мысли вслух

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Клио
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пт янв 24, 2003 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Клио » Чт май 08, 2003 8:03 am

Любовь это эгоизм. Мы смотрим на нее сквозь призму и видим совсем не то, что должны видеть, что есть на самом деле, причиняя тем самым боль не только себе, но и объекту нашей любви. А потом ищем виновных в своих ошибках, хотя зачастую виноваты во всем мы сами. Но почему-то признают это очень и очень немногие. И как-то грустно становится оттого, что люди, любящие друг друга не хотят или не могут признаться в этом не то что объекту своей любви, но и самим себе. Странно, но многие не понимают, как важно признаться самому себе в том, что ты любишь кого-то, и конечно, не менее важно сказать этому человеку о своих чувствах. Многие из нас понимают, как трудно это сделать. Еще более трудно признаться в любви, если любимый человек женится или выходит замуж, а ты уже ничего не можешь изменить. И вот тогда приходится локти кусать: «Надо было сказать ей/ему о своих чувствах еще тогда, когда это было возможно!» Но прошедшего не вернуть, как бы мы этого ни хотели. В этот момент у большинства из нас начинается депрессия, другие впадают в ступор. В общем, все реагируют по-разному. Многие становятся безразличными ко всему, им уже ничего в этой жизни не надо. В этом случае не спасают и лучшие друзья, которые стараются всячески поддержать этого человека. Но он только отмахивается от советов и говорит, что ему уже все равно. И это порой действительно так – сердце превращается в лед, этот человек уже ничего не чувствует. Хорошо, если он по натуре своей добрый и не причиняет вред окружающим и любящим его людям. А если он начинает мстить всем без разбора за свою неудавшуюся любовь? Сколько сердец он разобьет, чтобы потом сказать: «Ну, и что, а мне точно также плохо было, и никто меня не пожалел!» Самое плохое случается, когда человек замыкается в себе, никому не показывает своих эмоций, хотя в душе страдает, ему очень больно, но никто об этом даже не догадывается. Ведь он шутит, смеется, в общем, живет как жил раньше. И только иногда в глазах появляется такая тоска, что люди, посмотрев в эти глаза, начинают про себя жалеть этого человека, если вообще догадываются, что это тоска, а не простая меланхолия или мимолетная грусть. Вы смотрели когда-нибудь в глаза бездомной брошенной собаке? Посмотрите, в них та же тоска.
Зачем я это пишу? Наверное, чтобы доказать всем, а скорее всего только себе самой, что от любви одни неприятности. Кто-то меня поддержит, кто-то станет говорить, что все не так. Не знаю ни одного человека, который ни разу бы не разочаровывался в людях. А разочаровываются именно потому, что не все гладко, или все совсем не гладко, в личной жизни. Если она вообще есть, эта личная жизнь.
И еще я поняла одну вещь. Не каждому дано испытать, что такое настоящая любовь. Та, о которой пишут в любовных романах. Единственное отличие в том, что в жизни все гораздо интереснее, чем в книге, и не всегда хорошо заканчивается. Ненавижу эти слезы и сопли, которые распускают в романах главные героини. Женщина должна быть сильной. На то она и женщина.
Н-да, а раньше я была просто в восторге от этих романчиков, теперь я не то, что читать, видеть эти романы не могу. Я уж лучше детектив почитаю или вообще читать не буду, посижу лучше в Интернете. А еще лучше, пойду да напишу какой-нибудь стих и напечатаю на форуме. Хоть не так тяжко будет.
Самое интересное то, что я буду жалеть об этих строчках, которые написала в порыве мимолетной грусти, плавно переходящей в настоящую тоску. Написала, чтобы хоть чем-то себя занять и не думать, что любимый человек собирается замуж, а я так и не сказала ей о своих чувствах. И вряд ли когда-нибудь скажу. А зачем? Сейчас мы – друзья, а потом просто перестанем общаться. Мне это совершенно не нужно. К тому же, есть надежда, крохотная, но все же надежда на лучшее, что я встречу еще свою любовь.
Ну, что народ, что скажете? Были в такой ситуации? Знаю, что были. И задаю, поэтому извечный вопрос: «Что делать?»

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Чт май 08, 2003 9:38 am

Знатоки любви говорят,что настоящая любовь не знает безумной привязанности.Ты просто любишь и ВСЕ.Тебе даже не нужно,чтобы он был рядом,ты не будешь плакать если любимый(ая)вдруг умрет.НАСТОЯЩАЯ любовь существует без времени и пространства.Она побеждает привязанности и дает полную свободу.Тебе хорошо от того,что ЕМУ(ЕЙ)лучше.Вы чувствуете на расстоянии и знаете,что половинки одного целого могут разлететься,но в конечном итоге остануться рядом и им будет дарована вечность! :)
Выбор - это то, что говорит сердце!

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Чт май 08, 2003 9:48 am

А еще есть любовь-мания.Когда ты сходишь с ума от того,что не увидел(а) его(ее).Ты готова биться в стену и орать,что ты самый несчастный на свете.У тебя опускаются руки ,если его(ее)нет рядом.ДА Я БЕЗ НЕЕ(ЕГО)ЖИТЬ НЕ МОГУ!! :???: Вот,ты стал наркоманом любви,зависим и несчастен.Так не продлиться долго:ты измучаешься сама и оттолкнешь его(ее)ЭТО НЕ ЛЮБОВЬ,А ЗАВИСИМОСТЬ.Ты хочешь владеть человеком,а этого никогда не будет!Отпусти его,а сама заштопай рубец на сердце и жди.Ведь настоящая любовь приходит,если человек к ней готов! :)
Выбор - это то, что говорит сердце!

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Чт май 08, 2003 9:54 am

И запомни,наконец," все,что говорю я тебе-есть истинная правда.Знай,ни от Бога,ни от Черта нет ни ада и не рая,это только лишь сон.Есть только лишь ТЫ,а ТЫ-это мысль,просто МЫСЛЬ,затерявшаяся во времени и пространстве..."
Выбор - это то, что говорит сердце!

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Чт май 08, 2003 1:29 pm

да уж.что-то похожее было...правда, ОНА уже была замужем..так что ничего бы это мое признание не изменило...по крайней мере в хорошую сторону...и я промолчала ..и молчу уже лет 5, встретила свою половинку , и счастлива...хотя..вот сейчас как раз..так хочется сказать...а ведь я любила...
бесполезно. в те дни я едва не резала вены, потому что не могла не быть рядом...а потом...это как-то само собой прошло...нет, не совсем, но я стала себя контролировать. а еще - уткнулась в работу и учебу...пять кружков одновременно, постоянные соревнования, концерты...боль ушла на дно...иногда выбивалась упрямыми толчками...вот, cобственно и все...ничего хорошего это не принесло...

_________________
sometime to be very strong you must be weak

[ ьФП УППВЭЕОЙЕ ВЩМП ПФТЕДБЛФЙТПЧБОП: Fanatka of Xena 2003-05-08 17:35 ]

Бард
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2002 4:00 am
Откуда: Небо
Контактная информация:

Сообщение Бард » Чт май 08, 2003 3:36 pm

Не хочу..... вспоминать... думать.... Все меняется, мы меняемся...Все проходит и однажды остаются только следы. На душе, в сердце... Наверно, так надо...

Nuir
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Сообщение Nuir » Пт май 09, 2003 7:13 am

Плохо то, что любят действительно не за что-то, а просто так. Долго любила, ту, которая не стоила любви, не понимала и не принимала ее. А я не могла заставить себя увидеть, что ее было не зачто любить. Теперь любовь прошла. Пришлось восстанавливать море потраченных душевных сил...зря потраченных. :noo:

Magenta
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am
Откуда: Паттайя
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Magenta » Вс май 11, 2003 3:09 am

Я думаю, надо сказать
Может быть, лишь взаимная трусость мешает вам быть вместе

А если нет...то отказ убьет надежду...и можно начать по кусочкам вырезать это безумие из сердца...все, конечно, не получится...лично меня поддерживала одна мысль - "чем же все это закончится?" :)...но никак не друзья... и если хватит сил продержаться, эта пустота вскоре заполнится
Это испытание

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пт май 16, 2003 9:13 am

Когда теряешь любовь,то очень важно не сорваться на плохое:стать злее к людям,убить в себе все чувста или...Пройдя через это,ты или станешь человеком с прибавившейся мудростью или уподешь на дно,где тоже не будет выхода.Ты осознаяшь что тонешь все глубже и станешь злее,уже на себя, за слабость.И это конец!Водка тоже не даст избавления-горе умеет плавать.Что делать?Жить!Вернее пытаться выжить и может быть кто-то новый появиться на горизонте.А вдруг он такой же,как и первая потеря?Но ты пойдешь в новое чувство,но уже другая. :roll:
Выбор - это то, что говорит сердце!


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей