Патриотизм.

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт фев 28, 2006 10:53 pm

Это уже чисто исторический вопрос, то есть офтоп, хотя к нему в последние дни непонятное отношение, но я думаю всё таки не стоит :) В двух словах: отсутствие у Германии ресурсов.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср мар 01, 2006 6:22 am

Почему?
Перебили бы нас всех.

MAGISTRE
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 4:00 am

Сообщение MAGISTRE » Ср мар 01, 2006 2:38 pm

On 2006-03-01 01:42, Valtron wrote:
Фобос, респект.

Даже одержи Германия победу во второй мировой войне, мы бы под немцами не жили.
Почему?


Блэки права- мы бы не жили под немцами. Мы бы вообще не жили! Тут всё дело в том кто командует армией, в то время ею командовал Гитлер. А Гитлер был человеком ненормальным и кровожадным, он хотел завоевать весь мир, чтобы уничтожить всё его население, так чтобы остались только немцы, ну и оставить немного других народов, так, чтобы выполнять работу во благо великой Германии...в качестве рабов...

А теперь по теме. Да что вы, ребята, зачем ссориться-то... Все мы братья..и сестры)) ВЫ вообще смотритЕ на историю по-философски, романтически так сказать. Вот я люблю историю... Я вижу ее несколько по-другому... Я ощущаю величие истории, величие веков... Да кто-то в истории совершал ошибки, кто-то допускал ужасные ошибки, кто-то творил зло... Но всё это в прошлом, историю не изменить. Тут упомянули, вот если бы немцы захватили СССР, может быть жили бы мы тоже... Я знаю людей которые считают что даже жили бы лучше (но это, право смешно, честное слово).
Я лично считаю что если бы нас захватили в своё время Тевтонские рыцари, обратили бы население в католичество, разделили бы Русь на Магистерства, Командорства, Архиепископства и Епархии и провозгласили бы все эти территории входящими в состав Ордена, я лично считаю что у нас не было бы тиранов и сейчас мы бы жили лучше, ощутимо лучше... Но это в том случае если бы история пройдя по такой линии не пародила Гитлера, в противном случае- был бы ад на земле.
Теперь по поводу моего патриотизма. Если к примеру Россия объявит войну какой-то державе, я лично пойду на эту войну исключительно потому что иначе поподу под трибунал... Мне не нравится политика нашего государство, мне не нравится это государство, все эти думы, министерства и губернаторы... Все это правительство растеряло в себе чувство святыни так сказать. Патриотизм в истории был в тех государствах в которых люди поклонялись государству, правителю, считали их величайшей святыней! И человек просыпаясь утром всегда ощущал гордость от того что он родился и проживает в этом государстве!
Если бы сейчас какая-то армия вторглась на нашу территорию, грозя истребить население я бы первым встал на защиту, ибо для меня важны русские люди, а не так называемая Российская Федерация! Для меня вообще лучше бы было чтобы Русь опять разделилась на княжества или объединилась в одно Великое княжество! Я бы точно был бы ему верен и пошел бы даже на смерть ради защиты его чести! Вердикт- я патриот людей проживающих в этом государстве, но я контрпатриот самого государства!


[ Это сообщение было отредактировано: MAGISTRE 2006-03-01 17:58 ]
Бер†ран- Великий Магис†р Ордена Рыцарей Тамплиеров [†]

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Ср мар 01, 2006 3:56 pm

Фобос, а почему это ты судишь, что я говорю глупо, сам нажимая по клавишам?

Знал что кто ни будь это напишет, объясняю: я не кричу (после того как мне открыли глаза) что я патриот и не сужу об истории так однозначно, не зная толком о чем говорю, я в состоянии допустить что все было правильно раз мы еще живы и живем нормально. В то же время я верю, что моя профессия которую я получу и то чем я буду заниматься пойдет на благо моей Стране. Пока этого не сделал права судить предков не имею, они были лучше меня, они для Страны много сделали.
я всегда придерживался одного мнения - командир должен быть в гуще битвы! Вот командир! С таким и мораль войска не упадёт! А если он сидит дома и отдаёт приказы - вот это вот значит, что он хреновый!

Дракон, сейчас время не то, будь он в гуще событий он бы не в состоянии уследить за всей обстановкой. Твое мнение устарело, так должно было быть когда войны шли в рукопашную, и без стратегического оружия. Не мне тебе объяснять стратегию и тактику, сам подумай.
Ты сам - то что расскричался - то?

Где ты это увидел?
Мы выграли войну благодаря нашим дедам и прадедам и только им... А если ты этого не понимаешь, что ж, мне жаль, что ты не уважаешь их...

Сам то понял что сказал? Даже отвечать не хочется.
Но я - то средневековье люблю не потому что считаю, что там с людьми лучше обращались... Совсем не по этому...

Я тоже больше люблю средневековье, мечи, луки, но могу смотреть на мир реально – законы тех битв не рулят в современной войне.
Нечего тут роль народа занижать.

Роль народа, его героизм не оспорим, но народ не в состоянии спланировать военную операцию, он в состоянии ее выполнить благодаря своему мужеству.
Фобос, а Сталин - то твой лохонулся... Неповерил, что Гитлер нападёт... Какой же он после этого хороший командир...

Сталин не мой, и я говорю о том что не надо его судить, победителей не судят, он не лучший из всех командиров, но он командир выигравший Мировую войну, а это чего ни будь да стоит.
Вобщем я своё мнение высказал... Советую вам всем не делать того, чего делают часто обсуждая религию и политику, т.е. не ссориться, а просто высказывать своё мнение...

Давай дальнейший диалог в приват?
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Ср мар 01, 2006 7:32 pm

On 2006-03-01 18:56, FOBOS wrote:
Фобос, а почему это ты судишь, что я говорю глупо, сам нажимая по клавишам?

Знал что кто ни будь это напишет, объясняю: я не кричу (после того как мне открыли глаза) что я патриот и не сужу об истории так однозначно, не зная толком о чем говорю, я в состоянии допустить что все было правильно раз мы еще живы и живем нормально. В то же время я верю, что моя профессия которую я получу и то чем я буду заниматься пойдет на благо моей Стране. Пока этого не сделал права судить предков не имею, они были лучше меня, они для Страны много сделали.
я всегда придерживался одного мнения - командир должен быть в гуще битвы! Вот командир! С таким и мораль войска не упадёт! А если он сидит дома и отдаёт приказы - вот это вот значит, что он хреновый!

Дракон, сейчас время не то, будь он в гуще событий он бы не в состоянии уследить за всей обстановкой. Твое мнение устарело, так должно было быть когда войны шли в рукопашную, и без стратегического оружия. Не мне тебе объяснять стратегию и тактику, сам подумай.
Ты сам - то что расскричался - то?

Где ты это увидел?
Мы выграли войну благодаря нашим дедам и прадедам и только им... А если ты этого не понимаешь, что ж, мне жаль, что ты не уважаешь их...

Сам то понял что сказал? Даже отвечать не хочется.
Но я - то средневековье люблю не потому что считаю, что там с людьми лучше обращались... Совсем не по этому...

Я тоже больше люблю средневековье, мечи, луки, но могу смотреть на мир реально – законы тех битв не рулят в современной войне.
Нечего тут роль народа занижать.

Роль народа, его героизм не оспорим, но народ не в состоянии спланировать военную операцию, он в состоянии ее выполнить благодаря своему мужеству.
Фобос, а Сталин - то твой лохонулся... Неповерил, что Гитлер нападёт... Какой же он после этого хороший командир...

Сталин не мой, и я говорю о том что не надо его судить, победителей не судят, он не лучший из всех командиров, но он командир выигравший Мировую войну, а это чего ни будь да стоит.
Вобщем я своё мнение высказал... Советую вам всем не делать того, чего делают часто обсуждая религию и политику, т.е. не ссориться, а просто высказывать своё мнение...

Давай дальнейший диалог в приват?

1. - я тоже не говорю, что я патриот... я просто уважаю прадедов, а не Сталина, который бил их кнутами... После того, как мне тоже открыли глаза...
2. - Про профессию мою могу сказать - аналогично.
3. - Вот именна - предки сделаи и их судить ты не имеешь право - твои слова. А что же ты споришь, когда я сказал, что это предки выграли, а не только Сталин?
4. - Ты ошибаешься на счёт камандира - это раз. И на счёт того, что раньше тактического оружия не было - это два. Сейчас объясню:
Здесь я могу судить по себе. Будь я рядовым и сражаясь на поле бране, а мой командир сидит дома и отдаёт приказы, я его вознинавижу. А дерись он со мной спина к спине, я его полюблю как брата! И раньше были командиры, которые не дрались, а отдавали приказы, а были которые погибали вместе со своими бойцпми. Так же и сейчас - кто - то отдаёт приказы, а кто - то сражаеться спина к спине... Был ты на поле брани, а я бы сидел дома и подстёгивал тебя кнутом, мол иди Андрюша на смерть, не вздумай дезертировать! Иди один против тысячи врагов, а я твоей маме расскажу, что ты пал героем...
Теперь про тактическое оружие. С чего ты взял, что его не было? Ну с чего? Оно всегда было! И тактика была, ибо она передаёться из поколения в поколение, не передовалась бы, откуда мы бы её знали? Моё мнение не устарело, был бы я командиром, дрался бы вместе с братьями, а не дома сидел и кричал - смертники в атаку, умрите за меня!
5. - Ты поспокойней. Ты поспорить хочешь, или поругаться?
6. - я - то понял, что я сказал. Мои прадеды кровь свою проливали, а ты Сталина выгораживаешь, которому наплевать на них всех было... И не хочешь отвечать, так не отвечай...
7. - Фобос, что - то мне не понятно, а я что сказал взять мечи, луки и идти на поле брани? - Читай внимательно, я сказал, что люблю средневековье и больше пока по этой теме ничего не говорил. Это уже другая тема. И я могу смотреть реально. Ты видимо слушаешь некоторых, кто тебе байки про меня рассказывает, чтобы подколоть лишний раз...
8. - Прекрати Сталина возвышать, а народ занижать... Не в состоянии спланировать... Ага, все бараны, один батюшка Сталин хороший...
9. - Ну вот опять - Сталин выграл войну... Он хороший командир... Да, продолжай в том же духе - все остальные д****о, один Стали хороший командир...
10. - Хочешь в приват? Тогда вопрос - зачем здесь пишешь? Пиши в приват.


Народ, посмотрите пожалуйсто на название данной темы. По вашему патриот - человек, который обсуждает Сталинизм. И только? Ну тогда попрошу модераторов переименовать эту тему. Например - Как вы относитесь к Сталину. Или - поговорим о двадцатом веке. Или 40 - е годы прошлого столетия... Ну никак не патриотизм...
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Ср мар 01, 2006 7:57 pm

Насчёт возможной победы Германии во второй мировой войне. Гитлер вовсе не был сумасшедшим и психопатом-истериком, как его хотят показать. Психи сидят по дурдомам и если их оттуда отпускают то только под надзор родственников :) А не управлять государством. Гитлера же выбрали на свободных и демократических выборах, а перед этим он заручился поддержкой рейнландских и прочих промышленников. Так что считать Гитлера сумасшедшим это значит оскорблять память всех тек кто погиб сражаясь с возглавляемым им государством. Потому как получается что они пали сражаясь с армией которой руководил безумец. Нашей стране Гитлер был безусловным врагом и ничего хорошего нам не желал, наоборот желал только плохого. Но здесь всё далеко не так просто как кажется. Гитлер ненавидел Сов. Союз (россию) не потому что был такой кровожадный, а потому что хотел возвысить свою страну на максимальную высоту, но за счёт полнейшего унижения других стран. Поголовного истребления славян он не хотел. На этот счёт лучше всего прочесть его застольные беседы.
Воевать в одиночку против всего мира невозможно. Это ни у кого не получалось, и не получилось бы у Гитлера. Какое-то время он был бы конечно властелином Европы, но есть неумолимый закон "захватить власть легче чем её удержать"
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

MAGISTRE
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 4:00 am

Сообщение MAGISTRE » Ср мар 01, 2006 7:59 pm

Один аспект. К сожалению Вторая мировая происходила в том ужасном мире новых технологией и смертоносного оружия современности! Не то что в старые добрые времена когда были рыцари. В средние века командир всегда в битву вступал первым (почти всегда), даже короли так делали. Но во Вторую мировую это было бы по меньшей мере глупо. Случайный выстрел и командир на передовой погибает. Командовать не кому. Я тоже люблю средневековый героизм, но в данном случае это не оправдано, к тому же своим риском командир в современности ничем не помогает, а лишь рискует исходом битвы, ведь если он погибнет (а он неприменно погибнет находясь на передовой)- бой будет проигран. А стратегия кстати была и в средние века, но тогда даже смерти были полны величайшего героизма и чести! Смерть от меча, это не то что смерть от шальной пули. Такая тема.

Амир, ты конешно отчасти прав. Но... ты особо не возвышай Гитлера, он был воплощением зла. Он истребил кучу людей. Он безумец в основном по-этому! Завоевывай он страны, не трогая, а лучше улучшая жизнь местного населения никтобы про него ничего плохого не говорил. Ведь Александр Македонский тоже захватил не мало территорий, однако его не считают воплощением зла, а всё из-за отношения к населению покоренных стран.



[ Это сообщение было отредактировано: MAGISTRE 2006-03-01 23:05 ]
Бер†ран- Великий Магис†р Ордена Рыцарей Тамплиеров [†]

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Ср мар 01, 2006 8:04 pm

Артём, а я вот не только увлекаюсь этим, я ещё и занимаюсь этим. Поверь мне - раньше было также - случайный выстрел - и нет командира... Так что во все времена хороший командир будет не только командовать, но и биться вместе со своими братьями... И если умрёшь не от меча, а от пули... Всё равно это высоко и героически. В данном случае нет разницы, бьёшься за родных и умрёшь, а от чего неважно...
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Ср мар 01, 2006 8:08 pm

Я всегда стараюсь мыслить рационально, а не штампами, как например "воплощение зла", это всего-лишь красивые слова. Если так мыслить то Черчиль это "воплощение добра" :) человек про которого говорили что он не постесняет украсть из кармана друга шиллинг :) Магистр, насчёт смерти военноначальников, во время второй мировой в СССР было убито более 200-т генералов. Это что бы ты не думал что генералов на войне не убивают.

Нда, дискуссия наша к патриотизму уже никакого отношения не имеет. Тему надо или закрывать, или переименовывать.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Ср мар 01, 2006 8:10 pm

Вот и я о том же - закрыть пора.
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

MAGISTRE
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 4:00 am

Сообщение MAGISTRE » Ср мар 01, 2006 8:10 pm

On 2006-03-01 23:04, Black_Dragon wrote:
Артём, а я вот не только увлекаюсь этим, я ещё и занимаюсь этим. Поверь мне - раньше было также - случайный выстрел - и нет командира... Так что во все времена хороший командир будет не только командовать, но и биться вместе со своими братьями... И если умрёшь не от меча, а от пули... Всё равно это высоко и героически. В данном случае нет разницы, бьёшься за родных и умрёшь, а от чего неважно...


Ну согласись не в одной современой армии командующий на передовой не находиться и ведь наверное не просто так ;)
Тут кто-то писал что в средние века было очень плохо... Не позволю ересь! :)
И вообще... Церковное Рыцарство правит! :)
Бер†ран- Великий Магис†р Ордена Рыцарей Тамплиеров [†]

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Ср мар 01, 2006 8:13 pm

Но ведь всё равно же гибнут. В Чечне наши парни гибнут и командиры молодые гибнут.
P.S. Не люблю этих засранцев... Славяне рулят! Эллины рулят! Это были не рыцари, это был позор в чистом виде... Наверное больно копьём в лицо... На Невской битве ваш главнокомандующий получил от нашего! Да! Славяне!


[ Это сообщение было отредактировано: Black_Dragon 2006-03-01 23:45 ]
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Ср мар 01, 2006 8:15 pm

Ирма
Да никто не говорит, что Гитлер безумец. Ну, не безумец... но и не такой уж гений как сам себя описывает:D. А че диктатор про себя напишет-то? =).По крайней мере, не гениальнее Сталина.
А то что он к власти пришел... ну тут Виктор Суворов:
"А мы назовем. Бенито Муссолини без посторонней помощи к власти прийти не мог. Проблема, что и у Гитлера: не хватало голосов. У социалистов и либералов было больше. И тогда товарищ Ленин запретил итальянским социалистам вступать в коалицию с либералами. Результат — к власти пришел Муссолини. Кстати, именно эти действия Ленина были причиной раскола соцпартии. Те, кто подчинился ленинскому приказу, вышли из социалистической партии и образовали коммунистическую партию Италии. Спасибо товарищу Ленину."

"Так пусть же нам больше не говорят про историю, которая коммунистам мало времени отпустила на подготовку. У Сталина были все возможности не пустить Гитлера к власти. Для удушения гитлеризма Сталину вообще ничего делать было не надо. Ровным счетом ничего. Без вмешательства Сталина германские коммунисты просто из чувства самосохранения должны были вступить в союз с социал-демократами. Но Сталин вмешался и этим открыл дорогу Гитлеру."

А про Гитлера в частности Эдуард Кузнецов:
"Чтобы победить, Гитлеру надо было сильно поумнеть в некий момент:
затушевать расистскую особенность своего режима и выпячивать основу его — социализм. воевать не с русским
народом, а с большевизмом, искать если не союзничества, то хотя бы нейтралитета Запада, а главное —
научиться у Сталина не только
строительству концлагерей, но и умению маскировать свои замыслы сплошь прогрессивными словесами."

MAGISTRE
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 4:00 am

Сообщение MAGISTRE » Ср мар 01, 2006 8:27 pm

On 2006-03-01 23:13, Black_Dragon wrote:
Но ведь всё равно же гибнут. В Чечне наши парни гибнут и командиры молодые гибнут.
P.S. Не люблю этих засранцев... Славяне рулят! Эллины рулят! Это были не рыцари, это был позор в чистом виде... Наверное больно копьём в лицо... На невской битве ваш главнокомандующий получил от нашего! Да! Славяне!


Сам такой! :lol: :) Наш командир пал, храбро сражаясь с неверными, и тут дело не в том что они были русскими, а в том что они были православными, а православные для любого монашеско-рыцарского ордена- неверные, как и мусульмане! :D гы! :D
Отлучать тя от церкви не буду ( ты ж православный, отлучать тя не от чего), а вот Крестовый Походик я против тя всё-таки свожу![†] )))гы



[ Это сообщение было отредактировано: MAGISTRE 2006-03-01 23:30 ]
Бер†ран- Великий Магис†р Ордена Рыцарей Тамплиеров [†]

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Ср мар 01, 2006 8:42 pm

Артёмчик, да ты что?! Орден меченосцев - они вели захватническую политику, под лозунгом христианизации - кто не желает креститься, тот должен умереть! Короче уроды полные...
Невская битва:
1240 год. У вас во главе был герцег Биргер - он вошёл в устья Невы. Он отправил письмо Александру Ярославичу - Если можешь мне сопротивляться, то я уже здесь стою, воюю твою землю.
На Александр пришёл с маленькой армией и перебил всех ваших! Биргер остался жив,но еле спасся и получил удар копьём в лицо от Александра!
Ледовское побоище:
Главное событие разгорелось 5 апреля 1242 года на льду Чудского озера.
Вы выстроились свиньёй, наш клин пробил вас, а фланговые полки взяли вас в клещи и разбили вас... Семь вёрст гнали мы тех, кто не потанул из ваших...Новгородцы рулят! Потопили ваших!
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Ср мар 01, 2006 8:44 pm

On 2006-03-01 23:27, MAGISTRE wrote:
Отлучать тя от церкви не буду ( ты ж православный, отлучать тя не от чего), а вот Крестовый Походик я против тя всё-таки свожу![†] )))гы





Что???!!! Нет, Валя ты это видел???!!! я не православный Артём! я вообще бога призераю! Ты оскорбил меня этим! Приезжай сюда, разбирёмся. я кстате катану купил - рульно. :)
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

MAGISTRE
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 4:00 am

Сообщение MAGISTRE » Ср мар 01, 2006 9:45 pm

Дракончик да ладно те- не обижайся! :lol: :D
Понимаешь, да плохо что убивали русских, но Русских к этому подвинул Владимир Ясно Солнышко, обратив Русь в неправильную веру, которую навязали ему тупые византийцы, еретики послдней категории...
Церковные рыцари боролись с неверными, этим всё сказано!
Кстати, да будет те известно Русь одно время состояла в союзе с Тевтонским Орденом! ;)

А так ты бога презираешь... Знаешь, моя мать такая же как ты! :)
Бер†ран- Великий Магис†р Ордена Рыцарей Тамплиеров [†]

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Ср мар 01, 2006 10:13 pm

On 2006-03-02 00:45, MAGISTRE wrote:
Дракончик да ладно те- не обижайся! :lol: :D
Понимаешь, да плохо что убивали русских, но Русских к этому подвинул Владимир Ясно Солнышко, обратив Русь в неправильную веру, которую навязали ему тупые византийцы, еретики послдней категории...
Церковные рыцари боролись с неверными, этим всё сказано!
Кстати, да будет те известно Русь одно время состояла в союзе с Тевтонским Орденом! ;)

А так ты бога презираешь... Знаешь, моя мать такая же как ты! :)

вообще такой, для меня главное не дойти до маразма вроде: человек, который говорит что Орден Рыцарец Тамплиеров отстой- нехороший человек! :lol: :D

А я не люблю многих темплееров, римлян, византийцев и персов! Вот госпитальеры - хорошие крестоносцы!
А орден псов твой - уродцы! :)


Понимаешь, да плохо что убивали русских, но Русских к этому подвинул Владимир Ясно Солнышко, обратив Русь в неправильную веру, которую навязали ему тупые византийцы,

Вот здесь большой респект! я ненавижу Владимира и византийских уродцев! Покрестили гады насильно...


еретики послдней категории...

А вот это ты зря... Многие еретики выступали против власти священников и требовали равенства всех людей!
За это я их уважаю! Они хорошие, если это так!


Церковные рыцари боролись с неверными, этим всё сказано!

Это разбойничья доктрина - натиск на Восток!
Они и язычников бедных крестили сами насильно! Кто дал им право?! Что значит не верных?! Владимир - предатель! А славяне тут при чём? Они просто игралище рока! А орден псов, будь они прокляты - агрессивная групировка, нелучше византийцев и Владимира!
Вспомни песню Арии - Балада о древнерусском воине! Одна из моих любимых у Арии...



Кстати, да будет те известно Русь одно время состояла в союзе с Тевтонским Орденом! ;)

Мы и с Византией сотрудничали как - то... Только это всё не союз - это взаимная выгода, которая распадёться всё равно...
А за вас ещё предатель ушёл - Твердила с частью бояр... Из - за него Псков пал...



А так ты бога презираешь... Знаешь, моя мать такая же как ты! :)

я не люблю всех, кто ведёт агрессивную политику... А еретики многие хорошие, повторяю ещё раз... Приезжай в Москву. :)


[ Это сообщение было отредактировано: Black_Dragon 2006-03-02 01:14 ]
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

MAGISTRE
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 4:00 am

Сообщение MAGISTRE » Чт мар 02, 2006 3:28 pm

Дракон, против твоих доводов конечно не попрешь, но... :) Понимаешь, Рыцарский орден это... стиль... стиль жизни.... Плевать на все агрессивные политики, главное что есть меч, крест, доспехи и белый плащ с красным крестом! :) Я Великий Магистр Ордена Рыцарей Тамплиеров, я как все магистры этого ордена честолюбив, благороден, властолюбив и... еще я добр и большой приколист! :) гы)))
Для меня рыцарь-тамплиер это... Понимаешь Орден Тамплиеров для меня как любовь, честное слово. :) Да, возможно я слегка маразматик и фанатик, но я всё-равно хороший... и к тому же очень прикольный! :D
Бер†ран- Великий Магис†р Ордена Рыцарей Тамплиеров [†]

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Чт мар 02, 2006 7:57 pm

Ну и круто. Приезжай сюда, на мечах порубимся. :)


Народ, те кто любит бога, между прочим при социализме это запрещалось и церкви рушали... Так, что любить бога и любить Сталина... Странно выходит как - то...
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Пт мар 03, 2006 8:40 am

3. - Вот именна - предки сделаи и их судить ты не имеешь право - твои слова. А что же ты споришь, когда я сказал, что это предки выграли, а не только Сталин?

Вот если бы так сказал, разговор был бы другой.
Ты видимо слушаешь некоторых, кто тебе байки про меня рассказывает, чтобы подколоть лишний раз...

Впервые слышу, про такое - от тебя.
Прекрати Сталина возвышать, а народ занижать... Не в состоянии спланировать... Ага, все бараны, один батюшка Сталин хороший...

Причем тут Сталин, он просто был в то время у власти, по этому вопросу: толпа - глупое и неуправляемое, поддающиеся панике стадо, ему нужен пастух. Не каждый способен, оказавшись в толпе остаться человеком.
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Пт мар 03, 2006 8:49 am

А стратегия кстати была и в средние века, но тогда даже смерти были полны величайшего героизма и чести! Смерть от меча, это не то что смерть от шальной пули. Такая тема.

Вот я и говорю, страдегия ведения войны тогда и сейчас очень, очень сильно отличаются.
Дракон как тебе такой расклад: очень хороший командир, отличный воин - всю жизнь отдал тренировкам идет во главе армии, а в 100 км. от него падает атомная ракета и нет командира и не помогли ему тренировки т.к. схватки небыло, а предвидеть на расстоянии 100 км. он не мог.
Народ, посмотрите пожалуйсто на название данной темы. По вашему патриот - человек, который обсуждает Сталинизм. И только? Ну тогда попрошу модераторов переименовать эту тему. Например - Как вы относитесь к Сталину. Или - поговорим о двадцатом веке. Или 40 - е годы прошлого столетия... Ну никак не патриотизм...

Это ты зацикливаешся, давай говорить о всем связанном, а арз уж реч зашла, давай не жаловаться. Неповеришь, мне это тоже не очень нравится, но кажется мне не справедливым, ты бы продолжал диалог чтобы востановить справедливость?
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Пт мар 03, 2006 9:01 am

Нда, дискуссия наша к патриотизму уже никакого отношения не имеет. Тему надо или закрывать, или переименовывать.

Имеет прямое отношение, если не понятно почему, могу объяснить.
Тут кто-то писал что в средние века было очень плохо... Не позволю ересь! :)
И вообще... Церковное Рыцарство правит! :)

Не о том речь была, читай в контексте, для меня средние века рулят (правдо зависит от того кем там родишься.
Понимаешь, да плохо что убивали русских, но Русских к этому подвинул Владимир Ясно Солнышко, обратив Русь в неправильную веру, которую навязали ему тупые византийцы, еретики послдней категории...
Церковные рыцари боролись с неверными, этим всё сказано!

Да, нет в правильную, считаю нам повезло, но это только мое мнение.
Это разбойничья доктрина - натиск на Восток!
Они и язычников бедных крестили сами насильно! Кто дал им право?! Что значит не верных?! Владимир - предатель! А славяне тут при чём? Они просто игралище рока! А орден псов, будь они прокляты - агрессивная групировка, нелучше византийцев и Владимира!
Вспомни песню Арии - Балада о древнерусском воине! Одна из моих любимых у Арии...

Хотелось бы, что бы ты высказался в этой теме:
http://www.rxwp.ru/include/phpBB/viewto ... art=280#11
Мне очень интересно узнать твое мнение :)

[ Это сообщение было отредактировано: FOBOS 2006-03-03 12:31 ]
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Max-Kennedy
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 4:00 am
Откуда: Минас-Тирит

Сообщение Max-Kennedy » Пт мар 03, 2006 9:30 am

Надо было Мормонами становиться :)! Вот это точно ПРАВИЛЬНАЯ религия :)

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Пт мар 03, 2006 3:33 pm

Макс, ты хочешь об этом поговорить?

Вспомни песню Арии - Балада о древнерусском воине! Одна из моих любимых у Арии...
Фобос хочешь я по той песне выскажусь? Хотя честно говоря ломает....

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Пт мар 03, 2006 6:41 pm

Если не сильно ломает, то выскажись, оч хочу.
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Sinner
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 4:00 am

Сообщение Sinner » Пт мар 03, 2006 7:06 pm

продам Россию за бесценок... :) для меня эта страна ужасна...как она сейчас есть и какие люди в ней живуть...

Все расхищено, предано, продано.... (А.Ахматова)

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Пт мар 03, 2006 7:44 pm

Фобос, ну ты же меня уже слушал по этому поводу. ну чесное слово, лень печатать.

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Сб мар 04, 2006 7:25 am

:lol: вот прикол...А зачем тогда предлагать?
"А ВООБЩЕ, ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ" СЕРГЕЙ БОДРОВ-МЛ.

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Сб мар 04, 2006 8:28 am

Sinner, рад это слышать, ты так хорошо говоришь о себе, своих родных, близких, друзьях, форумцах.

Вальтрон, ну твою позицию я, в принципе, знаю :)


[ Это сообщение было отредактировано: FOBOS 2006-03-04 11:38 ]
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron