ОТ: Реальные лица

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Пт янв 25, 2002 1:56 pm

Сижу вот форум читаю и многих участников пытаюсь представить в реале.Ведь я не с никами общаюсь, а с реальными людьми и представление складывается только по высказанному каждым.А ведь в жизни, наверняка,все не такие как здесь представляются, ну во всяком случае, многие.Я не хочу ни кого обидеть, просто стало интересно. Это,конечно, не относится к тем,кто уже знаком, так сказать,очно.Просто интересно...
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

нонстоп
Уроборос
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение нонстоп » Пт янв 25, 2002 2:17 pm

А как на счет фотогалерею открыть-было бы интересно посмотреть на всех пусть не в жизне, дак в какой то из моментов этой самой жизни.Хотя боюсь меня не поддержат...

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Пт янв 25, 2002 2:31 pm

Поддерживаю. Мне тоже всегда интересно посмотреть на людей, с которыми уже довольно долго общаешься.
Я вот знаю, что в одном чате так и делается. Практически у каждого зарегистрированого пользователя в инфе фотка есть.
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Пт янв 25, 2002 2:35 pm

Все так, но фотку можно прислать и не свою...
Так что это тоже не показатель..
И если честно, то я бы фото не отослала по многим причинам.
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

Гость

Сообщение Гость » Пт янв 25, 2002 3:31 pm

Фотки - это хорошо. Одна проблема - у меня все фотки с пьянок :) Что ж тут поделаешь...

Livia
Сhampion of Rome
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Livia » Пт янв 25, 2002 7:30 pm

On 2002-01-25 17:17, нонстоп wrote:
А как на счет фотогалерею открыть-было бы интересно посмотреть на всех пусть не в жизне, дак в какой то из моментов этой самой жизни.Хотя боюсь меня не поддержат...

И я поддерживаю. Скорее всего я бы свою фотку прислала.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Сб янв 26, 2002 3:05 am

Фотогаллерея дело не плохое, поддерживаю. У меня правда нет своей фотки на харде, но ничего, при большой надобности раздобыть можно.

Но вот в плане понимания того кто скрывается за никами, это ни даст почти ничего.
Как правильно замечено можно послать не свою фотку, а если и свою то с помощюь корела её можно так отретушировать, что и мать родная не узнает.

По моему скромному мнению для того что бы узнать людей которые здесь сидят, надо скачать весь форум( мегабайт этак 20-30) и внимательно его проанализировать. Мне кажется что некоторые граждане после этого будут видны как на ладони.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

CacTus
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2001 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение CacTus » Сб янв 26, 2002 3:55 pm

Фотки -- это дело неплохое!

Что же касается тех, кто пошлет чужую фотку, или свою покоцает, то я в этом смысла не вижу -- если человек не хочет, чтобы узнали его настоящее лицо, тогда и фотку посылать незачем, только время и деньги тратить.
Listen not just to the sounds-- but to what’s behind the sounds.
Xena, "The Friend in Need"

CacTus
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2001 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение CacTus » Сб янв 26, 2002 3:57 pm

Yoo! Круто! Мне "мастера" дали (вторую звезду)
Cool! :cool:
Listen not just to the sounds-- but to what’s behind the sounds.

Xena, "The Friend in Need"

Lulla
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2001 4:00 am

Сообщение Lulla » Вс янв 27, 2002 12:52 am

Отличная идея фотки на форум.
Я бы свою прислала.

Гость

Сообщение Гость » Вс янв 27, 2002 8:58 am

Кстати, это вписывается в вопросы по обновлению форума. Достаточно сделать в разделе участники - графу "фото" и ставить там соответствующую галочку при наличии фотографии, только необходимо одно условие - если и присылать фотографию, то нормальную, а не "вымышленную" или изменненую до неузноваемости.

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Пн янв 28, 2002 8:16 am

On 2002-01-27 11:58, Suno wrote:
Достаточно сделать в разделе участники - графу "фото" и ставить там соответствующую галочку при наличии фотографии

Я, честно говоря о фотогалерее и не думала, когда тему писала, но это действительно разумная мысль и это было бы интересно.Только думаю, что этих фото будет немного...
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Пн янв 28, 2002 10:19 am

Strela, а что бы ты хотела узнать о людях с форума помимо фоток? :) По-моему, ничего, кроме личного общения, не покажет, кто действительно скрывается за ником.

А фотку бы свою... я, пожалуй, выслала бы, хотя это совсем не в моих правилах.

skrave
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение skrave » Пн янв 28, 2002 11:05 am

Я не понимаю, зачем кому-то отправлять не свою фотку?
Можно ведь и не отправлять вообще.
Лично у меня проблем с этим нет, я б отправила и не соседскую.
Идея хорошая!
Manon, никто не говорит, что фотки-это главное, людям просто интересно визуально друг друга узнать. Тем более, как мне кажется, это добавит близости и теплоты в нашем общении.

После последней серии это нужно больше, чем когда-либо ;)
Воздухом свободы иногда надувают.

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Пн янв 28, 2002 11:30 am

skrave, по-моему, нужно стремиться к реальному общению. Ну кажется мне так :)

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Пн янв 28, 2002 1:25 pm

On 2002-01-28 14:30, Manon wrote:
skrave, по-моему, нужно стремиться к реальному общению. Ну кажется мне так :)

Конечно, реальное общение лучше, чем виртуальное, но иногда бывает и наоборот. Нельзя предугадать, чем может такое общение закончится. . .Может лучше, а может хуже. . .
Но с некоторыми лицами я с удовольствием бы пообщалась в "реале" :) :D
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

skrave
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение skrave » Пн янв 28, 2002 1:40 pm

Manon, никто не спорит.
Но давайте хотя бы сначала довольсвоваться тем, что есть:есть реальная возможность скинуть фотки.
Воздухом свободы иногда надувают.

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Пн янв 28, 2002 2:09 pm

Strela, мой небогатый опыт перевода виртуального общения в реальное все же подсказывает, что к этому надо стремиться :D
Некоторые вот так находят свое счастье :) По меньшей мере знакомишься с интереснейшими людьми, которыми изобилует наш форум :)

Andy
The Mighty
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Deeptown
Контактная информация:

Сообщение Andy » Пн янв 28, 2002 2:17 pm

Я вот в свое время стремился превратить виртуальное в реальное. Но сегодня мой идеальный мир виртуальности был разбит некоторыми фактами реального мира. Никому не пожелаю такого крушения надежд. Не пытайтесь переносить чисто виртуальные знакомства в реальный мир.
Глубина, глубина, я - не твой.

Гость

Сообщение Гость » Пн янв 28, 2002 2:27 pm

Andy, сколько людей - столько и мнений, твой опыт бессомненно ценен. Но люди всё же разные, пусть кто хочет - увидит себя и тех, кто с ним общается. :)
p.s. До среды. :)

Итака навсегда
Странник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2001 4:00 am
Откуда: Дорога

Сообщение Итака навсегда » Пн янв 28, 2002 2:55 pm

Интересно, а дойдет ли обсуждение этого вопроса до чего-н реального?
Я вот просто ен заню, как это сделать - свою фотку выложить где-н здесь, а кто-то, анверное, знает.)))

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт янв 29, 2002 5:12 am

Виртуальный мир, пропитан ложью до мозга костей. Чем больше в нём будет реализма тем лучше.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

skrave
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение skrave » Вт янв 29, 2002 10:04 am

Я сменила мнение. ИМХО без фотогаллереи лучше:воспринимаешь человека только по мессагам, не оглядываясь на внешность.

Амир-Хан, ты переборщил ссильно :)
Воздухом свободы иногда надувают.

Falcon
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Eternity
Контактная информация:

Сообщение Falcon » Вт янв 29, 2002 5:54 pm

Тема очень интересная и я возвращаюсь к ней снова и снова.

С одной стороны, общение в интернете дало мне возможность познакомиться с людьми, ради встречи с которыми стоило рыться в необозримых просторах сети.

С другой стороны, есть люди, которые в результате реального знакомства, считают себя вправе судить твою личную жизнь, твои поступки, твою внешность, твою семью. Каждый раз получая очередную "оплеуху", я задумываюсь о том, что бы создать образ и больше никого не пускать в свою жизнь и не позволять копаться в том, что для меня свято, осмеивать это, судить и оценивать. НО тогда это буду уже не я, а зачем тогда все это...
Каждый раз я прихожу к выводу, что таких случаев единицы и в реальной жизни я бы не встретила в одном месте столько замечательных, чутких, интересных, отзывчивых людей, как на нашем форуме.

Я не жалею ни об одном реальном знакомстве. Плохой опыт преподносит свои уроки, заставляя меня действовать немного осторожнее. Повторюсь, такие случаи единичны, а я думаю, что знаю большинство на нашем форуме, по крайней мере тех, кто в зоне досигаемости.

По поводу фотографий. Я бы свою выложила.
To conquer others is to have power; to conquer yourself-- is to know the way.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Ср янв 30, 2002 5:10 am

Falcon безусловно права, общение в сети стоит много времени и сил, но... это общение похоже на добычу золота, переворачиваешь тонны пустой породы, ради того что бы добыть самородок, и это себя оправдывает.

Я ничью жизнь, не сужу,а уж здесь и подавно. Но действительно такие личности попадаються, но что они могут в конце концов написать, так, ничего не значащую ерунду и только.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Ср янв 30, 2002 9:43 am

По поводу фотографий на форуме уже больше месяца в голосовании есть вопрос. И, судя по результатам, тех людей, который хотят продемонстрировать свой облик, не большинство. :)

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Ср янв 30, 2002 10:17 am

Я бы тоже свою фотку послала.

А на счет встреч в реале. Есть конечно встречи которые очень разочаровывают, но Falcon права - их единицы. Я, например, только что приехала из Нижнего Новгорода. Ездила на встречу чата, познакомилась со всеми иполучила массу удовольствия. Меня не разочаровал ни один человек. В реале они оказались даже лучше. Могу поспорить, что и тоже будет и с форумом :) :) :)
Бери что хочешь, но плати за это сполна

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Ср янв 30, 2002 10:23 am

On 2002-01-30 13:17, Morgana wrote:
Ездила на встречу чата, познакомилась со всеми иполучила массу удовольствия


И где такие встречи проходят? :)
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Ср янв 30, 2002 10:40 am

Strela, именно того чата,. в Нижнем Новгороде т.к. чат Нижегородский. А в общем каждый чат свое время и место назначает, когда кому удобно :) Кажется и форум как-то встречался, если мне память не изменяет :)
Бери что хочешь, но плати за это сполна

нонстоп
Уроборос
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение нонстоп » Ср янв 30, 2002 11:02 am

У нас тоже такие встречи проходят в местном чате договариваются правдо в основном это бывает летом тогда люди из других городов подехать могут и на природе-все культурно. А насчет лучше-хуже: всяко бывает. Мне приходилось в людях разочаровыатся. Просто иногда незнакомому человеку легче раскрыть себя, опираясь на виртуальное общение, а в реале это сделать проблематичней: поэтому иногда люди выглядять несколько глупее чем они есть...(Я допустим всегда первые десять минут дико смущаюсь и молчу в дудку) Поэтому совет - Зри в корень, а не на фотку, но она тоже помогает понять человека, только если ты пытаешся (хочешь)понять.., а не...


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron