Материться-вредно для здоровья???

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Erika
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Уссурийск

Сообщение Erika » Пн май 29, 2006 3:38 am

Вот например матерюсь,ну правда только когда разговариваю с друзьями. :evilcool:
а вот интересно,это влияет на наше здоровье? :???:

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Пн май 29, 2006 5:13 am

Ещё как влияет(( Просто некотоые (спокойно! Я никого конкретно не имею ввиду!)без этого не могут. Это их обычный лексикон. Просто материться - это по-русски!!! Никто так хорошо не умеет материться, как русский народ!!! :jump2:
Tempus Fugit

Olga
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:00 am
Откуда: Арзамас
Контактная информация:

Сообщение Olga » Пн май 29, 2006 5:34 am

Эта пакость пристаёт ко всем как ба....хм...ладно...эээ и не так- то легко от этого избавиться, и это скорее проблема, чем национальная гордость ;)

Аватара пользователя
LuRenn
Дракон
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев

Сообщение LuRenn » Пн май 29, 2006 5:36 am

Это не на здоровье влияет, а на отношение к тебе окружающих

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пн май 29, 2006 6:01 am

Терпеть не могу, когда по улице идет компания и на всю Ивановскую, к месту и не к месту, вставляет слова и трех, пяти и прочего количества букв. Согласна, бывают ситуации, когда по-другому просто и не скажешь (по пальцу себе молотком там заехал или еще что), но когда молодые люди начинают ругаться, как извозчики лишь для того, чтобы выглядеть взрослее... Не уважаю таких людей.
Изображение

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Пн май 29, 2006 7:58 am

On 2006-05-29 10:01, winter wrote:
Терпеть не могу, когда по улице идет компания и на всю Ивановскую, к месту и не к месту, вставляет слова и трех, пяти и прочего количества букв. Согласна, бывают ситуации, когда по-другому просто и не скажешь (по пальцу себе молотком там заехал или еще что), но когда молодые люди начинают ругаться, как извозчики лишь для того, чтобы выглядеть взрослее... Не уважаю таких людей.

ВОТ РЕСПЕКТИЩЕ!!! :yes: Конечно, гордиться не чем... Мат - это деградация((( :(
Tempus Fugit

Erika
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Уссурийск

Сообщение Erika » Пн май 29, 2006 9:25 am

А знаете,сейчас не надо удивлятся,что все матерятся.Уже по телеку или по радио это считается нормальным.
Матерятся все:политики,учителя,дети и т.п. :???:

Ana
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 4:00 am

Сообщение Ana » Пн май 29, 2006 9:33 am

On 2006-05-29 10:01, winter wrote:
Терпеть не могу, когда по улице идет компания и на всю Ивановскую, к месту и не к месту, вставляет слова и трех, пяти и прочего количества букв. Согласна, бывают ситуации, когда по-другому просто и не скажешь (по пальцу себе молотком там заехал или еще что), но когда молодые люди начинают ругаться, как извозчики лишь для того, чтобы выглядеть взрослее... Не уважаю таких людей.


ППКС :good: winter, респект.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пн май 29, 2006 9:41 am

А знаете,сейчас не надо удивлятся,что все матерятся.Уже по телеку или по радио это считается нормальным.
Матерятся все:политики,учителя,дети и т.п. :???:

Никто и не удивляется. Просто не надо перенимать все то плохое, что выливается на нас с экрана и с радио. Поверьте, такое "обезьянничанье" уважения и понимания со стороны не добавляет.
Изображение

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Пн май 29, 2006 6:18 pm

Материться вредно!
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Erika
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Уссурийск

Сообщение Erika » Пн май 29, 2006 9:56 pm

On 2006-05-29 13:41, winter wrote:
А знаете,сейчас не надо удивлятся,что все матерятся.Уже по телеку или по радио это считается нормальным.
Матерятся все:политики,учителя,дети и т.п. :???:

Никто и не удивляется. Просто не надо перенимать все то плохое, что выливается на нас с экрана и с радио. Поверьте, такое "обезьянничанье" уважения и понимания со стороны не добавляет.



winter,а мы и не перенимаем :)

Аватара пользователя
ziesa
Кандидат зенайтских наук
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение ziesa » Пн май 29, 2006 10:24 pm

Хммм...я не матерюсь, даже когда молоток на ногу, не могу - язык не поворачивается, да и не хочу...мне это не нужно...и не люблю, когда это делают в моём присутсвии, сразу одёргиваю. Не хочется как-то даже общаться с теми, у кого мат через слово, да если и не через слово, всё равно неприятно...плохо, когда в стране "богатого и могучего" языка, каждый, ммм, второй, матерится...

И да, материться - вредно для здоровья! Хотя бы с логопедической точки зрения, повторяя одни и те же слова, забыв про остальные, можно схлопотать нарушение фикции, дикции и стать заИкой! :evilcool:



[ Это сообщение было отредактировано: ziesa 2006-05-30 05:17 ]
Где нет свободы критики, там никакая похвала не может быть приятна (c)

Erika
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Уссурийск

Сообщение Erika » Вт май 30, 2006 5:20 am

люди,давайте никогда не будем матерится и может наш мир станет хоть ненамного,но чище!
хы,вот сказанула :)

Incognito
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 4:00 am
Откуда: New Zealand

Сообщение Incognito » Вт май 30, 2006 5:45 am

ИМХО, это часть нашей культуры. Но считаю, что этому не место в СМИ. Художественное кино, литература - допустимо в стилистических целях произведения. Лично для меня - ругаюсь периодически, но знаю где это можно, а где нет. Всему есть свое место и время.
This will hurt someone... Someone else...

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Вт май 30, 2006 9:38 am

Матерное слово исконно несет в себе сильнейшую энергетику; это слово сакральное. Сакральное слово не должно быть печатным - оно теряет свое первоначальное назначение. При употреблении его всуе происходит то же самое.
Употребляя в отношении кого-либо матерное слово, ты желаешь человеку зла. В этом смысле, кстати, всякие эвфемизмы типа "блин", "нафиг" и т.д. ничуть не лучше (разве что энергетика меньше - все-таки эвфемизмы).
Повсеместное распространение нецензурной лексики является также очередным свидетельством снижения культурного уровня населения до планки "ниже пояса", ибо большинство матерных слов означает либо определенную часть тела, либо действие, либо лиц, занимающихся определенной деятельностью (хотя не все; словом "б...ь", как показал один исторический словарь, назывался в Древней Руси враг).

Насчет групп молодых (и немолодых, скажем прямо) людей, налево и направо рассыпающих брань... Я вот, откровенно говоря, не понимаю, почему бы не вставлять через каждое слово, скажем, "холодильник" или "прыг-скок". Смысловая наполненность будет та же самая. Зато окружающих не будет передергивать. :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

ветеринар
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение ветеринар » Вт май 30, 2006 2:09 pm

Для мата особого ума не надо.Попробовали бы молодые люди говорить на литературном языке,тогда бы я их зауважала.А от мата меня воротит :noo:
Теперь уже не бесенок...

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вт май 30, 2006 3:25 pm

Мат - вредно. Для умственного здоровья, потому что материться постоянно нормальный человек не может, не хочет и не будет. Сама - :alkonavt: , например)!!! все должно быть в меру и к месту!!! А то... :kill: О как!

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Вт май 30, 2006 3:44 pm

А, ну я "прыг-скок" не понимаю "холодильник" вы здесь обсуждаете "прыг-скок" "холодильник", сами то "хололодильник" пониаете, что говорите, "прыг-скок". Я вам "прыг-скок" сейчас, "холодильник" разъясню, "прыг-скок" че и зачем "прыг-скок" мы, "холодильник", "прыг-скок" реальные чуваки, "прыг-скок, говорим! "Холодильник". :evilcool:
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Erika
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Уссурийск

Сообщение Erika » Вт май 30, 2006 9:33 pm

Хы :)
все-равно холодильники и прыг скоки тут не причем.
каждое матерное слово что-то же означает:хорошо,плохо,кошмар и т.п.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вт май 30, 2006 9:39 pm

Да, конечно, означает. Мне вот только любопытно, почему я могу сказать, когда мне плохо, "елы-палы" вместо "б...ь", а другим сложно подобрать синоним? :) Нежелание? Неумение? Минимальный лексикон?
Изображение

Erika
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Уссурийск

Сообщение Erika » Вт май 30, 2006 9:47 pm

потому что это б...ь как-бы имеет усиленное значение,чем елы-палы.думаю,в этом и есть разница между матерными и простыми словами. :rotate:

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вт май 30, 2006 9:57 pm

Разница-то уже не в словах, а в людях, которые их употребляют. Некоторые скажут один раз, в сердцах, и не будут его повторять без причины, а другие, как заезженная пластинка.
Изображение

Аватара пользователя
ziesa
Кандидат зенайтских наук
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение ziesa » Вт май 30, 2006 11:11 pm

Ммм, в этом то и фишка, что слова с "повышенной" энергетикой употребляются и к месту и не к месту, и везде где не попади, и через слово. :evilcool: К тому же энергетика то отрицательная - пообщаешься с теми, кто материться, и очучения будто обругали...:blink: Вто это то и непонятно - несовпадение значения слова с контекстом его употребления. Дисбаланс, так сказать... :yes:
Где нет свободы критики, там никакая похвала не может быть приятна (c)

Trom
Новозенайт
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:00 am

Сообщение Trom » Ср май 31, 2006 2:41 pm

Вообще не ругаюсь...никогда... Но вот только что так достали, что в душе выразилась и ... хоть чуть-чуть, но легче стало. Видимо это все-таки особенности русского языка, способ выражения сильных эмоций, причем негативных, поэтому приходится смириться - без мата на Руси не жить. Но это отношу только к культурным людям, которые действительно, как говорится, редко-но метко.
А нынешняя молодежь просто хочет чувствовать свою значимость, даже не вдумываясь в то, что недалеко ушли от попугаев. Плохое действительно быстро пристает к тем у кого нет собственных мозгов и достоинства.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Чт июн 01, 2006 11:59 am

Редко-но метко - это не со всеми. Вернее практически ни с кем. Основная массf валит все на разнообразие и разностороннюю культуру русского языка. Только это не культура, а безкультурие (ИМХО) :hang:

Cecrops
Новозенайт
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2005 4:00 am
Откуда: Запорожье

Сообщение Cecrops » Чт июн 01, 2006 1:57 pm

Не нужно потреблять то, что пытаються навязать!
Зачем человеку дан мозг? Говори что хочешь, делай что хочешь,- только осознавай правильно ли это.
"Вредно" или "невредно" - это уже все относительно. Жить тоже вредно. Матерятся не только русские или украинцы. В любой субкультуре, любой нации есть выродки. Мат нужен что бы подчеркнуть определенную мысль, выразить недовольство, придать "окраску". Но в меру, и в определенных ситуациях, действительно оправдывающих это. А не разговаривать им.
А то что по телевизору матеряться, в СМИ матеряться... Задумайтесь почему весь мир сейчас погряз в американской системе ценностей, состоящей из Макдональдсов, бритниспирсов и зеленого доллара?
Это пропаганда общества потребителя. Создать потребителя. Сиди дома и потребляй! Тебе надо съесть бутерброд, посидеть в интернете. Чтобы ты не думал больше ни о чем. Чтобы ты думал - тебе живется хорошо, потому что тебе все дали - на, жри! Бритниспирс? На тебе бритниспирс. Не надо думать. Чтобы ты работал и не поднимал голову. И чтобы ты так и доживал свой век. Весь Запад этим живет. Чтобы ты ни к чему не стремился. Зачем тебе воздерживаться от разговора матом, если почти все это делают. И так во всем. Не будет белой женщины - лягу на негритянку, не будет негритянки - залезу на собаку.
!!!! Человеку проще превратиться в свинью, чем взлететь стальным орлом в златую Сваргу. !!!
Поэтому эта система имеет успех.

[ Это сообщение было отредактировано: Cecrops 2006-06-01 17:59 ]

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пт июн 02, 2006 2:32 am

Тупая система :hah:
Но Cecrops прав, люди в большенстве своем стадо. Но НЕ ВСЕ. Надо стараться быть индивидуальностью, но это не значит, что нужно прийти на светскую вечеринку и всех обматерить. Надо просто быть лучше... стараться... :super:

Geraklmen
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 4:00 am
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Geraklmen » Ср июн 14, 2006 12:22 pm

Я считаю что матерится можно но в ограниченных колличествах Например когда вы занимаетесь каким-нибудь нудным делом (делайте технику ну и прочее)бывает что не выдерживаешь и охото всё сказать что накопилось !!!!!!!!!!!!! :beer:

Faraon
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 4:00 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение Faraon » Чт июн 15, 2006 10:38 am

Идиотизм какой-то. Я конечно понимаю, когда маты используются через каждое слово, к месту и не к месту. Но бывают ведь ситуации когда очень сильно злишься на какое-нибудь дерьмо, и так и хочется сматериться. И мат в такой ситуации очень даже к месту. И давать за него замечание??? Считаю, что это просто глупо и несправедливо.

Короче говоря, я очень зол, и ВЫНОШУ НА ОБСУЖДЕНИЕ ВОПРОС О РЕДАКТИРОВАНИИ ПУНКТА 2.2.1 "ПРАВИЛ ПОВЕДЕНИЯ НА ФОРУМЕ..."
Я считаю, что каждый матерок должен рассматриваться индивидуально, в контексте всего поста и всей темы, с учётом того, на что этот матерок был направлен, и т.п. А не так, как сейчас: за любой мат - замечание.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Чт июн 15, 2006 6:13 pm

И правильно делают! Этот форум значительно выделяется из общей массы форумов хотя бы тем, что мат отсутствует. Мне, лично, неприятно читать сообщения с матами, если нравится - говори вслух монитору, большинству людей неприятно видеть маты, да и зачем?
Сильно злишься на какое-нибудь дерьмо? А у нас такие есть? Что-то не видела.

[ Это сообщение было отредактировано: Sisilia 2006-06-15 22:20 ]


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron