ОТ: Феминизим. Его жизнеспособность.

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Пт янв 18, 2002 11:46 am

Приживется ли феминисткое движение в нашей стране? Нужно ли оно вообще?

Самая известная феминистка у нас Арбатова. Пропагандирует свои взгляды на отношения между полами не только книгами и общественной работой , но и собственной жизнью. (называет своего мужа феминистом). Работает она активно с начала девяностых, но результаты плачевные.

До сих пор большинство населения не отличает феминисток от лесбиянок.(хотя, конечно, одно другого не исключает).

Мужчины относятся к этому движению либо снисходительно(типа перебесятся бабцы :)), либо отрицательно, и шарахются от таких женщин.

А ведь, ежели разобраться, мужчины нуждаются в женской независимости больше, чем женщины.
Сильной, свободной, равной социально женщиной просто необходимо соответсвовать, а значит повышать свою собственную планку.

Однако, мужчины предпочитают продолжать принятый большинством в нашей стране стереотип мужчины, за которым нужно ухаживать, которого нужно беречь, а он при этом не знает, где в доме находится соль. :)

Что наиболее невероятно, большинство женщин такое отношение к мужчинам тоже устраивает.

Так нужны ли нам независимые, сильные, свободные женщины?

Гость

Сообщение Гость » Пт янв 18, 2002 12:22 pm

Вы такие вопросы задаёте, что я прямо краснею... (с) :)
Особенно нравится деление мужчин на две категории. Всё-таки что-то здесь не так. Перевод женщин на абсолютно равные права с мужчина, на сколько я знаю, не устраивает по большей части самих женщин. Конечно, в нашем сверхтехнологичном мире остаётся всё меньше и меньше профессий, которые были бы недоступны для милых дам. И если всё заключается в том, чтобы женщина работала наравне с мужчиной - нет проблем, это сейчас везде и всюду. А если нет - то тогда чего хотят женщины? Лично я отношусь к женскому феменизму никак :) Меня просто всё время сбивает с толку стремление одних представительниц слабого пола к независимости (от чего правда), а других - яростные попытки эту независимость потерять.

Lein
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2001 4:00 am

Сообщение Lein » Пт янв 18, 2002 12:30 pm

Не знаю насчет сильных, а вот симпатичные, умные, заботливые и понимающие ... :) :) :)

_________________
"Если ты немного потpениpyешься, живя как пpидyманный пеpсонаж, ты поймешь, что пpидyманные геpои иногда более pеальны, чем люди, имеющие тело и бьющееся сеpдце."

[ Это сообщение было отредактировано: Elen 2002-01-18 15:31 ]

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Пт янв 18, 2002 12:35 pm

Ну честно говоря, для себя я еще не решила, как к этому явлению относиться. Поэтому выскажу обе точки зрения, которые сейчас борются во мне.

1) В нашей стране очень странные понятия о равноправии полов. Женщины хотят, с одной стороны, чтобы их ни в чем не ущемляли (при приеме на работу, в видах спорта разных) а с другой стороны хотят, чтобы к ним относились как к женщинам. Заботились о них, место им уступали... Нужно сначала решить, чего же ты все таки хочешь.

И если честно, я никак не могу привыкнуть к женщине с отбойным молотком в руках или которая штангу как мужик тягает. Или скажем женская борьба. Это же ужас какой-то. А если посмотреть на их внешность? Разве это женщины?

Короче можно сказать, что меня привлекает именно "Женщина". Не бесполое или мужеподобное существо, пытающееся тягаться с мужчиной во всех видах деятельности. А именно "Женщина". Она может сделать прекрасную карьеру на работе, быть успешной в разных видах спорта (но не в этих уродских силовых), но при этом остаться мягкой, хитрой, как пантера. Я почему то всегда сравниваю образ настоящей женщины именно с пантерой. Мягкая шелковистая шерсть, изящество, грация... и при этом острые когти, сила, опасность...

2) Но против феминизма в малых дозах я ничего не имею. Например я не понимаю, что зазорного в том, чтобы в семье деньги зарабатывала женщина, а мужчина занимался домашним хозяйством. Кстати, в свете последних лет так и получилось, когда мужчины начали терять работу, а их жены наоборот пошли в гору. Почему женщина с отбойным молотком в руках у нас сегодня в порядке вещей, а мужчина в фартуке и с половником повергает нас в шок? Если уж говорить о равноправии, то о полном. У меня даже есть пример такой семьи, где жена преуспевает на служебной лестнице, а муж ведет дома хозяйство. Они безумно счастливы и довольны жизнью. Сразу оговорю, что муж не альфонс какой-то. Он дома все так обустроил, что иной женщине до него расти и расти.

Так что судите сами быть или не быть. :)
Я вот например еще не решила.
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

diteX
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2001 4:00 am

Сообщение diteX » Пт янв 18, 2002 12:36 pm

Я не против феменисток разумных, я против феменисток тоталитарных. У некоторых крышняк срывает конкретно. Читал, что феменистки, в какой-то стране чуть-ли в суд не подали за то, что мужчины "ходят по маленькому" стоя, а женщины вынуждены делать это сидя. Я угорал долго.
Большинство фиминисток, которых я встречал, требуют равноправия и при этом требуют уступать место в автобусе. "Где логика, где разум?".
ИМХО полное равноправие невозможно, потому как мы разные ;)

diteX
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2001 4:00 am

Сообщение diteX » Пт янв 18, 2002 12:40 pm

On 2002-01-18 15:35, Unity wrote:
Или скажем женская борьба. Это же ужас какой-то. А если посмотреть на их внешность? Разве это женщины?

Поддерживаю на все 100!!

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Пт янв 18, 2002 12:50 pm

Кларет, по моему в самом вопросе уже сквозит некая "демонизация" мужчин - и это они не хотят и это они не приемлют...

Дамы, ну будьте снисходительны, мы же вам не чужие :) :)

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Пт янв 18, 2002 1:07 pm

А вам не кажется, что феминистки борятся в основном не с мужчинами, а с женщинами, которые не принимают это равноправие?
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Пт янв 18, 2002 1:29 pm

On 2002-01-18 16:07, Strela wrote:
А вам не кажется, что феминистки борятся в основном не с мужчинами, а с женщинами, которые не принимают это равноправие?



Иногда мне начинает казаться, что они сами не понимают, за что борются. Конкретных претензий нет. Одна вода.
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Пт янв 18, 2002 1:48 pm

On 2002-01-18 14:46, Claret wrote:
Однако, мужчины предпочитают продолжать принятый большинством в нашей стране стереотип мужчины, за которым нужно ухаживать, которого нужно беречь, а он при этом не знает, где в доме находится соль. :)


Ну если женщина позволяет ему так себя вести, так он и будет соответствовать этому стереотипу."Быть у воды да не напиться..."
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Пт янв 18, 2002 1:48 pm

Нужны ли нам сильные и независимые женщины?

Вопрос конечно спорный и интересный...
Мне кажется сильной и независимой быть можно, но не всегда нужно...
Сильной физически и духовно...это ДА!!!!!
что бы если что можно было в глаз дать :D
образно говоря.
Могла бы за себя постоять...быть стойкой, гордой...но опять же в меру...
И сильной в меру быть надо...
А независимой смотря в чём...в деньгах...тоже хорошо :)
Абсолютно независимой тоже сложно....а то так останешься одна :)
А феминистки...нет у них есть что то своё...
Они как кошки гуляющие сами по себе...без кота..
А вообще женщина должна быть женщиной...она продолжительница рода...и всё такое...

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пт янв 18, 2002 1:51 pm

А чего у нас еще такого нет, за что нужно бороться?
С кем?
Против чего конкретно должны бороться феминистки в нашей стране?
Я попыталась представить себе - в чем же меня ущемляют мужчины. И не нашла ничего такого.
Скорее я их :)
Лыс, толст, злопамятен.

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Пт янв 18, 2002 2:05 pm

Ну для меня мужчины вообще как вид не существуют, так, подвид какой-то и не о каком ущемлении речи вообще быть не может.А вот за других иногда обидно, что не могут этому "подвиду" дать достойный отпор!
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

Lein
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2001 4:00 am

Сообщение Lein » Пт янв 18, 2002 2:30 pm

Честно говоря мне страть на феминистские движение, зачем они нужны? наверное для того, что бы мужикам было не скучно в этой жизни :)

А вот то с чем они борятся порой бывает просто глупостью, каждый живет как хочет, любого рода борьба, если она не касается личных интересов на мой взгляд излишние телодвижения, если конечно не является источником дохода :)

С уважением,

Хелл
Если вам говорят, что вы многогранная личность - не обольщайтесь. Может, они имеют в виду, что вы гад, сволочь и паразит одновременно ...

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Пт янв 18, 2002 2:45 pm

"Нужны ли нам сильные независимые женщины?"

Хочется быть сильными, независимыми так будьте ими. Нам ведь никто не мишает. Лично не считаю себя хоть сколь-нибудь зависимой от мужчин. А когда мужчина приходит домой и лежит на диване ничего не делая, а женщина в это время пашет на кухне как лошадь, это очень мерзко. Вот против этого стоит бороться, но бороться не глобально, феминизм этому не поможет. Нужно бороться подругому, нужно изначально так себя поставить в семье, чтобы этого не было! Так что все в наших руках.
И еще кстати в той же Америке кажется некоторые женщины подают в суд за то, что им уступили место или пропустили вперед и т.п. Вот такой вид феминизма я считаю бредом.
Сегодня ты изменишь завтра, вчера ты не изменишь никогда...

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Пт янв 18, 2002 3:01 pm

On 2002-01-18 17:45, Trinity wrote:
И еще кстати в той же Америке кажется некоторые женщины подают в суд за то, что им уступили место или пропустили вперед и т.п. Вот такой вид феминизма я считаю бредом.



А мне вот приятно, когда мне место уступают, или пропускают вперед, или дверь открывают. Жаль только это редко случается. В общей своей массе (особенно в метро) мужики не то что на рыцарей и джентльменов, на мужчин то не похожи. Быдло какое-то. Уж извините здешние представители "сильного" пола. К вам это не относится естественно.
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Пт янв 18, 2002 3:33 pm

Во-во, я тоже считаю, что мужчины должны быть голантными по отношению к женщинам. А в метро меня особенно "радует" когда все сидячие места заняты мужиками разного возраста, а женщины стоят, ладно я, молодая, здоровая - постою, но стоят и женщины от 40 и старше, вот такие мужики меня просто бесят. Не мужчины, а тряпки.
Сегодня ты изменишь завтра, вчера ты не изменишь никогда...

Andy
The Mighty
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Deeptown
Контактная информация:

Сообщение Andy » Пт янв 18, 2002 4:32 pm

> Тридцать доводов за матриархат. (или не дай Бог Это случится)

Издревле повелось, что сильной половиной человечества считается мужской пол. Hо
многочисленные исследования, проведенные в различных секретных лабораториях,
даже на Западе, показали, что на самом деле все это не так. Женский организм
как биологически, так и психологически сильнее выносливее, приспособляемее и
адаптируемее к психическим и физическим перегрузкам постоянно воздействующим на
нас из внешней среды. Еще классики русской литературы воспевали все достоинства
и превосходства простых женщин - ...Слона на скаку остановит, и хобот ему
оторвет... Традиции матриархата восходят своими истоками к купели нашей
цивилизации - первоблудно-общинному строю. Когда опьяненные фигурами жриц
топ-лесс первобытно общинные мужики бросались под мамонтов выживали,
естественно, не они. А так как кому-то надо было твердо держать в руках бразды
правления, то у власти стояли старейшие, естественно, женщины. С развитием же
цивилизации и прогресса, когда мужская смертность резко снизилась ввиду
отсутствия достойных противников, а женская возросла, ввиду появления все новых
кухонных приспособлений у власти встали мужчины. Это привнесло в общество все
то негативное и безжалостное, что мы имеем по сей день. В наше время, когда
агрессивные мужики снова слишком активно вышли на тропу войны и слишком
агрессивно борются за власть пришло время снова пересмотреть жизненные позиции.
Присущие женщине мягкость и доброта снова приведут мир к гуманитарному
спокойствию и миру. Итак, вот они - эти тридцать отголосков разума:

1. Утром ты точно не пойдешь на противную холодную улицу гулять с вашей
собакой, надо ведь кому-то и завтрак разогреть.

2. Тебе будут помогать одеть пальто.

3. Днем ты себе всегда можешь подыскать себе что-нибудь теплое и мягкое на
стороне, деньги ведь теперь не ты зарабатываешь.

4. При выходе из автобуса тебе будут подавать сильную мускулистую руку дамы.

5. Ты сбережешь себе здоровье вечером, когда готовишь ужин, пусть она поймет,
как садится зрение от телевизора.

6. Тебе не нужно будет ни за кем ухаживать.

7. Теперь ночью в постели ты можешь смело отказаться от предстоящего кошмара,
сославшись на безумную усталость и свою неспособность (ну правильно, после
пункта-то три).

8. Тебя везде будут пропускать вперед, даже на минное поле.

9. Hа каждый праздник стол будет украшен твоей любимой воблой.

10. Поздно вечером тебя будут провожать до самого дома.

11. Ты станешь физически сильным, таская тяжелые сумки из магазинов.

12. Теперь у тебя будет свой международный день.

13. Ты гораздо чаще будешь ходить в кино, да еще и бесплатно.

14. Пенсия светит тебе на целых пять лет раньше.

15. Теперь многое можно будет списать на мужскую нестандартную логику.

16. Можно напиваться на вечеринках - машину вести не тебе.

17. В ресторане за тебя будут платить.

18. Теперь можно стать пассивно-расслабленным, при знакомстве никто не
назовет тебя инфальтильным.

19. Теперь ты наконец-таки начнешь соблюдать режим, приходить вовремя, ведь
нужно успеть домой раньше кормилицы.

20. Теперь у тебя появится железное прикрытие - Hе виноватый я, она сама
пришла

21. Темными вечерами тебя теперь будут встречать у метро, чтобы не было так
страшно ходить по ночному городу одному.

22. Теперь по КЗОТу у тебя будет три года декретного отпуска.

23. А как здорово порой вспомнить о своей слабой юношеской памяти.

24. Теперь пусть самая выносливая половина человечества таскает мешки по
ночам и устраивается на вторую работу.

25. У тебя наконец-таки проявится возможность проявить свои дедуктивные
способности в поисках заначки зарплаты и обнаружения запаха чужого одеколона и
волос незнакомого цвета.

26. Теперь специально для тебя появится мужская консультация.

27. Кольца к свадьбе это уже не твоя забота.

28. Теперь тебе не придется служить в армии.

29. Hаконец-таки 117 статья УК будет за нас.

30. И при всем при этом нам ведь не придется рожать.
Глубина, глубина, я - не твой.

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Пт янв 18, 2002 5:57 pm

А прочив чего феминистки борятся? Женщины ущемляются не какими-то законами и постановлениями(против чего фиминистки могли бы бороться как организованные группы), а положениями в менталитете общества, причем большинства самих же женщин... С валяющемся на диване мужем никакое фиминистское движение не поможет... нужны другие методы... мальчику(собственно, также как и девочке) с самого раннего детства должны внушать абсолютное равенство мужчины и женщины... правда, как тогда мальчику объяснить уступать девочке... С бездельником мужем бороться бесполезно... Вам девушкам просто надо решить, стоит ли он того... и действительно, с самого начала "разграничить полномочия", хотя, когда речь идет о чувствах, до этого не доходят... Ущемление же прав женщин, например, при приеме на работу это уже вовсе не война полов(которая миф и бред полнейший), т.к. даже, если начальник, принимающий на работу, тоже женщина, она все так же скорее всего примет мужчину... С этим бороться совершенно не возможно, потому что тут имеют значения даже физиологические причины... женщина в отличии от мужчины, знаете ли, может забеременить и уйти в декретный отпуск... таким образом, корни такого отношения спрятаны очень глубоко... Единственный выход, это менять менталитет человечества, на что могут уйти тысячелетия, да и то...
On 2002-01-18 14:46, Claret wrote:
Так нужны ли нам независимые, сильные, свободные женщины?

Девушкам надо бы понять, что сила и независимость их не украсят... Это достоинство мужчины, а не женщины... Не стоит терять свои достоинства ради сомнительных качест мужчин... Кто-то тут недавно сказал, что мужчины любят слабых женщин, потому что рядом с ними могут почувствовать себя сильнее... В этом есть доля...наверное, очень большая доля правды... но лично у меня слабость женщины вызывает желание Ее защитить... У сильной и независимой с этим проблемы... Если вдруг вспомнить о чем этот форум, можно поговорить, например, о Зене и Ее мужчинах... всяких там Маркусах, Юлиссах, Гераклах... для них Она не возлюбленная, а скорее напарник, с которым можно вместе против кого то подраться, а потом пойти выпить... не думаю, что они видят в ней женщину... Хотя Зена в своем роде уникальна... как ни странно, Ее женственность проявляется в отношении к Габриэль... к такой нежности мужчины по большей части неспособны... Она конечно же женственна и когда дерется, но это бросается в глаза только со стороны... в противном случае не до этого... Кажется, только тот, кто Ее хорошо знает, понимает Ее потребность в заботе... мне тут сразу вспомнилась сцена у костра из Past Imperfect... тут понимаешь, что и Зене нужна забота... пусть даже не конкретным действием, а хотя бы пониманием... Этого временами и мужчине хочется, но мужчина не может этого себе позволить... В любом случае, если говорить о физической силе, то для женщины это не эстетично... Красота это сила... но не физическая...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

Шкода
Stella di mare
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Шкода » Пт янв 18, 2002 6:15 pm

А когда мужчина приходит домой и лежит на диване ничего не делая, а женщина в это время пашет на кухне как лошадь, это очень мерзко. Вот против этого стоит бороться, но бороться не глобально, феминизм этому не поможет.


Да в том-то и дело, что такой распорядок жизни принимается женщиной у нас потому что менталитет такой в нашей стране! Так живут, потому что так всегда жили и по-другому не знают! Ведь даже мы в какой-то степени этим затронуты, хоть и такие все "продвинутые и современные" :) Разве не всем девушкам чуть ли не с детства представляют мамы такой образ счастья - удачно выйти замуж и вырастить детей? Разве не перед нашими глазами ежедневно сидящие мужики в трамвае и бабушки, сгоняющие с сидения меня - молодую девушку, а не сидящего рядом здорового молодого мужчину?

Ну для меня мужчины вообще как вид не существуют, так, подвид какой-то и не о каком ущемлении речи вообще быть не может


Вот-вот - это и есть испорченное представление о феминизме :) Всер азговоры здесь свелись к тому, что феминизм призван возвысить женщину в обществе выше мужчин - к древнему своеобразному матриархату вернуться. Да в том-то и дело, что не "выше", и "рядом". Большая разница, согласитесь :)

Ироничная
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Ироничная » Сб янв 19, 2002 2:12 am

полное равноправие невозможно, потому как мы разные


А в чем разница? В половых признаках? А если девочку воспитывать, как мальчика, а мальчика, как девочку (изменив, конечно, и устройство общества). А если одинаково воспитывать?

Все, о чем вы говорите, пронизано стереотипами...Сорри...

diteX
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2001 4:00 am

Сообщение diteX » Сб янв 19, 2002 3:23 am

On 2002-01-19 05:12, Ироничная (не всегда) А в чем разница? В половых признаках? А если девочку воспитывать, как мальчика, а мальчика, как девочку (изменив, конечно, и устройство общества). А если одинаково воспитывать?

В том то и дело что для этого надо перестраивать всё общество, "но жить в эту пору прекрасную не прийдётся ни мне, ни тебе".
А что нехорошего в разделении обязанностей мужчины и женщины? "Главное правильное разделение труда"

diteX
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2001 4:00 am

Сообщение diteX » Сб янв 19, 2002 3:25 am

Моё субъективное мнение, что у женщин и мужчин разный менталитет. Как у американцев и русских, но меньше.
Конец сообщения.

Ироничная
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Ироничная » Сб янв 19, 2002 5:54 am

Вы отказываете женщинам в праве иметь не женский менталитет и выбирать обязанности (в смысле, самой решать, как разделить труд)? Что значит, правильное разделение труда? А неправильное?

Ироничная
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Ироничная » Сб янв 19, 2002 5:56 am

Сорри... А можно про женский и мужской менталитет подробнее? ;)

Stasya
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Stasya » Сб янв 19, 2002 5:59 am

Тема понравилась! ;)

Девиз эмансипации и феминистского движения: каждой женщине - домохозяйку! (с)

:D

Perhaps the chief business of life
Is simply to learn how to love.
(Marsha Sinetar)

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Сб янв 19, 2002 8:31 am

Вчера, когда я читала форум я прочитала сообщение DAlex, многие строки которого наполкнули меня на мысли о том, что он просто не понимает, что кроме силы физической бывает еще сила духовная, именно такой силой должны обладать женщины. А про женщин - качков, кажется, никто не говорил. Это краткое описание моих мыслей вчерашних...
А вообще мужики привыкли на диванах сидеть и ничего не делать, отговариваясь тем, что они зарабатывают деньги, поэтому они все так и возмущаются по поводу равноправия. Страшно стало? ;)
Сегодня ты изменишь завтра, вчера ты не изменишь никогда...

skrave
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение skrave » Сб янв 19, 2002 9:48 am

Я за феминизм. Я давно прогнала от себя мужиков, которые "не знают, где в доме соль"
Это поверхностный ответ.
Позже прочитаю все сообщения и отвечу "в русле".
Но тема близка.
З.Ы. А Арбатова дура какая-то.
В чем то она умна и даже очень, но недавно слушала ее т.з. на одну проблему и сильно ее невзлюбила ее после этого. :kill:
Воздухом свободы иногда надувают.

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Сб янв 19, 2002 10:24 am

On 2002-01-19 11:31, Trinity wrote:
Вчера, когда я читала форум я прочитала сообщение DAlex, многие строки которого наполкнули меня на мысли о том, что он просто не понимает, что кроме силы физической бывает еще сила духовная

Вообще, я в конце заострил внимание именно на физической силе, но это вовсе не подразумевало, что в дисскуссии я заметил именно ее... Ранее же я, кажется, сказал, что не нахожу причины, почему женщине можно отказать в духовной силе... Кстати, мой пример с Зеной был именно об этом, но кажется мысль высказать не удалось... А вторым сообщением я подвел итог тем, что о физической силе женщины вообще не стоит вести речь... не эстетично...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Сб янв 19, 2002 2:59 pm

DAlex, я наверное не очень внимательно читала, теперь стало яснее. :)
А физическая сила женщину действительно сильно не украсит, хотя это если перестараться в ее проявлениях.
Сегодня ты изменишь завтра, вчера ты не изменишь никогда...


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей