Захват заложников в Москве

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Чт окт 24, 2002 6:09 pm

taina*, :cry: :(

Meg
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 915
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2001 4:00 am
Откуда: SPb

Сообщение Meg » Чт окт 24, 2002 6:24 pm

Ненавижу рассизм! :war:

Страну надо избавлять не от нации, а от преступников и живодеров!!!!!


:kill: :kill: :kill: :kill: :kill: :kill: :kill: :kill: :kill: :kill: :kill:

Frost
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2001 4:00 am

Сообщение Frost » Чт окт 24, 2002 7:57 pm

>>мэр выступил с речью, что если это произойдет то все граждане известной национальности, проживающие тут нелегально, оправятся на историческую родину

так по-хорошему-то этим "моджахедам" надо спасибо сказать за "поджог рейхстага"!
А рассизьм да, это очень плохо... )))

kj
Новозенайт
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб окт 05, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение kj » Чт окт 24, 2002 9:00 pm

я тоже полностью против рассизма. вся нация не причем, везде есть уроды. вот их надо уничтожать. и у меня такое ощущение, что скини теперь негласно поддерживаются милицией :( муж моей подруги скин, уже уверен, что милиция их не остановит. зачем нужны избиения кавказцев??? чем мы лучше тех-же террористов в таком случае? да ничем. а ведь это не останется без последствий, почти половина моих друзей уже заявили о том, что никогда не смогут назвать другом "лицо кавказской национальности".
сейчас вот я сижу дома, успокаиваю девушку и саму себя... теперь приходится думать, не мою ли сестру убили :( ей 24, но выглядит она как раз на 20 :( каждый телефонный звонок заставляет вздаривать..
скорей бы все это кончилось...... и с как можно меньшими последствиями..
все, кажется я не в себе. извиняюсь, если что

спасибо всем за поддержку.

Xenon
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Вт июл 09, 2002 4:00 am
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Xenon » Пт окт 25, 2002 1:21 am

М да! ВСе центральные и, что очень интересно, местные телеканалы только и говорят про это. А я стараюсь не смотреть, будто и без этого мало огорчений в нашей жизни...
Ф.Ницше:
Долгие и великие страдания воспитывают в человеке тирана.

Ироничная
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Ироничная » Пт окт 25, 2002 3:49 am

Смотрю я на вашу истерику... Честно? Оплеуху ВАМ залепить охота. Кончайте тупить! Уже даже начинаю думать, что во всем виноват не капитализм, а тупость населения. Не выношу тупость! Пока будете тупить, нас всех будут убивать, морить и эксплуатировать.
Чего вы тут сопли развели? Пересобачились, как в детском саду или на базаре. У нас у всех один враг - КАПИТАЛИЗМ. Даже для капиталистов этот долбаный капитализм враг. Пока не поймете, будем хлебать дерьмо по полной и без конца... "Как я зол" на вас. Аж сил нет на каждую глупость реагировать. Повторяю: ИЗ-ЗА ВАШЕЙ ГЛУПОСТИ (И ИЗ-ЗА СВОЕЙ) И НЕЖЕЛАНИЯ ДУМАТЬ И РАЗБИРАТЬСЯ СЕЙЧАС СТРАДАЮТ ЗАЛОЖНИКИ И НЕ ТОЛЬКО ОНИ, И НЕ ТОЛЬКО СЕЙЧАС. Ну как вам еще объяснять? И надо-то для начала - свернуть шею горстке империалистических безумцев, империалистам-капиталистам. Если всем миром, да со всеобщей поддержкой... Мечты... Скажу вам, как марксист, то, что сейчас - это еще не все ужасы, которые таит капитализм. Читайте классиков марксизма.
И не говорите, что вас не предупреждали...

Не в моих правилах, но... извиняюсь за резкость. И прекратите истерику и грызню. Не тем занимаетесь. Думайте!

Ироничная
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Ироничная » Пт окт 25, 2002 3:53 am

Предупреждение!
Заключительная часть нижеследующего текста достаточно жесткая. Не в силах воспринимать разумно? Не читайте!!!

"Война пришла в Москву
О захвате заложников в ДК "Шарикоподшипник"
Мало кого трогает война, которая идет за тысячу километров от сверкающих рекламами мегаполисов, где вполне оправившийся от кризиса 98-го года буржуазный обыватель может полюбоваться мюзиклом про войну давно забытую. Но вместо песенок и танцулек вокруг бутафорских бомбардировщиков к московскому обывателю приехала погостить другая война - самая что ни на есть настоящая. В этом расчет террористов оправдался - атмосфера страха и паники повисла над Москвой.
Вместо того чтобы потребовать от своего правительства срочно вывести войска из Чечни, обыватель требует выгнать из столицы всех лиц неарийской национальности и еще энергичнее мочить в сортире.
Быстрее всех это поняла чеченская диаспора Москвы. Ее представители выступили с заявлением, в котором сказано, что они готовы занять место заложников или с оружием в руках взять штурмом (!) захваченный ДК. Это нелепое заявление московских чеченцев показывает, что наибольший урон захват заложников принес как раз "лицам кавказской национальности". Обывательская масса, националистически воспитанная, с одной стороны, рыночно-конкурентной реальностью, в которой она с трудом выдерживает конкуренцию национальных кланов, а с другой стороны, путинской пропагандой, уже готова устроить "хрустальную ночь" кавказскому бизнесу. Националистически настроены не только мелкие буржуа - рабочий класс также заражен шовинизмом и национализмом - рабочий, страдающий от роста цен, видит на рынке кавказские лица, а затем его сын идет в скинхеды и бьет по этим лицам, а вовсе не по лицам тех, кто платит отцу низкую зарплату.
Итак, боевикам явно не удастся достичь тех результатов, которых они хотели достичь.
А чего они собственно хотели достичь? Может быть как раз то, чего хотели организаторы этой акции, и было достигнуто?
Судите сами, кому выгодно.
На фоне затянувшейся чеченской кампании готовится еще одна война за нефть - в Грузии, режим начинает сворачивать демократические права, слишком левой оказалась даже карманная КПРФ, нужно заворачивать гайки и выжимать из народа последнее - на 2003 год приходится пик платежей по кредитам. Предсказуемый результат - рейтинг власти стремительно упадет, маятник общественных настроений катастрофически качнется влево. Что делать власти?
События 11 сентября показывают, что обществу на какое-то время можно сделать надежную прививку патриотизма и "единства нации" путем масштабной террористической атаки извне. Не может ли случиться так, что российские правящие круги решают свои проблемы по образцу американских коллег: дали чеченским боевикам им "зеленую улицу" на захват?
Мы, конечно, можем лишь строить догадки - правда откроется только когда грядущая пролетарская революция откроет для всеобщего обозрения архивы ФСБ и покажет, как на самом деле буржуазия обделывала свои грязные делишки. Но уже на примере минирования жилых домов в Рязани два года назад видно, как низко ценят российские спецслужбы жизни людей, если это требуется для их "дела".
Буржуазный обыватель узнал, что империалистические игрища буржуазии могут затронуть не только детей из пролетарских семей, покоряющих в составе действующей армии Кавказ для российских нефтяных монополий, но и их самих в стенах столицы империи.
Неправда, что захваченные заложники из московского среднего класса ни в чем не виноваты. Они виноваты в том, что молча одобряют систему угнетения и эксплуатации и порожденное ею фашизирующееся путинское государство. Они виноваты в том, что молчали, когда ОМОН избивал демонстрантов, молчали, когда власти брали штурмом захваченный рабочими Выборгский целлюлозно-бумажный комбинат, когда в рабочих стреляли, когда не платили зарплаты, когда сажали в тюрьму за украденную буханку, когда безнаказанно воровали миллиарды - они молчали.
Теперь капитализм, принесший войны и терроризм в нашу страну, вышел боком именно им. Верно сказано: "Кто умывает руки - умывает их в крови". В конечном счете, он умывает их в собственной крови. Безумие, порожденное изжившим себя, полностью сгнившим капиталистическим способом производства, несет кровь и смерть всем без разбора. Даже тем, кто думал отсидеться в нью-йоркских небоскребах и московских мюзик-холлах."
Шапинов

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Пт окт 25, 2002 4:26 am

On 2002-10-25 07:49, Ироничная (не всегда) wrote:
Оплеуху ВАМ залепить охота. Кончайте тупить!

Пока будете тупить, нас всех будут убивать, морить и эксплуатировать.
Чего вы тут сопли развели? Пересобачились, как в детском саду или на базаре. У нас у всех один враг - КАПИТАЛИЗМ.

Аж сил нет на каждую глупость реагировать. Повторяю: ИЗ-ЗА ВАШЕЙ ГЛУПОСТИ (И ИЗ-ЗА СВОЕЙ) И НЕЖЕЛАНИЯ ДУМАТЬ И РАЗБИРАТЬСЯ СЕЙЧАС СТРАДАЮТ ЗАЛОЖНИКИ И НЕ ТОЛЬКО ОНИ, И НЕ ТОЛЬКО СЕЙЧАС. Ну как вам еще объяснять?


кто-нибудь понял что нам хотели сказать??? :???:

Впрочем ладно, ничего не меняется :( сидим, злимся, потихонечку молимся.
Меня почти ни на что нельзя принудить, но практически на все можно уговорить

Ироничная
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Ироничная » Пт окт 25, 2002 4:35 am

Seniorita , я и говорю: КОНЧАЙТЕ ТУПИТЬ!



[ Это сообщение было отредактировано: Ироничная (не всегда) 2002-10-25 08:39 ]

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Пт окт 25, 2002 6:19 am

Ироничная, не кажется ли Вам, многоуважаемая, что тупите ВЫ?

Капитализм приплели... вот тупость, так тупость.

Может и Вы соблаговолите ПОДУМАТЬ и ПОНЯТЬ, что беда не в строе, а в людях.
В жадности, лицимерии, равнодушии, скотстве, страхе... во всех атрибутах человеческой алчности. :evil:

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Пт окт 25, 2002 6:39 am

Читая Ироничную будто попадаешь на собрания 20-х годов: "Вперед, к мировой революции!" в духе левацкого троцкизма.
Да уже же пытались свернуть шею "кучке империалистов" ваши марксисты-ленинисты - к чему это привело известно, не хочется даже говорить. От марксистов-коммунистов зла не меньше, чем от боевиков, засевших в ДК.

Природа этнических и религиозных конфликтов совсем иная. Заметьте, что основные страны - спонсоры террористов - это богатейшие государства (Саудовская Аравия, например), где граждане живут не хуже, чем скажем во Франции или даже в США. При чем тут невыплаченные зарплаты, какие то рабочие? Что, у Бени Ладена денег мало что-ли?
"

Andy
The Mighty
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Deeptown
Контактная информация:

Сообщение Andy » Пт окт 25, 2002 6:46 am

Trinity, я больше на это существо слов тратить не буду. Не достоин даже этого.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пт окт 25, 2002 7:14 am

По голове меня не били. Дело совсем в другом.

Для вас Россия родина - для меня нет. Когда нападают на столицу твоей родины появляется справедливое чувство дать отпор агрессорам. Когда берут в заложники твоих сограждан хочется дать адекватные меры и взять в заложники соплеменников агрессоров - правильно и справедливо.
Но вот скажи Тринити, а чего мне то за Россию переживать? Мне эта страна не нравится, наоборот она мне омерзительна.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Пт окт 25, 2002 7:19 am

По-моему насильно тебя никто в этой стране не держит...
Уезжай, если тебе здесь омерзительно :war:
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

Meg
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 915
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2001 4:00 am
Откуда: SPb

Сообщение Meg » Пт окт 25, 2002 7:26 am

:???: Когда в США 11 сентября случилось большое несчастье , я не осталась равнодушной. Мои чувства были полны скорбъю и сожалением о тех кто пострадал...

Так, что для меня дело не в том где происходят события на Родине или нет !
Дело в самом себе , живешь ли ты в мире или живешь только для себя!
Тебе просто на всех наплевать.., амир :noo:

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пт окт 25, 2002 7:30 am

Нет, не на всех. На кого-то действительно плевать. Как и всем остальным кстати.

Когда американцы воевали с Югославией мои чувства были полны скорби и сожаления. И Ирак мне жалко. А Россию и США нет.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Meg
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 915
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2001 4:00 am
Откуда: SPb

Сообщение Meg » Пт окт 25, 2002 7:38 am

Я считаю, что люди во всех старнах одни, мы все живем на одной планете! В связи с этим я не понимаю, как можно одних жалеть , а других нет :???:

Итака навсегда
Странник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2001 4:00 am
Откуда: Дорога

Сообщение Итака навсегда » Пт окт 25, 2002 7:39 am

Знаете, что по настоящему надо менять и что, кажется, изменить невозможно?? Психологию свою, правоохранительные органы наши. Как все эти вооруженные люди передвигались по территории Москвы? Да давайте поспорим, что их никто бы не остановил, потому что ГАИ наше в большинстве случаев предпочитает остановить что-н средненькое-безопасное. И документы милиция проверит у Амира, например, а не у того, кто выглядит опасным и подозрительнымю.. не все, не все, но большинство, согласны?
так что все, что произошло - это в очередной раз показывает, что не в порядке у нас силовые структуры, если такое пропустили. И защитить нас с вами никто не может, кроме Бога. Безопасности никогда не существовало, это иллюзия и нам надо учиться жить с этим.
Бить всех чеченцев - да уж, выход. Разве они виноваты, я тут согласна с Сеньоритой, не все они такие, в конце концов, я со многими знакома, и ни от кого ничего плохого не видела. И вообще, неужели не видно, как это глупо?????
нет, надо всем нам и нашим правоохранительным органам стать ответственней. стать серьезными. Действовать. Но этого не будет, думаю.
А Чечне не нужна независимость. что чеченцы?? Все ведь знаете, что там делают деньги, на этой войне, поэтому всем выгодна нестабильность, а не независимость. Даже если независимость будет, России легче ен станет.
А теперь о личностях

АМИР. Послушай, тебе самому не противно. ты всегда только говоришь, в чечню служить пойти тебе трудно. Так вот, счастье подвалило, они здесь, так нет, тут тоже сложности.Ты нисколько не меняешься. Амир, ты будь или не будь, делай же что-нибудь. А то все уже видят твою несостоятельность.

ИРОНИЧНАЯ. Вы меня разочаровали. капитализм-=империализм...Это так несерьезно.

[ Это сообщение было отредактировано: Итака навсегда 2002-10-25 11:45 ]

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пт окт 25, 2002 7:42 am

А что хорошего я видел от этой России? У меня нет ни одной причин что бы её любить зато масса что бы ненавидеть. Поневоле радуешься когда этой стране становится хреново.

Стрела, ты бы ещё задала вопрос: "А почему ты не на Луне"
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пт окт 25, 2002 7:49 am

То что я могу я делаю, поверь мне Итака. Это не для понта, за базар отвечу. Но на форуме об этом писать не буду. Потому что форум это форум, а жизнь это жизнь. И между ними огромная пропасть. Но большинство делает вид что её не замечает.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Пт окт 25, 2002 7:49 am

мда....

С утра все немного поспокойнее душевно, наверное уже появляется то равнодушие (закрытые глаза) о котором я писала в теме Мег, может оно, может с утра нет желания "драться"...

Энди, не важно, все равно все всё поняли, а может и нет. не суть....

Амир, ну тебя к лешему, живешь в стране и пусть она не родина или еще там чего, но ср**ь в душу людям, тебя окружающим... подленько, низенько и т.п.

А начет того, кто здесь тупит... Блин, а Вам, многоуважаемая, не ясно что тупите здесь вы?

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Пт окт 25, 2002 7:52 am

Амир, может ты еще и чеченцев спонсируешь? На тему того, что ты делаешь.........

Утомил

Итака навсегда
Странник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2001 4:00 am
Откуда: Дорога

Сообщение Итака навсегда » Пт окт 25, 2002 7:56 am

И все кончилось Амиром. Амир да ни хрена ты ни делаешь, за слова не отвечаешь, и именно ты тут и путаешь реал и форум.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пт окт 25, 2002 8:20 am

А что вы тут делаете для предотвращения терактов? Ничего.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Пт окт 25, 2002 8:29 am

Ничего. Также как и ты.

Мария
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн май 20, 2002 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Мария » Пт окт 25, 2002 9:04 am

On 2002-10-24 09:15, Амир-Хан wrote:
Круто! Чеченские моджахеды показали что война может идти не только в Ичкерии. Я целиком на стороне моджахедов.

:off: Амир, ты что - так проявляешь оригинальность? Или хочешь соответствовать своему титулу "Осквернитель"?
Но представь, если бы там были люди, которых ты любишь? Ты бы и тогда пел гимн борцам за свободу чеченцам?
Радикально с экстремистами поступить надо. Я, например, хочу жить в безопасноти и не хочу, чтобы меня брали в заложники, когда я иду в театр.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пт окт 25, 2002 9:15 am

Он сейчас тебе ответит, что никого не любит :off:
Лыс, толст, злопамятен.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пт окт 25, 2002 9:19 am

Неа, Блэки, не отвечу :)
Люблю. Не всех конечно, выборочно. Как и ты кстати :)
Что бы я делал если бы кто-то из близких сейчас был бы на Дубровке.... Сложно сказать, но кричать о том что всех чеченов на стадион не стал бы.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пт окт 25, 2002 9:23 am

Ну, практически хорошо. Я тоже не кричу, что - всех на стадион.
Но... говорить... молодцы, так и надо - это уж черезчур.
Лыс, толст, злопамятен.

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Пт окт 25, 2002 9:23 am

Оставьте вы уже Амира наедине с его совестью (если таковая имеется ). Не о нем сейчас речь, не он в заложниках. Бог с ним.Пущай выделывается.

Детей освободили. Старнные какие-то эти террористы. Почему стараются вести себя лояльно? Тянут время? А Бараев еще и поспать лег. Неужели заснет?

:???:


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей