OFF: Как бросить КУРИТЬ?

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Сообщение Агли » Сб апр 13, 2002 8:47 am

пАмАгите, надо бросить курить, но видимо сила воли ушла в отпуск, и все попытки заканчиваюся просто не курениемодного месяца, а потом :(

Жду ВАШИХ советов!!!
Продам красного хамелеона, а нет - синего. Ой, не, зеленого. Блин, классно - не продам!

Гость

Сообщение Гость » Сб апр 13, 2002 9:01 am

Отвратительная привычка. Сам курю, но только по пьяни, да и то в последнее время очень редко. Особенно бесит то, что приходится быть пассивным курильщиком.
Не знаю почему, но меня совершенно не тянет к этой соске, как назвал сигарету мой друг.
Лана, от ворчания к советам.
Мой одногруппник бросает курить уже 5 лет. :)
Но я заметил в нём одну положительную черту - курить он стал меньше - не более сигареты в день, да и то лёгкие. Так что я надеюсь, что он бросит курить уже скоро.
Можно использовать этот способ. :)
А вообще, уже давно известно, что у курильщиков перестаёт вырабатывается какая-то фигня в организме (никотин что-ли?). Таким образом курильщику нужен этот никотин извне. Следовательно, чтобы заставить свой организм вырабатывать эту хрень снова - нужно время. Отсюда способы бросания курить - никотиновые пластыри, конфетки и наконец просто лёгкие сигареты.
На мой взгляд - тут нужно делать комплексный подход - сопрт (хотя бы бег - у курильщикиков по моим наблюдениям лёгкие ни к чёрту), поддержка окружающих, собственное желание и программа отказа от никотина.

О набредил...

BeeA
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение BeeA » Сб апр 13, 2002 9:06 am

ИМХО, если у человека не хватило ума не начинать курить, то уж силы воли, чтобы бросить уж точно не хватит. Не знаю ни одного случая, чтобы курильщик бросил курить

Lein
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2001 4:00 am

Сообщение Lein » Сб апр 13, 2002 9:10 am

Ну а я и не хочу бросать, типа процесс нравится ;)) Знаю что вредно, но че в удовольствии то себе отказывать, их ведь и так не много ;))))

Вауууууууу ... это ведь мое юбилейное пятисотое сообщение ;))))))) есть повод еще и выпить ;)))

_________________
Никогда не следует одному бродить по тем местам, где вы были вдвоем. Обыкновенный сквер в центре Москвы кажется самым грустным местом в мире (с)

[ Это сообщение было отредактировано: Lein 2002-04-13 13:11 ]

Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Сообщение Агли » Сб апр 13, 2002 9:55 am

Меня то просто предки достали, сказали, что ежели не брошу, головы отвинтят! да и зубки хоцца беленькие!

а про то как начала это отдельная история, поступила в ВУЗ, а там все курят (я была деука паинька) вот и приучили старшенькие малыша курить :)
Продам красного хамелеона, а нет - синего. Ой, не, зеленого. Блин, классно - не продам!

Lein
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2001 4:00 am

Сообщение Lein » Сб апр 13, 2002 10:07 am

А зубки не проблема кстати ;))
Отбеливание и снова как новенькие ;))
Если вам говорят, что вы многогранная личность - не обольщайтесь. Может, они имеют в виду, что вы гад, сволочь и паразит одновременно ...

Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Сообщение Агли » Сб апр 13, 2002 10:15 am

Хе, отбеливание это не для меня, у меня из-за бурного детсва сломан и нарощен передний зуб, так что если отбеливать они разных цветов выходят :)
Продам красного хамелеона, а нет - синего. Ой, не, зеленого. Блин, классно - не продам!

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Сб апр 13, 2002 10:29 am

Ya kuru,stobi ubit nervnie kletki i uiti ot stressa, poetomu,kogda hocu brosit kurit - lisau seba itiocnika stressa... :)
A ese pomogaet obkuritsa, packu v cas - ne hilo? k koncu dna uverena,sto brosu nasovsem... :) a... potom -- opat nacinau, pravda cerez HECKOLKO DHEI. :) :)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

xwpfan
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am

Сообщение xwpfan » Сб апр 13, 2002 1:58 pm

Не знаю, я не пробовала курить. И даже не хочу.

xwpfan
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am

Сообщение xwpfan » Сб апр 13, 2002 2:00 pm

Ух ты!!! У меня тоже юбилей - 151 сообщение!!! :)

John DS Sinterson
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2002 4:00 am
Откуда: Химеоград
Контактная информация:

Сообщение John DS Sinterson » Сб апр 13, 2002 2:45 pm

Вы читали Макса Фрая? Его персонаж так и не смог бросить курить, даже уйдя в другое измерение. Так что, если силы воли не хватает, то тут вам уже ничто не поможет. Смерть, правда, может помочь. Но, думаю, такой выход вас не устроит.
Death is only beginning...

ХомЯчка
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2001 4:00 am
Откуда: amaZe

Сообщение ХомЯчка » Сб апр 13, 2002 6:03 pm

Не знаю ни одного случая, чтобы курильщик бросил курить


Ну , теперь знаешь :) Я курила , и благополучно (тьфу-тьфу-тьфу) бросила . Теперь просто не выношу запаха сигарет , сейчас поймёшь почему .

То Агли : ну , могу посоветовать один ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНЫЙ , но стопроцентно действующий способ . Правда , всё может закончиться интоксикацией или ещё чем похуже , но ежели организм у тебя крепкий , то можешь попробовать . Повторяю , ужасно неоправданный и ужасно вредный способ .
Фишка в том , чтобы выкурить две или даже три пачки твоих самых любимых сигарет подряд . То есть без перерыва . После трёх ужасных дней , проведённых в аду , ты просто не сможешь выносить даже запаха ,не то что самой курить . Но , опять же повторюсь , если боишься , то лучше не стоит . А то потом меня обвинят во всём :D
Всё,что есть хорошего в жизни,либо незаконно,
либо аморально,либо ведёт к ожирению.

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Сб апр 13, 2002 8:09 pm

On 2002-04-13 13:06, BeeA wrote:
ИМХО, если у человека не хватило ума не начинать курить, то уж силы воли, чтобы бросить уж точно не хватит. Не знаю ни одного случая, чтобы курильщик бросил курить


Не скажи. У меня есть один знакомый, он раньше по пачке, а то и по две в день выкуривал. Однажды он сказал себе "Все. С завтрашнего дня не курю". И уже 4 года прекрасно живет без сигарет. А теперь свою жену отучить пытается.
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Вс апр 14, 2002 3:36 am

Бросить курить вполне реально. У меня в универе была точно та же история - народ подобрался в группе "прожженый", курение простых сигарет было для них как чашка кофе утром :) Ну, и я как-то привыкла. Самое обидное, что удовольствие от самого процесса не столь велико, там подключается психологическая зависимость - постоять в курилке, пообщаться, занять время. Вот.

А в один прекрасный день я почувствовала, что легкие стали слабее, чем раньше и т. д., то есть дурные последствия вот они, не за горами. Решила бросить, потому что появилась мотивировка. Бросила. А за мной - еще полгруппы. Так что человек может победить обстоятельства :) Просто своей волей.

Lein
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2001 4:00 am

Сообщение Lein » Вс апр 14, 2002 8:17 pm

Манон, да все реально в этой жизни, и курить бросить и пить, самое легкое жить бросить, вопрос в желании. Я вот просто НЕ ХОЧУ бросать курить, мне нравится этот процесс ;)
Лучше пол жизни в удовольствие, чем мучиться по полной долгие годы, тем более что и эти полжизни все равно изгадят ;)))))))
Если вам говорят, что вы многогранная личность - не обольщайтесь. Может, они имеют в виду, что вы гад, сволочь и паразит одновременно ...

Lexx
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2002 4:00 am
Откуда: СПб

Сообщение Lexx » Вс апр 14, 2002 8:24 pm

ну слава богу не одна я тут курящая :D
Domine, libera nos a furore normannorum. Sed praespere, Domine, a humore eorum. Господи, избави нас от неистовства норманнов. Но особенно, Господи, от их веселья. Алкуин, диакон из Йорка, 797 г. от Р. Х.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вс апр 14, 2002 8:32 pm

Манон, а ты оказываеться в банде своей вожаком была, за тобой аж половина кодлы потянулась? :D :D Однако. :D
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вс апр 14, 2002 8:36 pm

Lein:

"Свобода и любовь. Делай что хочешь" (Алистер Кроули)
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Lein
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2001 4:00 am

Сообщение Lein » Вс апр 14, 2002 8:40 pm

Амир Хан, *докуривая последнюю сигарету и открывая новую пачку* я предполагала различные трактовки моих слов ;) Равно как из разговора с Итакой я поняла что спорить по поводу смысла Иллюзий бессмысленно ;) Каждый понимает по своему и живет в соответствии со своими принципами ;) Вобщем можно все, вопрос лишь в том, что нужно ;)

_________________
... это только характер может меняться с возрастом, ограниченность же человека не меняется до самой смерти ... (с) Харуки Мураками. “Охота на овец”

[ Это сообщение было отредактировано: Lein 2002-04-15 00:43 ]

Мираж
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2001 4:00 am

Сообщение Мираж » Вс апр 14, 2002 9:06 pm

Ага, я вот тоже никак бросить не могу. И как раз из-за процесса. А мой знакомый бросил. Но не от великой силы воли, просто у него порок сердца обнаружился. Так вот, ему уже восемь (!) лет, снится что он сигарету прикуривает. А остальные, кто бросали, один фиг опять начали. Может мне просто со знакомыми не повезло.

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Пн апр 15, 2002 3:11 am

Lein, я понимаю и не собираюсь тебя разубеждать :) У Агли тяжелый случай - она ведь хочет бросить, но не может почему-то. Хотелось бы понять, почему.
Я - свет. Я тем и знаменит, что сам бросаю тень (с) Б. Пастернак

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн апр 15, 2002 5:58 am

У меня тоже есть знакомые, что хотели бы бросить курить, но никак не могут. Есть пример, когда человек бросил курить под влиянием стресса, но начал через 5 лет опять. Есть пример, когда человек курил всю жизнь - по пачке в день, как по рецепту - а в 50 взял и завязал на совсем.
Вообщем, это у всех по-разному. Я нашла для себя 2 причины: 1. не могут бросить, потому что все вокруг курят и не хочется отходить от коллектива, 2. не могут - потому что организм уже привык, попал в наркотическую зависимость.
Я тоже курила - бросила, потому что мне нужно было составить сделку с провидением. Мне нужно было срочно получить решение одной трагической ситуации - в обмен на хороший исход я обещала бросить курить. Вот.

Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Сообщение Агли » Пн апр 15, 2002 6:19 am

В том то и трабля, я не знаю пАчаму не могу, ХОЧУ же! а просто сказать себе, что надо бросить, и брость...аргументации не хватает!
Продам красного хамелеона, а нет - синего. Ой, не, зеленого. Блин, классно - не продам!

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Пн апр 15, 2002 7:36 am

Я знаю несколько способов.

Мне , правда, ни один не помог. Пока :)

Смочить сигарету в козьем молоке, высушить и выкурить. Гадость страшная. Отбивает желание.

Еще более зверский способ: напихать подстриженных ногтей в сигарету и выкурить. Противно очень. :(

Знаю людей, которым помогло.

Мне помогало, не надолго, иглоукалывание.

А вообще, когда стаж большой бросить довольно трудно. Должно действительно произойти что-то из ряда вон...

А со стажем до пяти лет бросать значительно проще.

Lein
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2001 4:00 am

Сообщение Lein » Пн апр 15, 2002 8:07 am

Кларет, жуть какая ;)))))

Где ты только наковыряла эти способы, читая сначала было состояние похожее на любимый смайлик Фанатки, а сейчас просто смех до слез ;)))

А вообще мне никогда не удавалось бросить более чем на 3 месяца ... это был рекорд некурения ... эдак лет 5 назад ;)
Если вам говорят, что вы многогранная личность - не обольщайтесь. Может, они имеют в виду, что вы гад, сволочь и паразит одновременно ...

cjm
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am

Сообщение cjm » Пн апр 15, 2002 12:19 pm

начать колоться, как в анекдоте:
-колись, сынок, ты куришь?
-колюсь, папа, колюсь

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Пн апр 15, 2002 12:34 pm

А я вот курю и такими вопросами, как бросание не заморачиваюсь.Нафиг надо, в жизни и так мало радости, так зачем себя еще чего-то лишать. У меня много других проблем и такие решать просто некогда...
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Вт апр 16, 2002 9:57 am

Lein, это способы народные, а потому, не смотря на всю мерзость и нелепость, считаются действенными :)

Lein
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2001 4:00 am

Сообщение Lein » Вт апр 16, 2002 10:00 am

Клэр, у меня вот свой народный способ ;)))

После интенсивного курения в выходные в совокупности с длительным времяпровождением в нете, тошнит от обоих ;))))
Если вам говорят, что вы многогранная личность - не обольщайтесь. Может, они имеют в виду, что вы гад, сволочь и паразит одновременно ...

poocer
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2002 4:00 am
Откуда: Samara
Контактная информация:

Сообщение poocer » Вт апр 16, 2002 10:34 am

Просто скажии себе ННННННННННЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
I am not a lame,
Not yet a hacker...


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron