Вторая серия

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
ХомЯчка
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2001 4:00 am
Откуда: amaZe

Сообщение ХомЯчка » Вс сен 09, 2001 4:08 pm

Не могла удержаться и не поделиться своими впечатлениями!СУПЕЕЕЕРРР!!!Я даже пересматривала каждый кусочек ( я имею ввиду
то, что серия разбита рекламой на кусочки :)
во время рекламы. Как Зена поглядывала на Габриэль, пока та смывала кислоту! :D И как
Габриэль противилась желанию Зены спуститься
в ад!
Я точно не усну этой ночью ;)


[ Это сообщение было отредактировано: ХомЯчка 2001-09-09 20:09 ]

neona7
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2001 4:00 am

Сообщение neona7 » Вс сен 09, 2001 4:48 pm

Кошмарик-ужастик ;)
А вдруг земля это ад какой-то другой планеты?

RUSHA
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Саратов

Сообщение RUSHA » Вс сен 09, 2001 5:08 pm

Мне не понравилась серия.Хотя это пока первое впечатление.

RUSHA
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Саратов

Сообщение RUSHA » Вс сен 09, 2001 5:13 pm

Мне единственное, что понравилось это насколько ЗЕНА доверяет ГАБРИЭЛЬ

Лао
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Msc

Сообщение Лао » Вс сен 09, 2001 5:52 pm

Наворотили много всего, но мне кажется, что уже не так захватывающе, что ли... Однако очень (очень!) радует, КАК общаются Зена и Габби... прикосновения, взгляды... и-ех!

Livia
Сhampion of Rome
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Livia » Вс сен 09, 2001 6:04 pm

А как Зена каталась по полу с голой Гэб :D :D WOW

Юлька
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Rostov-on-Don

Сообщение Юлька » Вс сен 09, 2001 6:24 pm

МНЕ понравилось... :) Напичкали много, но интересно, :) ВООБЩЕ, а по полу катались тоже супер, и Габбин язычок, :D Класс!

А игра Люси и Рене, дамс...
No comments

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Вс сен 09, 2001 6:49 pm

Да...а мне сначала показалось что сценаристом был Стивен Кинг (в моментах с червяками...и где У Габриэль в руках тоже там что то было...)
А потом... серия мне показалась мрачной...
Но странно ещё и весёлой...это я когда думала как это снимали...
Запомнились и драки....
Вообщем серия с пивом потянет :D

neona7
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2001 4:00 am

Сообщение neona7 » Вс сен 09, 2001 6:57 pm

Гм.. Гм...
Габби стоит под древнегреческим душиком...
У Сирены в таверне через пол можно попасть в ад, он у нее в подвальчике....
Хоронили людей так - ставят гробик, а на него высыпают обгорелые кости...
В каждом склепе живет шизик с чокнутым взглядом. Его работа обьяснять зрителю сюжет.
По аду расбросанны сухие осение листья. Инетересно с каких они девевьев. А я поняла! Деревьев не видно, потому, чтоих срубили. Не даром Сирена по аду метелась с топором
;) ;) ;) :D :D :D :D :D
А вдруг земля это ад какой-то другой планеты?

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Вс сен 09, 2001 7:08 pm

Да, не зря Таперт раньше ужастики снимал. Начало мне понравилось. Зато вот под конец халтура, особенно, когда Ив того дядю призывала - как в ужастиках пятидесятых... слишком пафосно. Тем не менее порадовало как Габриэль "перекрывала Зене кровоток". Между прочим, через столько лет Зена надумала все таки показать этот приемчик... Далее опять появился "самый самый крутой" дядя. Не слишком ли их много, и каждый заправляет Адом. Начиная от Дахака и заканчивая этим Мефистофелем. А он кстати как то не очень круто смотрелся - разряженная кикимора. Но в общем атмосфера в серии мне несколько понравилась

Teav
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Teav » Вс сен 09, 2001 10:22 pm

И откуда в Древней Греции Мефистофель?
А так серия ничего. Представляете, что почувствовала Ева, когда сидела себе, тихо-мирно молилась над разломчиком, а тут вылетает, нет выпрыгивает, трехногое чудище: Габриель с Зеной слиплись.
А вообще в этой серии Габриель основательно досталось. Ей, наверное, потом еще несколько недель кошмары снились.
В зеркале ничего не видно, кроме отражения.

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Пн сен 10, 2001 12:36 pm

Нам понравилось! Несмотря даже на то, что немножко не в тему :) Посмотрели с удовольствием. Действительно, милый такой ужастик. Кстати, в Америке эту серию показали накануне Дня всех святых.

Опять поразились тому, насколько разные бывают серии :lol:

Ева, как обычно, была мерзопакостна. Ну что за противный голос!

Меня прикололо, когда она звала "Mother, gabrielle" - так и казалось, что сейчас она прокричит "mother, father" :D

Вы не заметили, когда сиамские близнецы ака Зена и Габриель бежали к Еве, то Рени смеялась?

А, и главное! Как они наменяли имена - Сирену обозвали чуть ли ни Сайен, Лайкуса - почти Лицеем :D

Оценю эту серию где-то в 3.6 шамроков

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Пн сен 10, 2001 1:36 pm

А мне не понравилось! Не люблю фильмы, где все действо разворачивается в одном интерьере, иногда это оправдано, но не здесь!
Вся эта беготня из комнаты в комнату, по лестницам и коридорам, стоны, голоса, кровь стекающая с потолка, черви, видения, вообщем весь этот "Призрак дома на холме" меня не впечатлил. :)

Молельщица Ева, читающая псалмы всю серию , без остановки "Именем Элая, чур меня, чур!" - это было скучно и избито.

Габби, всю серию была сама не своя, какая то вялая, понурая, беспомощная и напуганная, всё время бегающая с криком "Зина, Зина" и все время натыкающаяся, на вдруг откуда не возьмись, стену непонимания - "Оставайся здесь!", "Я сама знаю!", "Это дело нашей семьи!" - и это в шестом сезоне? :(
Сцена, где Зена "доверяет ей свою жизнь" не о чем не говорит, так ей некому больше было ее "доверить" (ну не Еве же, которая была на грани эпилепсического припадка)

Сам Мифестофель (вообще непонятно, действительно, сколько у них там Дьяволов, еще ведь они и с "Несущим свет" должны встретиться, с Люцифером то бишь), какой то горный козел :) (еще он мне напомнил Джинна из "Исполнителя желаний", только тот красный был, может один гример работал?)

Сама идея с "обретением плоти и с выходом в наш мир", что за бред? Зачем это надо "духовной" личности, такой как Иегова, архангелы и прочее? Дьявол способен подниматься в рай и вести дисскусии с Богом, многократно являлся на землю (Христу, апостолам, пророкам), принимая любое обличие, насылал демонов, инкубов, суккубов, своих "соратников", князей ада Азазель (Азазелло у Булгакова), Вельзевула и прочее, а тут вдруг не заладилось? Кровушка Ив ему вдруг понадобилась? Не вериться, как то.

Архангел Михаил, который по всем канонам должен возглавить небесное воинство против Дьявола, вдруг прячется за спину Зены? "Если не она, простая смертная, то кто?" Не подобает это как то верховному ангелу. И вообще, смешение греческих богов с иудейской, христианской и мусульманской мифологией - :(

Тянет все это на троечку, господа, как не прискорбно.

Единственное, что скрасило впечатление, это сцена в душе и голенькая Габриэль, когда в нее вселился Мефистофель (блестящая игра Рене). Правда и здесь Габби-демон оказалась не на высоте и была быстро завернута в тряпки - типа, "не балуй"! А жаль, могли бы дать ей порулесить немного :)

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Пн сен 10, 2001 1:42 pm

Den, :D

Andy
The Mighty
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Deeptown
Контактная информация:

Сообщение Andy » Пн сен 10, 2001 1:53 pm

Ну Зена как бы тоже Архангел, причем если я не ошибаюсь Майкл говорил Рафаилу, что она лучший боец, когда либо существовавший.
Глубина, глубина, я - не твой.

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Пн сен 10, 2001 2:33 pm

Энди, и при этом называют ее "простой смертной"? Где ж там Архангел? Это во первых.
Во вторых, Архангелами не становятся, ими рождаються, Бог их создал Архангелами
А в третьих, без разницы, кто Архангел, важно, что завещано драться Мишке, вот так то :)

Andy
The Mighty
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Deeptown
Контактная информация:

Сообщение Andy » Пн сен 10, 2001 2:44 pm

Ну да, а куда она зеленые крылья дела?

А майкл будет НАПРАВЛЯТЬ воинство а рубиться будут Зена с Габби :)
Глубина, глубина, я - не твой.

Teav
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Teav » Пн сен 10, 2001 10:18 pm

В любом случае, если не АРХ, то уж точно ангелом она является.
В зеркале ничего не видно, кроме отражения.

Teav
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Teav » Пн сен 10, 2001 10:18 pm

Как одна, так и другая ;)
В зеркале ничего не видно, кроме отражения.

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Вт сен 11, 2001 2:37 am

On 2001-09-10 16:36, Gadget wrote:
А, и главное! Как они наменяли имена - Сирену обозвали чуть ли ни Сайен, Лайкуса - почти Лицеем :D

Да, такое ощущение, что в команде переводчиков нет человека, который бы смотрел предыдущие серии. У них там с именами постоянно что-то происходит. Стоит только вспомнить, что Аид был Гадесом...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

Andy
The Mighty
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Deeptown
Контактная информация:

Сообщение Andy » Вт сен 11, 2001 6:42 am

Ну вообще-то обе - АРХ (этот момент мне тоже не совсем ясен, но против воли сценаристов не попрешь.) Так что после смерти Зена вернулась к своим основным обязанностям - борьбе со Злом.


Hades - нормальное английское написание и прочтение имени Аида.
Глубина, глубина, я - не твой.

Anche
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Anche » Вт сен 11, 2001 6:58 am

Посмотрела я...
"Байки из склепа" :) Один к одному. Вроде страшно должно быть, а на деле - смешно.
Забавная серия. Хотя конечно, ничего особенного. До шедевров предыдущих сезонов далеко. О сюжете даже говорить не хочется. Нечего. Глубины нет.
Не понравилась Ева. Одна и та же фраза, один и тот же жест за всю серию. Не девушка, а конвейер. Она даже не удивилась, когда сросшиеся Зена и Габи к ней подвалили. Привычным жестом ручонки шмяк на них...Как буд-то всю жизнь этим занималась.
Не понравилась Зена. В объятиях Габриель она зовет Еву, наедине с Евой все-время ищет Габи. Просто пастушка какая-то. Всех в одну кучу собрать надо. Нет, это естейственное желание, но как-то ненормально реализуется. Габриель ее только-что с того света вытащила, Габриель радуется, обнимает ее, а Зена буквально отталкивает ее и бормочет "Где Ева". Тьфу. Хоть бы спасибо сказала.
Габриель...Да. Серию сделала Габриель :) все самые классные сценки были с ней. Душик (Зена действительно пялилась), Габи-демон, кувыркания (интересно, Рене приплатили за этот кадр???), возвращение к жизни Зенки (подтекстовый моментик, кстати говоря). У бедняжки потом вся шея в синяках наверное была. Ну где же Джокс со своими вопросами!
Мокрая Габриель......просто неотразима..."ну не можно глаз отвесть" :) Это может показаться странным...Но я поняла, что особенно мне нравится Габи (особенно красива, имеется в виду) когда она или лежит распятая на кресте, или плачет (профиль...шикарно) или вот такая совсем мокрая (просто эротика).

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Вт сен 11, 2001 8:33 am

А если присмотреться и подумать, то большинство самых интересных сцен (БОЛЬШИНСТВО, А НЕ ВСЕ, подчеркиваю), практически во всех сериях, именно с Габриэль, как не крути. :)
И многие серии от полного провала спасает именно она (как эту например) :) Но это, конечно, мое мнение.

Энди, ну если Мишка будет направлять и руководить, Гавриил будет на дудке играть походные марши, а Рафаэль будет слушать, что говорит Иегова, то рубиться действительно остается только Зене (опять всё переложили на женские плечи) :)

Andy
The Mighty
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Deeptown
Контактная информация:

Сообщение Andy » Вт сен 11, 2001 9:08 am

Den

А так всегда и было. Я надеюсь и будет :)

У мужика главная функция какая? Вот то-то!. А остальное - женское дело.
Глубина, глубина, я - не твой.

Anche
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Anche » Вт сен 11, 2001 9:59 am

Да ладно вам кокетничать, МУЖИКИ! :)
Без вас, конечно, можно прожить. Но как-то тяжеловато будет. Да и скучновато, откровенно говоря. Все-таки, вы забавные букашки! ;)

У меня вот вопрос возник. Интересно, из присутствующих здесь мужчин есть кто-нибудь, кому Зена нравится больше чем Габриель?
И к девчонкам тоже. Есть кто-нибудь из девушек, кому Габриель нравится больше, чем Зена???? Ну кроме меня, есстейственно :)

Falcon
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Eternity
Контактная информация:

Сообщение Falcon » Вт сен 11, 2001 11:06 am

не знаю, не знаю...

Забавные или нет,
только ехала сегодня в метро.. Справа парень, слева парень, а место я уступаю...

какого тогда они нужны?
To conquer others is to have power; to conquer yourself-- is to know the way.

BeeA
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение BeeA » Вт сен 11, 2001 11:17 am

On 2001-09-11 13:59, Anche wrote:
И к девчонкам тоже. Есть кто-нибудь из девушек, кому Габриель нравится больше, чем Зена???? Ну кроме меня, есстейственно :)


есть, а как же :)))
и еще как нравится :)))

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Вт сен 11, 2001 11:18 am

какого тогда они нужны?


Чтобы видно было, какие МЫ крутые!

:D :D :D

[ Это сообщение было отредактировано: Gadget 2001-09-11 15:18 ]

Anche
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Anche » Вт сен 11, 2001 11:32 am

Так ведь ОНИ, мужчины, тоже разные бывают. Как и мы.
Я тоже не всегда уступаю. Плохо, стыдно, неловко. Но так иногда выматываешься, что на всех бабулек как-то....Да да да. Это плохо. Признаю.

Лао
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Msc

Сообщение Лао » Вт сен 11, 2001 11:57 am

А мне они как пара нравятся... Зена и Габби, единое целое :) Каждая нравится по своему, я не могу выбрать кто больше... Обе, по отдельности и ВМЕСТЕ :)
А насчет мужиков... не спорю, разные бывают, но чаще как-то подумываешь, а действительно, зачем?... просто встречаются такие экземпляры, сплошное ######... Кстати, может быть чуток не в тему: вчера вот показывали очередную серию про животных "Закон джунглей" что ли называется... Так там вот львиные прайды: всё (ВСЁ!) делают львицы - охота, охрана, воспитание детенышей и т.д. А львы приходят, чтобы размножится. Ну ладно, черт с ними, пусть так, но ведь если лев пришел, прогнав старого льва-отца, то убивает его детенышей, чтобы самка на него внимание обратила... не спорю, женщины тоже разные бывают, но это вот мужская логика, тьфу!!!! (извините, задеть никого не хотела, просто наболело :))


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей