Что-то вроде анкеты...

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Мираж
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2001 4:00 am

Сообщение Мираж » Пт мар 29, 2002 9:56 pm

Den, Сухуми мне, к сожалению, толком рассмотреть так и не удалось, потому как я больше в тех самых холмах тусовался, чем по населённым пунктам гулял. :D С моей точки зрения, лучше самому принимать участие в наведении порядка, чем терпеливо дожидаться пока это сделают другие. А уж потом, можно с чистой совестью и на пляже поваляться. Всем форумом. :D :D :D
Абхазы воевать, конечно не хотят, только куда ж им деваться, грузины-то очень хотят! Вот только «миролюбивые» янки их деньгами и оружием подкачают, и начнётся… :( Волки, к сожалению, сытыми не бывают, а любые овцы и танки – целы только временно.
Хотя, кое в чём ты прав. :) Если ВСЕ дружно бросятся «наводить порядок», то получится просто фантастический глобальный бардак. Так что, «каждому своё». :)

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Пн апр 01, 2002 12:01 pm

Мираж, я думаю, что ты не прав, насчет "личного участия". Нам всем надо сначала в своей стране порядок навести, а не лезть его наводить на чужую землю. И так горя много там. Чем в России быстрее все образуется, тем быстрее все образуется и в Закавказье.

Жалко, жалко конечно, эту благодатную страну. Все из-за политиков :(

А насчет "овец и танков" - в этом мире все временное, вопрос только в сроке. Как говориться, "не торопись, а то успеешь".
"Вся эта работа и отсутствие развлечений сделали Джека скучным парнем."
The Shining

Мираж
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2001 4:00 am

Сообщение Мираж » Вт апр 02, 2002 12:51 am

Den, вот и наводите в своей стране порядок, кто ж вам не даёт?! Только, делают это, обычно не перед экранами мониторов, а на улицах. Там оно как-то эффективнее получается, (мне так кажется). А моей страны, благодаря стараниям нескольких ублюдков, больше нет. Поэтому я «навожу порядки», там, где мне больше нравится, а главное, где меня об этом просят.
Ну а твоя позиция «не торопиться», (точнее абстрактно философствовать и поучать окружающих), разумеется, никому ни вреда, ни горя не принесёт. Только и меньше ни того, ни другого, у твоих друзей абхазов, не станет. Если грузины с янки и чичами на них дёрнутся, им будут нужны волонтёры, а не вдохновенные обещания: «после войны я к вам приеду!»
Скажи пожалуйста, ну при чём тут политики?!
Если политики всего мира одновремено скажут тебе что ты птица, ты будешь летать? Лично я - нет. И убивать соседа, по распоряжению политиков и прочих мудаков, я тоже не буду. А ещё, я не голосую за них на выборах. Ты голосуешь? Ну тогда да, конечно. Они, родимые, во всём и виноваты...

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Вт апр 02, 2002 2:23 pm

Хех, Мираж, моим друзьям из Абхазии ни я, ни ты уже не поможешь с их горем - они лет 10 (с 92 года) живут в Питере и возвращаться в разоренные "родные пенаты" не собираются - некуда просто, дом разграбили и сожгли. Но, кстати, Питер, конечно, не Сухум, но им здесь тоже нравится, у нас всё ж город неплохой.

И "волонтеры" эти, многим из которых хочется в войну поиграть, никому там не помогут по-настоящему, но набедакурить могут. Но это уже проблемы местных, пусть сами с ними разбираются.

Мираж, ну к чему так притивно о политиках - "птицы", "летать"? Политики политикам рознь, конечно. Но, совершенно очевидно, что многие не чистые на руку "деятели", пользуясь временными трудностями, застарелыми конфликтами и непросвященностью "широких масс" своих народов, разжигают националистические и экстремистские настроения, чтобы прийти на этой волне к власти, но прийдя к ней, остановить начатое уже не могут (или не хотят).
Да, и с другой стороны - то ты обвиняешь нескольких "ублюдков" в развале СССР (хотя я лично о нем и не плачу), то спрашиваешь - "причем здесь политики?" Тоесть, неужели те ублюдки - это слесарь Петров и токарь Васечкин? Или кто? :)
Ну, а если уж они СССР смогли порушить, то чего там стоит политикам войну спровоцировать, да еще в Кавказском регионе?
С народа тоже никто ответственность не снимает - если он поддерживает и голосует за подобных людей или не голосует, пуская все на самотек, то пусть на себя и пинает (это к вопросу о голосовании и не голосовании).

Мираж, я никого здесь не поучаю, Боже упаси. Я лишь могу высказать свою точку зрения и что-то порекомендовать, а уж следовать моим советам или нет - твое личное дело. Поступай, как тебе заблагорассудиться.

И никакого "абстрактного философствования" - всё с позиций здравого смысла :)
"Вся эта работа и отсутствие развлечений сделали Джека скучным парнем."

The Shining

John DS Sinterson
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2002 4:00 am
Откуда: Химеоград
Контактная информация:

Сообщение John DS Sinterson » Ср апр 03, 2002 3:45 am

Ну всё, началась военная тема. Теперь Мираж не успокоится, пока на кого-нибудь не наедет... на своём Т-80.
Death is only beginning...

Мираж
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2001 4:00 am

Сообщение Мираж » Чт апр 04, 2002 11:04 pm

John DS Sinterson, нифига ты не угадал. Спор с Дэном, это то же самое что попытка проколупать голым пальцем дырку в железобетоне, а мне такой беспонтовой фигнёй заниматься неохота. Поэтому я сдаюсь, и со всеми его постулатами соглашаюсь. Американцы хорошие, чечены хорошие, русские тоже хорошие, но войска русские из Чечни вывести нафиг, пусть боевики плодятся и размножаются. В смысле, возлюбим ближнего своего и перевоспитаем его своей любовью из бандита в агнца! Советский Союз отстой, а новая россияния - рулёз форева! Буш - наш спаситель и помазанник Божий. Все олимпийские медали срочно отдать несчастным американским спортсменам, извиниться от имени А. Путина, и выплатить американцам моральный ущерб. Абхазы, пусть все переезжают в Москву и Питер, (они таки резиновые), а территорию Абхазии пусть заселяют миролюбивые и доброжелательные грузины с чеченами и доисторическими американскими вертолётами. "Нет войне!", всё оружие России перековать на орала, остатки нашей армии распустить, (она нафиг не нужна, у нас нет врагов, только друзья), всем срочно уверовать в Господа и перестать сопротивляться злу, ибо надоест ему бить наши попеременно подставляемые щёки и оно перестанет.
Кстати, москвичи, под чутким руководством Дэна, (хотел же порядок наводить!), вполне могут большой организованной толпой пойти скинхедов перевоспитывать. Скины обязательно прислушаются к "голосу разума", станут хорошими добрыми мальчиками, и будут следить чтобы на резиновых московских улицах никто не обижал очаровательных и пушистых "лиц кавказской национальности". А потом, (желательно прихватить с собой честного русского парня Борю Немцова с неменее русским Явлинским), можно совершить паломничество в города и ущелья Суверенной Ичкерии и донести слова любви и дружбы до милейшего человека - товарища Хаттаба. Он очень внимательно и с пониманием вас выслушает, раскается, и, захлёбываясь слезами, уедет домой. После этого, (конечно, если всю миссию не отправят домой скоропортящимися бандеролями), можно отправиться мирить израильтян и арабов, перевоспитать колумбийских наркобаронов, и т.д. и т.п. А можно просто залечь на диваны, никуда не соваться, никому ничего плохого не делать, и прожить долгую и счастливую, (и отвратительно скучную), жизнь. Так многие живут! Например баобабы.

Аминь, братья и сестры!

John DS Sinterson
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2002 4:00 am
Откуда: Химеоград
Контактная информация:

Сообщение John DS Sinterson » Пт апр 05, 2002 4:05 am

Если кого интересует наглая рожа John D.S. Sinterson'a, то есть моя, пожалуйста...
Изображение
Смотрите не здоровье. Можете распечатать и целовать... или повесить на стенку и кидать дротики... это кому что больше нравится. Я не против.

_________________
Deth is only begining...

[ Это сообщение было отредактировано: John DS Sinterson 2002-04-06 02:28 ]

Лесса
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 4:00 am
Откуда: Вейр Бенден
Контактная информация:

Сообщение Лесса » Пт апр 05, 2002 4:59 am

to John
Ух ты, ну и рожа. Это с какого перепою ты фотографировался? Или ты такой на самом деле?
Над чашею Вейра взлетают драконы -
Бронза, коричневый, синий, зелёный...
Всадникам Перна приветствие крикни!
Миг - и исчезли. Миг - и возникли.

Лесса
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 4:00 am
Откуда: Вейр Бенден
Контактная информация:

Сообщение Лесса » Пт апр 05, 2002 5:00 am

А вот и моя фотка:
Изображение
К сожалению, качество не очень.
Над чашею Вейра взлетают драконы -

Бронза, коричневый, синий, зелёный...

Всадникам Перна приветствие крикни!

Миг - и исчезли. Миг - и возникли.

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Пт апр 05, 2002 8:17 am

Мираж, браво! Круто ты все обрисовал :)

Зачем ковырять железобетон - всё понятно давно. Зачем здесь упражняться в национализме и патриотизме? Я же сказал - поступай, как тебе заблагорассудиться, поезжай воевать куда угодно. Главное, не оказаться в итоге на Гуантанамо. Но это дело хозяйское.

Мираж, вообще, ты мне льстишь. Я ж у тебя прям Христом получился. Или Элаем, если угодно (Э-Э-Эй, Габриэль, где ты?!!! :))
Ну, давай я тожь "пообрисовываю" немного, интэрэсно ведь!
Значится, по логике вещей, люди тогда должны в меня уверовать, начать поклоняться и я, помолясь, поведу их в СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ, настолько СВЕТЛОЕ, что многие некрепкие духом ослепнут, когда его узрят. Хотя возможен и вариант ГРАНДИОЗНОГО ПРОВАЛА моей миссии, настолько ГРАНДИОЗНОГО, что дух захватывает. Мир полетит в тартарары. Меня распнут за такую подставу, я воскресну и т.д. КРАСОТА :)

Так что, раз такое дело, лежать на диване не будем, в пору бежать объявлять набор апостолов. Вот только чай допью и побегу :)

А, кстати, можно ведь к нашим пересудам и с другого угла подойти - у тебя ж в сериале "XWP", насколько я понимаю, Каллисто любимый персонаж, верно? А у меня - упомянутая выше Габриэль. Вот и усё. По-моему, это неплохо может охарактеризовать.
"Вся эта работа и отсутствие развлечений сделали Джека скучным парнем."

The Shining

John DS Sinterson
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2002 4:00 am
Откуда: Химеоград
Контактная информация:

Сообщение John DS Sinterson » Пт апр 05, 2002 10:23 pm

Короче так. Раз картинки не отображаются, то надо посмотреть свойства крестика и пройти по указаной ссылке. Это какие-то проблемы на народе.
Death is only beginning...

Мираж
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2001 4:00 am

Сообщение Мираж » Пт апр 05, 2002 11:55 pm

Правильно Den, у меня любимый персонаж Калли. И у нас с ней, довольно много общего. Хочешь сказать, у тебя много общего с Габриэль? Для начала возьмём ориентацию… Не прокатывает, правда? :P А вот мы с Калли, оба натуралы. :D
Твои взгляды, в принципе, вполне соответствуют «пути любви», который так усердно проповедовал Элай, но Габи, по нему как раз и не шла. Она периодически понтовалась на эту тему, но в реале, с пути воина так и не свернула. Вот Ева, да! Ева полностью «переквалифицировалась», в результате чего, всенародно признана «слабым звеном». :P ). Если у кого-то до сих пор существует убеждение что Габриэль добрая, и совсем не кровожадная, то я щас это убеждение грубо раздавлю грязными траками, (в смысле, я на танке :D ) Итак: погулявши с Зеной по планете, насмотревшись на бои с применением холодного оружия и освоив шест, Габи заявляет что «путь любви» ей как-то ближе, и, (парадокс!), меняет шест на саи. Причём, саи, очень интересные! Они круглого сечения, (хотя в те времена также существовали саи с клинком кинжального типа), то есть, пригодны только для колющих ударов. Шестом можно эффективно нейтрализовать противника не убивая, (удары по мышцам и суставам), а вот такими саями, его, извините, убивать надо. Нифига ими больше путного не сделаешь. И Габриэль, «решительно вставшая на путь любви», это прекрасно знала, как-никак, "не первый день замужем".
И чего, спрашивается, у тебя общего с твоей любимой героиней? Полагаю, что те, кто уже просмотрели сериал, прекрасно понимают, что Габи не только бард, но и искусный воин. А тебе, по образу мыслей, ближе как раз Элай. Между прочим, несмотря на то, что он никому ничего плохого не делал, он весьма хреново кончил земное существование. И то, что он потом вознёсся, утешение весьма слабое. Потому как Калли, (чисто ради прикола перерезавшая половину Греции), тоже вознеслась и слиняла к своим родственникам. Вот уж у кого полный хеппи энд! А ещё, Каллисто намного честнее Элая. Она убивала своими руками, а он чужими. Вот в этом и есть суть всех, кто проповедует всякие «пути любви». :P :P :P

ОТ: Питерцы! Некрасиво заниматься сканированием портов! Это называется б***й поступок! Хотя, спасибо за IP, буду хранить их в коллекции. :D :D :D

Anasko
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Anasko » Сб апр 06, 2002 7:41 pm

Имя: Оксана
Ник: всем видно
Возраст: 21
Рост: 175 (был в 10 классе)
Глаза: серо-голубые
Волосы: темно-русые
Учусь на 5 курсе МГАУ. Люблю Бредбери, Лема.
Слушаю Тори Амос, Аланис Морисет, Сару Маклахлан и всех остальных из женской музальтернативной обоймы ихнего музцеха
Пою в группе.

John DS Sinterson
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2002 4:00 am
Откуда: Химеоград
Контактная информация:

Сообщение John DS Sinterson » Вс апр 07, 2002 4:35 am

On 2002-04-06 23:41, Anasko wrote:
Слушаю Тори Амос.


Расскажи, чем тебе понравилось её творчество? У меня знакомая от этой певицы без ума, а я не смог и одной песни прослушать. Очень неоднозначная музыка.
Death is only beginning...

Лесса
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 4:00 am
Откуда: Вейр Бенден
Контактная информация:

Сообщение Лесса » Вс апр 07, 2002 5:15 am

On 2002-04-06 23:41, Anasko wrote:
Имя: Оксана
Ник: всем видно
Возраст: 21
Рост: 175 (был в 10 классе)
Глаза: серо-голубые
Волосы: темно-русые
Учусь на 5 курсе МГАУ. Люблю Бредбери, Лема.
Слушаю Тори Амос, Аланис Морисет, Сару Маклахлан и всех остальных из женской музальтернативной обоймы ихнего музцеха
Пою в группе.


А в какой группе ты поёшь?
Над чашею Вейра взлетают драконы -

Бронза, коричневый, синий, зелёный...

Всадникам Перна приветствие крикни!

Миг - и исчезли. Миг - и возникли.

Anasko
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Anasko » Вс апр 07, 2002 7:36 pm

John DS Sinterson, ты знаешь, я поняла Тори сама не сразу. Пришла я к ее творчеству полсе интервью, услышанному в году 98-99 по радио Максимум (тогда еще с Михаилом Козыревым). Меня заинтересовали ее мировоззрения и понравиась одна песня. Я купила альбом и решила, что все это очень странно. Но потом случился один момент в моей жизни, после которго я "умерла" и только слушая голос Тори и ее стихи я могла что-то чувствовать. Нужен какой-то личный трагизм что ли, чтобы понять ее музыку. А если его нет, трудно, очень трудно. Послушай повнимательнее, тебя обязательно заденет и ты найдешь что-то именно для себя.

Лесса, пою я в группе пока что без названия и она довольно-таки юная (4 месяца).
I can feel so unsexy for someone so beautiful
So unloved for someone so fine
I can feel so boring for someone so interesting
So ignorant for someone of sound mind

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Пн апр 08, 2002 9:08 am

Мираж, если у тебя много общего с Калли - то это ж кошмар тогда для окружающих :) :)

Мда, опять ты меня поймал - на счет "общего" с Габриэль. И ориентация не та, да и вообще, даже пол разный. "У каждого свои недостатки" :) Но, постой, с ориентацией Каллистиной - ты уверен? А ТЫ ЧИТАЛ ФАНФИКШИНЫ? :)

Но, все ж, махнем рукой и рискнем поискать "общее"
и "разное".

Мираж, где ты был раньше, когда обсуждалась серия "The Abyss"? У нас там вышел некий спор с Анчи ровно о том, о чем ты тут говоришь - кто же все таки Габби? Больше ВОИН она или ПОЭТ. К чему тяготеет ее сердце? Анчи молодец. Она не оставила сомнений в этом вопросе :) Так что, называть ее убийцей, злой и кровожадной - ну, энто сомнительно. Каллисто, Зена - это да, но Габриэль... Персонаж несет совсем другую смысловую нагрузку - за это то всеми и любим (плюс еще ангельская внешность :)).

Вот тебе ссылки на ту тему

http://www.xwp.ru/include/phpBB/viewtop ... 1&start=20
- это насчет смутивших тебя и меня кинжальчиков (действительно, до сих пор непонятно зачем за ней такое оружие "закрепили")

http://www.xwp.ru/include/phpBB/viewtop ... 1&start=40 - а это уже о воинах и бардах (читай мессаги Анчи).

А теперь по существу и в кратце.

Элай не является моим любимым персонажем, я не считаю его взгляды похожими на мои, он ведь Иисус как будто бы (в сериале все очень запущенно в этом плане), а мне далеко еще в своем миролюбии до нашего пастыря. Но он меня ни сколько не раздражает (в отличии от Каллисты), и то, что он не нравится большинству, а нравяться те, кто "пускает кровь", свидетельствует лишь о неком нашем общем моральном упадке.
Ну, а насчет "чужих рук", "апостолов" - да знаем ли мы, как слово наше отзавется? Что там люди себе навоображают. Знал ли Иисус (из Назарета), как извратят его идеи? Я уж не говорю о идеях Ислама.

Ева (которая уже не Ливия) - она сильного негатива тоже не вызывает, но я считаю ее персонаж несколько надуманным, неестественным и второстепенным (ну, как бы первая христианка и апостол Павел в одном лице). Она вроде бы призванна "уровновешивать" насилие Зены, но с этой ролью вполне справляется Габриэль, так что она не "слабое", а лишнее звено. С другой стороны - просто дочка Зены, такая какая есть (тоже был тут такой спор)

"Перевоспитанная" и попавшая в рай Каллисто олицетворяет две вещи - "уверуй и спасешься" и "не страшно грешить, страшно не раскаяться" - думаю, что подобным личностям нереально ни глубоко уверовать, ни искренне раскаяться - посему это тоже шняга (или тогда Еву не надо было делать "Савлом -Павлом", а то двое таких - это слишком).

И наконец, Габриэль. Габриэль, и здесь ты прав, не только бард, но и воин, вполне искусный (за столько то лет!), но она воин, не любящий войну (если так можно выразиться). И вот тут то мы и похожи. Я тоже считаю, как и она, что иногда "нужно отвечать только битвой", но не считаю, что это "иногда" распространяется на "всегда". Не обязательно всегда всех несогласных (и даже врагов) ломать через колено, решать все проблемы "мечом и огнем" и т.д. Габриэль ДОБРА, БЛАГОРАЗУМНА и ВЫДЕРЖЕННА (насчет выдержки мне далековато до нее, но надо стремиться :)). Да, она срывается (но опять же, когда речь идет о жизне и смерти любимого человека), убивает, переживает это, она рассуждает, иногда ошибается, она бывает решительной и нерешительной, она ищет что-то, "путь любви" (пусть она потом с него сошла), неважно - этим то она и интересна - ищущий, думающий, переживающий и сомневающийся персонаж, выглядящий намного более "живой", нежели "несгибаемая" Зена.

Одним словом - не тот силен, кто может убить, а тот, кто может и не убивает (она следует этому правилу гораздо чаще Зены, за олицетворение этой идеи ей отдельное спасибо, может кого и образумит).

А вообще, спасибо Рене за отличную актерскую работу - ее Габриэль самый сильный персонаж сериала по продуманности, глубине чувств и реализму.


Мираж, значит питерцы фулюганят? Мда
"Вся эта работа и отсутствие развлечений сделали Джека скучным парнем."

The Shining

Мираж
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2001 4:00 am

Сообщение Мираж » Вт апр 09, 2002 1:18 am

Den, я же не говорю что являюсь современным воплощением Каллисто, так что не переживай за окружающих. Общие интересы и одинаковое поведение, это не совсем одно и то же. Время щас не то… :D :D :D

С ориентацией Каллисто, я как раз уверен. Мало ли что фаны напишут? Героев фильма создавали не они, а сценаристы, и по фильму она натуралка. Ну а если на фанфики ссылаться… Ну да, Каллисто лесбиянка, а Зена с Габи каннибалы и немножко некрофилы. Тебя прёт такой расклад? Меня не очень. С моей точки зрения существует только один фикшн, который заслуживает право быть вписанным конкретно в фильм, это правдивая история рассказанная ВееА. :) Достойное завершение сериала. Всё остальное - тянет только на фантазии фанатов и не более, (извиняюсь, если кого задел). Поэтому, не стоит опираться на фанфики.

Я ни в коем случае не утверждаю что Габи только воин. Совсем наоборот! Именно этим она привлекательнее Зены. Она романтичнее. :) Я всего лишь указал, что она далеко не так гуманна и миролюбива как это представляется с первого взгляда. Убийца она не по состоянию души, (как Калли или Зена), а, так сказать, по необходимости. Такая уж там была политическая обстановка :D , что две девушки, гуляющие по странам и континентам, должны быть убийцами, чтобы не стать рабынями. Рассуждать насчёт Габриэль, "по велению сердца или разума" - бессмысленно. Ей просто некуда было деваться, она научилась, втянулась, поняла как ей это удобнее делать, выбрала оружие руководствуясь исключительно соображениями практичности, (потому и рассталась с неудобным в помещениях и лесу шестом) и уже никуда и никогда от этого не уйдёт. Кто не верит - попробуйте сами. Это наркотик, и он не отпускает НИКОГДА. :(

Знаем ли мы, как наше слово отзовётся? Моисей, Иисус и Магомет ОБЯЗАНЫ были знать, как отзовутся их слова. На то они и пророки Господа! А если кто-либо генерирует всякие благородные идеи, но не в состоянии оценить зло, которое эти идеи несут в мир, то это уже не пророк, а мудак. Не зная людей нельзя быть Учителем, а у тех кто знает, не возникнет желания быть им. Учить нужно только достойных, а стадо учить нельзя, его нужно пасти при помощи кнута и овчарок.

У меня, между прочим, Ева тоже негатива не вызывает. Ну ходит девчонка, фигнёй мается, мамаше и тётушке дополнительные головняки создаёт, (не она так другие бы создали, свинья грязи везде найдёт :jump2: как раз в её стиле. :D


P.S. Да, «Den, Разрушитель наций, г. Питер», питерцы таки фулюганят. :D :D :D

Ты обратил внимание, как близки наши рассуждения к названию темы? :P С таким же успехом, мы могли бы беседовать на форуме НТВ или ОРТ. :P :P :P

Magenta
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am
Откуда: Паттайя
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Magenta » Вт апр 09, 2002 3:15 am

Дико извиняюсь , что влезла в вашу беседу, но - Мираж, по поводу ориентации Калли лично у меня возникали большие сомнения Если еще учесть, что сабтекста я поначалу практически не замечала ( обыкновенное ханжество) :)
И что конкрето ты считаешь наркотиком? Явно не стремление к самозащите
Den , а разве Калли раскаялась? Взятие вины Зеной помню, а вот Каллино раскаяние - нет

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Вт апр 09, 2002 10:23 am

Мираж, ты прав, мы что-то увлеклись, пора сворачиваться. Анкет своих не составили, но с другой стороны, хоть Зену пообсуждали, что нонче здесь не так часто :)
На форум ОРТ не пойдем, не стоит.

Мне тоже очень нравится "правдивая история рассказанная ВееА", но я бы выделил еще пару фановских рассказов, вполне достойных отдельной экранизации.

С Каллисто все не так однозначно, как и с сериалом в целом. Тебе надо все открытым текстом? В каком мире мы живем? Создатели и так рисковали увести сериал в категорию "старше 21 года", обнародовав идею отнюдь не только дружеской любви Зены и Габби. Так что, сам, батенька, сам :) :) Можно строить смелые предположения, что фаны и делают в фикшинах.
А насчет каннибализма - это только у Синтерсона здесь на форуме что-то такое было, нигде больше не встречал (если человек хочет поиздеваться, он и не такое выдумает).

Ну, "Габриэль и ее убийства" - отдельная тема. Если вспомнить серии конца шестого сезона, когда Габриэль начала все больше подменять собой Зену, энто вызвало всеобщее неудовольствие у всех здесь присутствующих. Нехорошо это, Габби должна оставаться Габби. А то что она убивает от безысходности (по крайней необходимости) - в этом я могу с тобой согласится.
Насчет этих сай - опять вопрос открытый. Спишем это на желание сценаристов выпендриться экзотическим и изящным оружием (хотя, надо признать, что они ей идут, с мечом она бы смотрелась не так эффектно в боях).

Иисус, Моисей, Мухаммад предложили некую "доктрину развития" (выражаясь современным языком), они донесли мысли Бога до людей (о каких "избранных" ты говоришь - Бог что, разве не для всех?)
Кто как ее воспринял, кто какие выводы сделал и сделал ли вообще - присловутая "свобода выбора и поступков" (это кстати, известный ответ на детский вопрос "А почему Бог не сделает всех людей принудительно добрыми и хорошими?")

Мираж, вот ведь значит, какие они на поверку, питерцы то, а?.. :) Ну, а ежели еще вспомнить, кто сейчас страной рулит, совсем страшно становится :)

Magenta не смотря на то, что я не видел серию "Падший Ангел" в этот раз (у нас не показали), но все же помню по старым воспоминаниям, что некое раскаяние присутствовало. Просто надо посмотреть "глубже и ширше". Когда Зена, будучи ангелом, билась с демоницей Каллисто, та кричала, что Зена сгубив ее семью и толкнув ее к мести, погубила ее душу. Тоесть она признала, что месть губительна и, следовательно, неправомочна и она сожалеет о ней, как о причине всех ее бед. Таким образом, ею самостоятельно перечеркиваются все собственные поступки, после принятия решения о мести, как неправедные - это и можно считать раскаянием. А уж коли, Зена-ангел (!) верит ей, прощает ее и берет ее грехи на себя, то оно подподает под определение "искреннее" (обмануть посланника Божьего невозможно).
Так что, вот так. Мудрено конечно, но кто обещал, что будет легко? :)
"Вся эта работа и отсутствие развлечений сделали Джека скучным парнем."

The Shining

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Вт апр 09, 2002 12:14 pm

nu moi nick vrad li mozno napisat kirilicei
i voobse nacinalos vse s anketi k nei i idu
NAME: (po angliski i ne napises :) )Elmira
VOZRAST: 17(skoro-skoro 18)
UCUS:KGU, filfak 1 kurs...
ZIVU: Kazan
MUZIKA : Mylene Farmer i Zemfira + po pesenke ili2 ese cego-nit..
HOBBY: oi, mnogo - pisu stihi , leplu plastilinom(estestvenno doma est i Xena i Gabrielle i ese koe-kto iz ...)
igrau v basketball, citau, igrau na gitare,nemnogo risuy(v osnovnom na oknah) itd v duhe manii velicia :)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

КрошкаРу
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am

Сообщение КрошкаРу » Вт апр 09, 2002 1:19 pm

On 2002-04-07 08:35, John DS Sinterson wrote:
У меня знакомая от этой певицы без ума, а я не смог и одной песни прослушать.


меня терзают смутные сомненья....

Anasko
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Anasko » Вт апр 09, 2002 8:29 pm

On 2002-03-20 01:50, Frost wrote:
музыка: разная, сейчас слушаю Diamanda Galas "Vena Cava", если это кому-нибудь о чем-нибудь говорит...

Как же, как же, слышали, знаем
I can feel so unsexy for someone so beautiful

So unloved for someone so fine

I can feel so boring for someone so interesting

So ignorant for someone of sound mind

John DS Sinterson
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2002 4:00 am
Откуда: Химеоград
Контактная информация:

Сообщение John DS Sinterson » Ср апр 10, 2002 4:20 am

On 2002-04-09 17:19, КрошкаРу wrote:
меня терзают смутные сомненья....


О чём?
Death is only beginning...

КрошкаРу
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am

Сообщение КрошкаРу » Ср апр 10, 2002 11:57 am

да так....

бывает, знаете ли, задумешься о вечном ;)

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Ср апр 10, 2002 12:16 pm

Zadumivatsa o vecnom vredno dla zeludka i nervnoi sistemi :) :) :)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Мираж
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2001 4:00 am

Сообщение Мираж » Ср апр 10, 2002 9:42 pm

«На форум ОРТ не пойдем, не стоит»

Да ну Den, прикольно же! :P ), мессаг на тему «Влияние отношений Зены и Габриэль на сексуальную ориентацию ангелов и снижение рождаемости в странах СНГ». Да ещё со свойственными нам энтузиазмом и экспрессией. :P :P :P

Ну а теперь, встречайте долгожданный и всеми любимый :P Т-80… Кто плюнул в триплекс?!!! Ладно, я не обиделся… :P
Раздражительных, (в первую очередь!), несовершеннолетних, (на всякий случай), религиозных, (любых конфессий) и беременных, (канцерогенный я очень), убедительно прошу дальше не читать. Все остальные, тоже могут не читать. :P :P :P

Мираж
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2001 4:00 am

Сообщение Мираж » Ср апр 10, 2002 9:43 pm

«А насчет каннибализма - это только у Синтерсона здесь на форуме что-то такое было, нигде больше не встречал (если человек хочет поиздеваться, он и не такое выдумает).»

Ха! Так ведь именно его я и имею ввиду! :D Den, а почему, собственно, ты считаешь что это была издёвка а не фанфик? Ну тебе не понравилось, мне не понравилось, ещё кому-то не понравилось, мы возмущённо высказались… Но ведь были и другие отзывы! Разве именно мы, и именно в том составе, которым выступили тогда, решаем, что есть фанфикшен, а что полнейший отстой? Если это так, то я дико благодарю за оказанное доверие :D , и прошу срочно выслать мне официяльную документину подтверждающую что я – представитель местной цензуры. :D :D :D Я буду гордо махать той документиной из люка!
Правда, после признания произведения Синтерсона обычной издёвкой, вырисовывается один неприятный аспектик… Это что же получается, люди прочитали, пишут «мне понравилось, прикольно», а он, оказывается, издевается над ними? Ой ка-а-ак некрасиво-о-о… Получается, что лоханулись они конкретно. Им бы к нам, мудрым цензорам, искушённым ценителям высокого слога обратиться, (я с нас тащусь и прусь! :D ), и уж только потом свои оценки публично высказывать, а они…
В общем, Джон Синтерсон, если тебе не трудно, рассуди нас с Дэном, ты хотел заинтересовать кого-то своим творчеством, или просто решил поиздеваться над лохами? Мне НЕ ПОНРАВИЛОСЬ, но ведь там есть и положительные отзывы… Поэтому, я вынужден вспомнить чьё-то замечание, относительно оценок и цензуры «а судьи кто?» и, несколько умерить свой пыл критика.
А вообще, я так полагаю, писать столько, всего лишь ради издёвки, никто не будет. Поиздеваться можно намного проще, эффективнее и значительно с меньшими затратами времени, разумеется, при наличии фантазии. :P
Да, кстати, похоже, я тут по-случайке вызвал интерес вновьприбывших к старой, но скандальной теме. :P Ведь именно такие темы у нас самые читаемые. :P :P :P . Но я принципиально не скажу, как она называется! Мне тута за рекламу не плотют… :D

Мираж
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2001 4:00 am

Сообщение Мираж » Ср апр 10, 2002 9:44 pm

«Так что, сам, батенька, сам»

Сам? Ну, ладно... Раз Den предложил, (в следующий раз осторожнее с предложениями :P ), тогда, я честно признаюсь, что мне не даёт покоя одна деталь. Деталь - ярко выраженная в подтексте, правда, её не все пока заметили… На самом деле, сексуальные притязания Каллисто направлены не на Зену и Габриэль, а на Винни-Пуха и Пятачка. Особенно на Винни-Пуха! Возможно, сначала это несколько шокирует, возможно, в это трудно поверить, но я сейчас аргументирую. Несмотря на то, что в сериале Пуха и Пятачка открыто не показывали, намёки на их присутствие были. И намёки, весьма существенные. Например, неоднократно (!) показывали свиней. Зачем? Что это, если не завуалированный намёк на широко известного во многих странах Пятачка?! Ну а разве Пятачок может быть без Винни-Пуха?! Это же нонсенс, господа! Они всегда рядом! Практически, неоднократным показом свиней, сценаристы добились того, что отпала необходимость показывать медведей. Жаль, это добавило бы эротики. Но, с другой стороны, это вполне оправдано, так как лишает цензуру основного козыря, фильм и без того наполнен подтекстом, и открыто показанное сексуальное влечение Каллисто к мультипликационным героям животным, а иначе… О Господи! Как же это назвать-то… О! Анимазоофилия! (прим. авторские права защищены). Так вот, анимазоофилия, безусловно, послужила бы дополнительным нападкам цензуры и критиков на сериал, что сильно бы долбануло всеми любимого господина Таперта по яй… по карману. В смысле, он бы влетел нафиг на бабки. Надо отметить, что показывать свиней начали ещё в Геракле, то есть уже тогда, сценаристы говорили зрителю, что Винни-Пух тут есть! Они заранее готовили нас к тому, что будет происходить в Зене! Если присмотреться внимательно, то прекрасно видно, что в каждом взгляде Каллисто, хорошо видна жадная мысль:
«Хочу! Хочу Пятачка!.. Нет… Хочу Винни-Пуха! Он толще и мягче…»
Именно недостижимая мечта, (а ведь она прекрасно осознаёт, что эта мечта недостижима!), вызывает её ненависть и агрессию к окружающему миру. А эротические образы Винни и мелкого свинтуса, (разве могут возникнуть сомнения в том, что они геи?! это подтверждают даже анектоты в которых довольно часто говорится о половых контактах между этими особями мужского пола), она подсознательно проецирует на единственно доступную ей однополую пару Зену и Габриэль. С другой стороны, она понимает что Зена и Габриэль лишь жалкая и, в общем-то, оскорбительная пародия на её истинные идеалы, и именно поэтому стремится их уничтожить…

Я это всё к чему? :) ). Мне лень хернёй заниматься, а вообще, я мог бы приплести в выше написанную муть принцип ассоциативности, частично Эдипов комплекс, и много всякой заумной байды из психологии, (а ещё больше из психопатологии). И до кровавых соплей, полностью на научной основе, оперируя выдержками из трудов Ломброзо, Фрейда, Шосстрома и других корифеев психиатрии и психоанализа, доказывать, что Каллисто хочет Винни-Пуха. Так вот, есть то - что в фильме показали, а есть то - что кому-то пригрезилось. Например, кто-то в каком-то кадре заметил корягу фаллической формы, потом сутки разглядывал её на стоп-кадре, и, в конце концов, усмотрел в этом глубочайший смысл и великое откровение. Прекрасно. Флаг ему в руки, и эту корягу… Ну это уж куда он, (она) сам пожелает.

Основа фильма проста. Жестокое время, жестокие нравы. Либо ты угнетатель, либо угнетённый. Третьего там нет. Вернее есть, можно быть богом. :) Зена и Каллисто, относятся к первым, они сумели вырваться из деревенских халуп, (уж кто как), и стать не шлюхами или рабынями, а свободными воительницами. Жестоким, в полном соответствии с «духом времени», и не их это вина. Метаморфоза «Зена плохая – Зена хорошая», произошла лишь потому, что Зена встречала людей, которые ей симпатичны. Каллисто - таких людей не встретила, соответственно, «мочить можно всех, кто сейчас не нужен». Вот это и есть мрачный фон, так сказать скелет фильма, который прикрыт красивыми пейзажами, красивыми людьми, и красивой идеей развития отношений между совершенно разными девушками, в очень нестандартной ситуации, (это я про Зену с Габи). Но, ребята, при разборе поступков и действий любых героев, вы первооснову учитывайте, пожалуйста! Она никуда не исчезала даже в самых смешных сериях. Это не время поэтов, это «эпоха воителей и королей»...

Мираж
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2001 4:00 am

Сообщение Мираж » Ср апр 10, 2002 9:46 pm

Magenta, наркотик, про который я говорил, это неограниченная власть над человеческой жизнью. Обрати внимание на слово «неограниченная». Это означает возможность практически безнаказанно уничтожить кого угодно, когда угодно и как угодно, и это, совсем не то же самое, что зарезать собутыльника в подъезде, а потом, (если не поймали), всю жизнь трястись от страха возможного преследования и наказания. Разумеется, такие люди как Каллисто - люди нехорошие, :) но, в определённые исторические периоды, они появлялись, и не в фильмах, а в реальности. Чаще всего у них снижено сексуальное влечение, либо отсутствует вообще, а ни о какой смене ориентации, там и речь не идёт. От убийств, они получают в десятки раз больше удовольствия чем от секса. Друг друга, они валят с преогромным удовольствием, победа над равным по силе соперником – высший кайф. Власть политическая, их совершенно не интересует. Если только с точки зрения обеспечения собственной безнаказанности. Вот это всё и есть Каллисто и «ранняя Зена». Габриэль, разумеется, совсем не из этой оперы, но они с Зеной так сказать, диффундировали. Заимствовали друг у друга как хорошее, так и плохое и Габриэль, (примерно, сколько народу она убила лично?), тоже испытала "радость побед". Калли так и осталась в своём «первозданном виде». Её жизнь – это чья-то смерть. Она одиночка. Людей она презирает. А вот Зену - уважает, потому что считает её умнее и сильнее себя. Все её накаты на подруг, это самые обычные попытки заполнить хронический нехватняк общения. Есть такая проблема у этой категории людей. :D Зена, по той же самой причине, взяла с собой Габриэль, которая, с практической точки зрения, в тот момент была ей нужна столь же сильно, как собаке пятая нога. Конечно, способ общения у Каллисто, мягко говоря, не самый изящный, но, по-другому ей неинтересно. Ей доставляет огромное удовольствие морально издеваться над Габриэль, а всё её отношение к Зене, полностью выражено одной единственной фразой: «Давай съедим её вместе, (амброзию), и будем биться вечно!»… Они нужны ей живыми, тогда ей не скучно. Их она считает своими единственными партнёрами по весёлой увлекательной игре. А больше ей от них, нифига не надо! Зачем ей секс, когда можно поинтересоваться у Габриэль, долго ли умирал её муж?..
Ребята, я вот тут распинаюсь, а нихрена вы её не поймёте. С Зеной намного проще, Габи её хоть немного очеловечила. :)


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]