Любовь к кумиру

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Shinhwa
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2003 4:00 am
Откуда: Окленд

Сообщение Shinhwa » Ср сен 24, 2003 7:22 am

У меня вот появился такой вопрос:а возможна ли настоящая любовь МЕЖДУ кумиром и поклонницей?Возможны ли какие-либо серьезные отношения между поклонницей и объектом поклонения.Ну например,была девушка поклонницей какого-нибудь певца и через несколько лет (может она уже и забыла о нем)они встретились не жданно,не гаданно (чего в жизни не бывает?)и познакомились.Так вот,возможно ли,чтобы между ними завязались серьезные отношения?Понимаю,что вопрос возможно,глупый,но если не лень,поделитесь своими размышлениями=)

Livia
Сhampion of Rome
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Livia » Ср сен 24, 2003 7:48 am

Я помню был такой случай, когда поклонница очень любила одного певца, а потом они познакомилимь и поженились)))
сказка с хорошим концом))
но это скорее всего исключение из большинства случаев.
"Свет увижу лишь во мраке пребывая"

"Я люблю тебя всей душой,
Я хочу любить тебя руками..."
__________________________
veni, vidi, vici

Shinhwa
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2003 4:00 am
Откуда: Окленд

Сообщение Shinhwa » Ср сен 24, 2003 8:25 am

Классно!А мне кто-то говорил,что Девид Бекхем влюбился в Викторию,когда увидел ее в какой-то передаче.Не знаю правда или нет,даже не помню,кто говорил.

MUSE
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MUSE » Ср сен 24, 2003 8:28 am

Я так поняла есть два варианта: если она встетилась с ним в пору "поклонения", и спустя много времени. В первом случае могу ответить так- не приближайтесь к кумирам, позолота остается на пальцах.
Во втором случае шанс есть, но только если и девушка и "прынц" не будут строить свои взаимоотношения оглядываясь на прошлые статусы. Обстрагируясь от прошлого постараться узнать друг друга как просто новые знакомые.
"Речи мои предстовляют отнюдь не словесную пачкотню, как вы изволите выражаться..., а вереницу прочно упакованных силлогизмов." Бегемот.

Shinhwa
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2003 4:00 am
Откуда: Окленд

Сообщение Shinhwa » Ср сен 24, 2003 9:03 am

А если они все-таки встретились в пору поклонения,может ли девушка оценивать его,как просто нормального человека?Я не думаю...Нет,я уверена,что не может!

MUSE
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MUSE » Ср сен 24, 2003 9:47 am

Согласна. Глядя на Кумира мы оцениваем его сквозь призму собственных иллюзий и фантазий. Мы не знаем его как человека, только образ который создан для того мира в котором он творит. В нем присутствуют и личные черты характера, но разобраться в этом практически невозможно. Если он профессионал, то позволит увидеть лишь те из них которые не противоречат его Образу. У меня был опыт довольно длительных отношений(рабочих) с человеком который является Кумиром для многих и в т.ч. для меня. Не скрою, он вызывал во мне большую симпатию. Но по прошествии времени, находясь с ним в обстановке не связанной с работой, я узнавала в нем Человека. Большинство даже не представляют КТО он. Нет, не ужас,ужас,ужас. Но в быту невыносим совершенно. Если бы я была влюблена, меня ждало бы жестокое разочарование.
Но это частный случай. Одно могу сказать с большой уверенностью-люди,в той или иной степени связанные с шоу-бизнесом ДРУГИЕ. Во-первых туда уже приходят те кто отличается от основной массы людей(не обязательно в худшую сторану), но и попав туда с ними происходят такие метаморфозы..., зачастую необратимые. Этот мир очень силен и жесток, и в нем выживает очень мало добрых качеств. Хотя кому-то удается. Но они их запрятывают так далеко, что лишь очень близким людям удается их иногда вытащить.
Так что шанс есть.

ЛАРОШЕЛЬ
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 4:00 am
Откуда: Ярославль

Сообщение ЛАРОШЕЛЬ » Ср сен 24, 2003 11:03 am

Моя больная и с тем же любимая тема, которую никак не могу полностью понять, но... Я считаю, что возможна любовь между кумиром и поклонником. А сможет ли поклонник увидеть в своём кумире человека от самого поклонника и зависит. И отчасти - от кумира, который при нём не будет выкидывать понты...
Любовь - безумье мудрое: оно
И горечи и сладости полно.
(Шекспир-"Ромео и Джульетта")

Nike
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nike » Ср сен 24, 2003 5:14 pm

Я думаю-возможна
Xena: "You are what you do. You can recreate yourself every second of your life."

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср сен 24, 2003 5:46 pm

Прикол, мне сегодня сон по теме приснился. Ну... или почти по теме :)
Приснилось мне, что меня с Люсей Лоулесс познакомили. Во сне все просто бывает. Она дорогу переходила, а меня за локоть толкнули - типа, вон - Люси, хочешь познакомим? И я даже познакомилась, а потом весь сон размышляла - и что с этим теперь делать? О чем с ней общаться? Что ей интересно? Нафиг я ей сдалась :???:
Лыс, толст, злопамятен.

Meg
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 915
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2001 4:00 am
Откуда: SPb

Сообщение Meg » Ср сен 24, 2003 6:16 pm

Прикольный сон!Действительно, чем можно заинтересовать своего кумира? :???:

А любовь, между поклонником и кумиром, конечно может быть! Почему нет?
Только должны быть общие интересы и темы!
Например Дженифер Энистон в начале своей карьеры , была фанаткой Бреда Пита... Теперь они хорошая пара! :clap:

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Ср сен 24, 2003 7:04 pm

Реальностью жить надо :)

Нет но помечтать тоже можна :)
...I will help, help you on your way... ...I will be with you every day... (с) Spice Girls

Shinhwa
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2003 4:00 am
Откуда: Окленд

Сообщение Shinhwa » Ср сен 24, 2003 9:43 pm

Да причем тут мечты и реальность?Не об этот тема!А подпись-то ваша:девушка,живущая в сети,так вам ли о реальности говорить?Ну это я так,к слову.
Согласна,творческие люди другие.Они не лучше,не хуже,они просто другие.И наверное это очень тяжело-быть женой или просто девушкой знаменитого человека.Хотя бы потому,что тебя ненавидит огромное кол-во человек.А почему?За что поклонницы ненавидят избраниц своих кумиров?Едва ли они сами могут датьна это вразумительный ответ.

Архангел
Чудо в перьях
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Архангел » Ср сен 24, 2003 10:35 pm

Я так поняла есть два варианта: если она встетилась с ним в пору "поклонения", и спустя много времени. В первом случае могу ответить так - не приближайтесь к кумирам, позолота остается на пальцах.


Вот-вот, я тоже так считаю. Часто поклонницы влюбляемся не в самого человека, а в придуманный ими образ. Они закрывают глаза на недостатки кумира, а в добавок еще и приписывают ему несуществующие достоинства. А встретив его в реальной жизни частенько разочаровываются, поняв, что перед ними совсем другой человек, совсем не тот, кого они полюбили.
Хотя, это лишь мое субъективное мнение. Бывают же сказки со счастливым концом... Вдруг это одна из них?...

А насчет встречи в реальной жизни спустя несколько лет... Что ж... Тут есть над чем подумать...
:D :D :D :D :D :D :D :D
Кончаю, страшно перечесть. Что наплела? - сама не знаю. Надеюсь, совесть у вас есть. Люблю. Целую. Обнимаю.

Shinhwa
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2003 4:00 am
Откуда: Окленд

Сообщение Shinhwa » Чт сен 25, 2003 5:04 am

А можно ли вообще назвать любовью то,что девушки чувствуют к своим кумирам?Нельзя любить человека,не зная его.Можно любить его музыку,актерскую игру и т.д.Можно любить то,что он делает,его работу,но не его.И все-таки мне интересно,изходя из какой логики они называют его "своим" и обзывают его девушек?Значит хорощо развит эгоизм..ой,не просто это все!

Nike
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nike » Чт сен 25, 2003 12:33 pm

Ну, ведь сначала можно полюбить его занятие, а потом встретить и полюбить его самого
Xena: "You are what you do. You can recreate yourself every second of your life."

nika9000
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2003 4:00 am
Откуда: москва

Сообщение nika9000 » Чт сен 25, 2003 9:35 pm

Лично среди моих знакомых нет таких людей,которые настолько помешаны на своих кумирах,что бы орать "Я его люблю" Ну как можно любить человека которого ты даже не знаешь? Ну к примеру я обажаю Кевина из ЗКВ,ну и что,я же не больная чтобы ненавидеть его жену или что то в этом роде :lol: просто я уважаю его как человека и ценю его творчество. помоему большего тут быть и не может,а иначе это кащенко :lol: ИМХО.

Shinhwa
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2003 4:00 am
Откуда: Окленд

Сообщение Shinhwa » Чт сен 25, 2003 10:35 pm

Не спорю,сначала можно любить его занятие,а потом его.Вот посему-то огромное кол-во девушек уверено,что они любят именно человека.
Да я тоже не знаю людей,которые кидаются на своих кумиров и на их жен/девушек,но факт остается фактом,очень многие это делают!

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Пт сен 26, 2003 6:57 am

On 2003-09-24 21:46, blacky wrote:
И я даже познакомилась, а потом весь сон размышляла - и что с этим теперь делать? О чем с ней общаться? Что ей интересно? Нафиг я ей сдалась :)


Вот именно! Мы думаем, что наши кумиры все такие белые и пушистые, а какой у них характер, какие они в быту..? Об этом обычно не задумываются... :noo:
Если и приблизиться к кумиру, то только за автографом и не более... :)
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

blackcat
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Ср фев 12, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение blackcat » Сб сен 27, 2003 1:16 pm

Любовь, я думаю, возможна, но не стоит переоценивать себя и стремиться к тому, чего никогда не сможешь достичь...

А наши кумиры такие же обыкновенные люди как и мы. Возможно у них завышенная самооценка. Но если забыть, что он(а) твой кумир и представить его(её) в роли друга, то у вас найдётся очень много общих тем. :jump2:
Месть - это блюдо, которое следует подавать холодным...

Shinhwa
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2003 4:00 am
Откуда: Окленд

Сообщение Shinhwa » Вс сен 28, 2003 10:46 am

Речь идет не о достижении,а просто о судьбе.Ну вот пошла ты,как обычно,вечерком с собачкой погулять,а тут (обана!)и твой кумир со своим пуделем идет.Ваши собачки заитересовались друг другом и вы разговорились.Вот меня интересует именно такая ситуация,случайная.Чем вообще может обернуться финал подобной встречи?И может ли он вообще чем-то обернуться?

MUSE
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MUSE » Вс сен 28, 2003 5:56 pm

Аааа! Ну если собачки, тогда совсем другое дело. :) Главное сохранить эту естественность момента. Дать возможность человеку проявить себя как "простому смертному". Я бы ,скорей всего, даже не акцентировала внимание на его творчестве и статусе(ну, разве что, в пределах вежливой заинтересованности),дабы не провоцировать его на смену модели поведения: милая "собачница"-милый"собачник", на поклонница-кумир.
Ну и тогда ВПЕРЕД!!!! :super: :super:

Master Luke
Новозенайт
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 4:00 am

Сообщение Master Luke » Вс сен 28, 2003 8:18 pm

Все может быть в этом мире... главное, чтобы они увидели друг в друге не кумира и поклонника, а двух близких людей.

Shinhwa
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2003 4:00 am
Откуда: Окленд

Сообщение Shinhwa » Вс сен 28, 2003 10:37 pm

Вот,в том то и дело!Что для поклонниц это крайне сложно,не будем обобщать,но для многих сложно сдержать свои эмоции и поддержать разговор,как с обычным человеком. Но я согласна с высказыванием выше - все возможно в этом мире:)

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Пн сен 29, 2003 4:42 pm

Так в чем вопрос? По-моему, все ясно.
Кому трудно не видеть в кумире человека, тот и не сможет увидеть.
Если кумир не может видеть в поклоннице нормального человека, который не пускает на него слюни, тогда он и не увидит, будет считать всего лишь поклонницей, которая любит его, но на самом деле не его.
Конец отношений.

Ну, а если и те и те разумные люди, тогда вполне возможно.

Ну, а если вообще судьба и soulmates, тогда хэппиэнд.

Смотря кто эти люди и их характеры.

[ Это сообщение было отредактировано: Таня 2003-09-29 20:44 ]

blackcat
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Ср фев 12, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение blackcat » Вт сен 30, 2003 12:29 pm

Речь идет не о достижении,а просто о судьбе.Ну вот пошла ты,как обычно,вечерком с собачкой погулять,а тут (обана!)и твой кумир со своим пуделем идет.Ваши собачки заитересовались друг другом и вы разговорились.Вот меня интересует именно такая ситуация,случайная.Чем вообще может обернуться финал подобной встречи?И может ли он вообще чем-то обернуться?


всё возможно... :)
Месть - это блюдо, которое следует подавать холодным...


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]