Жизнь виндоуса

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Сб июн 15, 2002 5:59 pm

У нас дома стоят две машины(компы). На обоих виндоус, 98 и МЕ. И вот что странно, 98 установлен просто ужасно, но все равно продолжает работать уже второй год. И почти не глючит. А МЕ хоть и постоянно оптимизируется глючит по страшному. Хоть и вполовину моложе.
У кого сколько прожил виндоус, у меня пока рекорд полгода.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Сб июн 15, 2002 8:22 pm

Ну, если считать чтобы без проблем, то у меня где-то месяц. Потом его глючить по страшному начало. У меня 2000 виндуза.
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

Итака навсегда
Странник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2001 4:00 am
Откуда: Дорога

Сообщение Итака навсегда » Сб июн 15, 2002 10:06 pm

У меня на всех (раз, два. три...э) одиннадцать 95-й и никаких проблем. А наодном был 98 раньше, так сменили на 95.
Вот!

CacTus
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2001 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение CacTus » Вс июн 16, 2002 3:22 pm

Ты поставь Хрюшу (XP), так он еще сильнее глючить будет :D Зато не работа, а сплошной прикол. Самое суперское, что он может делать -- это самопроизвольно перезагружать комп. Работаешь-работаешь, не успел сохраниться, а тут УПС -- и перезапуск :D
Listen not just to the sounds-- but to what’s behind the sounds.
Xena, "The Friend in Need"

Lein
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2001 4:00 am

Сообщение Lein » Вс июн 16, 2002 9:07 pm

Дома 98
На работе NT
И нифига не глючит, и не глючило ;)
Если вам говорят, что вы многогранная личность - не обольщайтесь. Может, они имеют в виду, что вы гад, сволочь и паразит одновременно ...

Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Сообщение Агли » Пн июн 17, 2002 5:17 am

Мой лох в пижаме с 98 пашет, но глюковат, я мне пофиг, ну повис, и что? :???: самое главное шоб Зинку казал! :P
Продам красного хамелеона, а нет - синего. Ой, не, зеленого. Блин, классно - не продам!

Andy
The Mighty
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Deeptown
Контактная информация:

Сообщение Andy » Пн июн 17, 2002 6:26 am

Видимо у меня рекорд :) Дома Windows XP уже
4500 часов uptime набрал :) больше полугода комп не приходилось перегружать. И 80% времени со 100% наггрузкой - вывод: нечего гнаться за дешевизной от АМД. У меня Pure Intel и все ОК :)
Глубина, глубина, я - не твой.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Пн июн 17, 2002 7:59 am

У меня винт жил три месяца...С тех пор безглючной работы я не могу дождаться.Мы устанавливали в первый раз 98, потом был 2000,миллениум,теперь опять 98. И тоже глючит
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Пн июн 17, 2002 11:06 am

Отвечая на вопрос:

Дома 95 работал почти полгода нормально, потом пару месяцев комп стоял-пылился, потом был продан :)

На прежней работе сервер NT и станция с 98-м проработали где-то год, насколько я помню. Правда, у сервера прокси порушилось, восстанавливали - но все равно, работал ведь. В итоге все ж, схватил вирус и почил в бозе.

На новой работе сначала был 98, сейчас тоже NT - работает более менее нормально (иногда зависает, конечно, куда без этого). Только его вроде сносить хотят из-за USB-порта, так что думаю рекорда прежнего не побьет.

Резюме: NT, 98 - год, 95 - с полгода (про XP не знаю, но программер говорит, что дрянь) :)

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Пн июн 17, 2002 2:31 pm

Стоят дома 98 - для программинга... И XP - для всего :) ...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

Mantiss
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт мар 08, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Mantiss » Ср июн 19, 2002 11:20 pm

Пока я его не трогаю, стабильно работает, и повисает тока из-за старых или глючных программ. Правда эксплорер иногда тоже переглючивает. Обычно переставляю раз в полгода, для профилактики или новою ОС посмотреть, потом все равно к 98FR возврощаюсь(first realese ;) Бо все они одинаковые. Да и виндовс я не использую, тока другие проги под него, так что работает и хорошо.
I am an animal who will not be himself...

mouse
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Чт май 02, 2002 4:00 am
Откуда: Kazan
Контактная информация:

Сообщение mouse » Чт июн 20, 2002 11:17 pm

А вообще, чуваки, кто говорит что у него винда глючит, тот заблуждается. На самом деле все просто. есть такая библиотека hands.dll - в ней весь прикол. Кстате, большинство конфликтов самопроизвольной перезагрузки происходят из-за кривого железа или драйверов на него... Но это уже тоже астично относится к ручкам, т.к. покупать тож нада правильное железо... Вот а ХР у меня с сенятбя и ниразу никаких серьезных БАГов я не замечал...
тадыц-тадыц...

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Пт июн 21, 2002 5:40 am

Дорогой чувак маус!

Дело в том, что не у всех эта бибиотека присутствует. Как не у всех присутствует бибиотека fanfiction.dll, art.dll, sing.dll , dance.dll и т.д.. Ты понял куда я клоню?

mouse
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Чт май 02, 2002 4:00 am
Откуда: Kazan
Контактная информация:

Сообщение mouse » Пт июн 21, 2002 7:22 am

Если честно то не совсем, но это как то связано с форумом... Типа я не пишусь вот в этих Сабжах.
Так что ли? :???:

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Пт июн 21, 2002 7:32 am

Это значит, что кто-то умеет петь, кто-то писать, кто-то танцевать, а кто-то разбираться в компах - и не надо винить того, у кого отсутсвует какая-либо "бибиотека" :)

User64
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт мар 08, 2002 4:00 am
Откуда: Novosibirsk, Russian Federation

Сообщение User64 » Пт июн 21, 2002 3:14 pm

Сам ты Хрюша. У меня XP стоит и ни разу не глючил.

John DS Sinterson
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2002 4:00 am
Откуда: Химеоград
Контактная информация:

Сообщение John DS Sinterson » Пт июн 21, 2002 11:43 pm

Жизнь виндоуса коротка и полна опасностей. Уже в версии 3.11 виндоус стал подвергаться нападениям мастдайщиков. Когда он дорос до версии 95, в нём поселились паразиты - глюки и дыры в защите. К 98-й версии, бедный виндоус смог вычесать некоторых из них, но тут же прибежали другие. Так несчастный виндоус страдает из версии к версии.
Death is only beginning...

mouse
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Чт май 02, 2002 4:00 am
Откуда: Kazan
Контактная информация:

Сообщение mouse » Сб июн 22, 2002 6:40 am

On 2002-06-21 11:32, Gadget wrote:
Это значит, что кто-то умеет петь, кто-то писать, кто-то танцевать, а кто-то разбираться в компах - и не надо винить того, у кого отсутсвует какая-либо "бибиотека" :)


Ая и никаких ярлыков не вешаю... Просто выражаю свое мнение по этому поводу и всего-то, и вообще обвинять кого-то в чем то не моя стихия, т.к. тот может то, чего не могу я и наоборот, в оэто и заключается суть социума, имхо, т.е. на взаимопомощи...
тадыц-тадыц...

Livia
Сhampion of Rome
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Livia » Сб июн 22, 2002 7:24 pm

On 2002-06-21 19:14, User64 wrote:
У меня XP стоит и ни разу не глючил.

У меня тоже
:super:

mouse
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Чт май 02, 2002 4:00 am
Откуда: Kazan
Контактная информация:

Сообщение mouse » Пн июн 24, 2002 1:07 pm

Рад за тебя, это нада обмыть :beer:

Magenta
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am
Откуда: Паттайя
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Magenta » Вт июн 25, 2002 6:30 am

Прошу прощения, что не в тему - mouse , у тебя классная подпись :P

mouse
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Чт май 02, 2002 4:00 am
Откуда: Kazan
Контактная информация:

Сообщение mouse » Вт июн 25, 2002 8:20 pm

Да, лана че ты, все свои... :off: А то я прям зсмущался :D
тадыц-тадыц...

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Ср янв 07, 2004 4:27 pm

On 2002-06-15 21:59, Амир-Хан wrote:
У нас дома стоят две машины(компы). На обоих виндоус, 98 и МЕ. И вот что странно, 98 установлен просто ужасно, но все равно продолжает работать уже второй год. И почти не глючит. А МЕ хоть и постоянно оптимизируется глючит по страшному. Хоть и вполовину моложе.
У кого сколько прожил виндоус, у меня пока рекорд полгода.




Мелениум - изврат. Надо 98 или ХР ставить. Лучше и то и другое. как у меня. :) Так и вири не страшны, если биос не убьют.
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Ср янв 07, 2004 5:05 pm

С тех давних пор рекорд стал другой, у меня МЕ работал год :) Валя, 98 лучше чем МЕ, да брось! У МЕ для начала хотя бы восстановление системы есть.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Ср янв 07, 2004 5:22 pm

Живут 98 SE и XP. Но XP для понтов, я его почти не юзаю =)
А 98 SE полтора года уже живет! :shuffle: XP на таких условиях уже бы в руинах лежал (его б кста тот вирь порушил бы, а 98 SE пофигу)...
Вывод: 98 SE - форева! :super: :super: :super:
† 02.11.2001 - 22.02.2004 † дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Ср янв 07, 2004 6:08 pm

Кстати если пошубуршать мозгами и вникнуть в суть тормозов ХР то можно их избежать. ОТключить все примочки Билла (например плавное выпадение менюшек, потемнение при выключении). И вообще всё сакс кроме Windows 2003
ЩАс сижу на линолиуме, и как странно уже 1,5 года не переставляю и ни одной атаки на меня не наблюдалось. Надо просто все дыры залатывать! :evilcool:

РИА
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение РИА » Ср янв 07, 2004 6:14 pm

Мой 98-ой Windows мне устанавливали в феврале прошлого года. В ноябре этого года мне его переустановили, но не потому, что он глючил, а просто... так вышло. Долгая история, основанная на том, что мой брат - программист. :evil: Сейчас у меня опять 98-ой, и он ОПЯТЬ не глючит!
Вокруг нас существует мир, невидимый нашему глазу. Только сердце способно познать его.

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Ср янв 07, 2004 6:23 pm

Все мои знакомые, кто ставил МЕ, потом сильно об этом пожалели. Либо у ВСЕХ(что мало вероятно) он был порезаный-поломаный, либо(что вообще не вариант) у ВСЕХ у них кривые руки, либо...
Восстановление системы? Ну может быть и круче, ну и че? В 98 тож подобие есть. :)
Правда в 98 глюков много, но МЕ того же поля.
:off: Брат вчера скачал фаирволл, сегодня он(FW) при загрузке грохнул АВП потом Explorer и ВСЕ.
При повторной перезагрузке - биос умер.
Короче грешили на вирус, но в итоге поимели :) этот ФВ и усе вернули.(причем АВП его не видел, т. к. тот не есть вирус.)
Короче, не ставьте левый софт, :)

А то, что и сколько работает - ну это смотря что делать на компе.
Можно пять лет одним !С пользоваться, изредка его обновляя, а можно в месяц по 10-20 новых прог ставить.
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Ср янв 07, 2004 7:13 pm

Ну незнаю я человек такой, что не могу сидеть на чём то одном, хочется посмотреть всё новое. Так что ставлю достаточно прог но и пользуюсь "установкой удалением программ" реестр чистит. В нем не остается перекрестных и бланковых(пустых, битых) ссылок :evilcool:

Painter
Новозенайт
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 4:00 am

Сообщение Painter » Ср янв 07, 2004 10:05 pm

У меня XP. Ни разу не глючил. Прально - нечего за дешевизной гоняться.


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей