, философски... :) Кстати, соглашусь на все 200% - действительно, не всех клинит "на бухле и трахе" :)
И потом, дело было не в том, что "не нравится", а в том, что - просто наблюдение из жизни форума. Ведь факт - очень часто разговор заходит об "америкосах" и прочем, связанном с этим.
А если по существу, то, по моему скромному ИМХУ, в стране усиленно создается образ врага, чтоб было на кого пенять, ежели плохо...
Ты уж прости, если какая обида... :)

Мираж
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2001 4:00 am

Сообщение Мираж » Сб май 17, 2003 11:10 pm

Dani, да я вообще-то и не лез в бутылку. :noo: Извиняюсь, если так показалось. :) Просто, людей посвятивших свою жизнь спиртному и сексуальным контактам со всем что передвигается, полагаю, имели возможность наблюдать все участники форума, вот я и привёл такой пример. То, что меня клинит на некоторых историко-политических моментах, я и не отрицаю. :)


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron