Все в поход

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Архангел
Чудо в перьях
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Архангел » Пт янв 27, 2006 2:08 am

наверно это действительно важно... но за время того похода, мы не единого клеща не нашли!
У меня уже все прививки проставлены.
Кто против прививок, за того ответственности не несём!


Зай, в прошлый раз мы ходили уже в августе,
клещи медленно, но верно отбрасывали конькобежные принадлежности, и естественно опасность ниже была.

Учитывая, что я вещи за пару часов до прибытия электрички собирала, а окончательное решение присоединиться к уральцам вообще только сидя на вокзале приняла, - ни о каких прививках не могло быть и речи. :)

В этот раз уже сознательно на это безобразие иду, потому и заговорила об инструктаже - только не совсем правильно выразилась - это мне нужен совет. Наших бывалых туристов. :) Касаемо приобретения всего необходимого. Как вы понимаете, снова тащиться с авоськами меня не греет - в прошлый раз так намучилась, что наступать на те же грабли уже не хочу. Пока есть время - хотелось бы приобрести все необходимое - рюкзак, пенку, специальную посуду, одежду и прочее-прочее. :)

И прививки проставить... да-да... :)
Кончаю, страшно перечесть. Что наплела? - сама не знаю. Надеюсь, совесть у вас есть. Люблю. Целую. Обнимаю.

Max-Kennedy
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 4:00 am
Откуда: Минас-Тирит

Сообщение Max-Kennedy » Пт янв 27, 2006 6:28 am

Народ, я пока медленно, но верно начинаю перебираться под черные знамена АНАРХИИ... Если никому ничего не надо, то мне то уж тем более.
Прививка от энцефалита- даже она не гарантирует вам ничего хорошего в случае укуса зараженным клещом- максимум что обещаеться, что вы ласты не завернете до вмешательства врачей, потому что у меня тренер по ориентированию, привитый по всем правилам болел жестко около месяца и с осложнениями на ноги,на суставы(больше года маялся), кстати кусанули его в СЕНТЯБРЕ в ЧЕРТЕ ГОРОДА !!!
То что в прошлый поход ни одного клеща не было- это даже мне показалось удивительным, но я не стал уж сильно жаловаться :)Возможно прошлый год был неклещявским:)
Новый поход, в новом году, по новому маршруту- я не берусь гарантировать ничего...
Да и потом вместо того чтоб спорить не проще ли пойти и поставить ету прививку, или кто уколов боиться ???:)- да не вжисть не поверю, вроде все серьёзные люди...
Я ведь не живу минутой, мне нужно все, сразу и навсегда. Антон Городецкий,"Ночной Дозор".

Max-Kennedy
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 4:00 am
Откуда: Минас-Тирит

Сообщение Max-Kennedy » Пт янв 27, 2006 6:38 am

В общем ладно, это момент рабочий, сильно на нем зацикливаться не будем!!:)
НАРОД МЫ ЖДЕМ ЕЩЕ ПОДКРЕПЛЕНИЕ!!!:)


А ТЫ ЗАПИСАЛСЯ В ДОБРОВОЛЬЦЫ?!!
Я ведь не живу минутой, мне нужно все, сразу и навсегда. Антон Городецкий,"Ночной Дозор".

Riana
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2004 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Riana » Пт янв 27, 2006 7:37 am

Абсудим это
Предупреждаю сразу, что Риана рассматривается только со своей четвероногой подружкой, нет одной - нет и другой :???:
Посидела тут, подумала над маршрутами и вот мое мнение: я за 4 маршрут: в первом действительно были и если идти туда, то только чтобы бутылочку проверить :noo: , и вспоминая прошлый опыт, хочется все-таки водички, причем в большом количестве, а не речки по колено.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пт янв 27, 2006 7:41 am

Да уж :) Карабаш страшное место. Экологическая катастрофа :(

Изображение
Лыс, толст, злопамятен.

Neri
Новозенайт
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 4:00 am
Откуда: Челябинск - Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Neri » Пт янв 27, 2006 7:45 am

Я за 4 маршрут, т.к ХОЧУ НА ОЗЕРО!!!!!!!
А если поедем в Карабаш, то остаток пути придется кому-то нести не только мой рюкзак, но и меня саму.

Riana
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2004 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Riana » Пт янв 27, 2006 8:42 am

Катюш, не пугайся ты! Все будет как в прошлый раз: два дня усиленно идем, а потом уже и возвращаться смысла нет, т.к. большую часть прошли :) Могу кстати присоветовать буксир в виде Адочкиной дочери :D

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Пт янв 27, 2006 8:32 pm

Долго ли вы сможете ждать ответ таких неопределившихся отпускников как я? :???:

Желательно за месяц (ну или недели за 2) до похода, дата которого, думаю появится в марте. Если не будет возможности определится с отпуском до последнего, то см. сообщение Архи :)
Я тоже в поход хочу! :jump2: Готова на любой маршрут, т.к. никогда в тех местах не была и все интересно! Хоть щас готова, хотя в горы тоже никогда не ходила (у нас только сопки, по ним и лазаем :D )

Этого вполне достаточно, чтобы пойти ;)
Зай, в прошлый раз мы ходили уже в августе,

Обратите внимание!
Пока есть время - хотелось бы приобрести все необходимое - рюкзак, пенку, специальную посуду, одежду и прочее-прочее. :)
И прививки проставить... да-да... :)

Какой совет? Ты уже сама все перечислила! :) Когда определимся с маршрутом, выложим список личного и общественного снаряжения, он может немного меняться в зависимости от маршрута :)
Про специальную посуду скажу: та которая не бьется, весит меньше (алюминий, пластик (если выбираете пластик советую взять 2 комплекта))
я за 4 маршрут

Я за 4 маршрут, т.к ХОЧУ НА ОЗЕРО!!!!!!!

Ну и кто из вас кликнул не туда? :) Почему 2 голоса за 4-й, а в голосовании только один? Хотя это не важно – 2 голоса есть 2 голоса :D
А если поедем в Карабаш, то остаток пути придется кому-то нести не только мой рюкзак, но и меня саму.

Если выберем Карабаш пойдем первые 2 дня в респираторах, представляете картину: с электрички десантируется человек эдак 10 с рюкзаками, в респираторах, и прямиком в горы, да еще и со странным знаменем на котором написано по нерусски что то вроде Xena :lol: (которое в этом году мы обязательно сделаем!)
Могу кстати присоветовать буксир в виде Адочкиной дочери :D

А вот этого не надо! 2 собак точно не будет! Да и буксир это хреновый как ты помнишь (Круглица, 5-й день). Да нам их и не прокормить. Предположим нас пошло 10 человек и 2 собаки, еды нести придется как на 12 человек на 7 дней – перегруз! Т.к. собаки ничего нести не захотят.
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Aircraft
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 4:00 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Aircraft » Пт янв 27, 2006 10:20 pm

Ура! Ура! :jump2: Постараюсь за месяц до похода все прояснить-выяснить. :yes: :)
Дела переносить на завтра неумно. Что завтра может быть, нам ведать не дано. Фирдоуси.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пт янв 27, 2006 11:26 pm

Хм, я думал что в поход не надо будет брать еду. Типа её покупают по дороге. А насчёт перегрузка, сколько в среднем весит рюкзак?

Riana
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2004 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Riana » Сб янв 28, 2006 12:23 pm

Ну и кто из вас кликнул не туда? Почему 2 голоса за 4-й, а в голосовании только один? Хотя это не важно – 2 голоса есть 2 голоса
Потому, что оба сообщения писались с одного компутера, а 2 раза в тот же день форум голосовать не дает :D
Если выберем Карабаш пойдем первые 2 дня в респираторах, представляете картину: с электрички десантируется человек эдак 10 с рюкзаками, в респираторах, и прямиком в горы, да еще и со странным знаменем на котором написано по нерусски что то вроде Xena (которое в этом году мы обязательно сделаем!)
очень смешно! (это про респираторы)

Riana
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2004 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Riana » Сб янв 28, 2006 12:24 pm

в голосовании сегодня +1 голос от Нери

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Сб янв 28, 2006 6:21 pm

Хм, я думал что в поход не надо будет брать еду. Типа её покупают по дороге. А насчёт перегрузка, сколько в среднем весит рюкзак?

Сколько сможешь нести весь день? 6-8-10-12 кг по силам (тебе не смотреть на цифру 6кг ;)
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Сб янв 28, 2006 6:25 pm

в этот раз собачка(ки) попрут все на себе, у меня для одной даже спецовка на ночь есть

Это хорошо что собачКА попрет все на себе :D Жаль ее бедолагу...
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Max-Kennedy
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 4:00 am
Откуда: Минас-Тирит

Сообщение Max-Kennedy » Пн янв 30, 2006 8:04 am

On 2006-01-27 10:37, Riana wrote:
Предупреждаю сразу, что Риана рассматривается только со своей четвероногой подружкой, нет одной - нет и другой :???:



Видимо игра в демократию, предложенная FOBOS'ом не всем по нраву.
Я ведь не живу минутой, мне нужно все, сразу и навсегда. Антон Городецкий,"Ночной Дозор".

Max-Kennedy
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 4:00 am
Откуда: Минас-Тирит

Сообщение Max-Kennedy » Вт янв 31, 2006 9:26 am

Кстати, как вам такая идея: расширить культурную программу на поход и включить такие вещи:
1)Военно- полевую БАНЮ на дневке.На подобие той, в которой мылись Elen и Shaki, но только с использованием достижений цивилизации: котлы+вода из речки+огонь...
2)Сделать флаг, который бы гордо реял над каждой нашей стоянкой, и особо отличившимся выпадала бы честь поднятия флага на своеобразной линейке.
3)Подготовить выступления для показа у костра вечером. Помниться у нас были заготовки выступлений на НГ, которые остались невостребованными, лично мне не терпиться увидеть "стриптиз", не важно в чьем исполнении( вроде и такая идея была:))
4) Собрать каких нибудь бешенных рецептов, которые никогда б не отважились исполнить в городе, типа Fanta из апельсиновых корок(вкусно кстати) и забодяжить в лесу.
5) Песен выучить побольше, чтоб забавлять товарищей...:)
6) Ну и групповое (не то что вы подумали:)) написание мемуаров, на подобие серии "Что написано пером", по моемому будет весело.
Я ведь не живу минутой, мне нужно все, сразу и навсегда. Антон Городецкий,"Ночной Дозор".

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Вт янв 31, 2006 9:55 am

Ниасилил, патамушта стихи =)
На встрече все расскажешь, там и решим.

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Вт янв 31, 2006 11:28 am

наверно это действительно важно... но за время того похода, мы не единого клеща не нашли!
Если в августе, то клещей может и не быть, а вот в начале юиля, их много и они голодные.
Дело каждого, энцифалит просто потом лечить сложнее :)
Это если еще до больницы вовремя доберешься =)
И кста, не обязательно прививку вкалывать - можно глабулин какой-то и на месяц клещи отдыхают.

Прививка от энцефалита- даже она не гарантирует вам ничего хорошего в случае укуса зараженным клещом- максимум что обещаеться, что вы ласты не завернете до вмешательства врачей, потому что у меня тренер по ориентированию, привитый по всем правилам болел жестко около месяца и с осложнениями на ноги,на суставы(больше года маялся), кстати кусанули его в СЕНТЯБРЕ в ЧЕРТЕ ГОРОДА !!!
Без прививки он бы вообще помер. =(
Кроме того есть еще и клещи больные другой дрянью: у одного моего знакомого после укуса клеща чудом остановили болезнь, при дальнейшем протикании которой кости его должны были превратиться в губку. =(
со странным знаменем на котором написано по нерусски что то вроде Xena :lol: (которое в этом году мы обязательно сделаем!)
А можно я имперкий флаг притащу? Можно, да? =)

Фобос, короче,
если у меня не будет глобальной работы, по сайтам, а ту которая есть я закончу и
если мне отпуск дадут в отделе и
если в экспедицию не умотаю,
то буду. Желательно в июле.
Мне понравился 6-ой маршрут.

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Вт янв 31, 2006 12:39 pm

Арго ориентировочно тоже за шестой маршрут.

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Вт янв 31, 2006 4:29 pm

Макс, мое мнение по поводу предложенной программы:
1) Я уже чуть было не написал, что отклоняется (т.к я в этом участвовать не собираюсь), но потом вроде просек фишку: Ленску, для тебя сделаем!
2) Поддерживаю на все 100, 12 февраля утвердим знамя. Как и где изготовить? Есть пара идей.
3) Выступления хорошо, стриптиз плохо, т.е. поддерживаю на 1/2.
4) Ну ты и отморозок, да я такую бодягу и в городе делал и еще буду делать, идею поддерживаю, но требую дополнений т.к. Фанта это не экстрим! :)
5) Согласен, хорошая идея.
6) Можно.
Это если еще до больницы вовремя доберешься =)

Это гарантируется (инкубационный период 10-12 дней, до больницы доставим максимум за 3 дня)
А можно я имперкий флаг притащу? Можно, да? =)

Да ;)
Желательно в июле.

Хотелось бы…
Мне понравился 6-ой маршрут.

Арго ориентировочно тоже за шестой маршрут.

Знаем мы тебя, Арго спросим сами :D
На самом деле, ты читал описание 6-го маршрута? Пойти можно, но вот как, и главное как возвращаться? Хотя эти вопросы к штурману – подготовит пойдем ;) (12-го еще об этом поговорим за чашечкой воды и кусочком сена ;) )


[ Это сообщение было отредактировано: FOBOS 2006-01-31 19:48 ]
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Вт янв 31, 2006 4:47 pm

Фобос, короче,
если у меня не будет глобальной работы, по сайтам, а ту которая есть я закончу и
если мне отпуск дадут в отделе и
если в экспедицию не умотаю,
то буду.

Хочу верить, что у тебя все получется ;)

Значит так, список героев пополнился:

Max-Kennedy – неизменный штурман
FOBOS
Elen
Shaki
Argo
Архангел
Riana
Neri
StaLь
Valtron

Далее все желающие... (участие в выборе маршрута расцениваем как заявку на участие в походе)
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Max-Kennedy
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 4:00 am
Откуда: Минас-Тирит

Сообщение Max-Kennedy » Ср фев 01, 2006 9:22 am


Без прививки он бы вообще помер. =(
Кроме того есть еще и клещи больные другой дрянью: у одного моего знакомого после укуса клеща чудом остановили болезнь, при дальнейшем протикании которой кости его должны были превратиться в губку. =(
А можно я имперкий флаг притащу? Можно, да? =)


Мне понравился 6-ой маршрут.

ВОТ ОН ЧЕЛОВЕК,КОТОРЫЙ ПРАВИЛЬНО ОЦЕНИВАЕТ ПРОБЛЕМУ ЗАБОЛЕВАНИЯ КЛЕЩЕВЫМ ЭНЦЕФАЛИТОМ ИЛИ другой дрянью:))
Имперский- в смысле из фильма Звездные войны? :)

Я тож за шестой!!! Все будет разработано!!!
Я ведь не живу минутой, мне нужно все, сразу и навсегда. Антон Городецкий,"Ночной Дозор".

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Ср фев 01, 2006 10:26 am

Да ладно, Макс, если бы ты знал историю моих близких контактов с одним клещом, то даже ты бы ужаснулся.... к счастью все обошлось =)))
Изображение

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Ср фев 01, 2006 3:09 pm

Давай историю флага. (коротко!)
Помнишь в Челябинске наткнулись на крестный ход (или как там), так бабушки такой же тащили.
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Ср фев 01, 2006 3:11 pm

его не бабушки тащили. бабушки с нами разговаривали.

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Ср фев 01, 2006 3:12 pm

история флага в двух словах: флаг - имперский.

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Ср фев 01, 2006 3:16 pm

Очень смешно, я имею ввиду почему он так нравится РПЦ.
Макс, если че то мне шестой тоже нравится, готов поддержать! Даешь маршрут? :)
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Ср фев 01, 2006 3:24 pm

Эта тема либо в соотв. теме, тебе - в реале.

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Ср фев 01, 2006 8:38 pm

Хорош.
Макс, еще народ интересуется есть ли по шестому маршруто озеро?
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Архангел
Чудо в перьях
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Архангел » Чт фев 02, 2006 3:22 pm

Выступления хорошо, стриптиз плохо, т.е. поддерживаю на 1/2.


Вай, ну тогда стриптиз придется проводить в частном порядке. :lol: ;-)


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей