Патриотизм.

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Сб фев 25, 2006 10:44 pm

On 2006-02-26 01:35, рандир wrote:
Ты не путай... Многие так говорят - я люблю свою родину, но ненавижу это государство...
А я ничего не путаю. :)) А ненавидеть государство – это, кажется, норма сознания. По крайней мере, свободных людей, которые признаются своему государству в любви встретить очень трудно. ;)
Ну так если углубиться глубже... Ну думаю не надо... Не буду про наши с тобой корни тебя парить и как их насильно угнетали...
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Lucyn
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Откуда: The City of Lost Heaven

Сообщение Lucyn » Сб фев 25, 2006 11:09 pm

Ненавижу когда так говорят. Не он выграл, а народ наш! Он даже оружие наверное в руках не держал...

Между тем тот же народ вполне благополучно продул 1 мировую.
В чем я считаю заслуга Сталина- он выстроил хорошо управляемую(как отдельная тема) жесткую и организованную систему обороны, в которой все было на местах: тут точат снаряды, тут растят хлеб, тут стреляют- все на благо фронта. Учитывая отечественное раздолбайство организовать это было дейсвительно сложно- хваленая европа даже не сопротивлялась, сдалась сразу, потому что не могла организоватся.
Конечно, когда кнутами стегать и катаргой грозить, ещё не так экономику подмимешь...

Щас экономика конечно бурно развивается.
Не буду тебя грузить во что верю я, и что такое мой анархизм...

Ну прогрузи пожалуйста :lol:
Тем не менее пусть так, а тогда тебя бы запрегли с утра до вечера в колхозе за палочки работать, посмотрел бы я на тебя... На твои глаза - типо Дайте мне компьютер и интернет...
Какой интернет?! Работай быстро!
Но я не хочу так!
Что ты сказал? Изменник родине?! Расстрелять!

Да что ты все фигней какой то пугаешь. Небыло такого 60-80 годах.

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Сб фев 25, 2006 11:21 pm

On 2006-02-26 02:09, Agressor wrote:
Ненавижу когда так говорят. Не он выграл, а народ наш! Он даже оружие наверное в руках не держал...

Между тем тот же народ вполне благополучно продул 1 мировую.
В чем я считаю заслуга Сталина- он выстроил хорошо управляемую(как отдельная тема) жесткую и организованную систему обороны, в которой все было на местах: тут точат снаряды, тут растят хлеб, тут стреляют- все на благо фронта. Учитывая отечественное раздолбайство организовать это было дейсвительно сложно- хваленая европа даже не сопротивлялась, сдалась сразу, потому что не могла организоватся.
Конечно, когда кнутами стегать и катаргой грозить, ещё не так экономику подмимешь...

Щас экономика конечно бурно развивается.
Не буду тебя грузить во что верю я, и что такое мой анархизм...

Ну прогрузи пожалуйста :lol:
Тем не менее пусть так, а тогда тебя бы запрегли с утра до вечера в колхозе за палочки работать, посмотрел бы я на тебя... На твои глаза - типо Дайте мне компьютер и интернет...
Какой интернет?! Работай быстро!
Но я не хочу так!
Что ты сказал? Изменник родине?! Расстрелять!

Да что ты все фигней какой то пугаешь. Небыло такого 60-80 годах.



Между тем тот же народ вполне благополучно продул 1 мировую.
В чем я считаю заслуга Сталина- он выстроил хорошо управляемую(как отдельная тема) жесткую и организованную систему обороны, в которой все было на местах: тут точат снаряды, тут растят хлеб, тут стреляют- все на благо фронта. Учитывая отечественное раздолбайство организовать это было дейсвительно сложно- хваленая европа даже не сопротивлялась, сдалась сразу, потому что не могла организоватся.

Слушай чувак, давай ты меня про историю парить не будешь, а?
Ты знаешь такие цивилизации как Рим, Персия? Ты знаешь что они нападали на Рось не раз, мы выстояли когда римляне загнали нас в угол, мы выстояли когда татары загнали нас, хоть и 200 лет им дань платили, мы выстояли против крестоносцев, мы выстояли против набегов кочевников... Это не Сталин, это народ такой! И войну мы выграли благодаря нашим прадедам!


Щас экономика конечно бурно развивается.

Лучше так как сейчас, чем так как тогда.
Да я вообще ненавижу технический прогресс...



Ну прогрузи пожалуйста :lol:

Неа, не поймёшь...



Да что ты все фигней какой то пугаешь. Небыло такого 60-80 годах.

Тогда уже может и не было, но было не намного лучше, работал бы до смерти на заводе, а в награду квартиру годам к 60 - ти дадут, если доживёшь...
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Lucyn
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Откуда: The City of Lost Heaven

Сообщение Lucyn » Сб фев 25, 2006 11:33 pm

Вобщем спор я считаю бесполезный, если кто то считает, что сейчас лучше, чем в СССР, никогда в СССР не жив, ПОЖАЛУЙСТА. Если Вас сейчас в нашей стране все устраивает- ПОЖАЛУЙСТА :evilcool: и верить в светлое демократическое будущее, которое просто так настанет и всем будет хорошо :super: :super: :super:

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Сб фев 25, 2006 11:41 pm

А кто сказал что я за такую демократию как сейчас... Это та же утопия, что и каммунизм.
я не буду тебя пока парить рано ещё, что такое патриотизм. Вобщем, если хочешь быть патриотом изучи всю нашу историю, а не только 20 век. Изучи Рось... Если поймёшь что - такое природа и как её рушали, тогда можно будет начинать разговор...
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вс фев 26, 2006 6:37 am

Есть старый грустный анекдот про "это наша Родина, сынок". Второй вариант - песня ДДТ "Пусть кричат - уродина, А она нам нравится,
Хоть и не красавица..."

Родину свою люблю. А то, что порой не чем гордиться - дык, у нас и любовь не по расчету.

Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Сообщение Агли » Вс фев 26, 2006 7:28 am

за то у Нас есть Иришка Слуцкая! Лелик Пылева и Ко!
Знаете это с какой стороный смотреть.
елси искать только плохое и отрицательное, Вы только Это и найдете!
Будьте оптимистами!

(законченный пессимист)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вс фев 26, 2006 7:51 am

Я как убеждённый сталинист считаю критиков Иосифа Виссарионовича людьми очень плохо (или совсем не) разбирающимися в истории и принимающими на веру пустые байки. Главный упрёк Сталину - это лагеря, доведённая до совершенства карательная система. И здесь правды много, перед ВОВ у нас сидело огромное количестов народу, около 10-ти миллионов!!! Сейчас напомню у нас сидит чуть больше миллиона, а население почти такое же. А помимо сидевших тогда был ещё такое понятие как "поражённый в правах" и "ссыльнопоселенец". То есть в системе ГУЛАГа находилось народу как в средней европейской стране типа Польши, вместе с охраной если считать.
Но вся наша ужасная трагедия в том, что по другому у нас нельзя! Народ у нас такой, уж больно не толерантный, понимает исключительно язык грубой силы. А Сталин хоть и был грузином, знал русский народ получше многих русаков с несколькими высшими образованиями. Даже в самый пик репрессий явное меньшинство сидело за политику, большинство сажали за обычную уголовщину, за бытовуху. Допустим за матерную брань на улице и в общественных местах по указу ВС СССР 1940-го года, можно было схлопотать год лагерей!!! Год!!! Не штраф максимум, как сейчас, а целый год существования в самых экстремальных условиях, близких к пределу человека. И под этот указ в последний предвоенный год чуть ли не миллион залетел. Зато порядок был железный. Лучше чем сейчас на западе, на улице было как в некоторых фильмах - все улыбались. Потому как если кто не улыбался, так сразу становился подозрительным - а это уже было чревато.
Но кто-нибудь здесь (и не только) знает как управлять нашим народом другими методами? Все другие методы проваливались, как и сейчас.

К чему такое обшироное отступление? К тому что у нас патриотизм - это не тоже самое что патриотизм на Западе, он у нас не совсем географический. Хотя людям с чисто западной точкой зрения (а на форуме их не мало) кажется что это именно так. У меня допусти патриотизм совсем не географический. Он у меня чисто политический. Я люблю Родину - но терпеть не могу РФ. Для меня быть патриотом россии - это как быть патриотом коррупции, бюрократии, разложения, тирании.

Существует такое понятие как "паралельная родина", "другая Россия" вот её патриотами являються достаточно много людей, в том числе и я.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Вс фев 26, 2006 8:09 am

О, господи, неужели опять? :evil: , по моему, хватит в этой теме политики тем более Сталина!!! :kill:
"А ВООБЩЕ, ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ" СЕРГЕЙ БОДРОВ-МЛ.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Вс фев 26, 2006 8:10 am

Знаете, патриотизм либо есть, либо его нет. Третьего не дано. Я не стесняюсь и не боюсь любить свою страну, и даже больше, буду защищать ежели понадобиться. А что в этом плахого??? :???:
Tempus Fugit

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вс фев 26, 2006 8:15 am

Плохого нет ничего. Главное не ошибиться, что именно ты любишь и защищаешь! Допустим американский солдат воюющий в Ираке хотя может и являеется патриотом своей страны, вовсе родину не защищает, а участвует в обыкновенной захватнической войне. Хотя преподносится это безусловно как защита отечества.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Leopard
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 4:00 am
Откуда: Россия, я люблю тебя!!!

Сообщение Leopard » Вс фев 26, 2006 8:16 am

По-моему, мы несколько отвлеклись от вопроса, поставленного автором.
Цезарион, патриотизм - это любовь к родной стране. Разве можно дать единственно верное определение любви?

On 2006-02-25 18:02, Caesarion wrote:
Никогда не мог понять, чем родная страна лучше любой другой.


Сидя в родном Новосибирске ты этого и не поймешь никогда. Поживи год-другой заграницей (чем дальше от РФ, тем лучше) в самом обычном городе, в самой обычной квартире. Поучись в самом обычном учебном заведении, где о твоем родном языке, как и твоей Родине в целом, имеют весьма смутное представление. После этого тебе в голову не придет спрашивать, чем Россия лучше других стран. Ты просто это почувствуешь, причем на своей шкуре. Объяснить это невозможно.
"Только не платя по счетам, ты можешь лелеять мечту, что память о тебе не умрет в нашем торгашеском обществе" Оскар Уайльд

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Вс фев 26, 2006 8:17 am

да...только вот в таком случае, это проблема отечества :cry:
"А ВООБЩЕ, ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ" СЕРГЕЙ БОДРОВ-МЛ.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Вс фев 26, 2006 8:21 am

Ну не знаю, по-моему всегда было престижно умереть за свое Отечество. Я прекрасно понимаю, что в данный момент это не то Отечество, что было раньше, лет эдак 10 назад.
Tempus Fugit

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Вс фев 26, 2006 8:24 am

погибнуть, защищая свое отечество, свою землю, свое небо - это одно, а погибнуть, пытаясь захватить чужое - это другое...но, опять же повторяюсь, это не лежит на совести солдата, а пятно на том самом отечестве
"А ВООБЩЕ, ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ" СЕРГЕЙ БОДРОВ-МЛ.

Leopard
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 4:00 am
Откуда: Россия, я люблю тебя!!!

Сообщение Leopard » Вс фев 26, 2006 8:32 am

On 2006-02-26 11:21, Francis wrote:
Ну не знаю, по-моему всегда было престижно умереть за свое Отечество.


Умирать, на мой взгляд, вообще непрестижно.
"Только не платя по счетам, ты можешь лелеять мечту, что память о тебе не умрет в нашем торгашеском обществе" Оскар Уайльд

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Вс фев 26, 2006 8:34 am

On 2006-02-26 11:24, Evelin wrote:
погибнуть, защищая свое отечество, свою землю, свое небо - это одно, а погибнуть, пытаясь захватить чужое - это другое...но, опять же повторяюсь, это не лежит на совести солдата, а пятно на том самом отечестве

"Когда Родину заносит на поворотах, ее сыновья падают в братские могилы".
Tempus Fugit

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вс фев 26, 2006 8:36 am

Но все умирают, Леопард, вечно ещё никто не жил!
А то что заграницей повышается "градус патриотизма" это верно, но дорогой мой Леопард, это будет субьективная оценка, не беспристрастная. А значит не совсем верная, или совсем неверная :)

Колониальная война, Фрэнсис, это тоже смерть за защиут отечества?
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Leopard
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 4:00 am
Откуда: Россия, я люблю тебя!!!

Сообщение Leopard » Вс фев 26, 2006 9:04 am

On 2006-02-26 11:36, Ирма wrote:
Но все умирают, Леопард, вечно ещё никто не жил!


Конечно, но неужели лучше пешкой в чужой игре?..
"Только не платя по счетам, ты можешь лелеять мечту, что память о тебе не умрет в нашем торгашеском обществе" Оскар Уайльд

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Вс фев 26, 2006 10:25 am

закон джунглей гласит: "каждый сам за себя"
"А ВООБЩЕ, ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ" СЕРГЕЙ БОДРОВ-МЛ.

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Вс фев 26, 2006 11:30 am

Признаться, я думала, мы в умеренной зоне.
Ну, а если все-таки Джунгли, тогда
В Волке едином - могущество Стаи, вкупе со Стаей всесилен и он (Киплинг)
Могла бы как ку-клукс-клановец сказать: это Моя Страна. Права Она или не права!!!!
Но скажите мне, ГДЕ Она не права!? И разобью все ваши доводы.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вс фев 26, 2006 11:47 am

Так таки уж и все? :) Идеального в мире исчезающе мало, а уж стран не было, и вряд-ли когда-то будут. Так что может не стоит так бескомпромисно? :)

У РФ недостатков не мало, может быть больше чем у некоторых других. Правда наверное есть и такие у кого их больше. Но если брать Европу, то патриот Франции имеет больше причин гордится своей страной. Это конечно моё личное мнение :)
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Вс фев 26, 2006 12:20 pm

С одной стороны, я рад, что созданная мною тема оказалась настолько популярна. Но... Интересно, конечно, говорить о политике и истории, однако есть ли в этом смысл? Лично я хотел бы получить ответ на другой вопрос:

Почему мне интереснее смотреть на выступление российских спортсменов? Почему телевизор не притягивает после их последнего выступления? Можно ли управлять своими чувствами? И нужно ли? Вот главные вопросы, интересующие меня.
*******

Black_Dragon, не только о язычестве. И цитата была не в поддержку какого-то мнения, а просто как материал к теме.

Лео, понимая, что эксперимент гораздо ценнее теории, я не претендую на свою правоту, но всё же задам тебе вопрос: а иностранцы, оказавшиеся в России, разве не чувствуют себя так же, как и русские за границей?

Если твой ответ будет "Нет", то попытайся всё-таки объяснить. Вдруг я пойму? Если же ответом станет "Да", то получается, что, хотя для каждого человека своя страна лучше, но объективных различий между странами нет. И в таком случае мы возвращаемся к главному вопросу: а если я не за границей, то чем для меня Россия лучше любой другой страны?

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Вс фев 26, 2006 12:23 pm

On 2006-02-26 14:30, Assistant wrote:
Признаться, я думала, мы в умеренной зоне.
Ну, а если все-таки Джунгли, тогда
В Волке едином - могущество Стаи, вкупе со Стаей всесилен и он (Киплинг)
Могла бы как ку-клукс-клановец сказать: это Моя Страна. Права Она или не права!!!!
Но скажите мне, ГДЕ Она не права!? И разобью все ваши доводы.



НЕ путаем нацизм с патриотизмом :evilcool:
"А ВООБЩЕ, ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ" СЕРГЕЙ БОДРОВ-МЛ.

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Вс фев 26, 2006 12:31 pm

Где нацизм?
Может сначала разберетесь в своем словарном запасе, прежде чем что-либо обозначать.
Вы усматриваете в защите интересов Родины неуважение к другим нациям? Тогда французам, действительно, позвидовать можно: они уже почти арабская страна.
Но именно мы гнали их по всей Европе до Парижа, увенчав дело Русскими вечерами в их столице. Именно русские эмигранты составляли цвет предвоенного Парижа 20-го века. Именно многие Русские стояли во главе Французского сопротивления.

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Вс фев 26, 2006 12:38 pm

Просто вы упамянули ку-клус-клан, аля как высшую степень любви к родине...а это не так...и со словарным запасом у меня все в порядке, благодарю за беспокойство :) А вы тогда не путайте "интересы родины с неуважением к другим нациям", потому что, раз уж на то пошло: национальности Русский быть не может...это только в паспорте так пишут...
"А ВООБЩЕ, ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ" СЕРГЕЙ БОДРОВ-МЛ.

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Вс фев 26, 2006 1:17 pm

Тогда внимательнее пишите и читайте на языке тех, кого "просто не может быть", потому что обращаетесь к тому, кто вполне реально считает себя одним из тех, кто был, есть и будет, а именно: Русским человеком. Общение с призраками, знаете ли, открывает весьма опасную перспективу.
Цитируя ребят из Америки, я употребила условное наклонение. И прежде всего потому, что не считаю свою страну неправой.

Завышенная самооценка и стремление к ошеломительным заявлениям, низвергающим исторические права на национальное самосознание целого народа вполне объяснимы вашим возрастом.
Странный феномен современной молодёжи: все от 10 до 19 с небольшим, не получив ни должного образования и никаких на это прав, берут себя полномочия судить о народах и истории, не зная толком ни того, ни другого. Просто доморощенные академики. :???:

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Вс фев 26, 2006 1:22 pm

Кроме всего прочего, ку-клукс-клановцы - расисты, а не националисты. Это для расширения кругозора, дорогие знатоки.

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Вс фев 26, 2006 3:48 pm

Цезариону - ты сначала смысл песни пойми, а потом цитируй... Это так на будующее...

Амиру - Ты там сказал, что кто не уважает Сталина, тот историю не знает и что ты патриот.
А ты знаешь историю? Объясни мне значения слова патриот. Мне просто интересно, почему вы все затрагиваете историю только 20 века? А глубже смотреть не можешь? Если ты патриот, так историю должен знать с самого начала, а не только ленинизм и сталинизм.


[ Это сообщение было отредактировано: Black_Dragon 2006-02-26 18:48 ]
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Вс фев 26, 2006 3:51 pm

On 2006-02-26 16:17, Assistant wrote:
Тогда внимательнее пишите и читайте на языке тех, кого "просто не может быть", потому что обращаетесь к тому, кто вполне реально считает себя одним из тех, кто был, есть и будет, а именно: Русским человеком.


Ага, и твои предки были истинно русскими людьми, и предки твоих предков...вот не поверю, пока свои ми глазами не увижу. ПОкажите мне русского человека!!!

Странный феномен современной молодёжи: все от 10 до 19 с небольшим, не получив ни должного образования и никаких на это прав, берут себя полномочия судить о народах и истории, не зная толком ни того, ни другого. Просто доморощенные академики. :???:


Кхе... а еще просто диву даешься, когда люди смело так определяют твои познания в той или иной области, ни разу не общаясь с тобой... это прям таки сверх - интуиция :???:


Кроме всего прочего, ку-клукс-клановцы - расисты, а не националисты. Это для расширения кругозора, дорогие знатоки.


ой, точно, сгущенка это не просто молоко, а молоко с большим содержанием сахара :lol: :lol:
"А ВООБЩЕ, ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ" СЕРГЕЙ БОДРОВ-МЛ.


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей