Патриотизм.

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Leopard
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 4:00 am
Откуда: Россия, я люблю тебя!!!

Сообщение Leopard » Вс фев 26, 2006 4:57 pm

On 2006-02-26 15:20, Caesarion wrote:
Лео, понимая, что эксперимент гораздо ценнее теории, я не претендую на свою правоту, но всё же задам тебе вопрос: а иностранцы, оказавшиеся в России, разве не чувствуют себя так же, как и русские за границей?
Если же ответом станет "Да", то получается, что, хотя для каждого человека своя страна лучше, но объективных различий между странами нет.


Мой ответ - "да". Однако я не понимаю, почему ты делаешь из него такой оригинальный вывод. :) Как раз объективных различий между странами полным-полно: язык, культура, природа, наконец. Если бы их не было, то всем было бы совершенно все равно, где жить, и таких понятий, как "патриотизм" и "тоска по Родине" просто не существовало бы.
"Только не платя по счетам, ты можешь лелеять мечту, что память о тебе не умрет в нашем торгашеском обществе" Оскар Уайльд

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Вс фев 26, 2006 4:59 pm

Я, кажется, не предлагала Вам, переходить со мной на ты. Вы слишком малы.
Показать Вам, что мы русские??? - Это доказано тысячетней историей. А кто Вы такая, чтобы мы Вам должны были что-то доказывать или показывать?
Или форум сводит на нет заслуги одних людей, которых многие уважают в стране, и возводит на пьедестал маленьких безграмотных девочек, не отличающих семантику слов расист и националист?
На что, помимо рукоплесканий дешевым фанфикам и грязных сплетен, способно Ваше неоперившееся сознание? Зато смело бросаетесь в бой, защищая чужих Анжелин, Дженифер и Крузов, оскорбляясь тому факту, что в России русские сериалы "вытесняют"(?) американские, и не просто отвергая родное, а ставя на нем крест.
Слава богу, есть русские и нас достаточное количество, чтоб размозжить вам на нашей земле ваши маленькие, неблагодарные головки.

xena-forever
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Сообщение xena-forever » Вс фев 26, 2006 5:17 pm

On 2006-02-25 22:28, Evelin wrote:
xena-forever, ты издеваешься? при социализме?! :evil: почитай историю и посмейся... Как же меня прут такие высказывания по поводу социализма, тем более у тех людей, которые при этом не жили


Я вот что скажу..при социализме не было такого беспорядка...Сталин за ночь взял всех и переправил,кто хотел войну внутреннюю..а у нас с этой Чечней борьба больше 10 лет идёт!
Я не говорю,что при социализме хорошо,но гораздо ЛУЧШЕ,чем сейчас!
Влюблённость-это когда всегда хочется быть вместе,а любовь-когда невозможно порознь

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Вс фев 26, 2006 5:37 pm

On 2006-02-26 19:59, Assistant wrote:
Я, кажется, не предлагала Вам, переходить со мной на ты. Вы слишком малы.

Да ни в одном глазу...у меня даже таких намеков-то и не было...может и мала, зато прыгаю высоко и вижу далеко))) И, Сатан вас побери, но я вам ничего доказывать не собираюсь в своих способностях...


А кто Вы такая, чтобы мы Вам должны были что-то доказывать или показывать?

конечно, моя хата с краю - ничего не знаю... И вы мне ничего не должны...Ок, вы - русский человек, вот и повторяйте это, может легче станет. А еще лучше, напишите это у себя над кроватью. Самовнушение-сильная вещь.

Или форум сводит на нет заслуги одних людей, которых многие уважают в стране, и возводит на пьедестал маленьких безграмотных девочек, не отличающих семантику слов расист и националист?

вот тут я встану и ножки поклонюсь! СИльно! Прямо в точку!!! Авация, авация! Цветы на сцену...эй, я же говорила цветы, а не пивные бутылки! хотя, чего можно ждать от таких людей? Мозги не жмут?)))

На что, помимо рукоплесканий дешевым фанфикам и грязных сплетен, способно Ваше неоперившееся сознание? ... и не просто отвергая родное, а ставя на нем крест.
Слава богу, есть русские и нас достаточное количество, чтоб размозжить вам на нашей земле ваши маленькие, неблагодарные головки.


А вот тут задела за живое! :evil: никто никогда не смеет упрекать меня за то, что я не являюсь патриоткой своей страны. И, знаете, плевать я хотела на то, что думает старая перечница, которая проводит меня взглядом на улице, или такая особа как вы :noo: Моя мама из Белоруссии, дед с бабкой с Украины, ПОльши...Батя по национальности карел...а я родилась и живу в россии, и я люблю свою страну может больше чем кто-либо. Я ярый антифашист, и я за процветание и за мир. Да, я говорю, что я-русская, но в душе смеюсь этому. Но, когда я говорю, что я патриотка своей страны - никто не смеет смеятся надо мной... И я предлагаю, закрыть нам с вами эту перебранку, т.к. вы меня задели, а это черевато :)
"А ВООБЩЕ, ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ" СЕРГЕЙ БОДРОВ-МЛ.

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Вс фев 26, 2006 5:42 pm

On 2006-02-26 20:17, xena-forever wrote:
On 2006-02-25 22:28, Evelin wrote:
xena-forever, ты издеваешься? при социализме?! :evil: почитай историю и посмейся... Как же меня прут такие высказывания по поводу социализма, тем более у тех людей, которые при этом не жили


Я вот что скажу..при социализме не было такого беспорядка...Сталин за ночь взял всех и переправил,кто хотел войну внутреннюю..а у нас с этой Чечней борьба больше 10 лет идёт!
Я не говорю,что при социализме хорошо,но гораздо ЛУЧШЕ,чем сейчас!



Ок, может быть...соглашусь, что Россия всегда не жила так, как могла бы жить...но сейчас - то хотя бы у нас есть выбор. И все в наших руках :)
"А ВООБЩЕ, ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ" СЕРГЕЙ БОДРОВ-МЛ.

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Вс фев 26, 2006 5:58 pm

Народ перестаньте...
Кровь как вода, уходит в песок - кто из нас помнит чья это земля?
Если сейчас здесь обнаружитьсчя, что кто - нибудь скинов поддерживает, то я буду лекцию читать...
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Вс фев 26, 2006 5:58 pm

Мозги не жмут?)))
я ставлю крест на таких как вы, потому что не дай боже мой будущий ребенок будет учится у такого преподавателя. :noo: Моя мама из Белоруссии, дед с бабкой с Украины, ПОльши...Батя по национальности карел...... И я предлагаю, закрыть нам с вами эту перебранку, т.к. вы меня задели, а это черевато :)


Наши мозги жмут наших недругов.
Дай бог здоровья всем чукчам, басумарнам и чеченцам русской земли. Но если они нездоровы, им лучше держаться от русских подальше и не ставить крест на сильном духе здоровой и сильной нации.
На своей шее держать больше не будем.

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Вс фев 26, 2006 6:04 pm

из россии с любовью :hit:
"А ВООБЩЕ, ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ" СЕРГЕЙ БОДРОВ-МЛ.

Lucyn
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Откуда: The City of Lost Heaven

Сообщение Lucyn » Вс фев 26, 2006 6:15 pm


Ок, может быть...соглашусь, что Россия всегда не жила так, как могла бы жить...но сейчас - то хотя бы у нас есть выбор. И все в наших руках

Нету выбора, нету! Я по профессии инженер. Но ни дня им не работал. В СССР государство гарантировало мне бы устройство по профессии. Щас же производств практически не осталось- устраиватся некуда: все развалили и теперь ввозят из за кордона за тройную цену.

Leopard
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 4:00 am
Откуда: Россия, я люблю тебя!!!

Сообщение Leopard » Вс фев 26, 2006 6:16 pm

On 2006-02-26 20:17, xena-forever wrote:
Сталин за ночь взял всех и переправил,кто хотел войну внутреннюю..


Xena-forever, если с книжками не дружишь, посмотри хотя бы "Московскую сагу" по телевизору. :noo:
На мой взгляд, ни одной великой личности нельзя вынести окончательный приговор: "Этот человек был плохим", или "Этот человек был хорошим". Во-первых, мы не знаем всего, во-вторых, вдоволь было как хорошего, так и плохого.
"Только не платя по счетам, ты можешь лелеять мечту, что память о тебе не умрет в нашем торгашеском обществе" Оскар Уайльд

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Вс фев 26, 2006 6:20 pm

On 2006-02-26 21:15, Agressor wrote:

Ок, может быть...соглашусь, что Россия всегда не жила так, как могла бы жить...но сейчас - то хотя бы у нас есть выбор. И все в наших руках

Нету выбора, нету! Я по профессии инженер. Но ни дня им не работал. В СССР государство гарантировало мне бы устройство по профессии. Щас же производств практически не осталось- устраиватся некуда: все развалили и теперь ввозят из за кордона за тройную цену.
Ага... а в СССР и были только инженеры... Ты бы не смог там работать почти ни кем, кроме инженера...
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Lucyn
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Откуда: The City of Lost Heaven

Сообщение Lucyn » Вс фев 26, 2006 6:32 pm

Слушай, подросток анархист, шел бы ты со своим юношским максимализмом, не знаешь о чем говоришь- помолчи, хорошо сидеть у мамы на шее и рассуждать о судьбах цивилизаций. Стань КЕМ НИБУДЬ, и только потом высказывай свое "авторитетное мнение"

xena-forever
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Сообщение xena-forever » Вс фев 26, 2006 6:33 pm

On 2006-02-26 21:16, Leopard wrote:
On 2006-02-26 20:17, xena-forever wrote:
Сталин за ночь взял всех и переправил,кто хотел войну внутреннюю..


Xena-forever, если с книжками не дружишь, посмотри хотя бы "Московскую сагу" по телевизору. :noo:
На мой взгляд, ни одной великой личности нельзя вынести окончательный приговор: "Этот человек был плохим", или "Этот человек был хорошим". Во-первых, мы не знаем всего, во-вторых, вдоволь было как хорошего, так и плохого.



Да,соглашусь..не я не ты не жили при Сталине,я знаю что он был очень жестокий и суровый,но а какой же нам нужен был президент?мягкий..добродушный..сердечный..
Я учила историю и очень ценю этого человека!
Влюблённость-это когда всегда хочется быть вместе,а любовь-когда невозможно порознь

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Вс фев 26, 2006 6:38 pm

Это не максимализм, во всяком случае - не юношеский. В своем большинстве это беспринципность и беспочвенность.

Появилась надежда, почему бы не научиться уважать того, кто нам ее подарил

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Вс фев 26, 2006 6:40 pm

On 2006-02-26 21:32, Agressor wrote:
Слушай, подросток анархист, шел бы ты со своим юношским максимализмом, не знаешь о чем говоришь- помолчи, хорошо сидеть у мамы на шее и рассуждать о судьбах цивилизаций. Стань КЕМ НИБУДЬ, и только потом высказывай свое "авторитетное мнение"
Ты меня на пять лет старше, а ведёшь себя как мальчик лет 13 - ти. Что сказать нечего, плюёшься сразу? Ну - ну... я промолчу... Наверное ты кем - то стал уже... Весь из себя... Вести бы себя научился, а потом уже пытался вякать что - либо...
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Вс фев 26, 2006 6:42 pm

On 2006-02-26 21:38, Assistant wrote:
Это не максимализм, во всяком случае - не юношеский. В своем большинстве это беспринципность и беспочвенность.

Появилась надежда, почему бы не научиться уважать того, кто нам ее подарил
Если ты со мной не согласна в данной теме, то не надо сразу вот так вот, ибо в другой теме ты будешь не согласна с ним и в его сторону полетит тоже самое. :)
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Вс фев 26, 2006 6:54 pm

Я сказала, в большинстве. Уж не как не про тебя, Дракон. Про беспочвенность общую. И во мне, и в наших девочках, воющих против собственной земли, да и в каждом, кто просто кричит, категорично отказывая другому мнению. Не вслушиваясь в доводы истории.

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Вс фев 26, 2006 6:58 pm

История... Очень углоблённо звучит... Взяв начало с кочевых племён...
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Вс фев 26, 2006 7:02 pm

Пушкин говорил: Уважение к минувшему - вот, что отличает образованность от дикости, кочующие племена не имеют ни истории, ни дворянства.

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Вс фев 26, 2006 7:06 pm

Это ты зря... Это наши предки, а ты их так... Мне не понятно это. Не имеют историю? - Имеют, почему же нет?
Не имеют дворянство. - Ну и что с того? я тоже не имею дворянства. Это мне не понятно. Ну не имеют и что теперь?
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Пн фев 27, 2006 6:51 pm

:beer: ...Короче: Миру мир, пису пис!!!


[ Это сообщение было отредактировано: Evelin 2006-02-27 21:51 ]
"А ВООБЩЕ, ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ" СЕРГЕЙ БОДРОВ-МЛ.

Max-Kennedy
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 4:00 am
Откуда: Минас-Тирит

Сообщение Max-Kennedy » Вт фев 28, 2006 9:19 am

Забавный патриотизм получаеться.
Друг друга не уважаем, о каком уважении к Родине может итти речь.

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Вт фев 28, 2006 7:57 pm

... откуда взялся и зачем дан патриотизм? Почему интереснее смотреть не на лучших спортсменов, а на российских? Один ли я задаю себе эти вопросы или нет?

По мне, так это чувство – чувство любви к своей стране (патриот - слишком громко сказано, кто я такой и что сделал для Родины? Пока ничего.) – врожденное (ну или приобретенное в раннем детстве – может воспитание) и нет смысла объяснять откуда и зачем.
Цезарион, сходи в горы, в лес – посмотри вокруг, на небо – ответ прост.
Беда в том, что любить нашу нынешнюю страну ценить и уважать не за что, сырьевой придаток, страна бандитов, ментов, взяточников.

:% Посмотри вокруг, на людей с форума, на своих друзей – ты не прав!
Ненавижу когда так говорят. Не он выграл, а народ наш! Он даже оружие наверное в руках не держал...

Глупо, Дракон, от тебя не ожидал, если бы командующий бегал в атаки, был бы он хреновый командующий, а народ неизвестно еще чего бы навоевал без Сталина, не нам судить. Факт: Великая Отечественная Война выиграна, главнокомандующий Сталин – с этим не поспоришь, и говорите что хотите, судите сколько угодно, вы не правы, не вам судить (заслуги и мужество народа, кстати, я не в коем случае не оспариваю). Мы войну выиграли только благодаря пятилеткам, а так бы ходили сейчас под фашистскими знаменами.
Вы молоды – сделайте страну лучше! Че сидим на клавиши то жмем? Давайте, ниши мечты - в наших руках! Или мы все рассуждать молодцы, а как делать что то так сразу в кусты? Громких слов много, дел не видно.
При нем СССР была первой индустриальной державой, опережая по темпам развития даже США. Лучшие во всем мире образцы вооружения: Т34, Ил2, ППШ, Катюша, были разработаны с нуля бывшими крестьянами, которым советская власть дала бесплатное образование и возможность работать. ВСЕ что сейчас имеет страна, создано в СССР.

Конечно, когда кнутами стегать и катаргой грозить, ещё не так экономику подмимешь...

А не подняли бы экономику, щас бы Хай Гитлер под дулами автоматов кричали. Вот жизнь бы была!
Тем не менее пусть так, а тогда тебя бы запрегли с утра до вечера в колхозе за палочки работать, посмотрел бы я на тебя... На твои глаза - типо Дайте мне компьютер и интернет...
Какой интернет?! Работай быстро!
Но я не хочу так!
Что ты сказал? Изменник родине?! Расстрелять!

А в средневековье и того хуже, ай как плохо было. Сейчас время другое – не надо путать, об адекватности действий той эпохи судить сложно, Факт: сейчас этого нет, есть хлеб и майонез, - а это чья заслуга? Сложно сказать. История то одной страны. Не было бы СССР, возможно мы бы вообще сейчас по другому жили.
… это Моя Страна. Права Она или не права!!!!
Но скажите мне, ГДЕ Она не права!? И разобью все ваши доводы.

Ура! :super:
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Вт фев 28, 2006 8:59 pm

On 2006-02-28 22:57, FOBOS wrote:

Глупо, Дракон, от тебя не ожидал, если бы командующий бегал в атаки, был бы он хреновый командующий, а народ неизвестно еще чего бы навоевал без Сталина, не нам судить. Факт: Великая Отечественная Война выиграна, главнокомандующий Сталин – с этим не поспоришь, и говорите что хотите, судите сколько угодно, вы не правы, не вам судить (заслуги и мужество народа, кстати, я не в коем случае не оспариваю). Мы войну выиграли только благодаря пятилеткам, а так бы ходили сейчас под фашистскими знаменами.
Вы молоды – сделайте страну лучше! Че сидим на клавиши то жмем? Давайте, ниши мечты - в наших руках! Или мы все рассуждать молодцы, а как делать что то так сразу в кусты? Громких слов много, дел не видно.



[/quote]
А не подняли бы экономику, щас бы Хай Гитлер под дулами автоматов кричали. Вот жизнь бы была!

[/quote]
А в средневековье и того хуже, ай как плохо было. Сейчас время другое – не надо путать, об адекватности действий той эпохи судить сложно, Факт: сейчас этого нет, есть хлеб и майонез, - а это чья заслуга? Сложно сказать. История то одной страны. Не было бы СССР, возможно мы бы вообще сейчас по другому жили.

[/quote]Фобос, а почему это ты судишь, что я говорю глупо, сам нажимая по клавишам? я всегда придерживался одного мнения - командир должен быть в гуще битвы! Вот командир! С таким и мораль войска не упадёт! А если он сидит дома и отдаёт приказы - вот это вот значит, что он хреновый! Ты сам - то что расскричался - то? Поспокойней нужно быть... Мы выграли войну благодаря нашим дедам и прадедам и только им... А если ты этого не понимаешь, что ж, мне жаль, что ты не уважаешь их...

А сейчас и так хай Гитлер кричат... И дело - то не в эеономике... Войну с Наполеоном тоже же выграли... Но на народ - то не давили как Сталин давил в своё время... Дело не в эеономике, а в людях...

В средневековье хуже? А я разве спорю на счёт того, что там лучше? Хотя это зависит от того кем ты родишься... Будешь занемать верхи почти в любой эпохе легко будет... Но я - то средневековье люблю не потому что считаю, что там с людьми лучше обращались... Совсем не по этому...

Вот именно - история одной страны... А все зациклились на Ленине и Сталине... Глубже смотреть надо...
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Вт фев 28, 2006 9:22 pm

так и так бы выиграли. Бедный народ... сколько крови пролито... и по вине Сталина. Без него вообще бы Второй Мировой не было. А что там Гитлер и Муссолини? Да они по сравнению со Сталиным, напиши они хоть тысячу Майн Кампфов и Доктрин фашизма, почти никто. Гитлера бы у власти и не было. Сталин был гением, личностью большого масштаба... но только что мне эта личность?? если она сосредоточена только на себе.
Нечего тут роль народа занижать. Он и так был использован... из любви хотя бы к своему народу, не возвышайте Сталина, который попросту всех использовал.

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Вт фев 28, 2006 9:37 pm

я не знаю как это назвать... почему-то не хочу называть патриотизмом... но я люблю свой народ, вот что я знаю... ценю свою историю... это естественно.
Правда, наверное, люблю тень, ПРОШЛОЕ... всего этого уже нет. Ничего не ценится... от того народа ничего не осталось...а что могло остаться? Когда молодежь - скины, в то время как против фашизма боролись наши деды... и мой тоже учавствовал в войне...
много чего ужасного творится.
А Что осталось от культуры? Тоже прошлое. Обидно как-то

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Вт фев 28, 2006 10:02 pm

Есть и сейчас люди так сказать из древнего мира и соответственно культура...
Фобос, а Сталин - то твой лохонулся... Неповерил, что Гитлер нападёт... Какой же он после этого хороший командир... Да, почти все ошибаються, но такому террану как Сталину наплевать на народ, ему главное собственная шкура, а люди так, игрушки, пушечное мясо... Бедный Летов... Бедный Солженицын... Бедный Достоевский...
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт фев 28, 2006 10:12 pm

Фобос в общем всё правильно говорит. Единственное что он ошибается, так это в исторических деталях. Даже одержи Германия победу во второй мировой войне, мы бы под немцами не жили. Ирония, современный российский режим сумел воплотить в жизнь некоторые идеи А. Гитлера.


Но помимо патриотизма есть ещё такое явление как "шапкозакидательство" часто переростающее в шовинизм. Пример высказываение Ассистанта: "я разобью все ваши доводы". Допускать что у РФ и её предшественников не было никаких отрицательных сторон - ну, как бы помягче выразиться, это совсем не умно, точне ни в какие ворота не лезет. Интересно было бы посмотреть чем можно оправдать то что Российская империя отменила рабство только в 1861-м году, а рабы тогда были не как в США, 10% от общего числа, да и те чужие, а большинство и свои.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Вт фев 28, 2006 10:17 pm

Вобщем я своё мнение высказал... Советую вам всем не делать того, чего делают часто обсуждая религию и политику, т.е. не ссориться, а просто высказывать своё мнение...
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Вт фев 28, 2006 10:42 pm

Фобос, респект.

Даже одержи Германия победу во второй мировой войне, мы бы под немцами не жили.
Почему?


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot]