Религия в нашей жизни

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
ветеринар
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение ветеринар » Пт июн 11, 2004 4:09 pm

мдя...
ну и дискуссию развели... :%
религия-личное дело каждого человека... ИМХО... :evilcool: :shuffle:
Теперь уже не бесенок...

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Сб июн 12, 2004 5:16 am

Black Dragon, те подонки, знаешь, ни во что не верят, потому что с верой в Бога не пойдет человек убивать.
А сатанисты? Некоторые сектанты?

И я вообще не понимаю, почему я сижу здесь и доказываю существование Бога...
Тебя рука Бога направляет :D

Как он может это сделать, если он не знает, что будет с ним уже сегодня вечером?..
Знаешь эта фраза подобна: "Не обещайте любить всю жизнь, вы не знаете, что будет завтра." и "Откуда теебе знаеть, что ты будешь верить в Бога всю жизнь?" Я когда такую фразу нахожу в книге, забрасываю книгу куда-нибудь подальше на полки и больше не читаю. Если человек внатуре любит или верит, для него эти фразы просто не приемлемы, и такую сиуацию он не рассмативает даже как вариант.

Но ты же их потомок, в твоих венах течет их кровь.
Да? :???: а я-то думал, что его предков должны были в Тартаре поиметь...

Почему он так утверждал?..
И разве "ПиН" о том?..
я и говорю, тот лишенец что это утверждал, был и есть идиот. :)

там же говорили - архангелы, которые оберигают нас, у каждого свой архангел или ангел...
АНГЕЛЫ! а не архангелы. Приставка АРХ тут означает "главный". Ну ты прикинь, архангела Гавриила в этой роли.

Причем здесь горя и счастье? Значит для него убить человека развлечение?
На пальцах объяснить? Ты живя в Москве никогда не поймешь, что таое настоящий холод, пока не побудешь на крайнем севере. Ясно? Бог не развлекается, а карает.

Понимаешь Валек, когда что-то создаешь надо за этим следить, а не уходить.
Ну тебя родители создали, тебе нравится, как они за тобой следят?

А ты Валек значит за скинов?
Я не за скинов. Это ответная реакция общества на наркоту, дешевую рабочую силу, беспредел творимый лицами кавказской национальности. Я не говорю что все они плохие, но наркоты эки уроды нам порядочно завозят. Если хочешь продолжить эту тему, то пожалуйста не здесь, а аоздай "новую тему".
Ядерная война миновала благодаря людям!
Откуда ты знаешь? может уже ручки к кнопку тянулись, а их остановила рука ангела? :lol:
Пусть солдаты молятся, если им это помогает, но это глупо! Солдаты смогли бы послать их без всякой веры в кого-то, если бы были крепки духом!
Не дай Бог, тебе туда попасть. Вся спесь сойдет.
каждого свой бог, то почему тогда большинство верит в единого?
ИМОХ, но все верят в одного Бога, но по-разному, и называют его по-разному.
Не надо иудаизм!
Еще больше не надо ислам.
Буддизм тоже не надо.
половину из них Зена перебила
Зато верить будет легче - меньше даров приносить lol:

[quote]Ну вот, опять ваш бог виноват. Только это не люди их создали, а бог... [quote] Когда читал строки про змея, подумал, что ты эо скажешь. :lol:
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Сб июн 12, 2004 8:29 am

Сатана хоть показывает свое истенное лицо, а бог создает илюзию, что он хороший. Валек, может кому-то и Архангелы помогают... Мало таких Архангелов и Ангелов, которые не служат богу, а помогают людям. Вот это хорошие существа... Дурак он - ваш бог, если там делает холодно, а здесь тепло, чем там люди хуже? Вот вот про родителей. Лучше уж бог за нами так же следил, чем вобще никак! Да, кавказцов много плохих, но что надо убивать маленькую девочку?! А скины что прелесть? Мне знакомый говорит, что настоящие скины русских не обидят. А на моего знакомого панка, когда он шел по улице напали два скина! Эти подонки даже не могут объяснить своим, что бы русских не трогали! Ну вот именно - Ангел остановил, только тот который за людей, а не за бога, потому что раз бог устроил потоп, значит он был бы очень рад, что не пришлось бы устраивать его второй раз, люди сами могли себе это устроить... Да нет если я попаду в такое же место бог будет только рад. Так что помог бог этим солдатам? А почему эти религии не надо, а хрестианство надо? Правильно подумал на щет змея! :lol: А если народу если легче жить с богом, то у каждого должен быть свой бог, а не единый, потому что большинству, эту веру предки впихивают!
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Сб июн 12, 2004 12:11 pm

Мне знакомый говорит, что настоящие скины русских не обидят. А на моего знакомого панка, когда он шел по улице напали два скина!
А откуда тебе знать, что это были именно скинхеды, а не отморозки, косящие под них? В чем девочка виновата? А в чем виноваты наши подростки, которых сажают на иглу? И вообще, что с тобой разговаривать, если ты говоришь что Бог дурак? Тут можно только одно ответить - сам дурак. Не хочешь верить - твое право не верь и доказывать тебе что-то я не буду :P в конце концов, вера в Бога это действительно личное дело каждого. И на будущее, проявляй уважение к мнению других. :P .
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

Ice Cold
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ice Cold » Сб июн 12, 2004 1:22 pm

Дракон, Сатана не может показать своего истинного лица - у него их много :D
Если вы ищете сострадания и справедливости, то это в словаре между "Сифилисом" и "Сукой". (с)

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Сб июн 12, 2004 1:37 pm

On 2004-06-12 09:16, Valtron wrote:
А сатанисты? Некоторые сектанты?

Хорошо, согласна, некоторые сектанты действительно убивают. Но секта - это ответвление от основной религии, а здесь уже другое. Да, они верят в Бога, но постоянно пытаются доказать эту веру, играя по своим правилам.
Но, короче, ты прав. Они могли верить в Бога. В своего, который требует крови. Беру свои слова назад.
А сатанисты, между прочим, не ставят себе целью убийства и жертвоприношения...

Знаешь эта фраза подобна: [...] и такую сиуацию он не рассмативает даже как вариант.

Ты, конечно, снова прав. Только эти две фразы и приведенная мной фразы все-таки не об одном и том же. И факт остается фактом: то, что ты целиком и полностью сам распоряжаешься собой и своей судьбой - иллюзия. Любить или верить в Бога - это больше чувства, нежели разум, поэтому ты справедливо вполне отбрасываешь книгу, встретив подобные фразы, ибо анализировать чувства, над ними задумываться - последнее дело. Считать же себя всемогущим в отношении собственный судьбы - иное дело. Почему? Не спрашивай, честно говорю, сейчас не в состоянии объяснить.

Да? :???: а я-то думал, что его предков должны были в Тартаре поиметь...

Каждому да по делам его? Ты считаешь, дети не расплачиваются за грехи родителей?

А вы после смерти куда хотите? В рай? Один мудрец сказал - рай хорошь, только тем, что там ничего не меняеться...

Я после смерти хочу снова жить :) Но, наверно, в Аду гореть буду :)

Да бог нам должен, если он есть, он наш отец, он должен нас во всем учить!

Он нас учит. Только мы ничего не видим. В конце концов, раз уж мы так рьяно обмусоливаем христианство, Он не один раз пытался нас учить, причем то силами Природы, то посылая на землю Того, кто говорит на одном с нами языке. Только в итоге мы все равно остаемся теми же и продолжаем стоять на граблях, которые впечатались в наш лоб.

верят в этого бога, потому что им это предки впихали! Это разве правильно? У них нет своего мнения.

Скорее всего, они в Него не верят. Ибо вера - это то, что исходит из души, как blacky говорила выше, "нельзя мозгами заставить себя верить".

я не должен за них платить!

Позволь нескромный вопрос, хорошо? А ты платишь за их грехи? Как?

Так значит почти весь мир заплутавший.

Еее, не весь мир, а бОльшая его часть :) Да, я считаю, что бОльшая часть мира неблагоразумна и без религии обойтись не может, ибо пока этой самой части не ткнут в глаза правилами, она спокойно их будет нарушать и даже не задумается, правильно ли то, что она делает, или нет.
Но это мое личное мнение.

Почему меня с детства крестили, может мне другая религия нравиться?

А это ты уже у своих родителей спроси. Меня, например, не крестили.

:off:
P.S.Valtron, чего-то ты какой-то агрессивный в последнее время... Как экзамены? :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Сб июн 12, 2004 4:49 pm

Каждому да по делам его? Ты считаешь, дети не расплачиваются за грехи родителей?
Ну, если родители пьянствовали и наркоманили, то ребенок действительно пострадает. Ну, еще если родители как бы выразиться :???: ведут себя безчеловечно и аморально, то у ребенка не будет беззаботного детства и всего такого. Ты это имела в виду? Если это, то согласен, расплачиваются, если другое - поясни. :)

Он не один раз пытался нас учить, причем то силами Природы,
Точно! :clap: Глобальное потепление! Разве это не урок? Лесные пожары - от безолаберного обращения с лесом! Загрязнение рек - то же отношение уже к ркам! Стоп! мы сами себя наказываем :???: :D
Скорее всего, они в Него не верят.
Опять же да! У меня в 10 классе был один "мусульманин" и одна девчонка с полумесяцем со звездой. Но 5 раз в день они не молятся, точнее, они вообще не молятся. То же самое с христианами.
я не должен за них платить!
Мысли вслух: хм... фигали мы платим долги СССР? :???: Надо в МВФ отдать Горбачева и Ельцина, пусть с них трясут :lol:

:off:Я агресссивный? :) Что ты! Я ж никого не оскорбляю, Дракона уважаю, за искренность. :D Но, тут ведь нужно хорошенько подумать, а не кидаться словами.
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Сб июн 12, 2004 8:02 pm

Вальтрон, это были скины, они так считали про себя... Вальтрон, нельзя убивать маленькую девочку, это плохо! Ну и не говори со мной если не хочешь! я всех здесь уважаю! Теперь Аринке: В ад ты не попадешь, потому что ты хороший человек... :). я еще раз говорю, раз бог такой умный он должен научить легко... Ну вот большинство даже не знает что такое вера, как ты сама сказала, это я и пытаюсь вам доказать. я тебе про предков не про своих говорил. я говорил если человек хорощий, то он не должен за них платить, они сами заплатят... Какая религия? Ты же сама сказала, они не знают что это такое! я не кидаюсь словами!
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Вс июн 13, 2004 10:34 am

Братцы, вы путаете божий дар с незнамо чем! "Где был бог, когда случилось то, что случилось?" он был среди нас и внутри нас, где и должен быть! Почему вы считаете, что можно свалить все свои злодеяния на кого-то с выше? :evil: ПОчему вы не хотите сами отвечать перед собой за свои поступки? :evil: почему вы думаете, что прийдет бог и все исправит? а ему это надо?! эгоисты.......

Голодный Тигр
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2004 4:00 am
Откуда: Moskva

Сообщение Голодный Тигр » Вс июн 13, 2004 11:19 am

On 2004-06-13 14:34, Evelin wrote:
Братцы, вы путаете божий дар с незнамо чем! "Где был бог, когда случилось то, что случилось?" он был среди нас и внутри нас, где и должен быть! Почему вы считаете, что можно свалить все свои злодеяния на кого-то с выше? :evil: ПОчему вы не хотите сами отвечать перед собой за свои поступки? :evil: почему вы думаете, что прийдет бог и все исправит? а ему это надо?! эгоисты.......

:clap: :clap: :clap:
Умница.
What once was emerald city is now a crystal town.

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Вс июн 13, 2004 1:38 pm

НОЧЬ КОРОЧЕ ДНЯ
В.Дубинин, В.Холстинин - М.Пушкина


Мне не до сна палач придет на рассвете
И звук шагов за дверью бьет словно нож
Но в клетку входит не гонец верной смерти
А, в рясе черной, Святая Ложь

Святой отец принес во тьму слово божье
И вечной жизни мне сулил чудеса
"Ты - смертник, и вернуться к Богу ты должен"
Шептал священник и лгал в глаза

"Кайся, сын
Земная жизнь
Прелюдия к другой
На стене
Своей тюрьмы
Увидишь лик святой!"

Ночь короче дня
День убьет меня
Мир иллюзий в нем сгорает
Ночь короче дня
День убьет меня
Все живое исчезает как и я...

Блаженство рая я оставлю для нищих
У нищих духом должен быть Царь и Бог
Я - тварь земная и на небе я лишний
И к черту вечность, какой в ней прок?

Пускай я должен испытать муки ада
Пускай толпа на казнь бежит со всех ног
Мне крики ненависти станут наградой
Я буду в смертный час не одинок

Луч зари
К стене приник
Я слышу звон ключей
Вот и все...
Палач мой здесь
Со смертью на плече

Вот с этим согласен! :super:
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Ice Cold
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ice Cold » Вс июн 13, 2004 1:55 pm

FOBOS, :super:
Если вы ищете сострадания и справедливости, то это в словаре между "Сифилисом" и "Сукой". (с)

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Вс июн 13, 2004 3:30 pm

On 2004-06-13 14:34, Evelin wrote:
Братцы, вы путаете божий дар с незнамо чем! "Где был бог, когда случилось то, что случилось?" он был среди нас и внутри нас, где и должен быть! Почему вы считаете, что можно свалить все свои злодеяния на кого-то с выше? :evil: ПОчему вы не хотите сами отвечать перед собой за свои поступки? :evil: почему вы думаете, что прийдет бог и все исправит? а ему это надо?! эгоисты.......
А речь не только про это. Почему же тогда, те кто с тобой согласен, в трудный момент надеятся на бога? Они же должны сами справится...
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Пн июн 14, 2004 4:13 pm

РАБСТВО ИЛЛЮЗИЙ
В.Дубинин, В.Холстинин - М.Пушкина


В краю древних предков я рос чужаком
И не чтил ни святых ни чертей
Я шел против ветра, я шел напролом
В мир нездешних и вольных людей
Но я не был никогда рабом иллюзий

Здесь молятся Богу и Сатане
Без хозяина трудно прожить
И каждый построил себе по тюрьме
Веря в праведность царственной лжи
Но я не был никогда рабом иллюзий

Здесь, на вершине
Рядом со мной
В небе кружат три белых орла
Гордость им имя
Дух и Покой
А за ними ни Зла ни Добра

Стой на вершине
Рядом со мной
Там где кружат три белых орла
Гордость - им имя
Дух и Покой
А за ними лишь высь
Лишь холодная высь
Ни Добра ни Зла

Меня проклинали, смеялись в лицо
А старухи плевали мне в след
Друзья награждали терновым венцом
И пророчили множество бед
Но я не был никогда рабом иллюзий

Но даже в час смерти не стану другим
И никто не поставит мне крест
Я буду свободным, но трижды чужим
Для пустых и холодных небес
Я не стану никогда рабом иллюзий
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Пн июн 14, 2004 4:14 pm

АНГЕЛЬСКАЯ ПЫЛЬ
В.Дубинин, В.Холстинин - М.Пушкина


На краю обрыва, за которым вечность
Ты стоишь один во власти странных грез
И, простившись с миром, хочешь стать беспечным
Поиграть с огнем нездешних грез

Наконец ты счастлив как никто на свете
Ангельская пыль тебя уносит вверх
Только ей подвластны и восторг, и ветер
В "жидких небесах" звучит твой смех

Ангельская пыль
Это сон и быль!

Безумец, беглец дороги нет
Ты видишь неверный свет
Твой ангел зажег мираж огня
Он хочет убить тебя...

На краю обрыва песня неземная
Музыка богов и голоса богинь
Ты паришь над миром, но торговец раем
Вынет душу из тебя за героин

Ты устал быть птицей и сорвался камнем
Рухнул с высоты, спасаясь от судьбы
На краю обрыва вновь летят на пламя
Сотни мотыльков-самоубийц
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Пн июн 14, 2004 4:15 pm

А вот еще про скинов и прочих:

ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ С ВАШЕЙ МЕЧТОЙ?
В.Дубинин, В.Холстинин - М.Пушкина


Ты слишком долго блуждал в темноте
И ты думал, что ночь - это день
Ты видел сотни поруганных тел
Но предать их земле было лень
Ты не предатель, ты просто глупец
И таких миллионы кругом
Бедный Христос свой сорвал бы венец,
Угадай он, что будет потом...
...ответь
Что вам мешало прозреть?
Что же случилось с мечтой
Сделать для всех рай земной?

Сбросило ветром повязку с лица
И в глаза свет ударил бичом
Оказалось, маньяк заменял вам отца
А народ был послушным скотом
Все изменилось в прозревших глазах
Кто был крысой - стал тигром и львом
Ты не предатель, ты жил в дураках
И таких миллионы кругом...
...ответь
Что вам мешало прозреть?
Что же случилось с мечтой
Сделать для всех рай земной?

Оглянись назад
Там застыл закат
Черно-красной застыл полосой
Впереди - туман
Позади - обман
Что вы сделали с вашей мечтой?
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Пн июн 14, 2004 6:18 pm

Знаешь Дракон...я уже эти песни приводил в пример токо меня попросили с ними выйти... :???:
Так что не жди что те потдержат :noo:
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Пн июн 14, 2004 8:34 pm

меня уже поддрержали!
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Вт июн 15, 2004 1:41 pm

Алеск, не может быть чтоб все не поддержали, я бы поддержал, но не полностью конечно...
Дракон, АНГЕЛЬСКАЯ ПЫЛЬ и ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ С ВАШЕЙ МЕЧТОЙ? Здесь не к месту, там о другом поется, в первом случае про наркоту и про то что нарки неправы, а во второй про беспредельщиков, которые не понимают что творят. А вот РАБСТВО ИЛЛЮЗИЙ - это круто :super: то что надо, в самую точку!!!!
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Вт июн 15, 2004 2:06 pm

А я знаю про что они, они как раз к месту, Что вы зделала с вашей мечтой, я как раз так и назвал, скины поклоняються Гитлеру, вот там как раз про подобное поется... А во второй, там же чуваку казалось, что он в рай попал, именно в рай! Так что это тоже в тему...
Да и еще. Про нашу веру. язычники верили, что есть много богов, а теперь многие верят, что есть один бог. Вы там сказали : Глупо поклоняться Перуну и еще там кому-то. А вот что я скажу : Почему? Раз вы там проходите по физике про молнии и знаете откуда они появляються, так почему же многие говорят, что это там бог этим управляет? Значит Перуну поклоняться глупо, а вашему богу нет? А почему? Может богов много, а не один...
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Вт июн 15, 2004 2:46 pm


---------
я слышал как скины зарезали не русскую девочку! У меня знакомую изнасиловали и зарубили топором! Где был ваш бог?!
--------
Это сделали люди, те, что верят в себя. Бог должен был остановить того, в чьих руках оказался топор? А почему?


Это сделали не люди которые верят в себя и знают истинную силу человека, это были придурки, если не сказать больше, которые не верят ни во что и считают себя законом, и вот с ними должны бороться люди которые верят в себя, в человека, в справедливость, а не в то что Бог их покарает, кары не будет, значит можно безнаказанно творить зло?
Если маньяк убивает людей, а другой человек его остановил убив, они оба попадают в ад (т. к. совершили смертный грех) и вы говорите что бог справедлив???

Ха! Бонус!!! Значит, Россия должна сама воспрянуть? Ха! Ты же веришь в себя, почему не поможешь Родине? :???:


Мало сильных людей, но у России большой потенциал и она воспрянет!
А если все будут жить по заповедям это будет отлично, никто не говорит что заповеди бред, но всегда будут люди которые не во что не верят и они будут нарушать эти заповеди, те кто верит в Бога никогда их не остановят т. к. для этого тоже надо будет нарушить заповедь, их остановят те кто верит в справедливость. Главный закон боя это если человек вышел за круг общепринятых норм чтоб навредить тебе ты можешь его остановить только тоже выйдя за этот круг или вы мне предлагаете подставить правую щеку когда меня ударят по левой???
Вы говорите кто дал право человеку убивать?
1 Закон природы, но человек разумен и это не катит, тогда второе
2 Убивали слуги Божии (вспомним святую инквизицию, значит право дал сам Бог?), но это тоже не аргумент, может они не верили.
Ладно мы не будем убивать, будем ждать пока убьют нас, вот в чем правда: убить можно, но для спасения своей жизни, жизни родных, те же люди которые убивают просто так – маньяки и их изолируют, так что права убивать у человека нет, но есть для этого сила и разумный человек ей не воспользуется просто так!


А религия нужна как сдерживающий фактор - будут бояться кары небесной - не будут убивать...


А вот это по моему правильно, но она нужна не всем, хотя тех кому она нужна осуждать не стоит их надо поддержать, они на правильном пути.

Небольшое примечание на тему "почему Богу можно убивать": потоп устроил не тот Бог, который "так нас любит". Стоит различать Бога из ветхого завета с Богом христиан, потому что они не одно и то же. Тот, что послал потоп, саранчу, мор младенцам и много чего еще - Бог иудеев, совершенно отдельный персонаж....


Прошу прощения, но это глупость, христиане верят в единого бога от сотворения мира, т. е. Других богов по их мнению не было и нету!

И вообще получается что почти все здесь не верят в родину, в человека, все надеются на какого то неизвестного бога, который вроде бы все может и все устроит, так???
Я конечно не говорю про Black_Dragon и про
Ice Cold, с которыми я согласен.

Сразу прошу прощения если повторяюсь или пишу чето не втему т. к. ваши мессаги такие длинные (хотя эта моя не меньше) что я все прочитать так и не смог :)
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Аватара пользователя
Algiz
с лицензией на убийство
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2002 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ἀμφίπολις
Контактная информация:

Сообщение Algiz » Вт июн 15, 2004 4:19 pm

Прошу прощения, но это не глупость. Я не говорила, что по мнению христиан были какие-то другие боги, читайте внимательней. Я говорила, что Бог иудеев и Бог христиан - боги разные, и это действительно так.

В начале был Бог, Отец, потом он насоздавал всякого и начал воспитательный процесс. Но человек воспитываться не хотел, грешил, и тогда этот Бог послал на землю своего сына Иисуса, чтобы тот своей смертью искупил грехи человеческие, чтобы был Рай (до смерти Иисуса был только Ад, в который попадали все поголовно, и праведники в том числе) и т.д. После смерти Иисус вознесся на небо и занял свое место по правую руку Отца (по Библии), а по левую сидел Святой Дух.

Так вот, Бог христиан - един в трех ликах: ликах Отца, Сына и Святого духа. Потому он и Единый (а не потому, что других богов не признает). Если угодно, то Сын и Дух - это просто другие облики Отца, части его. Части одного целого. А иудеи Иисуса за Мессию и сына божьего не признали, для них не было первого пришествия, и верят они, по сути, только в Отца. Если упрощенно.

Вот и получается два совершенно разных Бога. С разными правилами, разной религией. Я доходчиво объясняю? Если нет, спрашивайте :)

Да и еще. Про нашу веру. язычники верили, что есть много богов, а теперь многие верят, что есть один бог. Вы там сказали : Глупо поклоняться Перуну и еще там кому-то. А вот что я скажу : Почему? Раз вы там проходите по физике про молнии и знаете откуда они появляються, так почему же многие говорят, что это там бог этим управляет? Значит Перуну поклоняться глупо, а вашему богу нет? А почему? Может богов много, а не один...


Black_Dragon, уж не обижайтесь на мои слова, ладно? Порой я вообще с трудом понимаю, что именно вы пытались сказать - так запутанно вы изъясняетесь. Я не согласна с точкой зрения Ice Cold, но с ней вести дискуссию было просто, поскольку она стройно излагает свои мысли, а с вами беда полная.

Глупый вопрос: сколько Вам лет? Судя по манере письма где-то 13-14. В таком случае спорить с вами на тему религии вообще бессмысленно. Уж извините. Даже не знаю, с какого конца начать опровергать ваши слова, поскольку несогласна с каждой буквой. Да и смысла в ваших постах не улавливаю. Вы не приводите разумных доводов, а лишь тупо прете со своими взглядами, не слушая остальных, снова и снова повторяя одно и то же. Так дискуссии не ведутся.

Бесплатный совет: даже если вам не нравится чья-то религия или точка зрения, отнеситесь к ней с уважением. Реплики типа "дурак ваш бог" могут многих обидеть, оно вам нужно? Разве вас пытается кто-то унизить или оскорбить здесь?

Вообще, тема скатилась на уровень "не веришь в моего бога - дурак". НО это же не правильно! Люди, человеки, каждый сам для себя решает верить ему или не верить, и если верить - то во что и как! Относитесь с уважение к тем, кто не похож на вас, потому что только в таком случае мы все, такие разные и странные, сможем ужиться друг с другом.

Тьфу. :noo: Разозлили вы меня, Black_Dragon.

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Вт июн 15, 2004 8:29 pm

Но вот конкретно я обидеть никого не хотел. я уже говорил, что некоторым людям с этим легче жить, пускай они так и живут. а вот ты уже начинаешь конкретно оскорблять. Что тебе не понятно? Конкретней.
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Вт июн 15, 2004 8:39 pm

Алгиз, когда чему-то учишь надо самой это уметь, а ты что-то по своим репликам тоже не более чем на 14 тянешь... :noo: Может я и чем-то был не прав, например резко обозвавшись на вашего бога, но ты тоже кидаешься словами...
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Вт июн 15, 2004 8:47 pm

И если уж я тебе так не нравлюсь, выскажи мне все в привате, я не обижусь...
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Аватара пользователя
Algiz
с лицензией на убийство
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2002 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ἀμφίπολις
Контактная информация:

Сообщение Algiz » Вт июн 15, 2004 9:22 pm

"Терпимее, терпимее надо было быть" приговаривала Альгиз, заколачивая гвозди в конечности лежащих на крестах людей :D

Не наезжаю, просто высказываю свое мнение. Это ли не то, чем все тут занимаются? И ты в том числе. Извини, если задела. Поверь, я старалась смягчить как могла, про себя-то я все это говорила совсем в других выражениях, но некоторые тут борются за чистоту русского языка от мата, так что... :D

Меня раздражают люди, говорящие о том, о чем не имеют ни малейшего понятия. Ты, судя по глупейшим вопросам и выводам, высказанным тобой в теме, ни разу не читал хотя бы Библию. Ты даже не представляешь, что такое христианство и с чем его едят. А туда же – судить. Не нравится оно тебе? Пожалуйста, не ешь. Кто заставляет? Высказал свою точку зрения и откатился. Вот только не надо философствовать на тему религии, если ни черта не знаешь. Не надо проповедовать тут, какое чмо этот Бог и какие все верующие дураки неразумные, встревая в каждую дырку с тупыми высказываниями, не содержащими ни грамма смысла или разумных доводов в пользу твоей точки зрения. Может, ты никого обидеть не хотел, но ты это сделал. Перечитай внимательно свои посты, где в них уважение к оппонентам? Только выкрики типа «спартак - чемпион, а бог - дурак».

За какое это добро ты сражаешься? За то, которое победит зло, поставит его на колени и зверски убьет, да? Как раз тут возникает вопрос – когда ж добро, наконец, перестанет побеждать разум? Есть такое большое зло - «невежество» называется, начни с него.

Мне тоже было 16, и я сопротивлялась давлению матери, пытающейся «обратить» меня в христианство, как только это может делать 16-тилетний подросток. У меня не было аргументов спорить с ней, но я не орала «все дураки», а начала читать всякие умные книжки, попыталась понять и объяснить, хотя бы для себя. Я не покланяюсь ни одному Богу, в том числе христианскому, но стараюсь их уважать и не судить о том, чего не понимаю, черт подери.

Ладно, я кидаюсь словами и мне 14, ты совершенно прав :D
Дискуссия окончена.

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Ср июн 16, 2004 3:56 pm

Тебе было 16, а щас 14? Ну и ну... Вот уж Секретные Материалы... я считаю, Зенайтов вобще людьми святыми, никому не хочу причинить вред. И высказывания мои нормальные, не знаю я, что тебе там не понравилось! Вобщем я еще раз говорю - перейди в приват. И вобще я считаю, что надо хоть на нимного отойти от этой темы... :evilcool:
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Ср июн 16, 2004 4:13 pm

Я атеист....я не во что не верю.....





[ Это сообщение было отредактировано: alex_tu 2004-07-05 17:20 ]

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Ср июн 16, 2004 4:22 pm

Правильно!!!
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Ср июн 16, 2004 7:13 pm

Algiz, ну ты даже не представляешь как я тебя зауважал, аш прослезился, честное слово, без иронии :) (имею ввиду последние 2 мессаги)
Мне только непонятно что ты (я даже не уверен может лучше Вы?) пытаешься так убедительно доказать и зачем нам приводишь постулаты из библии, если сама в них не веришь, а только уважаешь чужое мнение, я тоже всегда уважал чужое мнение, равно как и свое, и мое мнение что в библии много правды - это в основном заповеди которые являются обязательными общечеловеческими нормами и которым безусловно НАДО следовать, но там же (в библии) много лжи. Церковь, Бог всегда мешали развитию науки (если вам покажется это пустыми словами скажите и я приведу примеры :) ) Вы скажите многие и не ставят знак = между церковью и Богом (я например), тогда библия тоже не святое писание, а книжка написанная ОЧЕНЬ умными ЛЮДЬМИ!
И чтобы мои слова не казались пустыми скажу что я читал библию т. е. это не то что сейчас называется христианством я читал (выборочно конечно) и ветхий завет и новый и даже была у меня беседа с одним человеком который посвятил свою жизнь изучению Библии (пишу в первые с большой буквы из уважения к этому человеку, он много старше меня), мы достаточно долго дискутировали, у этого человека была библия в руках и все свои слова он подтверждал цитатами из святого писания, так вот все что он считал убедительными доводами подтверждения того что библию написал бог и др. я легко опровергал в пользу того что не обошлось тут без человека, и ответы этого человека на мои доводы были не убедительны и мы переходили к следующему пункту.
Теперь Иисус. Мне с трудом верится что он сын Божий (вообще не верится). Но вот во что я верю: Иисус реальный человек, которого распяли за проповедования если не ошибаюсь новой на тот момент религии, не без мании величия (это я о его утверждениях что он сын Бога), вспомним Конфуция он не говорил что он сын бога, он признавал что он человек и что он несет миру новую религию. Если бы Иисус поступил также то все бы поклонялись ему как сейчас Конфуцию и никто бы не думал ни о каком боге остался бы грубо говоря только Бог Сын, так вот все что нам известно о Боге это все что нам рассказал Иисус т. е. Мы поверили на слово «шарлатану» ну и плюс че еще сами придумали.
Вот таково мое мнение.

Нет уж что Зена бог я низачто не соглашусь, она ЧЕЛОВЕК :D
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron