Летний поход 2007

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Koshka StarLa
Ночной Охотник
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2003 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Koshka StarLa » Пн авг 20, 2007 6:08 am

Pikaso, клевый отчет))) так подробно)) читаешь, как сказку)))

Кошка, отличный фотоотчет)))


пасибки ;)

«Гламурный Фобос это что-то, да еще и кажется, будто у него щеки румянами намазаны, так алым светятся))))


да эт он просто че-т засмущался)))
... и в раю бывают передозировки...

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Пн авг 20, 2007 9:38 pm

Пикасо, шикарный отчёт Изображение Столько подробностей :D

Фотки классные :rotate:
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Пикасо
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 4:00 am
Откуда: 100лица

Сообщение Пикасо » Вт авг 21, 2007 12:07 am

Плато:
Насладившись увиденной красотой, некоторые, налегке пошли дальше в сторону небольших скал, что торчали вдали. А когда я увидел их фигуры на вершине, то не удержался и рванул к ним. И от куда тока силы взялись, но помню, что бежал как сумасшедший и с трудом остановился едва не налетев на здоровый валун. Фобос потом в точности повторил мой маневр))) Уж чего-чего, а камней на пути там хватало))) С вершины скалы вид был еще более потрясающий!!! А сидеть, свесив ноги вниз – словно на краю земли оказываешься! Вернулись на плато отдыхать. Тут как раз нашли древко для флага, больше правда походившее на немаленькое бревно))) но после аккуратной работы топором, оно приобрело нужный размер. И Флаг Зенайтов был поднят на валяющимися то там то сям зенайтами))) Все, теперь нужно было двигаться далее. Матвей и Алекс – самые отчаянные рванули вперед, словно их кто-то гнал. Причем если все пошли вокруг первой вершины, то они полезли через нее!!! Они-то думали, что мы все туда полезем, но зато им действительно есть чем гордится!))) Было весьма интересно наблюдать за из передвижениями с низу)) А мы все топали и топали, падали, вставали и снова топали. Во время одного из падений я едва не разбил гитару, привязанную к рюкзаку, а спасая ее едва не сломал палец на руке. Вопрос риторический – потерять гитару уже безвозвратно или повредить пальчик, который потом все же заживет? Все обошлось без потерь с обоих сторон, хотя палец болел еще очень долго. По дороге нашли маленький ручей среди камней, надолго его захватив. Фляжки, кружки, бутылки – все шло в ход чтобы напиться)))
Но вот наконец и наша вершина впереди. А на ней егеря - две штуки и компашка девушек. Поговорили егерями, нам дали напутствие «Берегите Природу мать вашу» Макс пообещал за этим проследить. Когда компания лесников удалилась наступила самая приятная часть – торжественный перекус в честь восхождения. Тут вам и шоколадная паста, и конфетки разные, и фрикадельки мясные (говорят хороши были с шоколадной пастой))))) и зефир, и печенюшки…глаза и рты большущие, руки загребущие. Все смели словно и не было))) Каким-то чудом на камне оказалась паста... «не пропадать же добру» - дружно сказали Хельга и Лен Николаевна и в момент вылизали камешек до блеска))) На вершине мы пробыли очень долго, многие успели хорошо поспать и даже обгореть на солнце. Естественно выложили из камней бессмертное имя, интересно их космоса его будет видно? Надеюсь на это)))
Спуск…признаться это дело не легче подъема, все время рюкзак норовит тебя опрокинуть вперед, часть пути опять пролегла по огромным валунам – одно удовольствие прыгать по ним. По пути вниз у нас была еще одна скала, на которую естественно мы залезли (если кто смотрел фотоотчет Кошки, то там фотка «Хочу взлететь» именно с этой скалы) Затем спускались все ниже и ниже, вскоре снова начались деревья и комары. Наконец спустились к стоянке, но она оказалась занята конкурентами, мы отошли на другое место, как потом оказалось «приятно пахнувшее»))) Ужин, и я лег спать. Слышал только отголоски наших…они колдовали на таинственным отваром под названием кисель))) Таинственным почему? Ну разве над простым киселем СТОЛЬКО возятся??? Наверно еще никто не готовил его так долго))) Зато как приятно было проснутся утром и отпить этот отвар, холодненький, вкусненький…лепота))) Завтрак по признанию всех был самым необычным (но очень вкусным), смешали кучу разных злаков, даже тех что никогда не смешивают, туда изюму еще чего-то. Вкусно и сытно – а что еще надо голодному зенайту?)))
В этот день нас ждало долгожданное озеро…и еще не менее долгожданное болото. Почему-то всем хотелось его увидеть))) Идем…кругом грязь. Не, это еще не болото… Грязи все больше. «Болото?» спрашиваем Макса. «НЕТ» в ответ. Грязи еще больше. «Что и это не болото?» «НЕТ» По пути встретили чистую группу туристов пришедшую со стороны топи. Ехидно улыбаясь они нам сказали «Обрадовать вас нечем…» Идем дальше… И тут долгожданный голос штурмана «Болото!» Ура! Дошли))))))) значит впереди теперь только озеро!!! Шли подбадривая себя тремя вещами: сгущенка, озеро, помыться! Особенно было приятно идти за Сталью, поскольку она твердила эти слова словно молитву вслух)))))))) Извазюкались как хрюшки, может и не все конечно…кто-то провалился в воду по колено, я уже не выбирал дороги и шагал прямо по грязи, надоело ее обходить. После болота мы долго плутали по лесу – Макс не мог найти нужную дорогу к озеру. В отряде поползли разговоры – штурмана на мясо…но он тут же нарисовался и довольный собой (а может и тем что все же остался цел) и уверенно проговорил «я вспомнил дорогу»)))))
И вот он – берег озера. Нашли достаточно удобную стоянку и расположились. И тут началась большая мойка))) кто себя, кто одежду, кто себя в одежде отмывал))) К вечеру лагерь был похож на маленький деревенский дворик с кучей развешенного на веревках белья))))
Когда понадобились дрова, мы нашли небольшую сухую сосну, и завалили ее. А пронос ее в лагерь походило на цирковой номер Юрия Никулина с бревном. Весело бревнышко подняли, улыбочка…и пошли, пошли! Зато этого дерева нам хватило до самого ухода из лагеря.
В тот вечер снова зазвучал дуэт уже известных и популярных ( в узком кругу)))) музыкантов. Причем с каждым разом дуэт звучал все лучше))) В честь прохода к озеру были открыты запасы сгущенки 2 банки))), причем те у кого были ложки маленькие все время отгоняли тех, у кого были ложки большие)))))) А уже совсем поздно у костра остались пятеро: Хельга, Макс, Матвей, Лен Николаевна и я. Сидели, пели песни, смеялись от души))) Часов в пять утра веселье было в полном разгаре, вдруг из палатки появляется Риана и угрожающе говорит: если не успокоитесь, то всем вам устрою подъем в восемь утра!!!» Мы притихли…но ненадолго))) потом начали делать предположения, что же еще с нам могут сотворить)))) И как-то опять захохотали, в этот момент в палатке Рианы кто-то зашуршал. Мы притихли, боясь, что вот-вот Риана выйдет держа в руках нечто тяжелое и всыплет нам)))) А мы ждали рассвета и всего-то)) Периодически засыпали едва не сваливаясь в костер. Рассвета ждали очень долго, было облачно и солнце долго не показывалось. Пока оно было скрыто, мы решили сварить компот, в целях задабривания тех, кто всю ночь точил на нас зуб)))) Зато теперь у нас есть фирменный рецепт компота: берете пять отморозков, они всю ночь орут не давая вам спать, а утром вы обнаруживаете готовый компотик или еще что-то, смотря какие продукты эти отморозки найдут)))
Наконец мы увидели первые лучи и помчали на берег, по пути увидели как из палатки выглянула Риана бросив на нас сонный, но уже недобрый взгляд)))) Ну а мы свою миссию выполнили, было еще желание хором крикнуть что есть сил «Солнышко, доброе утро!!!» но в лагере эту затею точно не поддержали бы))))))
Сон наступил около восьми утра…как раз тогда, когда нас грозились разбудить))) Но будить все же не стали – компот сработал!!!!!
Продолжение по расписанию)))
;)
Не обгоняй меня, я не последую...Не иди за мной я не поведу...Иди рядом со мной и будь мне другом...

Koshka StarLa
Ночной Охотник
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2003 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Koshka StarLa » Вт авг 21, 2007 8:24 am

черт... так интересно что же будет дальше)))))
... и в раю бывают передозировки...

Denver
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2005 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Denver » Вт авг 21, 2007 2:27 pm

On 2007-08-18 23:13, Голодный Тигр wrote:
/пытаецца отобрать лопату/
:D
Это конечно не отчет о моей первой поездке на Урал, он будет позднее (когда мысли построятся), но это сумбурные благодарности.

Ждемс отчет! Тигренок, молодец, что выбралась!! :super: :super:
А нас чет фоток... Тигра потерла самые свои интересные. :(
Иногда, легче быть жестоким, чем открыть свое сердце...

Пикасо
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 4:00 am
Откуда: 100лица

Сообщение Пикасо » Вт авг 21, 2007 9:17 pm

окончание появится наверно завтра, сорьки :shuffle:
Не обгоняй меня, я не последую...Не иди за мной я не поведу...Иди рядом со мной и будь мне другом...

Аватара пользователя
zenitka
Миротворец
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 4:00 am
Награды: 2
Я: соул
Откуда: ekaterinburg
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Сообщение zenitka » Ср авг 22, 2007 10:24 am

Такой отчет стоит того, чтобы его ждать!!! :super: :super: :super:
Характер мой отменно голубиный, И ласточки в душе моей галдят!... Но дальше простираются глубины, Где молча птеродактили сидят...))

Пикасо
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 4:00 am
Откуда: 100лица

Сообщение Пикасо » Ср авг 22, 2007 11:44 pm

А дальше вот что))))
Я проснулся около полудня, в лагере было довольно тихо, и лишь несколько человек копошились у костра. Среди них были и те, кто так хотел нас (полуночных отморозков) побудить. Еще спрашивают так ехидненько «Как спалось?»)))))))) А сами то и дело компот допивают)))))))) На завтрак была каша с какими-то вкусностями. Поели вдоволь, поскольку многие в этот день спали очень долго и просыпались лишь к обеду, а кашу-то не выбрасывать же. Надо еще сказать ЧТО это был за ДЕНЬ! ООО! Это был очень хороший день, когда не нужно было никуда идти! Можно было с утра до вечера купаться, загорать, сидеть у костра, играть в карты…да и вообще валять дурака, правда до вечера так и не разобрались кого именно валять)) Позавтракав я вытащил на берег коврик и улегся загорать. Потом рядом расположился Макс и мы вместе следили за обстановкой на воде – высматривали егерей, что обычно патрулируют озеро. Какой-то катер все время маячил вдали и у противоположного берега. Мы думали что это именно ОНИ. И когда катер по нашим расчетам должен был как раз проплывать мимо нас, мы быстренько ушли с берега. А паника все же оказалась напрасной, поскольку на катере были всего лишь туристы – мы их все же разглядели)) День ничего не делания не зря так называется))) Часть народу и правда периодически спала, кто-то играл в Тысячу, кто-то купался. Вечером пришло время подводить итоги похода и конечно отметить что все таки мы ЭТО сделали))) Оказалось, что в тайнике все время несли особую воду)) Хотя многие отмечали просто чаем с травками какими-то)) На закусь были шпроты, вареная сгущенка (о шпротами просто объедение), еще всякие вкусности. Подвели итоги конкурса «Лучший тайный друг» хотя я для себя отметил заранее, что лучшим будет друг Лен Николаевны – так и вышло, им оказалась Шаки (а кто еще это мог быть?))))) В этот вечер я лег рано, зато в палатке еще долго слушал песни Лен Николаевны доносившиеся от костра. Еще мне рассказывали, что в тот вечер на нас наехал соседский пьяный рыбак, типа ходим мы слишком близко к его лагерю, похоже мужик был Очень сильно пьян и не соображал с кем пытается связаться))))) Кстати компания отмороженных компотоваров продолжила посиделки и в эту ночь до самого рассвета, ну с малость сменившимся составом))))
Это были по-настоящему райские сутки проведенные на берегу озера!!!
Наступило последнее утро похода – возвращение в цивилизацию. От лагеря пошли опять не в ту сторону «штурмана на мыло» - снова раздались голоса, «не надо ребята, я вспомнил дорогу» - звучало в ответ))) все же вышли. Причем вышли к месту загрузки в маршрутку раньше положенного и устроились отдыхать. Понтера принесла из магазина целую охапку сникерсов, которые были тут же разобраны зенайтами отвыкшими от заграничных сладостей. Пока все отдыхали, к нам подошли егеря, те самые, что на вершине нас видели. Руководство уже было заранее передано Стали, она с ними поговорила, тем даже показалось, что они уже видели ее другой экскурсией…короче приняли ее за своего человечка)))))) Наконец-то наша машина пришла и мы поехали. Высадив большую часть на трассе, Риана, Неф, Понтера, Женя и я (не захотевший ехать обратно стопом) поехали в Сатку на автобус… а билетов нет. Нашли водилу «четверки» объявил больше 2000руб. Неф сказала, что он просто больной и еще какой-то там… Неф молодец, так их - зажравшихся)))))))
Тут к нам подошел парень и сказал, что они компанией тоже едут в Челябу и ждут особую маршрутку белого цвета с особым номером. Было решено объединиться и скинутся на проезд. Буквально через пару минут наше такси уже прибыло и мы рванули. По пути едва не врезались в бетоновоз, выехавший прямо перед нами на дорогу, одна из девчонок даже успела завизжать от страха… встретили почти всех наших на трассе, долетели за три часа, быстро и комфортно, до вокзала. Там меня Риана и Женя посадили на нужный транспорт. Прикольно оказалось, когда на нужной остановке я оказался одновременно с Алексом и Лен Николаевной. Остальные подтянулись достаточно быстро.
Ура, мы это сделали!!!!!!!
Следующий день в Ебург, там тусовались и в четверг я и Тигра поехали домой стопом, поскольку билетов не было. К полуночи четверга добрались до вокзала Пермь 2. там попытались поспать, плохо получалось. С утра прошли пол города пешком, поглядели на окрестности и на речку Каму. Весь день ехали очень медленно, но после пяти вечера поймали фуру с московскими номерами, уговорили водителя взять обоих. Ура!!!!! Ехали здорово, весело и быстро, даже выспались все. Вечером в субботу мы прибыли домой)))
Двое суток с Тигрой в дороге были здоровскими, хотя бывали моменты, когда ну просто ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хотелось в поезд))))))))
Особо выделились:
Неф и Понтера: было интересно как они будут в походе, но девчонки дали жару, уу-ух!!! Топали впереди планеты всей, а Понтера даже грибы успевала на ходу собирать!!
Хельга взявшая на себя ответственность за продукты, в результате никого есть не пришлось)))
Лен Николаевна, которая пела просто потрясающе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Храпящие особы))))))))))))))
Да и мы все, на вершине Нургуша наверняка при взгляде из космоса выделялись очень сильно)))))))))
Все мы крутые молодцы, даже те кто не пошел, и ждал нашего возвращения)))))))
Да здравствуют встречи rxwp, Урал и все-все-все зенайты! Мы форева!!!!!!!!!!!!!
:super: :super: :super: :super: :super: :super:
Не обгоняй меня, я не последую...Не иди за мной я не поведу...Иди рядом со мной и будь мне другом...

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Чт авг 23, 2007 12:21 am

Ну, Пикасо, ты прям отпозитивил не на шутку :super: Сижу с улыбкой до ушей :D Отчёт просто здоровский! Изображение

Неф и Понтера: было интересно как они будут в походе, но девчонки дали жару, уу-ух!!! Топали впереди планеты всей, а Понтера даже грибы успевала на ходу собирать!!
:lol:
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Riana
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2004 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Riana » Чт авг 23, 2007 4:13 am

Пикасо, тебе за отчет 10+ ;)

Аватара пользователя
Нефертити
Ангельски опасна
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 4:00 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Нефертити » Чт авг 23, 2007 5:18 am

Неф сказала, что он просто больной и еще какой-то там… Неф молодец, так их - зажравшихся))))))

я ему скромненько так, парочку разочков средний пальчик показала :shuffle: особенно это было приятно совместить с моей ехидной улыбочкой, когда он так с отвисшей челюстью смотрел на нас счастливчиков, отъезжающих в этой милой маршруточке :nana: :D
Особо выделились:
Неф и Понтера: было интересно как они будут в походе, но девчонки дали жару, уу-ух!!! Топали впереди планеты всей...

ты во мне сумневался? :back: :lol:
Дим, пасиб за отличный отчёт, маладчина :shuffle:

Я солнцу говорил, что у него конкурент! Я звездам даже кричал, что среди них таких нет! Я океанам говорю, что глубже есть места...и я не врал когда сказал им про твои глаза.

Koshka StarLa
Ночной Охотник
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2003 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Koshka StarLa » Пт авг 24, 2007 8:45 am

Отчет супер!!! :super: Как будто заново все это пережила))
... и в раю бывают передозировки...

Gaby
Непорочная
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Gaby » Пт авг 24, 2007 7:05 pm

:super: Класс!!! Ребята, вы все молодцы! :super: Жалко, что не была там с вами.
Ждём ещё отчётов, от остальных ребят :jump2:

Пикасо
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 4:00 am
Откуда: 100лица

Сообщение Пикасо » Сб авг 25, 2007 6:45 pm

Неф, я ни в тебе, ни в Понтере нисколечки не сУмневался :cowboy: :gop:
Всем спасибо за отзывы, значит буду и дальше писать в таком же духе :jump2:
Кошка, ты что заново рюкзак тащила? Гигант :D


[ Это сообщение было отредактировано: Pikaso 2007-08-25 22:46 ]
Не обгоняй меня, я не последую...Не иди за мной я не поведу...Иди рядом со мной и будь мне другом...

Koshka StarLa
Ночной Охотник
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2003 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Koshka StarLa » Вс авг 26, 2007 6:25 am

On 2007-08-25 22:45, Pikaso wrote:

Кошка, ты что заново рюкзак тащила? Гигант :D



хе) неа))) он уже чистенький ждет следующего года ;)
... и в раю бывают передозировки...

Pontera
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 4:00 am

Сообщение Pontera » Ср авг 29, 2007 11:49 am

Пикассо, спасибо за потрясающий отчет! Просто супер! И вообще, ты сам супер! Только вот насчет того, что я была "впереди" - это ты мне польстил:))) Приятно, спасибо, но истина дороже - я была позади всех, самое слабое звено!!!! (хотя, грибы, канешно, собирала) И потому, огромное спасибо всем ребятам за терпение, за то, что ждали меня и не упрекали....
Вот Нэф - она да, она лётала впереди всех... налопается с утра витаминок и кааак впилит! (Нэф, солнце, тока не бей).
А вообще, могу только одно повторить: ХАЧУ ОПЯТЬ В ПОХОООООД!!!!!!

Riana
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2004 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Riana » Ср авг 29, 2007 4:59 pm

Понтера, я тоже хачу!!!!!!!!!!!!!!!!! ОООЧЕНЬ!!!!! можт в сентябре устроим уик-энд на Откликном? или где-нибудь еще?

Pontera
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 4:00 am

Сообщение Pontera » Ср авг 29, 2007 5:09 pm

Риан, не знаю, чего такое "Откликной"... но знаю зае....ское местечко на Чебаркуле:) Тока ведь вот Питер и Москва не приедут :( а без них уже как-то не так будет...

Riana
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2004 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Riana » Пт авг 31, 2007 3:46 am

Это что, значит нет????
Откликной - эт под Златоустом

Riana
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2004 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Riana » Вт сен 18, 2007 5:23 pm

Сегодня напечатала кучу фоток с похода! Ура! Завтра пойду покупать фотоальбом, в старом уже нет места:(

Riana
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2004 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Riana » Ср сен 26, 2007 4:22 am

Господа модераторы! Поход давным давно закончился и эта тема, да еще и в объявлениях как-то неактуально смотрится. Может уже пора ее открепить?


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей