Конфликтная ситуация или БАНный день. Давайте это обсудим?

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Чт май 28, 2009 8:12 am

научись быть последовательной в делах и высказываниях...
Мне так часто это говорят что, кажется, уже забыли: постоянные подколки не воспринимаются, как добрые советы. Я в своих делах последовательна. Сказала - будет бан, значит, будет.
набрали уже... "по объявлению"... :lol: а что есть модератор - забыли объяснить
Новых правил для модераторов никто не придумывал. Или ты предлагаешь поверить, что все, кто изъявил желание быть модератором, не знакомы с толкованием этого слова?
политика у вас на форуме такая, поглядишь вот как поступает большинство и сразу все желание отпадает писать
Не надо петь чужие слова. Политика на форуме такая, какая везде - сходите, посмотрите, попробуйте там столько и в такой форме обсуждать то, что мы обсуждаем сейчас.
Большинство так не поступает. Или вы считаете одного человека большинством?
взгляд со стороны (надеюсь, что еще уважаемой), не бывает лишним.
Взгляд со стороны - возможно. Но когда когда об этом взгляде просят с целью надавить - это другой вариант.
И разве вам часто указывали, что и как делать?
Нам всем надо уметь признавать свои ошибки.
Всем - это не значит "исключительно модераторам и администратору". На форуме у простого посетителя тоже есть свои права и обязанности. А пока что получается так: права - у посетителя, обязанности - у администрации. И судя по продолжающимся репликам в этой теме, все именно так и есть.
Изображение

Аватара пользователя
ziesa
Кандидат зенайтских наук
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение ziesa » Чт май 28, 2009 8:37 am

Мир-дружба-жвачка?

Только за :beer:

Забавное дело, я ведь не в первый раз редактор, а уж критик и подавно, и почему-то о моей способности и правомочности на это раньше никто не говорил... но стоило стать модератором и все тут же навострили уши лишь бы не пропустить, когда я оступлюсь.
Опять же, в подфоруме Творчество достаточно переводов, но почему-то самое критическое внимание направлено на то, где я имела неосторожность стать редактором. Причем, до вступления в эту должность сей перевод разве что только я и критиковала.
Ну вот и какие выводы мне после этого делать?

По-моему, добрая часть форума как-то вдруг позабыла, что модератор, как и администратор - это тот же форумец, и тот же человек.

[ Это сообщение было отредактировано: ziesa 2009-05-28 12:39 ]
Где нет свободы критики, там никакая похвала не может быть приятна (c)

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Чт май 28, 2009 9:11 am

Есть контр-предложение.
Мне кажется, уже все тут наговорились, излили накопившийся яд, форумцы покритиковали начальство, начальство поогрызалось на форумцев...

Есть ли у кого-то желание заняться форумской газетой?
Это значит - сборник всех сплетен, новостей, казусов, анонсов и прочего с форума и с сайта. Неплохо было бы организовывать интервью с форумцами и администрацией. Делать свой собственный "аналитический" обзор за месяц или за неделю, как уж там решим, если решим.
У нас многие обитают на зарубежных сайтах - черпать информацию оттуда. Ну и, конечно, карикатуры и злободневные частушки на героев и антигероев дня))
Идея честно подсмотрена на игровом форуме.
Хочет ли это кто-нибудь? Нужно ли это кому-нибудь?
Изображение

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Сообщение Maxxler » Чт май 28, 2009 10:44 am

Было бы классно! :rotate: Я только за! :super:
____

Да, на зарубежных сайтах я не обитаю (на тех, которые относятся к Зене) :shuffle: но если, может, помощь нужна, то могу попробовать... тока вот хз как :? опыта в таком деле-то нет :(


[ Это сообщение было отредактировано: Maxxler 2009-05-28 14:46 ]
Маленький пушистый саббе®

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Чт май 28, 2009 1:32 pm

Опыт приходит не сразу, надо с чего-то начинать))
Ну, не знаю, заинтересовался ли еще кто-нибудь этим делом, однако опишу все равно концепцию.
_______________________________________________
Ну, во-первых, учитывая склонность обсуждать действия администрации, надо дать таки возможность это делать, не нарушая правил. Пресса у нас всегда была свободной)) Конечно, это не значит, что там можно будет ругаться матом и всячески облаивать кого бы то ни было. Просто - опубликование точки зрения. Хорошо бы, чтобы с двух сторон, этакий "Ринг" - за и против.
Во-вторых - хотелось бы видеть литературное обозрение, обзор видео новинок и уголок художника: творчество у нас никогда особенно ярко не освещалось, многие даже и не знают, что где-то появилось что-то новое, так как ходят не по всем разделам.
В-третьих - интервью. У нас много интересных личностей, о которых, я уверена, простому форумцу /и не только ему/ было бы интересно узнать побольше.
В четвертых - новости. Своеобразный обзор того, о чем, может быть, не написать целую статью, но не упомянуть нельзя. Скажем там - Люси спела где-то песню. Или Рене покормила бездомную собачку.
В-пятых - в-пятых соберу все в одну кучу: конкурсные новости, какие-то смешные высказывания или разгромные, замеченные за период создания номера /можно даже в каждом номере устраивать такой мини-конкурс "Риторик месяца или недели"/, объявления о требовании переводчиков, редакторов или днях рождениях.
________________________________________
В общем, как-то так. Конечно, этим должен заниматься не один человек и не два.
Если кто-то заинтересовался - отписывайтесь. Тогда будем создавать новую тему и обсуждать все это более продуктивно.
/села, ждет/
Изображение

RenarD
Забанен
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RenarD » Чт май 28, 2009 1:37 pm

Я бы попробовала :???:
Правда не третий и четвертый пункт точно)) ;)
"Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя. Так в мире одной сволочью стало больше."

Kaia
Забанен
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kaia » Чт май 28, 2009 1:42 pm

я тоже хочу.
поручите мне какую-нибудь общественно-полезную работу!)
а то я тут новичок, и не во все темы въезжаю, а так хоть будет возможность чем-то помочь и себя показать

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Сообщение jeniheart » Чт май 28, 2009 1:58 pm

С удовольствием присоединилась к общественному и полезному начинанию, опыта поднаберусь, что меня не убьет, то сделает сильнее :pioner:
Иногда дьявол искушает меня поверить в бога.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Чт май 28, 2009 2:14 pm

По-поводу интервью: это, имхо, лучше поручить кому-то из новичков-активистов (только что б языком владели более или менее, какая-никакая, а журналистика все ж), ибо он задаст такие вопросы, которые именно новичкам и будут интересны.
Я считаю.
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Kaia
Забанен
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kaia » Чт май 28, 2009 2:18 pm

кстати, а замечания за оффтоп будут?))

[ Это сообщение было отредактировано: Kaia 2009-05-28 18:18 ]

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Чт май 28, 2009 2:21 pm

Если я сама предложила развить эту тему - то не будет, конечно. Просто мне показалось, что сейчас и здесь данную тему просматривает большее количество людей, чем какую-либо еще.
Кстати, не пишите пока здесь свои предложения. Просто скажите - я готов поучаствовать. Ближе к ночи я создам отдельную тему.
Изображение

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Сообщение Maxxler » Чт май 28, 2009 4:37 pm

Я готов поучавствовать :rotate: тока хотелось бы работать с кем-нить в компании... потому что так будет легче хоть с чего-то начать... :???: я таким никогда не занималсо, я вообще по природе не массовик-затейник, а потому я = дундук в этом :%

Вообщем, желаю всем побольше свободного времени... :beer:
Маленький пушистый саббе®

Calm
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2005 4:00 am

Сообщение Calm » Чт май 28, 2009 9:05 pm

последние 5-10 постов – сплошной позитив, но вернусь к этому позже. сначала все-таки несколько комментов по более ранним постам.

вы высказали личное неуважение мне, усомнившись…
да нет, winter, на самом деле, этим я высказала личное уважение blacky, ничего более. я уважаю вас как автора. качество ваших текстов явно выше просто любительского уровня. что же касается управленческого и жизненного опыта, понятно, что он пока не сопоставим с опытом blacky. но это дело наживное. дерзайте!

Добавить свежего человека - это замечательная идея. Только вот почему же она возникает так поздно…
ну, лучше поздно, чем никогда… насколько я понимаю, вы эту идею поддерживаете. как воплотить ее в жизнь?

Но я тешу себя надеждой, что у меня есть что-то вроде чувства языка /русского/…
wasp, не скромничайте, это так и есть. как на счет того, чтобы поработать на благо «языка /русского/»? см.коммент выше.

А вообще, хочу добавить: может, хватит уже наезжать на winter…
Макс, читать твои посты в этой теме реально приятно. без шуток. ты защищаешь дорогих для тебя людей. причем делаешь это, не задевая их оппонентов… вот, все бы так…

Нам всем надо уметь признавать свои ошибки - золотые слова.
Integral, всецело присоединяюсь!

поглядишь вот как поступает большинство и сразу все желание отпадает писать (начинаешь осознавать, что все же нервы дороже).
Stokley, диагноз, на мой взгляд, поставлен верно. и из вашей же формулировки («как поступает большинство») очевидно – лечить надо совместными усилиями. я имею в виду, что звездняк у лидеров, как правило, наступает при попустительстве/равнодушии большинства.

Ну вот и какие выводы мне после этого делать?
Ziesa, попробую помочь сделать правильные выводы. если бы вместо поста:

Так, а теперь о неприятном
Кое-кто почему-то решил навести панику на переводчика и раскритиковать вылизанный со всех сторон текст. И почему-то сделал это в привате, когда как существует эта тема, в которой и надлежит постить своё мнение по данному переводу, каким бы они ни было
Так что, очень хотелось бы увидеть ответ этого кое-кого на вопрос: почему и зачем так было сделано?
ЗЫ. Помница я ничуть не стеснялась прилюдно и довольно жестко критиковать сей перевод и ничего - катастрофы не случилось


ты бы написала что-то типа:

А теперь о неприятном лично для меня.
Мне стало известно, что кому-то не понравилась моя редактура перевода, хотя лично я считаю, что там все в порядке. При этом пост с критикой был направлен в адрес переводчика, а не в мой адрес, что мне лично кажется неправильным. Большая просьба к этому критику – свяжитесь со мной через приват, чтобы мы могли обсудить наши разногласия.


в этом случае я написала бы в ответ, что считаю, что чаще всего уместнее критиковать именно в привате. а направлено это было переводчику, т.к. именно он, на мой взгляд, несет финальную ответственность за свое детище – перевод и т.п.
но случилось то, что случилось. отвечать тогда на твой пост означало бы согласиться с тем, что такая «манера общения» приемлема на этом форуме и что я соглашаюсь с тем, чтобы ко мне так обращались. но это не так. короче, выяснять отношения тоже надо учиться.

и, кстати, о переводах и их критике. лично мне интересно читать содержательную критику, а не перечисление грамматических и лексических ошибок, а также комменты в стиле: вот вы перевели «коричневый плащ», а правильнее - «бурый дождевик» и т.п. не в этом же суть! вот, например, классический перевод названия классического же рассказа Сэлинджера "A Perfect Day for Bananafish" – «Хорошо ловится рыбка-бананка». а "Над пропастью во ржи" – это на самом деле "A Catcher In The Rye"...

Есть ли у кого-то желание заняться форумской газетой?
у меня есть. как внештатник, т.е. время от времени. ринг и интервью – особенно интересно!



[ Это сообщение было отредактировано: Calm 2009-05-29 01:12 ]
........................................

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Чт май 28, 2009 9:27 pm

вы эту идею поддерживаете. как воплотить ее в жизнь?
Желание кого-то стать модератором я всегда поддерживала. Другое дело, что пока этих самых желающих я не вижу. Только по чужим предложениям. Как только у меня в привате появится письмо со словами "Да, мне хотелось бы" - дело закрутится.

Постом Calm я закрываю эту тему, чтобы не закрутилось все по новой. Дальнейшие прения, если у кого-то возникнет желание их продолжить, публикуем в приватах.

И переходим вот в эту тему.

[ Это сообщение было отредактировано: winter 2009-05-29 01:27 ]
Изображение


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]