Новый проект. Газета RXWP

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Ср янв 15, 2003 9:25 am

Предлагаю название "Хроники Зены" - и по смыслу хорошо, и с сериалом напрямую связано

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Ср янв 15, 2003 9:40 am

О названии. Газета как я думаю каждый уже понял не будет лежать на лотке у метро. Поэтому название не самая трудная задача. ЗЕНА.РУ это всё же для инета... Если Ш.А.К.Р.А.М. то пусть будет он :)

О рубриках. Я готов вести историческую рубрику, про Древнюю Грецию, по амазонкам и прочему у меня инфы достаточно, да и тема моя любимая :)
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср янв 15, 2003 9:49 am

Хроники Зены - мне нравится. Правда, у нас кроме Зены еще и Габриель, и Зенайты.

Еще одна просьба ко всем - ищем красивую фотку на первую страницу первого выпуска :). Кидайте ссылки.
Лыс, толст, злопамятен.

Юлька
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Rostov-on-Don

Сообщение Юлька » Ср янв 15, 2003 11:56 am

Газета как я думаю каждый уже понял не будет лежать на лотке у метро

А на какого читателя газета будет ориентирована? Каким образом расширить круг потребителей? Не ограничиваться же только форумом, в этом то и цель создания, я правильно поняла?

ИМХО - Неплохо было бы выпускать описания эпизодов. Не длинные и полные, как на сайте сейчас. А короткие, информативные, интригующие (с дисклеймерами... кстати, что это такое? ;) ) с одной-двумя картинками из описываемой серии... Предложений четыре-пять, не больше...

В дальнейшем можно провести несколько конкурсов- ИМХО. Но это позже. Я как-то в Ростовской "Антенне" видела довольно объемную статью про Люси и в конце небольшой конкурс - викторина на знание сериала. Простенький такой, с небольшим призом-сувениром..
Это так - идеи, пойду ещё подумаю..
Хроники Зены - интересно :)

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Ср янв 15, 2003 12:07 pm

По поводу поиска читателей... В том же "Сериале", например, в "Письмах читателей" много писем от фэнов Зены. У меня этих "Сериалов" стопка стоит дома... можно им писем поотсылать, что-то вроде объявления о том, что, коли ты зинайт, давай объединяться, читай газету и проч.
Юлька, а дисклеймеры - проще говоря, опровержения :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Ср янв 15, 2003 12:50 pm

to arinka
Disclaimer это правовое уточнение(правовая оговорка) ...

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Ср янв 15, 2003 12:51 pm

DAlex, в титрах после эпизодов пишут отнюдь не правовые оговорки :???: :off:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Livia
Сhampion of Rome
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Livia » Ср янв 15, 2003 2:04 pm

Я с удовольствием бы вела какою-нибудь рубрику, может про интересные факты из сериала, новости из жизни актёров...
НО больше всего я бы хотела сделать обложку! Обработка графики моё любимое занятие :cool: :cool: :cool:

Andy
The Mighty
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Deeptown
Контактная информация:

Сообщение Andy » Ср янв 15, 2003 2:43 pm

Кстати об описаниях эпизодов - может лучше не краткие описания, а наоборот более полные, вплоть до транскриптов серий?

нонстоп
Уроборос
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение нонстоп » Ср янв 15, 2003 2:48 pm

Andy, а у тебя есть?
Как то раз у всех спрашивала-говорят нет-хотя кажется мне или нет-были ведь когда-то :???:
Буду как Будда, прощу и забуду.

Tahoe
озеро
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср май 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Tahoe » Ср янв 15, 2003 3:54 pm

Очень рада, что идея с газетой нашла такой отклик, если честно, не ожидала. И тем приятнее :)
Во первых: был поставлен вопрос – зачем? Ну, на это надеюсь, каждый уже ответил для себя, жизнь фана ЗКВ, без новой информации – скучна и бесполезна :D
Мы просто обязаны помочь, лишенным инета единомышленникам!
За бугром, кстати, где компьютеризация и охват сети наамного шире, такие газеты очень популярны! У нас же, по сравнению с ними, просто немереный край работы..
Действовать будем через рекламу в газетах, в том числе региональных.
Пока это будет нецветное издание (причем, даже у известных, продвинутых импортных фан-клубов издания - не цветные) . 8 страниц, формат А-4. Небольшим тиражом. Выпуск раз в квартал. Посмотрим на спрос, если дело пойдет, непременно будем расширяться. Распространение посредством почты. В связи с этим, ищем добровольцев, по связям с общественностью.
Спасибо всем, кто отозвался, непременно воспользуемся вашими предложениями. :)

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Ср янв 15, 2003 11:00 pm

Идея - :super:
Здорово!!!!!!!!

На счет названия...надо подумать :)
А вот на счет содержания: Я. конечно понима ваше желание запихнуть как можно больше информациии в бедную газетку...Но может быть лучше снасала взять 6 основных тем и попроовать поработать с нимии. Ведь газету всегда можно расширить и увеличить! Боюсь, что если информации удет сразу и много...газета будет не очень расходится, как ни пародоксально это звучит, но эффект будет низкий. Кроме того, в газете нужна интрига т.е. что-то, что заставит ею интересоваться...
Бери что хочешь, но плати за это сполна

Мираж
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2001 4:00 am

Сообщение Мираж » Чт янв 16, 2003 12:46 am

On 2003-01-14 14:00, DAlex wrote:
Отсюда, единственный вариант, это регистрация общественной организации, о которой уже не раз говорилось... Идея бредовая, но достойна существования :) ...

Чё, DAlex, не поддерживают, нет? :lol: Ну ничего, к тебе хоть Нонстоп с проектом устава из кустов сокрытых во тьме вылезла, (она туда от меня пряталась :P ), а мне после такого предложения куда хуже было! Вознёсся я, значит, на трибуну, взмахнул развесистыми крылами, и тут, (не поверишь!), появляется Блэки, и пренебрежительно так спрашивает: «А оно нам надо?» :P И остались мы с Амир-Ханом, у разбитой свинокормушки, и плачем нашим земля полнилась, и от слёз наших, брали начало реки полноводные… :D

Хреновое название Зена.RU :shuffle:
А вот «Шакрам» даже я опошлить не смог, хотя и старался сильно, (целых два с половиной часа!) :???: [i]Блэки, эта фраза не специально так построена, честно. :noo: Нахрена превращать реальный предмет в аббревиатуру? :(

По предложенному содержанию у меня критики нет. :) Тока сёдня мне уже печатать лень. :)

Мираж
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2001 4:00 am

Сообщение Мираж » Чт янв 16, 2003 12:56 am

On 2003-01-16 02:00, Morgana wrote:
Кроме того, в газете нужна интрига т.е. что-то, что заставит ею интересоваться...


Во-во! Как раз её-то, родимую, (интригу), я и придумал! :shuffle:

нонстоп
Уроборос
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение нонстоп » Чт янв 16, 2003 4:09 am

Мираж кто сказал что не поддерживают?

Блеки спрасила-зачем надо?
Просто даже для устава-необходимо указать цели и методы решения,,,

Типо там
-организация досуга молодежи
-проведение массово спорт мероприятий,,,

Далее предлагайте

ЗЫ А да,,,
-выпуск газеты
Буду как Будда, прощу и забуду.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт янв 16, 2003 7:01 am

Мираж, а как же "Свитки барда" или просто "Свитки"? На одном сайте я видела классное название "Скроллы" - правад это не совсем по-русски. Что с этими названиями?

Насчет интриги - один из приемов - я уже говорила - рассказ с продолжением. Далекс, очень прошу твоей рекомендации. Предложи рассказ (мы его переведем). Хотелось бы, чтобы не большой - номера на 2-3 - стр. 20-30 где-нибудь. И - не бейте меня - как можно менее альтернативный для начала. Добрый, качественный, как можно более приближенный к сериалу. Поймите - люди вне нета вполне возможно еще не знают что такое фанфик :). Надо начинать с простого.


Мой же вопрос - а оно нам надо - просто проверка готовности фанов :super:

_________________
Чем больше связей, тем меньше степеней свободы.

[ Это сообщение было отредактировано: blacky 2003-01-16 12:16 ]

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Чт янв 16, 2003 7:53 am

Даже не верится, что у нас будет своя газета!!!!!!!

Энтузиастам большое спасибо!!!

"Таланты и поклонники"-название, которое вмещает и создателей и нас. :) Мелким шрифтом пояснение: о сериале, его буднях и праздниках, онас и нашей жизни.

"Наш путь"- тоже емкое название, сродни основной мысли сериала о путях и судьбах.Здесь тоже нужны пояснения.

"Путь любви" - наиболее привлекательное с точки зрения рекламы название. Но оно Габино в основном, хотя и Зена без любви никуда. :)

Обязательна нужна рубрика "письма читателей", где еще и ответы публиковать. А также "знакомства". Рубрики наверняка пойдут-опыт подсказывает :) Могу их взять на себя. :)

Еще раз спасибо Тахо, Блэки и всем остальным.
Сегодня ты изменишь завтра, вчера ты не изменишь никогда...

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Чт янв 16, 2003 7:56 am

Предыдущее сообщение Тринити отправлено мной. Забыла поменять пароль. :)

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Чт янв 16, 2003 1:01 pm

blacky, я подумаю :) ... Уж больно критерии для отбора своеобразны :) ), которые я, в принципе, люблю, где море розовых слюней, которые тоже люблю :) , но у автора одна явная проблема, присущая большинству неальтернативных авторов - она не знает, что делать с этой самой дружбой Зены и Габриэль :) ... Гы... Как же я забыл про Lost Soul Searching by DJWP, который уже очень давно Gadget перевела :) - альтернативы там по-минимуму... Попробую еще что-нибудь потом вспомнить - сейчас совсем времени нет :) ...

Livia
Сhampion of Rome
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Livia » Чт янв 16, 2003 1:16 pm

Мне кажется, что название нужно делать понятное не только нам, но и остальным фанатам :???:

Meg
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 915
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2001 4:00 am
Откуда: SPb

Сообщение Meg » Чт янв 16, 2003 1:26 pm

Я голосую за название "Хроники ЗЕНЫ". Главная героиня, все ее знают и пусть поклонники других персонажей не обижаются :)

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Чт янв 16, 2003 9:20 pm

А почему бы не назвать как и сериал???
Все знают...и узнавать будут :)
Бери что хочешь, но плати за это сполна

total
Анархист
Сообщения: 664
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение total » Сб янв 18, 2003 12:39 pm

Я тоже голосую за название Хроники Зены ведь сериал то про нее она главный герой :rotate: :rotate: :rotate:

login
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2002 4:00 am
Откуда: Арзамас-16

Сообщение login » Сб янв 18, 2003 4:40 pm

Хроники зены, шакарам- это вы все содрали с фильма. Фантазии, значить, нема. Или лень думать. Мне тоже лень, ток что голосую за хроники зены. Буквы на заглавные переключать тоже лень.

Теперь о главном. Кто нить решил на чем и, главное, где будет печататься газета? Предлагаю такую схему. Инфа стекается в Центр(Москоу или СпБ), редактируется и отправляется ё-мылом(шифрованым, чтоб ФАПСИ не пронюхало) в регионы распространителям. Там эти граждане ее печатают и продают/дарят на встречах.
Естественно все построено на чистом альтруизме. тоесть денег никто хапать не будет.
Итого: трат на почту минимум, все довольны.

Как вам концепт?

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Вс янв 19, 2003 11:52 am

On 2003-01-14 16:39, Block wrote:

Вариант названия - "Шакрам", если конечно еще нет такого названия.
Пусть там будет место переводам интервью с участниками сериала.
А на последней странице (или лучше на первой :) ) - юмор(может комикс, может анекдоты какие)


Абсолютно согласна...Классно - и название, и идея
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Вс янв 19, 2003 11:53 am

On 2003-01-18 15:39, total wrote:
Я тоже голосую за название Хроники Зены ведь сериал то про нее она главный герой :rotate: :rotate: :rotate:

Не согласна. Хотя и ник у меня прямо скажем, кричащий, а сериал не только о Зене, но еще и о Габриэль и их отношениях
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Nike
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nike » Вс янв 19, 2003 2:55 pm

Я за Хроники Зены :super: Звучит отлично.
Fanatka of Xena, сериал, конечно, о Зене и Габриель, но Габриель рассказывала истории о Зене и сама принямала в них участие :D
Xena: "You are what you do. You can recreate yourself every second of your life."

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Вс янв 19, 2003 5:23 pm

Просто почему я это название предложила - так же серия одна называется. И по смыслу подходит. А "Зена" воспринимайте как "сериал "Зена" .

ЗЫ. Правда, про хроников меня прикололо ;) Хотя не думаю, что для нас это когда-нибулдь станет актуальным

Phobee
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2001 4:00 am
Откуда: Казань

Сообщение Phobee » Вс янв 19, 2003 6:27 pm

Почему-то пришло на ум такое немного глупенькое названьеце- "Зенкины проделки" :rotate: :rotate: :rotate:

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Вс янв 19, 2003 6:42 pm

Phobee, для русского потребителя английское название - не слишком ли "не по-нашенски"?..
И длинным название быть не должно...
"Хроники Зены" - оч даже может быть. Но предлагаю не торопиться и всё ещё подумать. Как говорится, хорошая мысля приходит апосля.
Не надо забывать, что читать (по задумки) будут те, у кого нет Инета... Поэтому надо явно использовать не сетевое выражение, но в то же время то, что есть в сериале и, быть может, только там. :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron