Выборы модераторов

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср май 22, 2002 2:08 pm

Если вы заметили, то Кухня исчезла. Это было первое, что сделал наш новый админ. Позвольте представить - Гэджет.
Все ваши пожелания по поводу форума будут учтены. И первое из них - нужно выбрать модераторов.
Для этого эта тема и создана. Прошу вас присылать или сюда, или в приват имена тех, кто кажется вам достойным. Можно даже не объяснять - почему.

Шкода
Stella di mare
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Шкода » Ср май 22, 2002 2:14 pm

Может быть, устроить голосование? Или после высказывания здесь мнений подсчитать наиболее повторяющиеся имена и по ним тогда устроить голосование..

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср май 22, 2002 2:17 pm

Ну, да :) Именно так это и мыслилось.

Шкода
Stella di mare
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Шкода » Ср май 22, 2002 2:41 pm

Ну и отлично :) Таксть, BeeA, Blacky, Гайка и действующие сейчас тоже очень подходят - то есть Кларет, Энди, Unity.

DeMBe|
Новозенайт
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт май 17, 2002 4:00 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение DeMBe| » Ср май 22, 2002 5:14 pm

Друзья, господа, товарищи, единомышленики! Хорошо начал?
Позвольте выдвинуть свою кандидатуру на пост системного
администратора. Почему такая самоуверенность? Пожалуй, у
меня есть некоторые мысли по поводу будущей организации
нашего форума, а так же планы на дальнейшее его существование.

Для интересующихся и оценивающих, о себе:

Мне в июне 16, учащийся школы, разбираюсь в системном аминистратировании и
сетевой безопасности, хорошо знаю Windows 2000, недавно начал изучтаь Linux.
Могу дать консультацию и помощь по компьютерной тематике. Но это техническая сторона.

Теперь об оргаизации.

Для реанимации форума предлагаю: раскрутку на всех руских поисковых системах (Яндекс, Апорт, Рамблер)
Организовать подфорумы "Творчество фанатов" и "ТехПоддержка". Вам ведь нужно где-то размещать
тексты и получить консультацию по компьютерам? "Все безвозмездно, то есть даром..." Продолжить
политику борьбы со "спамом" и компьютерными хулиганами, но не в ущерб обычным пользователям.
Это программа-минимум. Дальше- по ходу работы форума.

Прошу вашей поддержки. Может на что сгожусь, хотя на что-попало не хочется...

Жду результатов голосования. ДеМБель

P.S. Задавайте вопросы, на все отвечу.

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Ср май 22, 2002 6:17 pm

Если Гаджет нужна будет помощь, то я к Вашим услугам :)

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Чт май 23, 2002 5:26 am

Нынешний состав модераторов оставить, а добавить:
blacky
Lein
Magenta

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт май 23, 2002 5:34 am

Нынешний состав +
Гайка
Тринити
Лейн
Манон
нонстоп
и
Амир-Хан.
Про последнего скажу: Да, я не согласна со многими его взглядами, но... его дискуссии коректнее многих, он четко отслеживает правила и радеет за дело форума. Если его поставить в пару, например, с Кларет, толк может получиться.

[ Это сообщение было отредактировано: blacky 2002-05-23 09:46 ]

XENAr
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: Хабаровск

Сообщение XENAr » Чт май 23, 2002 6:14 am

blacky
Полностью поддерживая выдвинутые кандидатуры :)
"Спроси своё сердце воина, женщина. Дезертирство в ночь перед битвой лучше дезертирства в разгар битвы?"
Лоис Макмастер Буджолд, "Комарра".

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Чт май 23, 2002 6:29 am

Честно говоря, я уже даже точно не знаю, кто у нас в действующий состав модеров входит. Посему просто мои кандидатуры:
Гайка, Клэр, ВееА, Фальк, Дракон, Анди (куда ж мы без него ;)), Тринити, ДАлекс, Блэки, Лейн.
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Чт май 23, 2002 8:10 am

Я вот чего думаю. Если нам модераторов выбирать по принципу не только любви к сериалу и активному участию на форуме , но и с точки зрения места проживания.

Да, а возраст не имеет значения? :)

Я предлагаю от Питера : Гаджет ,Тринити, Стрела , Энди (хотя первые две все же в админы) и ваша покорная слуга. Т. е трое от Питера.
От Москвы : Блэки, Манон, Амир-Хан (Блэк :) ), тоже трое.

И ДАлекс, Нонстоп, как представители других регионов. :)


_________________
Мы устали верить в добро и любовь. Мы написали на знамени слово "свобода" - в наивной вере, что свобода - выше любви.

Лукьяненко
"Лабиринт отражений"

[ Это сообщение было отредактировано: Claret 2002-05-23 12:11 ]

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Чт май 23, 2002 8:11 am

Всем привет!

Хочу обратиться ко всем участникам форума -пожалуйста, отнеситесь ко всему происходящему с легкой доли иронии :) Все скоро станет на свои места и пойдет дальше своим чередом.

Мне бы не хотелось, чтобы происходящие события в управлении форума затронули ваши чувства. Понимаю, конечно, что мало кто останется безучастным к этому, и понимаю, что сейчас многих одолевают разные эмоции - кто-то согласен, кто-то категорически против и это нормально -всегда существуют две точки зрения , а то и больше :) Поверьте, я не менее вашего удивлена таким поворотом событий.

Предлагаю на первое время вспомнить ради чего был создан форум и побольше поболтать о Зене - это отвлечет от неприятных мыслей. А еще предлагаю всем взять старые серии и пересмотреть и устроить такое же обсуждение, как мы устраивали на шестой сезон :jump2:

Теперь насчет модераторов. Дембель, мы проводим выборы не админа, а модератора. Модератор просто следит за порядком на подфорумах (это главная функция). Кстати, хочу предложить тебе заценить этот форум - думаю, тебе там понравится :)

Предлагаю тем, кто хочет попробовать свои силы в модераторстве предлагать свои кандидатуры (можете мне в приват писать). Ну давайте договоримся, что в течении 3 дней все, кто хочет быть модретаорм какого-нить форума, пусть присылает свои просьбы мне в приват. Через три дня я создам тему, где перечислю всех кто пожелал быть модератором, и уже остальные участники форума буду называть тех, кто, как они считают, сможет справиться с этими обязанностями. А обязанности не такие уж и сложные, и для этого совсем не нужно знать компьютеры :) И все конечно зависит от форума еще. Согласитесь, в форуме Наша жизнь гораздо сложнее отделить спам от сообщений, чем, допустим, в форуме Зена. Вообщем, тут нужен подход :) И еще. Должность модератора не дает привилегий (ну кроме спецстатуса ). И тут не должно быть каких=то личных целей. Единственное, чем вы должны руководствоваться, чтобы людям было удобно на вашем форуме. Это ответственное дело, оно требует усилий и внимания. но не все так страшно :) Вы будете не одни :) Думаю, на все основные форумы надо как минимум по три модератора. Разумеется, вместе с уже существующими (кто сейчас модераторы вы можете увидеть на главной странице) :)

закругляюсь, а то нет времени писать больше.
вообщем, давайте пока с форумом разберемся, ладно? а там посмотрим

отредактировано, чтообы добавить, что блэки сейчас времено выполняет функции модератора, но я думаю, что , учитывая ваши сообщения, она сможет занять постоянное место :)


еще добавка - при голосовании постарайтесь голосовать не "против", а "за", то есть не "мне не нравится это чел, он не достоин...." а, "я хочу, чтобы модреатором был тот-то и тот-то" Ладно? :)
_________________
"Jumping like hot bean on the sunday morning" - Michael Jackson, 1971

[ Это сообщение было отредактировано: Gadget 2002-05-23 12:20 ]

[ Это сообщение было отредактировано: Gadget 2002-05-23 12:27 ]

Ася
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ася » Чт май 23, 2002 8:19 am

К тем модераторам которые есть еще Лейн, blacky Тринити и Gadget
''Иди путями сердца твоего'' П.Коэльо

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Чт май 23, 2002 8:26 am

Claret, да нет, думаю, не надо особо по городам разделять. какая , в принципе, разница?

кстати, свою кандидатуру с модераторв снимаю сразу :) И с тринити тоже :) Потому как Тринити и так забот хватит, когда я все ей передам
Michael Jackson is the BEST!

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Чт май 23, 2002 8:58 am

Вот еще что. Параллельно с выборами модераторов нужно решить еще какие будут форумы.
Тогда и модераторов будет легче выбирать .

Потому что в "Творчество", например, нужны творческие модераторы. (сорри за тавтологию ) :)

В форум про "Зену" модератор должен быть победителем большего числа викторин. :)

И т. д.

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Чт май 23, 2002 9:32 am

Ну, мне кажется, что это не обязательно, но желательно ;)

Вот насчет форумов. Похоже, никто не отрицает того, что Творчество надо обратно в самостоятельный форум. А вот как вы думаете, стоит ли Бойцовский с Жизнью объеденить? Может, и не нужно нам отдельного форума для ругани? будем поменьше ругаться? или пусть будет, но отдельно - кто хочет, тот и портит себе настроение? :) Вообщем, голосуем!
Michael Jackson is the BEST!

Lein
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2001 4:00 am

Сообщение Lein » Чт май 23, 2002 12:17 pm

Да уж, пожалуй для ругани отдельного форума не надо, тем более что создан этот форум был на основе форума, паредназначенного совсем не для ругани, а для критики. И поскольку предполагается создать отдельный форум Творчество, думаю что там будет и критика и овации.

Касательно модераторов, если постараться быть объективной, то в дополнение к существующим я, так же как и многие, хотела бы видеть Гайку и Блэки, (ВееА не упоминаю, поскольку сомневаюсь в ее согласии), и хорошая идея - два модератора на подфорум, так на всякий случай :D
Вобщем на мой взгляд, как бы ни примитивно это звучало, модератор д.б. эмоцонально устойчив и способен к независимой и объективной оценке, а с этим в последнее время у всех было фигово.
Если вам говорят, что вы многогранная личность - не обольщайтесь. Может, они имеют в виду, что вы гад, сволочь и паразит одновременно ...

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Чт май 23, 2002 7:17 pm

По поводу выборов модераторов хочу сказать следующее.

На мой взгляд, самой лучшей ситуацией будет такая, когда на форуме (подфоруме) будет присутствовать хотя бы один модератор. То есть в дневное время (с 9 до 18 часов) один в вечернее другой, в ночное третий. У кого, когда есть доступ в сеть. Для самого главного подфорума (Наша жизнь) поэтому целесообразней иметь даже не трёх, а 4-5 модераторов. Что бы между ними не возникало разногласий, пускай они заранее договорятся о том в какое время кто модерирует.
Для подфорума Зены хватит двух человек. Если останется Бойцовский клуб, то там тоже два модератора будут вполне достаточны. Для Геракла и одного за глаза хватит. По одному так же на Объявления, Модераторский, Мультимедиа. Количество модераторов творчества один-два человека.
Итого: 4+2+1+1+1+1+1,5=11,5 Значит на данное время форум должен располагать 12 модераторами. Можно и на три четыре человека более, "кашу маслом не испортишь" :)
Требования к модераторам, по-моему, должны состоять из двух пунктов.
1) Модератор должен заходить на форум XWP как можно чаще. Желательно каждый день. Человек, который появляется на форуме полтора раза в год модератором быть, разумеется, не может
2) Разбираться в том подфоруме который он модерирует. Что бы отличить ценную информацию от спама.
Касаясь непосредственно выборов, то было бы недурно создать новое голосование(ния) по выдвинувшим свои кандидатуры на эти должности. Тогда я думаю претензий к модераторскому составу ни у кого не должно быть.
Свою кандидатуру, я, пользуясь моментом, выставляю :D

Об администраторах.

Администраторов на форуме должно быть два или три, это зависит от активности функционеров. Администратор форума обязан разбираться в php и webпрограммировании. Администратор должен быть более менее известной и уважаемой на форуме личностью.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Lein
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2001 4:00 am

Сообщение Lein » Чт май 23, 2002 7:25 pm

Амир, ну с количеством ты явно перегнул ... это что ж получится ... куда ни плюнь ... простите :D
Если вам говорят, что вы многогранная личность - не обольщайтесь. Может, они имеют в виду, что вы гад, сволочь и паразит одновременно ...

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Чт май 23, 2002 7:29 pm

Лейн, зато не останется пространства для манёвра у спамеров и хулиганов.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Чт май 23, 2002 7:29 pm

Лейн, а вот плевать не надо. :)
Хотя согласна, Амир-Хан перестарался. Не думаю, что народ настолько недисциплинирован, что ему круглосуточно надсмотрщики нужны.
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Чт май 23, 2002 7:38 pm

Юнити: "запас карман не тянет", в случае чего большое количество модераторов может сослужить неплохую службу.


_________________
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

[ Это сообщение было отредактировано: Амир-Хан 2002-05-24 02:08 ]

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Чт май 23, 2002 8:28 pm

К действующим сейчас модераторам я бы прибавила Тринити, Амир-Хана и Блэки.
Бери что хочешь, но плати за это сполна

Tyaga
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2001 4:00 am

Сообщение Tyaga » Пт май 24, 2002 5:26 am

...зато не останется пространства для манёвров у спамеров и хулиганов.


Амир-Хан, не надо так дерзить. Красивое творчество народных умельцев - непобедимо :)

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Пт май 24, 2002 5:51 am

Во многом согласна с Амир-Ханом. Верно подметил, что на Нашу жизнь поболше надо. Единственное только, что ночью у нас совсем мало народу на форуме, так что думаю не обязательно модераторра подбирать именно на ночь. Думаю, мусор может до утра подождать -все равно его почти никто не прочитает :)

И люди, вы поактивней с заявками :) А то не наберется у нас 12 человек :)

В принципе можно считать, что на Геракла модератор не нужен еще, и на Мультимедию тоже думаю не нужен больше. И ксати не заубдьте про форум Помощь - туда нужен тот, кто просто долго на форуме и сможет легко ответить на любой вопрос по форуму, если что. Потому что, как мне кажется, это единственный форум, где модератор обязан писать сообщения :) ваши мнения?
Michael Jackson is the BEST!

Meg
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 915
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2001 4:00 am
Откуда: SPb

Сообщение Meg » Пт май 24, 2002 6:45 am

Мои предпочтения:

админ-Trinity,
Модераторы- Гайка,Blacky,Claret
Будет здорово если присоединится и Beea :)

Livia
Сhampion of Rome
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Livia » Пт май 24, 2002 11:36 am

Я тоже свою кандидатуру предлагаю :)

Meg
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 915
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2001 4:00 am
Откуда: SPb

Сообщение Meg » Пт май 24, 2002 12:21 pm

Livia, голосую За!

Tyaga
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2001 4:00 am

Сообщение Tyaga » Пт май 24, 2002 12:33 pm

Будет здорово, если присоединится и ВееА


Не знаю , не знаю, это, конечно, дело ВееА , но я бы высказала ей пожелание словами восточных мудрецов, типа-

... Такому человеку следует быть свободным от всех забот, дабы он смог оттачивать свою мысль, шлифовать мозг, разжигать талант и возвышать слово ! ...

Livia
Сhampion of Rome
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Livia » Пт май 24, 2002 1:13 pm

On 2002-05-24 16:21, Meg wrote:
Livia, голосую За!

Это хорошо :)


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot]