Античная Греция

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Вс ноя 24, 2002 7:58 pm

Прочитал я статью, которая у меня уже несколько недель валялась... Я как-то раньше в вопрос не углублялся, да и не было подобных источников... Но было у меня несколько вопросов о том, что сталось с той культурой... Собственно, было известно о "развале" культуру под Римской властью, но что потом... и позже... Поэтому почитал... Так что статья для меня стала удивлением... Я бы просто сказал, что ударила по хорошо сложившимся представлениям... Фактически, к нашему форуму она тоже имеет отношение... Ибо, исходя из нее Зена и Габриэль не античные персонажи, а средневоковые, причем, даже не ранне средневековые...И я даю ссылку на ту часть, где рассматривается сложившаяся скалигеровская хронология истории и частично греческая мифология... Здесь есть много ее любителей или тех, что считают, что ее знают :) ... Так что может быть будет интересно... Или, вероятно, лучше было бы не читать... Но мы ведь не будем закрывать глаза на другую точку зрения :) ...
http://www.newchrono.ru/frame1/Methods/html/158.htm ...

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пн ноя 25, 2002 6:39 am

Да нет ДАлекс, никто на эту версию глаза не закрывает. Есть такие "историки" которые утверждают что библейский Иерусалим это Константинополь, и Христа распяли на тысячу лет позже, в 1033-ем....
Так что ничего нового в этой статье я для себя не увидел....
Особо не вчитываясь я уже увидел две ошибки.
Атаманская империя (правильно Отоманская) и Иван Грозный был почемуто III хотя всем известно что он IV......

_________________
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

[ Это сообщение было отредактировано: Амир-Хан 2002-11-25 15:22 ]

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Пн ноя 25, 2002 11:12 am

Врядли он был оной :) ... Некоторые исторические изыскания в самом деле, порой, ставят в тупик в соответствии со сложившимися представлениями... Есть сторонники, например, такой точки зрения, как то, что Монголо-Татарского Ига на Руси не было, а было мирное сотрудничество... И у них тоже есть свои убедительные доводы...

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Пн ноя 25, 2002 3:32 pm

Полностью соглаен с Амиром (!)... Слышал я уже о таких тероиях и читал немного. Как-то уж совсем неубедительно. Но интересно: как люди цепляясь за мелочи пытаются отпровергнуть историческую правду...
† 02.11.2001 - 22.02.2004 † дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Пн ноя 25, 2002 6:21 pm

А вот это как раз тот случай, когда желаемое/привычное выдается за действительное :) ...

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Чт ноя 28, 2002 2:43 pm

Это называется: "слышал звон, да не знаю где он"...Сначала прочитайте работы Фоменко и Носовского, и подумайте. По одной статье нельзя судить. А в одном они правы на 100 процентов - современная версия истории неверна. Сначала вникните, что автор хотел сказать, а потом судите. В любом случае, то что показано в сериале - это что угодно, только не античная Греция ))))

escapar
Новозенайт
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт дек 05, 2002 4:00 am

Сообщение escapar » Сб дек 07, 2002 5:25 pm

[ Это сообщение было отредактировано: escapar 2005-04-10 18:58 ]


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron