ОТ: Нетрадиционные отношения и их регистрация

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Вт дек 04, 2001 12:17 pm

Ну, тогда не было никаких законов, по которым перед смертью им пришлось бы писать кучу бумаг, чтобы оставить на память саи или шакрам

Вот лично для меня было бы намного легче пойти один раз в загс, зарегистрироваться и жить в свое удовольствие. То, о чем вы сейчас все говорили (какие-то юридические уловки, завещания, бумаги) - это все настолько сложно для меня! Почему моя сестра с мужем один раз зарегисрировались и все нормально, а я должна мучаться и что-то изобретать? Я сомневаюсь, что смогу подписать все нужные бумаги для всех случаев. Вобщем, вы меня поняли :) Как для тех, так и для других, заключение брака должно прежде всего закреплять всякие там права друг на друга (имцущественные, а не душевные :) ). Чувства не должны меняться от того, зарегистрирован ты или нет

Хотите прикол? У нас на работе кому-то к свадьбе подарили достаточно много денег - фирма подарила. Ну это так, маленький нюансик всего лишь :)

Lein
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2001 4:00 am

Сообщение Lein » Вт дек 04, 2001 12:45 pm

Фальке,
насчет "медицинской фигни" не могу не согласиться ;)
Да, и.... понравилось очень твое сравнение с простым товариществом ;)

Gadget, если бы можно было просто пойти и зарегистрировать отношения, это для многих было бы проще, и для меня в том числе, хотя вряд ли я бы решилась ... слишком все это серьезно ;)
А касательно бумаг и юридических уловок, это бывает даже интересным, особенно когда добиваешься результата ;)
_____________
"Если ты немного потpениpyешься, живя как пpидyманный пеpсонаж, ты поймешь, что пpидyманные геpои иногда более pеальны, чем люди, имеющие тело и бьющееся сеpдце."

[ Это сообщение было отредактировано: Elen 2001-12-04 15:50 ]

Marta
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Marta » Вт дек 04, 2001 1:28 pm

Я скорее согласна с Фальк.
Регистрация необходима, просто потому, что в нашей стране, как и во многих других очень сильна бюрократия. Без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек.
Людям традиционной ориентации, даже при наличии бумаги и законов, часто трудно защитить свои права, а что же говорить о тех, кого общество считает "вторым" сортом,хотя бы тем , что не признает их существование.
Ведь если ты просто пришел в ЗАГс и на законных основаниях зарегистрировал свои отношения, того ,что было в "Стенах" в первой новелле не будет.
Насчет , того что времена другие, так сколько понадобилось времени, усилий, борьбы , наконец, чтобы эти самые времена изменились.
Действительно, почему человек должен прибегать к обходным путям, там , где гетеросексуалы могут достаточно быстро решить все официально ?
И потом насчет того, что вместе всю жизнь не живут. Так и гетеросексуальные пары, часто не живут вместе всю жизнь. Именно поэтому и существует развод.
И при регистрации брака, официальной, все вопросы связанный с ним решить легче и защитить права свои легче.
Я считаю, что регистрация необходима.
Другое дело, что у нас в стране это будет еще ой как не скоро.
L'essentiel est invisible pour les yeux.

Vahmurka
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2001 4:00 am

Сообщение Vahmurka » Вт дек 04, 2001 1:43 pm

почему в подобной ситуации вспоминают первую часть Стен и не вспоминают третью | она ближе к нашему времени

и еще к вопросу о бюрократии | грамотный договор о партнерстве (товариществе и т.д.) более строгий юридический документ, чем запись в амбарной книге и лист с распечаткой двух фамилий на ней

[ Это сообщение было отредактировано: Vahmurka 2001-12-04 16:44 ]

Stasya
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Stasya » Вт дек 04, 2001 2:09 pm

Хорошая дисскусия....много мнений....

А я вам со всем своим юнешеским максимализмом вот что скажу..... :)

Я хочу штамп в паспорте и не просто абы с кем, а с человеком, которого люблю....
Я хочу иметь с ней общих детей по определению и чтобы мы имели на них одинаковые права, не важно кто их родил или усыновил ....
Я хочу дать любимой все что у меня есть и не мучаться подписанием различных бумажек.... (Хелл, тебе что заняться больше нечем, на работе бумажек не хватает :) )

Я хочу быть уверена, что, если не дай бог, со мной что-нить случится....никто не придет и не начнет требовать "своего" .....это может требовать только она - женщина, которую я люблю ....

Я хочу красивую церемонию....просто, потому что хочу .....

А это так лирическое отступление:

У меня только единственный вопрос: хочется уже знать, и что же является идеальной моделью семейного устройства???
Можть мне тоже понравится и я не захочу больше браком сочетаться :)
/me надеется, что в данном случае речь все-таки не идет о коммуне или общине.... ;)
Это мне точно не понравится :)

А если серьезно, то {{{Фальке}}} :)

Кроме того, представьте сходятся двое любящих людей жить (одного пола) ...
Отношение родственников, окружающих: "Перебесяться и разойдуться! Извращенцы, никакая это не любовь и все такое"... думаю, продолжать смысла нет...
При чем заметьте, наши родители старше нас и у них другое понятие о значении брака....
И вот эти двое все-таки решаются жить в браке, который будет официальным ...
Думаю, родителям будет над чем призадуматься.... типа: А может, это и вправду все серьезно, а может это любовь и все что положено :)
Конечно, есть родители, которые вас сразу примут с вашей половиной, но ни всем так везет ...
Так что лишний способ как-то смягчить отношения с родителями и окружающими....
В конце концов .... это просто презентабельно.... :) :) и звучит гордо!!!

Perhaps the chief business of life
Is simply to learn how to love.
(Marsha Sinetar)

Lein
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2001 4:00 am

Сообщение Lein » Вт дек 04, 2001 2:51 pm

"Хелл, тебе что заняться больше нечем, на работе бумажек не хватает. Другой процесс должен нравится в твои то годы"
Солнышко, извини, мы по-моему не мою личную жизнь и интересы обсуждаем? не так ли?
Или может я тебя чем-то обидела? нет?
Я старалась выразить СВОЕ отношение к данной проблеме.

{{{{Стася}}}}
_________________
"Если ты немного потpениpyешься, живя как пpидyманный пеpсонаж, ты поймешь, что пpидyманные геpои иногда более pеальны, чем люди, имеющие тело и бьющееся сеpдце."

[ Это сообщение было отредактировано: Elen 2001-12-04 19:34 ]

Meg
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 915
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2001 4:00 am
Откуда: SPb

Сообщение Meg » Вт дек 04, 2001 6:21 pm

Короче, у всех должны быть равные возможности!!!
Если кто не хочет, пусть не регистрирует отношения! А те кто хотят, почему государство не дает им право на это?
Пока не будет справедливости разговоры, споры типа нормальные-ненормальные так и будут продолжаться!
Мне надоело, что наша любовь многими воспринимается как экзотика,как просто секс, а не как настоящие чувства!!!!!

Geri
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2001 4:00 am
Откуда: Петербург

Сообщение Geri » Вт дек 04, 2001 7:08 pm

По-моему здесь надо различать две вещи: Что надо, что хотелось бы сделать/изменить в законодательстве, и что можно бы было сделать реально.

Так вот, хотелось бы разрешить однополые браки, как неоднократно здесь было сказано, это бы очень облегчило жизнь подобным парам.

Но если сейчас посмотреть на жизнь именно в России...
Представляете ситуацию: вечерние новости, многие смотрят телевизор, и среди них преобладающее число пожилых людей, и диктор объявляет о разрешении однополых браков.. Половину бабулек просто инфаркт хватит! Поверьте мне, они к этому относятся как к чему-то постыдному и неправильному, и если даже система и примет такие отношения, то не примет народ.
Так что если и вводить такой закон, то лет через 5-10 это будет вполне реально, я считаю.
Крепитесь :D Терпение-благодетель :D

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Ср дек 05, 2001 1:55 pm

Мы с вами живем в демократической стране. Это в Конституции записанно. Помимо всего прочего, основным завоеванием демократии, т.е. отличием от других форм правления является и то, что у ВСЕХ граждан должен быть выбор. Выбор места жительства, работы, вероисповедания,друзей......

У гетеросексуальных пар появился выбор не идти в Загс. Т.е незарегестрированные пары, прожившие вместе больше года имееют все имущественные и неимущественные права равные с зарегестрированными парами. В том числе и на детей.

Такой же выбор должен быть и у пар гомосексуальных. Официально просто жить вместе разрешили, теперь надо позволять и регистрировать. Но выбор должен быть однозначно.

Еще одно, немаловажное завоевание демократии:мы все обладаем законодательной инициативой. Собираете 10000 тысяч подписей и выносите в Гос. Думу изменения в Семейный Кодекс. Мирно, законно и без демонстараций :)

_________________
Для кого-то подвиг-умереть.
Для меня подвиг-жить.
Радзинский

[ Это сообщение было отредактировано: Claret 2001-12-05 16:59 ]

Stasya
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Stasya » Ср дек 05, 2001 2:21 pm

On 2001-12-04 17:51, Elen wrote:
Солнышко, извини, мы по-моему не мою личную жизнь и интересы обсуждаем? не так ли?
Или может я тебя чем-то обидела? нет?
Я старалась выразить СВОЕ отношение к данной проблеме.


{{{Хелл}}}

1. Твою личную жизнь обсуждать не буду.
2. Интересы тоже.
3. Ты меня не обидела.
4. Свое мнение ты выразила. (и пусть оно не совпадает с моим) :)

Perhaps the chief business of life
Is simply to learn how to love.
(Marsha Sinetar)

Лао
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Msc

Сообщение Лао » Ср дек 05, 2001 3:35 pm

{{{Фальк}}}
Ну ты выдала! Мои аплодисменты :D

Gadget, Claret, согласна, согласна...
Надо просто дать выбор, а там уже кто что хочет, так и поступает...
Насчет бабулек, которые будут падать у телевизора: да ладно вам, уж столько всякого барахла, пошлости, ерунды показывают по телеку, куда уж дальше...
Насчет Зены и Габи: действительно, они жили в другую эпоху, в другом обществе, не в нашем засилии бюрократов и тому подобных структур... тут даже, допустим, чтобы какую-нибудь мелочь оплатить в государственном учреждении, надо обойти десять кабинетов, поставить сто подписей...
Если люди, живущие вместе хотят обезопасить себя в юридическом плане и т.п., почему бы не дать такую возможность...

Ну что, собираем подписи? ;)
"Если ты понимаешь, вещи такие, какие они есть.
Если ты не понимаешь, вещи такие, какие они есть..."

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт дек 06, 2001 6:24 am

А вот интересно, если для начала процесса нужно всего лишь 10 000 подписей, почему этого еще никто не сделал?
Я бы свою подпись поставила под петицией, да и устрица, думаю, тоже. Пусть, мы не спешили бы прибегнуть к этому праву. Но, такое право действительно должно существовать.

КрошкаРу
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am

Сообщение КрошкаРу » Чт дек 06, 2001 10:31 am

Относительно равных возможностей и свободы выбора - по-моему, это просто не должно обсуждаться....
относительно перевоначального вопроса - ДА, конечно, обязательно!!!
Однако мое лично
мнение по поводу регистрации отношений достоточно четкое и тут дело абсолютно не в поле избранника....
Просто как мы говорили в детстве "хорошую вещь браком не назовешь...")))))
однажды я прочитала одно высказывание, не помню точно, но суть такая...
(а я полностью подписываюсь под каждой буквой)))).
Брак - это попытка государства контролировать личную жизнь.
А чувства, они не поддаются контролю.
Любовь неожиданно возникает и так же неожиданно исчезает....
и я не хочу, чтобы в этот тонкий и сложный процесс эмоций вмешивались какие-то посредники, тем более в лице государства.
это, конечно же, мое мнение, которое я никому не навязываю...

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт дек 06, 2001 10:38 am

Обращение к модераторам, и в первую очередь к Гайке :).
Может проведем голосование на тему А ты поставишь подпись под петицией?
Интересно узнать сколько из нас действительно готовы действовать, а не сотрясать воздух :).

Falcon
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Eternity
Контактная информация:

Сообщение Falcon » Чт дек 06, 2001 10:47 am

Вот это уже интереснее :)

Хорошая идея с голосованием. Просто интересно.
To conquer others is to have power; to conquer yourself-- is to know the way.

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Чт дек 06, 2001 12:29 pm

Интересный факт!
Сегодня работала в программе "Отдел кадров" и заметила такой момент. Там, где заносятся данные о семье работника,когда выбираешь степень родства, то потом надо еще указать и пол. Т.е. написав "Муж", выбираешь пол "М" или "Ж".
То есть программа к такому уже готова.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт дек 06, 2001 1:25 pm

Я особо не стремлюсь к регистрации. Просто меня действительно убедили, что и у нас должно быть право выбора.

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Чт дек 06, 2001 2:01 pm

По многочисленным просьбам добавлен новый вопрос в голосование.

Для достоверности результатов просьба голосовать ТОЛЬКО ОДИН РАЗ.

Lein
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2001 4:00 am

Сообщение Lein » Чт дек 06, 2001 8:05 pm

Похоже что большиство проголосовавших поставили бы свою подпись под сим документом, а интересно бы узнать, какой процент пар от общего числа готовых проголосовать "ЗА" прямо заинтересованны в разрешении регистрации ... ну просто хотя бы для того, что бы узнать, а нужно ли так напрягаться, нужно ли это кому-нибудь реально? :)

_________________
"Если ты немного потpениpyешься, живя как пpидyманный пеpсонаж, ты поймешь, что пpидyманные геpои иногда более pеальны, чем люди, имеющие тело и бьющееся сеpдце."

[ Это сообщение было отредактировано: Elen 2001-12-06 23:17 ]

Falcon
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Eternity
Контактная информация:

Сообщение Falcon » Чт дек 06, 2001 8:28 pm

какой процент пар заинтересован в разрешении регистрации ... а нужно ли так напрягаться, нужно ли это кому-нибудь реально?



А в чем собственно разница, Хэлл?
Предположив, что система приняла однополые браки, следует думать, что и регистрироваться все буду в соответствии со своим мироощущением. А тут не все ли равно однополая вы пара или гетеросексуалы???
To conquer others is to have power; to conquer yourself-- is to know the way.

Lein
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2001 4:00 am

Сообщение Lein » Чт дек 06, 2001 8:34 pm

Система-то приняла ... предположим ... примет ли общество. И соответственно, насколько народ готов наплевав на отношение общества в целом, зарегистрировать брак и тем самым раскрыть свои отношения.
Если вам говорят, что вы многогранная личность - не обольщайтесь. Может, они имеют в виду, что вы гад, сволочь и паразит одновременно ...

Falcon
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Eternity
Контактная информация:

Сообщение Falcon » Чт дек 06, 2001 8:39 pm

Я все равно не очень согласна, что от этого должно зависить нужно ли регистрировать однополые браки или нет.

Что касается общества, то, если система примет, то спустя уже лет 10 это никого удивлять даже не будет. А возмущаться... :) не в той степени и не так. До сих пор найдутся бабульки, которые готовы стукать гетеросексуальную парочку за поцелуи на эскалаторе.Одно поколение... и все забудут, что еще лет 50 назад однополых браков не было.


_________________
To conquer others is to have power; to conquer yourself-- is to know the way.

[ Это сообщение было отредактировано: Falcon 2001-12-06 23:40 ]

Lein
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2001 4:00 am

Сообщение Lein » Чт дек 06, 2001 8:44 pm

Фалькош, я не говорю о том что "от этого" должно зависеть разрешение регистрации или запрет. Мне интересно насколько велик процент готовых вступить в брак в общем числе выступающих за регистрацию.
/me звереет от того что повторяет это уже третий раз ;)
Я лично поставила бы свою подпись только ради вас :)
Если вам говорят, что вы многогранная личность - не обольщайтесь. Может, они имеют в виду, что вы гад, сволочь и паразит одновременно ...

Falcon
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Eternity
Контактная информация:

Сообщение Falcon » Чт дек 06, 2001 8:46 pm

Не зверей :D :D :D

На правах модератора я посажу тебя в клетку и повешу табличку:

"Страусов не пугать. Пол бетонный"

:P :P :P


Тогда вношу альтернативное предложение :D :D :D
Открыть на базе форума виртуальный загс :rotate:

Хотя, такое в нете существует.

Оки-доки. Считаю спор исчерпанным :P
To conquer others is to have power; to conquer yourself-- is to know the way.

Lein
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2001 4:00 am

Сообщение Lein » Чт дек 06, 2001 8:48 pm

принимается ... за исключением клетки %)
Если вам говорят, что вы многогранная личность - не обольщайтесь. Может, они имеют в виду, что вы гад, сволочь и паразит одновременно ...

Lein
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2001 4:00 am

Сообщение Lein » Чт дек 06, 2001 8:49 pm

да и ... табличку тоже не надо ;)
Если вам говорят, что вы многогранная личность - не обольщайтесь. Может, они имеют в виду, что вы гад, сволочь и паразит одновременно ...

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пт дек 07, 2001 6:56 am

А я еше раз повторюсь :) - мы с устрицей регистрироваться не будем, поскольку не нать. Свадьбу мы и сами сыграли несколько лет назад :)
А вот голосовать пойдем - потому что должно быть у людей такое право. И пусть им сейчас не надо, может быть, потом пригодиться.
Да и для формирования общественного мнения это будет невредно.

Юлька
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Rostov-on-Don

Сообщение Юлька » Вт дек 11, 2001 7:06 pm

Простите, что влезаю, прочитав начало, сразу спешу в конец(из-за нехватки времени)
мне недавно одноклассгница бывшая сказала,ч то в Москве уже разрешили такие браки!!!

Даже передачу показывали рано утром, часов в 7 утра... Так там две девушки регистрировались!

Fagot
Новозенайт
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2001 4:00 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Fagot » Ср дек 12, 2001 12:10 am

Правда? УРА!!!!!!!
А можно это поточнее узнать?

Dragon
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Dragon » Сб янв 05, 2002 8:49 pm

Вот я тут просматривал еще раз форум.
Да и под руку попалась одна инструкция или не инструкция, назовите сами. :)

Супружеские права и супружеские обязанности

Многие геи хотят, чтобы в России разрешили однополые браки, но при этом даже не подозревают, какие испытания их ждут в этом самом законном супружестве.

1. Настоящие Права и Обязанности касаются всех, кто является супругом по закону. Права и Обязанности призваны направлять и определять супружеские отношения между каждой парой супругов в России.

2. Супруг имеет право требовать от супруга выполнения супружеских обязанностей.


3. Супругам следует договориться об очередности выполнения супружеских обязанностей и неукоснительно ее соблюдать.

4. По согласованию с одним из супругов допускается подменять другого супруга в случае однократной невозможности выполнения супружеских обязанностей (устал, голова болит, другие причины).

5. В случае уклонения одного из супругов от выполнения супружеских обязанностей, другой супруг вправе требовать их выполнения вторично.

6. Запрещается кому-либо из супругов (супругу или еще кому) перекладывать свои обязанности на посторонних лиц (командированных из других городов, других лиц, прохожих).

7. Минюст РФ рекомендует выполнять супружеские обязанности примерно с 23:00 до 23:15 (время местное).

8. При выполнении супружеских обязанностей запрещается: вставать, ходить, без надобности включать и выключать свет, громко разговаривать, курить).

9. Запрещается выполнение супружеских обязанностей в присутствии третьих лиц (негр, другие лица).

10. Если выполнение супружеской обязанности прекращено хотя бы за секунду до окончания, обязанность считается невыполненной.

11. В случае отсутствия одного из супругов (командировка, другая причина), оставшийся супруг выполняет все обязанности сам.

12. В случае смерти одного из супругов выполнение супружеских обязанностей может быть приостановлено.

13. То же в случае смерти обоих супругов.

14. Выполнение супружеских обязанностей до вступления в супружеские отношения супружескими обязанностями не называется.

Это называется по-другому.

15. В случае фиктивного брака супружеские обязанности должны выполняться фиктивно.

16. В случае, если один или более супругов являются Героями Социалистического труда или Народными артистами СССР, супружеская обязанность именуется Почетной супружеской обязанностью.

17. Категория "временно исполняющий обязанности" на супружеские обязанности не распространяется.

18. То же и для категории "военнообязанный".

19. В случае, если один из супругов работает в органах милиции, ничего в супружеских правах и супружеских обязанностях не меняется.

20. То же и для другого из супругов.

21. То же и для если оба.

22. Каждый вступивший в ряды супругов должен знать и уметь выполнять супружеские обязанности.

23. Незнание настоящих Прав и Обязанностей не освобождает от выполнения супружеских обязанностей.

24. Подделка одного из супругов преследуется по закону.

25. Супруги и супруги! Требуйте от администрации выполнения супружеских обязанностей!

Надеюсь, милые представительницы форума воспримут мессагу с пониманием. ;)
Это конечно больше к геям относится, но все же очень интересно. ;)
"В моей душе живет Дракон. Когда закат превращает небо в кровь, он просыпается и расправляет крылья, чтобы далеко-далеко на Западе, над самым последним морем, отделяющем жизнь от смерти, танцевать на осеннем ветру..."


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]