Какие они?

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Вт фев 05, 2002 11:48 am

Tyaga, по-моему, "розовая бацилла" не проникнет ни в умы, ни в другие места девушек, не имеющих к этому склонности. Лучший тому пример - люди традиционной ориентации нашего форума. Против такой пропаганды устояли! :) Искренне ими восхищаюсь :)

Дальше. Если "не избранный" народ продолжет видеть в лесбиянках "активисток", то надо же с этим что-то делать :) Не "активистки" мы, и "выпирающее" мужское начало не во всех заметно, честное слово. Женщины прекрасны, надеюсь, с этим никто не будет спорить. Почему же любовь к таким же прекрасным женщинам должна их испортить?

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт фев 05, 2002 1:07 pm

Я думаю, надо попробывать с форума :). Т.е. попытаться не кричать через каждое сообщение - а еще я лесбиянка :). Может натуралам станет и полегче.
А то ведь до чего дошли - уже моя половина говорит, что не любит лесбиянок :)

Stasya
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Stasya » Вт фев 05, 2002 1:27 pm

Tyaga, видимо, в связи с тем, что мои мессаги относились лично ко мне, то и возникло ощущение этого недопонимания. Сожалею.

По поводу опыта....так лучше на чужом все распозновать, соответственно обдумав. Не думаю, что в этой жизни надо попробовать все. Пробовать можно всю жизнь, а жить когда!?

Слава Богу, на "моих руках" нет ни одной "молодой сестры", чтобы сбивать ее с истинного пути.

Единственное с чем соглашусь, что каждый человек индивидуален и что ищет себя по-разному. Может кому и надо попробовать всЁ, чтобы найти себя....не про меня....слишком много телодвижений, не вижу рациональности. В моем случае, против природы не "попрешь".... Зачем себя "ломать"....
Читая вашу мессагу вспомнилось: "Аппетит приходит во время еды!" Не думаю так......
И ориентация - не еда :)

Соглашусь с Манон, не во всех заметно "мужское начало" так явно, чтобы это увидеть предлагаю сходить в тематический клуб и посмотреть насколько все разные.
Смущает меня еще вот что: вы так рьяно толкаете "нас" на пробование себя на поприще гетеросексуала, что хочется добавить ....почему именно к лесбиянкам такой интерес, может стоит и натуралов нашего форума подтолкнуть на эксперименты! Может им только кажется, что они гетеросексуальны! ;)

Perhaps the chief business of life
Is simply to learn how to love.
(Marsha Sinetar)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт фев 05, 2002 1:36 pm

Предлагаю никого никуда не толкать :)

Tyaga
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2001 4:00 am

Сообщение Tyaga » Вт фев 05, 2002 6:27 pm

Manon, у меня сердце сжалось от твоей реакции. Зачем тебе решать "мировые проблемы". Подумай лучше о родителях. Когда смотришь на красивых людей издали,всегда думаешь о прекрасном,а когда вблизи, понимаешь, что это зачастую далеко не так!

blacky,слишком впечатлительна твоя половина. Мы здесь лишь словесным фехтованием занимаемся, и цель одна-не пролить кровь. Люди-то все хорошие: не злые,не одержимые, сердечные...

Stasya! Не смущайся, натуралы тоже не промах. Просто они не придают сильного значения на,вдруг возникшее, влечение к своему полу. Как там по статистике,вроде каждая пятая женщина имела хоть раз сексуальный контакт со своим же полом, но это в "развитых" странах.
На нашем форуме лучше никого ни в чём не подталкивать, как можно в 18-20 лет точно знать о своей сек.ориентации-абсурд! Многие просто не задумываются и правильно делают!

Есть избитая фраза: "Всё познаётся в сравнении." Но здесь не подсказано где и как остановиться. Поэтому твоя философия тоже права. Очень часто в жизни после пресловутого сравнения рушатся даже семьи...

"Ориентация не еда". Верно. Сожалею,что у тебя возникла такая ассоциация. Тот примитивный случай, когда секс и "заморить червячка" идентичен это не наш случай. Но ведь может и парень,мужчина понравиться,просто не надо ничего заранее отрицать.

А вообще, " Держись совета сердца твоего, ибо нет никого для тебя вернее его ".

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Вт фев 05, 2002 6:55 pm

On 2002-02-05 21:27, Tyaga wrote:как можно в 18-20 лет точно знать о своей сек.ориентации-абсурд

Извините, пожааааста, что вмешиваюсь, но хотелось бы узнать в каком возрасте это не абсурд?
Сегодня ты изменишь завтра, вчера ты не изменишь никогда...

Tyaga
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2001 4:00 am

Сообщение Tyaga » Вт фев 05, 2002 8:12 pm

Когда время придёт и ты сможешь упорядочнить мозаику СВОЕГО опыта.

Лао
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Msc

Сообщение Лао » Вт фев 05, 2002 9:34 pm

On 2002-02-05 21:27, Tyaga wrote:
На нашем форуме лучше никого ни в чём не подталкивать, как можно в 18-20 лет точно знать о своей сек.ориентации-абсурд! Многие просто не задумываются и правильно делают!


Ух... да в 18-20 лет уже много чего должно быть известно о себе-то! Многие в этом возрасте и семью создают... Если "ДА", то чуть ли не с рождения... Если "НЕТ", то примерно также... ну а уж если маешься и не знаешь, чего же хоца, тады ой... Опыт, практика, теория :)
Каждому свое :D

_________________
"Что-то в этом мире не так", - сказал колобок, дожевывая лису.

[ Это сообщение было отредактировано: Falcon 2002-02-06 00:37 ]

Falcon
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Eternity
Контактная информация:

Сообщение Falcon » Вт фев 05, 2002 9:46 pm

Я согласна с Лао.

Еще год назад я бы и сама сказала как Тьяга, а ля - ну что можно знать, если ты ничего не попробовал?

Практика подсказывает, что это не так.
Сама жизнь это доказывает.

Тьяга, меня ужасно расстраивает, что ты расцениваешь нашу ориентацию как некий проходящий период :( :( :(

Мне казалось, ты куда чутче и внимательнее.
To conquer others is to have power; to conquer yourself-- is to know the way.

Stasya
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Stasya » Вт фев 05, 2002 10:03 pm

Пока я писала....ох, сколько народу пооткликалось.... :)
Ладно, все равно отвечу! :)

On 2002-02-05 21:27, Tyaga wrote:
Stasya! Не смущайся, натуралы тоже не промах. Просто они не придают сильного значения на, вдруг возникшее, влечение к своему полу.


Меня смутить практически невозможно, только единственная женщина способна на это! ;)

Не придают, потому что это для них всего лишь эксперимент, но когда для человека определенная ориентация - дело решенное и это становится образом жизни....стоит ли экспериментировать!?

На нашем форуме лучше никого ни в чём не подталкивать, как можно в 18-20 лет точно знать о своей сек.ориентации-абсурд! Многие просто не задумываются и правильно делают!


Вот именно, что как раз в этом возрасте уже задумываются и определяются, возможно даже раньше....
Согласитесь, что определить свою ориентацию или изменить ее в 40-50 сложнее. Количество экспериментов мешать будет! Хотя, видимо, и такое бывает!

"Ориентация не еда". Верно. Сожалею,что у тебя возникла такая ассоциация. Тот примитивный случай, когда секс и "заморить червячка" идентичен это не наш случай. Но ведь может и парень,мужчина понравиться,просто не надо ничего заранее отрицать.

К сожалению, такая именно ассоциация и возникла.... А не сменить ли нам повара!!! :)
Что то его мексиканская кухня мне немного поднадоела.... :)
Опять....ориентация - это не только секс!!!
Это образ жизни, образ мышления! Не все в этой жизни завязано на сексе, хотя, наверное, так было бы проще!!! Возникновение сексуальных отношений в однополой паре - это не повод задуматься об ориентации...скорее к этому приходят уже имея определенные предпосылки для подобных отношений. А то получается так, сегодня я пересплю с женщиной, а завтра с мужчиной, а послезавтра определюсь (сорри за грубость)!
Секс - это доказательство вашего влечения, хороший секс - хорошее доказательство! Это всего лишь техника! Определенный набор движений. А вот влечение, любовь - совсем другое дело! Нельзя ориентацию ассоциировать только с сексом! Это в корне неправильно!

Мужчина может понравиться...от мужской красоты я, например, получаю некоторое эстетическое удовольствие. Красота есть красота, мужская или женская - не важно! :)

А вообще, " Держись совета сердца твоего, ибо нет никого для тебя вернее его".


Спасибо, держусь, помогает!!! :)

Perhaps the chief business of life
Is simply to learn how to love.
(Marsha Sinetar)

Falcon
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Eternity
Контактная информация:

Сообщение Falcon » Вт фев 05, 2002 10:44 pm

Не придают, потому что это для них всего лишь эксперимент, но когда для человека определенная ориентация - дело решенное и это становится образом жизни....стоит ли экспериментировать!?


Полностью согласна. Такие эксперименты больше похожи на нимфоманию.
To conquer others is to have power; to conquer yourself-- is to know the way.

Magenta
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am
Откуда: Паттайя
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Magenta » Ср фев 06, 2002 5:46 am

Я со своей ориентацией определилась, как ни странно, именно в 20 лет :) Просто в один прекрасный день появилась девушка, в один миг изменившая человека, ЧЕСТНО считающая себя гетеросексуалкой Несмотря на то, что сейчас мы не вместе, я считаю, что встреча с ней - лучшее, что произошло в моей жизни Я нашла смысл жизни ТЕПЕРЬ Я ЗНАЮ

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Ср фев 06, 2002 5:56 am

Tyaga, а как насчет такого:
Существует большое количество людей (я не про себя говорю), которые в свои 18 имеют тАААкой опыт... А в 18 лет, мне кажется, человек уже способен на упорядочивание своего опыта, тем более если он уже есть :), и это тоже будет абсурдом с твоей точки зрения?
Сегодня ты изменишь завтра, вчера ты не изменишь никогда...

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср фев 06, 2002 6:20 am

Опыт, опыт :(
А чуйства где? :(
Лыс, толст, злопамятен.

нонстоп
Уроборос
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение нонстоп » Ср фев 06, 2002 6:59 am

On 2002-02-06 09:20, blacky wrote:
Опыт, опыт :(
А чуйства где? :(



Чувств скока угодно, тока сразу не получается что-то никогда. Чувствуешь себя иногда собачкой понимаешь что хочешь сказать и не говоришь...

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср фев 06, 2002 7:04 am

Ну, и? Что первичнее - чувства или ориентация? :)
Из ориентации вытекают чувства или из чувств - ориентация?
Лыс, толст, злопамятен.

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Ср фев 06, 2002 8:55 am

Tyaga, ты знаешь, я верю, что у тебя сердце сжимается при взгляде на нас, молодых-неразумных :) Верю. Но все же - насчет того, решать мне "мировые проблемы" или нет - это как бы мое дело. И, кажется, ты лучше, чем кто-либо, должна понимать, что только все люди, делая добро, могут привести к воцарению добра на Земле. Даже Христос в одиночестве ничего не сделает. Не знаю, к чему меня занесло в эти дебри, но ладно.

А вот когда мне говорят "подумай о родителях", начинаю чувствовать себя котенком, которого ткнули носом в лужу. Не люблю этого чувства.
Подумала. Еще раз подумала. И что? Я должна отказаться от всего, что люблю, что составляет смысл моего существования, только потому, что родители, узнав о моей ориентации, расстроятся? Загубить жизнь, чтобы не причинить им боль? Такие жертвы известны истории в колоссальных количествах, но это непрогрессивно. Это плохо. Это никуда не ведет.

И, отвечая на вопрос blacky: разумеется, сначала чувства, а потом все остальное.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср фев 06, 2002 8:58 am

Ну, а раз, сначала чувства, потом - все остальное... О чем копья ломаем? Разве это не ответ на все?
Лыс, толст, злопамятен.

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Ср фев 06, 2002 9:03 am

blacky, копья ломаем, чтобы всем чувствам дать равные права на существование. Кроме, разумеется, чувств маньяков-убийц, педофилов и т.д.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср фев 06, 2002 9:04 am

Вот уж не знала, что чувствам нужны права :)
Лыс, толст, злопамятен.

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Ср фев 06, 2002 9:06 am

Они всем нужны :) Когда у чувств нет прав, начинается агрессия и "выпячивание"

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср фев 06, 2002 9:07 am

Я о другом. Зачем чувствам спрашивать права? Разве они и так не свободны?
Лыс, толст, злопамятен.

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Ср фев 06, 2002 9:11 am

Сами по себе они абсолютно свободны. Даже чувства маньяков. Если ты один сидишь в закрытой комнате - чувствуй что угодно. Но когда этим чувствам хочется найти проявления, вылиться на что-то, - там уже нужны права на существование. На осуществление даже, я бы сказала.

[ Это сообщение было отредактировано: Manon 2002-02-06 12:22 ]

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср фев 06, 2002 9:17 am

Это, т.е., чтобы когда одного индивидуума начинает сильно тянуть к другому индивидууму его же пола, чтобы он не пугался? Быстренько перепрыгивал через устаревший институт дружбы и радостно предлагал любовь?
Кстати, неплохая новая тема :)
Лыс, толст, злопамятен.

Tyaga
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2001 4:00 am

Сообщение Tyaga » Ср фев 06, 2002 11:33 am

Вот и подошли к главному. Лао, ты и только ты, сказала то, что должно было прежде вырваться из уст истиной " сестры ".

" С этим надо родиться."

Эта фраза врезалась в мою память много лет назад. Её произносила женщина медленно и тихо, очень тихо. Но слова, словно тяжёлые камни, гулко падали прямо в сердце. Ни десятки научных статей, ни сотни криков не смогли лучше донести смысл. Я впервые поняла, как тяжело иметь форму,не соответствующую содержанию. Стала в жизни терпимее ко многому... Но когда за необузданной и кичащейся формой не видно тонкого и ранимого содержания, приходит на ум: " Что вы знаете о том, как сумашедший любит разум, как лихорадящий любит лёд!"


alles

Лао
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Msc

Сообщение Лао » Ср фев 06, 2002 7:52 pm

Tyaga :)
Рада, что так.
Ведь люди разные, у всех жизнь, становление складывается по-разному: кому-то проще, кому-то сложнее, а у кого-то трагедии да драмы... Но когда человек пропускает это через сердце и душу, когда это прочувствовано день за днем, каждый час, минуту, секунду... это серьезно, сильно. И все это должно быть изначально.
Вот :)
"Если ты понимаешь, вещи такие, какие они есть.
Если ты не понимаешь, вещи такие, какие они есть..."

Мираж
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2001 4:00 am

Сообщение Мираж » Чт фев 07, 2002 1:46 am

Ориентация – ужасно загадочная штука. :D Сложная такая… :D :D :D Сидит парень, (или девушка), и страдает. Типа «Я хто?! Я натурал или таки нет? Такс-с, ну, с противоположным полом, я уже пробовал (а), нормально, но щас пойду со своим попробую. Щас найду желающего, и попробую!».
А ведь это всё, леди и джентльмены! :D Вопрос «натурал или нет», автоматически в этот момент должен отвалиться. Натурал, он потому и натурал, что ему в половой контакт со своим полом вступать, так же приемлемо как вступать в половой контакт со свиньёй, или бараном. Тут ведь дело даже не в том, «с кем больше кайфа», а с «кем могу». Позволяет тебе твоя психология вступать в контакт со своим полом? Ну так значит ты бисекси. Испытываешь отвращение от одной мысли, что в постели с тобой противоположный пол? Ты либо гей, либо лесбиянка. И для того чтобы это определить, совсем ненадо «пробовать»! А самый верный индикатор – это эротические сны. И когда бородатый дядька несколько раз в ужасе просыпается от того, что его подсознание «подложило ему в постель» другого бородатого дядьку, он может смело перестать считать себя натуралом. Потому как подсознанию, глубоко пофиг на общественное мнение, под влиянием которого, люди предпочитают считать себя натуралами и продолжают врать даже самим себе.
Заочно извиняюсь, если кому из «натуралов», регулярно снятся «кошмары» с участием мальчиков, девочек, или белых медведей из соседнего зоопарка… :D :D :D

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт фев 07, 2002 6:57 am

Вообщем, думаю, Мираж все правильно разложил по полочкам. Полностью с ним согласна.

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Чт фев 07, 2002 8:53 am

Мираж, идея верная, только насчет сна как индикатора не согласна. Подсознание - вещь странная, так что если мне снится, что я мертва - значит... значит что? моя жена некрофилка? :D На самом деле, только реальные поступки что-то говорят о человеке.

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Чт фев 07, 2002 10:20 am

On 2002-02-07 04:46, Мираж wrote:
подсознанию, глубоко пофиг на общественное мнение, под влиянием которого, люди предпочитают считать себя натуралами и продолжают врать даже самим себе.



Я тут подумала, а что если полов было бы 3, или 7, или 27... Проще бы все было или нет? Вот с 27, наверное, проще. Только одних определений связей нужно было бы придумать... считаю...нет в калькуляторе такое не поместилось. Значит все бы просто запутались в определениях и перестали бы делить друг друга по ориентациям. ;)
Меня почти ни на что нельзя принудить, но практически на все можно уговорить


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей