Любят за что-то или несмотря на?

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт янв 22, 2002 9:24 am

Любовь никак не коррелирует с мудростью :)
И еще, как говорил один мой знакомый, людей сближают общие сопереживания. Другими словами - с глаз долой, из сердца вон.

Stasya
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Stasya » Вт янв 22, 2002 9:45 am

Хелл ;)
Надеюсь, ко мне возраст придет не один!!! :)


Блэки :)

И еще, как говорил один мой знакомый, людей сближают общие сопереживания. Другими словами - с глаз долой, из сердца вон


на данный конкретный момент....Соглашусь!!!
:D

Perhaps the chief business of life
Is simply to learn how to love.
(Marsha Sinetar)

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Вт янв 22, 2002 10:28 am

Любишь не за что-то и не вопреки чему-то, эти понятия нельзя разделить, сегодня восхищаешься любимым, завтра страдаешь, злишься на него (ну, конечно, праввильнее будет сказать "нее" :D), а любишь всегда.

Вообще, кстати, отрицательная или положительная формулировки здесь неприемлемы. Любовь слишком жизенна, а значит, изменчива. Она может эволюционировать и деградировать, может вообще сойти на нет ("с глаз долой" :D), а может вырасти в то полное, всепорникающее чувство, какое связывает Зену и Габи с... не знаю, с какого момента, четкую границу тут не определить. Непонятно, кстати, бывают у любви пределы? И что может ей помешать? Прочитала сегодня: "Любовь, которую не удушила резиновая кишка от клизмы, - бессмертна" (Мариенгоф)

Stasya
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Stasya » Вт янв 22, 2002 12:11 pm

не помню кто сказал ;)

Но любовь - вечна, меняются только возлюбленные! :)

Perhaps the chief business of life
Is simply to learn how to love.
(Marsha Sinetar)

Ироничная
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Ироничная » Ср янв 23, 2002 1:36 am

Ну и как вы определяте, что это именно любовь?

Stasya
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Stasya » Ср янв 23, 2002 5:11 am

Вопрос из разряда вечных фраз!

"Надо знать точно, а не ощущать!" (с)

Так вот я предпочитаю любовь чувствовать, а не определять! :)

А чувствуют ее наличие по-разному. Можно, конечно, общее руководство составить, но кому оно надо! ;) Вряд ли кто-то воспользуется!

Perhaps the chief business of life
Is simply to learn how to love.
(Marsha Sinetar)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср янв 23, 2002 7:35 am

Ироничная, я думаю, это каждый про себя точно знает :)
Это когда - люблю - не могу :)
Лыс, толст, злопамятен.

нонстоп
Уроборос
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение нонстоп » Ср янв 23, 2002 10:26 am

Прочитала я ваши рассуждения о том, что такое любовь… Ажно сама думать начала… И вот до чего додумалась - определение дать ей трудно потому как в слово это много чего уже натолкали, если заметите в жизни и в литературе она по большей части с прилагательным идет – там всяко типа «дикая»J «коварная»J. Это хоть как-то помогает в ее определении, но по-моему то же не сильно.

Но вот думала, я думала, а есть что-то больше чем… (Разве есть что-то больше, чем любовь… Лика Star) И вспомнила, что есть – НЕЖНОСТЬ. Ее даже с прилагательными никогда не употребляют… Хотя… Нет, материнская все же забота…
А на счет того любовь за или вопреки… Вот история… У моей подруги был парень… Расстались они с ним, но все по человеческий… Вот встретились недавно, она его спрашивает как его нынешняя девушка.
-Ничего, только странная немного. Так вроде все нормально. А то вдруг не с того, не с сяго встает, подходит и… бац по морде. Разворачивается и уходит, а потом возвращается как не в чем не бывало.
Послушала я это и представила: этакая фифа, пересмотрела мексиканских сериалов или еще хлеще индийских фильмов в стиле «Джимми-Джимми, ача-ача» и решила испробовать это на необъятных сибирских просторах. Фу какая вульгарная, одно радует наивность, но с возрастом и это проходит.
Но дело не в этой девушке… Спрашиваем его, а че ты ее терпишь- Люблю.
Вот и думай потом толи он ее за это любит, то ли вопреки…
А скорее всего за что-то другое, что в силу моей дремучести, поверхностности, а так же в силу нашей непознакомленности мне боюсь не понять.


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron