ОТ: Нетрадиционные отношения и их регистрация

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Лао
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Msc

Сообщение Лао » Пн дек 03, 2001 5:51 pm

Я думаю, что у многих людей, любящих нетрадиционно :), возникал такой вопрос: а разрешат ли когда-нибудь в нашей стране регистрацию таких отношений? Вот мне интересно: для тех, кто таковым является - нужно ли вам это, стали бы вы регистрировать свои отношения или нет? Для тех, кто себя к таковым не относит: как вы считаете, нужно ли официально разрешать регистрацию однополых браков? :)
"Если ты понимаешь, вещи такие, какие они есть.
Если ты не понимаешь, вещи такие, какие они есть..."

Meg
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 915
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2001 4:00 am
Откуда: SPb

Сообщение Meg » Пн дек 03, 2001 6:39 pm

Привет, Лао! Я думаю, что уже давно пора регистрировать такие отношения!
Мы ведь тоже люди!
Родителей, родственников, друзей позвать...
Хотелось бы и на своей свадьбе погулять!!!!

Chameleon
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2001 4:00 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Chameleon » Пн дек 03, 2001 7:07 pm

Давно пора бы разрешить! Если люди любят друг друга, то почему им нельзя узаконить их отношения? Это несправедливо!
What I need, what I think I've always needed, is someone strong enough to lead people. I think the key is to find someone who's learned how to fight, but has the discretion not to.

Stasya
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Stasya » Пн дек 03, 2001 7:31 pm

Дело нужно и в достаточной мере необходимое...
И шаг то очень серьезный...ответственности больше(мне вот точно не помешает ;) )....
Хотя брак не может удержать, если прошли чувства .... или может? тут зависит от обстоятельств и от людей!

А если, серьезно, то встретив человека, с которым вы готовы прожить всю жизнь, нормально то, что вы хотите узаконить свои отношения и это не зависит однополая пара или нет...
В принципе, официальная регистрация помогла бы решить вопросы с усыновлением, наследством, хотя и это не проблема в наше время ....
Другое дело, что так уж в нашем обществе повелось, что штамп в паспорте значит больше, чем чувства...

И вообще, было бы приятно провести красивую церемонию с родственниками и друзьями.... :)

Perhaps the chief business of life
Is simply to learn how to love.
(Marsha Sinetar)

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Пн дек 03, 2001 8:06 pm

Неужели бумажка так важна? Хотя она скорее является признанием со стороны общества... В любом случае, если разрешить, то вполне можно сделать несколько человек более счастливыми...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Пн дек 03, 2001 8:13 pm

Люди, яесли я не ошибаюсь в какой-то из стран Северной Европы (в Голландии или Швеции, не помню точно) уже разрешены однополые браки. Как женские так и мужские. Так что поздно скандировать. Или вы хотите узаконить их в России? Мне кажется что еще не все дозрели до этого :) :) :)
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

Falcon
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Eternity
Контактная информация:

Сообщение Falcon » Пн дек 03, 2001 8:46 pm

Все, Unity, никогда не дозреют.
Поздно скандировать?

Покажи мне пальчиком, кто тут скандирует и что именно???
To conquer others is to have power; to conquer yourself-- is to know the way.

Falcon
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Eternity
Контактная информация:

Сообщение Falcon » Пн дек 03, 2001 8:47 pm

ах да, запамятовала, для чего поздно - то?
To conquer others is to have power; to conquer yourself-- is to know the way.

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Пн дек 03, 2001 8:53 pm

Ой ну я образно выражаясь. Просто кто то сказал, что пора это узаконить, вот я и вспомнила :) :) :)
Не бейте меня плз, я хороший, чесссс слово
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

Falcon
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Eternity
Контактная информация:

Сообщение Falcon » Пн дек 03, 2001 8:59 pm

:) Все понЯл
To conquer others is to have power; to conquer yourself-- is to know the way.

Lein
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2001 4:00 am

Сообщение Lein » Пн дек 03, 2001 9:16 pm

А для чего? для решения имущестенных вопросов? что бы пользоваться преимуществами семейного права? или все же просто так, раз можно разнополые браки, так почему нам нельзя, т.е. равные права плз. Считаю что на отношения это не повлияет, тогда все же зачем? Есть конечно некоторые плюсы, но и без них можно обойтись. Мое мнение - не нужно это, поскольку это исключение а не норма.
Если вам говорят, что вы многогранная личность - не обольщайтесь. Может, они имеют в виду, что вы гад, сволочь и паразит одновременно ...

Stasya
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Stasya » Пн дек 03, 2001 10:04 pm

Элен,

1. и для решения имущественных вопросов тоже..
Представь, вы прожили с любимым человеком (того же пола) всю жизнь...и бюджет один и имущество, потом приходят не пойми кто и случись что, вы даже права голоса не имеете....
2. и естественно, чтобы пользоваться другими преимуществами семейного права....
3. дело не в равных правах, просто двое любящих людей, пусть и одного пола хотят, чтобы их воспринимали как семью со всеми вытекающими последствиями.....
4. согласна, что на отношения это не влияиет, хотя еще раз повторюсь...больше ответственности и прав - а это укрепляет отношения....

По поводу исключений...неправильный подход в целом...
Исключением является брак (неважно однополый он или нет), в котором живут двое людей, которых в принципе ничего не связывает .....
Вот это должно быть исключением....

Perhaps the chief business of life
Is simply to learn how to love.
(Marsha Sinetar)

Lein
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2001 4:00 am

Сообщение Lein » Пн дек 03, 2001 10:18 pm

Стасич, и почему мы всегда с тобой спорим? Ладно, начнем:
1. Приходит простите кто??? и зачем??? и какие права предъявлять, поясни солнце, что-то не совсем я уловила твою мысль.
2. Какие именно преимущества? В плане социального страхования? да немаловажно, но можно и обойтись. право на жилплощадь? это смешно. давай обсудим? можно и не на форуме ессно, поскольку как обычно разовор будет долгим.
3. все зависит от самой пары, будут их воспринимать как семью или нет ... и им решать бороться с этим или просто наплевать. Просто те кто не хочет сейчас афишировать свои отношения он не будут их афишировать и при регистрации, поскольку общественное мнение не изменится с регистрацией. Может измениться лишь отношение пары к общественному мнению.
4. спорить не с чем. С оговоркой согласна. Хотя при развале не остановит.
И наконец насчет иключения. Это ИСКЛЮЧЕНИЕ. Я думаю, что мало кто будет с этим спорить. Да оно не единственное, много исключений, но это не норма, и нормой не станет никогда. Природа понимаешь-ли ;) Может быть это не ТВОЙ подход, но то что он неправильный в целом я не согласна.
Да и касательно двоих людей. Из связывают либо чувства, либо общие интересы, либо деньги, либо просто дурь ;) ... а это уже не НИЧЕГО.

_________________
"Если ты немного потpениpyешься, живя как пpидyманный пеpсонаж, ты поймешь, что пpидyманные геpои иногда более pеальны, чем люди, имеющие тело и бьющееся сеpдце."

[ Это сообщение было отредактировано: Elen 2001-12-04 01:47 ]

Лао
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Msc

Сообщение Лао » Вт дек 04, 2001 5:31 am

К вопросу преимуществ: вспомнить вот хотя бы "Если бы стены могли говорить 2", история первая... Две женщины прожили вместе всю жизнь, вместе наживали все, делили все... а когда с одной из них случилось несчастье, то приперлись родственники, которые даже и забыли про эту свою тетушку, и забрали все... а той, второй, даме что осталось? Дом престарелых и воспоминания... грустно, если честно... Так что в узаконивании есть свои плюсы
"Если ты понимаешь, вещи такие, какие они есть.
Если ты не понимаешь, вещи такие, какие они есть..."

Лао
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Msc

Сообщение Лао » Вт дек 04, 2001 5:34 am

Да, и еще... Действительно, в Голландии, в некоторых штатах Америки регистрируют... но мы же живем в России, и здесь эта регистрация недействительна, вот так...
"Если ты понимаешь, вещи такие, какие они есть.
Если ты не понимаешь, вещи такие, какие они есть..."

Lein
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2001 4:00 am

Сообщение Lein » Вт дек 04, 2001 5:56 am

Лао, я ожидала это замечание, вчера лениво было входить дописывать, ну вот теперь опоздала ;) В этом есть конечно смысл. Мне вот только интересно, много ли таких пар, которые живут вместе всю жизнь? Завидное постоянство ;)
Если вам говорят, что вы многогранная личность - не обольщайтесь. Может, они имеют в виду, что вы гад, сволочь и паразит одновременно ...

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт дек 04, 2001 6:18 am

Вообщем-то, так - имущественные проблемы решаются написанием завещания. Я после просмотра Стен сразу захотела на устрицу написать. А она уперлась - мне нужна только ты... Ну да ладно, это сентименты.
Что же касается всего остального - штампик в паспорте на чувства не влияют - ни в однополых браках, ни в разнополых.
А что касается ответственности - так на это только дети влияют. Да и то не всегда.
Странно только, Elen, что мы составляем меньшенство с нашим мнением. Вроде бы молодежь должна относиться спокойнее к таким формальностям.

WINGS
Фея-крестная
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение WINGS » Вт дек 04, 2001 7:27 am

Не, граждане, такое понятие как *заключение брака* у однополых пар существует только в Голландии. В других странах это *партнерство*, которое отнюдь не равноценно *браку*, и ограничевается кучей разных вещей (включая проблемы с усыновлением, искусственным оплодотворением и т.п.)
Мы этой проблемой занимались вплотную, поэтому могу заявить несколько авторитетно :D

Что касается нашей страны, это преждевременно.
И вообще, не считаю это нужным.
Если хочется бамажку - пойди да зарегистрируй *однополый вирт.брак* (даже сайт подскажу ;))
Чувства они или есть или нет.
Никакие штампики и т.п. их не спасут и не сделают крепче...

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Вт дек 04, 2001 7:55 am

Мне кажется, проблема регистрации нетрадиционных отношений - не первостепенная для таких пар. На восприятие гомосексуальных связей общественным мнением регистрация не повлияет, а свадьбу красивую можно и без загса устроить, кто не дает-то? Собрать друзей, родных (если они понимают и принимают), и гулять хоть неделю. Согласна, что в будущем, когда любящих друг друга женщин (мужчин) не будут называть извращенцами, стоит задуматься и о проблеме законного брака, потому что это упрощает жизнь и с имущественной, и с других точек зрения. Но пока важнее решать вопрос о детях (усыновлении, их социальном статусе и т.д.)

Vahmurka
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2001 4:00 am

Сообщение Vahmurka » Вт дек 04, 2001 9:00 am

сказано немало | что бы не повторятся скажу, что мое мнение близко к высказываниям и ответам Elen | в словах WINGS, blacky также вижу здравый смысл

Лао
в первом эпизоде стен показаны 60-ые | сейчас уже другой век



_________________


[ Это сообщение было отредактировано: Vahmurka 2001-12-04 12:02 ]

Lein
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2001 4:00 am

Сообщение Lein » Вт дек 04, 2001 9:11 am

Во первых другой век, а во-вторых подобные риски можно избежать, существует куча юридических способов. Главное подойти к процессу практично.
Если вам говорят, что вы многогранная личность - не обольщайтесь. Может, они имеют в виду, что вы гад, сволочь и паразит одновременно ...

Falcon
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Eternity
Контактная информация:

Сообщение Falcon » Вт дек 04, 2001 9:34 am

Возникает следующий вопрос, а зачем нужен Институт Брака в целом?

Кажется и гетеросексуальные пары вполне могут обойтись гражданским браком.


Мысль следующая :)
Вы все правильно говорите, сейчас можно и завещание написать, и ребенка усыновить :)
Но в целом остается от ваших слов ощущение... а ... хрен с ним, пусть себе идет как идет. А в этом есть какая безисходность...


_________________
To conquer others is to have power; to conquer yourself-- is to know the way.

[ Это сообщение было отредактировано: Falcon 2001-12-04 12:35 ]

Lein
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2001 4:00 am

Сообщение Lein » Вт дек 04, 2001 9:41 am

Я бы по-другому изложила ... если нет серьезных причин для изменения (т.е. для официальной регистрации) зачем зря время терять, а так же нервы, на тему борьбы мы помнится что-то уже обсуждали ;) Просто ради процесса?
Если вам говорят, что вы многогранная личность - не обольщайтесь. Может, они имеют в виду, что вы гад, сволочь и паразит одновременно ...

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт дек 04, 2001 9:56 am

Институт брака? Думаю, на чувства он никак не влияет. И гетеропары очень часто живут в гражданском браке. У меня дедушка с бабушкой 50 лет прожили так. Потом расписались, чтобы квартиру детям передать. Но это можно и по-другому нынче решить.
Исторически так сложилось, что институт брака нужен для решения материальной стороны вопроса. Ну еще для ограничения разврата :).

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт дек 04, 2001 9:59 am

Эко я загнула :) - ГЕТЕРОпары :D
Лыс, толст, злопамятен.

Falcon
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Eternity
Контактная информация:

Сообщение Falcon » Вт дек 04, 2001 10:12 am

У дедушки с бабушкой было право выбора.


Кроме того, вопрос стоял так:

для тех, кто таковым является - нужно ли вам это, стали бы вы регистрировать свои отношения или нет? Для тех, кто себя к таковым не относит: как вы считаете, нужно ли официально разрешать регистрацию однополых браков?


я так понимаю, что для большинства ответом стало "разрешать не надо и так сойдет".

Да, отношение не изменится, но признает система. Да, можно переписать имущество, ля-ля, но нельзя принимать решения об операции, переливании, прочая медицинская фигня. Как насчет мест куда пускают только родственников?

С другой стороны, да , можно обойти и это :)

1) Что такое семейная жизнь? Любовь и быт. Утром просыпаться и целоваться, умываться, вместе или порознь отправляться на работу, вечером возвращаться домой, вместе ужинать, обустраивать дом, обсуждать новости и предстоящий отпуск, вести счет доходам и расходам, нежно любить друг друга и делать маленькие сюрпризы. Лев Толстой писал "Все счастливые семьи похожи друг на друга". Конечно же, он не имел в виду гей-семьи, но, если на секунду задуматься, то представление о семейном счастье у всех будет примерно одинаковым и совсем неважно, какого пола твой спутник жизни.

2) Существует гражданско-правовая конструкция, которая, по крайней мере, в области имущественных отношений очень близка к семейно-правовому институту брака. Это так называемое простое товарищество или совместная деятельность.

По договору простого товарищества (договору о совместной деятельности), согласно ст. 1041 Гражданского Кодекса, двое или несколько лиц (товарищей) обязуются соединить свои вклады и совместно действовать без образования юридического лица для извлечения прибыли или достижения иной не противоречащей закону цели. Если договором вы определите некоммерческие цели товарищества (совместное воспитание ребенка, ведение общего домашнего хозяйства и т.п.), регистрация в качестве предпринимателя не потребуется. Товарищи делают в совместную деятельность вклады, которые признаются равными, если иного не оговорено в договоре простого товарищества. Согласно ст. 1042 ГК вкладом товарища признается все то, что он вносит в общее дело, в том числе деньги, иное имущество, профессиональные и иные знания, навыки и умения, а также деловая репутация и деловые связи. Личное участие в содержании домашнего хозяйства тоже может являться вкладом товарища. Внесенное товарищами имущество, как и имущество, созданное в результате их совместной деятельности является их общей долевой собственностью (сравните с совместно нажитым имуществом супругов). Договор простого товарищества может быть расторгнут по требованию одного из товарищей или прекращен в случае смерти одного из товарищей (сравните с расторжением брака). При расторжении договора имущество товарищества распределяется поровну, если иное не предусмотрено договором. Таким образом, договор простого товарищества является моделью, весьма удобной для пар, которые по различным причинам не могут вступить в брак. Причем это могут быть как гомосексуальные пары, так и гетеросексуальные. А то обстоятельство, что договор простого товарищества можно заключать на определенный срок, значительно расширяет возможности планирования совместной жизни товарищей.




Я пытаюсь объяснить, что для меня дело скорее в принципе равноправия, чем в сути.
Хотя и я осознаю, что это утопия.

К сожалению.


ЗЫ - использовала материалы с сайта http://www.gay.ru
To conquer others is to have power; to conquer yourself-- is to know the way.

Vahmurka
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2001 4:00 am

Сообщение Vahmurka » Вт дек 04, 2001 10:15 am

к вопросу о детях

"Мы не позволим делить наших детей на существ высшего и низшего разряда, - сказала министр занятости и по делам женщин Великобритании Тесса Джоуэлл в интервью газете The Telegraph. - Дети должны жить в нормальной устойчивой среде, с любящими их родителями, а как при этом будет выглядеть семья - не имеет решающего значения. Брак не всегда является идеальной моделью семейного устройства. Взрослые люди не нуждаются в наставлениях правительства - им надо предоставить свободу выбора оптимального варианта существования их самих и их детей".

и это в консервативной Англии
Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых тебя не устраивает...

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Вт дек 04, 2001 10:45 am

Знаете, девочки, меня это вроде не касается, но я думаю разрешить нужно обязательно. По многим причинам. В том числе и по той, что сегодня меня это не касается, а завтра - кто его знает...

Falcon
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Eternity
Контактная информация:

Сообщение Falcon » Вт дек 04, 2001 10:48 am

Seniorita,

;)
To conquer others is to have power; to conquer yourself-- is to know the way.

Vahmurka
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2001 4:00 am

Сообщение Vahmurka » Вт дек 04, 2001 11:12 am

была ли нужна регестрация Зене и Габриэль? нет | а прочнее семьи не придумаешь
Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых тебя не устраивает...


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]