ОТ: Однополая любовь на наших экранах - дань моде?

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Пн окт 15, 2001 4:13 pm

Многие из вас наверняка смотрят "Скорую помощь". В новом сезоне ввели "розовый сюжет " – доктор Керри Уивер и больничный психиатр Ким.
Наметилась своеобразная тенденция – каждый уважающий себя сериал должен показывать однополые пары, преимущественно женские.

Навскидку перечислю : "Элли Макбилл", "Никита", "Друзья", "Секретные материалы"(7 сезон серия "Все вещи" сценарист и режиссер Дж. Андерсон),"Вавилон-5". Да что там Америка! Любой стоящий Бразильский сериал считает своим прямым долгом показать проблемы гомосексуальных пар. Причем это сериалы для семейного просмотра, предполагается, что и дети смотрят.

Мне, как поклоннице арт-хаусного кино, не привыкать к подобным сюжетам. Однако, сейчас создается впечатление, что происходит некоторый перебор. Я вижу, как реагируют люди другого поколения. Это для них мини-стресс. Ну ладно, когда в каком-нибудь эротическом кино увидят. Но в таких родных сериалах, такие привычные герои и вдруг ТАКОЕ. Мне приходилось наблюдать реакцию - больно смотреть на их муки.

Что же происходит? Обычная дань моде
( быстропроходящая) или это пропаганда другого образа жизни?

Meg
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 915
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2001 4:00 am
Откуда: SPb

Сообщение Meg » Пн окт 15, 2001 5:12 pm

Claret! Молодец, давно не было интересных тем! Раньше говорить об этом, было не принято и запрещено законом. Эти отношения существовали всегда!Люди страдали от своих чувств, их пытались лечить... Такая любовь считалась болезнью, или извращением! Все очень просто... С годами до общества стало доходить, что таких людей очень много, может даже больше чем гетеросексуалов! И мое мнение, что у гетеросексуалов - гомофобов- просто комплексы, и лечиться надо им!!! Я бы не сказала, что это дань моде, или пропаганда...Это настоящая жизнь, это моя жизнь, которая мне очень нравится!

[ Это сообщение было отредактировано: Meg 2001-10-15 21:41 ]

[ Это сообщение было отредактировано: Meg 2001-10-16 00:04 ]

Шкода
Stella di mare
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Шкода » Пн окт 15, 2001 8:12 pm

"что у гетеросексуалов - гомофобов- просто комплексы"
Meg, ну что за крайности такие? Почему такое уравнивание определений -если я гетеросексуальна, значит, по твоему определению, гомофобка? :) Уж простите, я обижусь :)

Meg
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 915
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2001 4:00 am
Откуда: SPb

Сообщение Meg » Пн окт 15, 2001 8:19 pm

Я имела ввиду тех гетеросексуалов, которые против однополой любви, таких я называю гомофобами! А как их еще назвать можно? Есть гетеросексуалы, которые любят по настоящему, (а не только из-за половых органов ) за них я искренне рада! Шкода, как ты могла обо мне так плохо подумать?

diteX
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2001 4:00 am

Сообщение diteX » Пн окт 15, 2001 8:19 pm

А где в "Вааилоне-5", "Никите" и "Друзьях" лесбийские отношения? Тыкните пальцем! Что-то не припоминаю...
Конец сообщения.

Шкода
Stella di mare
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Шкода » Пн окт 15, 2001 8:27 pm

"Вавилон-5" : линия Сьюзен Иванова -Талия Винтерс, "Друзья" - очень большая лния - жена от Росса к кому ушла? :) Да и потом в новом сезоне будет линия Рейчел и героиня Вайноны Райдер. "Никита" - второй сезон - Никита была в тюрьме и поддавалась на соблазнение мулатки. Nekromanser, я достаточно тыкнула пальцем ? :)

Шкода
Stella di mare
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Шкода » Пн окт 15, 2001 8:29 pm

Meg, я не думала о тебе плохо - бог с тобой :) Просто указала вам на ошибку :) :)

RedCat
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение RedCat » Пн окт 15, 2001 9:03 pm

Обычное дело, маятник качнулся в обратную сторону. А истина как всегда, по середине, в понимание того, что «другой» не обязательно плохой или неправильный, он просто другой, и, не смотря на это, он человек, как и ты.
Это касается всех сторон. В конце концов, наш выбор ограничивается достаточно узким кругом лиц, а для остальной части человечества, вне зависимости от ориентации, наши пристрастия значения не имеют, вряд ли кто-то будет претендовать на два с половиной миллиарда человек.

Это я все к тому, что рано или поздно все встанет на свои места, и сексуальная ориентация будет рассматриваться наравне с предпочтениями в еде (каннибализм сюда не входит :)) или одежде, т.е. личное дело каждого.

А что касается Кери (кстати, она мне очень симпатична), то тут еще очень важен мотив одиночества среди толпы.


[ Это сообщение было отредактировано: RedCat 2001-10-16 01:03 ]

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Вт окт 16, 2001 1:30 am

On 2001-10-15 20:13, Claret wrote:
Мне приходилось наблюдать реакцию - больно смотреть на их муки.

Тут редко когда бывают муки. Чаще полнейшее раздражение. Но вряд ли тут что-то можно сделать. То, что воспитывалось в человеке на протяжении всей его жизни очень трудно изменить... часто практически невозможно...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

skrave
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение skrave » Вт окт 16, 2001 2:14 am

Я тоже часто об это задумываюсь. И не только в сериалах, недавно смотрела КВН, юрмальский фестиваль-парат голубых какой-то, в том сысле, что не одна команда не обошла эту тему в своих шутках и все они прошли на ура.
Думаю, что это дань моде, и в сериалах то же самое.
Meg, ты по моему видишь все в слишком "розовом" (какой каламбур :) Да, до человечества доходит, что таких людей не мало (но и не много) и это обыкновенный расчет. Такие "вставки" дополнительно привлекут лиц нетрдиционной ориентации. В то же время, эти сюжеты очень аккуратные, не вызывающие: не показывают как такие люди целуются, (что с лихвой демонстрируют гетеросексуальные пары) и они не вызывают раздражение у "нормальных".
Как на это реагирует старшее поколение я сильно не в курсях, я видела как на это реагирует моя мама-никак. Когда вместе смотрели Земфиру, ей было плевать какой она ориентации, она просто сказала, что ей очень нравится песня "хочешь"
А вообще, я убедилась: ждать "понимания" бесполезно, даже на уровне "лучших друзей"

diteX
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2001 4:00 am

Сообщение diteX » Вт окт 16, 2001 8:23 am

On 2001-10-16 00:27, Шкода wrote:
"Вавилон-5" : линия Сьюзен Иванова -Талия Винтерс, "Друзья" - очень большая лния - жена от Росса к кому ушла? :) Да и потом в новом сезоне будет линия Рейчел и героиня Вайноны Райдер. "Никита" - второй сезон - Никита была в тюрьме и поддавалась на соблазнение мулатки.

Вавилон 5 не помню. Смотрел весь, но за 1 месяц (в записи) и многое не помню. Про "Друзей" вспомнил :) А "Никиту" я смотрю редко (времени нет) и многово не видел. Я тут на одном из фан сайтов "Зачарованных" (зацепили, почти как Зена) прикалывался и выдвигал идею. Как весело если бы одна из сестёр была лисбиянкой :)
Я к "ненормальным" девушкам совершенно нормально отношусь. Ни капли не раздражает. А вот "нетрадиционные" парни жутко бесят.
Конец сообщения.

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Вт окт 16, 2001 9:38 am

Я тоже думаю, что это просто естесственный процесс, а не дань моде. Сейчас просто все стало так открыто, что уже нет смысла и в кино скрывать. Начали постепепенно - с женских пар, так как у людей к ним не такая резкая реакция. Потом начнут больше показывать и мужских, я думаю. А потом это станет вполне обыденным явлением и все будут жить счастливо :) Да, skrave, я тоже вижу все в "розовом" свете :)


И кстати, как раз эта неприязнь к мужским парам, думаю, в первую очередь идет как раз из кино и телевидения - потому как ооочень редко там увидишь, чтобы это показывалось нормально (не помню, видела ли я вообще). Да и все эти тупые шутки (смотрели мы тоже КВН) тоже прибавляют свою долю к общему неприятию. Ну и как после этого человек, который лично , в жизни, не сталкивался с такими парами, будет на все это реагировать?

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт окт 16, 2001 10:19 am

Нет, это исключительно дань моде. "Тату" и всё остальное. Мода эта может продлиться очень долго, десятилетия. Но она пройдёт. А вот неприязнь к женским и мужским парам была, есть и будет. Это не есть хорошо, но ничего не поделаешь.
Gadget не совсем права, неприязнь идёт не от телевидения. Телевидение ведь стараеться( не всегда удачно) показывать то что людям интересно и весело смотреть. А если телезрителям нравятся тупые и пошлые шутки, то СМИ им их конечно предоставят.
Неприязнь к таким парам происходит у большинства людей из подсознания. Человек по своей природе настороженно неприязненно относиться к всему непохожему и необычному. Даже то что человек лично сталкивался с таким парами в своей жизни может не сделать его терпимым, а наоборот только ещё больше обозлит. Для того что бы изменить это отношение нужна смена нескольких поколений, а не какие то жалкие 10 лет так называемой свободы и открытости.
Но исчезновение гомофобии кстати власть придержащим не очень-то нужно. Разделяй и властвуй.

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Вт окт 16, 2001 11:33 am

"Тут редко когда бывают муки. Чаще полнейшее раздражение" - и раздражение тоже, но это когда просто абстрактный герой любит не тех, кого положено :) А вот ежели ставшая уже родной какая-нить сеньора полюбила другую сеньору, то тут столько боли... Можешь мне поверить :)






"И кстати, как раз эта неприязнь к мужским парам, думаю, в первую очередь идет как раз из кино и телевидения - потому как ооочень редко там увидишь, чтобы это показывалось нормально (не помню, видела ли я вообще). Да и все эти тупые шутки (смотрели мы тоже КВН) тоже прибавляют свою долю к общему неприятию. Ну и как после этого человек, который лично , в жизни, не сталкивался с такими парами, будет на все это реагировать?" - если ты считаешь, что эти шутки могут норамального психически человека отвратить, значит показ однополой любви в кино, все же пропаганда другого образа жизни. В сериалах такую любовь стараются показать как можно корректней. В противовес гетеросексуальной любви. Т.е. кто захочет, тот увидит разницу в том, как преподносят.


"Я тоже думаю, что это просто естесственный процесс, а не дань моде. Сейчас просто все стало так открыто, что уже нет смысла и в кино скрывать" - если все так открыто стало, то для чего нужны гей-клубы.Не кажется ли тебе, что это скрытый способ дискриминации? Типа идите туда и забавляйтесь, а в других местах ни.. ни..




"Да, skrave, я тоже вижу все в "розовом" свете " - зря ты так о себе. Мне кажется тебе доступны все цвета. :)




"Такие "вставки" дополнительно привлекут лиц нетрдиционной ориентации. " - ну, если подобные привлечения могут существенно поднять рейтинг, то значит их не так уж и мало. :)

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Вт окт 16, 2001 12:44 pm

значит показ однополой любви в кино, все же пропаганда другого образа жизни


Вероятно. Для тех людей, которые об этом не знают и не хотят знать. Думаю, в этом нет ничего плохого


если все так открыто стало, то для чего нужны гей-клубы.Не кажется ли тебе, что это скрытый способ дискриминации? Типа идите туда и забавляйтесь, а в других местах ни.. ни..


Ну , гей-клубы создают в большей мере не для того, чтобы народ не пугать, а чтобы самим было комфортнее (вот и скажите тут, кто первее- яйцо или курица :) Это я не про гей-клубы говорю здесь :)

А почему мы ходим к гей-клубы? Ну, мы ходим в Каприз на 90 процентов из-за того, что там во-первых, хорошая музыка, во-вторых, очень дешево, в-третьих, домашняя обстановка.

Так что я думаю, и эти грани тоже скоро сотрутся - потому как все больше натуралов ходит в гей-клубы и наоборот

Marta
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Marta » Вт окт 16, 2001 2:59 pm

Мне кажется, что об однополой любви в кино и сериалах заговорили просто для того, чтобы "развлечь" основную массу зрителей. Вы хотели экзотики - вот вам, пожалуйста.
Кстати, "розовая тема" в "Скорой помощи" сейчас идет, в сериях , которые идут на ТВ ?
На каком канале ?
Посмотреть хочется. :)
L'essentiel est invisible pour les yeux.

Meg
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 915
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2001 4:00 am
Откуда: SPb

Сообщение Meg » Вт окт 16, 2001 4:40 pm

Marta, "Скорую помощь" показывают на НТВ в 22.55, по пн и вт

Stasya
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Stasya » Вт окт 16, 2001 4:51 pm

On 2001-10-15 20:13, Claret wrote:
Что же происходит? Обычная дань моде
( быстропроходящая) или это пропаганда другого образа жизни?


Может и дань моде.... хотя вряд ли ....
Ну, уж точно не пропаганда...
;)
Тут хоть пропагандируй, хоть нет ... если мне нравятся женщины, то мне хоть 150 раз на дню показывай "Титаник" или "Поющие в терновнике" ...мужчин я от этого не ... как это...полюблю что-ли ... :)
Хотя встречаются иногда молодые девчонки, которые вообщем-то еще не определились со своей ориентацией и стоят как бы на распутье... в данном случае не знаю... как подобные фильмы отразяться на них...
Хотя как может отразиться, например, фильм "Если бы стены могли говорить-2" ...только положительно.... :)

Может просто попытка показать.... объяснить ...что есть подобные отношения...
И это вообщем хорошо, я вот например, лет в 13-15 не знала, как это все называется и что, кроме меня, есть еще такие же девчонки, которые предпочитают девчонок... ;)

Хорошо, что появилось много фильмов, которые по своему сюжету, силе чувств и всему прочему не уступают фильмам про гетеросексуальные пары...
Ведь в них показано, что это не болезнь и не извращение, а что люди пусть они и одного пола..любят друг друга... заводят семьи, воспитывают детей...а их отношениям еще могут позавидовать обычные пары...
Вот примерно так ... :)

Perhaps the chief business of life
Is simply to learn how to love.
(Marsha Sinetar)

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Вт окт 16, 2001 8:26 pm

"Вероятно. Для тех людей, которые об этом не знают и не хотят знать. Думаю, в этом нет ничего плохого" -Гаич, может и нет, но если люди не хотят ничего об этом знать, наверное и не нужно их заставлять. :)

"Так что я думаю, и эти грани тоже скоро сотрутся - потому как все больше натуралов ходит в гей-клубы и наоборот " - натуралы ходят в гей-клубы потому что интересен другой образ жизни (любопытство) и еще с друзьями. Это не говорит о стирании граний.
На мой субъективный взгляд никаих граней и нет вовсе. Но, думаю, что в этом отношении я тоже в меньшинстве :)
Чем больше людям будут навязывать показы однополых отношений, тем больше будет соротивление с их стороны.
Потому что это воспринимается как агрессивное нашествие. Идут даже разговоры о вырождении нации.


"Вы хотели экзотики - вот вам, пожалуйста." Марта, какая же это экзотика. :) Некого уже удивлять. Любая пенсионерка не будет считать себя современной, если не знает, кто такой гей. :)

"Ну, уж точно не пропаганда... " -Стася, если и не пропаганда, то демонстрация чего-то необычного, неизведанного, самобытного, слегка недоступного. Согласись, это для многих будет довольно притягательным коктейлем,так что все же своеобразная пропаганда.


В сегодняшней серии "Скорой" похоже начало конца жеского романа. А все только потому, что одной из них пытались навязать напривычный образ жизни.Печальный пример пропаганды :)

RedCat
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение RedCat » Вт окт 16, 2001 11:07 pm

Вопрос в стиле рекламы сыра:
А геторофобы бывают? :)

Teav
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Teav » Вт окт 16, 2001 11:40 pm

Вероятно, очень вероятно. И уж на 100% они гомосексуалы.
В зеркале ничего не видно, кроме отражения.

Bonny_"Raubtier"
Палач-оборотень
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: The Net
Контактная информация:

Сообщение Bonny_"Raubtier" » Ср окт 17, 2001 3:54 am

Open your eyes I see
Your eyes are open
Wear no disguise for me
Come into the open

When it's cold outside
Am I here in vain?
Hold on to the night
There will be no shame

Always, I wanna be with you
And make believe with you
And live in harmony, harmony oh love

Melting the ice for me
Jump into the ocean
Hold back the tide I see
Your love in motion

When it's cold outside
Am I here in vain?
Hold on to the night
There will be no shame

Совершенная попсня, но просто захотелось к теме привести... не по***ть ли по большому счету что и почему показывают? ;) Мне и на НИкиту срать и на Друзей.... Хех... но ладно... не важно.... Главное другое....

_________________
Марла, мы встретились в странный период моей жизни.(с)Fight Club
!Кстати! С этим мальчиком будьте поласковее: вы имеете дело с крайне чувствительным, легковозбудимым гаденышем

[ Это сообщение было отредактировано: Gadget 2001-10-17 14:03 ]

Falcon
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Eternity
Контактная информация:

Сообщение Falcon » Ср окт 17, 2001 8:08 am

Хочу заметить, что до определенного момента я вообще не замечала на экране существование однополых пар. Только потом, живо заинтересовавшись этой темой, я начала искать и видеть.

Так что пропогандой это все явно не назовешь.

Да, действительно, иногда это дань моде, иногда типа "юмор", но есть фильмы, которые сделаны с умом и душой, те, которые можно смотреть снова и снова, которые делаются в расчете на тех, кто поймет, а не на тех, кто посмотрит из любопытства.
To conquer others is to have power; to conquer yourself-- is to know the way.

Marta
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Marta » Ср окт 17, 2001 10:08 am

To Meg - спасибо, что подсказали, про ER.
Буду смотреть.

Тo Claret - по поводу экзотики.
Знать это одно, а видеть на экране, это совсем другое.
Не бегают же пенсионерки по тематическим клубам, чтобы застукать кто с кем целуется.:)
L'essentiel est invisible pour les yeux.

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Ср окт 17, 2001 10:25 am

Гаич, может и нет, но если люди не хотят ничего об этом знать, наверное и не нужно их заставлять.


Для этого есть кнопка переключения каналов :) Не нравится - не смотри, как говорится. Уверена, что не найдется ни одного человека здесь, который может сказать, что все, что он видит на экране, соответствует его восприятию и он с этим согласен, и т.д и т.п. Всегда идет навязывание чего-то кому-нибудь.


Смотрели мы вчера ту серию из Скорой. Вот теперь все будут думать, что все лесбиянки собираются и занимаются только тем, что обсуждают, кто с кем спит, и отпускают "розовые" шуточки!!!! Это же неправда! Вот от таких моментов и возникает неприятие! Если бы было побольше таких фильмов, как "Зена" :), или "Стены" (первая, третья новеллы)

И не в тему. Как-то мне не понравились эти Ким и Керри :( Не смотрятся они вместе

skrave
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение skrave » Ср окт 17, 2001 10:41 am

Сейчас просто все стало так просто, что уже нет смысла и в кино скрывать. Начали постепенно с женских пар...
Gadget, это "показывали" на протяжении всей чел. истории:гомосекс. миниатюры Др. Греции, Гоген, стихи Верлена и т.д.(для того времени это тоже своего рода СМИ)но люди не полюбили за это время сексменьшинства больше. так почему можно утверждать, что сейчас началась смена отношения?

Люди насторожено к этому относятся и боятся, отсюда агрессия. Особенно этот комплекс развит у гомофобов, фобия-это боязнь (гр.phobos-страх) это то, о чем говорила Meg Но даже те, кто не боятся, испытывают неприязнь, и это мягко сказано.

Gadget, по поводу неприязни из-за ТВ, нет я так не думаю. Я помню кучу фильмов, где такие пары выставляли чуть ли не образцом человечества. и это еще больше раздражоло натуралов.

Причины неприязни лежат в психике. Stasyaже призналась, что ее не заставишь любить мужчин, да, думаю не только ее :) А попробуйте объяснить это натуралам, (учитывайте, что это гетеросексуальный мир) и добиться чтоб они это поняли и ПРИНЯЛИ.

Все это просто дань моде и желание дать больше зрелищности.

Falcon, да, действительно есть ооочень хорошие фильмы про женскую любовь, но их ооочень мало :(
Думаю, что когда-нибуть грани сотрутся (200 лет назад даже не думали о высшем образовании для женщин) но это будет не скоро. Хотя все закончится обсолютным стиранием границ.

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Ср окт 17, 2001 11:29 am

skrave, может я и ошибаюсь, но по-моему, как раз в Древней Греции отношение к этому было более, чем лояльное

По поводу кучи фильмов. Во-первых, чисто для себя хотелось бы узнать названия, чтобы посмотреть, а во-вторых, на эту кучу фильмов приходится куча, в тыщу раз большая, где эти отношения показаны карикатурно

[ Это сообщение было отредактировано: Gadget 2001-10-17 15:32 ]

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Ср окт 17, 2001 1:13 pm

skrave, может я и ошибаюсь, но по-моему, как раз в Древней Греции отношение к этому было более, чем лояльное

В Древней Греции однополая любовь считалась совершенно нормальным явлением. Было совершенно обычно, когда взрослый уважаемый аристократ имел молодого друга... Сам Сократ говорил, что только между двумя мужчинами возможна настоящая бескорыстная любовь С ним конечно можно поспорить, но тем не менее это его слова... И как не вспомнить о Sappho и ее поэтической школе на острове Лесбос...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

Юлька
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Rostov-on-Don

Сообщение Юлька » Ср окт 17, 2001 8:00 pm

Извините, я немного не в тему, наверное, но...
По ТНТ 16.10 показывали "Если бы стены могли говорить-2", а я посмотрела около 20 последних минут... :(

Так хочется посмотреть полностью

сейчас на тему ответить не могу :(

diteX
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2001 4:00 am

Сообщение diteX » Ср окт 17, 2001 8:16 pm

Я не знаю насколько это правда, ноя читал, что Геракл имел "отношения" с Иолаем. Как известно, по легенде, Иолай персонаж из легенд, но не лучший друг Герка, как в сериале.
Конец сообщения.


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron