Захват заложников в Москве

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Пт окт 25, 2002 9:35 am

"Правительство ничего не делает для нашего спасения
Заложник М., 30-летний москвич, связавшийся с редакцией Ленты.Ру из помещения ТЦ "Норд Ост" по сотовому телефону сегодня утром, выразил сожаление по поводу того, что СМИ, освещая драму на улице Мельникова, основное внимание уделяют вопросам питья и горячей еды в здании, в то время как вопрос жизни и смерти для находящихся в зале - готовность правительства вести предметные переговоры с террористами о выполнении их требований.
"У нас такое чувство, что мы никому не нужны, - заявил он, - Правительство ничего не делает для нашего спасения". По мнению М., заложников может спасти лишь общественное мнение, если оно окажет давление на власть.

М. передал, что у большинства находящихся в зале садятся сотовые телефоны. Связь становится односторонней: заложники включают телефоны только для того, чтобы позвонить. Коммуникации между заложниками и внешним миром контролируются не только террористами, но и спецслужбами, считает заложник: переговоры из зала на Дубровке по телефону с представителями СМИ неоднократно прерывались непонятными "помехами" при обсуждении острых тем."

У меня тоже такое впечатление, что власти думают не о том. О главном забывают :(

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Пт окт 25, 2002 9:54 am

Кларет, у властей нет поля для маневра - они не знают еще, что делать, отсюда и вся эта кажущаяся равнодушность - думаю, это не так.
Бараев же приехал с определенной целью и психологической установкой - поэтому он и лоялен до поры до времени и спать ложится. Дядя его тоже был такой вроде тихий, в милиции в советское время работал, а потом головы собственноручно людям отрубал.

Детей освобождают в обмен на митинг против войны на Красной площади, как я понял. Кстати, один момент - ранее говорили, что детей не осталось, одни подростки, сейчас привели список освобожденных, там возраст - 6, 8, 10 лет. Предполагаю, что там таких "подростков" еще не мало - еще одна причина, выкручивающая руки спецслужбам.

rxenasite
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение rxenasite » Пт окт 25, 2002 10:39 am

Жаль всех заложников, и террористов тоже наверное. У них своя правда, но убивать людей - грязно, подло, низко, что б их (террористов) всех на костре сожгли...

Очень порадовало, что Буш поддержал Россию , а ткже Тонни Блер и другие. :jump2:

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Пт окт 25, 2002 11:24 am

Очень порадовало, что Буш поддержал Россию , а ткже Тонни Блер и другие. :jump2:


Да лучше бы они вовремя прикрывали поступление денег террористам!!! :war:

И еще ТЕПЕРЬ они знают, что террор это всемирная беда и бороться с ней надо всем миром.

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Пт окт 25, 2002 11:26 am

On 2002-10-25 13:54, Den wrote:
Кларет, у властей нет поля для маневра - они не знают еще, что делать, отсюда и вся эта кажущаяся равнодушность - думаю, это не так.


Вот это и пугает. Прошло 1,5 суток и НИЧЕГО.
Хотя , надеюсь, что все же какое-то решение уже есть и просто нам не сообщают.

Lusya
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 4:00 am
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Lusya » Пт окт 25, 2002 11:47 am

Только что узнала, что в заложниках 2 калининградца. Они пошли в ДК, а двоих детей оставили в гостинице. Это диретор нашего радио с женой. Детей из Москвы уже забрали. А они попрощались с родителями по телефону, сказав "многие здесь понимают, что это всё". Скорее всего, чуда не случится, и те, кто там находятся уже никогда не выйдут. Господи, неужели не найти управы на этих тварей!!!

taina*
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2002 4:00 am

Сообщение taina* » Пт окт 25, 2002 4:10 pm

Интересно, а нельзя-ли было отравить и заложников и террористов каким-нибудь газом со снотворным эффектом...? Ночью, например. Все уснули-бы и обезвредить гадов!

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Пт окт 25, 2002 7:03 pm

Мои родители не верят в благополучный исход... жаль людей.
В Москву даже ездить теперь не приятно. Что-то этот год, просто год бедствий, куча нелепых смертей (типа Бодрова-младшего), природные катастрофы, всякие маньяки.

taina, не думаю, что такое возможно, если бы все было так просто, не было бы тогда таких проблем. Ну, представим, что возможно, пустят они этот снотворный газ, террористы перед снов тогда всех расстреляют или доза снотворного будет слишком велика для детей или слабых здоровьем, а как говорят в новостях, там многим требуется мед. помощь.

Ироничная
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Ироничная » Пт окт 25, 2002 10:40 pm

Ага. Ни хрена не поняли... Моей благоверной надо вас всех тут показать, а то она не понимает, чего я так юзом иду из-за "стада" переживающего за триллер, который им устроили, и ни фига не собирающегося делать, хотя бы для того, чтобы понять, кому чего выгодно и кто организатор и вдохновитель...
Врезать вам охота... Из-за вас все! Хватит сны видеть! Я жила при социализме и такой х...ни (сорри) не было! Я вас предупредила... Пошли бы вы... Колокол по вам звонит и по мне с вашей подачи, блин. Я не хочу дохнуть из-за вас, черт, из-за того, что вы уперто верить в капиталистические сказки. Я знаю, когда было безопасно. Я не хочу отдавать тупости стадной моих близких! Господи, мне даже уже на капиталистов плевать, я ненавижу тупость населения...
Сколько вас можно бить по башке, чтоб доперло??? Я и мои близкие ваши заложники. Вы нас убиваете! Тех, кто понимает и не хочет так жить, кто против капиталистического дерьма, против тех гадов, которые эксплуатируют и присваиваю себе почти все не оставляя другим права на жизнь. Я хочу жить в НОРМАЛЬНОЙ СОВЕТСКОЙ стране... Шли бы вы в пропасть без меня... Ни хрена! Меня ведт за собой утянете...
Короче,ждите, когда вас отстрелят, когда война в ваш дом придет... Вспомните тогда, о чем я говорила.
И не говорите, что вас не предупреждали...

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Сб окт 26, 2002 5:13 am

То, что пишет Ироничная напоминает бред психически нездорового человека.

Я думала у нас тут только Амир такой веселый :)

Кстати, в Китае кажется социализм (или уже комунизм :???: ) а у нас тут его не будет ;)

Какой-то истеричный бред...

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Сб окт 26, 2002 6:32 am

Ну, хочу сказать, что,слава богу, редкий случай, когда все вроде получилось. Я рада, что пошли на штурм, я рада, что потери минимальны.

Что касается Ироничной - она говорит не о конкретном терракте, а о причинах и следствиях, о том, что по ее мнению, привело к этому. О том, что будет еще хуже.
Но, это другая тема. Может быть, кто-нибудь из вас ее создаст - идеальное государство и как его достичь в наших условиях. Проблема в том, что я абсолютно ассоциальный человек и на эту тему предпочитаю не думать. Я всего лишь винтик, пылинка в общем механизме, поэтому единственно, что в моей власти - мой духовный опыт. Но, это тоже другая тема.
Вообщем, я рада, что эта серия закончилась.
Лыс, толст, злопамятен.

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Сб окт 26, 2002 12:22 pm

Уж извиняйте, что так поздно, но что поделать, жизнь такая. Иногда бывают моменты, когда вся техника разом выходит из строя. Но это оффтопик такой.

Мда, порой серьёзно начинаешь задумываться: чем надо шмякнуть по балде людей, чтобы у них поутихла жажда денег?.. Такое шоу развязывать... "За стеклом-4. Теперь ты в Заложниках. 2 команды: террористы и заложники, режиссёры - спецслужбы". Жаль тех, кто, волей судеб, оказался не в том месте и не в то время. То, что главарь терростистов в конце-концов погибнет, было ясно с самого начала этой "тонкой политической заварушки". Но не умеют у нас спецслужбы по-настоящему организовывать терракты, сколько просчётов! Хорошо же этот (простите, память на имена плохая) пил перед смертью коньячок: бутылка закупорена и вся в пыли, даже следов от пальцев нет на ней. Да и камикадзе странные какие-то: бежали вместо того, чтобы всё подорвать. Интересно, кто проспонсировал этот "проект"? Только Путина, видимо, предупредить забыли... а он дипломатично во всё это не влезал (и правильно делал), сейчас общается с заложниками. Жертв было бы, конечно, намного больше, если заложники не решились бы сражаться за жизнь. Так бы наши "правоохранительные органы" и ждали у моря погоды. Не рассчитали организаторы, что заложники жить захотят... И вообще, здорово у нас всё делается: насколько я знаю, в определённом радиусе должно быть оцепление, и ни одна живая душа не должна пройти через него, тем паче террористы. Однако они (террористы) всё-таки прошли...
И все старания ради продолжения войны в Чечне... Мда, господа, и как с этим бороться?.. Хм...

Сегодня неоднакратно от нескольких людей слышала фразы типа: "Стереть с лица Земли всех чеченов! Не имеют права жить, подонки!". Какое гуманное у нас общество... Ну что ж, если русские террористы появятся в какой-нибудь Европейской или ещё какой столице, давайте сотрём Россию нафиг - не достойны русские жить. Блестяще. Так может разом всех поубиваем? Ядерное оружие - самый лёгкий выход. Пусть все погибнем, зато бандитов уж наверняка не будет. Знаете, если бы грань моего сумасшествия перешла допустимую норму, и я захватила бы зданьице с кучей народу, думаю, было бы несправедливо за меня одну такую (плюс-минус пара десятков человек - это не важно) всю нацию уничтожать. Тем более, мы наезжаем на чеченцев, а сами собираемся поступать не лучше их: мстить. У них (у боевиков прежде всего) другие понятия о жизни, другой уровень цивилизованности, они другие, и в них силён инстинкт, для них кровная месть - это цель в жизни. Мы не такие, мы не должны так делать. Да, если бы кто-то из моих близких погиб от рук боевика, я понятия не имею, что сделала бы, но не с чеченским народом, а именно с этими преступниками. Не должны невинные люди отвечать за дела моральных уродов. Вы Зену-то зачем смотрите? Просто чтобы отдохнуть? Там ведь много по такому поводу говорилось... и мне показалось всё это вполне логичным...
Убивать надо террористов, а не народы. И гнев свой обрушать на террористов, а не на народность.

Рада, что жертв немного; планировалось больше. Царство небесное тем, кто погиб (из заложников). Пусть каждому воздастся по заслугам...
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

rxenasite
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение rxenasite » Сб окт 26, 2002 12:54 pm

Больше всего порадовало тело лежащий (или сидящий) на стуле женщины у которой был пояс. Такая мордашка, как будто заснула :lol: :D

Может это и плохо, но мне понравилось смотреть на доктора (хорошо говорил).

Стратегию выбрали правильную, так как тер. всеравно убили бы себя.
Они просто хотели, что бы вывели войска, а потом и взорвали бы всех, включая себя.

Было интерессно смотреть на все это, и очень жалко пострадавших.
Русские еще могут разработать хороший план, хотя не только русские его разрабатывали :hit:

Хотелось бы увидить в действии израильских людей, но не показали.

СТРАТЕГИЯ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ :evilcool:

:)

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Сб окт 26, 2002 2:01 pm

rxenasite, расскажи мне: какая там стратегия-то была?
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

taina*
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2002 4:00 am

Сообщение taina* » Сб окт 26, 2002 4:41 pm

Вы знаете, а мне кажется, что это не террористы спровоцировали спецназ, а сами спецназовцы начали операцию, хотя кто их знает. Думаю, что если-бы не средства массовой информации с их прямыми эфирами, то все могло точно также закончиться, только в первую-же ночь. А то стали снайперов показывать крупным планом и т. д.

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Сб окт 26, 2002 9:02 pm

Все: не могу больше молчать!

to Амир. Меня уже выворачивает от твоих мессЯг. Ты хочешь казаться таким из себя радикалом, который всегда на стороне эдаких "решитильных" людей. А на самом деле подонков, отморозков, позора общества. Ты как-то сказал, что мои разговоры о сабе на этом форуме - детский лепет, и все мои сообщения "детские". Да я буду помладше тебя, но мне здесь нечего стыдиться. Я по крайней мере не выгляжу ребенком, который хочет поиграться в "войнушку" или наболтать глупостей и сидеть-смотреть потом, как люди ссорятся, а он веселится пузиком к верху. "Мне все спишут" - тебе ничего не спишут. Ты прожил два десятка лет на этом свете, а твоя психология на уровне детского сада... Черты твоего поведения именно таковые, как бывают у детей 5-10 лет. Только им это свойсственно их возрасту, потом они изменятся. Ты конечно на самом деле не таков, но ведь как интересно сидя себе перед экраном монитора играть в игры на человеческих чувствах! Все эьто назвается "инфантильность", и берешь ее худшие признаки, добавляешь свой вполне сознательный возраст - и вот он, Радикал Амир. Осквернитель. Да не радикал ты, а трус и лицемер. Что же, если когда "гонят" на скинов - ты суперпатриот и националист, когда "гонят" на террористов из Чечни, ты готов встать на защиту чеченского народа (которому и без тебя хреново, когда за приходится страдать за своих сволочей) и "мочить русских скотов". Когда появилась Шаз, ты тут же прикинулся антисемитом и даже до моего сайта добрался, чтобы написать "антисемитизм - признак интеллекта". Так что же ты так рвался называть меня гомофобом за непринятие саба, хотя я неоднократно говорил, что не гомофоб. Ты ведь должен был сам встать со знаменем призывать к борьбе с гомосексуалами, ведь ты отчаянный радикал! Нет, ты знаешь, что таких людей здесь МНОГО, и они знают тебя в реале, и они могут причинить тебе немало неприятностей (и правильно!). А ты в курсе, что национализм, терроризм - такое *** на равне с гомофобией? Конечно, в курсе, не сомневаюсь. Просто твоя главная движущая сила - это трусость. Мне один умный фэн как-то сказал про тебя "Да не обращай ты на Амра внимания. Дай дитятке поиграться." Ну не могу больше я смотреть на тебя, когда ты издеваешься из-за своей игры над чувствами людей, и моими тоже. Призывать "Амир, хватит!" я не буду - это бесполезно...

to Ироничная. Да нет, вы не бредите. Такие же как вы восемь с половиной десятков лет назад превратили нашу страну в самую ужасную мясорубку в истории. "Нормальня советская страна" - это что миллионы уничтоженых в гулагах, изжитых с родины? Та страна, где к людям приходили по ночам и забриали на верную смерть на глазах у бьющихся в истерике родных? Где в течение десятилетий людей уверяли, что все хорошо и мы идем в светлое будущее, а на самом деле все было прогнившим до основания, и наконец рухнуло, привело туда где мы сейчас? И не надо только про СССР - победителя фашистской Германии. Да, это был народ-герой. Но слепой. Я восхищаюсь людьми, которые шли против этих ублюдков с первым воскликом "За Родину!", но тошнит от того, что вторым было "За Сталина!" Я благодарен судьбе, что мне довелось прожить в этой Имеперии Зла всего несколько достаточно несознательных лет. Да будет вам известно, что историки уже подсчитали, что в СССР было уничтожено в ДВА РАЗА больше людей, чем в Германии при Гитлере. И в такой стране мы должны были бы жить? Я - никогда. Будь в 1962 году на месте Кеннеди, то долбанул по этому логову ядерной бомбой. Это была не Россия. И про капитализм. Он - это единственный путь развития человечества, единственный способ прогресса. Единственный вариант существования демократии. Помнится как-то вы выложили трактат одного коммунЯГИ о том, что настоящий коммунист - друг и товарищ гомосексуалов. А в вашей любимой своетской стране их гноили сотнями тысяч! И вся ваша проклятая утопия о коммунизме - это дорога к концу человечества.

Всем. Мы можем вечно спорить, о том, что три дня происходило к Москве, о событиях 11 сентября и т.д. Лучше не будет. Это печально, но неизбежно - мир идет к третьей мировой войне. Еще пять-десять лет и она начнется. В мире уже достаточно неразрешимых противоречий между европейской и исламской цивилизациями и скоро они выльются в большую резню. В точности так было в начале ХХ века и в 30-ых годах, так и сейчас. Пацифизм в таких случаях бесполезен - уже почти не осталось другого пути для дальнейшего развития человечества, как ни война. Я, естесственно, не хотел бы, чтобы она начлась, но она начнется. Мы можем бояться ее, но сделать ничего не можем. К великому сожалению, только война решит это противостояние навсегда. Вспомните итоги предыдущих Мировых войн - мир выходил на совершенно новый уровень развития. Так оно будет и скоро.

Все. Извините за мое очередную гигантскую мессягу, но прочтитав все шесть страниц темы не мог этого не сказать...

_________________
The darkness holding me tightly
Until the sun rises up...
(Linkin Park, Forgotten)

[ Это сообщение было отредактировано: Dracula 2002-10-27 01:04 ]

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Сб окт 26, 2002 9:44 pm

Dracula :super: :)

Ироничная, вот мне бы совершенно не хотелось бы жить в СССР, я лучше пойду и сброшусь с балкона, Россия не конфетка, но уж получше такого дерьма, как Сталин. И не надо тут безгроничных предупреждений, это не Ваше дело, если мой дом разрушат, это будет только МОЯ беда и я сама как нить с ней справлюсь или не справлюсь вообще, и буду я за это винить не наших софорумцев, а тех, кто это сделает.

rxenasite
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение rxenasite » Сб окт 26, 2002 11:12 pm

МОЛОДЕЦ!!! ПОДДЕРЖИВАЮ ВО ВСЕХ ПУНКТАХ ;)

PS: ВКЛЮЧАЯ ПЕРВЫЙ :lol:

Migel
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 4:00 am
Откуда: Piter

Сообщение Migel » Сб окт 26, 2002 11:16 pm

On 2002-10-27 01:02, Dracula wrote:
Все: не могу больше молчать!

Все это назвается "инфантильность", и берешь ее худшие признаки, добавляешь свой вполне сознательный возраст - и вот он, Радикал Амир.


Кто-нибудь готов полюбить РадиКАЛА Амира.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вс окт 27, 2002 8:32 am

При все прочих прошу все-таки избегать личные оскорбления... :off:
Лыс, толст, злопамятен.

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Вс окт 27, 2002 9:24 am

Однако, господа, не смотря на всё прочее, с нашей-то жестокой жизнью при СССР были такие терракты, а? Америка могла нам диктовать свои условия жизни? Не надо сказок, нас боялись. Да, гибло огромное количество народу, и это ничем, никак и никогда нельзя будет оправдать. Но. Dracula, ты говоришь, что народ был слеп. Да, был слеп. Но, я повторюсь, он слепо шёл за идеей, а идея - это признак сильного гос-ва, способного отстоять свою независимость и целостность. "За Родину! За Сталина!" - и мы победили. А тем, кто не шёл вперёд, стреляли в спину. И все шли. А если бы в спину не стреляли, шли бы назад, и не было бы нас с вами сегодня здесь. Третья мировая неизбежна, и тут дело не в конфликте религий. Эту глупую войну в данный момент всячески пытается развязать хвалёный Буш, а всё потому, что жадная у нас Америка, нефти хочет... но этодругая тема. Советская власть переусердствовала, лучших из лучших истребили потому, что они-де могли подорвать существующий тогда порядок. Запрещали непростительно многое. Но! И сейчас не конфетка. С нашей демократией мы идём к анархии, а, вы уж извините, мне бы так жить не хотелось. Какая демократия в России? Помилуйте! Нас нельзя допускать к демократии, мы всё делаем только из-под палки! Жёсткая, централизованная власть - то что надо. Но - увы! - опыт показывает, что некоторые "несознательные граждане" начинают использовать эту власть в своих корыстных целях, рано или поздно. Получается, что в деспотии нам будет ничуть не лучше :) Так как же быть? Как избавиться от кучи уголовников в правохранительных органах? Как пресечь тысячи нарушений каждый день? Как объяснить людям, что если им разрешили участвовать в каких-то массовых мероприятиях, это ещё не значит, что можно полтолпы перебить и перекрушить кучу машин и домов? Как объяснить нашему правительству, что оно зажралось, что не себе в карман надо класть деньги, а что-то менять в государстве? Как объяснить людям, что коммерция - это хорошо, но заводы пустые, потому что кое-кто не платит зарплаты? Как объяснить всё тому же правительству, что электроэнергия и прочие коммунальные услуги должны принадлежать государству, а не кому-то из его граждан или - не дай Бог! - иностранцам?
Вот когда мы ответим на эти вопросы и будем действовать, мы сделаем всего один шаг к нормальному, жизнеспособному гос-ву. :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Вс окт 27, 2002 10:57 am

arinka, ты все говоришь правильно, просто бывают такие вопросы, где есть по две-три правды (ну второй такой тут каждый сразу вспомнит :) - ненависть к любой тирании, в какой бы стране она не существовала. "Лучше быть нищим при демократии, чем богачем при деспотии" (с) Демокрит. Вот мой главный принцип в ентом вопросе.
Америка - своеобразная страна вообще. С одной стороны они добились огромных успехов в правовом развитии (потому и надо раняться на них), но с другой - уж слишком у них длинные руки. Ну последнее именно вследствие крупномасштабной бойни пресечется. Последняя империя рухнет, и тогда быть может мир наконец-то приступит к всеобщей интеграции. Заживем в концу XXI века в одной большой стране - Земля. Слабая, чуть наивная надежда, но есть...
В этом то и дело, что к демократии готов любой человек на планете и всегда, и русский, и чеченец, и негр - в вся и задача, чтобы изменить этот русский менталитет, не жалеть и забыть многие традиции, развеять миф о "загадочной русской душе". Нет позора в равнении на американцев - зато заживем хорошо :)
Ну и наконец об анархии. А чем уж она в разумных пределах так плоха? Но вот это уже совсем отдельный разговор :)
† 02.11.2001 - 22.02.2004 † дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Вс окт 27, 2002 4:52 pm

Да,я к Амиру нормально отношусь.И это при том,что он на Израиль очень хорошо наезжал.А знаете почему?Потому что я в отличии от некоторых знаю,что он в основном выделывается.Так что зря вы его близко к сердцу принимаете.И я лично за СССР,мне было хорошо в то время.
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

Ироничная
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Ироничная » Пн окт 28, 2002 2:09 am

Dracula, «ну вот и все. Теперь я тебя буду убивать» (с).
Для начала комментарий: как вы застряли на своей гомофобии, однако... (мозоль отдавили?) ;)


to Ироничная. Да нет, вы не бредите. Такие же как вы восемь с половиной десятков лет назад превратили нашу страну в самую ужасную мясорубку в истории.


Такие, как я - это какие? Что вы (вы лично, а не на основании чьей-то заказанной брехни или не брехни) можете знать о тех людях и обо мне лично? На основании чего вы утверждаете про «самую ужасную мясорубку в истории»? Ужаснее не было? Тогда я требую, чтобы вы перечислили ВСЕ мясорубки в истории с цифрами, фактами и доказали сравнительным анализом ваше заявление. Слабо? Так о чем болтаете? У вас в каком ухе звенит? ;) (понимаете, о чем речь?))))
Кстати, а такие же как вы превратили страну в самую ужасную помойку и полигон, и вообще предают и продают все и всех, из-за вас люди умирают от голода. (вот вам и дежа вю)))))

"Нормальня советская страна" - это что миллионы уничтоженых в гулагах, изжитых с родины? Та страна, где к людям приходили по ночам и забриали на верную смерть на глазах у бьющихся в истерике родных?

А вы вообще о чем? Вам лет-то сколько, господин кровопийца? (и ник такой ведь подходящий ;)) Я уже поняла, что мало. Мало для того, чтобы с видом знатока и эксперта, а тем более очевидца болтать о том, о чем вы представление имеете желтушно-антисоветско-диссидентское. Я вот разговор заводить о тех временах никогда не начинаю - не жила я тогда, не знаю даже примерно, как все было. Хотя мои родственники жили нормально и ничего не боялись, как обычные советские честные люди. Бабушки-дедушки, мама с папой мне никаких ужасов поведать не могли о тех годах - не было вокруг них ничего такого. Более того скажу, я как-то распрашивала своих друзей, приятелей, друзей моих родителей, на предмет репрессированных родственников, так ко всеобщему удивлению, ни у кого таковых не обнаружилось (друзья задумались, ох как задумались, что же за лапшу нам вешают про страшные репрессии). Н-да, наверно у меня окружение своеобразное ( и ведь все слои общества представлены, и рабочие, и крестьяне, и интеллигенция, партийные и беспартийные, евреи и врачи ;)))
Так про какие миллионы вы говорите? Кто бился в истерике? Вы? С чьих слов поете? Вы хотя бы в архивах лично дела смотрели? А статистические документы? Я снова требую, чтобы вы привели цифры, факты и дали ссылки на источники. Тогда мы с вами и поговорим о цифрах ( я вам непременно дам другую информацию, в том числе и о том, сколько было убито и подвергнуто т.н. «гуманному истреблению» за годы капиталистических реформ). Иначе, не смейте заикаться про то, в чем не смыслите и даже материалом не владеете.

Где в течение десятилетий людей уверяли, что все хорошо и мы идем в светлое будущее, а на самом деле все было прогнившим до основания, и наконец рухнуло, привело туда где мы сейчас?


Кто уверял? В течении каких десятилетий? Все - это ничего, да будет вам известно... ЧТО рухнуло? И с чего вы взяли, что «оно» рухнуло, а не было порушено? Куда привело? Опять «ОНО»? (ваши туманные намеки на НЕЧТО невозможно интерпретировать, соберите свои анархичные мысли и изъясняйтесь яснее и четче)

И не надо только про СССР - победителя фашистской Германии. Да, это был народ-герой. Но слепой. Я восхищаюсь людьми, которые шли против этих ублюдков с первым воскликом "За Родину!", но тошнит от того, что вторым было "За Сталина!"


А вот права оценивать «народ-герой» у вас нет. НИКАКОГО! Вы вообще кто такой, чтобы решать, как люди должны были идти на смерть? Уголька активированного выпейте - авось поможет от внутренних токсинов. Он восхищается!.. Слепые ветераны рыдают от счастья... Блин. А что если это вы слепее всех слепых? В голову не приходили сомнения? А самое главное - вас ТАМ не было! Вы про жизнь в других галактиках не хотите порассуждать на основании фантастических рассказов? С видом знатока.

Я благодарен судьбе, что мне довелось прожить в этой Имеперии Зла всего несколько достаточно несознательных лет.


Да, жестоко вас судьба наказала. Не повезло вам. А поди ж ты, рассуждаете о своих несознательно прожитых годах. А мне вот посчастливилось пожить в сознательные годы при советской власти, и даже поработать. Так может вы мне расскажете, как я «ужасно» жила? Вы были видать очень несознательны, даже бессознательны скорее всего, раз ту страну, в которой я жила, училась и работала, называете столь странными словами. Я жила в Империи ДОБРА. Может вы в какой другой стране жили? Или у вас какие-то проблемы наследственные? Опять слышали звон?
Кстати, термин «империя зла» придумали и продолжают эксплуатировать американские спецслужбы. Вы с их голоса поете?


Да будет вам известно, что историки уже подсчитали, что в СССР было уничтожено в ДВА РАЗА больше людей, чем в Германии при Гитлере.

Какие историки? За какой период в СССР? Факты, сударь! И мне будет известно ;)

И в такой стране мы должны были бы жить? Я - никогда.


Не болтайте, о чем не знаете... И никогда - это тоже самое, что нигде. Категоричный мальчик.
Будь в 1962 году на месте Кеннеди, то долбанул по этому логову ядерной бомбой. Это была не Россия. И про капитализм. Он - это единственный путь развития человечества, единственный способ прогресса. Единственный вариант существования демократии.


Уговорили... При первой же возможности, шарахнем вас персонально на полигоне ядерной бомбой ради пользы науки ;) ( Вы бы и родственничков своих шарахнули? Родители ваши в то время уже жили? Или только бабушки с дедушками? Хорош внучок! И опять вам не повезло, ну не были вы на месте Кеннеди ;) И даже в советское время не жили ;))
Да и про капитализм вы мало чего знаете ;) А вот вам вопросец на засыпку: капитализм существовал всегда? Была ли смена формаций и почему? Если формации имеют обыкновение меняться, капитализм чем-то сменится? Или эта формация бесконечна?

Помнится как-то вы выложили трактат одного коммунЯГИ о том, что настоящий коммунист - друг и товарищ гомосексуалов. А в вашей любимой своетской стране их гноили сотнями тысяч! И вся ваша проклятая утопия о коммунизме - это дорога к концу человечества.

Я не знаю, о каких своих галлюцинациях в бессознательном состоянии, вы снова речи толкаете. В МОЕЙ стране лично меня (я лесби, да будет вам известно ;)) никто не «гноил» и даже не задевал (более того, я чувствовала себя гораздо безопаснее - отморозков меньше было, а менты не были бандитами) и прожив уже полжизни я ни разу не втречала никого из тех якобы тысяч, которые вы с потолка приплетаете. Так что, «мальчик, не надо фальши». А то я еще ведь спрошу и за «проклятую утопию» ;) Кстати, а что вы знаете о коммунизме? Ну-ка, просветите меня, темную, относительно теории научного коммунизма ;)
Гомофобам свойственно ненавидеть то, чего они не понимают и представления о чем не имеют ;). Стандартно!
И вообще, как говорил, профессор: «Вы прочитали ... (далее идет не слабый список литературы, как сторонников советской власти, так и противников)... Нет? Даже такой малости не можете, а спорить лезете!»

Ироничная, вот мне бы совершенно не хотелось бы жить в СССР, я лучше пойду и сброшусь с балкона,

Таня, испугали)))) Балкончик уже присмотрели? ;)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пн окт 28, 2002 6:54 am

On 2002-10-27 01:02, Dracula wrote:
Все: не могу больше молчать!

Ну прямо Лев Толстой. :???:
Если я пишу тупые идиотские мессаги, да ещё как все тут считают, специально всех провоцирую так не отвечайте. На тупость обычно не злятся и не реагируют, чего с дураком связываться? Сам дурак станешь :) Но что всё происходит почему то наоборот. Любая моя мессага сразу привлекает к себе внимание. Это внимание мне уже изрядно надоело, Дракула, может с тобой поделится? :P
Почему я могу быть одновременно нравятся такие казалось бы разные силы? Прочитай программу и другие заявления НБП и всё станет ясно. Плюс ещё я поклонник Культа Смерти.
О том что я инфантилен, трусоват и прочее.... С чего такое мнение? На основанния мессЯг? Человека определяют его поступки, а не мессаги на форумеЕсли ты этого не понимаешь, значит ты перепутал реал и виртуал.

Призывать "Амир, хватит!" я не буду - это бесполезно...

А зачем тогда ты всё это написал :???:

_________________
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

[ Это сообщение было отредактировано: Амир-Хан 2002-10-28 09:55 ]

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пн окт 28, 2002 7:00 am

ИМХО, тему стоит закрыть. Всё (атака моджахедов и т.д.) уже закончилась. В дальнейшем здесь будет политдисскуссия и пр. А форум вроде не про это.....
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Пн окт 28, 2002 8:07 am

Ироничная, как же я не люблю разочаровываться, пожалуйста, не давайте мне повода.

Ну чего Вы решили дискуссию с подростками устраивать? :)

Ваши сообщения очень сильно напоминают мне причитания моей бабушки (ей 76 лет). Не буду приводить все подробности ее биографии (хотя от советской власти настрадалась она изрядно), но замечу, что она частенько настальгирует об СССР (я не буду говорить о социализме, это была все-таки жалкая его породия). На мой вопрос, почему же все-таки она это делает, она отвечает: "Просто тогда я была молодая".

Magenta
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am
Откуда: Паттайя
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Magenta » Пн окт 28, 2002 8:13 am

Читаю и тихо о..еваю
Ладно Амир, к нему я уже немного привыкла
К Ироничной пока нет Да она "в этом плане" и покруче будет, категоричная наша

_________________
"Разжигайте огни" (с)
У.Миллер "Святой Лейбовиц и дикая лошадь"

[ Это сообщение было отредактировано: Magenta 2002-10-28 11:15 ]

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Пн окт 28, 2002 9:21 am

Согласен, по своей демагогичности Ироничная активистка круче Амира. Только все это расчитано на чайников.
Например, прекрасно зная, что существовала статья за мужеложство, утверждает, что гомосексуалистам жилось в СССР вольготно. А уж о преступлениях сталинского режима... Ну, вот конкретика - у меня дед был арестован, осужден на 10 лет "за антисоветскую агитацию и пропаганду", в 54 его выпустили, в 60 -реабилитировали, тоесть сами Советы в итоге признали несостоятельность обвинений. Спрашивается, за что сидел? Ну, я понял бы, осудили по ошибке за кражу допустим, за убийство, а это что за бредовые статьи - "агитация и пропаганда"? Человек что-то не то сказал - его в лагерь. Вот она - "счастливая советская жизнь" в городских коммуналках и с деревенскими трудоднями.

Вообще, если все были счастливы и СССР был могуч, чего же все побежали то из него, как только чуть гайки ослабили? А венгры, чехи, немцы хотели убежать из соц. системы еще раньше. "Порушили..." - что за чушь! Социализм не оправдал надежд ни в одной стране мира, так как точно также основан на эксплуатации человека, как и капитализм, только куда менее эффективной и куда более жестокой. Масса примеров - Северная Корея, социалистической Кампучия с марксистом Пол Потом во главе, "социалистическая" Ангола и т.д.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пн окт 28, 2002 9:43 am

Ну, слава тебе Господи, наконец нашёлся ник кто круче меня :)

Ден, что значит сами Советы? Что твоего деда лично Иосиф Виссарионович посадил? Или товарищ Берия? Ошибки и перегибы и тогда были, с этим никто не спорит. Один из таких перегибов это статья за гомосексуализм. Но ведь её и сейчас пытаються ввести. Вспомни инициативу Народной партии и К. Но только тогда с ошибками пытались бороться и боролись, а сейчас людей держат годами в тюрьме без суда. И сидит не меньше чем в 1937-ом. Да,, огромная масса насления жила в комуналках. Но Советская Власть с этим работала. И это не брехня Горбачёва, что к 2000-ному года каждая семья получила бы отдельную квартиру. Кстати, жильё при Советах давали бесплатно, а сейчас ну как купи квартиру? В Москве десятки тысяч долларов стоит.
А то что к колхозникам применяли внеэкономические меры воздействия было оправдано. Сейчас не применяют и что мы видим?

Кстати, Ден, а кто бежал из Союза?
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron