О форуме, форумцах и прочем…

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Пн окт 18, 2004 9:02 am


2. Всегда ли мы терпимы к окружающим?


Даже если что-то (или кто-то) очень сильно не нравится, то часто приходится с этим мириться... иначе получится ругань, оскорбления и каждый все-равно останется при своем мнении :roll:
Поэтому иногда лучше промолчать и проигнорировать... :roll:
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн окт 18, 2004 9:06 am

On 2004-10-18 13:02, Strela wrote:
Поэтому иногда лучше промолчать и проигнорировать... :roll:

Не могу с этим не согласиться. Как правило, так и делаю. Но... возникает вопрос - нельзя ли такое молчание расценить как, например, равнодушие? Мой вопрос - не руководство к действию :), а просто попытка развить философскую сторону проблемы :) Осень, наверное :)
Лыс, толст, злопамятен.

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Пн окт 18, 2004 9:23 am


Но... возникает вопрос - нельзя ли такое молчание расценить как, например, равнодушие?


Хм...каждый может расценивать это как угодно, но я и не собираюсь переживать за человека, который мне неприятен... :???:

В данном случае равнодушие - это еще не самый плохой вариант... :noo:
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн окт 18, 2004 9:37 am

On 2004-10-18 13:23, Strela wrote:

Но... возникает вопрос - нельзя ли такое молчание расценить как, например, равнодушие?


Хм...каждый может расценивать это как угодно, но я и не собираюсь переживать за человека, который мне неприятен... :???:

Наверное, я неправильно выразилась. Речь идет о равнодушии к проблеме, а не к конкретному человеку. Понятное дело, что мы не из тех, кто подставляет вторую щеку :)
Лыс, толст, злопамятен.

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Пн окт 18, 2004 9:44 am

Ну так проблема все-равно так или иначе связана с человеком... и мое отношение тоже...

Понятное дело, что мы не из тех, кто подставляет вторую щеку


:)
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн окт 18, 2004 9:53 am

On 2004-10-18 13:44, Strela wrote:
Ну так проблема все-равно так или иначе связана с человеком... и мое отношение тоже...

Не совсем, на мой взгляд. Получается, что если одну и ту же проблему подняли два разных человека - то и реакция была бы разная?

:)

Увы, иногда удары проходят, даже если не подставлялся. Но это уже другая тема :)

Кстати, Альф, видишь, как по-разному можно направить разговор в теме, а не кричать, что тема неинтересная? :)
Лыс, толст, злопамятен.

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Пн окт 18, 2004 10:03 am


Получается, что если одну и ту же проблему подняли два разных человека - то и реакция была бы разная?


Нет...реакция была бы одинаковая, но выражалась бы в разных формах...


Увы, иногда удары проходят, даже если не подставлялся.


Все равно значит где-то что-то пропущено...раз до этого дошло... :roll:
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн окт 18, 2004 10:06 am

On 2004-10-18 14:03, Strela wrote:
Все равно значит где-то что-то пропущено...раз до этого дошло... :roll:


Значит :) Но... Чингачгук дважды на одни грабли не наступает :) Я к тому, что в жизни случается всякое, даже то, от чего, думаешь, ты себя точно оградил. Главное - уметь делать выводы :)
Лыс, толст, злопамятен.

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Пн окт 18, 2004 10:17 am


Главное - уметь делать выводы


И не только уметь делать выводы, но и правильно их применять в дальнейшем.. :)

А в жизни все бывает...согласна. :)
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Пн окт 18, 2004 2:48 pm

Мне не нравиться, то что когда человек просит помощи, то бишь: найти инфориацию или помочь в чем-то то народ не откликается :(

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн окт 18, 2004 2:50 pm

On 2004-10-18 18:48, Net wrote:
Мне не нравиться, то что когда человек просит помощи, то бишь: найти инфориацию или помочь в чем-то то народ не откликается :(

Наверное, это в тех случаях, когда народ не знает где искать эту информацию. На мой взгляд - чаще всего откликаются :)
Лыс, толст, злопамятен.

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Пн окт 18, 2004 3:08 pm

мой горький опыт :(

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вс окт 24, 2004 10:32 am

Блэк, я не смеюсь над дураками. Я за то что бы все вещи назывались своими именами, повторяю уже в который раз. Знаю, это очень часто не нравится, убеждаюсь на примере своего батальона :( Откровенность, по моему мнению, куда лучше чем ложь во благо. Если я скажу глупость пусть мне лучше СКАЖУТ ЧТО Я ДУРАК В ГЛАЗА, ЧЕМ ЗА СПИНОЙ!!!!
Встретится с Окуджавой…. Да, круто. Хоть это и было в Советском Союзе, где Булат Шалович был замалчиваем, все равно я бы гордился такой встречей. Хотя, если по честному то гордость…. Отвлёкся, это уже надо в другую тему…

Стрела, я не считаю что смолчать это так уж здорово. Раз смолчишь, два смолчишь, три, десять, сто. А потом и не заметишь как станешь опущенцем, а это совсем не хорошо. Никому не посоветую :) Сам видел :)
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Пн окт 25, 2004 11:41 am


Стрела, я не считаю что смолчать это так уж здорово.


Во всяком случае лучше, чем заниматься выяснениями типа "дурак - сам дурак" :noo:


Если я скажу глупость пусть мне лучше СКАЖУТ ЧТО Я ДУРАК В ГЛАЗА, ЧЕМ ЗА СПИНОЙ!!!!


Тебе от этого легче станет?? :???:
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пн окт 25, 2004 2:20 pm

Легче? Нет. Но я за искренность отношений.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Ветер
перемен
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2002 4:00 am
Откуда: дорожная пыль
Контактная информация:

Сообщение Ветер » Пн окт 25, 2004 7:35 pm

On 2004-10-25 18:20, Амир-Хан wrote:
Легче? Нет. Но я за искренность отношений.



Амир не думаю, что это всегда хорошо. если тебе скажут, что ты дурак тебе станет легче?
я стою на краю...

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Пн окт 25, 2004 7:41 pm

Я тоже за то, чтобы мне в лицо говорили то, что обо мне думают. Другой вопрос, что бывают очень разные ситуации, и в некоторых (во многих) это просто недопустимо. Есть такой уровень отношений, когда переход к таким тонкостям личности невозможен, нужна дипломатия; это не значит, что, считая человека идиотом, я буду говорить ему, какой же он все-таки умный, просто я смолчу и не скажу, что он дурак, и попытаюсь просто не ставить его в ситуации, когда он эту свою дурость проявляет.
Конечно, если я веду себя неправильно и говорю глупости, мне лучше все-таки знать об этом, чем продолжать в том же духе, раздражая окружающих :) Мне очень неприятно, когда мне через много лет говорят: "А знаешь, вот тогда ты так тупо себя вела..." - а зачем было тогда говорить другое? Сразу на место ставить надо было.
Но, признаю, сама человеку указать на его глупость прямо не могу. Да и действительно дурак мне встречался лишь раз в жизни; или заметила это потому, что общались тесно?.. :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Ср июн 01, 2005 2:05 pm

On 2004-10-25 18:20, Амир-Хан wrote:
Легче? Нет. Но я за искренность отношений.
Что-то я опять не вовремя... Мысли у тебя объективные, только к чему? Понятно же, что никто ничего делать не будет (или тебе год назад это было не так понятно, как мне сейчас?). Ещё одна пустая тема.. хоть бы постебался кто...

Кстати, я к дуракам отношусь?
«Избежать этого нельзя. Но можно всё это презирать» — Сенека. «Этот стёб меня заёб, но я пою лишь только стёб!» — Юра Хой. «Я предпочёл бы быть первым здесь, чем вторым в Риме» — Caesar.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пт июн 03, 2005 12:44 pm

А что, у тебя есть причины себя к ним относить? ;)
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Пт июн 03, 2005 1:23 pm

Ну, хватил! Можно поинтересоваться, где Вы видели дураков, которые относили себя к дуракам!? Высокого звания удостаиваются персоны несколько иного взгяда на свой великий образ.
А может я и ошибаюсь! Есть дураки, которые не совсем лишены ума - ух, таких боюсь. И такие на все способны - даже на умные признания... чтоб ряды сровнять.
:D
Но думается, реаниматору данной темы это не к чему - он действительно озадачен!

F1asco
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 4:00 am
Я: саббер

Сообщение F1asco » Сб июн 04, 2005 6:03 am

Да уж, здесь есть глупые люди. К коим я и себя отношу - по причине своей молодости и неопытности. Плохо только, когда чел орёт на каждом углу как он умён и засоряет форум "умными" мыслями. Но, во-первых, такие здесь надолго не задерживаются, во-вторых если и остаются, то постепенно умнеют, а в третьих имхо. :shuffle:
Варежку раззявила, вот и получила

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Сб июн 04, 2005 6:28 am

Вай! Вот я б не стала так уж крепко связывать ум и возраст. С возрастом всегда появляется опыт, но далеко не всегда ум. И человек может быть в 15 умным с таким же успехом, с каким в 40, 50... 90 - дураком. :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Сб июн 04, 2005 7:35 am

===
Да уж, здесь есть глупые люди. К коим я и себя отношу
===
никогда не говори про себя плохого, за тебя это могут сделать другие

Я вот считаю себя неопытным, но не дураком. Тока не говорите что у меня завышенная самооценка!

F1asco
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 4:00 am
Я: саббер

Сообщение F1asco » Сб июн 18, 2005 6:06 am

On 2005-06-04 10:28, arinka wrote:
Вай! Вот я б не стала так уж крепко связывать ум и возраст. С возрастом всегда появляется опыт, но далеко не всегда ум. И человек может быть в 15 умным с таким же успехом, с каким в 40, 50... 90 - дураком. :???:


Тоже бы хотела так сказать - да скромна я :shuffle:
:lol: Моей бабушке 80 лет, она жила у нас в квартире 3 месяца и за это время успела: спереть вино и выпить его, закрысить банку мёда и съесть её полностью, подслушать все телефонные разговоры (у нас 2 телефона и вы понимаете как можно это сделать), научиться подкрадываться на мягких шерстянных носках и подслушивать разговоры в комнате, 8 раз довести до слёз маму и до гомерического хохота меня, отобрать у меня кровать, которую ровно 12 лет назад она мне же и подарила. И это далеко не всё :lol: :lol: :lol:
Варежку раззявила, вот и получила

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Сб июн 18, 2005 9:27 am

F1asco, да такую бабушку в кино надо снимать. Ну или книжки про нее писать. :)) Золотая же бабушка! Впрочем мне доводилось встречать бабушек, которые забивали гвозди пистолетом, чтобы повесить карниз и занавески, и бабушек, которые уходя во двор прогуляться возвращались через несколько часов с месячным запасом сухарей и стирального порошка. И вообще, наши бабушки совершенно чудесные существа. :) Как у Иоселиани в "Охоте на бабочек" - исчезающая натура.
По-поводу ума и возраста - связь действительно просматривается крайне редко. :)
я очень скучаю по "Зене"

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Сб июн 18, 2005 9:51 am

интересно... если бы вдруг встретились наша среднестатистическая бабулька, прошедшая войну и Зена)) кто бы победил?) :off: ) просто в голову пришло)
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вс июн 19, 2005 10:31 am

Если у человека большие способности к воровству, как с вышеописанной бабушкой, то может этот компенсируется полным отсутсвием способностей во всех остальных :)

Если бы встретились. Здесь мне кажется вопрос ставить нелепо, ответ очевиден. Разумеется Зена, потому как она прошла войну длинной в полжизни, а не в 4-е года, и воевала на "острие атаки", а не в медсанбате, и не в зенитной батареи.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

F1asco
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 4:00 am
Я: саббер

Сообщение F1asco » Вс июн 19, 2005 12:23 pm

Но если посадить в одну комнату бабульку и Зену, то Зена через 3 дня сбежит. :lol:
Варежку раззявила, вот и получила

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пн июн 20, 2005 7:46 am

On 2005-06-19 16:23, F1asco wrote:
Но если посадить в одну комнату бабульку и Зену, то Зена через 3 дня сбежит. :lol:



..." с месячным запасом сухарей и стирального порошка" :D
Выбор - это то, что говорит сердце!

F1asco
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 4:00 am
Я: саббер

Сообщение F1asco » Пн июн 20, 2005 2:55 pm

On 2005-06-20 11:46, ALF wrote:
On 2005-06-19 16:23, F1asco wrote:
Но если посадить в одну комнату бабульку и Зену, то Зена через 3 дня сбежит. :lol:



..." с месячным запасом сухарей и стирального порошка" :D


:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Куууул! Могу с точностью сказать, что Альф не дурак. Хорошее чувство юмора - признак интелекта.
Варежку раззявила, вот и получила


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей