Патриотизм.

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
F1asco
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 4:00 am
Я: саббер

Сообщение F1asco » Сб мар 18, 2006 1:53 pm

Фу брехня какая. Коренные жители России не всегда белые, бывают и такие как я :) А Коловратовцы натуральные сволочи (не буду правда снова распинаться о том как деды на войне погибали). И я патриот, и я за родину умереть могу. И если вдруг война, я оружие в руки возьму, и буду убивать за Россию, хоть я и женского рода. Но скинхедство - это муть, пинание балды и реальное гоповство. Да здравствует дружба народов!

Leopard
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 4:00 am
Откуда: Россия, я люблю тебя!!!

Сообщение Leopard » Сб мар 18, 2006 7:32 pm

On 2006-03-18 11:40, Ирма wrote:
Леопард вот ты же сама признаёшь что федерация не обеспечивает своим гражданам достойных условий жизни. Не всем, но огромнейшей части.


Да, но я понимаю разницу между правительством и страной или народом. К тому же я все еще - каюсь! - верю в то, что ничто не вечно под луной. Все проходит и все меняется. :) А от нас с вами зависит лишь, когда эти перемены настанут - сейчас или в исторических масштабах чуть позже. :)
"Только не платя по счетам, ты можешь лелеять мечту, что память о тебе не умрет в нашем торгашеском обществе" Оскар Уайльд

MAGISTRE
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 4:00 am

Сообщение MAGISTRE » Сб мар 18, 2006 9:24 pm

On 2006-03-18 16:53, F1asco wrote:
И если вдруг война, я оружие в руки возьму, и буду убивать за Россию, хоть я и женского рода.

Умереть за русских- ДА! Умереть за Россию- НИКОГДА! Мне это государство не нравится, я его ненавижу, хотя люблю эту землю и этих людей! :evil: :kill:
Бер†ран- Великий Магис†р Ордена Рыцарей Тамплиеров [†]

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Вс мар 19, 2006 7:29 pm

ну дык канай от седова :lol: что держит?
"А ВООБЩЕ, ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ" СЕРГЕЙ БОДРОВ-МЛ.

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Пн мар 20, 2006 9:12 pm

Архипелаг Гуляк.

Сказка(Недописанная)

Из оконца солнце выбилось
и коснулось лица спящего,
словно так давно не виделись,
словно сына встретило младшего,
а он открыл глаза пришурился,
просыпайся княже новый день встаёт,
слышешь звон идёт по улицам,
будет сеча собирай народ,
лютый враг стоит у города,
близко встали, только не достать стрелой!
Говорят, что всю ночь вороны,
всё не спали и кружили над стеной!
А значит будет сеча лютая,
и много ляжет, только бой на то и бой,
а то, что не пошёл в зал утрене,
а то не страшно, княже! Княже! Он всегда с тобой!
А полки уже построились,
и ждали князя в чистом поле у стены,
да воеводы беспокоились,
пора бы начинать, а то начьнут они!
И колотила буйны головы,
холодным ветром, да кому в последний раз!
И тут на все четыре стороны
свели знамёна и мечи,
и появился князь!
На коне чёрном боевом!
Что утопал, да прыгал в луговой траве!
И вынув меч из ножен он встал в седле!
И молвил он - здесь примим бой!
Не пасрамим же память отцов и род!
Одна дорога и нет другой!
Один отступит и каждый из нас умрёт!
И если выпадет ныньче смерть!
Пусть правят те, кому повезло
и если надо, то будет месть!
Живым свобода, а мёртвым не знать позор!
Но коли выстоим, то вперёд!
Даю вам слово, не скоро придём назад,
пройдём огонь, заберём своё!
И на мгновенье все смолкли и!
Услышал каждый, что где - то живёт река!
Над первым рядом сомкнув шиты,
шагнули с места и в небо ушла стрела!
И плотно встали плечём к плечу!
И лёгким шагом уже перешли на бег!
И каждый думал за то плачу,
чтоб лучше виделось из - под закрытых век!
И даже солнышко ярое,
полезло выше, чтобы лучше всё рассмотреть!
Как обменявшись ударами,
остались где-то по-боку жизнь и смерть!
И как спешили живые радостно,
и страшно падали мёртвые не спеша,
и как трава стала красною,
и выло тело! И радостно пела душа!
А стой поры сколько утекло...
И сколько времени кануло в рукавах!
И кто добро поменял на зло,
и сколько нас осталось в чужих боях
и опять смотрю в эту даль
и кажеться достаточно взмаха руки!
И снова кровью осветит сталь!
И снова встанут над вереском полки!
А из оконца солнце выбилось!
И коснулось лица спящего,
словно так давно не виделись,
словно сына встретило младшего,
а он открыл глаза прищурился,
просыпайся княже новый день встаёт,
слышешь звон идёт по улицам,
будет сеча собирай народ!
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Вт мар 21, 2006 2:57 pm

ну дык канай от седова :lol: что держит?
Ну видишь ли, те кто не любт Россию, но почему-то здесь живут условно делятся на две категории: малолетки и лузеры. Первые еще учатся и мечтают отсюда свалить, а другие просто неудачники, у которых нет денег и решимости жить за границей(чего доброго еще и возращаться с позором придется :D ).

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт мар 21, 2006 3:29 pm

"В мире осталось только два цвета" :) И ник у тебя не русским алфавитом написан. Патриотом стать вроде очень не сложно, на первый взгляд. А с другой стороны для очень многих невозможно. Что будет если отказаться от просмотра иностранного кино, иностранной музыки? А? Причём тут музыка и кино спросите? Но нельзя же быть патриотом страны только в исключительных случаях, или общих(то есть никаких). Нет, если ты патриот РФ то ты патриот и (что не может быть иначе) русского языка, русского кино, и русской музыки. И всего остального что производит РФ. Но вот здесь ситуация обратная. И почему? :)

Низкопоклонство перед Западом настолько въелось что кажется естественным. Даже у патриотов. И космополитизм путается с патриотизмом.

Вальтрон, вот я россию очень не люблю и ничего хорошего этой стране не желаю. Но заметь старик, на Западе жить у меня нет никакого желания. И дело тут вовсе не в деньгах :) Ты про меня непонятно откуда, но знаешь много :)
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт мар 21, 2006 3:31 pm

Мне кажется некоторые путают патриотизм с руссофильством.

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Вт мар 21, 2006 3:34 pm

ага. и некоторые забывают что не любить Россию и плохо относится к тому что сейчас в ней происходит - тоже разные вещи
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт мар 21, 2006 3:42 pm

Русофильство это любовь ко всем русскому. А патриотизм любовь к своей стране. Но так как русские составляют в РФ более 4/5 всего населения то и патриоты в определённой степени русофилы на эту же самую часть :) На подавляющую.

Поэтому я и не верю в патриотизм тех кто говорит что он любит свою страну, но даже в мелочах придерживается западного (восточного и т.д.) образа жизни. Ведь это же странно: любить (или говорить) свою страну, но не любить то что она даёт.


Маша, для меня Родина исключительно политическое понятие.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Небо
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 4:00 am
Откуда: 312

Сообщение Небо » Вт мар 21, 2006 6:37 pm

On 2006-03-21 18:42, Ирма wrote:
для меня Родина исключительно политическое понятие.

Если не затруднит ,не дадите определиние слову Родина? Политическое понятие - как вы его понимаете! Очень интересно узнать.
"Счастье — не данность, за него надо постоянно бороться. И думаю, когда оно приходит, важно уметь его принять."(с)Орсон Уэллс

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт мар 21, 2006 8:08 pm

Вам, Небо, я ничего обьяснять не хочу. И вы прекрасно знаете почему. Зачем тогда спрашиваете?
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Небо
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 4:00 am
Откуда: 312

Сообщение Небо » Ср мар 22, 2006 5:44 am

On 2006-03-21 23:08, Ирма wrote:
Вам, Небо, я ничего обьяснять не хочу. И вы прекрасно знаете почему. Зачем тогда спрашиваете?


Я не знала что Вы не хотите мне что-либо обьяснять потому и спросила. :???:
Тем не менее ,благодарствую за ответ. Отрицательный результат - тоже результат! :D
"Счастье — не данность, за него надо постоянно бороться. И думаю, когда оно приходит, важно уметь его принять."(с)Орсон Уэллс

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Ср мар 22, 2006 10:19 am

Амир, а мне объяснишь? или тоже не хочешь?)
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср мар 22, 2006 10:24 am

Ирма, я не люблю более 4/5 населения нашей страны - как минимум, я их не знаю, чтобы любить. Ваши логические посылки исходят из неверных определений. Дайте сначала определение слову страна.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Ср мар 22, 2006 12:37 pm

Блэки, ты любишь свой народ? А свою страну? Пока без определения что это такое :) Ведь ты же не знаешь всю страну, и я тоже, и все отсальные не знают.

И даже своих родителей бывает что не на сто процентов знаешь, потому как чужая душа потёмки. Но ты же их все равно любишь, верно?
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср мар 22, 2006 12:54 pm

Я люблю свою Родину :) - совокупность истории, природы и культуры. Примерно так.

Про родителей - слишком натянуто.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Ср мар 22, 2006 1:13 pm

Но ведь историю и культуру создают люди, они не сами собой появляються. Да и к природе люди имеют непосредственное отношение.
Так получается что ты любишь свой народ.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср мар 22, 2006 1:22 pm

Так да не так. С одной стороны - я все народы "люблю" - т.е. не испытываю неприязни, с другой - в каждом народе есть отъявленные подлецы, коих я не люблю, даже если они относятся к одному со мной народу.
С третьей стороны - наша культура многонациональна и подводить ее к только русским проявлениям нелогично.

MAGISTRE
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 4:00 am

Сообщение MAGISTRE » Ср мар 22, 2006 2:24 pm

Я не могу быть патриотом или кем-то в этом духе, ибо я католическо-рыцарский фанатик. У меня лишь три любимых государства, два из них не существуют более. Те, что несуществуют это Средневековая Франция и Средневековые Папские Штаты. А из современных меня тянет лишь на Ватикан, ибо это столица Католического мира!Изображение

Да, кстати, Валя, если на меня намекаешь, то ошибаешься. Я здесь потому что у меня здесь родственники и потому что мой профессиональный уровень пока не так высок для покидания этой страны.


[ Это сообщение было отредактировано: MAGISTRE 2006-03-22 17:26 ]
Бер†ран- Великий Магис†р Ордена Рыцарей Тамплиеров [†]

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Ср мар 22, 2006 5:09 pm

Блэки, не надо путать национализм (и его лайт версию - патриотизм) с шовинизмом. Ты говоришь что ты не шовинист - это было и до дискуссии понятно.

Но вот как может уживаться, в том числе и у тебя, любовь к Родине и преклонение перед Западом, понять очень сложно.

Ведь посмотри, в чём любовь к Родине (мы сейчас про РФ) проявляется, точнее проявлется со знаком минус. Здесь я вообще, не про тебя конкретно. Возьмём обыкновеннного представителя так называемого "среднего класса", который справедливости ради стоит отметить, вовсе не средний, ну да ладно.

Автомобиль германский, ауди-видео японское, компьютер сделан в Китае, мобильник финской фирмой Нокиа, одежда пошита в РФ китайцами (!) но лейблы почти все иностранные. Даже плитка в ванной и та часто оказывается итальянской. И так в любой мелочи, даже перочинный ножик и тот типа "швейцарский". И в чём заключается патриотизм, только в том что продукты покупаем российские? Но это только потому что других пока нет, а то что есть по безумным ценам. Кино в большистве своём смотрят американское. Даже спутниковое ТВ и то Дискавери.

В чём патриотизм проявляется? Только в том что природа красивая? :???: Так она везде красивая по своему, в любой стране можно найти красивые уголки, благо сделано не человеком.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Ср мар 22, 2006 5:13 pm

И вот в догонку. Даже ники (и это слово иностранное) почему-то не русские. Хотя русский язык богаче английского, может быть не так как сильно, как думают многие, но богаче.

Это видно не покидая форум. Сколько тем в "Культуре" посвящено иностранным фильмам, а сколько отечественным? Соттношение явно не в пользу РФ. Только вот сериалами добились "паритета". Но какое-то сомнительное это равенство, в плохом.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Ср мар 22, 2006 6:55 pm

Ирма, ты еще заяви, че это программеры переменные на инглише пишут. Ведь
$вася ="человек";
echo $вася;
?>
Вполне катит :D

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Ср мар 22, 2006 7:19 pm

On 2006-03-19 22:29, Evelin wrote:
ну дык канай от седова :lol: что держит?

Лена, Лена! Не говори так! :dont:
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Ср мар 22, 2006 8:03 pm

On 2006-03-22 21:55, Valtron wrote:
Ирма, ты еще заяви, че это программеры переменные на инглише пишут.


Вальтрон, да что там переменные :) На нём ещё почти миллиард человек говорит :)

Но для тебя этот язык родной? Ты его любишь больше чем русский?
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Ср мар 22, 2006 9:29 pm

Я этот язык даже почти не знаю. Мне надо 4 часа сидеть, чтоб 20 тысяч пересести.
Но, на китайском-то больше народу говорит. =)

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Ср мар 22, 2006 9:55 pm

нет, не патриотка я. Я люблю конкретных людей. Вот смотрю на форум... и думаю... правильно сказано, что патриоты - агрессивные люди. "убирайся отсюда", "лузер", "неудачник"...какая-то злоба... другого в этих словах не вижу.
Почему нужно уважать свой народ? Потому что он свой? Надо относиться уважительно к каждому (и к своему), а любить конкретных людей. Свой - мой. Я не понимаю такой позиции. Везде только и слышишь: "вот русский, в отличие от...", "вот русские/российские женщины", "вот Россия".. мы слишком акцентируем на это внимание, так, как не акцентирует никто... вот и дошли до национализма. Такого, где щас трудно найти в др.стране. ОДна злоба в людях. Чем в России люди лучше, чем на Западе? Меньше злобы? да навряд ли… и у нас, поверьте, ее достаточно. Или кто-то подсчитывал плохих и хороших? Оказалось, что в России хороших больше?
Любовь к природе... ага... а чем наша природа лучше других?? Природа она есть природа. А нашей "не в кайф" быть российской собственностью. Мы так издеваемся над ней... и еще при этом говорим, что любим... ей Богу, садо-мазо какое-то.
Если я говорю, что не лучше, это не значит, что я говорю ХУЖЕ. Я здесь не потому, что лузер. Я и к Западу отношусь не с особым восторгом. Туда как-то не рвусь. Повторяю, что главное для меня - люди, ЛИЧНОСТИ. И вообще, за границу не собираюсь. в смысле, жить... а побыть хотелось бы.

Мир и Любовь вам!!! (эти понятия могут рассматриваться отдельно от патриотизма, да они и важнее!!! :lol: )

[ Это сообщение было отредактировано: Athena 2006-03-23 00:56 ]

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Ср мар 22, 2006 10:08 pm

Но про китайский ты не вспомнил однако :) И ник у тебя не китайскими иероглифами. Да и если бы китайские было бы лучше? Сомневаюсь...

Штука в том что многие говорят что патриоты своей страны, а "голосуют рублём" (долларом, евро, юанем и т.д.) почему-то исключительно за заграницу. Странный патриотизм :noo:


[ Это сообщение было отредактировано: Ирма 2006-03-23 01:09 ]
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Ср мар 22, 2006 10:38 pm

Ирма, а что ты не заметил, что на автомобильных номерах слово "rus" на английском?? :D

Логин как и rus - на инглише удобнее лично мне, т.к. совподает с адресом мыла и привычнее.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Ср мар 22, 2006 11:36 pm

Вальтрон, замечаю я определённо больше чем ты :) Только меня это в отличие от тебя не больно радует. Ты сам говоришь что у тебя это уже в привычку вошло. Хотя знаешь, есть и дурные привычки.

Английский язык никогда родным языком в нашей стране не станет, но вот затормозить развитие, обеднить и стать помехой русскому вполне.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot]