Письма читателей нашей газеты

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Oblako
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Oblako » Вс ноя 30, 2003 4:59 pm

Это письмо от читательницы нашей газеты, которое нам понравилось и мы решили его опубликовать. Нам оно показалось таким трогательным...


"Здравствуй, милая газета «Свитки барда!
Пишет тебе бешеная фанатка «Зены королевы воинов». Я узнала о газете от своего знакомого. Он увлекается многими сериалами и каким-то чудом у него появилась Эта газетка. Ладно, не буду о мелочах. Хочу сказать, что мне очень понравилась ваша газета. И я безмерно счастлива, что она появилась. Я фанатею от Зены с третьего класса, а сейчас я уже в 10-м. И я не просто люблю ее, я жить без нее не могу. Я бы очень хотела рассказать тебе историю о том, как я познакомилась с Зеной. Помню все, как будто это было вчера:
Итак, был 1998 год. Я училась в третьем классе, мне было 9 лет. Была скромной девочкой, которая недавно перешла в новую школу, и над которой так часто издевались одноклассники. Я не знала, как дать отпор. Я боялась. Боялась всего. Боялась одна выйти на улицу без друзей или родителей. И никто не мог мне помочь. Все говорили: «Не надо бояться, ты сильная девочка!». Но это не помогало. Меня обзывали и били мальчишки, а я молча зажималась в угол.
И вот однажды 11 мая в понедельник мы не учились. Я проснулась, позавтракала и пошла глазеть телик. Включила канал НТВ: (раньше Зену показывали по этому каналу). Красивый пейзаж какого-то фильма привлек мое внимание. Спустя мгновение из-за холма появились две женщины. Одна на лошади в доспехах, другая рядом. Они о чем-то говорили, потом на них напали и началось сражение. Увидев то, как сражается Зена, я почувствовала, что в меня вселилось какое-то странное чувство. Я поняла, что с каждой секундой все больше влюбляюсь в нее. Поняла, что она именно тот идеал, который я всегда искала. Просмотрев серию до конца я под небывалым впечатлением выскочила одна из дому и сама, без тени страха, побежала заходить за подружками чтобы рассказать о прекрасной воительнице из сериала. (Эта серия называлась «Маска смерти» - первое для меня и двадцать третье на самом деле. (первый сезон)). Катя, моя подружка не удивилась, услышав имя «Зена». Оказывается, она давно смотрит этот сериал. Не то, чтобы фанатеет, а просто смотрит, когда есть возможность.
- Что же ты мне раньше не говорила о ней?! – упрекнула я Катьку и мысленно дала себе слово больше не пропустить ни одной серии. Но не тут-то было. Как вы наверное уже поняли, в первом сезоне только 24 серии, а второй сезон на НТВ показывать никто и не думал! Итак, я узнаю, что пропустила весь сериал и видела предпоследнюю серию. Осталась последняя и сериал навсегда покинет меня. Я должна записать 24-ю серию! (До начала сериала оставалось 3 часа, когда меня осенила эта мысль.) Но я и записывать-то не умею! О, нет!!! Отца не было дома, да он все равно в этот видик никогда не вникал. А описание от видика куда-то потерялось. Сначала я безнадежно пыталась найти его, но так и не нашла. Час до начала сериала!!! Нужно действовать! Я начала наугад нажимать кнопки. Состояние стало истерическим. И вдруг за последние 10 минут У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ! Я записала последнюю серию, и любимый сериал исчез с телеканала. Но я почти каждый день смотрела по видику одну серию и жила этим. Настали летние каникулы, затем сентябрь и снова школа. Один пацан из нашего класса вновь начал приставать ко мне, пытаясь отобрать завтрак. Он думал, что перед ним прежняя беззащитная скромница. Но…это было его большой ошибкой: выслушав пару оскорблений, я врезала ему так, что он отлетел в сторону и ударился о школьный диван. Удивление было взаимным: он не ожидал такого от меня, а я от себя. Я поняла, что Зена спасла меня и теперь могу постоять за себя и за других. Вот бы записать и другие серии! И моя мечта сбылась. Первый сезон на НТВ повторили и я все записала. Но сейчас у меня другие проблем: я по-прежнему верна Зене и люблю ее, но:
1) Канал СТС у меня появился больше года назад, следовательно, все остальные сезоны в пролете.
2) У меня нет компьютера, и у меня нет возможности заходить на ваш сайт. Интернет-клуб в моем поселке очень дорогой и бестолковый. Меня там уже надули. За час на 100 рублей!
Последней надеждой остается ваша газета. Я всегда собирала о Зене любую информацию из любых источников. Но, согласитесь, в журналах о Зене не часто печатали, в сейчас и вовсе не печатают. Мне чудом удалось раздобыть три постера и кое-какие статьи. Но я не могу на это успокоиться. Может, вы подскажите, каким образом я могу достать еще что-то о ней кроме книг, которые у меня, к счастью, уже есть?
И очень надеюсь на вашу помощь.
И, поверьте, мне очень стыдно, что я не знаю о содержании других сезонов. Я конечно смотрела некоторые серии из них. Но, если честно, не все из них мне понравились, но ведь не всегда все удачно. Более того, я была в ужасе, когда узнала, о смерти моей любимой в конце сериала. Это ужасно! Ладно, это уже неважно.
Надеюсь, что вы меня поймете и хоть как-то ответите на мое письмо, иначе мне будет очень обидно.
Александра. "
"Цель мироздания - развитие духа, а первое условие развития духа - свобода." Ренан.

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Вс ноя 30, 2003 5:58 pm

Трогательно :roll: История прям хрестоматийная =)
Конечно, история про 50 минут попытки включения видика на запись, прошибла на легкий смех - ваще не представляю, как больше 5-10 минут можно учиться пользоваться пультом, не то что одну кнопку жать :P Ну да ладно...
Жаль енту читательницу - пять лет и только один сезон из шести... Зато с таким ярым фанатизмом, сохранившимся за эти годы, сколько впечатлений ее ждет, когда дорвется она до остальных серий! :jump2:
хм... еще просто замечательно, что тут точно указана дата показа одной серии на НТВ - пригодится инфа :roll:

_________________
...I cannot survive alone
It feels like I lost everything I've known
~*KOЯN, "Everything I've Known"*~

[ Это сообщение было отредактировано: Dracula 2003-11-30 21:12 ]

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Вс ноя 30, 2003 6:07 pm

Народ, есть предложение скинуться, разделить на тех, кто готов в этом поучаствовать серии из остальных сезонов - записать, собрать в одну кучу и послать девочке. Если этого еще никто не сделал. Что скажите?

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Вс ноя 30, 2003 6:09 pm

On 2003-11-30 20:58, Dracula wrote:
Трогательно :roll: История прям хрестоматийная =)
Конечно, история про 50 минут попытки включения видика на запись, прошибла на легкий смех - ваще не представляю, как больше 5-10 минут можно учиться пользоваться пультом, не то что одну кнопку жать :P Ну да ладно...
Жаль конечо енту читательницу - пять лет и только один сезон из шести... Зато с таким ярым фанатизмом, сохранившимся за эти годы, сколько впечатлений ее ждет, когда дорвется она до остальных серий! :jump2:
хм... еще просто замечательно, что тут точно указана дата показа одной серии на НТВ - пригодится инфа :roll:

Дракула, я смотрю ты сделал очень умные выводы из прочитанного. Похвально :noo:

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Вс ноя 30, 2003 6:19 pm

Да ладно, Trinity, неужели ты углядела в моей мессаге хоть долю цинизма?!!! (если я прально тебя понял - ирония, да) Хотя доля-то как раз была :D
А поучаствовать в оказании гум. помощи согласен =) Давайте организуемся, товарисчи :good:
† 02.11.2001 - 22.02.2004 † дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Вс ноя 30, 2003 6:46 pm

Трогательно..... :shuffle: :cry:
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Вс ноя 30, 2003 6:47 pm

Не знаю, чего я могу сделать, так как от вас живу у черта на куличках, но если бы могла, то помогла бы этой девочке получить ВСЕ серии.
А мне ее, честно говоря, стало жаль, потому что она много пропустила. Допустим, она когда-нибудь увидит все серии, но все равно упущено ужасно много. В инете столько интересно, а у нее нет возможности, грустно.

Oblako
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Oblako » Пн дек 01, 2003 5:18 am

On 2003-11-30 21:07, Trinity wrote:
Народ, есть предложение скинуться, разделить на тех, кто готов в этом поучаствовать серии из остальных сезонов - записать, собрать в одну кучу и послать девочке. Если этого еще никто не сделал. Что скажите?


Мы тоже хотели это сделать. Потому, что, действительно, посмотреть за несколько лет только один сезон - это ужасно.
"Цель мироздания - развитие духа, а первое условие развития духа - свобода." Ренан.

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Пн дек 01, 2003 7:25 am

Ну тогда давайте организуемся. Есть мысль разделиться и свести все это скопом на НГ, чтобы собрать в одно место. Или так, что записали часть - отправили. Т.е. тот, кто записал, дать ему адрес, чтобы он отправил или ответственных по городам :)

Предлагаю, кто за гум.помощь :) и готов в ней участвовать пишитесь сюда, потом будем делиться. Героических подвигов не требуется, хотябы по 3-4 серии с человека.

У кого кстати второй сезон есть? Чтобы по порядку

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Пн дек 01, 2003 7:56 am

Я готова поучаствовать парой касет :)

Так как серий у мине нет :(
Бери что хочешь, но плати за это сполна

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн дек 01, 2003 8:05 am

Я могу отдать большую часть своих кассет. Не могу только одного - ходить на почту и все это отправлять. :noo:
Лыс, толст, злопамятен.

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Пн дек 01, 2003 8:12 am

Свежая мысля - на НГ скидываемся на чистые касеты - деньгами или касетами :) (кто сколько могет) Потом мы в Питере пишем (я даже знаю у кого больше всех касет :) ) и отправляем. Возьмем с Клэр это дело на себя, только с финансами надо коллективно. Ну или соответственно уже записанными касетами кому не жалко. Пойдет?

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Пн дек 01, 2003 4:52 pm

по скоко примерно скидыватся.... :???:
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

Tahoe
озеро
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср май 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Tahoe » Пн дек 01, 2003 5:27 pm

Александра, надеюсь ты будешь не против, если мы поместим твое письмо в "свитки барда"

Oblako
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Oblako » Пн дек 01, 2003 6:49 pm

On 2003-12-01 20:27, Tahoe wrote:
Александра, надеюсь ты будешь не против, если мы поместим твое письмо в "свитки барда"


Зачем? :???:

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Пн дек 01, 2003 7:04 pm

Скидываться - сколько не жалко. Цена чистой 4-х часовой касеты пойдет вполне. Можно меньше, можно больше, как получится. Надо наверное человечку написать что все ок, что прочитали что пусть ждет подарков. Или уже? или потом сразу когда будет. Ну кстати может к новому году удасться человечку подарок сделать :super:

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Пн дек 01, 2003 8:18 pm

ОК, при встрече в реале передам имеющиеся кассеты и деньгу :D Есть серии из пятого и шестого сезонов и Ides Of March (еще есть кое-че из первого, но ведь не нужен...) =)
Тока надо как-то в этом случае встретиться до НГ 12.12, я ж не еду в Новгород :???:
† 02.11.2001 - 22.02.2004 †

дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт дек 02, 2003 4:14 am

On 2003-11-30 20:58, Dracula wrote:
Конечно, история про 50 минут попытки включения видика на запись, прошибла на легкий смех - ваще не представляю, как больше 5-10 минут можно учиться пользоваться пультом, не то что одну кнопку жать :P Ну да ладно...

Ну конечно, наш замечательный вампир, ты в третьем класе был просто гений настройки, специалист радиомонтажник. Не то что видак настроить, починить его, из убитого состояния, за 50-ят минут для тебя, девятилетнего раз плюнуть было. Ты же у нас такой умный и сообразительный....

Мы на пару с корешем помню мой видак тоже как минимум полчаса настраивали. Хотя были не в третьем класе, а на первом курсе универа :) И тоже ради Зены :)

Блэки, эта девочка живёт в ближнем Подмосковье. Ей надо написать что бы она на встречу регулярную пришла. И тогда с почтой голову ломать не надо. Она около моей части живёт.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Томаш
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 4:00 am

Сообщение Томаш » Вт дек 02, 2003 4:35 am

Амир-Хан! Да там настраивать-то особо нечего!
Ты прям как моя бабушка с дедом, которые до сих пор пытаются освоить видик, чтоб его посмотреть и чтобы позвонить по мобильному нажимают на нём всё подряд в разной последовательности! :off:

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Вт дек 02, 2003 6:57 am

Может я такая тупая, но свой первый видик я настраивала часа два, не ради Зены (она тогда еще не шла), но тем не менее... Сей доисторический аппарат до сих пор стоит на антресолях и сейчас я бы не рискнула второй раз его настроить... Так что 50 минут это не предел :)
Бери что хочешь, но плати за это сполна

Oblako
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Oblako » Вт дек 02, 2003 7:24 am

Мы напишем этой девочке про встречи, дадим адрес, а то она наверное и знать про них не знает. Ужас.
Я тоже могу привести серии, у меня есть практически все, если надо. Мы можем и переписать, но решим это вместе 12-го, как раз к Новому Году ей придет :)
"Цель мироздания - развитие духа, а первое условие развития духа - свобода." Ренан.

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Вт дек 02, 2003 7:38 am

Думаю, что для начала нужно действительно пригласить эту девочку на встречу в реале и уж потом принимать решения...
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Вт дек 02, 2003 1:08 pm

ЗачемЮ девочке далекой от итрернета, нужно лицезреть наши симпатичные мордашки? Ей серии Зены нужны, а не с нами беседы вести.

Лучше все же кассеты послать.

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Вт дек 02, 2003 1:59 pm

Ну,не скажи!!! :jump2: :beer:
Выбор - это то, что говорит сердце!

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Ср дек 03, 2003 5:14 pm

Ну,не скажи!!! Думаю,что девушке интересно будет пообщаться с единомышленниками!.Так что,все правильно,надо приглосить ее на встречу
_____________
Я тоже так думаю... :super:
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Чт дек 04, 2003 2:34 pm

----------------------
У меня нет компьютера, и у меня нет возможности заходить на ваш сайт. Интернет-клуб в моем поселке очень дорогой и бестолковый. Меня там уже надули. За час на 100 рублей!
----------------------
НУНЕФИГАСЕБЕ!!!!!!!!!!! ЗДОХНУТЬ :( :war

---------------------
Народ, есть предложение скинуться, разделить на тех, кто готов в этом поучаствовать серии из остальных сезонов - записать, собрать в одну кучу и послать девочке. Если этого еще никто не сделал. Что скажите?:
-----------------------
Я готов послать ей серии про женщин воинов. Правда они у меня не все, но больше у меня на магнитафоне ничего нет :(

-----------------------
А мне ее, честно говоря, стало жаль, потому что она много пропустила. Допустим, она когда-нибудь увидит все серии, но все равно упущено ужасно много. В инете столько интересно, а у нее нет возможности, грустно.
------------------------
А что, если ей еще статей всяких распечатать? А еще плакат А4 с Зеной.
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Пн дек 08, 2003 5:06 pm

Помогите! Сколько кассета стоит??? И будете осуществлять задуманное??

Oblako
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Oblako » Чт дек 11, 2003 10:40 am

"Цель мироздания - развитие духа, а первое условие развития духа - свобода." Ренан.

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Чт дек 11, 2003 8:30 pm

Завтра в Новгороде пообщаемся на эту тему с присутствующими там.


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей