На счету нашего форума осталось денег на 14 дней

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Falcon
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Eternity
Контактная информация:

Сообщение Falcon » Ср янв 09, 2002 5:48 pm

Факты: за месяц внесла оплату blacky, за что ей большое спасибо.

Мысли: можно в течении недели дать возможность всем кто хочет перевести какую-то сумму на счет в сбербанке (скажем по 300 р), а потом все эти деньги заплатить за хост и посмотреть сколько мы еще протянем...Может нам сразу на 3 месяца хватит.
To conquer others is to have power; to conquer yourself-- is to know the way.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср янв 09, 2002 6:20 pm

/me зарделась от смущения
а на какой счет-то? :)

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Чт янв 10, 2002 10:59 am

Фальк, мысль хорошая :)

Falcon
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Eternity
Контактная информация:

Сообщение Falcon » Чт янв 10, 2002 11:44 am

Чтобы я еще хоть что-то понимала в счетах, сбербанка и переводах :(
To conquer others is to have power; to conquer yourself-- is to know the way.

Мираж
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2001 4:00 am

Сообщение Мираж » Пт янв 11, 2002 1:35 am

Насчёт партии. Тут фигня такая, можно действовать методами законными, а можно эффективными. Я привык к последним. И то, что кто-то там написал кучу каких-то нормативных актов, меня абсолютно не колышет. Именно эти гоблины, и помогли бы нам их творчество обойти, причём без всяких взяток.
Бороться за власть? Ну это слишком громко сказано… Но собирать подписи, было бы на-а-амного проще! :) Вот только хреново, что вы её не видите.

А я знаю человека, который, скорее всего, разбирается в счетах сбербанка и переводах, и у него можно проконсультироваться. Это blacky. :D
Ну а насчёт доверия, как это ни обидно, но blacky права. Рано или поздно, а разногласия обязательно возникнут. Мы хоть и Зенины фаны, но, к сожалению, всего лишь люди. :(

Chameleon
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2001 4:00 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Chameleon » Пт янв 11, 2002 9:07 am

On 2002-01-11 04:35, Мираж wrote:
Тут фигня такая, можно действовать методами законными, а можно эффективными. Я привык к последним.


:D :D :D

Блэки, а когда это ты пробивала мысль собрать подписи? Была какая-то темка, но я думала, это просто обсуждение. А вообще-то я готова подписаться! :)
What I need, what I think I've always needed, is someone strong enough to lead people. I think the key is to find someone who's learned how to fight, but has the discretion not to.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пт янв 11, 2002 9:15 am

Я особа скромная, человечество в рай загонять не умею :(
Но, когда узнала, что для такого закона сначала надо собрать всего 10000 подписей, это меня заинтересовало. В итоге все это вылилось в голосование - кто будет подписывать, кто не будет. Результаты на 10000 не тянут. Да и энтузиазм в массах не наблюдался.
Но... я могу продолжить развивать эту мыль, если найдутся активные помощники :)

Chameleon
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2001 4:00 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Chameleon » Пт янв 11, 2002 9:19 am

Блэки! :) Как особа, обладающая повышенным чувством справедливости, готова помогать тебе развивать эту МЫЛЬ! :)
What I need, what I think I've always needed, is someone strong enough to lead people. I think the key is to find someone who's learned how to fight, but has the discretion not to.

Гость

Сообщение Гость » Пт янв 11, 2002 9:25 am

Так чего???? Деньги появились или нет???
Со счётом заморочек по-моему никаких не должно быть. В крайнем случае в Сбербанке можно оформить карточку Maestro на неё можно из любого отделения деньги сливать.

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Пт янв 11, 2002 11:59 am

Господа, может я, конечно, и пессимистично настроен к россейской действительности, но понимаете, чтобы собирать подписи не нужно создавать никаких новых партий, они давно уже созданы. И общественные организации давно есть, на любой вкус причем. И подписи собирают не один год уже. И я помню, тоже под что там подписывался в свое время. Только все их инициативы обычно тонут в бюрократическом аппарате. Ну, к примеру, СПС собирала подписи о проведении референдума по вопросу о контрактной армии и еще там чего то, набрала их миллиона два, ну и где референдум? И где эти подписи? Все забраковали и задробили.
И по Чечне подписи собирали, набрали и того больше, а там молотят и молотят.
Так что, все вопросы, в том числе и о регистрации однополых браков (я так понимаю, что Блэки это имеет в виду), будут решены только, когда верховная власть это посчитает нужным (грубо говоря, Путин скажет всем своим: "Можно!"). И тогда и депутаты закон примут и Совет Федерации всё одобрит. Это как с вопросом о смертной казни.
Вообщем, будем реалистами и не будем забывать в какой стране мы живем - как в народе говорят - "Голосуй, неголосуй, все равно получишь ..." (хотя иногда и хочется забыть и представить, что у нас тоже все по человечески...) :(

А вот насчет счета в банке - вот это думаю реально и вполне по силам. Есть здесь, наверно, знающий человек, который может технологию прояснить этого дела (эх, технологи... :))

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пт янв 11, 2002 1:13 pm

Ой, как я не согласна.
Все-таки считаю, что лучше что-то делать, чем ничего не делать. Если будешь кричать, то тебя услышат, хотя, могут и не услышать.
Если будешь молчать - точно не услышат.
Если есть шанс, его надо использывовать.
А что касается сбербанка :) - то меня перехвалили. Я, конечно, могу сходить в бухгалтерию и все узнать :), но мне проще самой раз в месяц платить :).

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Пт янв 11, 2002 1:54 pm

Блэки, я не говорю, что вообще ничего не надо делать по какому либо вопросу, но надо трезво оценивать силы.

Зачем плодить какие то организации, распыляя силы, когда есть уже существующие?
Ну хорошо, не буду голословным - вот к вопросу о однополых браках и даже более конкретно, к девушкам которые в этом заинтересованы.

У нас в Питере есть такое общество, называется "Лабрис", оно объединяет девушек, как принято говорить в широких народных массах, "нетрадиционной ориентации". Я читал о нем статью в газете. Сейчас они не замахиваются на изменение законодательства и прочее, а хотят вполне реальную вещь - открыть свой клуб, чтобы там собирались любящие друг друга люди и чтобы на них не смотрели косо. И это, как я понял, совсем не просто им сделать.
А вы говорите - подписи!

Вот уже есть общественная структура, можете помочь ей, поддержать, и маленькими шажками идите вместе к тому, что считаете нужным, сообща. А потом, когда окрепнете и сможете сделать так (если, конечно, сможете), что к вашему мнению начнут прислушиваться не только ваши единомышленники, но даже и недруги - вот тогда можно уже будет и о законах задумываться (я понимаю, что это звучит как "проповедь" учителя в средней школе, но это единственно логичный путь).
Ладно, вообщем, каждый решает сам.

Так я так и не понял насчет счета - миссия невыполнима что ли? Надо теребить финотдел :)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пт янв 11, 2002 2:11 pm

1. Что-то я не поняла про клуб. Какие проблемы? Тут, я так понимаю, есть народ, что каждую неделю в такие клубы ходит.
2. Ты все пишешь - вы, вы. А кто мы? Пока, я так понимаю, я, устрица (разве она меня бросит :)) и кэм. Не малова-то ли?
3. Миссия не выполнима, пока меня не убедили в ее целесообразности.

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Пт янв 11, 2002 2:36 pm

1. Да я сам был немного удивлен, когда прочел, но в статье активистка этого общества говорила, что отдельных клубов в С-Петербурге для лесби нет. Гей-клубы - да, пожалуйста, есть, но они их как бы своими не считают, хотя те действительно проводят с завидной регулярно "женские дни". Но, ты знаешь, я тут подтвердить или опровергнуть ее слова не могу, так как специально этими "клубными вопросами" не интересовался, все вопросы и сомнения к "Лабрису". У меня лично нет оснований ей не верить.

2. А кто мы? Те кто ратует за создание партии, общественного движения и регистрацию однополых браков. Если вас здесь всего трое - маловато конечно... Мне казалось, что больше. Но тогда тем более есть смысл объединить свои усилия (если для вас это действительно важно) с уже существующими структурами, со схожими устремлениями.

3. По-моему, о целесообразности этого дела (счета), мы говорили в предыдущих сообщениях. Ну а убедить кого то, это дело очень непростое.

Мираж
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2001 4:00 am

Сообщение Мираж » Сб янв 12, 2002 1:56 am

Блин, форум не тот. Это уже у Бонни надо писать…

Я ради спортивного интереса задал вопрос, не приколол он никого, ну и фиг с ним. Но тут развернулась дискуссия, произошло деление на нас и вас. Ладненько. Тогда встречайте НАШ большой танк, он опять собирается разворачиваться на ВАШЕМ маленьком огородике…
Так вот, лично я, (уж незнаю как другие), на херу видал вливаться в чьи-то организации и объединения, перед которыми стоят чёткие задачи и цели. Я навливался туда, по самые помидоры. И прекрасно понял, если я что-то хочу, то они, мне это не дадут. И это я не про упомянутые здесь клубы, а вообще. Это чужие монастыри, в которых нефиг делать со своими уставами и мыслями, что, кстати, абсолютно правильно. Люди создают организации, (клубы партии, движения), совсем не для того чтобы воплощать в жизнь идеи некоторых участников нашего форума, у них своих идей и замыслов выше крыши. А то, что есть некоторое сходство интересов, так оно только кажущееся. Овчарка, знаете ли, смахивает на волка...
Беда русских, именно в желании к кому-то примкнуть, что вытекает из неуверенности в своих собственных силах. «А вдруг я начну, потрачу столько сил и энергии и обломаюсь?» Базара нет! Обломаться в подобных начинаниях очень легко! А ещё существует риск выставить себя на посмешище, что ещё хуже самого облома. Куда приятнее лежать как все остальные на печи, с умной мордой. Очень удобно, и делать ничего не надо, и идиотом-отщепенцем тебя не считают. Одно плохо, печка остывает, а дров нет, поэтому появляется желание перелечь на печку к кому-нибудь, кого не ломает за дровами бегать...
Надеюсь, всё понятно? Аналогии прослеживаются?
А насчёт подписей, Den, извини, но ты сравнил задницу с пальцем. Однополые браки, контрактная армия и прекращение войны в Чечне! Очень близкие темы! Я, может, о Путине не самого высокого мнения, но не считаю его идиотом который отреагирует на требования еб*****х маразматиков о выводе войск. Это само по себе идиотизм, а уж на фоне той кампании антитеррора что идёт сейчас по всему миру, это десятикратный идиотизм. Контрактная армия, допустим, дело хорошее. Но не для нашей страны. А причины я тут описывать небуду, они вам нафиг ненужны. Но однополые браки, это ведь совсем не та проблематика! Тут только в одно всё упирается – в моральный аспект. Так вот, сгладить этот самый ужасно ребристый аспект, должны именно те, кому эти браки нужны.
То, что НАС тут, мягко говоря, маловато, это ты правильно заметил. Я аж офигел от того насколько маловато! А ещё можно добавить что двое из НАС, (четверых, а не троих), натуралы. Весьма странная ситуация...
Chameleon, Blacky, Blust, нам чего, больше всех надо?! Раз ОНИ, (ОНИ, не обижайтесь, это не я деление произвёл, а Den), активности не проявляют, ну его правда нафиг, в таком случае! Четыре подписи госдуму не проймут. А самое главное, мы-то четверо, и без однополых браков прекрасно обходимся :)

blust
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2001 4:00 am

Сообщение blust » Сб янв 12, 2002 10:38 am

{{{Мираж}}}
у нас всегда найдется солярка для твоего танка :)

Мираж
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2001 4:00 am

Сообщение Мираж » Вс янв 13, 2002 1:31 am

Спасибо, blust :)

Только пусть она подольше непригодится! :)

Гость

Сообщение Гость » Вс янв 13, 2002 11:18 am

Мираж! Пять балов за тематику! Абсолютно с тобой согласен - вечно россиян куда-то тянет вступить, вечно хочется быть стадом, в котором можно спрятаться. Меня всегда бесит когда человек, говооря о совей лени - ссылается на то, что он русский, типа у нас такая национальная черта - пока гром не грянет - мужик не перекрестится. Фигня это всё. Конечно, можно понять корни этого, я бы сказал расп;№;№ва - сколько времени у нас было крепостное право? А сколько в деревнях существовала круговая порука? Я думаю достаточно, чтобы народ отвык полагаться только на себя. В конце концов - всё что мы деалаем - мы делаем сами и сами за это должны отвечать.
А на счёт деления на нас и вас - не дошло, пойду внимательней тему читать. Что форум начинает делиться? Почковаться? :)
Да и всё же форум жив????? Деньги есть?

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Пн янв 14, 2002 11:21 am

Ух, Мираж, действительно пять баллов, про печку мне особенно понравилось.

Господа, насколько я понял, здесь это уже похоже никого не интересует, но тем не менее, насчет счета - я поспрашивал тут на работе - говорят, что никаких проблем быть не должно. Открывается простой счет "до востребования" частным лицом, указываются его реквизиты и начинается перевод денег. Правда, говорят, что банк будет брать процент (где то 3-5%). Насчет налоговой вопрос правда до конца так и не прояснился - нужны ли какие то документы, поясняющие куда тратяться эти деньги (это не проблема, думаю) и уплачен ли налог с них (ну, типа ты прибыль получаешь). Мне сказали, что это не расчетный счет предприятия, поэтому налоговики будут курить бамбук...
Как бы то ни было, все это возможно сделать без всяких уставов некоммерческого фонда и прочих запуток :) Так что, вопрос остается открытым...

Во-вторых, я все же хочу снять некоторые вопросы, которые тут возникли.
Но, сразу оговорюсь, давайте настраиваться на диалог, а не на полемику, поэтому считайте это моим коммюнике:

1. Мираж, дружище, я никого здесь не делю и делить не собираюсь, это не в моих правилах, мы с Блэки всего лишь углубленно подисскутировали (где ты усмотрел это "деление", одному Богу известно, под словом "вас" я имел в виду людей ратующих за создание партий и сбор подписей, если бы я за это тоже ратовал, я бы сказал "нас").

2. Не ратую я за их создание и за сборы, так как считаю это делом совершеннейше бесполезным (если только не собираешься создавать партию-однодневку "под себя" для выборов). Еще раз повторю, что проводить встречи, мероприятия можно и без этого, хотя в последствии, из таких сборов может что то и "вырасти" (смотри "Бойцовский клуб").

3. Вопросы о контрактной армии, частной собственности на землю, однополых браках, отмене смертной казни и т.д. - это вопросы лежащие в одной плоскости (хотя, естественно, и разные с точки зрения экономики, социальных и прочих аспектов). Они свидетельствуют о культуре, уровне самосознания общества. Я уверен, что не один из этих вопросов не решит никакая инициатива снизу, так как на твои пол-миллиона подписей "за", другой сможет принести пол-миллиона подписей "против". Все эти вопросы решаются только наверху, причем во всех странах, да еще, как правило, без оглядки на народ - нужна воля политическая и острая необходимость (у нас в стране, к примеру, больше 70% за смертную казнь, их слушают?)

4.Война в чечне - это маразм в сто раз больший, чем вывод войск, так как никакой "компанией антитеррора по всему миру" там и не пахнет, а идут какие то игрища. Насчет "по всему миру" - Афганистан это весь мир? :) Да и там, пока что, сменили одних бандитов, на других, только менее одиозных. А тех, кого сменили, боюсь чай пьют с бубликами сейчас, где-нибудь в Индонезии. Да, видимо я американцев переоценил тогда, время упущенно уже...

Конец сообщения :)


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей